Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 17 май 2020, 07:55

Tatyana132, Стеллажи - это конструктор, поэтому и получились симпатично.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но у меня и картон не слишком ровно режется, что уж о линейках говорить

та же история и у меня. Поэтому когда в мои жадные ручки попал конструктор, обратно не выпустила, теперь активно эксплуатирую :D
Скрытый контент: показать
можно на "ТЫ"? я Аня если что

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 май 2020, 17:52

Little_Dream, удивительная история с твоим именем! Удивительная и прекрасная, даже несмотря на то, что мамино детство пришлось на военные годы... А кукла та не сохранилась?
Мой папа родился в 46-м, сразу после войны. У него было полуголодное детство, он иногда об этом вспоминает. В семье было трое детей, папа и две старших сестры. И вот однажды бабушка достала где-то виноград - неслыханное для них лакомство! А папа не умел еще выговаривать букву "Р", и до середины стола он не дотягивался. Сестра поставила тарелку в центре стола и сказала, что если он четко не скажет "виногРРРад", то ему и не достанется. Папа старался-старался - не получается. И тогда он от обиды как заревет: "ДуРРРРа!"))) Так "Р" и научился говорить :lol: Эту историю мне рассказала та самая "вредная" сестра, моя любимая тётьЗоя. Ее не стало несколько лет назад... А виноград тогда поделили поровну...
Песни из "Рыжий, честный, влюбленный" хороши! :D

Oreshkiny, избушка у бабы Яги может быть какой угодно, на то она и баба Яга :D А на печку с удовольствием посмотрела бы!
Скрытый контент: показать
Аня, на "ты" - с удовольствием :D Я - Татьяна.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 май 2020, 18:26

Захотелось успеть еще что-нибудь показать до отключения форума. На Радикал оказались загружены фото Мальвины, так что пусть будет винтаж... :)
Этой Мальвины у меня бы не случилось, если бы не сестра - моя верная соратница и компаньон по собирательству елочных игрушек, походам на блошку и любви к куклам.
Был канун Рождества 2019 года, погода была ужасной - то дождь, то снег - промозгло и зябко. Мы с сестрой потащились на барахолку, еще и мой муж решил с нами за компанию померзнуть. Мальвина лежала на клеенке у дядечки, который откровенно маялся похмельем, замотанная в потрепанное кукольное винтажное платье на пять размеров больше... Я не собиралась ее покупать, у меня к тому времени уже жила донецкая Ася этого молда. А сестра коллекционирует кукол ГДР. Но ей стало жаль Мальвину: нелетная погода, приближающийся сочельник...) Стала уговаривать меня купить, и уговорила...моего мужа :lol:
О судьбе Мальвины сестре пришлось позаботиться и дальше, потому что куклу я отмыла и отложила в долгий ящик. Сестра развила бурную деятельность и раздобыла в секонде очень похожий на советскую синтетику подъюбник подходящего розового цвета. Тут уж пришлось шить, не отвертишься)
Изображение
Тапки, кстати, девочка сохранила родные.
Потом мы с ней фотографировались со всем "буратинским", что оказалось под рукой)
ИзображениеИзображение
Изображение
Елочная игрушка Буратино - очередная коммерция 8) , которую мы провернули с моим коллегой по собирательству елочных игрушек и мужем подруги по совместительству) На мою долю достался этот замечательный товарищ=)
В сравнении со школьницей Асей той же Донецкой фабрики.
Изображение
Изображение
Ну и в компании Буратин, конечно :D
Изображение
Последний раз редактировалось Tatyana132 28 май 2020, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 17 май 2020, 18:42

Tatyana132, ах какие куколки замечательные.Опять в детство погрузилась, пасиб.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А на печку с удовольствием посмотрела бы!

Изображение
Пока как-то так. Точно уже решила - буду реставрировать, пока не знаю как лучше

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 17 май 2020, 18:53

Tatyana132, Танюша, ты такая молодец, что спасаешь куколок и даёшь им вторую жизнь! Эх, ну почему у нас даже близко нет ничего похожего на блошку... Прямо дискриминация по рыночному признаку! :mrgreen: :D
Такая милая девочка получилась! Супер! :clap: Хотя платье я вижу на ней такое, как в мультике) Длинное, с оборками)
В компании Буратин забавно смотрится) А большой Буратинка скосил хитрые глазки - и кажется собирается Мальвину себе... реквизировать! морской термин! :lol:
Ну, не знаю какие там одинаковые молды - для неразбирающейся меня на лица девочки совершенно разные! :oops: :P Разве что щёчки и губки одинаковые) Всё же причёски, цвет волос и глаз, и наряды сильно "делают" куклу. Впрочем, как и человека)

Oreshkiny -Анют, выше на бежевом фоне, где правила, написано про отключение форума с 20-21 числа.
Печка суперская! :clap: Расскажешь, как делала? Вдруг я свою переделаю? Чтобы Тане темку не того наэтого, можно у меня или в личку, а?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 17 май 2020, 19:13

Tatyana132, Нет, кукла не сохранилась. И даже фото ее нет. Но зато та кукла навечно останется в памяти нашей семьи. :) Замечательная история про виноград! :D Вот что значит стимул к обучению. :lol: А вообще время после войны было голодное, это правда. Любое лакомство было в диковинку. Мама моя часто вспоминала про конфеты, которые назывались «подушечки». Кажется, они были квадратные и продавались без фантиков (видимо, на развес). Когда кто-нибудь из родственников приходил к маме с бабушкой в гости и угощал маму «подушечками», ей казалось, что ничего на свете лучше и вкуснее быть не может.
Классная Мальвина! Мне кажется, у нас в детском саду была такая. Как она мне нравилась! Девочка с голубыми волосами… Наряд ей очень к лицу. И правда, кажется, что с Асей они совсем разные, но обе очень добрые и милые. :oops: :) И глазки у обеих такие красивые, у одной карие, у другой цвета морской волны. Загляденье! :D

Oreshkiny, Я вам ответила в темке Defa Lucy в форуме «Игровые куклы». Ссылки на другие темы про подростков я в своем ответе убрала под кат (нужно нажать в моем сообщении на «Скрытый контент: показать»). :)

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 17 май 2020, 20:26

Svetlasha, Little_Dream, Tatyana132, спасибо!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 май 2020, 20:39

Oreshkiny, я люблю винтажечек именно потому, что с ними как будто ненадолго возвращаешься в детство, да :D
Печка отличная! Я бы вообще не трогала ее больше :roll: Такая настоящая! Похожа на ту, что была в доме у моей бабушки. Потом провели паровое отопление и печку разобрали... И утюг классный! Кажется старым и тяжелым.
И лавочка прекрасно вписывается, ножки у нее прямо такие, как надо! Потёртенькая ещё!) А бабуле нужен ухват, горшок из печки доставать! Он, кстати, совсем легко делается из палочки ( я брала от веника :lol: ), проволоки и капельки клея. И акрил на проволку отлично ложится.

Svetlasha, мы со старенькими куклами спасаем друг друга :D Я их - от поломок и забытья, они меня - от хандры))
О, блошка - это не просто место, где торгуют всяким хламом! Это, можно сказать, клуб по интересам!)) Особенно, такая маленькая, как наша. Там своя тусовка: нумизматов, филателистов, кукольников, коллекционеров елочных игрушек... Можно обсудить, что появилось на аукционе, за сколько ушло, какие сокровища кто видел у приятелей...) Наша барахолка, кстати, сегодня стала оживать впервые после начала карантина. Я сомневалась идти или не идти, но только по веб камере посмотрела, что движение есть, а не пошла. Зарплату сначала хорошо бы в полном объеме получить :roll:
Советских кукол в основном одевали в простенькие платья, без особых изысков с рюшами в пол) Поэтому я сшила что попроще, без наворотов)
Да-да, цвет глаз и волос меняют до неузнаваемости! У меня есть маленькая ГДРочка с пепельными волосами и короткой стрижкой. Когда мне прислали в подарок такую же, но длинноволосую блондинку, до меня пару дней доходило, что они одномолдницы :mrgreen:

Little_Dream, кажется, я от кого-то слышала про "подушечки"... но нет, не вспомню сейчас :?
Любимые конфеты моей мамы - "Белочка". Но это было уже гораааздо позже, когда стал доступен шоколад. Однажды в юности кавалер пришел к ней на свидание с подарком - целым кульком этой самой "Белочки"))) С тех пор и любит) Причину этой любви мы папе не рассказываем, это наш с ней секрет 8) :lol:
От Аси и Мальвины спасибо!) Ася сейчас принарядилась в белый фартук и сменила кружева на платье. Фото старые. Хороших кукол донецкая фабрика делала, так жаль, что все развалилось...

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 17 май 2020, 20:52

БуратинЫ, моя любимая с детства тема! Мальвина хороша, не видела такой, книга- это ж ее обожала я и тихо ненавидел папа, потому что дочитав до конца папа выдыхал и думал, что теперь-то будем читать что-то другое мне на ночь, но нет, приходилось начинать эпопею сначала)) Книга сохранилась, люблю ее, не смотря на довольно-таки темные иллюстрации. Моя любимая все детство Мальвина, можно ж ей в гости?
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 17 май 2020, 23:10

Tatyanakir, я книгу, которая на фото, купила на книжных развалах не так давно. Не смогла удержаться, хотя эта книга уже вторая. В первой иллюстрации ну очень своеобразные, прямо таки мрачные) никому из наших они не нравились, кроме младшей) вот она, еще не умея толком говорить, с этой книжкой не расставалась) уж не знаю, что она в тех картинках нашла :lol:
Твоей Мальвине я очень рада! :D Голубоглазка) И туфельки, и платье с панталонами сохранила, вот молодец! :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Galia12 » 17 май 2020, 23:48

Tatyana132, как же тепло у тебя в теме. Я обожаю ее. И эти куклы... Синеволоска-Мальвина. Это же наше счастье из детства.
Лис такой важный, такой мужественный. Ты права: это самый настоящий мужчина.
Я балдею, как ты приводишь в идеальное состояние всех своих любимчиков. Это же талантище...
БуратинЫ... Ох, и люблю же я Буратин, как и многие из нас. И мой Буратино тоже жив-здоров, но помоложе вашего будет.
Кстат, из буратин я люблю тех. у кого добрые лица. Мне кажется, что именно Буратино должен быть исключительно добрым...
Если будет время, покажи всю свою буратинью коллекцию, будет очень приятно!
А кукла-немка - это мое детство. Я ищу немку с коричневыми волосами в зеленом платье с короткими рукавами, припоминаю белые носки, белую обувь и белые кружевные ленточки на платье. Может, твоя сестра знает, что за кукла и какого года (приблизительно 70-80 - е годы). Знаю, была очень популярна... Не видела в продаже никогда.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 18 май 2020, 08:32

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Печка отличная!

Спасибо!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А бабуле нужен ухват, горшок из печки доставать! Он, кстати, совсем легко делается из палочки ( я брала от веника :lol: ), проволоки и капельки клея. И акрил на проволку отлично ложится.

Да беда в том, что той бабуле оч много всего нужно! :D но начну, наверное с ухвата :D
Tatyanakir, какая прелесть у вас живет..

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 18 май 2020, 11:51

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Удивительно даже, что от построения планов и до их реализации не прошло и пол года Вот как понравился!

Вдохновение :D А мне в этой модели больше всего нравится универсальность - он практически всем подходит и комбинируется хороша с разными вещами)
Мы еще два таких ждем, только другие цвета :roll:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ой зряяя. Там столько красоты!!!! И к тому же кроме белой зависти и комплекса неполноценности своих рук, можно найти кучу МК и идей!

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А в тему все-таки можно сходить полюбоваться

уговорили :D
Какая спокойная, нежная Мальвиночка! У меня в детстве была Мальвина чем-то похожая, не знаю точно чьего производства, но у нее были очень красивые яркие вишневые губки. Они мне и нравились очень, но и придавали куколке немного капризное выражение. Мне всегда казалось, что красавица Мальвина немного свысока посматривает на других кукол. Вот в твоей этого нет. И история ее спасения получилась замечательная!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ну и в компании Буратин, конечно

Таня, твои Буратины расцвели как весенние тюльпаны, явно им не хватало Мальвиночки :D

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 18 май 2020, 17:44

Tatyana132, какими "извилистыми" путями куклы иногда к нам приходят. И ведь не зря) Такая Мальвина хорошая в итоге получилась, милая пышечка с розовыми щечками - просто яблоневый цветочек :D Костюмчик ей очень идет) С Асей-одномолдницей они совершенно разные, может быть из-за цвета резины так кажется...
Буратины счастливы, наверное, заполучить такую красавицу себе в компанию?)
Книгу впервые такую вижу, интересно, какие иллюстрации? :roll: Елочная игрушка в виде головы Буратино тоже необычная)
Скрытый контент: показать
Мне досталась вот такая открыточка с персонажами из этой сказки
Изображение
А Мальвина живет такая)
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 май 2020, 23:16

Galia12, спасибо :D
На самом деле, в идеальное состояние удается привести далеко не всех. Мальвине, например, нужно бы кончики пальцев в Угресоле подержать, там ручка до конца не отмылась, но у меня руки все не доходят купить :? Но это мы с ней когда-нибудь исправим. А бывают недочеты, которые я не знаю, как исправить. Правда, меня это не напрягает, так что мы со старенькими куклами комфортно сосуществуем рядом :D
Про немку я у сестры, конечно, спрошу. Но исключительно по одежде и цвету волос тебе вряд ли кто-то ее опознает... А рост у нее какой был, не помнишь? Примерно хотя бы, конечно. А ножки прямые или малышовые?
Вот да, Буратино обязательно должен быть добрым!) А про "буратинскую"коллекцию ты сама спросила :lol: Кто не спрятался, я не виноват :mrgreen: Я ведь не посмотрю, что на дворе май, и покажу сейчас таки остальных, которые елочные игрушки в основном)))
Из кукол-буратин у нас еще живет плоский шарнирный товарищ. Советский. Кажется, молдавская АСКИМ их выпускала. Этот Буратин очень шебутной, всё время от меня прячется и на фото не попадает, есть только одно - сразу с блошки, на память)
Изображение
Елочные Буратинки. Не знаю, где их выпускали, они старенькие, до 1969 года, но в каталоге производитель не указан.
Изображение
Артемон из набора 70-80. Кажется, в Нижнем Тагиле их делали. Хочу собрать всех, но пока только пуделёк)
Изображение
Современные игрушки, нашей, украинской Лисичанской фабрики.
Изображение
Старенькая открытка издательства Изогиз. Буратино там в нижнем ряду))
Изображение
И еще одна винтажная новогодняя открытка.
Изображение
Кажется, всё)
Остальные на фото с Мальвиной)

Oreshkiny, да-да, с этими бабулями только дай слабину, они тут же со списком того, что им нужно, выстраиваюся :lol:

SvetlanaVG, Ликке повезло, что я у тебя этот сарафан увидела :D Никак у меня не складывалось ее переодеть. А какие сарафаны ждешь, тоже с фотопринтом?
От Мальвины спасибо) Я своих кукол особенно люблю за "истории") Моя Мальвинка совсем юная и несерьезная, вот и веселится вместе с Буратинами вместо уму-разуму их учить. Зато не занудствует)) Интересно было бы посмотреть на твою детскую Мальвину, вдруг ты случайно нашла ее фото и сохранила?

luchana, какое красивое сравнение с яблоневым цветочком! Очень люблю яблоневый цвет, пока бутоны еще не распустились, он такой нежно-розовый :) У Мальвинки, и правда, такие щечки)
Ася почему-то отдает в жёлтый, особенно рядом с Мальвиной. Наверное, разное время выпуска и, как следствие, чуть разный состав резины. Вряд ли это от условий хранения зависело, я Асю купила во всем родном, почти неигранную, только пыльную чуть-чуть. Видно, на шкафу для красоты стояла.
Иллюстрации постараюсь сфотографировать и в Вайбер тебе скину)
Какая чудесная открытка под спойлером! Спасибо! У меня такой нет, но кажется очень знакомой. Может, у кого-то из подружек в детстве любовалась и запомнилось... Открытки со сказочными героями - это было сокровище :D А когда мы стали чуть старше, еще очень уважали фотооткрытки с животными: породы собак, котики, лошади...)
Мальвина у тебя очень необычная! Она фарфоровая? Маленькая? Волосы классно придумано сделать такими локонами. Наряд сложный и по-мальвинскому пышный :) Чудесная!
Последний раз редактировалось Tatyana132 28 май 2020, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 18 май 2020, 23:53

Tatyana132, впечатлилась коллекцией по сказке "Золотой ключик") Так разнообразно, во всех ипостасях у тебя, Татьяна, представлены герои этой истории. Это большая любовь, не иначе) Буратинка на открытке знакомый и любимый с детства, кажется, такие иллюстрации были в книжке, которую я у кого-то рассматривала. Мне самой достался вариант без картинок) Коллекция елочных игрушек замечательная, никто не забыт в ней: ни Карабас Барабас, ни Лиса Алиса) Я в детстве еще очень любила фильм Леонида Нечаева "Приключения Буратино". Мне было ужасно жалко Пьеро( А еще папу Карло.
Моя Мальвина фарфоровая, рост около 20 см. Считается вроде авторской, т. к. причисляется к мастерской театральной художницы Александры Дубровиной. Я ее из Питера привезла уже давно, лет десять может быть прошло. Есть и другие такие персонажи. Серия называлась " Дети в карнавальных костюмах")

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 19 май 2020, 10:20

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Из кукол-буратин у нас еще живет плоский шарнирный товарищ.

Как же он мне нравился в детстве. Очень такого хотела! И почему-то он казался каким-то недостижимым))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Современные игрушки, нашей, украинской Лисичанской фабрики

Славные, добрые :angel: вот только сам Буратино немного странный.
А у нас была пластинка со сказкой Золотой ключик, и вот иллюстрации на этой пластинке (она еще и раскладывалась) казались мне идеальными, невероятно, сказочно красивыми.
Вот она, нашла специально)
Изображение
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты интересно было бы посмотреть на твою детскую Мальвину, вдруг ты случайно нашла ее фото и сохранила?

не случайно, но нашла :wink:
Вот такая примерно была моя Мальвина, только в голубом платье. А когда мне ее покупали, то я хотела именно в розовом, но мама почему-то решила, что Мальвина должна быть именно в голубом :roll:
Изображение

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ликке повезло, что я у тебя этот сарафан увидела Никак у меня не складывалось ее переодеть. А какие сарафаны ждешь, тоже с фотопринтом?

пусть Ликка к нас заглядывает в темку, может и еще чего приглядит себе в гардероб :lol:
Сарафаны будут однотонные, с небольшим рисунком впереди - красный с воздушным шаром и белый с зайцем)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 май 2020, 21:37

luchana, ну да, историю про Буратино я люблю :) И фильм наш очень люблю. И Пьеро тоже всегда жалела...а Артемон почему-то не очень нравился :roll:
А еще, в детстве я и не подозревала, что был еще какой-то там Пиноккио :lol: Однажды купила уже для сына книжку-раскладушку с панорамными картинками, в середине 90-х в продаже появилось много красочных книг. Картинки были красивые, а вот текст такой убогий( Я ожидала, конечно, что это будет сильно сжатый пересказ, но чтобы совсем нечитаемо... :?
Елочного Карабаса я год разыскивала!) Купила случайно у знакомого продавца на нашей Клумбе, его на продажных фото не было, а в остатках завалялся.
Про твою Мальвину я и подумала, что авторская. Такая необычная!

SvetlanaVG, а я плоского Буратино в детстве и не видела никогда) Вот Незнайку плоского помню с детства :)
Лисичанский Буратино сидит на чем-то похожем на лист кувшинки, что ли... Наверно, отсылка к моменту с черепахой Тортиллой. Он мне тоже поначалу как-то не слишком понравился, но со вторым заказом я его все-таки купила. Мальвине, Пьеро и Тортилле было без него одиноко) А потом фабрика - бац! - и выпустила гораздо более симпатичного, с длинным остреньким носиком, как у старых игрушек. Ну что ты будешь делать?! Беда в том, что тогда же в продаже появились Алиса с котом Базилио и некоторые другие сказочные персонажи, которых мне было очень надо :D Поэтому покупать второго Буранино я уже не стала) денежного лимита не хватило)
Какое красивое оформление пластинки!!! И даже арлекины сверху нарисованы! Я так любила слушать сказки на пластинках! Особенно "Голубого щенка" почему-то. Я его так жалела...)
Ого, какая Мальвина :D Платье очень красивое! Голубое, наверное, тоже очень здорово смотрелось!
Да-да, поглазеть на сарафаны мы с Ликкой обязательно заглянем!) И хотя ткани с принтом с воздушными шариками у нас в хозяйстве нет, но вдруг мы с ней начнем акрилом на ткани рисовать :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 май 2020, 22:45

Пока не отключили форум, я принесла тучу фото, которые сделала вчера на озере :)
Было тепло и ветрено. И безлюдно. И не клевало...) Красота!

Тонечку я решила взять в последний момент. И зря :? Не были мы с ней вчера на одной волне :roll: Всего два фото на фоне сережек ивы мне и травятся. Ива сейчас такая красивая - незапыленная, нежная...
Изображение
Изображение
А вообще мы с Тоней собирались пофотографировать белые одуванчики) Но Тоня капризничала, валилась на бок, одуванчиковые парашютики весело разлетались по ветру вместе с моими планами поснимать одуванчиковые "облачка")
Изображение
И одно фото под кат, как вещественное доказательство, что мишку мы в этот раз сфотографировать не забыли :)
Скрытый контент: показать
Изображение


Дядюшка Ларссон надел на плечи рюкзак, нашел себе подходящую палочку и отправился в свое первое большое путешествие...
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Маленькая Эви попала на прогулку потому, что как раз накануне я ее переодела :D
Изображение
Изображение
Удивляется: "Надо же, цветочки совсем форматные!"))
ИзображениеИзображение

Ликка выгуливала новый комбинезон.
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и главные мои вчерашние фотомодели) Снимать их - одно удовольствие. Как же я порадовалась, что купила их в свое время :D И пусть они долго скучали в родном, стоя на комоде, зато сейчас переоделись в магловское и вырвались наконец на свободу!)
Изображение
С обувью у мальчишек пока проблема, с джинсами вместо кроссовок приходиться носить школьные ботинки. Зато у них теперь есть джинсы)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
У Гермионы фото на память со старой прической. Потому что волосы я ей все таки сегодня распустила :o Она теперь замечательно лохматая, совершенно чудесная, и я люблю ее теперь еще больше)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
До новых встреч после включения форума! :D
И спасибо всем, у кого хватило терпения досмотреть до конца)
Последний раз редактировалось Tatyana132 28 май 2020, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 20 май 2020, 00:10

Tatyana132, Какая прелесть твои фотки у озера! Молодец, что оторвалась по полной и взяла с собой кучу народа. Такие моменты надо ловить! :D Тоня в сарафанчике с аппликацией, Эви в симпатичном наряде, Ликка в новом комбинезоне (и особенно фото с букетом, и фото на солнышке) — девчонки все прелестны. :) Но больше всего мне понравился путешественник лис Ларссон и твои главные фотомодели. :P Как классно ты одела Рона и Гарри, какие они яркие! Такие у них естественные позы. И Рон с Гермионой та-а-акой довольный стоит! Синий свитер со светлыми джинсами и красная рубашка с темными джинсами — и все это вместе на мальчишках дает отличный контраст. 8) Мне о-о-очень понравилось, как твоя троица прогулялась на природе. :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 20 май 2020, 00:27

Tatyana132, как, уже 20?! :icon_e_surprised: Только было 18... :icon_e_confused:
Мальвина и ее история чудесна! (как всегда у вас :D - сказочные истории под елкой). Им бы с Асей глазами поменяться :) Главное обеим бы это пошлО!
Столько занимательного у вас по Буратино! Я прям носом все пропахала, а открытку с героями детских книг вообще в очках изучала 8)
Новогодние игрушки живьем в продаже не видела, а в интернет-магазинах они были. Карабас Барабас мне очень понравился)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А вообще мы с Тоней собирались пофотографировать белые одуванчики)

Как, уже белые?! :icon_e_surprised: С этой самоизоляцией мы пропустили рассвет и опоздали на всю весну, и боюсь, что и лето :(
Дядюшка Ларссон романтик больших дорог (в мыльной пене :mrgreen: мне же тоже так кажется)
Эви! Обожаю именно с этим старым молдом! Так жалею, что его поменяли (причем уже 2 раза).
И она, и Лика среди цветов - прелесть! :D Еще и волосы ветром у Лики подхвачены!
Гарриковцы на природе хороши! А Рон все же лучше всех! Он у всех фирм получается самым узнаваемым и милым имхо!
До встречи!!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 20 май 2020, 12:13

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты а я плоского Буратино в детстве и не видела никогда)

они видимо редкие были, я буквально пару раз у кого-то видела.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Алиса с котом Базилио и некоторые другие сказочные персонажи, которых мне было очень надо Поэтому покупать второго Буранино я уже не стала) денежного лимита не хватило)

тогда понятно, я бы тоже выбрала Алису с Котом :D Тань, а ты их уже показывала? Интересно увидеть)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какое красивое оформление пластинки!!! И даже арлекины сверху нарисованы! Я так любила слушать сказки на пластинках! Особенно "Голубого щенка" почему-то. Я его так жалела...)

эта пластинка была для меня как бы окном в сказу) Там и сама сказка чудесно записана, очень живые голоса, Карабаса мы все время боялись, хотя слышали сто раз уже)) Нам с двоюродным братом часто включали пластинки в детстве, было очень много разных. А вот "Голубого щенка" не было. Мне нравилась сказка "Три толстяка" хотя и было сложно ее понять.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Да-да, поглазеть на сарафаны мы с Ликкой обязательно заглянем!) И хотя ткани с принтом с воздушными шариками у нас в хозяйстве нет, но вдруг мы с ней начнем акрилом на ткани рисовать

милости просим :wink: Там такой рисунок на ткани типа печати - как бы контур шара белым нарисован. Думаю такое и самому можно изобразить)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Пока не отключили форум, я принесла тучу фото, которые сделала вчера на озере

"Пока не отключили форум" - это уже становится поговоркой :lol:
Столько красоты ты принесла! С удовольствием всех рассмотрела, полюбовалась.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но Тоня капризничала, валилась на бок, одуванчиковые парашютики весело разлетались по ветру вместе с моими планами поснимать одуванчиковые "облачка")

Не думала, что Тонечка не всегда в настроении. Все-таки наряды и внимание успели избаловать любимицу?
Дядюшка Ларссон даже ка-то возмужал на природе!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты и отправился в свое первое большое путешествие...

А далеко ли он отправился ты не уточнила? Как показывает практика этим Лисам только дай волю сходить куда-то - вернутся с пополнением :icon_e_biggrin: Как у нас в прошлом году Сэр Томас дочку приволок!))
Ликку поздравляю с новым комбинезончиком, совсем летний принт :)
А из ГП фото больше всего Гермиона в венке понравилась, чудесная :angel:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 май 2020, 14:29

Little_Dream, я в последнее время взяла себе в привычку с сумкой кукол куда-то ездить, если уверена, что удастся спойно поснимать) Потому что непонятно, когда будет следующий раз. Сначала были запреты, теперь каратин снимают и приходится...работать :o Как-то даже непривычно :mrgreen:
Ларссону я рюкзак выдала, как только перешила из юбки брюки. Всё хотела его в путешествие взять, наконец сложилось. Он такой трогательно-маленький в огромном мире...) Куклы на природе такого щемящего чувства не вызывают, а вот лис... У меня вообще к лисам отношение особое. Историю про лисенка Вука очень люблю. А чего стоит лис, которого приручил Маленький Принц! Мудрый, трогательный и очень несчастный...
Первым я переодела Рона. Младшая одобрила, мол, именно так, во что попало, Уизли и одевались :lol: А Гарькин прикид забраковала) посоветовала пересмотреть первоисточник, мол, когда это у Гарри вещи по размеру были, он же за Дадли донашивал? :mrgreen: Но на критику я не повелась, Гарькина рубашка вообще первая более-менее приличная рубашка, которую я сшила, я ей горДюсь)))

BRIDI, дооолго соображала про 20-18 :lol: Это же вы про годы, да?) Эх, вот точно, не успеешь оглянуться...
Про обмен глазами Аси и Мальвины я как-то и не думала. А ведь правда!) Но не рискну. Ужасно боюсь менять куклам глаза, тем более винтажкам, никогда этого не делала. Поэтому с проблемными глазками винтажных кукол никогда не покупаю, я просто не умею их чинить. Только однажды приклеивала китайским Шадива реснички, но это же совсем другое дело.
О, открытка с героями детских книг - это трофей :D Мне ее знакомый продавец на блошке можно сказать из-под полы продал :lol:
Я тоже считаю старый молд Эви самым удачным. Хотя недавно и купила Томми с новым, он у меня с таким молдом единственный, но во-первых - мальчишка, а во-вторых - "шоб булО" :roll: Все таки в толпе Эви мне нравится, когда все три молда представлены)
Одуванчики - белые, белые, да :D Как все бысто и мимо нас этой весной! Только на затенных участках еще желтеют.
Рон хорош :D Я их всех по очереди люблю) с кем в данный момент занимаюсь, того больше остальных и люблю :D

SvetlanaVG, Алиса с котом есть на том фото, где коллаж. Только они там мааааленькие, конечно, не очень разглядишь. Попаду к компьютеру добавлю фото покрупнее.
"Три толстяка" у меня на пластинке не было. Книга была, и я ее любила. Но, конечно, это не для малышей история, для детей постарше.
Я вот тоже думала, что Тонечка всегда в настроении)) Оказалось, что и она может капризничать)
О, да, историю с обретенной дочкой Сэра Томоса я помню :D Лапушка :angel: Мы Ларссона из поля зрения не выпускали, далеко ему уйти не удалось) хватило и того, что Ликкин тапок чуть не потеряли :shock: Я даже не заметила, как он слетел, муж случайно на берегу потом нашел. Вот была бы неприятность! У Ликки пока все две пары обуви по размеру: эти оранжевые туфельки и ботиночки... А комбинезон я перешила на Ликку из брюк, подареных нам Юлей Kuklomanija: укоротила штанины, уменьшила задние детали, из отрезанных кусков сшила нагрудник и лямки. Проще было бы пошить с нуля :crazy: Но принт!!)
От Гермионы спасибо!)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 20 май 2020, 16:22

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты , дооолго соображала про 20-18 :lol: Это же вы про годы, да?

Нет, всего лишь про числа :lol:
Менять глаза куклам, которые не бжд... я тоже не рискну конечно! Это я чисто риторически :)
Открытка-трофей 8) Такое точно или по большому везению, либо по блату!
Последний молд Эви все таки лучше предыдущего (тот вобще никакущий был, и думаю у них и продажи сократились в разы, вот они и снова поменяли). Мальчики у них правда вполне приличные.
Да и конечно в толпе детишек хочется что бы были разные мордочки, это факт!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты с кем в данный момент занимаюсь, того больше остальных и люблю

я бы так сказала про всех кукол :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 24 май 2020, 17:25

BRIDI, про числа :lol: А я-то голову ломала)))
Продавец, у которого я открытку купила, не местный, приезжает с книгами и открытками раз или два в месяц. Никакая из книг меня пока не заинтересовала, а вот открытки бывают чудесные! А ещё от него я узнала про киевскую писательницу Ладу Лузину, которая заказывала у него открытки для своей коллекции. Почитать ее, правда, не захотелось, судя по описанию в сети - не мое. Зато ее сайт с виртуальным музеем ёлочных игрушек рассматривала с огромным удовольствием :) И про игрушки она там пишет здорово! И вообще - это же моя тема :D

А у нас, а у нас... ЗАРАБОТАЛА БЛОШКА! Мы с сестрой сегодня сгоняли 8) :D В первый раз за два месяца - кааайф!) Я купила советского пластмассового мальчишку с молдированными волосами - всё как я люблю) и малыша АРИ)
Два месяца без кукольного и околокукольного для кукол-старожилов, конечно, очень выгодно :lol: Но для кукольника - жесть :twisted: Я уже мечтала хоть о кукольной табуреточке или тарелочке, но чтобы - купить! :mrgreen:

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 24 май 2020, 19:24

Tatyana132, поздравляю! Я тоже люблю "блошку" именно за это, что недорогие игрушечные покупки душу греют)) Ну или не недорогие)) Я Синди, что в прошлые выходные на нашей, выходящей из карантина, "блошке" купила, умыла, причесала-нравится, надо будет ей что-то похожее на костюм фигуристки сварганить, раз производитель ее несъемными коньками наградил.
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 24 май 2020, 20:10

Tatyanakir, да-да, а еще блошка - это как кладоискательство :D Может встретиться бабулька с советским пеленашем и хитреньким "антикварият", за который просит цену в три раза большую реальной, а бывает удача за копейки) Но с бабульками, которые не перекупщицы, я не торгуюсь, мне их жаль... Либо покупаю, либо нет. Зато с постоянными продавцами научилась торговаться не хуже, чем на одесском привозе :mrgreen: А ведь никогда не умела до барахолки, все мне неловко было цену сбивать :roll: 8)
Синди чудесная! Конечно, сшей ей подходящий наряд и будет супер! А можно даже два: один из них - костюм снегурочки, только с короткой шубкой. Помнишь, в "Покровских воротах" Рита в чем-то подобном каталась на катке? Тогда ее и у елки снегурочкой можно будет ставить :D

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Rory Lambar » 25 май 2020, 06:38

Сколько у вас всего "моего" - донецкие куколки, книжка про Буратино, причем любимое издание, "Родничок", Поттериана! Правда, у меня от "Родничка" только обложка осталась...Мальвина очень красивая, так ловко наряд сидит, а розовый идет к её карим глазам.
Гриффиндорцы на берегу озера замечательны, особенно Гарри. На фоне "древесного туннеля" - на "Тайную комнату" похоже.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 25 май 2020, 09:49

Tatyana132,
Отличная прогулка! Все гуляют, все довольные))) Больше всего понравился дядюшка Ларсон! Прямо ветер странствий в ушах загудел при виде него!!! Тань! С него можно открытки делать! Такие получатся... ретро! :clap: :D
Эви очень удивлённый ребёнок) А комбез на Лике здоровский!!! :clap:
Мальчишки на бревне здорово смотрятся, но у меня, если честно тянулись руки их поменять одеждой) Рубашками)
Очень понравилось жутковатое фото рядом с пнём! Будто оттуда сейчас кто-то вылезет! Паук! :mrgreen:
Ура с открытием блошки! :clap: Мы тут ехали по Кузне - и увидели мелкий базарчик, где бабуськи-дедуська продают всякое. Всё лежит прямо на земле, на газетках, тряпочках... Ужасно хотелось завернуть туда и походить - там иногда прямо сокровища встречаются. Времени не было((( Если в этот раз будем мимо проезжать -надеюсь, не проедем)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 25 май 2020, 20:22

Rory Lambar, ой, как я люблю, когда кто-то узнает в моих игрушках свои :D
Донецкие Аси у нас часто встречаются, в прошлоблошку встретила еще и блондинку, но куда мне третью! Не стала брать. "Родничок" у меня такой был в детстве, я его очень любила, но все мои детские книги мама отдала соседкиным будущим внукам( Ух, как я злилась! Так обидно было... Случайно спаслись Сказки братьев Гримм, хотя я их и не слишком любила, очень мрачными мне казались. И книга, в которой три сказочных истории: про Питера Пэна, про Тима Талера и про Мэри Поппинс. Эти книги до сих пор со мной. А "Родничок" вернула, когда возможность представилась :)
Поттериана - отдельная любовь) Ой, там на этом озере столько подходящих для ребят фонов нашлось! Я бы еще наснимала, но мы фотоаппарат разрядили))

Svetlasha, Ларссону путешествие явно понравилось :D Он так задумчиво созерцал озеро, прямо таки медитировал :lol: Как там: можно бесконечно смотреть, как горит огонь, как течет вода...)
Не-не, менять одеждой ребят не нужно :D Во-первых - рыжим не очень идет красный цвет; во-вторых - Рон из-за волос и так яркий, а Гарри хотелось чуть оживить; ну и в третьих - у Рона теперь есть собственная рубашка :D Мы с ребятами времени не теряли и успели нашить приличную кучку одежды: футболку, рубашку и толстовку с капюшоном для Гермионы, спортивную кофту для Гарри и вот рубашку Рону. Заметь, все по одной выкройке :lol: А еще посадили мандрагору, обзавелись "Чудовищной книгой чудовищ" и учебником Травологии :shock: В общем, в оборот меня взяли крепко)
Паука я тоже ждала, что вылезет)))
О, если получится, обязательно прогуляйся по блошке :D Бывает, что ничего толкового не найдешь, а бывает такая удача! Лотерея) тем и, лично меня, привлекает.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]