Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Simara » 16 мар 2013, 22:28

Какая замечательная компания капусточек!
Действительно, от их фотографий настроение поднимается!
И мне очень нравятся их вязаные наряды - такие красивые =)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 мар 2013, 00:57

MartaSun,
Скрытый контент: показать
ух ты! Теперь и я новостей ждать буду :wink: Очччень интересно, что там у тебя за новости! Случайно не для Артси пара? И не болей, пожалуйста! А упражнения - это правильно.

Simara, рада Вас видеть! Капустки наряжаться любят - стоит связать одежку одной, как тут же очередь выстраивается :mrgreen:
Понравилась Ваша аватара. Красивая девушка!

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение MartaSun » 17 мар 2013, 02:42

Tatyana132, :roll: :oops:
Скрытый контент: показать
Ну все то Ты знаешь! Ничего не утаить! Ага :oops: :roll:
Уже на территории Украины.
Спасибо!
Очень хочется не болеть!
Нашла действенные упражнения при остеохондрозе. Попробовала поделать и сразу почувствовала работу всех мышц, хотя упражнения просто смешными кажутся...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 мар 2013, 14:18

Сегодня последний день Масленицы, так что угощайтесь блинами!
Изображение
Ну, и раз уж речь о кукольной еде, покажу немножко, чем мы с дочкой кукол кормим. Это фото сделано в старой кухне, из коробки. Сейчас кухня уже в доме и окошко в ней другое, с подоконником, и нравится мне гораздо больше.
Изображение
Изображение
Изображение
Самовар лепила из соленого теста, а овощи-фрукты из детской массы для лепки, которая на воздухе застывает. Кое-что покрывала акриловым матовым лаком. Мебель из прищепок - это муж :P Очень хочется плетеную корзинку, но никак не попадаются сувенирные подходящего размера. Пока храним овощи в корзине, которую сделала дочка из спичечного коробка :)
Изображение
Изображение
Еще запасы. Здорово было бы какой-нибудь погребок куклам сделать, но делать его совершенно негде, так что хранится это добро на кухне.
Изображение
Изображение
Ящики с овощами - это магниты, я их только чуть повыше сделала с помощью палочек от бамбуковых салфеток. Ящик с яблоками - спичечный коробок и те же палочки.
Изображение
Немножко фаст фуда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И, конечно, сладости. любимая кукольная еда, видимо потому, что поправится им не грозит :mrgreen: Виноград не получился, после неудачной попытки поняла, что нужно каждую ягодку несколько минут подсушить, а потом уже соединять в гроздочку. Этот лучше.
Изображение
И мой любимый колодец.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Птицы в кормушку переселились, ну, оно и понятно - поближе к еде :)

Evpatorinka
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:23
Откуда: Крым, город у моря

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evpatorinka » 17 мар 2013, 14:29

Как вкусно у кукляшей-то! И все устроено в русском традиционном стиле ,с самоваром, с колодцем, безо всяких микроволновок :D
Уютно малышам в кухоньке.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение MartaSun » 17 мар 2013, 15:15

Tatyana132, вау! Столько красоты кукольной! Я балдею! Колодец тоже шикарный! Обожаю рассматривать кукольную мелочевку.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 мар 2013, 16:09

Evpatorinka, спасибо! Микроволновка, по секрету, тоже есть :wink: Дочка из коробки от киндер-сюрприза сделала. Но мы ее подальше поставили, сразу и не видно. И тостером недавно обзавелись с весами :) Ничего не поделаешь - прогресс :mrgreen: Кукольная семья большая, готовить нужно много, вот и требуют облегчения ручного труда. Но самовар я люблю больше :) А колодец подумываю Степе отдать, вот он никаких таких новшеств не хочет, а хочет печку, погребок с соленьями и колодец вот. Маленький, а хозяйственный! Ну, или на дачу с куклами вывозить, водопровода у нас не наблюдается. Короче говоря, был бы колодец, а применение ему найдется :P
MartaSun, я тоже люблю по гостям ходить и кукольную мелочевку разглядывать :D Идею мебели из прищепок почерпнула здесь, на ДП, а колодец на другом сайте увидела. Ну, а муж воплотил. Одно время его это дело увлекло, кроватку нам для пупсиков еще склеил, лавочку, кресло-качалку. Жаль, теперь нет у него вдохновения на создания кукольной мебели. Хотя запас прищепок приличный еще, ждут :mrgreen:

shapranleya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:38

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение shapranleya » 17 мар 2013, 16:27

Tatyana132, насмотрелась на Вашу еду и пошла печь блины!!!! А колодец просто шедевр!!!!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 17 мар 2013, 16:33

Ого, запасливые куколки твои какие, еды-то у них много, никакой кризис не страшен им будет! :mrgreen: Колодец сразил наповал, это ж надо, кусочек прищепки к кусочку собирать! Ну и остальная прищепочная мебель шикарная! :D

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Je_Ta_M » 17 мар 2013, 16:44

Ух ты, как у вас тут вкусненько и завлекательно. :P Угощение отменное, а колодец какой замечательный. Да масленица удалась. :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 мар 2013, 19:16

Tatyanakir, про кризис - в точку :) Главное же, что продукты не испортятся 8) Каково кусочек к кусочку собирать - не в курсе, муж развлекался. Я только сам колодец сделала, там ничего сложного: на стаканчик от ватных палочек по кругу прищепки наклеить.
Je_Ta_M, спасибо! Блины на Масленицу - это обязательно :) Лепились, правда, давно, а сегодня вспомнила, что фото где-то должно быть, заодно остальные нашла. Жаль, гуляний Масленичных не было...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 мар 2013, 19:46

Я сегодня пол дня играла :D Забрали мы с дочкой как-то от мамы маленькие домики из ссылки. Один совсем крошечный, будет у куклодетей куклодом. Второй чуть побольше, потому как разделен не на три, а на два этажа. Приводила я эти домики в порядок, правда так и не нашла всех рам, по придумается что-то... Анжелика оказалась девицей предприимчивой, и всего за несколько дней проживания в нашей квартире обзавелась не только жилплощадью (в то время как остальные кукложители ютятся в коммунальной квартире и на полках), но и красным кабриолетом, и кое-какой мебелью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Конечно, нужно повесить на окна шторы, на кровать пошить хотя бы покрывало, что бы все не выглядело таким пластмассовым. Вот закончу одевать немногочисленных кукломужчин и займусь.
Изображение
Анжелика у нас певица, так что без инструмента никуда :mrgreen: Репетирует вон.
Изображение
Изображение
На балконе нужно прикрепить перила, только сначала придумать что бы под них приспособить, те что были - отломались и заигрались. А на чердаке думаю сделать маленькую кухоньку, он пока совершенно пустой.
И мы наконец-то научились трансформировать Анжеликину сцену и мини-бар в чемодан :) Только сфотографировать забыла.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 17 мар 2013, 22:29

Классное какое кукложилье! Маленькое, но красивое! Анжелика вообще звезда, вернее мини-звездочка в особняке! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 мар 2013, 00:30

Tatyanakir, я этот домик как-то в магазине продуктовом купила :mrgreen: Стоял между продуктами и бытовой химией, стоил совсем ерунду. Дочка от него недели две тогда не отходила, только мебель крохотная совсем в нем была, даже Анжелике мала. Мебель мы Эвичкам играть отдали, а Анжелике из запасов кое-что нашли. Кресло-качалка - киндер сюрприз, в нем кто-то из "Капитана Врунгеля" катался. Остальное, даже не знаю где и взялось, долго невостребованным лежало, Анжелика вон приспособила. Ей бы подружку какую, а то совсем зазнается. Интересно, как она с лалолупсей смотреться будет? Все хочу купить, и все никак не складывается пока. Подожду еще, может перехочу :mrgreen:
Танюш. все захожу к тебе в надежде увидеть Моксин свитер :wink: Покажи, а? Очень люблю вязалочки разглядывать!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 18 мар 2013, 08:25

Tatyana132, ну лалалупся буде ей как кукла, Анжелика ж вроде как настоящая девчонка. А если мини-блайз попробовать, на кидстаффе по 100 грн. есть без питомца или по размеру не подойдет? Ладно, сфоткаю вечером этот ужас :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 мар 2013, 19:55

Tatyanakir, относительно мини Блайз и не знаю даже... Что-то они меня не цепляют... Смотрела несколько раз в магазине, поселить у себя как-то не хотелось. Правда, кто его знает, как дальше пойдет :mrgreen: Меня вот Монстрики не цепляли, у тебя насмотрелась, хожу теперь в магазин любоваться на экскурсию :P Как-нибудь нужно будет на вторичке поискать, чем больше смотрю - тем больше нравятся! Но Блайзы головастей Sweet Sekrets, мне кажется. Ладно, пусть пока сама шикует, там посмотрим. Сходить что ли в тему Мини Барби :roll: Не знаешь, какого они ростика?
Сфоткай, сфоткай! Думаю, что совсем не ужас. Ты вон Гарькин свитер тоже критиковала, а мне нравится! Сейчас Джейку таким узором вяжу. Кстати, как там мой любимый Гарри поживает? Что-то ты давно его не показывала :roll:












Tatyanakir,

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 18 мар 2013, 21:56

Tatyana132, дело было вечером, фото никакое, но вроде видно. Не, про мини-Барби не в курсе, ничем не помогу. Да Гарри днями в коробке прячется, с девчонками МТ и ЛИВ-компанией, только в воскресенье достала его, поиграла немного, да нет ничего нового-интересного с чем бы его сфоткать, вот и не фоткаю.

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 мар 2013, 22:11

Tatyanakir, и чего на свитерок грешила? Мне на самом деле очень нравится! Хорошо так по фигуре село, ладно, аккуратно. Сзади застежка? Пуговки или кнопки? И, кстати, хоть и принято считать, что рыжикам красный не идет - мне нравится твоя Моксичка в красном. Я сама как-то Юльке розовую курточку связала и радуюсь :) А чего - нестандартно, а все эти зеленые - банально :) Девочку бы на прогулку в новом свитере :wink: У вас как, снег еще лежит? И напомни, пожалуйста, как ее зовут :oops: Я не помню что-то... Ох, какие волосы! Очень красивый цвет! Мне вообще у Моксей очень волосы нравятся, густые, мягкие, не пушатся. У Мокси Тинз парички такие же? Я Алиске за эти волосы даже малую подвижность легко прощаю.

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 18 мар 2013, 22:23

Tatyana132, да я как-то про цвет и не задумывалась, какие нитки сверху лежали-из тех и вязать стала :D Спинка там из двух половинок, застежка на кнопках. Зовут моксяшку Келлан, волосы у нее, как по мне, жестковаты, у Мокси Тинс моих вообще парики по структуре совсем разные- у Мел, блондинки, парик ЛИВские волосы напоминает, т.е. тонкие волокна, густой парик и волосы "сухие", а у Тристен-сами волокна толстые довольно и как бы влажноватые, не знаю, чем это обусловлено, может тем, что куклы разных волн у меня. Не, у нас грязь, которую периодически подмораживает, снега нету

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 мар 2013, 23:07

Tatyanakir, вот интересно про волосы. У Алиски мягкие. А у ЛИВочек, кстати, тоже парички разные, хотя они у меня обе пляжные. У Софи тоненькие волосики совсем и мягче, чем у Даньки, путаются куда чаще. У Дани волокна потолще, и на ощупь мне больше нравятся. Интересно, от чего это зависит :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 мар 2013, 21:14

В прошлом году у нас стояла потрясающе красивая осень... Давно не помню такого буйства цвета, таких роскошных красок. Все собиралась выбраться поснимать кукол и, как обычно, все не получалось. А когда, наконец, выбрала время - попала в единственный пограничный день между багряной, золотой осенью, когда солнце путается в паутине, и целым месяцем низких, нудных туманов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 19 мар 2013, 21:39

Ооой, какая красотища! И природа и детки, а одежки какие шикарные! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 мар 2013, 23:03

Tatyanakir, одежки только у Юльки свои, а Каринке и Павлику одалживать пришлось :mrgreen: Карине потом немножко навязала, а Павлуха так и необшитый-необвязаный остался. Хорошо, когда Андрюшке брючки шила, с размером чуть промахнулась и на Павлика налезли :) А вообще, он и не просит как-то. Не модник :lol: Зато у него игруха персональная!
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 19 мар 2013, 23:09

Ой, игрушка мне его нравится очень, сама б такой играла! :D И он сам очаровательный мальчишка!

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение MartaSun » 19 мар 2013, 23:28

Замечательная осенняя прогулочка с малышами! А с паровозиком как играет хорошо! Выражения личка в процессе игры...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 мар 2013, 20:56

shapranleya, Tatyana132, насмотрелась на Вашу еду и пошла печь блины!!!! А колодец просто шедевр!!!!

Прошу прощения, сразу не увидела! Блины-то уже съели наверное :) ? Муж передает "спасибо" за оценку колодца :)
Tatyanakir, ага, я и играю :mrgreen: А на Новый год под маленькую елочку ставили.
MartaSun, мне кажется, что на этом фото у Павлушки такое личико, как будто он размышляет как бы половчее этот паровоз разобрать и посмотреть как он устроен :mrgreen: У меня у подруги сын таким маленьким был - ни одна машинка до вечера не доживала, с отвертками в первом классе виртуозно обращался :lol: Зато сейчас так же виртуозно разбирает компьютерные системные блоки и, самое главное, может собрать назад :wink: и что-то там установить, починить. Так что мальчишкам нужно иногда игрушки ломать.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 20 мар 2013, 22:44

Tatyana132, Сколько фоток я пропустила ... у мамы с инетом не очень:(

фотки с Мартыном такие смешные. На последней у него такое выражение на морде ...

Анжелика у вас девица не промах: и дом свой, и машина ... всем бы так ...

Осенние фотки очень красивые. И одежка классная. Только вот ... весны хочется:) Зеленых листьев и цветов.
У мамы как была, так там до +16 в один день поднялось ... и пролиски вовсю цветут. Лилии и тюльпаны повылазили (листья в смысле). Как же неохота было в этот снег обратно ехать ...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 мар 2013, 00:02

Freja-v, Вот чего на самом деле хочется - это весны! Сегодня у кого-то в темках увидела: давайте перезимуем весну вместе В точку. Уже месяц почти "перезимовываем". У нас с утра опять снег шел, крупный, лопушистый, как будто перину разорвали. Даже муж мне на работу позвонил, посмотри, говорит, в окно. Такой снег хорош после осенних серых туманов, но никак не сейчас.
Зато в обед солнышко сегодня выходило, такое яркое, весеннее и небо из окна синее-синее... И кажется, что наконец-то весна! Пока на улицу не выйдешь... Но все равно появилась надежда, глядя на это небо, что весна все-таки будет :) Главное, погоду в интернете не смотреть, тогда надежда на скорую весну подольше проживет!

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение MartaSun » 21 мар 2013, 02:05

Tatyana132, ааа, понятно! Ну я не совсем согласна с тем, что игрушки нужно иногда ломать ))
Я не ломала и не разбирала игрушки в детстве и сейчас тоже, только в крайних случаях - во благо, а компы умею разбирать и самое интересное, что собирать тоже! :lol: :roll: :D С ответкой на ТЫ! И поставленные мной детали не отказываются работать ))) На работе часто просят подсобить с устранением неполадок.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 мар 2013, 10:39

MartaSun, ого, какие у тебя таланты :P ! Для меня внутренности системного блока - тайна за семью печатями.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]