Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 01 май 2020, 08:27

Tatyana132, Люблю непрекращающиеся всплески детства в твоей теме, Танюш! :clap: :clap: :clap:
Из больших девочек-мальчиков больше всего понравилась Машенька в синем сарафане и с самоваром... Прямо Русь!
Головоног чудесатый такой)
Прогулка - это гуд! Особенно для Гали и Василисы - им прямо низя от природы отрываться) Но насчёт имущества - если оно будет в тему к природе, то почему бы нет? Оно будет дополнять - корзинки там всякие, туески и вот сумочки, как ты сшила! Всякие инстрУменты - огород обрабатывать, урожай сажать-поливать-собирать... :D
Тереза смотрится лохматенькой, ага) Наверное, стоило ей причесон какой-нить замутить) Я, кстати, на природу с распущеным волосом не хожу -мало ли чего можно нацеплять... А Терезочка, девушка городская, будет потом репейники из волос выпутывать... :roll: :twisted:
А Тимоше, похожу, скучновато... У Стаси кукла, а у него ничего... А может, она отказалась играть с ним в тигра и охотника в этих зарослях? :wink:
В общем, он явно что-то придумывал, но не успел сделать)))
Шельки милые, меня иногда пробивает накупить целый воз! Хорошо, что здравый смысл берёт верх)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 01 май 2020, 15:21

BRIDI, вот и мы... огородами :lol: А что делать?) Не мы такие - жизнь такая)))
Галя - мечтательница) Наверное, грезит о Кощее поприличней, а вокруг одни... Головоноги :mrgreen: Приходится брать, что дают)
Я ткань Василисе на наряд ооочень долго искала. Не выходил у меня этот наряд из головы. А тут, маясь бездельем, младшая решила свою полку в шкафу разобрать. Нашлись шорты, в которые попа уже не помещается, шорты-то джинсовые и на кукольные нужды не очень пригодные, зато карманы в них были - то, что нужно) Одного кармана как раз Василисе хватило, второй выпорола и до лучших времен отложила :D А на шортах еще зачем-то был широкий кусок кружева пришит, как раз на тюль для одного незанавешеного окна в кукольном доме сгодиться) Кукольные нужды открывают новый взгляд на вещи :lol: Про кробочки и коробушечки с разным хламом и обломками заколок я лучше промолчу...)
Для Терезы я даже расческу не забыла! Не помогло) В следующий раз только хвост 8)
Тимохиным комбинезоном горжусь!) Оказалось, что функциональные карманы - это совсем не сложно. Нужно еще внутренние на куртках шить научиться.
Что там Стаська декламировала, я не расслышала :) Птицы такой гвалт там поднимали) щебетали во всю)

Svetlasha, я Машенькой прониклась только когда полностью образ собрался. Точно ведь, очень русский получился. Нужно ее в тему Прогулки по России отвести, вот что :D
Корзинку мы с Галей и Василисой брали, но корзинка эта какая-то неподходящая. Для Галамартовны слишком... бутафорская, что ли. Для Василисы - объемная, в руках держать неудобно, у Василисы ручки в стороны не разводятся. Подберу еще что-то. Корзинка или туесок - вещи в хозяйстве нужные, много кому пригодятся.
У Тимошки есть личный игрушечный Бэтмен. Или Супермен, я в них не очень разбираюсь) И кто Тимохе виноват, что он игрушку дома забыл?!
Шеллек у меня две и парочка подделочек под них же. Только одной шеллечке очень нужна перепрошивка, а я пока все тяну... Вообще, я начала инвентаризацию кукол этого формата... даже :o Посчитала Эви, Кики, Шеллек, Полинок... И тут всё застопорилось) потому что возник вопрос:вот Челси куда считать - к шелькам или все-таки отдельно. А симбовского пупсика к Эви или вместе с мини боньками. Потому что с одной стороны, он - Симба, а с другой - мини бончик :crazy: В общем, все сложно :lol: Пока затык)

Мир! Труд! Май!
С праздником, дорогие!
А если кто не отмечает Первомай, то первый майский день - чем не повод порадоваться! :D

Изображение
Майский значок разыскивала со вчерашнего вечера) Нашла! Правда, совсем не на той кукле, что ожидала найти :lol:
А еще мы с разной мелочью отмечали праздник труда ударным трудом! Я позже постараюсь выложить...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 01 май 2020, 16:58

Мои околосильвановкие товарищи решили отметить Первомай на своих приусадебных участках :D
ДедМедвед и Внучок трудились на пасеке...
Изображение
Изображение
и поливали цветы...
Изображение
Изображение
А вот кузнечик, видимо, "отметил" какой-нибудь медовухой :shock: :mrgreen: Потому что у него явно болит голова)))
Изображение
Мишки - ребята сильно винтажные, поэтому такие потёртые)

Зайцевы занимались огородом...
Изображение
Изображение
Изображение

Цыпы - птичником.
Изображение
Изображение
Изображение

И только семейство бобров прохлаждалось на пикнике :D По такому случаю кафе "Хімерна публіка" сегодня не открылось) они и так каждый день в трудах, нужно же отдохнуть когда-нибудь)
Изображение
Изображение
Изображение

А вот команда гномов, на которых я возлагала большие надежды в плане садово-огородных работ, оказались бааальшими лентяями!!! Это на фото с инструментами они выглядят браво, а на самом деле :evil: Когда я хотела вывезти их на дачу в прошлую поезку и поснимать там в огороде, они спрятались от меня в... шкаф :shock: Вот честное слово! :lol: Я их сложила в Тонин кукольный шкаф, чтобы не пылились, и напрочь об этом забыла))) А когда стала их искать, чтобы ехать на дачу, - не нашла. Пересидели смутные времена и ни гу-гу 8) :lol:
Теперь вон нашлись и довольны)
Изображение
Последний раз редактировалось Tatyana132 28 май 2020, 18:18, всего редактировалось 2 раза.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 01 май 2020, 17:07

Tatyana132, Просто картинки из книжки! До чего красиво!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 01 май 2020, 19:01

Отличные прогулки получились, жители такие все милые, одежка у каждого своя-класс! Им очень идет. Все нравятся очень. И деловые, все в трудах.
С большим удовольствием просмотрела все, такие красивые фото, позитивные!
Evlampia писал(а):Источник цитаты Просто картинки из книжки! До чего красиво!

Полностью согласна!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 01 май 2020, 21:13

Evlampia, спасибо :D
Эти товарищи такие мультяшные, и разные мелочи им подобрать из-за размера легко, поэтому снимать их - одно удовольствие :)

oks_1971, у барбеек одежки общие, чтобы у каждой своя - это буржуйство))) Откуда такая роскошь, когда у них есть малошьющая на барбей я? :lol: А остальным свезло) пока другие нуждающиеся не растащили) Но вообще, когда Стаську с Тимошей обшивала, мне понравилось, когда у каждого свой гардероб. Правда, в моем случае это абсолютно нереально, при таком-то количестве кукол)
Спасибо :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 01 май 2020, 22:50

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А если кто не отмечает Первомай,

Мы отмечали ударным ничего не деланием! (готовку я уже за труд не считаю, вернее домашние кажется не считают :evil: )
Девочке в клетчатом так и хочется дать в руки или бумажные гигантские гвоздики и отправить на парад, или наоборот грабли - и в огород к ударному труду :D Значек зачетный! Какие красивые и лаконичные у нас были значки!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А на шортах еще зачем-то был широкий кусок кружева пришит, как раз на тюль для одного незанавешеного окна в кукольном доме сгодиться) Кукольные нужды открывают новый взгляд на вещи

И это нас заодно научит не смотреть косо на всякие модные выверты :wink: - в будущем все оказывается пригодиться! 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Про кробочки и коробушечки с разным хламом и обломками заколок я лучше промолчу...)

:oops: Давайте молчать вместе :? :lol: Ну какие же мы барахольщицы!

Скрытый контент: показать
Изображение


Медведи на пасеке 8) И ульи, и колодец (долго прикидывала из чего сделан ворот, но так и не догадалась). Медведи (особенно старшОй) сразу видно, что матерый! Не раз видимо с кем-то за "передел собственности" сцеплялся - вся голова в заслуженных шрамах!
Огородный "струмент" зайцев у нас тоже имеется - как переходящее красное знамя от бжд к мини-фигуркам. А какой урожай уже выростили :shock: Этак они к концу лета еще 2-3 таких урожая снимут! Посмотрела на капусту, и прям до обморока захотелось капусты провансаль! А...нету!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Цыпы - птичником.

Почти фильм ужасов :mrgreen: Цыплята больше петухов и гусей, и откармливают их на убой :icon_e_surprised: :icon_e_confused: :mrgreen:
А домик у них (или тут это птичник?) классный!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И только семейство бобров прохлаждалось на пикнике

Вот! Даже бобрам можно на пикник! А нам... :(
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты оказались бааальшими лентяями

Вот она - истина! Они в сказке поэтому то и оставили Белоснежку у себя - что бы работала, а они ей только комнименты сыпали!
Но позируют они на пять с плюсом! :D
Последний раз редактировалось BRIDI 08 май 2020, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 02 май 2020, 10:02

Tatyana132 - МИР! ТРУД! МАЙ! - Урряя!!! Так и хочется флажками помахать! :clap: :icon_e_biggrin:
Какие замечательные майско-трудовые фоточки!!! Особенно Медведи понравились и Бобры)))
А вот кузнечик, видимо, "отметил" какой-нибудь медовухой
- А пчела фотом выше, кажется всё ещё отмечает, и в состоянии "Кто пьяная? Я пьяная?" :lol:
и поливали цветы...
- Судя по размеру цветов поливали стероидами! :mrgreen:
Лентяйные гномы просто хотели трудиться в горЕ! Сокровища добывать! А их на огород)))

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 02 май 2020, 12:12

Tatyana132, как хорошо ты гуляешь со своими жителями) Галя и Головоног спелись, хорошая парочка получается)
У Стаси и Тимоши шикарные комбинезоны (моя Яна тихо плачет в уголке по таким штанишкам). У Тимки деловущий вид, руки в карманах - красавец-парень! Стася тоже умница, куколку вывела подышать)
У Терезы очень уютная кофточка, больше подходит не для прогулки у развалин поместья, а для приятной возни с цветами в собственном саду, разбитом рядом с английским коттеджем)
Василисушка даром времени не теряет, перенимает премудрости у бабушки.
Фото с "сильванчиками" - ну просто иллюстрации Беатриссы Поттер :clap: :clap: :clap: Особенно винтажные мишки восхитили) Такие... настоящие)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Пересидели смутные времена и ни гу-гу

Гномики исправятся в этом году, я уверена) Будут работать в два раза лучше)

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 02 май 2020, 20:50

Фото - прелесть как всегда. Настоящие сказки в картинках :clap: :clap: :clap:
Таня, все читаю, но т.к. мой ноут накрылся, а к другой технике в доме постоянно очередь (с этой :twisted: дистанционкой), с телефона,сама понимаешь, комментировать неудобно. Но я твой постоянный читатель, сижу здесь. :)
Кое-что в личку напишу, глянешь.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 03 май 2020, 18:57

Tatyana132, Какие чудесные фото! :D Как славно все твои зверята потрудились, пока мы тут на карантине лентяйничаем. :mrgreen: Пасека, колодец, ведро, избушка… Огород у зайцев классный, а главное, каждый год дает стабильный урожай. ;) Бобры — просто прелесть! Такие все упитанные. :P Гномы-лентяи! Ха-ха-ха! :lol: Хорошая компания подобралась для остальных твоих трех гномов-пьянчужек. :mrgreen: Лица-то, лица у них какие! Я веселюсь! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 03 май 2020, 19:19

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты готовку я уже за труд не считаю, вернее домашние кажется не считают

И мытье посуды туже же! :evil:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Девочке в клетчатом так и хочется дать в руки или бумажные гигантские гвоздики и отправить на парад, или наоборот грабли - и в огород к ударному труду

А еще гаечный ключ :lol: Мне ее платок навевает смутное воспоминание о сцене на заводе в фильме " Москва слезам на верит". Хоть и цвет маркий, и сарафан вместо рабочего комбинезона... а гаечный ключ хочется дать :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Давайте молчать вместе Ну какие же мы барахольщицы!

Ужас :oops: И это я еще вытащила из кладовки и отправила в утиль весь коробочный картон, который может быть когда-нибудь пригодился бы для кукольных домиков))
BRIDI писал(а):Источник цитаты долго прикидывала из чего сделан ворот, но так и не догадалась

Я тоже не знаю, из чего ворот сделан) муж лет... уже не помню сколько назад... этот колодец для младшей склеил, а для ворота что-то на работе подбирал, поэтому думаю, что оно имеет отношение к люстрам или настольным лампам ...)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Почти фильм ужасов Цыплята больше петухов и гусей, и откармливают их на убой

:icon_e_surprised: :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты А домик у них (или тут это птичник?) классный!

Птичник, наверное) Это деревянная копилка с блошки, но как копилкой я ей не пользуюсь, естественно)
А на домик мишек обратили внимание? Моя счастливая находка на блошке этой зимой. Он самодельный, но даже с функциональной дверцей и прозрачными окошками!
Я мечтала на этот НГ по вашему примеру деревеньку заснеженную на подоконнике устроить, копила домики. Но... у нас в сентябре завелся чёрный подкидыш-кот по имени Сёма. Наш старенький Мартын летом ушел за радугу... ему был 21 год. Так вот, с Сёмой, который и сейчас немного ума набрался, а поначалу вообще напоминал мне белку-летягу :crazy: , проект с деревенькой стал неосуществим. Как я от него елки берегла - отдельная история))) Но! что кукол моих - ни-ни, Семен усвоил сразу! небезнадежен))) Поэтому домик пока достался мишкам)
ИзображениеИзображение

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Какие замечательные майско-трудовые фоточки!!!

Спасиб!)
Медведи - это Tedy World, прадедушки Сильванов) А бобры - "Толстые животики", у них, как и у Сильванов есть мебель, домики... Но мебель мне не слишком нравится, она совсем не функциональная( Вот кроватки ничего, симпатичные, и белье на них сшитое и славное.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А пчела фотом выше, кажется всё ещё отмечает

Это божья коровка))) Спинки на фото не видно) я сама ее поначалу за пчелу приняла)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Судя по размеру цветов поливали стероидами!

Ну так! Это маки из лукоморья))) мы для фото одолжили)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Лентяйные гномы просто хотели трудиться в горЕ! Сокровища добывать! А их на огород))

Сокровища мне бы сейчас не помешали!) Только гномы ведь делиться не станут, даже если найдут :twisted:

luchana, Гале не с одной же Василисой общаться) Иногда хочется и "взрослые" разговоры вести) Отличную идею BRIDI подкинула!
luchana писал(а):Источник цитаты У Стаси и Тимоши шикарные комбинезоны (моя Яна тихо плачет в уголке по таким штанишкам)

У меня выкройка Тимохиных штанишек осталась, кажется. Могу поискать. Только там всей выкройки - одна деталь :shock: Для очень внутреннего пользования) Только передняя половина брючины. Кармашек - по ней уже на ткани, вторая часть кармашка - прямоугольник, заднюю часть по ходу дорисовывала на ткани, а нагрудник - на глазок :oops:
luchana писал(а):Источник цитаты а для приятной возни с цветами в собственном саду, разбитом рядом с английским коттеджем)

Да-да! Но, увы, ни сада, ни коттеджа...) Куда вывезли - там и радуемся)
luchana писал(а):Источник цитаты Фото с "сильванчиками" - ну просто иллюстрации Беатриссы Поттер

Спасииибоооо! Какая похвала! :oops:
luchana писал(а):Источник цитаты Гномики исправятся в этом году, я уверена) Будут работать в два раза лучше)

Очень на это надеюсь)

Lanalis, спасибо, Свет!
ЛС ответила :)

Little_Dream, одни зверята и трудятся, ага) Они такие труженики, что именно в Первомай я о них обычно и вспоминаю :D Огород нежно люблю! ВеСЧь все-таки! Он от зайцев. Хеппи Фемили (в русской транскрипции это ужасно))), кажется, линейка называлась, у них вся мебель и вот огород очень классные были, и по цене вполне доступные. А домов я у них не видела.
К совести этих гномов я еще постараюсь достучаться!) Вот на трех других уже махнула рукой, они - вечные посетители бобриного кафе "Хімерна публіка", тунеядцы и выпивохи... :? :icon_e_wink:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 05 май 2020, 16:46

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Нас сослали в бухгалтерию на карантин, но мы оттуда вырвались

Как здорово вы вырвались! :clap:
Чудесные весенние фото!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У головонога дебют в теме)

вот он какой) ждала, когда ты его покажешь. Замечательный малыш!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Головоног летом пришел с блошки, оказался позитивным и забавным товарищем

очень удачно вы с ним встретились :angel:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Конечно, Тонечка не упустила возможность похвастать новой водолазкой и сарафаном)

Таня, а аппликацию на сарафане ты сама делала? Она такая прямо как из книжки или фильма советского.
Стаська и Тимошка теперь компания не разлей вода! Вот как Стася столько времени без друга жила теперь непонятно. Мне кажется у нее с ним теперь такое довольное личико :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Донецкий Илюшка

ой! Это такой же пупсик у меня в детстве самый любимый был, везде его с собой таскала, кажется одна из первых моих игрушек. Даже на фото есть, где мне всего два года, в фотоателье его с собой брала)
Только не знала, что это мальчик, у меня был девочкой))
Вообще очень нравится рассматривать твоих пупсиков)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Галамартовна) На фоне озера и живописной коряги на берегу

ну прямо позирует Галя с душой :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Какой-никакой, а мужик Можно сказать, ухажёр))) хоть и без штанов)))

:mrgreen: головоноги они же существа сказочные, им по статусу положено с Ягами дружбы водит. Хоть и без штанов, а вот какой очаровательный))
А Галя хоть скарбом и не обзавелась, зато вон уже целая семья у нее - внучка, ухажер)
С Майскими праздниками!
Сильванчики и подсильванчики хороши очень! И столько у них добра. Больше всего мишки винтажные очаровали :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты они спрятались от меня в... шкаф

они там первомай отмечали, чтоб никто не мешал :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 05 май 2020, 19:46

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А на домик мишек обратили внимание?

Конечно обратила :D Ну как это я на домик, и не обращу внимание! :lol:
Мне просто не очень понравился этот очень уж темно-коричневый цвет в нем.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты старенький Мартын

Какое имя классное - Мартын. Жаль, но у кошек сколько там жизней? Вот он пришел в другом обличии (хотя мог бы оставить в памяти, что не только кукол, но и домики трогать тоже нельзя :icon_e_wink: ) У подруги, когда появился новый щенок (как раз под новый год), так она купила на елку пластиковые игрушки (а у самой редкая коллекция старых стеклянных, на которые я каждый год специально приезжаю полюбоваться).
Значит будем ждать зимнюю деревушку на следующий НГ 8)
Там Головоног как, все подбивает клинья под Галю? А у моей внучка приехала! Но пока в карантине на почте. Переживаем, как она там :(

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 05 май 2020, 19:51

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как же я люблю весну и дачу! И чтобы всей семьей... Потащила с собой пол пакета кукол


Дачи пока нет, но весну я тоже люблю :) А куклы - как же без них?
Хорошо как одеты все - любо дорого смотреть. А мелкие сами как цветочки :)

Ох, выкатываться - не говори :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот вам советские пупсики, которых прибыло за прошлый год

Знатное пополнение :) И все ж хорошенькие :)
Ты их еще по именам и фабрикам ...

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А Маша - вот она Дождалась!)

О, хозяйка в сарафанчике :) Рада, что пригодился :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Галамартовна) На фоне озера и живописной коряги на берегу

Очень органично смотрятся ... И коряга, и Галамартовна. И внучка тоже - прелесть-прелесть просто :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты к озеру взяла Терезу. Красавица она все-таки! Вот только лохматая))

У меня тоже у всех вечно волосы не туда лезут :)

А какая у Терезы кофточка ... Твоя работа?

Мелочь очень позитивная :)


Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мои околосильвановкие товарищи решили отметить Первомай на своих приусадебных участках

Молодцы! Хорошо так потрудились :)
А кто отдыхал - наотдыхались :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Поэтому домик пока достался мишкам)

Хорошенький какой домик :)


Жалко котейку ... Но и возраст уже солидный то ...
Нашей 14 вот :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 май 2020, 13:24

SvetlanaVG, у моего Головонога бороденка жидковата по сравнению с некоторыми представителями этого племени, обладателями роскошной бороды и шевелюры) Но пустых лунок нет, так что допрошивать я его не буду, Галамартовна с ним и с таким с удовольствием ведет задушевные беседы)
Аппликация на Тонином сарафане из такой ткани на клею, не знаю как это правильно называется. Вырезаешь нужную форму, отклеиваешь от бумажки, как обычную наклейку и - на ткань. Держиться прекрасно, и очень удобно.
Тимоха - большая Стаськина удача) Если бы не карантин и дефицит кукол в организме, мне бы и в голову не пришло подарить Стасе братика :lol:
Илюшка у меня в детстве тоже был! Даже два :D Они продавались как близнецы, и у них был общий конверт. Помню, как мама привезла мне их из командировки. А вот кем они у меня были - мальчиками или девочками - не помню совсем :?
Про отмечание Первомая в шкафу - блеск! :lol: :clap: Воооот оно что, мне и в голову не пришло)))

BRIDI, да, крыша у домика темновата. Но он мне все равно нравится :D Особенно здорово он смотрелся под ёлкой, я в середину сунула гирлянду на батарейках и зажигала в темноте вместе с ёлкой. Так сказочно!
Мартын получил имя в честь героя одноименной книги "Мартын - Кыся" Владимира Кунина. Он прожил с нами целую жизнь и, можно сказать, воспитал наших детей в любви к животным. После того, как он ушел, я сказала, что больше никогда и ни за что... Но... младшая, по секрету от нас, подговорила одноклассницу подарить ей на ДР котенка. Котенок был мелким заморышем, чужая кошка родила котят под крыльцом соседки одноклассницы. Мы с мужем прямо расстроились оба, когда увидели "подарок". Не готовы были. Назад его, конечно, никто не согласился вять. Беседу, о том, что такие решения в одиночку не принимают, мы с дочкой провели, а Сёму пришлось оставить. Он, бедолага, голодал, кажется, всегда. Я боялась заходить на кухню, Сёма тут же начинал истошно орать и, цепляя колготы, взбираться по моим ногам, выпрашивая еду. Через неделю перестал вырывать из рук хлеб... а теперь, больше, чем через пол года, воротит нос от рыбы не того сорта :lol:
Деревушка вряд ли возможна и на следующий НГ. Кухонный подоконник - вотчина котов) и Мартын бы не дал какие-то деревни на своем подоконнике строить) Я о деревеньке задумалась в промежутке "между котами". Но кот всяко лучше деревеньки :D Как там Карлсон говорил: "Малыш, но я же лучше, лучше собаки!")
Внучка!!!! Ужасно любопытно кто она! Буду еще с большим гетерпением ждать окончания карантина теперь :D

Freja-v, на карантине для кукол открылись широкие возможности в части пополнения гардероба :D Чтобы не заскучать, шью, как только выпадает возможность. Вот вязать совсем не хочется... Куртку с черепами узнала? :wink: Бедный Клод, так и не довелось ему поносить) Зато как довольны барбейки!)
Маш, если бы не твой сарафан, не факт, что Машенька вообще когда-нибудь обрела бы начальный облик. А тут ну просто стыдно было не довести ее до ума, раз даже родной сарафан подарили!
Кофточка у Терезы - работа Юли Kuklomanija, мне тоже очень нравится.
Ох, за Мартыном мы всей семьей ревели. Тяжело это... член семьи. Но Сёма прибился в утешение, наверное.
Нашла первые фото Сёмы на телефоне.
В Бониных лохматушках чёрное с глазами - это Сёма :lol: Он, месячный, мерз. Как раз осень была и отопление еще не включили. Решил, наверное, что Бонифаций - его мама :mrgreen:
Изображение
Изображение
Теперь-то уже подрос. Можно сказать, заматерел))) Сверху с дивана на Боню нападает)
А имя Сёма получил, когда муж пришел с работы, у дочери как раз гости на ДР были, я ему котенка на ладошке и продемонстрировала. Муж задумчиво и расстроенно так: "Семён Семёныч!..." Сёмой и остался. Сёмой, Семёнычем, Семафором... "Он же Гора, он же Жора, он же Юра..."(с) :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 май 2020, 14:30

Зашла на днях в тему Поттерианцев и узнала, что, оказывается, 2 мая отмечают День Гарри Поттера :roll: Понятия не имела, хотя поттериану нежно люблю) Тут же потащила своих ребят отмечать) фотографироваться то бишь :D
Не слишком, конечно, удачная затея поздним вечером. Сто раз настройки фотоаппарата меняла, чтобы хоть что-то снять... Зато (!) на этот НГ мне подарили замечательный календарь с фото из одной из серий! И у нас теперь есть подходящий фон :D
ИзображениеИзображение
Минерва Макгонагалл. Мой восьмимартовский подарок :D
Только никак руки не доходят ей брошь у горла заменить...
Изображение
Мой любимый профессор)
Изображение
И Рон
Изображение
Это маттелловцы. Мечтаю теперь о Хагриде...
У Гермионы голова Бель ( портретная Эммы Уотсон) от Диснейстор, а тело Курхн. Я ее очень-очень люблю и маттелловскую покупать не планирую.
Изображение
Малфой - фигурка, я покупала его на вторичке давным-давно и производителя так и не знаю. По росту никак не годится в компанию, поэтому обычно тусит с оченькитайским Гарри, хоть и его Малфой ниже. Но меня эти мелочи не смущают 8) :D Может, Малфой выпил какое-то зелье, обратное костеросту) Или Ронова сломанная палочка что-то учудила...)
Изображение
Любимый, первый, оченькитайский Гарри с чумачечими глазами) и переделанная из Памелы Лов Джинни Уизли)
Изображение
Осенью сын мне сделал царский подарок - роскошное издание второй книги о Гарри Поттере. Первой тогда не было в продаже уже, третьей - ещё) У меня все книги Роулинг уже давно есть, поэтому принципального значения, какую часть покупать, не имело :D Очень красивая книга! Любуюсь иллюстрациями и время от времени читаю с любой страницы)
Изображение
Изображение
Изображение
Самодельный Добби)
И шахматная фигура из знаменитой шахматной партии в первой части :D Мы их с журналами не покупали, слишком дорого получалось и бестолково, а эту друг младшей на НГ подарил.
Изображение

И по дороге с облаками в продуктовый) Традиционные для карантина фото на ДП)
Яблоня во дворе цветет
Изображение
И сирень!
Глазастую мелочь зовут Сиренька как раз за цвет волос :) Поэтому выбор куклы "по дороге в продуктовый" был предопределен)
Изображение
И просто сирень...
Изображение
Мааааай....
Последний раз редактировалось Tatyana132 28 май 2020, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 06 май 2020, 15:22

Tatyana132, Ну, что тут скажешь? :roll: По себе знаю, что порой и поздний вечер кукольнику не помеха. :mrgreen: А если серьезно, то вполне нормальные у тебя фото, у меня вечером обычно хуже получаются, вне зависимости от настроек на моей мыльнице. И фон отлично подошел! Гаррик забавный. И Минерву ты наконец-то показала, и дедмороз профессор тут :P , и рыжий мальчик… :D И Гермиона из Белль получилась симпатичная. :) А мелкие товарищи вообще все забавные, и в особености тот, что с чумачечими глазами. :lol: По дороге с облаками в продуктовый… Яблоня и сирень — очень красиво! :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 06 май 2020, 16:03

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Куртку с черепами узнала?

Канешн :)
Хорошая курточка вышла - так многим подходит :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Маш, если бы не твой сарафан, не факт, что Машенька вообще когда-нибудь обрела бы начальный облик

Та ладно, обрела бы. Может не так быстро ...

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты за Мартыном мы всей семьей ревели. Тяжело это... член семьи

Я тебя понимаю ... Тоже ревела, когда нашу мейнкунку пришлось усыпить.

Прикольный кот :) Морда шкодная такая :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты 2 мая отмечают День Гарри Поттера

Тоже не знала ...
Я не особо фанат - у меня дочка тащится. Зачитала все книжки до дыр. В прямом смысле. Там какой-то томик уже клеить пора.
А куклы интересные все. На удивление даже похожи. Не всегда у производителя так выходит.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Galia12 » 07 май 2020, 09:47

Tatyana132, столько нового в темке, закачаешься. Вот, что значит, уйти в прострацию и забросить (временно) дп).
Рассматривать твои пупсики -истинный кайф. как же я их люблю, помню каждого. Раздолье для фантазии - сделать из пупса по желанию или мальчика. или девочку. У меня больше мальчики были. И они казались самыми красивыми!
Фото нра прогулке - теперь уже из области мечты. На той неделе в кои-то веки решили выбраться на улицу, расставили кукол, и... пошел дождик. Не судьба, да и карантин делает сое дело. Нельзя праздно шататься абы где.
За Галамартовну рада. Очень колоритный дядечка с нея рядом. Глазки у бабули засверкали))
Семейки с огородом шикарные. мы тоже любим такое чудо. Живет несколько семеек, и каждая чем-то занята.
Мелкие детали в твоих "картинах" изумляют. Очень правдоподобно сделано. Понравилось!
Семка классный кот. Готический), Вырастет красавцем!
Гарри Поттер - наше все. мы эту серию обожаем в любом виде. Приятно видеть героев у тебя, они все интересные и необычные.

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 07 май 2020, 17:39

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У меня выкройка Тимохиных штанишек осталась, кажется. Могу поискать. Только там всей выкройки - одна деталь Для очень внутреннего пользования) Только передняя половина брючины. Кармашек - по ней уже на ткани, вторая часть кармашка - прямоугольник, заднюю часть по ходу дорисовывала на ткани, а нагрудник - на глазок

Ой, все мои выкройки тоже для внутреннего пользования, потому что в процессе шитья что-то вечно подгоняю, обрезаю)
Гарри Поттер на фоне своего киношного прототипа такой мечтательный) Очень похож на Дэниела Рэдклифа.
Как много у тебя, Таня, героев поттерианы собралось. Можно уже полноценные сюжеты разыгрывать. Самый первый Гарри очень смешной)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Самодельный Добби)

По-моему, серию, где Добби погибает, я смотрела один-единственный раз в кинотеарте. Плакала)
Сиренька очаровательна) Лукавая мося)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 07 май 2020, 20:45

Tatyana132, а домики можно и под елку поставить. Будет такая деревенька эльфов под большой елью :)
История Семен Семеныча - ну как отдельный рассказ! :clap: А он еще и чёрненький! Люблю черных кошек!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты оказывается, 2 мая отмечают День Гарри Поттера

Да, я тоже поздно увидела, и до сих пор не поинтересовалась откуда именно эта дата :?
И книга, и фильмы хороши! Наши дети росли на них, и мы вместе с ними 8)
У меня тоже разношерстная компания гарриковцев. И тоже спокойно отношусь, что нет всей серии кукол.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У Гермионы голова Бель ( портретная Эммы Уотсон) от Диснейстор

Я тоже взяла портретную от Бель, похожа очень! Но у нее так блестит лицо! Уже матовым лаком с отчаяния намазала, а надо было бы клиром т.к. все равно блестит :(
Какие хорошие иллюстрации в книге!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И шахматная фигура из знаменитой шахматной партии в первой части

Эта сцена да, крута была! 8) Да и вообще весь первый фильм вспоминаю с благодарностью режиссеру и художнику по костюмам, ну и всем прочим - ни разу не разочаровали! Хотя нет, мне не очень тогда понравился Воланд де Морд :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И по дороге с облаками в продуктовый)

:lol: А у нас теперь еще и штрафы ввели! Теперь ты обязан быть в маске и перчатках в общественных местах, и транспорте. Штаф 5000 и 4000 руб. соответственно :shock:
Сиренька - миляга :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 май 2020, 16:37

Little_Dream, да-да, время суток роли не играет) У меня, правда, со светом печально и днем, редко когда удается что-то снять без лампы дневного света. Ну, или на балкон тащиться... В общем, на что только кукольник не пойдет, когда очень уж поснимать хочется))
Минерве не доходят руки заменить брошь. Но я сейчас всю команду к себе в комнату перетащила, временно. Так то они у младшей на комоде живут. Когда на глаза чаще попадаются, может и сдвинется. Вообще-то уже сдвинулось, вчера начала Рону джинсы шить, но что-то мне пока не очень нравится. Ладно, дошью, а там посмотрим, можно ли носить или в мусор отправить.
Гарри с чумачечими глазами - мой любимчик :lol: Как я ему радовалась, когда удалось купить! Я-то думала, что фирменные куклы по поттериаде мне не светят, Маттелл еще эту линейку не выпустил тогда. Ну и масштаб 1:12 дает больше простора для того, чтобы хоть какую-то диорамку для фото соорудить.

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Тоже ревела, когда нашу мейнкунку пришлось усыпить.

Они же становятся членами семьи. Когда теряешь, очень непросто...
У меня первыми фанатами книг о Гарри Поттере были я и сын :) Причем, начали читать с третьей книги, выбирали, что купить, продавец посоветовал. Не понимаю, как первые две мимо сначала прошли. А потом вернулись к началу :lol: Потом уже ждали выхода каждой следующей, и это было так здорово! А потом и младшая доросла) А вот муж не читал и не смотрел. Тёмный человек, что тут скажешь :lol:
Линейка кукол очень удачная, согласна! Продолжаю мечтать о Хагриде)

Galia12,
Galia12 писал(а):Источник цитаты Вот, что значит, уйти в прострацию и забросить (временно) дп).

Главное, что вернулась :D Мне всегда, рано или поздно, хочется вернуться на ДП...)
Пупсики - отдельная любовь) Я их принципиально никогда не ищу на вторичке интернет-площадок) только на барахолке. Это игра такая: кто еще мне встретиться в реале, как будто это они меня выбирают, а не я их 8) :D
Galia12 писал(а):Источник цитаты Фото нра прогулке - теперь уже из области мечты.

У нас карантин с 12-го ослабляют, снимается запрет на прогулки в парках, скверах, прибрежных зонах.Тут бы развернуться! Но... хорошо бы теперь вместо прогулок поработать) и в парикмахерскую!!!! Парикмахерским тоже работать разрешили)
Галамартовна карантин будет вспоминать как золотое время :mrgreen: И тело выдали, и одежду сшили, и на прогулки возили...)
Сёмка чем старше становится, тем больше я его люблю) Он теперь похорошел - шерсть лоснится и переливается, хвост трубой...)
Galia12 писал(а):Источник цитаты Гарри Поттер - наше все. мы эту серию обожаем в любом виде.

Жму руку, друг! :D Я не всех кукол я могу у себя поселить, но любуюсь именно в любом виде!

luchana,
luchana писал(а):Источник цитаты Ой, все мои выкройки тоже для внутреннего пользования, потому что в процессе шитья что-то вечно подгоняю, обрезаю)
Вот и у меня так же)
Гарри, и правда, получился у Маттелл похожим. Вообще вся линейка удачная. Единственное, когда-то много писали, что у Малфоя брак отливки, с шеей что-то не то. Много кукол с браком было. Как сейчас дела обстоят, не знаю.
luchana писал(а):Источник цитаты По-моему, серию, где Добби погибает, я смотрела один-единственный раз в кинотеарте. Плакала)

Я плакала, когда читала. И когда перечитывала - тоже)
Сиренька смешная. Думала ее пересадить на маленькое пузатенькое тело, но потом передумала) у меня на таких телах Глафира и Чип, пусть остается на под-шеллевском для разнообразия)

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты , а домики можно и под елку поставить. Будет такая деревенька эльфов под большой елью

Да-да! На следующий НГ поставлю не один домик, а всю деревню!)
BRIDI писал(а):Источник цитаты А он еще и чёрненький! Люблю черных кошек!

Я люблю рыжих)) А меня преследуют чёрные :mrgreen: У меня в детстве жила черная Маркиза с белыми носочками на лапках. Она гуляла на улице, встречала меня со школы... Вот прямо каждый день в хорошую погоду сидела в начале тропинки, по которой мы срезали дорогу) Потом потерялась... Долго-долго после нее у нас жила абсолютно чёрная Сильва, когда я вышла замуж, она осталась у мамы. Дожила до глубокой старости... Практически единственной песней, которую мне пел папа (во всяком случае только ее я и запомнила), была "Жил да был чёрный кот за углом. И кота ненавидел весь дом..." Чёрных котов с самого детства я поэтому очень жалела и ни в какие такие суеверия не верила) Может, это карма?)))
BRIDI писал(а):Источник цитаты И книга, и фильмы хороши! Наши дети росли на них, и мы вместе с ними
У меня тоже разношерстная компания гарриковцев. И тоже спокойно отношусь, что нет всей серии кукол.

Да-да! :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Но у нее так блестит лицо! Уже матовым лаком с отчаяния намазала, а надо было бы клиром т.к. все равно блестит

А каким матовым лаком? У меня есть матовый акриловый, он всё равно блестит, когда им изделия из полимерки покрываешь. По-моему, не хуже глянцевого! Надувательство :evil: Мой лак еще и липнет к тому же(((
BRIDI писал(а):Источник цитаты Эта сцена да, крута была! Да и вообще весь первый фильм вспоминаю с благодарностью режиссеру и художнику по костюмам, ну и всем прочим - ни разу не разочаровали! Хотя нет,

Согласна!)
В сети еще было много споров, который из Дамблдоров лучше. Мне нравятся оба. Чуть разное прочтение у каждого, но там, кажется, и режиссер же менялся... Но оба хороши!
BRIDI писал(а):Источник цитаты А у нас теперь еще и штрафы ввели! Теперь ты обязан быть в маске и перчатках в общественных местах, и транспорте. Штаф 5000 и 4000 руб. соответственно

У нас штрафы ввели давно, с начала ужесточения карантина. Причем, какие-то совершенно фантастические :crazy: От 17000 грн. На ваши деньги это на 3, наверное, разделить. Учитывая, что это примерно 3 с половиной минимальных зарплаты... Но! у нас суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения :roll: Полиция штрафы выписывала - суды массово отменяли. А вот в транспорт и в магазин без маски просто не пустят. И это более действенно оказалось. Там все в масках)
Сиренька именно что миляга :lol:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9223
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 08 май 2020, 16:53

Tatyana132 Танюш, с поттериманией тебя! :mrgreen:
Миневра хороша! И Дамблдор! Я не поймала его в Ленте, теперь есть в продажах, но я чот думаю))) Вот папашку Малфоя купила бы, да дорого))) :twisted:
Какой Добби забавный))) В книге странноватый нарисован... :icon_e_confused:
Мне из всей серии меньше всего Гермиона нравится, какая-то непохожая... :?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 май 2020, 17:27

Svetlasha, моя поттеромания - болезнь давняя и запущенная :lol: Сейчас рецидив))
Папашку Малфоя - это куклу от Тоннера ты имеешь ввиду? Маттелл, насколько я знаю, Люциуса не выпускал. Или я что-то пропустила?
Я Добби не очень довольна. Но пусть будет какой уж есть)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мне из всей серии меньше всего Гермиона нравится, какая-то непохожая...

Если ты про мою Гермиону, то она не Гермиона, я там выше писала. Эмма Уотсон сыграла и Гермиону, и Белль из "Красавицы и чудовища". Моя голова как раз от Белль. Но я очень ее люблю :D
А самыми похожими мне кажутся тоннеровская Гермиона и мелкая от Маттелл, из старой линейки, где Гарри, Рон и Гермиона - дети лет 12-ти.
Последний раз редактировалось Tatyana132 09 май 2020, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 май 2020, 00:23

У нас уже наступило 9 мая...
С великим праздником! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

На пожелтевшей фотографии моя бабушка и мой дед - Дзяный Иван Леонтьевич. Украинец, красноармеец, беспартийный... Он воевал на 2-ом и 3-м украинском фронте, был награжден орденом "Красной звезды", медалью "За отвагу", медалью "За взятие Будапешта", медалью "За победу над Германией в Великой Отечественной войне". В РККА с 23 октября 1941 года...
Первую свою награду, медаль "За отвагу", получил за то, что 8.12.1944 года в бою за селом Ошексент-Миклош южнее Будапешта 13 км, первым со своим отделением поднялся на штурм вражеской обороны и, ворвавшись в траншеи противника, сам лично убил немецкого офицера и захватил ручной пулемет.

Орденом награжден за то, что в ожесточенном ночном бою 21 января 1945 года под городом Адонь (Венгрия) в составе расчета стойко отражал яростные танковые атаки врага, бесстрашно подносил снаряды, в результате расчетом был уничтожен танк противника. 7 мая 1945 при прорыве немецкой обороны у г. Фельбах (Австрия) быстро поднося снаряды активно учавствовал в уничтожении вражеских огневых точек и вражеских солдат, в результате уничтожен 1 миномет противника и до 25 гитлеровцев.
До конца войны оставалось 2 дня...
Изображение
Я очень долго искала хоть какие-то сведения о боевом прошлом деда. Год назад нашла.

Дед вернулся. Живым. В 53-м родилась мама....

Второй мой дед, Титаренко Николай Антонович, папин отец, а начале августа 1942 года с последним эшелоном эвакуировался из Краснодарского края. Он был железнодорожником и у него была бронь... Но бронью он не воспользовался. Ушел добровольцем и служил на Кавказе, знаю, что какое-то время был на Иранской границе. Награжден медалью "За оборону Кавказа". Это пока все, что мне удалось узнать.

Нашей семье сказочно повезло. Он тоже вернулся. В 1946 родился папа...

А ведь могли бы и не родиться... Как это много - ВЕРНУТЬСЯ ЖИВЫМ...
Последний раз редактировалось Tatyana132 28 май 2020, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 09 май 2020, 09:08

Tatyana132, Таня, со слезами на глазах... с Великой Победой! Знать свои корни и гордиться ими - это тоже очень много!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 май 2020, 10:18

Aquamarin, с праздником, Марина! С Днём Великой Победы!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20931
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 09 май 2020, 18:29

Tatyana132, с Днем Победы!
Так здорово, что вы можете так подробно рассказать о военном пути дедушек!
И куклы на фоне фото той поры... Когда смотрю такие старые фотографии, все время ищу своих родных - так и кажется, что они тоже здесь, рядом. Хотя знаешь, что это снято в другой республике, или на другом конце СССР, но все у всех одинаковое, везде чувствуешь себя как дома :icon_e_smile:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 09 май 2020, 22:56

BRIDI, я пять лет ждала, когда на сайте Подвиг народа, появится информация о дедушке. Огромное спасибо всем, кто проделывает эту огромную работу! У меня хранятся наградные документы деда, тем проще было искать...
С Днём Победы!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей