Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 04 мар 2019, 05:20

Tatyana132, Очень созерцательное фото с пупсиками. Созерцала бы их и созерцала постоянно. Возникает какое-то ощущение собственных корней

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 04 мар 2019, 11:28

Tatyana132, как хорошо, что эти куколки попали к Вам) И хотя у меня таких не было в детстве, глядя на них все равно вспоминаешь его, потому что были у сестер, подружек. А я всегда любила маленьких куколок и пупсиков. Их удобнее было таскать в школу и музыкалку, и проще шить) В любимцах были семисантиметровые пупсики с подвижными ручками-ножками и Шурики-Аленки) За всю жизнь только раз сподобилась сшить на большую куклу - мамину Настю фабрики 8 марта (которая Милана)
Пеленашик очарователен, здорово Вы придумали, поселить его в шкатулочке. У меня как-то были такие малыши проездом, они такие крохотулечки)
И общее пупсячье фото... нет слов) Впечатляет)

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 04 мар 2019, 11:29

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У меня тут почти эпохальное событие)))

Таня, поздравляю :clap: мне кажется это самое настоящее эпохальное событие, без слова "почти". Одеть таких больших девочек, да еще и так в тему - это подвиг!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Хочется, чтобы куклы именно не "осовременились" и похорошели, а похорошели, оставаясь в своем времени

Вот именно это я и почувствовала, глядя на них. Они с твоих фото смотрят как будто с открыток из детства, дарят тепло)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Крокодил Гена, кстати, недавнее приобретение с блошки

у меня такой Гена был в раннем детстве, когда вижу его на фото всегда радуюсь, вспоминая своего... как его "свитер" постепенно выгорел, потому что я играла с ним летом на улице, и как один глаз куда-то закатился.... такая ностальгия, спасибо за его фото!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ну и результат поиска одного пупсика

ого!! как здорово! :clap: И тоже нашла на общем фото нескольких из своего детства))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 мар 2019, 14:29

Little_Dream, что меня поражает - так это твоя способность запоминать имена :D Вот честно, я сама забыла, что когда-то назвала Ниночку - Ниночкой :oops: :lol: Теперь уж точно запомню)) или фото подпишу у себя в папках :mrgreen:
Я теперь тоже очень рада, что куклы попали ко мне. Поначалу просто пожалела, что их выбросят, ведь кто-то, наверняка, таких любит и ждет. Со временем оказалось, что этот "кто-то" как раз я и есть))
Офис видела. Хорошо живут :D

Kuklomanija, спасибо!
Ох, как же я жалею о выброшенном мамой(( Вернулись только пупсики, вот что странно. Ни одну из тех, детских, которых помню в лицо, так и не удалось пока встретить и поселить: ни ивановскую прессопилочную; ни "топтыжку" ГДР; ни тоненькую советскую куколку, которую я до сих пор либо не встретила на фото, либо не узнала ( их ведь так меняет цвет волос и одежда!); ни позднюю киевскую куколку... Но я не теряю надежды :D

Aquamarin, Юми с Мико очень украсили ФМ :D Я так рада, что он состоялся! Люблю эту смешную мелочь)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Девочек твоих винтажных помню, помню, как ты собиралась их пристраивать и очень рада, что ничего у тебя не вышло

Ох, туго у меня с "пристраиванием"))) Редко кого удается пристроить, основная масса - "я к вам пришел на веки поселиться"))) Правда, потом оказывается, что те, кто не пристраиваются категорически, и есть очень мои куклы. Они оказываются прозорливей меня, просто я не всегда сразу это понимаю :lol:
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Крокодил Гена такой был у меня в детстве)) Я его как-то не очень понимала...не играла с ним

А я такого крокодила в детстве и не видела никогда, во всяком случае, не помню. Зато у меня жил оранжевый плюшевый Чебурашка) Чтобы все время с ним играла - не помню такого, зато сейчас не отказалась бы завести)
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Вот прям смотрю твои фото, а эта самая Вика лежит на компьютерном столе, как чуяла, что тут её близнеца показывать будут))

:D
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Хорошенькие какие! И почти все одеты!

Они очень постепенно собирались такой компанией, было время одеть потихоньку. Хорошо бы пеленашам выдать по одеяльцу, конверту или хоть по пеленке... Но вязать пледы я не очень люблю, нужно настроение поймать, а для пеленок хочется старенькую фланельку, да еще и с перламутровыми пуговицами форматным принтом...) Но если что, у меня есть план "Б": вдруг случится разжиться винтажной ванночкой раньше, чем одеть голышей, тогда я их в эту ванночку запихну и "раздетость" будет вполне оправдана :mrgreen:

skoree, у меня тоже такого смайлика нет)))) Но доставать всех с полки, когда попутно с нее норовят свалится мелкие фигурки и укатится куда подальше, потом выстраивать их, когда несознательные личности пытаются продемонстрировать мне эффект домино, потом подсвечивать лампой, потому что света не хватает, а мне приспичило делать такое фото... фейерверк точно не лишний :lol:

Evlampia,
Evlampia писал(а):Источник цитаты Созерцала бы их и созерцала постоянно.

Вот абсолютно с Вами согласна))) Созерцала бы созерцала) обожаю советский пупсиков) и тему их пересмотрела не раз и не два, каждый раз с таким удовольствием :D

luchana, вот советских пластмассовых больших кукол я в своем детстве тоже не помню. Вернее, в своем доме) Помню, у меня была большая немка и мама связала ей жилет и шапку, а жилет этот так туго натягивался через голову) У подружек, конечно, были. На моих детских фото тоже какие-то были, как раз большие, советские, но я там совсем мелкая, год-два, и не запомнила их, конечно. Мама пристроила их, видимо, раньше, чем я доросла до сознательного возраста... Все хочу переснять фото у мамы из альбома и опознать. Интересно же, кто там у меня жил)
А пупсиков я тоже очень любила) по пупсику в каждом кармане :D И еще целый домик в тумбочке трюмо)
luchana писал(а):Источник цитаты У меня как-то были такие малыши проездом, они такие крохотулечки)

Я по фото никогда не могла сообразить, что они такие малюсенькие) Казалось, что чуть меньше "стандартных" пеленашек. Вживую оказались совсем крошками :) В шкатулке им безопасно - не потеряются)

SvetlanaVG,
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты мне кажется это самое настоящее эпохальное событие, без слова "почти". Одеть таких больших девочек, да еще и так в тему - это подвиг!

Справедливости ради, некоторые платьица на них сохранились, нужно было только в порядок привести) и процесс получился оооочень растянутым во-времени) Но ты права, "почти" - лишнее :D Целое дело закончила)
Осталось у меня всего две страдалицы на починку, из других источников. Одной, донецкой паричковой девочке, нужен парик, но что ни попробую - все не то. Начинаю подумывать отбелить чесаный лен... с неотбеленным она выглядит как старушка... А вторая, днепропетровская Женя, попала ко мне с такими поломками, что пока не знаю, с какой стороны подступиться. Но раз уж сестра притащила ее, буду хотя бы пробовать.
SvetlanaVG писал(а):Источник цитаты как его "свитер" постепенно выгорел, потому что я играла с ним летом на улице, и как один глаз куда-то закатился.... такая ностальгия, спасибо за его фото!

Такие теплые воспоминания....

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 мар 2019, 15:33

Дело было так...
Уже довольно давно в теме у Тани Wayra13 я увидела вязанного мыша, которого Тане связала подруга. Тогда пол форума в мышей как раз играло) Но все те игры я прогуляла, а мышь вот не шел у меня из головы...) Я уговаривала себя, что мне ни к чему, но когда, по прошествии времени, мышь не забылся, я попросила Таню узнать у подруги, не свяжет ли она еще одного на заказ. И - ура! - подруга согласилась!
И вот он приехал! Важный, длиннохвостый, с трогательными розовыми лапками, глазками-бусинками, пока безымянный.
Изображение
Изображение
Изображение
Оказалось, у него отличный нюх))) сырные места обнаружил сразу)))
Изображение
Изображение
Прохор:
- Ну и дурища ты, хозяйка! Ду-ри-ща! Ты кого завела?! Как мы его теперь прокормим?! Все запасы изведет! Мыша ростом больше себя я ловить отказываюсь! Сроду мышей не ловил, а теперь и подавно начинать не собираюсь! Вот бы с умным, ученым котом посоветоваться... Так нет, все в дом! все в дом! Мало нам пьющих гномов, здоровенных кукол, неподъемных медведей...Теперь еще и мыша притащила :crazy:
Мелкие белые мышки, имеющие постоянную прописку в Ёжкиной кладовой, одобрительно попискивали во время Прохорова монолога. Никакого уважения к хозяйке, то бишь ко мне :evil:
Изображение
В защиту мыша могу сказать, что все доверенные ему Таней подарки он довез в целости и сохранности :!: Так что от мышей тоже большая польза бывает :D
Та-дам! Новый год у меня - круглый год))) во-всяком случае, радоваться елочным игрушкам я готова все 365 дней в году!)))
Изображение
Такие красивые снежинки! Помню, в конце девяностых я встретила похожие в продаже, даже сердце тогда екнуло, так они напомнили мне те, детские... Я тогда купила одну, а теперь у меня их несколько разных :D На прищепках с симпатичными мишками я развешу что-нибудь к Новому году. А у звездочек мой любимый рисунок - в горошек!)
Очень-очень нужные в кукольном хозяйстве вещи: деревянные пуговки, подвески, фурнитура...
Изображение
Эх, не приехали пуговки-телефоны раньше, Аркадию бы очень пригодились) Там в стихотворении было:
Если станет он связистом,
У меня есть телефон.
Ну ничего! Не последнее 23 февраля)
Прозрачный леденцовый зверь, наверное, пегас :) С крыльями!) А шариками я украшу кукольную елку к следующему НГ :)
Изображение
Меня, как кошатницу, котики привели в совершенный восторг!) Такие выразительные! И освоились сразу)
Изображение
Ну, т.е. черно-белый - совсем сразу, а полосатый еще принюхивается :lol:
Изображение
Изображение
Щенок далматинца быстренько выбрал себе хозяйку)
Изображение
Изображение
Маленький тролль с малиновой прической оказался сынком-переростком, который рос "не по дням, а по часам", мистера и миссис Тролль. Они живут в Ёжкиной избушке где-то там под печкой :D Ёжке он пришелся по душе, вот прямо сейчас сидит в кресле-качалке, держит его на руках и нянчит)))
Изображение
Когда мои дети были маленькими, они по очереди страстно обожали фигурки динозавров. У нас их целая компания уже собралась, нужно будет как-нибудь показать. Так что, Тань, за малыша не переживай - он будет в тесноте, но точно не в обиде)
Изображение
Хрюшка был упакован так надежно, что я едва его нашла в посылке :lol: Такой милый крошка!
Изображение
Хотела поставить его в кукольный сервант для красоты, а потом передумала - куклы такие неаккуратные, вечно у них все падает, разобьют еще :twisted: И убрала в свой навесной шкаф с фарфоровыми и керамическими фигурками) там свинка в безопасности :D
Сфотографировала с пуговицей для понимания размера)
Изображение
Досточку Таня декупажила сама. Как же я люблю вещи ручной работы! От них особое тепло...
Изображение
И вот кто еще выпрыгнул из посылки :D Правило, что твои куклы всегда тебя найдут, работает безотказно)))
Изображение
Мы с Весельчаком потому и подзадержались с показом подарков, что весельчак штаны сохранил, а кофточку и обувь подрастерял в странствиях) Зато Весельчак все осознал и привез с собой целый клад-мешок чудесных тряпочек!) Я их покажу, когда сошью что-нибудь, но первое, что я из них сшила - это кофточку Весельчаку) обувь взяли у Эви, один ведь размерчик, и - вуаля!- ребята готовы "соображать на троих" :crazy: :mrgreen:
Изображение

Танюш, спасибо тебе огромное и за помощь, и за такие ЧУДЕСНЫЕ подарки!!!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 04 мар 2019, 15:58

Tatyana132, А-а-а-а-а! Белый мышь! :P Пьющие гномы! :mrgreen: А Прохор-то, Прохор какими глазами глядит! :lol:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 04 мар 2019, 16:04

Таня! :clap: :clap: :clap: :D :lol: До чего же ты весело показала все! И Мыша так классно сфотографировала!!!
У гнома кофточка улетная получилась! Ему очень идет!
Классную ты роль для троллика придумала - сынок - переросток :lol:
В общем, я очень рада, что тебе все понравилось)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 04 мар 2019, 16:33

А я мышей люблю тоже, сегодня как раз в секонде деревянного купила, так что твой восторг вязанным МышОм могу разделить :D Остальные новоприбывшие тоже хороши, а такого размера, как свинка, у нас есть стеклянный котик, малая его уронила недавно, ждет он теперь, бедолага, пока я попробую ему отбитый хвост приклеить, если это реально- приклеить стеклянный хвост, который тоньше спички :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 мар 2019, 17:36

Little_Dream, эврика! Как только я прочитала в связке "пьющие гномы - белый мышь", меня осенило, как отучить гномов от пьянства :lol: Вот если они совсем распоясаются, я подошлю
к ним мыша!))) Они решат, что допились, до белых мышей и присмиреют))) Гениально, ящитаю :mrgreen:
Прохор возмущен до глубины души :lol:

Wayra13, Весельчаку мы кофточку сшили по выкройке с родной. Очень удачно он с собой ткань привез :D И даже в цвет колпачка)
Ох, боюсь, как бы Ёжка трольченка пеленать ещё не начала))) едва у нее из рук вытащила, чтобы сфотографировать :D Родители когда-то приехали в шоколадных яйцах из Москвы, "переросток" вот от тебя - семья воссоединилась!)
Мышь классный!
Танюш, спасибо тебе огромное за такую радость! Так здорово было играть!

Tatyanakir, на форуме где-то есть мышиная тема, нужно нам с тобой туда своих мышей отвести :) У меня ещё почтенная пара ГДР живёт, мелкие белые из пластики, навечно поселившиеся в тыквах и синий пластилиновый мышь на чердаке... Маловато будет))) Деревянного покажешь?
Я хрюшку потому подальше и убрала. Мы как-то маленькую фигурку из крепости в Хотыни привезли, уже даже не помню, кого, и разбили вдребезги( А чем склеить думаешь?

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 04 мар 2019, 19:13

Tatyana132, у меня семейство вязанных мышей есть, еще ГДР-овская мышка-кривоножка, да сфоткаю деревянного- покажу конечно. Клеить хвост есть две идеи- суперклей и "Момент", но сильно сомневаюсь, что получится, там его пинцетом держать надо.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 04 мар 2019, 19:17

Tatyana132,
Какой Мышь! У меня ассоциация с щелкунчиком . Очень выразительный , маленький хищник! И чудится мне, что котЭ тут совершенно бессилен. Такую харизму не победить!

Гномы явно друг друга ..." Уважают" :mrgreen:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 04 мар 2019, 19:53

Сколько всего! :clap:
Но мышь и стеклянный свин покорили :roll: :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 04 мар 2019, 21:14

Гномы с бутылями- ну, ооочень выразительные! Все мысли на лицах! :lol:
Собы, кошаки, тролли и динозавры размножаются. А весна на дворе- приплод у скотинок пошел :icon_e_biggrin: :wink:
Поросенок тоже к месту- по весне на вырост. 8)
Розовый прозрачный новорожденный- я даже боюсь в генетику вдаваться, кто папа, кто мама... по Лукоморью беби-бум. Пора ясли организовывать! :D Или детскую площадку. Как в зоопарках :mrgreen:
Столько телефонов- это весело! :clap: Где там Кикочка? Пора прокладывать телефонную линию и поголовно всех связывать сетью... Все углы, а у кого углов нет- тому на шею! :mrgreen: :lol: :lol:
А барашки- вообще волшебные! Они сонные! Их надо покрасить и на леску над спальным местом. Или около него :icon_e_wink: Чтобы считать :P А для нескучности процесса- типа мобиля сделать. И с пола до потолка на разной высоте. Чтобы было сложней не сбиться. Эээх, какая жизнь!!!

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение ChadoXX » 04 мар 2019, 21:24

Какой замечательный пупсятник! :angel: Здорово, обожаю кукольные массовки, и представляю, как хлопотно всех рассадить в такую осмысленную композицию :thumbup:

Спасенные от помойки советские куколки -милашки. Особенно Лена 8 марта. По-моему, есть что-то героическое в том, чтобы поселить дома таких крупненьких девчонок - раз, два и шкаф закончился :lol: :roll:

Микро-свин - просто хит! Гномы, соображающие на троих - просто красавчики :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 04 мар 2019, 22:05

Irina78, у меня, кстати, тоже ассоциации со "Щелкунчиком" были :D Во всяком случае, имя у него какое-то сложное - кто-то там Третий или Первый, не придумала пока.
Ага, сначала "уважают", потом песни орут :lol: Одноногий попугай Сильвер кусает крылья от зависти))

Tatyanakir, вспомнила! У меня ещё два советских Микки Мауса есть :)
А вязаных ты показывала? Я много твоих игрушек помню, а мышей почему-то нет... :roll:
Если вдруг удастся склеить, напиши чем, ладно? Всегда пригодится :D

Kuklomanija, мышь обдуманный и долгожданный) свин неожиданный, можно сказать, внезапный))) Оба очень нравятся :D

skoree, гномы классные! Хоть и пьющие :lol: Но ничего, если не получится напугать их белой горячкой с белыми мышами, у меня для них ещё трудотерапия припасена 8) Как раз сезон садово-огородных работ начинается)
Весна... приплод... главное, чтобы для этого приплода сарайку строить не пришлось! А в яслях небезопасно, а ну как динозаврик не травоядным окажется, а совсем наоборот :shock:
Кикочка мечтает о... "Галкине" :shock: :mrgreen: Нужно срочно ее отвлечь, точно! Пущай лукоморье телефонизирует)

ChadoXX, моему пупсятнику до Вашего далеко, но я их всех обожаю :D
У меня-то больших девочек всего парочка. Вот кроме тех, что сейчас показала, ещё ворошиловградская девочка крупненькая и днепропетровочка ждёт починки. Остальные помельче. Зато моя двоюродная сестра года два назад серьезно увлеклась куклами, и нравятся ей как раз крупненькие девочки - чем больше, тем лучше))) муж не успевает полки приколачивать, скоро стены закончатся :lol:
Гномы хороши) удивляюсь, что столько времени мимо них проходила)
Мико свин - мега харизма :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 05 мар 2019, 03:10

Tatyana132 Чудесный вязаный Мышь! Прохор прав - такого Мыша нельзя ловить! С ним надо дружить! Обаятельный очень)))
Гномики))) Надеюсь, не садовые? А то под шафе можно много чего насадовничать! И яблони корнями верху посадить и клубнику-землянику вместо усов, бородами разводить... :lol:
Леденцовый пегас понравился и котики! Всякая мелкота полезна в хозяйстве даже в огромных количествах!

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение SvetlanaVG » 05 мар 2019, 10:28

Tatyana132, поздравляю со сбывшимся Мышем! :clap: Ну очень харизматичный и хозяйственный сразу видно - все подарочки сберег, доехали до тебя в целости и сохранности, ну и в благодарность за работу скромно решил отведать сыра :D
Монолог Прохора повеселил, прямо не кот, а сторож хозяйского достатка :lol:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Маленький тролль с малиновой прической оказался сынком-переростком

жили себе за печкой тролли и печали не знали, и тут вдруг у них объявляется сынок-переросток :mrgreen:
А у гномов такие лица...ммм, что их кроме как слегка выпивающими и представить не получается))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 05 мар 2019, 11:03

До чего здорово куколки преобразились :clap: Обожаю фото "до" и "после". У них началась новая жизнь, как им повезло попасть к тебе в любящие ручки.
Поздравляю с Викой! Они очень маленькие :D у меня такая живет из детства.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты найти сокровище на блошке - это совсем другое чувство))

Это да! Когда попадается такое вот сокровище, кайф невероятный.
Групповое фото пупсиков-это нечто :clap: Такая красота! Несколько раз заходила разглядывать, такие ухоженные, одетые. Супер!
Какой Мышь чудесный поселился :D надеюсь с Прохором подружатся.
Чудесные подарочки.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 05 мар 2019, 17:07

Svetlasha, Прохор-то с удовольствием бы мыша изловил, очень он о сытом будущем печется, особенно после того как к дегустации конфет допустили Карлсона, которого "на мыло" :lol: Но - размер! Размер имеет значение))) Прохор не даром Кот Учёный, быстренько сообразил, что охотится за таким - себе дороже)
Вот ведь странность: есть у меня ещё два вязанных жителя, Яга и Чешир, но в лукоморье они не просятся, у них своя отдельная вязанная сказка. А этот пробрался в самое сердце лукоморья - кладовую с припасами :D
Про гномов - и не надейся :lol: Есть у меня в планах задействовать их в садово-огородных работах) После того, как умники Пихто с Прохором вырастили глазастый урожай, никакими яблонями корнями кверху и бородами вместо усов нас не запугать :mrgreen:
Котиков я когда-то пыталась сосчитать в хозяйстве, но с тех пор их значительно прибавилось) да и первую цифру я все равно забыла :icon_e_biggrin:

oks_1971, я тоже очень люблю разглядывать фото "до" и "после". Это вдохновляет :D Думаешь, раз кто-то смог, то и тебе стОит попытаться)
Вика такая крохотулечка) я не ожидала) случайно отыскала ее у бабушки в кучке обломков и целых киндеров. Я теперь зорко такие кучки разглядываю, в них иногда попадаются маленькие зверушки из советских винтажные наборов. Блошку отдельно люблю за вот такие сюрпризы :D И дело тут не в цене, у нас, бывает, продавцы слышат, что есть интерес к советским игрушкам, и решают, что простенький пупсик вот прямо почти "мульён" стоит :crazy: Проще пойти на интернет-аукцион и купить то, что нравится, но мы же не ищем лёгких путей :D
Прохору и мышу только и остаётся, что подружиться)

SvetlanaVG, мышь очень, очень ответственный!) Все доверенное довёз в целости и сохранности :D И разве можно пожалеть такому кусочек сыра?))) Ну, или головку...)))
Прохор - кот учёный, и от большой своей учености пытается учить всех вокруг :D По его, Прохора, мнению, разумным было бы увеличить запасы провизии вместо того, чтобы приводить в дом новый рот 8) :D Не так уж он неправ, но лепить ещё сыр или колбасу - скучно, покупать мышей куда веселее :D
Тролли жили слишком спокойно) гоняли себе чаи за печкой... разок в лес выбрались, и то я те фото случайно отовсюду удалила... скукота! Зато теперь пойдет веселая детная жизнь у них)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 05 мар 2019, 19:48

Tatyana132, вязанных мышей показывала очень давно, мне их коллега на давнишней работе вязала на спицах, а я собирала до кучи, потом уже сама им детеныша крючком связала. А деревянный- вот он, рост 10 см из-за странной формы ног я его Сильвером назвала :D
Изображение
А это вязанное семейство, взрослые мыши по этому описанию связаны http://svetlanash.ru/post258160436/
Изображение

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 05 мар 2019, 21:02

Tatyana132, балконные куклы счастливицы! А ведь кто другой мог заселиться и привет мусорка!
Очень здорово ты их преобразила! Волосики, видимо, неплохо у девчат сохранились. Наверное, их маленькая хозяйка не питала к ним особой парикмахерской страсти. :)
Такие трогательные ты им бантики повязала! Особенно гофрированные, как из детства!
Крошку Вику вспоминаю ускользающе, скорее всего, она была у меня совсем в сопливом возрасте. :roll:
Коллективное фото советского пупсячьего детского сада замечательное! :clap:
Думала Аркадий крупнее, а он оказывается вон какой миниатюрный! Я теперь от мелкого вязания твоего упалиумир :shock:
А в последнем ряду, за детишками в клетчатых панамках, в голубом костюмчике, что за малыш такой?

Мышь очаровательный у тебя заселился! Да ещё и подарков целый воз с собой! :thumbup:
Прохор хмурится ещё и на то, что котов несанкционированных подкинули, тоже конкуренты на вкусненькое! :D Сами котики и щеночек очень прикольные!
Микрохрюшка просто бомба! Такая мордаха при микроскопических размерах!
Весёлую гномью троицу с воссоединением! Теперь полный комплект: Трус, Бывалый, Балбес и самогонный аппарат ящик вина! :lol:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 06 мар 2019, 09:41

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мыша ростом больше себя я ловить отказываюсь!

Раз уж кот отказывается играть в "Кошки - мышки", то придётся играть в "Мышки - кошки". Большая мышь будет ловить маленького кота.
Гномики хорошие. Основательно запаслись спиртным к празднику.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 06 мар 2019, 17:51

Tatyanakir, о, вспомнила теперь вязанную парочку и твой рассказ о том, что сотрудница детали вязала :)

Vsenika, волосы ни у одной куклы не стриженные :) Запутанные только были, но это дело поправимое.
Гофрированные бантики специально высматривала на блошке, я тоже в таких в детстве красовалась) На вопрос тетеньки с блошки, которая бантики продавала, дочке, мол, покупаю, честно ответила - куклам!) Современные дети вряд ли согласятся такие носить, мода-то изменилась :roll: Жаль, у тетеньки не очень длинный рулончик этих бантов был, я все забрала, а теперь они у меня закончились, последний отрезок Тонечке повязала.
Аркадий мелкий :D Я бы их еще парочку поселила, хороший размер, места почти не занимают) но пока не встретила больше.
В синем костюмчике - загорский малыш, вот он крупнее.
Скрытый контент: показать
Изображение

Прохору одно расстройство: и мышь, и конкуренты, и собака... нет бы чего полезного притащить, рыбки например)))
Про самогонный аппарат рассмешила :lol:

Evlampia, ой, не нужно ловить кота!))) Это очень ценный кот, ученый)) *голосом кота Леопольда* Ребята, давайте жить дружно! :D Кстати, этот Леопольд мне в детстве казался ужасным занудой :lol: То ли дело хулиганистые мыши :roll: :mrgreen:
Хорошо бы гномы не напраздновались раньше времени)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 07 мар 2019, 20:43

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Историю появления пяти советских больших кукол я рассказывала уже много раз

Может забыла, а может и не читала - какого хорошего, сознательного ребенка вы с мужем воспитали! :clap:
Хорошие куклы! Видно, что заиграны. Интересно, а первая хозяйка вспоминает вообще о них? Это так, риторический вопрос.
Лена-Маринка больше всех понравилась. И какой дизайн платья! Хотя у всех интересные были родные. Это сейчас понимаешь, а тогда казалось, что вот у немцев...!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Поселился в шкатулке с другими мелкими пупсиками.

Надо же, разных стран и стилей, а так органично смотрятся в этой шкатулке! :)
Про общее семейное фото пупсико-кукол я молчу :clap: :clap: Это при всей детскости, так монументально! 8) И при этом тепло. И каждую куклу хочется зажать в ладошке, а потом положить в карман школьного фартука :) Ну Вы поняли...
Прохор все правильно понял - приехал конкурент! 8) И даже не в еде дело... :wink: :mrgreen: Слишком уж он очарователен :D
Подарки зачетные! Снежинки, те которых 2 штуки - вообще не видела такие в продаже, только в витринах. Красиивые...
Живность уже обжилась, переросток-сын умилил! Вернее больше умилили родители на фоне такого наследника :lol:
Шрюшка смешнючая - похожа на быка на корриде :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ребята готовы "соображать на троих"

И это их только трое.... :wink: От души поздравляю! Они Вас правда по одному вычисляют и потайными тропами...

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 08 мар 2019, 20:25

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В синем костюмчике - загорский малыш, вот он крупнее.

Спасибо! Такой он славный! Вспомнила была как-то у тебя фотосессия в морском стиле. :)
Tatyana132, с праздником!
Последний раз редактировалось Vsenika 10 мар 2022, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 08 мар 2019, 21:47

С 8 марта, Танюша!
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 11 мар 2019, 12:41

Посмотрела тему, где пишут о глюках форума. Пишут - заработало :? Может у кого и заработало, а у меня - одно мучение :evil: Ошибку бесконечно мне перестало выкидывать, но все равно с телефона ничего не прогружается, планшет открывает не все фото, но хоть грузится, а с компьютера грузится, но до того медленноооооо. Чтобы страница открылась, нужно по пять минут ждать((( Я даже браузер вчера другой на комп установила, думала - вдруг в нем дело. Нет, в ДП... Написала в тему, пока без изменений... Так что я здесь, но прорываюсь изредка, сил моих нет и времени, ждать пока страница откроется...

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Может забыла, а может и не читала - какого хорошего, сознательного ребенка вы с мужем воспитали!

Горжусь! :D :D На днях мне еще куклу принес, современную какую-то фею, похожую на керамическую, но очень легкую. Пошел в сарай за картошкой, а нашел куклу)) интересно, что кукол в моей семье находит кто угодно, только не я :roll: Фея с петелькой, видимо, на елку вешать. Пока еще не решила, что с ней делать, но не пропадать же ей теперь...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Шрюшка смешнючая - похожа на быка на корриде

Точно! Вот в самое "яблочко" сравнение :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты И это их только трое.... От души поздравляю! Они Вас правда по одному вычисляют и потайными тропами...

Пока трое :shock: Но я жду посылку...)))

Vsenika, Lanalis, спасибо :D

С опозданием из-за глюков форума, но не пропадать же картинке)
Изображение
С прошедшим нас праздником, девочки! :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 11 мар 2019, 13:08

Мои капустки сходили на ФМ. Да-да, мы с ними прорывались, как могли! :lol: Зря я, что ли, по два раза им наряды перешивала! Вот ведь капризницы оказались :twisted:
Сначала я сшила джинсы. Джинсы были немедленно и дружно всеми лилочками забракованы :crazy: А капустный Вовка не стал кривляться и быстренько забрал их себе) За хорошее поведение почти получил еще вязанный свитер, осталось только сшить и пришить к нему пуговки.
Потом я решила пойти совсем простым путем: вязанный верх платья и полоска ткани на юбочку снизу. Не тут-то было) Лилочки в образе пирожных совсем не смотрелись - ни одна :!: Хотя такие платья я в принципе люблю. Сшила Мусе комбинезон в горох - раздражает она меня в этом комбинезоне! Что ты будешь делать!((
А потом вдруг сшился джинсовый сарафан для Федоры) И Федора мне в этом сарафане наконец-то понравилась) Быстренько нашили платьев по той же выкройке с разными вариациями, попутно связали Федоре кофточку и бодро помаршировали на ФМ :D
Изображение
Изображение
Изображение
Одна только Капа осталась в первоначальном сшитом платье, но новая прическа меня с платьем как-то примирила)
Изображение
А забракованные платья не пропадут - я поищу им менее капризных хозяек)
А вот Лёля с Лилей оказались хорошими девочками) Пальтишки из салфеток для убоки за пол часа - и дети довольны) Только погода подвела на улицу их нести, пришлось дома снимать.
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 11 мар 2019, 13:46

Вау, сколько одежек сразуууу!!! :clap: :clap: :clap: Самые красивые- из салфеток! :P

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 11 мар 2019, 14:19

Tatyana132, Танюша! С прошедшим праздником! Весеннего настроения тебе!

Сколько нарядов у малышни! :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Innette