Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 11 мар 2019, 14:39

skoree, Wayra13, спасибо :D
Девушки, у вас форум нормально работает? Ну не может же у меня тупить вся техника сразу - и телефон, и планшет, и компьютер?

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 11 мар 2019, 14:47

Tatyana132 Сколько капустной красоты и моды! Просто супер! :clap: :clap: :clap:
Мне ВСЕ понравились!
Лёля с Лилей ну такие конфеточки, не могу прямо! Щёчки пухлые, глазки ясные, прееелесть! :oops: :D
У меня форум заработал нормально. Уже пару дней нормально работает...

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 11 мар 2019, 14:58

У меня форум тоже тормозит на ноуте и у некоторых форумчан сообщений и картинок я не вижу :evil:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 11 мар 2019, 15:16

Svetlasha, завидываю, что нормально работает))) Мне, чтобы в чью-то тему зайти, нужно по пять минут ждать, чтобы прогрузился "личный раздел", потом пять - чтобы тема открылась и так на каждой странице((( Не знаю, как на долго у меня хватит терпения. От форума не удовольствие получаешь, а раздражаешься только :evil:
С телефона - все 10 минут :shock:
От капустов спасибо :D Мы пробивались на ФМ из всех сил) Зря, что ли готовились?)

Lanalis, значит, не одной мне не везет. Но это не слишком радует. Я в техподдержку писала, но пока никаких изменений. А браузер у тебя какой? Но, наверно, не в браузере дело - у меня Гугл с телефона летал, а теперь не грузится ничего...

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 11 мар 2019, 15:20

Tatyana132, ой, про посылочку-то я так и не написала :roll: Какой важный Мыш к тебе приехал)) Мне он почему-то Бендера напоминает, который Остап :lol: Не знаю почему...наверное, шарфом и уверенной мосей...так и слышу, как он Прохору говорит: "Берегите пенсне усы, Киса. Сейчас все начнется." :lol: А на фото, где Мыш сидит в амбаре просится подпись "Не делайте культа из еды!" :mrgreen:
Гномы прибавляются)) Может у тебя там гномья конфУренция намечается? Ну не может же быть, чтобы гномы на огневиску слетались, хочется верить, что не такие уж они и выпивохи :lol:
Восьмимартовское фото такое чудесное, очень нравятся пляшущие красавицы! Спасибо за поздравление)) Лучше поздно, чем никогда :D И тебя, Таня, женским праздником))
Капустками в очередной раз полюбовалась! Наряды замечательные)) Но хочется увидеть и "забракованные", почему-то верю, что там всё не так уж и плохо и эти капустные моси еще не раз покаются, что нос воротили от нарядов :lol: Кто ж в наше время от дополнительных нарядов отказывается добровольно? Разве что это был их хитрый план, чтобы стрясти с тебя побольше нарядов? А то ты бы сшила по одному на каждую и остановилась, а тут вон сколько вышло :mrgreen:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 11 мар 2019, 15:32

Tatyana132, Таня, хорошо, что тебе все же удалось выложить фото! Понимаю, как может выводить такая "работа" форума, терпеть не могу ситуации когда мне надо - а техника подводит (пусть а данном случае и не совсем техника, но все же).
У меня работает нормально и особых глюков не заметила в эти дни, разве что не сразу был переход по ссылкам на темы. Интересно от чего это зависит, что у кого то тормозит, а у кого то нет :roll:
Теперь про наряды - красота же :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитатыСначала я сшила джинсы. Джинсы были немедленно и дружно всеми лилочками забракованы

Представляю как они защебетали - какие ещё джинсы! Весна, праздник - мы платьев хотим! :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вовка не стал кривляться

Вовка как настоящий рыцарь спас девчонок от джинс))
Фото получились с весенним настроением, особенно меня мулаточка в синем платье очаровала, конфетка :angel:
Tatyana132 писал(а):Источник цитатыПальтишки из салфеток для убоки за пол часа

:shock: не подумала бы что это из салфеток! Беру идею на заметку, а я то хожу мягкий фетр ищу на пальто, а вот - салфетки же! :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 11 мар 2019, 16:59

Tatyana132, целый детский сад обшили-обвязали! :clap: И теперь стройными рядами на праздник! :D
Открытка, и главное фарфоровые девочки-танцовщицы - прелесть-прелесть! :clap: Они ведь маленькие?
У меня форум нормально работает с вечера 7 марта :roll: Что с телефона, что с компа. Ну по крайне мере в то время, что я заходила...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 11 мар 2019, 17:47

Aquamarin, а Бендер - отличное имя для мыша! :D Вернее, фамилиЁ)))Так теперь и буду его звать! Вот здорово! :D
Ухохоталась с твоих подписей к фото :lol:
Только не конфУренция!!! После нее, как правило, появляются несанкционированные дети, у Бенедиктыча, по крайней мере появились, а нам и санкционированных девать некуда) Пихто вырвет себе остатки волос от расстройства: это ж какие расходы!)) Если гномы слишком уж разгуляются, мы их белыми Бендерами мышами в чувство приведем! Вмиг пить бросят и приймутся в саду яблони сажать) вверх корнями :lol:
Плясуний добыла на блошке, давно уже. Одну оставила себе, вторую подарила сестре) Спасибо!
Забракованные наряды пойду я примерю на Baby World, уж они-то носами крутить не будут) и лилочкам урок) Зато лилки теперь довольные сидят - получили, что хотели :)

SvetlanaVG, от чего "торможение" зависит - я, кажется, разобралась. Караул!))) Дискриминация по географическому признаку :mrgreen: Зашла с планшета через прокси - отлично все работает. Установила ВПН на телефон - заработало тоже. Вот с компьютером проблема, нужно сначала Виндоус переустановить, он давно просит и всякие такие программы скачивать отказывается. Но это уже пол беды) Я теперь могу смотреть картинки и писать, не раздражаясь :D А со своими фото что-нибудь придумаю потом. Или в самом деле мастера к компу вызову :D Так что нет худа без добра)
Ой, про джинсы и праздник я и не подумала))) Действительно, какие джинсы, вот я балда :lol: Вовка - рыцарь, точно!)
Салфетки для уборки в качестве ткани для пальто - получается вполне себе бюджетно) а главное, магазин бытовой химии у нас в двух шагах, а за фетром ехать в центр нужно) цветовая гамма не так чтобы очень большая, но у меня есть еще фиолетовые и желтые, можно еще кого-нибудь пальто осчастливить)

BRIDI, фарфоровые плясуньи маленькие, да) чуть меньше десяти сантиметров.
Шить быстро - куклы маленькие, трикотаж, из которого большинство платьев сшито, обметывать не нужно, он не сыплется. Долго было придумать, ЧТО пошить :D
Я додумалась зайти через прокси и сейчас все работает нормально. Но все равно так быть не должно, у нас же ДП не заблокирован, как ВК, чтобы обходные пути искать... да и грузится он без прокси, только бесконечно долго. Буду надеяться, что и этот глюк устранят :roll:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2019, 19:07

Tatyana132, у меня по умолчанию ВПН всегда включен. И сейчас проблем с форумом вроде нет. Я с компа только захожу.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 11 мар 2019, 21:41

Tatyana132,я на форум зайти могу,а фото плохо грузятся,одну загрузила,так,чуть сума не сошла! :crazy:
Люблю очень советские открытки! Люблю русский быт! :wink:
Спасибо за поздравление! :wink:
Сколько разных платьев! Класс! Люблю прически -калачики! Мне мама как-то заплела две косички,я пошла в школу,мы там фотографировались.Мои банты закрывал высокий мальчик,учительница,взяла и сделала мне "калачики".Я так хорошо на фото получилась! Всегда это вспоминаю,когда смотрю на фотографию. :)
А в вазочке-это подснежники? Или другие цветы?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 12 мар 2019, 12:58

С прошедшим!
Какие нарядики красивые у девчонок :clap: Такие модницы милые!

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 13 мар 2019, 11:28

Tatyana132, какой чудесный Мышь у вас поселился) Розовые лапки и хвостик совсем как настоящие.
Скрытый контент: показать
У меня в детстве много всякой живности жило: хомяки, свинки морские, декоративные крыски. Ваш мышонок напоминает моих капюшонных крысок из детства, у них тоже были такие розовые лапки и длинный розовый хвостик.

Компания пьяненьких гномиков очаровательна, желтая кофточка очень кстати к колпачку пришлась)
Фарфоровые плясуньи такие трогательные, олдскульные) Очень люблю фарфоровые статуэтки)
Капустки выглядят очень довольными, видно, что новые платьица им понравились) А Леля с Лилей вообще полны очарования в своих весенних пальтишках. Прелестные кнопки)

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 13 мар 2019, 19:22

Tatyana132, капустки, как всегда, самое лучшее стрясут для себя :lol:
Пальтишки у Ляли с Лелей классные! А эти салфетки иной раз и от тонкого фетра не отличишь))
Мне твое слово "лилки" понравилось :D супер!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 мар 2019, 10:33

Wayra13, вот-вот, через ВПН - летает! А без него тормозит катастрофически до сих пор :evil: Я даже куки по совету девочки с форума удалила, но и на чуть-чуть лучше не стало. Хотя "географический признак", похоже, всё-таки не при чем :lol: У девушки этой подтормаживает, но вполне прилично работает, а она тоже из Украины :?

Nezabydca, а вот у меня фото грузятся как раз замечательно, если удалось всё-таки попасть на нужную страницу :shock: Что за напасть на форум?))) И глюки такие...разнообразные :lol:
Я прическу "калачики" тоже люблю :) Капе, правда, непросто было ее сделать, у капусток, если изначально не распущенные волосы, прошивка реееееденькая... Пришлось прядки на затылке перекрещивать и лысинку маскировать.
В вазочке подснежники, младшей подарили. Я их очень люблю, но стараюсь не покупать, они же в Красную книгу занесены, нечего поощрять тех, кто полянами подснежники обрывает( Подснежники жаль...Но раз уж подарили... :D

oks_1971, спасибо) Капустки модницы и красавицы)))

luchana, хвостик у Бендера выдающийся))) длинный, розовый, на проволочке, можно гнуть как угодно) и стоит он за счёт хвоста очень устойчиво)
От гномов я ящик с вином спрятала уже) Всё! Теперь у них сухой закон :lol: Весельчак в жёлтом колпачке и кофточке самым солнечным стал :)
Я фарфоровые статуэтки тоже люблю. Очень редко покупаю, правда. И место. И цены. Но мечтаю о фарфоровой Снегурочке... И о лыжнике, у меня его из-под носа увели :twisted:
Пальтишко, украшенные кружевом, я увидела на Ваших петитках, так что Лиля с Лёлей передают спасибо))

Natka71, капустки - такие капустки :D Мне кажется, они уверенны, что были придуманы именно для того, чтобы отдавать им все лучшее :lol:
Салфетки - вещь :thumbup: :-D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 мар 2019, 13:51

К нам тут примчалась ТАКАЯ посылка :D :D :D С космической скоростью, между прочим)) но фото пока нет :roll: Сейчас выложу хоть чуть-чуть из завалов прошлого и этого года и пойду снимать, а то второй день в одиночестве играю)

Всем любителям винтажа посвящается... :D

История первая. О пользе "втягивания" родственников в кукольное хобби)
Сестра моя двоюродная долго держалась и жила несколько лет с четырьмя капустками на полке, против них она не устояла сразу) Теперь плотину прорвало и полки в ее квартире заселяются куклами так стремительно, что меня она уже обогнала :shock: :lol: Дело все в том, что куклы ей нравятся большие, ГДРочки и современные, и места они занимают соответственно. Бывает так, что пройти мимо куклы она не может, а место в квартире экономит, и тогда притаскивает куклу мне))) на самом деле советские - не совсем ее тема, зато я их очень люблю. Так прошлым летом мне была подарена ворошиловградская (луганская) девочка, сохранившая за долгие годы и платье, и нижнюю рубашечку с трусиками, и туфельки... Ну очень ответственная девочка :D
ИзображениеИзображение
Губки ей не я лаком подкрашивала, такая досталась. Все раздумываю стирать или нет.
А еще во время раскопок на даче старых игрушек своего выросшего сына, сестра обнаружила свой кукольный шкаф. Он тоже перекочевал ко мне) Сфотографировала для профильной темы, не знаю, есть ли в ней такие, но шкаф - громадина, мало кто захочет у себя это добро хранить)
Изображение
С Тоней для понимания размера. Фото, конечно, отвратительное(
Изображение

История вторая. Агент)
Есть у меня на блошке агент. Работает он где-то на сборе металлолома и регулярно обещает золотые горы. Мол, вместе с металлоломом и книги приносят, и игрушки, и кукол, и елочные игрушки... Агент, на самом деле, никчемушный. Обещать-то он обещает, только никогда обещаний не выполняет, да еще и трубку не берет, когда мы о звонке договариваемся. В общем, махнула я на него рукой и уже стала забывать. И вдруг он сам объявился) Не особо надеясь, что в этот раз он не подведет, я все-таки с ним встретилась. Принес он мне двух пупсиков, правда цену заломил сначала... :crazy: Но, кроме меня, пупсиками особо никто не интересовался, так что сторговались)
Этого ребенка взяла исключительно из жалости, была она пыльная, грязная и несчастная. А я была уверенна, что такие пупсики у меня уже есть) ну, пупсиком больше...
Изображение
Принесла, отмыла, восстановила глазки по сохранившемуся родному, стала сравнивать...
Изображение
А не тут-то было) Другая она)))
Изображение
Вот и поди в них разберись)))
Итак, с лева на право: московская фабрика сувенирных и подарочных игрушек (роспись восстановлена по родной, практически такой же она и была); молдавская АСКИМ (роспись - мое художество на вольную тему); московская фабрика Кругозор (роспись родная). Аналогичных пупсиков выпускала еще как минимум Звездочка)
А второй пупсик от "агента" - днепропетровский малыш с клеймом. Чудесный! Не смотря на то, что ручки у него сильно погрызены были... я как могла, выгладила их горячим ножом, но заметно, конечно... Все равно я его люблю)
Изображение
Еще не оделись. Неподвижными полусогнутыми ножками и подвижными ручками малыш мне напомнил Шурика. Конечно, они совсем разные, но точки артикуляции те же)
Изображение

История третья. Везение)
Как-то в совсем "нелётную" погоду выбрались мы с сестрой на блошку. Нужно сказать, что на блошку, благодаря сестре, я теперь хожу как на работу))) а когда я сдавала годовые отчеты и мне точно было не до походов, то это время у нас в семье теперь именуется как "это было тогда, когда ты прогуляла блошку" :mrgreen: Так вот, продавцов два с половиной человека и мы с ней почти единственные покупатели. И вдруг у женщины советские куклы, по цене - дешевле только даром. Кукол четыре, но среди них донецкая Ася, которых у меня и так уже две ( куда еще!), и большая девочка сантиметров 50. Ну большая она для меня! Большую уговорила забрать сестру, не мне одной кукол жалеть 8) :lol: Асю пришлось оставить. Но я узнавала потом, ее тоже купили) А двух девочек унесла домой.
Горьковская Наташа. Платье, конечно, самопошив, но из винтажного кружева, целенькое и ей идет. Поэтому мы отмылись, платье отстирали, выгладили и надели назад. А чтобы попой из-под кружев не сверкать, я ей трусы выдала)
ИзображениеИзображение
И загорский ребенок) Самая обаятельная советская кукла, которую я встречала)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Не знаю, родное ли платье, но точно винтажное и фабричное. Правда, белую вставку пришлось заменить, она расползлать совсем на ниточки. Но и реставрированное платьице вполне себе симпатичное :)
И - наконец-то! - я решилась и поправила родные глазки Толику. Всегда боялась трогать родную роспись, если она хоть частично сохранилась, но теперь я чувствую себя уверенней) а рука стала тверже) а Толик смотрит на мир не полустертыми глазами)
ИзображениеИзображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 18 мар 2019, 14:15

Ух ты сколько новеньких. Хорошенькие, прелесть! И куколки и пусики :clap: Отмылись, постирались и в новую жизнь! Здорово.
Толик чудесный малыш, глазки красивые.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 18 мар 2019, 15:43

Сколько винтажностеееей! И сняты красиво! :clap:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 18 мар 2019, 17:47

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты а то второй день в одиночестве играю)

Это иногда полезно)) Такая "ЭгоистоКощее-терапия" :lol:
Таня, ну винтажики уже не то что тропинку к тебе протоптали, они уже уверенно расширяют и асфальтируют эту тропинку :lol: Какие чудесные детки к тебе пришли!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ворошиловградская (луганская) девочка
хорошенькая, но губки я бы стерла :roll: не красят они её...как будто маленькая девочка у мамы помаду втихушку взяла :oops:
Пупсятки такие сладкие, но днепропетровский малыш! Впервые такого вижу! Какой интересный! :clap: Личико такое хорошенькое...
Загорская девочка такое конопатенькое чудо! Продолжаю мечтать о машине времени...эх, я бы там, в прошлом, развернулась :roll:
Толика с удачной коррекцией зрения))) Смотреть в оба всяко приятнее :clap:
Последний раз редактировалось Aquamarin 18 мар 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9193
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 18 мар 2019, 18:17

Tatyana132 Очень понравилось читать истории поселения куколок))) Это всегда не менее любопытно, чем сами фотографии)))
И я рада, что они е пропали на помойке, а попали в чудесные руки! В такую развесёлую компанию!
Шкаф! :shock: Я думала, он намнооого меньше! Ничего себе мебеля! :icon_e_surprised:
От всех фоточек веет таким детством, что аж.... короче... Я их когда виду, вспоминаю как пазло в детских садах))) Тёплым и вкусным запахом: запеканка и молоко, чищеные ковры и политые цветы... Сейчас в детсадах нет таких запахов... Вроде и готовят ту же еду... Наверное, это был запах ДЕТСТВА, и при виде твоих фоточек он возвращается...

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 18 мар 2019, 18:50

Tatyana132, эх, вот так жалеем их, жалеем, а они потом нас вытесняют из жилища :mrgreen:
Почему-то мне кажется, что твоя "ну очень ответственная девочка" так на меня в детстве похожа :roll:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 18 мар 2019, 19:07

Таня, до чего же забавные истории поселения кукол!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты это время у нас в семье теперь именуется как "это было тогда, когда ты прогуляла блошку"

:clap: :lol: :lol: :lol: :clap: Насмеялась)))
Шкаф большой! Но для советских кукол самое оно! Тоня с ним смотрится как Люси в "Хрониках Нарнии" - кажется, что зайди она в него - окажется в сказке!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 18 мар 2019, 20:31

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Сейчас выложу хоть чуть-чуть из завалов прошлого и этого года

Хорошо так выложила :) Интересно.
И про пупсиков, и про куколок. И правда, бывает же так ... нет-нет да и найдется ...
У меня, вон, тоже нашлись ...

А посылку покажешь? Покажи,а ? Нехорошо это, самой играть - мы тоже хотим :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 18 мар 2019, 20:50

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты О пользе "втягивания" родственников в кукольное хобби)

Это точно - одна только польза! Вона какая краля! Мне нравится как у нее покрашены губы - есть в этом характер имхо.
Шкаф конечно да... :shock: Но меня больше наряд Тони поразил - ну вылитая я в детстве, дома, осенью или весной, когда отопление еще не включили :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А не тут-то было) Другая она)))

Сколько же у нас делали кукол, кажется одинаковый, а на самом деле... Вот честно говоря не пойму - оно того стоило - такие маленькие отличия? :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А второй пупсик от "агента" - днепропетровский малыш с клеймом. Чудесный!

Очаровательный! Глазки, ротик такой... не пупсик, а... человечек!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты . Платье, конечно, самопошив, но из винтажного кружева, целенькое и ей идет

Очень красивое! На груди так хорошо рисунок расположен!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И - наконец-то! - я решилась и поправила родные глазки Толику

А бровку и реснички? Хотя в таком виде он выглядит как бывалый малец :) Вроде и одет так супер=аккуратно, но прям видно, что на подвиги готов! 8)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 18 мар 2019, 21:02

Ой, действительно, обаяшка какая, загорская куколка, никогда таких не видела! Шкаф напомнил кукольную кровать, которая у меня была, помню, папа когда нес ее из магазина, жаловался, что кровать тяжелая, как его жизнь :D Кровать реально была огромная и тяжелая и рисунок был очень похож на тот, что на твоем шкафу. Остальные твои пупсики-куклы тоже хороши, это ж из нашего детства! Да, большие куклы- это классно, но плохо тем, что их в дом много не натащишь, я, например, тащу мелких, потом удивляюсь, что куклы скоро нас из дома выселят :mrgreen: Сегодня притащила из секонда Аманду Джейн, мелкого пупса производства Гонконг, приведу, насколько возможно, в порядок и покажу.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 18 мар 2019, 21:08

Tatyana132, Какие капустки все-таки зайки на фоне тюльпанов и подснежников... :oops: :P Наряды у всех классные и очень уютные. :) Винтажная ответственная девочка, и правда, как будто маминой помадой втихаря воспользовалась. :D А шкаф примерно сколько сантиметров? :roll: У меня в детстве похожий был, но мой был не очень большой, наверное, около 30 см высотой. Фото с пупсиками такие уютные, игрушки у них, чаепитие... Загорская девочка такая прелестная, с веснушками... Толик теперь взглянул на мир по-новому. :wink:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 мар 2019, 22:56

oks_1971, отмылись, простирались, приоделись - это самое приятное) бывает такое настроение: не давайте мне новых кукол, дайте замурзёх, чтобы в удовольствие с ними повозиться :lol:

skoree, спасибо :D С фоном для больших кукол сложно, ещё только один плед зелёного цвета, но они на этом фоне сами...зеленеют))) Зато теперь у моих кукол есть игрушки и мишки из правильного времени. Мне так нравится подбирать для фото конкретную игрушку для конкретной куклы!)

Aquamarin, от эгоистокощеестости меня судовой крыс уже вылечил, у него для этого теперь все возможности есть :wink: Пол дня сегодня снимала, и, если завтра удастся попасть к компьютеру, обязательно раскощеюсь :D
По поводу асфальтированной тропинки, хорошо бы нашим асфальтоукладчикам у моих кукол поучится :lol: Вот у кого ни ухабов, ни ям)) стройными рядами маршируют)) и это я ещё не всех успеваю показывать 8) Из относительно больших девиц ещё днепропетровская Женя в ремонте, муж колдует. И Мальвина получила "мальвинский" наряд, фото, но не получила пока прописку в теме) А уж зачем я купила очередного огромного миха, я вообще теряюсь в догадках :crazy: Взяла маму на блошку, а она в мишку двумя руками вцепилась и :"Таня, мы должны его купить!" Дурдом, одним словом. На пупсиков и мелкие игрушки я уже махнула рукой. Пусть их... места почти не занимают... Но! волевым решением я не позволяю куклам разбредаться по квартире. Живут все исключительно на полках и на комоде. Ну и в кукольном доме ещё. Иногда достаю кого-нибудь и ставлю на стол для полюбоваться, но знаю, что если они начнут оккупировать стол или кресла - всё! Жить мне на лестнице :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 мар 2019, 23:25

Svetlasha, мне тоже всегда очень нравится читать истории появления кукол, или как складывался образ, или как отнеслись к кукле родные... :)
Шкаф внушительный такой, довольно много места занимает, но семейный же) ну и кукольная деревянная мебель, она же почти как настоящая!
Запахи детства... детские воспоминания... светлая ностальгия... с годами я начинаю все больше все это ценить :) Внутренний ребенок радуется :) Но! Имей ввиду - это опасный путь :lol: Я сегодня случайно открыла свою тему на первой странице и обратила внимание, что в марте ей как раз исполнилось 6 лет. Так вот, когда я регистрировалась на ДП, я и представить не могла, что меня настолько увлекут большие советские куклы)) хотя нужно было насторожиться - главной куклой и тогда был Степка, единственный сохранившийся) И что в итоге?! Они прочно заняли мой комод и претендуют на расширение жилплощади :lol:

Natka71, я так люблю, когда куклы похожи на кого-то в детстве :D В свое время именно из-за похожести на мою младшую двоюродную сестру ( ту, которая НЕ кукольница 8) ) была куплена рыжая паоловская пупса Юлька)
Куклы, видимо уверенны, что это не их много, а места мало))) ненавязчиво намекают, что квартиру можно бы и побольше))

Wayra13, историй поселения много, за них блошка так мной и любима :D Это особый мир, клуб по интересам...)

Freja-v, подарки из посылки уже сфотографировала даже) очень постараюсь завтра.
Правда, тут такое дело... Мне сегодня ещё одна приехала, сюрпризом :shock: :D Вот я ничего и не успеваю) сюрприз бы одеть)
А ещё ведь сбылась мечта идиота! Частично пока, но все же... :D Я же восьмимартовские подарки взяла в свои руки, и теперь у меня есть Гарри и Дамблдор!!! Только вот когда до них руки дойдут вообще без понятия)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 мар 2019, 00:02

BRIDI, губы - вот до сих пор не могу понять, нравится мне или нет, хотя девица у меня уже почти год живёт. С одной стороны, я советских не подкрашиваю за очень редким исключением, когда терять уже нечего. Нравятся они мне с небольшими следами времени :roll: С другой - "краля" такой и пришла, и цвет не слишком яркий, нет у меня впечатления, что губы - отдельно, кукла - отдельно. Ну, стереть я всегда успею, если надумаю)
Тонин наряд - это и я в детстве :) :D Безрукавка для тепла, простые колготки, которые обидно быстро начинали пузыриться на коленках...))) В Тоне вообще много от меня-ребенка) игры, игрушки, платья... :)
Про отличия у пупсиков - мне вот тоже не очень понятно. Причем, то же самое я замечала и в ёлочных игрушках. Если у более поздних чуть сглаженный рельеф можно объяснить износом формы, то разница в размере у разных фабрик.. не понятно. Может на фабрики передавалась модель игрушки, но не формы для отливки? Поэтому формы чуть отличаются... Но здесь я профан, увы :?
Женщина, которая продала горьковскую и загорскую куколок, предлагала даже сшить куклам одежду, если нужно :D Так что кружевное платье сшила она сама. Я у нее ещё кукольную постель купила, похоже, тоже самосшитую, но винтажную. Правда, кровати у меня пока для нее нет.
Для ресничек и бровок Толика у меня не было коричневого акрила подходящего оттенка, здесь все просто :D А потом я решила, пусть останется со следами времени.

Tatyanakir, кровать в пару к шкафу точно была, сестра ее отлично помнит. Только вот не сохранилась.
Загорочка такая прелесть! Я ее только сегодня усилием воли на полку убрала, а то носила за собой по квартире)) у нее, по меткому выражению, подхваченому на ДП, отличная "кивабельность и мотабельность" головы :D Она умеет наклонять головку и вниз и в стороны, очень ценю это у кукол!) Хорошо бы узнать её родное имя, но в их теме вспомнили только, как звали этих ляль, одетых мальчиками. А моя-то девочка :D
Буду ждать показа новеньких! :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 19 мар 2019, 01:34

Tatyana132, отличное пополнение :clap:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 19 мар 2019, 12:17

Tatyana132, Таня, какие славные новенькие!)
У ответственное девочки такое немного лукавое выражение лица, типа - а это и не мои сандалики :D
Пупсики интересные, но неваляшечка! До чего милая, и такая совсем детская-детская, невольно взгляд на фото на нее уходит.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Самая обаятельная советская кукла, которую я встречала)

первый раз такую вижу. Славная девочка, как будто немножко губу прикусила и от этого совсем живое выражение ее личика :angel:
Ой, Таня, а твой Толик у меня тоже был в детстве такой, вернее такая, я считала ее девочкой (наверно из-за ресниц) и звала Илона, и это был единственный пупсик в раннем детстве у которого было имя)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей