Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 10 май 2020, 06:46

Tatyana132, С Днем Победы!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 10 май 2020, 21:27

Lanalis, с Днем Победы, Света!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 11 май 2020, 09:12

Тань, а что за сайт такой? Я б, может, тоже глянула ...
У меня дед очень искал одного родственника ... Может там про него найду что- то.

Мамин дед, мой прадед, прошел всю войну. С 2 июня 41 и до самого конца. Он был водителем, механиком. А прабабушка с двумя детьми пережила оккупацию ...
Дед попал в армию в 43 (18 как исполнилось). И отпустили аж в 53, если не путаю. Второй белорусский фронт. Пехота, артилерия ... У него потом всю жизнь проблемы со спиной были из-за того, что тяжести ...
Из всех его медалей помню "За взятие Кенигсберга" (я и в детстве выговорить не могла правильно, и сейчас не уверена, что правильно написала). Очень уж необычное название города. И только вот пару дней назад увидела, как муж ролик на Ютуб смотрит про эту операцию ... Там таки было всё не просто ...

А с папиной стороны и не знаю.
Скрытый контент: показать
Папа с мамой развелись ещё до моего рождения, я его никогда не видела, с родней не общались. У него отца тоже не было - не знаю почему. Так что ...


Гарри Поттером у меня "заболел" брат двоюродный вначале. Он читал, смотрел фильмы и меня усадил с ним смотреть. Первую часть, как помню, смотрели по старому телевизору с жутким качеством сигнала ...
Потом кто-то подарил дочке, она во втором классе была. Читать не особо любила, а я ж гоняла, чтоб читала. Ну и просила, чтоб книжки дарили ... Она прочитала запоем все 7 тогда. И с тех пор перечитывала их все по нескольку раз уже. И все просит "ещё чего то такое же". А я даже не знаю, чего ...
Фильмы с ней смотрели, но не все.
Мне же ... Не знаю, не зашло так чтоб прям ... Больше зацепили Сумерки. И книжки перечитывала несколько раз, и фильмы смотрела. Но книжки нравятся больше. А куклы не особо как то, разве что Джейк. Видно у меня образы свои сложились и с куклами не совпадают ...

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 12 май 2020, 16:04

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты у моего Головонога бороденка жидковата по сравнению с некоторыми представителями этого племени, обладателями роскошной бороды и шевелюры)

эти головоноги по размеру чуть меньше тех, что у меня живут, и у них на ногах всего по четыре пальчика, я их как младших в головоноговом семействе воспринимаю. То есть не доросла у них еще бороденка до взрослых :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ох, за Мартыном мы всей семьей ревели. Тяжело это... член семьи. Но Сёма прибился в утешение, наверное.

это Мартын его послал к вам не иначе :roll:
Коты они такие...не знаю даже как написать, но они понимают гораздо больше чем мы думаем.
ГарриПоттеровая серия фото класс :thumbup: Я не являюсь прям поклонником, но все фильмы смотрела. И очень нравится, когда именно увлеченные люди показывают фото, прямо заражает :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У нас уже наступило 9 мая...

С Праздником Вас!! С этим Днем поздравить никогда не поздно. Очень трогательные фото получились!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 13 май 2020, 17:31

Tatyana132, как прекрасно, что тебе удалось найти сведения о родных. Память о них ты и твои дети сможете передавать дальше, тем более, что все с таким вниманием и любовью собрано и хранимо в Вашей семье. Это очень важно, знать кто ты и откуда.
Скрытый контент: показать
Мои два прадеда с материнской стороны пропали без вести, ничего о них неизвестно, к сожалению.

Куклы в форме... они тоже как память о годах войны. Тяжело, но помнить надо.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 13 май 2020, 20:40

Freja-v,
https://pamyat-naroda.ru/
Маша, вот ссылка. Я несколько лет ждала, когда там информация про деда появится, сайт всё время дополняется новыми документами. Если сразу не найдешь, имеет смысл попробовать еще раз через некоторое время.

Дед моей двоюродной сестры тоже водителем войну прошел. У них в альбоме рядышком две одинаковые фотографии Одна с заломами в местах сгиба вдоль и поперек. На том фото - маленькая мама сестры и ее молодая бабушка. Эта фотография с ее дедом прошла войну. Он вернулся живым. Я на День Победы отправила сестре на Вайбер скрины документов с этого сайта, там скан документов, написаных от руки, они с мамой разбирали написанное и плакали... Хочется сказать огромное спасибо создателям сайта. Ведь люди того времени очень мало говорили о войне...
Я ни одного из своих дедушек вживых не застала. Папину маму я почти не помню, она тоже ушла очень рано. А у своей любимой бабули я так много не успела спросить! Те времена тогда, в детстве, казались мне бесконечно далекими. Вот странно, сейчас они мне гораздо ближе... Но крупицы бабушкиных воспоминаний я очень берегу и пересказываю детям.

Про Гарри Поттера и поиски похожих книг после прочтения. У меня сын тоже в свое время искал "такое же". Мы с ним нашли трилогию Эрика Лёма "Книга звезд" и "Северное сияние" Пулмана, но эти книги его так не увлекли, как поттериада)
Я "Сумерки" не читала :oops: И видела только мимоходом, когда младшая смотрела. Вот она большая поклонница и этой истории :D

SvetlanaVG, тогда я буду считать, что бороденка, действительно, еще не доросла :D
Коты очень умные, и что у человека на душе, они чувствуют и понимают прекрасно! Мартын поначалу был котом исключительно мужа, хотя это мы с сыном подарили его папе на ДР. Но кот такой жест с моей стороны не оценил, меня терпел как неизбежное зло :lol: И только) Мы с ним подружились через несколько лет, когда в моей жизни было очень тажелое время - не стало бабушки. Как он меня жалел! Кот, который не давался мне даже погладиться, просто не отходил о меня, укладывался со мной спать, ласкался... И потом мы с ним уже жили душа в душу :D
А Семён поначалу был настоящим дикарем :lol: Почти помоечный кот - это накладывает отпечаток))) Но, к чести Сёмы, он очень быстро учится :D
С праздником, Света!

luchana, пропал без вести - хуже не придумать... отплакать, и то легче... чем всю жизнь ждать...особенно матерям... Песню о пропавших без вести вообще слушать не могу, реву.
Я 9 Мая пошла за пирожными, маму с папой поздравить. Поздравляю продавщицу тоже с праздником, а она мне внезапно рассказала, что в семье хранятся треугольные письма с фронта. В каждой семье есть свои герои, своя память о войне. Если забыть, что тогда у нас останется?
С куклами этими в военной форме замечательная история произошла. Я тему винтажных киевских кукол смотрела, увидела там эту пару в военной форме. И такие они душевные! Прихожу на барахолку, а они там парой продаются! Девочка без парика, раздетые, с растянутыми резинками. Но все очень даже поправимо. Муж перетянул, мы с мамой нашли подходящую ткань на форму, потом еще звезды искала на пилотки, отлично подошли те, что на погонах раньше носили. Почти вся семья принимала участие :D Детям досталась роль критиков)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 13 май 2020, 21:35

У нас с понедельника стали понемногу ослаблять карантин. Думала, буду отмечать выход мужа на работу боевым гопаком и фейерверком :lol: :lol:
А оказалось, что было очень уютно шить куклам под бубнеж его телефона, сейчас почему-то и не шьется толком... ) Не хватает чего-то )))
Но успела я все-таки многое, теперь бы показать еще...)
В один из карантинных вечеров, придумывая, чем бы заняться, вспомнила я про лиса. Вернее, он был лисой, вот такой)
Изображение
Его мне подарила Марианна Uspeh в первый Новый год, когда мы с ней познакомились. ЛисУ я всегда видела исключительно лИсом :roll: А в юбке потому, что шотландец))) Ну, я так для себя решила) С шотландским костюмом тогда так и не сложилось.... Лис отказался оставаться елочной игрушкой и прибился к лукоморью.
А с шотландским костюмом тогда не сложилось потому, что лис этот вовсе и не шотландец! А очень даже швед))) Дядюшка Ларссон, вот он кто :D
Папой Ларссоном делать его не стала, чтобы не затребовал, чего доброго, 14 лисят :shock:
Изображение
Юбку перешила в брюки, сделала ему из кусочка меха и проволки хвост. Кресла-качалки из старой коляски в хозяйстве не нашлось, зато уговорила мужа доработать стульчик из прищепок, и дядюшка Ларссон кресло, хоть и не по канону, получил)
Изображение
Изображение
Еще он получил теплый плед, газету и Ойку в племянницы :D
- Ой, а что это вы тут делаете?!
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь Ларссон требует консервные банки вместо посуды, собственную нору и курительную трубку :twisted:
Трубку можно слепить или потихоньку временно стащить у Врунгеля. Из чего сделать консервные банки я пока не придумала. Для норы места нет. Но... я готова сдаться :crazy: :shock:
Курицу решено считать выросшей Туттой Карлссон :D У нее теперь есть семья - возвернувшийся из дальних странствий муж-петух и очаровательные цыплятки - но иногда, по старой памяти, она забегает в гости к дядюшке Ларссону)
Изображение
Изображение
Изображение

Еще я играла с Ликкой. Сшила ей сарафан, футболку, колготки, комбинезон...)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Переодевать Ликку пока не хочется, поэтому комбинезон на фото не попал)
Еще я успела переодеть мальчишек-поттерианцев в магловское и даже заменила брошь Макгонагалл) только фото пока нет, поэтому про них в следующих карантинных хрониках...)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 13 май 2020, 21:50

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Из чего сделать консервные банки я пока не придумала

А размерчик какой нужен? Есть карандаши с ластиком на конце. Эту железяку можно использовать. Или от чайных свечек. Или шприц одноразовый порезать на кусочки и обклеить этикетками. Или формы от больших таблеток.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 13 май 2020, 23:11

Evlampia, ух ты, сколько полезных идей! :D Мне ни одна из них в голову не пришла) Железяка от карандаша будет мала, а вот шприц одноразовый на кусочки, наверное, самое то по размеру. Они же вообще разные бывают. Спасибо! :D
Мне только из банок от колы или пива в голову приходило сделать, режуться они легко, я пряжки на форму из них делала. Но вот клеить чем? Момент наверняка держать не будет :?

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 14 май 2020, 02:30

Tatyana132, Лис получился неотразимый :clap: Настоящий дядюшка Ларссон! И сразу доказал, что настоящий лис) Хистростью или лестью выманил у хозяйки и кресло, и каминчик, и стопку книг, и газетку, и пледик мягонький?) Еще и посуду ему из консервных банок подавай) Ой, чувствую, научится у него Ойка плохому :wink:
Скрытый контент: показать
Кстати, посмотрела информацию про автора сказки про дружбу лис и кур... Оказывается, писатель покинул нас в этом году... Жалко(

Наряд у Ликки замечательный: стильно, молодежно, модно)

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 14 май 2020, 12:01

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но вот клеить чем? Момент наверняка держать не будет

(шепот из кустов) :oops: я бы попробовала или цианакрилат (Супермомент профи, продается много где на кассах) только он оч жидкий и оч едучий или горячий клей - стержни везде продаются, даже пистолет не нужен - нагреть любым удобным способом (из остатков стержней отличные баночки выходят) и еще. в китайских детских наборчиках "хоббихит" часто кладут силиконовый клей с избытком - по моему, клеит все, только "сопли" надо сразу убирать - пока они свеженькие, как резиночка, снимается легко (когда высыхает - кристаллизуется и отдирать сложно)
Последний раз редактировалось Oreshkiny 14 май 2020, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 14 май 2020, 12:05

Танюша, Лис суперский! И такое вокруг всё уютное!!! И Ойка) Я скучаль! :D :clap:
Согласна - столько идей подкинули насчёт банок) Женя (Кинджой, которая) делает из баночек от свечки-таблетки, можно у неё в теме посмотреть, чем она закрепляет...
Я теперь тоже хочу банки! :lol:
Оказывается, писатель покинул нас в этом году... Жалко(
- Блиин... Жалко-то как! :cry:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 май 2020, 15:30

luchana, лис, конечно, хитёр, но Пихто свое имущество держит в строгом учете :lol: Поэтому книги и подсвечники пришлось после фото всё-таки вернуть, зажулить не удалось)) А вот камин в личное пользование есть шанс получить, он в бобрином кафе только место занимает :roll: Ойка такая светлая лиска, что, будем надеяться, ничего у Ларссона не получится :D
Про Яна Экхольма сейчас тоже посмотрела. Действительно, очень жаль...
На ликку уже пыталась как-то шить. Сразу по приезду. Ликка этот наряд забраковала сходу, лежит в коробке и никому не подходит :? А сарафан ничего, ей понравился)

Oreshkiny, добро пожаловать :D
Суперклей где-то был, нужно поискать. А клей-пистолет вряд ли возьмет, у меня он есть, и я пробовала ним приклеить штырьки на пластиковые лыжи для винтажного мишки, вообще не держались, пришлось на эпоксидку. И потом, он даст ненужную толщину в таком размере... Попробовала сейчас просто приклеить кусочек баночки от пива к ней же на Момент - совсем не держит :? Нашла еще какой-то Момент "Специальный" в своих запасах, пока кусочек не отвалился, сохнет) Исследования продолжаются :lol:
В любом случае, спасибо за советы :D

Svetlasha, банки - это вещь :lol: Не зря Ларссон с меня их трясет))
Тему Кинджой нашла, спасибо за наводку! Я ее фото в темах встречала раньше и восхищалась, а в мастерской посмотреть не додумалась. Глядя на ее работы, можно приобрести комплекс неполноценности, скажу я тебе :D :lol: Фантастика!!! Я про банки почитала, думаю, "железная" банка от колы или пива очень похожа на железки от чайных свечек. Так что попробую обязательно. Банка у меня есть, за свечами идти не придется) Только клей подходящий найду.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 14 май 2020, 16:10

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Думала, буду отмечать выход мужа на работу боевым гопаком и фейерверком :lol: :lol:
А оказалось, что было очень уютно шить куклам под бубнеж его телефона, сейчас почему-то и не шьется толком... ) Не хватает чего-то )))

Блин! :oops: Аналогично! Но я думаю привыкнем - не впервой! :mrgreen:
Здесь Лис (тогда еще Лиса) аж ужмурилась от удовольствия - столько еды растет! И все ей одной 8) :mrgreen: https://c.radikal.ru/c26/2005/3d/b3ddfae751f0.jpg
Дядюшка Ларссон получился отменный! С бородой! 8) Кресло из прищепок по крутизне я думаю не уступает креслу из коляски :wink:
Ойке свезло с таким дядюшкой! :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Теперь Ларссон требует ... собственную нору

Не поддавайтесь! :shock: А то сами знаете какая очередь на получение жилья выстроиться! :icon_e_confused: :lol:

На счет банок и мои 2 копейки: можно взять фольгу, обернуть ее несколько раз вокруг карандаша (ну или другого стержня нужного диаметра), прорисовать (пока фольга на стержне) борозды вертикальные или горизонтальные. Потом макетным ножом нарезать банки, дно из фольги вклеить просто, зазубрины от консервного ножа тоже легко будет сделать.

Ликка какая модная девочка! Очень сарафанчик понравился - мечта моего детства - сарафан с фото-принтом! :oops:

Зы" хорошо, что ни одна курица не пострадала 8)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 14 май 2020, 17:03

Tatyana132
Svetlasha, банки - это вещь Не зря Ларссон с меня их трясет))
- А мне даже не знаю для чего) Единственное - хотела шпроты сделать из запекайки, чтоб прямо в банке были! :mrgreen:
Тему Кинджой нашла, спасибо за наводку! Я ее фото в темах встречала раньше и восхищалась, а в мастерской посмотреть не додумалась. Глядя на ее работы, можно приобрести комплекс неполноценности, скажу я тебе Фантастика!!!
- Воот! И это ты говоришь, рукодельница, каких поискать! Тогда представь, как Я себя очучаю, рассматривая сии шедевры? Практически, рукожопом в каком-то поколении! :shock: :?
Я про банки почитала, думаю, "железная" банка от колы или пива очень похожа на железки от чайных свечек. Так что попробую обязательно. Банка у меня есть, за свечами идти не придется) Только клей подходящий найду.
- Ага, у меня большой пакет со свечами-таблетками) Надо выколупать, и наделать всякого баночного))) А из банок от колы и прочей газировки я всё фантазирую нарезать коньков)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 май 2020, 19:55

BRIDI, привыкнем, куда денемся)
Я с этим карантином совсем сбрендила, только к обеду сообразила, что можно же по телефону мужу позвонить и узнать, куда он Суперклей надежно убрал :crazy: Привыкла в реале спрашивать :mrgreen: Теперь Ларссон гордый обладатель трёх консервных банок :P Я выпросила у младшей чайную свечу (я их не люблю, они ароматизированные все, а дочка иногда покупает), железка от свечи очень легко режется ножницами и форму придать легко. Банка от колы, в принципе, тоже подходит, но клеится хуже и бороздки на ней не продавишь.
Куриц и цыплят на съедение не отдам!! У них только-только жизнь наладилась, блудный петух в семью вернулся)) Лису придется ограничиться консервами :twisted:
Мне в Вайбер девочка писала, что борода у дядюшки напоминает мыльную пену :lol: Бритву ему мастерить я категорически отказываюсь!)) Хватит с него банок) А с норой... я решила все-таки держаться! Кремень! Куплю ему подходящие фоны какой-нибудь кладки или бревенчатой стены, как только добреду до ближайшего подходящего магазина. Тогда на этом фоне можно будет нору собирать для фото. А чего, почти разборный румбокс :D
Кресло люблю) Оно было стулом, муж когда-то еще младшей из прищепок соорудил несколько стульев, стол, скамейку, кроватку и колодец, теперь полько доработал для Ларссона. А вообще, куклы карантин должны прославлять :roll: Не видать бы лису кресла, как своих ушей, если бы не вынужденное сидение дома)

Svetlasha, а вот шпроты в банке у нас в хозяйстве как раз есть :D Классные такие магниты! Я со шпротами еще консерву с красной рыбкой купила, тоже реалистичная. Но лису банки нужны были вместо посуды, пустые)
А вообще шпроты в банке сделать - отличная идея! Можно эпоксидку подкрасить и залить их еще, будут в масле )
Свет, мы с тобой комплексы давим в зародыше и продолжаем получать удовольствие от хобби :D Работы у девушки, конечно!!! Талант, что тут скажешь! Мне еще очень понравился росточек цветка в консервной банке. Из того, что я в состоянии повторить :lol: Давно хотела Тонечке какую-нибудь "герань") Правда, "железка" от свечи для Тониного формата будет мала, а из банки от колы так реалистично не получается. Но можно сделать для Стаськи... :roll: Так что спасибо еще раз!
Коньки - тоже классная идея!

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 14 май 2020, 20:24

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты
Oreshkiny, добро пожаловать

спасибо. У вас уютно и интересно. но я еще не все прочитала :oops:
и еще к вопросу о банках. пробовала я из банок резать - то еще удовольствие, и шовчиком назад лучше выставить. Так что этот вариант уже для мастеров. Мне больше понравился вариант, озвученный BRIDI - он проще, и в итоге смотрится аккуратнее (ну в моем исполнении), до вас мне далеко
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты комплексы давим в зародыше и продолжаем получать удовольствие от хобби

можно с вами?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мне еще очень понравился росточек цветка в консервной банке. Из того, что я в состоянии повторить

а это вот самое простое получилось - в горшочек приткнула натуральный росток и вуаля! на три композиции хватило! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 май 2020, 21:20

Oreshkiny, ой, здесь столько читать :crazy: Я уже сама не помню, что у меня здесь есть :lol: Иногда жалею, что с самого начала не стала делать оглавление, но кто ж знал, что тема так разрастется) теперь-то миссия невыполнима :roll:
Банки из банок от колы действительно лучше швом назад выставлять) моя баночка резалась прекрасно, а вот клеилась вместе с пальцами, потому что схватывалась не сразу, приходилось держать. С колбочкой для свечи мне работать понравилось больше, она тоньше, но форму хорошо держит. Получилось не так, чтобы очень аккуратно, но в нору подходяще)) А фольга - я побоялась, что очень сминаться будет.
У Вас своей темы нет? Интересно было бы посмотреть на Ваши работы!
Комплексы давить коллективно - я только "за"! :D Присоединяйтесь!))) Я всегда вижу в своих работах столько косяков, что всякий раз волнительно выставлять) с другой стороны, я ведь собираюсь просто получать удовольствие, а тот, кому мои косяки слишком бросаются в глаза, может просто пройти мимо :D Это же не мы для хобби, а хобби для нас)
Руки чешутся сделать горшочек с цветком, а младшая отказывается расставаться со второй свечкой :? Завтра куплю своих!) А фото Вашей композиции с живым ростоском можно? Очень любопытно! Можно прямо сюда принести, если будет желание :)

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 14 май 2020, 21:44

Tatyana132, спасибо за теплый прием!
мне очень нравится и читать и перечитывать - я просто погружаюсь в прекрасную теплую среду, и потому читаю, рассматриваю и получаю удовольствие!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты вот клеилась вместе с пальцами

да!!! вот поэтому вариант попроще мне понравился больше!.а фольга..мне достался кусочек самоклейки! вот классный материал, где б еще раздобыть..завтра пойду экспериментировать со скотчем.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У Вас своей темы нет? Интересно было бы посмотреть на Ваши работы!

нет, у меня очень мало своих работ, я только учусь, из приличного готового - миниатюры собирала из наборов, остальное просто стыдно таким мастерам показывать. посмотреть можно вКонтакте, там страничка с фото, но откровенно говоря, мягко выражаясь, очень скромные работки, потерянное время для вас будет
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты фото Вашей композиции с живым ростоском можно? Очень любопытно! Можно прямо сюда принести, если будет желание

я так сразу и не найду..вот в горшочке вроде были, попробую найти.только у меня сложности и с фотографированием, и с хранением фото, и с выкладыванием :oops: но я учусь!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Присоединяйтесь!

с удовольствием! спасибо!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 14 май 2020, 21:45

Tatyana132, Да, я тоже обычно снимаю с лампой дневного света. Без нее только в очень солнечные дни июня или июля фото получаются. :roll: :P
С прошедшим Днем Победы тебя! :) Очень понравилось, как куклы одеты, так достоверно смотрятся, прямо как боец и медсестричка. :wink: А какие замечательные фото в альбомах! Я вспомнила своих бабушку и дедушку. Мой дедушка еще до войны работал инженером на стратегически важном заводе и поэтому во время войны вместе со всем заводом был эвакуирован из столицы за Урал. Вместе с ним в эвакуацию поехала моя бабушка и только что родившаяся мама. После войны они вернулись в столицу. Братья моего дедушки воевали на фронтах. А прабабушка никуда из Москвы за всю войну не выезжала (помнишь, я рассказывала, что она во время войны сохранила в своей квартире довоенные елочные игрушки?). Вскоре после Победы и возвращения домой дедушка умер. В эвакуации на заводе он много работал и здоровье свое подорвал. Я его никогда не видела, только на фото. А с папиной стороны дедушка и бабушка тоже умерли вскоре после войны. Кажется, тот мой дедушка участвовал в партизанском движении под Брянском. Тех бабушку и дедушку я тоже никогда не видела, только на фото. Когда была маленькая, рассказы про войну слушала вполуха, а сейчас выросла, стало интересно, но спросить уже не у кого. :(
Какой классный дядюшка лис Ларссон! Люблю эту сказку с детства (и вообще все «Сказочные повести скандинавских писателей» ;) ). Как здорово, что Ойка у него в племянницах ходит! :D Ликку поздравляю с обновками. Ей очень идет. :)

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 15 май 2020, 08:59

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А фото Вашей композиции с живым ростоском можно? Очень любопытно! Можно прямо сюда принести, если будет желание

я предупреждаю - я не мастер,я только учусь. и делать, и фотографировать, и пользоваться форумом :oops: поэтому под кат
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 15 май 2020, 11:31

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты тогда я буду считать, что бороденка, действительно, еще не доросла

Однако это совсем не мешает крутить шашни с Галей :D Лесовики, как настоящие сказочные персонажи по пятьсот лет живут (ну я так думаю :oops: )
Поэтому вашему может уже лет 150-200 вполне 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Коты очень умные, и что у человека на душе, они чувствуют и понимают прекрасно! Мартын поначалу был котом исключительно мужа, хотя это мы с сыном подарили его папе на ДР. Но кот такой жест с моей стороны не оценил, меня терпел как неизбежное зло И только) Мы с ним подружились через несколько лет...

Ой, а ведь и у нас подобная ситуация! Буквально недавно, когда у меня был очень сложный период кот таки признал меня.. Не зря шесть лет его растила-кормила, подставил свое меховое плечо :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Дядюшка Ларссон, вот он кто

Таня, вот умеешь ты создавать ну абсолютно живых персонажей! Как классный дядюшка :clap:
Сурьезный :D А Ойка на кресле такая деловая))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Еще я играла с Ликкой. Сшила ей сарафан, футболку, колготки, комбинезон...)

это тот самый сарафанчик о котором ты у меня в теме рассказывала? Здорово получился, Ликке очень по стилю подходит. А я еще два таких заказала :roll: точнее модель такая, но ткань разная.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Глядя на ее работы, можно приобрести комплекс неполноценности, скажу я тебе

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Воот! И это ты говоришь, рукодельница, каких поискать! Тогда представь, как Я себя очучаю, рассматривая сии шедевры?

спасибо за рекомендации, девочки, теперь смотреть не пойду точно :mrgreen:
Буду ждать показа консервных запасов дядюшки Ларса :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 15 май 2020, 11:44

SvetlanaVG
спасибо за рекомендации, девочки, теперь смотреть не пойду точно
- Ой зряяя. Там столько красоты!!!! И к тому же кроме белой зависти и комплекса неполноценности своих рук, можно найти кучу МК и идей! Я например, от Жени насмотрелась и делала фигурку оленя из пластики! Вышло очень даже нормально... И пионы тоже делала по её МК. И многое ещё... Ты сходи - это в мастерской. Вот ссылка, если Таня не против. И ещё в её теме есть ссылка на вторую её тему, где всё показано с куклами. Там тоже всё оочень классно!
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=4&t=53839

Oreshkiny - Ой, Орешище, ты прибедняешься!!! :evil: Зачем ты себя ругаешь? Прямо как я, блин... У тебя отличная миниатюрка!!! Ну и пусть ты начинающая, все такими были... Уровень мастерства у тебя очень неплохой для новичка!!! А банка прямо восторг!!! :clap: Мне тожа такую нада!!!
Таня, не верь ей! Вон какие фото принесла, скажи, хорошо? :mrgreen:

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 15 май 2020, 14:45

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Таня, не верь ей! Вон какие фото принесла, скажи, хорошо?

и что Татьяна может ответить? засмущала обеих :oops:
Tatyana132, лучше выскажите собственное мнение. Мне тоже интересно - недоработки то я вижу. вот как исправлять?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 май 2020, 21:05

Oreshkiny, ой, ну какой из меня критик! Меня бы кто покритиковал :? У меня вечно всё вотпрямщас, не хватает терпения тщательно продумать и не спешить. Не самое лучшее качество...
А банка у Вас отличная получилась! Вооот, что я на своих сделать забыла! Бороздки на крышке :? Ну да ладно, чего уж теперь. Это из фольги? Отлично получается, оказывается!
Росточек в жестянке такой трогательный...) Это же толстянка, да? :)
А Галамартовну пересаживать планируете?
Стеллажи классные! Самодельные или готовые? Как мне нужен стеллаж из линеечек!!! Но распилить что-нибудь ровно - миссия для меня невыполнима)
И лейка понравилась, такая чуть потертая, как будто все время ею пользуюся.
Спасибо за фото!

Little_Dream, спасибо за похвалу куклам в форме! Я форму шила по фото из профильной темы фабрики Победа, получилось не точь-в-точь, но я все равно довольна :) Как-то особенно легко и быстро и выкройки строились, и шилось, и фурнитура нашлась...)
И за рассказ о бабушках и дедушках особенное спасибо. Это ведь только кажется, что мы здесь о куклах. А на самом деле, всё больше о жизни... Кстати, дед моего мужа в войну тоже работал на оборонном заводе в Самаре ( тогда Куйбышеве). Муж из рассказов старшего поколения помнит, что был случай, когда во время налета деда взрывной волной выбросило в окно... И здоровье они себе все подорвали, конечно. Работали наизнос...
Историю о елочных игрушках помню, конечно. Удивительная у них судьба... легкомысленные и праздничные - они в семьях хранились как воспоминаие о мирной жизни и помогали верить, что скоро она вернется. Сколько пересмотрено фото елок в госпиталях...на линии фронта... в блокадном Ленинграде... осунувшиеся лица, но такие светлые!
О, "Людвига четырнадцатого" тоже люблю с детства! Наш фильм меньше, а вот книгу - очень!

SvetlanaVG, лесовик 150-200 лет - юноша практически :lol: Гале очень подходит, она дама у нас моложавая)
Коты очень независимые ребята в большинстве. Но в нужный момент подставить "меховое плечо" ( какое чУдное выражение! :) ) - этого у них не отнять, правда.
Сарафан на Ликке тот самый, да) "Прототип" которого я подсмотрела у тебя в теме :D Удивительно даже, что от построения планов и до их реализации не прошло и пол года :lol: Вот как понравился!
Дядюшка Ларссон банками обязательно похвастает :D
А в тему все-таки можно сходить полюбоваться :D :D Там фото очень красивые и идеи замечательные! А комплексы... ну их))) ну не умею я делать так же безукоризненно, а умею... как умею :roll: Главное, это удовольствие, которое я при этом получаю :D Так что я еще пойду 8)

Svetlasha, Таня очень даже не против ссылки :D Только "за", там есть на что посмотреть!
Банки надо, согласна))) Если не есть-пить из них, как Ларссон, то росточек посадить) или вон для шпрот, как ты хотела)

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 16 май 2020, 21:31

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ой, ну какой из меня критик

Да уж. Критик никудышный :D :D :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Это из фольги?

Да.Из фольги от шампанского - делать легко, клеить легко, сомнется - выпрямить легко.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А Галамартовну пересаживать планируете

пробовала уже. Неплохо села на тело от танцовщицы-пышки, но мне в избушку к Машкам и девочкам из Галамарта нужна вот такая, в ступе :icon_e_wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Стеллажи классные! Самодельные или готовые?

были напилены кусочки, которые я собирала сама. Пилить сложно!! Думаю, в след раз сначала паяльником намечать - может, так легче будет. И не пилить, ножом макетным - так ошибок меньше, хотя, конечно, физически труднее. Мне проще взять картон,укрепить клеем -дешево и сердито
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И лейка понравилась, такая чуть потертая, как будто все время ею пользуюся

вообще бумажка! даже склеена не шибко аккуратно, несмотря на старания :oops: просто раскрашена хорошо, но надо б еще "ляпы" подкрасить :lol: спасибо за отзыв.
У вас в теме вообще помимо того, что очень красиво, тепло и уютно. А какое погружение в детство! я так и не припомню, кто еще помнит про Тутту и Людвига, а в детстве ну просто зачитывалась!

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 16 май 2020, 21:37

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Росточек в жестянке такой трогательный...) Это же толстянка, да?

Росточек в банке - неизвестный сорнячок, был выкинут недрогнувшей рукой после сессии. А в роли орхидеи - да, толстяночка. После сессии вернулась в родной горшочек, не жалуется :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 16 май 2020, 23:47

Oreshkiny, а избушка с Машками уже есть или только строится? Нежно люблю избушки :D Очень любопытно!
Галамартовна и мелкой хороша! Я сначала собиралась пересадить свою на тело от "машеньки" ( кажется, под таким названием они продаются), но с этой пересадкой год не сросталось... Это мелкая Ёжка не желала, видимо, конкуренции в своем формате :lol: И тогда Гале пришлось вырасти)
Стелажи - класс!!! Из линеек я только подоконник мастерила и подобие диванчика. Но у меня и картон не слишком ровно режется, что уж о линейках говорить)
О, про семейство Ларссонов и Тутту помнит много народу, не сомневайтесь! :D Я вот про консервные банки напрочь забыла, так мне девочки с форума, с которыми еще в Вайбер общаюсь, тут же напомнили!) Вообще, это так здорово, когда люди в детстве любили одни и те же книги! Как будто вместе тогда играли...) Я еще про лисенка Вука очень любила, хотя это совсем другая история. И жалостливая( У меня в детстве этой книги не было, помню, как на каникулах у бабушки брала почитать ее у соседской девочки. Несколько лет назад увидела эту книгу на книжных развалах и тут же купила. Хорошие детские книги я люблю не меньше кукол и ёлочных игрушек.
С толстянкой хорошая какая идея! Росточки на ветках ведь часто воздушные корни пускают, можно небольшой сюжет снимать, как какая-нибудь маленькая девочка свой "цвток-огонек" в баночку сажает :)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 17 май 2020, 00:27

Tatyana132 писал(а):... Это ведь только кажется, что мы здесь о куклах. А на самом деле, всё больше о жизни...

Ты права, конечно, о жизни через призму кукол. Но я тут вспомнила интересный факт, связанный как раз именно с куклой. Раннее детство моих папы и мамы пришлось на войну. Мой совсем еще маленький папа живьем видел немцев под Брянском и много лет спустя рассказывал мне об этом. А моя маленькая мама вообще не помнила мирной жизни, ведь ее увезли в эвакуацию совсем еще малышкой. Когда она чуть-чуть подросла и начала осознавать себя, вокруг уже вовсю бушевала война. До них тоже долетали фрицы и устраивали бомбежки. В общем, жуть, а не детство было у обоих родителей. :( Но в эвакуации у мамы была одна-единственная кукла, которую взяли с собой из Москвы. И было у куклы одеяльце, в которое моя маленькая мама эту куклу укутывала. Больше ничего у куклы не было. Это была единственная мамина игрушка во время войны. Она ее очень любила и даже после возвращения домой уже после войны (когда ей, наверняка, уже могли купить другие игрушки) играла в основном только с ней. Когда спустя несколько десятков лет родилась я, мама назвала меня в честь той самой куклы, которая была рядом с ней все военные годы.

Книжку про дружбу кур и лисиц тоже люблю больше фильма. Но и фильм совсем не плох. ;) Чего стоят только песни из него! Видимо, у меня вообще слабость к песням из детских фильмов. :D «У меня есть тайна цвета апельсина, Или даже солнца, солнца самого».

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Oreshkiny » 17 май 2020, 06:02

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты а избушка с Машками уже есть или только строится?

Вот больной вопрос. Теоретически - готова и даже заполнена. Практически - всё буквально не доделано, как если б бабуля купила избушку на этапе строительства и въехала сразу.А там кошмар (стены и внутри и снаружи белые, окна, мебель картонные и даже ничем не замаскированы) И посередине - русская печь. Но весь объем так забит кукломелочью, что разбирать ее - тоже еще задача не из простых.Поэтому показывать по сути нечего. Ну разве что печку :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]