Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение ChadoXX » 17 дек 2018, 23:20

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ChadoXX, вот девочка, которую Ваш Морозко одарил подарками :D


Милая девочка, такая озябшая. Спасибо за сведения о происхождении моего Деда :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 дек 2018, 00:40

Ух ты, а парад-то продолжается :D :D
Я все пропустила, но по оооочень уважительной причине, у меня тут внезапно Новый год начался, подарками завалило :D Как наигралюсь, принесу хвастать))

skoree, спасибо! Статью пока только мельком глянула, завтра внимательно прочту. А фото к ней очень красивые подобрали!

smarichka, ой, Санта со свечой! У меня с таким история связана) много лет назад мы с маленьким сыном перед НГ ехали в поезде, ему тогда года два было. А попутчик вез подарки племянникам, что ли... и от полноты чувств стал нам эти игрушки показывать, среди них - вот такой Санта. Как мой сын на него смотрел!!! Даже в руки взять не просил, просто смотрел. А потом, когда я уже искала подарки под ёлку, мне вдруг этот дед встретился. Эту детскую мечту оказалось так просто исполнить! И я так счастлива была, что могу это сделать! Он долго потом стоял у нас под ёлочкой, но с переездами, увы, куда-то подевался :( А Снегурочка поет, да? А какую песенку?
Пластмассовая парочка хороша! Мне особенно нравится дед. Он такой... очертаниями ёлку напоминает :D

BRIDI, я тоже точно видела ватного снеговика! И очень может быть, что в коллекции Олешко. Но я и в детстве его встречала, точно. Я очень хорошо помню, какой он в руках) вот только совсем не помню, при каких обстоятельствах мы виделись :?
Надеюсь, гном встретится! Вспомнила сейчас, что у моего и колпак, и кофточка были из чего-то похожего на фетр, у Вашего ручки из синельки , да?
Я вот тоже думаю, что Снегурочку надо брать :wink:
А мишка-свеча благополучно ждёт наступающего, я надеюсь? :D

Uspeh, пьянчужки смешные))) они мне очень нравятся) протрезвеют - стыдиться будут :lol:

ChadoXX, всегда пожалуйста :D Дед очень хорош! Его, кстати, Московская фабрика стеклянных и ёлочных украшений выпускала.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20892
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 18 дек 2018, 01:08

Tatyana132, вот тут в первом посте аж 3 ватных снеговика, но только один из них большой viewtopic.php?f=41&t=59224#p4175094
и да, точно у Олешко! Вот viewtopic.php?t=39012&start=3750#p4477499
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вспомнила сейчас, что у моего и колпак, и кофточка были из чего-то похожего на фетр

у моего колпак из бархатной бумаги. Но вроде видела и из велюра, там где в кофточках. Ручки да, синель.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А мишка-свеча благополучно ждёт наступающего, я надеюсь?

Конечно :D

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 18 дек 2018, 11:37

Вот это уже не то что какой то там парад, это целое шествие-паломничество новогодних существ - к празднику видимо.)))) :clap:
Вот знать не догадывалась, что вариантов дедов морозов, снегурочек и снеговичков - может быть СТОЛЬКО!))))) И все такие разные... (особенно бедный маленький морозик с бантиком повеселил).))))

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 18 дек 2018, 19:39

О, вот такие у моей бабушки появились Дед и Снегурка viewtopic.php?t=39655&start=7650#p4694171, когда я тех, что у меня счас, забрала себе. Тогда мне не нравились, а счас глянула на фото- а прикольные, интересно, куда бабушкины делись, отдала еще она кому-то наверно...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 дек 2018, 21:32

BRIDI, я точно держала когда-то в руках того снеговика, у которого шапка-блинчик :D Но совершенно не помню где и когда :?
За мишку рада :D

KemyFox, о да, парад удался :D Спасибо огромное всем участникам и зрителям! Отличную идею Марина подала!

Tatyanakir, мне нравится, что очертаниями они ёлку напоминают :) Интересный дизайн :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 18 дек 2018, 22:40

А парад уже закончился? :cry:
А то я еще одного малыша привела. Немецкий Санта Клаус. Я ему шапочку переделывала и поэтому мы опоздали :( .
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 дек 2018, 23:59

Uspeh, будет замыкающим :D :D :D Это, наверное, внук бородатого Санты или он сам в детстве :) Пухлощекий славный малыш!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20892
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 19 дек 2018, 00:21

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Это, наверное, внук бородатого Санты или он сам в детстве

Нет! Это Новый Год! Ну как на советских открытках - Старый Год и Новый.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Galia12 » 19 дек 2018, 01:12

Таня, это какой-то сплошной праздник, пир души и счастье, полет мысли и невообразимый детский восторг! Столько богатства в теме, аж дух захватывает!!!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 дек 2018, 09:25

BRIDI, точно :icon_e_biggrin: Ему нашивку на грудь нужно тогда)) и написать 2019! И менять каждый год :D
Скрытый контент: показать
Кто о чем... :lol: Есть такая замечательная ёлочная игрушка, на ней, кажется 1969 год написан)


Galia12, спасибо большое :D Парад удался, спасибо девочкам! Я переживала поначалу, что у многих ещё игрушки убраны, а старые фото найти ещё нужно. Но все получилось :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 19 дек 2018, 16:22

Tatyana132, Предновогодняя перекличка дедов Морозов удалась. К Новому году готов? - Всегда готов!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 20 дек 2018, 07:25

Tatyana132, к Новому году готовы все :clap:
столько трогательных моментов в воспоминаниях о прошлогодних подарках.
Телевизор с кадром из фильма тоже поднимает настроение.
Капустята живут весело, им для улыбки повод не нужен :)
Игрушки елочные очень красивые, есть в них очарование героев детских книжек - даже у Карабаса-Барасаса. Поздравляю с собранной сказкой! (помню это ощущение из собирания киндеров, когда серию закроешь - счастье!)
Какая замечательная идея про прийти в гости. У меня фото прошлогодние, но в гости очень хочется :oops: твоя тема сейчас из тех немногих, что живут активной кукольно-творческой жизнью - радует теплом и общением.
Снеговички в гости
Изображение

Изображение

Изображение

И Деды Морозы разных стран

Изображение

Изображение

Изображение

Кто как называется из них - под спойлер:
Скрытый контент: показать
Изображение
Последний раз редактировалось NTasha 21 дек 2018, 06:21, всего редактировалось 3 раза.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 дек 2018, 09:16

Evlampia, спасибо) да-да, дедушки всегда готовы :D

NTasha, увы, к НГ готовы не все, у Лукоморья ещё даже какой завалящей ёлочки нет :o И у меня :lol: Второй раз уже снится, что не успела ёлки к празднику нарядить :crazy:
Спасибо за поздравления с собранной сказкой! Ты меня понимаешь :D Внезапно собралась ещё одна! Причем, последнего героя мне подарили нежданно-негаданно! Только за ним ещё в гости сходить нужно)
О, ещё одна колонна марширует :clap: Снеговик из "Холодного сердца"! И как это про него забыли и никто не показал? :shock: Кажется, Таня крючком такого вязала, а привести забыла. Или я путаю что-то :roll: Твой - очаровательный) Вот люблю я киндер-фигурки! Мишка для Маши готовит отличный праздник) И пряничный домик с Дино чудесный! Ну и, наконец-то!!!!!, дедушки из разных стран :D Тут все больше были наши Морозы и Санты :) Мне кажется, ты их показывала уже у себя, и тогда подписала кто откуда, только я опять все забыла :oops: Если найдешь время, здорово было бы, чтобы ты и здесь подписала!

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 20 дек 2018, 11:52

Tatyana132, ты мне напомнила, что у меня не один Олаф же ж вязанный новогодний персонаж! Прости уж, что они "вне конкурса", ну склероз девичья память у меня!
Изображение

Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 20 дек 2018, 12:24

Tatyanakir, Ой, про зайца-то с волком совсем забыли!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 20 дек 2018, 17:51

Tatyana132, Ух, тут вовсю новогоднее настроение! Так приятно сюда заходить, особенно на фоне происходящего в реале... Хоть какая-то иллюзия счастья...
Такие снеговички и дедушки морозики, санты и самые разные персонажи, что я снова хочу бежать в магазин и приобрести кого-нить ну очень новогоднего!
У нас сейчас продают киндеры с новогодними фигурками, но блин, мне пока что жаль почти сотню на шок.яйцо тратить :?
Но если ближе к празднику они ещё будут, то с зарплатки хотя бы одно... ну ладно, хотя бы два, куплю!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 дек 2018, 00:10

Tatyanakir, о, Олафы подтягиваются :D :D А про волка с зайцем как мы забыть могли??? Ну ладно я, а ты-то :lol: Волк же был "долгоиграющим", помню, как детали в кучку долго собирались :D Хорошо, что ты про них вспомнила! Хорошие все)

Svetlasha, я на денёк и форумной жизни выпала, ёлки наряжала (две!) и ещё буду :mrgreen: , подарки фотографировала, а тут реал, оказывается, не радует... За плохой полосой в жизни обязательно будет хорошая! Так всегда бывает. А чтобы не так грустно, шоколадное яйцо с зарплаты нужно купить! два :D Пусть случиться маленькая приятность.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 21 дек 2018, 06:27

Tatyana132, В Лукоморье и без ёлочки праздник!
Сны про не успела нарядить ёлочку - это, наверное, суматоха предпраздничная сказывается.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Внезапно собралась ещё одна!

какая сказка еще собралась?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Снеговик из "Холодного сердца"! И как это про него забыли и никто не показал?

мой снеговичок маленький, из киндера. В этой серии я "охотилась" именно за ним - он такой прикольный, снежные шары тела крутятся и создается впечатление, что он такой же подвижный и веселый, как в мультике :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, ты их показывала уже у себя, и тогда подписала кто откуда,

да, показывала, но решила, что они стоят того, чтобы еще раз засветиться в эфире - под спойлер выложила фото с вкладышем, там подписано кто есть кто

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 21 дек 2018, 09:14

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А ёлочка из ФП светится?Дед смешной, как неваляшка сделан.

Ёлочка светилась, но дети часто ее включали и батарейки сели. Но мне елочка так даже больше нравится))) И Дедушка тоже светился. У меня еще мишка такой есть.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты какие же красивые фото на чистом-чистом снегу!!!

Это спасибо моей лени :lol: Мне было лень дома декорации городить, куда проще сложить дедов в большую сумку и на улицу :mrgreen:
Tatyana132, спасибо за парад)) Очень настроение-поднимательный и новогодне-настраивающий вышел! :clap:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 21 дек 2018, 09:25

Tatyanakir, снеговичок в холодильнике - прелестен, а уж волк и заяц из "ну погоди" - вообще шедевральны. :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 дек 2018, 10:09

NTasha,
NTasha писал(а):Источник цитаты В Лукоморье и без ёлочки праздник!

С елочкой-то лучше :D Ничего, время пока еще есть)
NTasha писал(а):Источник цитаты
какая сказка еще собралась?

Доктор Айболит :D Вот за зайцем, которому " и доктор пришил ему ножки" в гости схожу, и покажу тогда. Они все уже, кроме зайца, конечно, на моей винтажной елочке. Вчера целый день наряжала, больничный прошел с пользой :D
NTasha писал(а):Источник цитаты он такой прикольный, снежные шары тела крутятся и создается впечатление, что он такой же подвижный и веселый, как в мультике :)

ух ты, еще и подвижный!
NTasha писал(а):Источник цитаты да, показывала, но решила, что они стоят того, чтобы еще раз засветиться в эфире - под спойлер выложила фото с вкладышем, там подписано кто есть кто

И правильно решила! Тем более, специально оговаривалось, что старые фото только приветствуются :) Спасибо за фото вкладышей! Так интересно кто есть кто!

Aquamarin,
Aquamarin писал(а):Источник цитаты У меня еще мишка такой есть.

А мишка белый? или бурый? Белый, наверное, да? Белому свериться лучше :lol:
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Мне было лень дома декорации городить, куда проще сложить дедов в большую сумку и на улицу

А фото с вашей погодой совершенно сказочные получились! Так что да, спасибо твоей лени :D :lol:
Aquamarin писал(а):Источник цитаты спасибо за парад)) Очень настроение-поднимательный и новогодне-настраивающий вышел!

А тебе спасибо за идею :D

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 21 дек 2018, 11:24

KemyFox, ооо, Заяц с Волком оказались долгоиграющим проектом, вон Tatyana132 помнит, Заяц еще так себе, под елкой успел постоять, а вот Волк "рождался" три месяца, уже и 8-е Марта прошло, а он все был в процессе, так что елку он увидит только в этом году. :D А Олаф очень несложный в исполнении, хорош и в качестве игрушки и в качестве сувенира.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 дек 2018, 15:28

Та-дам!!! У меня Новый год уже начался :D Ко мне добрались подарки от Марианны Uspeh!!! Как умеет дарить Марианна - это знают уже, наверное, все :) Я три часа перебирала сокровища, и каждый раз находила в коробке что-то новое и неожиданное))) Потом целый день фотографировала, но отсняла не все - так что будет и продолжение)
А пока...
Марианна прислала нам конфет к новогоднему столу. Ойка с Прохором, конечно же невероятно оживились, но неожиданно с полки зажужжал пропеллером конкурент, принесенный когда-то мной с блошки :shock:
Изображение
Конкурент, конечно, прожорлив, но главным дегустатором тоже досталось) Суровый Прохор готов отстаивать свое право на конфеты :mrgreen:
ИзображениеИзображение
Все помнят, что "Ойку нужно хорошо кормить", чтобы Ойка "Колобка не ела"?)) Воть!
Изображение
Марианна накормила Ойку так хорошо, что Колобок чувствует себя с ней в полной безопасности)
Изображение
Упаковка от конфет такая красивая! На ней, кажется, рисунок с открыток Зарубина... В общем, коробочку решено было не выбрасывать, а продеть в нее ленточку и повесить на большую елку. Будет у меня сюрпризница!
Новогодние игрушки... Это просто чудо! С таким вниманием выбранные, такие теплые, такие памятные...
ИзображениеИзображение
Любимые с детства герои. Крокодил Гена... с гармошкой!...
Изображение
... и Красная Шапочка :)
Изображение
А эта девочка, думаю Редиска или Земляничка из "Чиполлино" из наборов 80-х.
Изображение
Я его собираю потихоньку... Сделала вот коллаж для наглядности)
Изображение
Принц лимон попал ко мне практически без краски, нарисовала отсебятины как душа пожелает, сохранять там нечего было. И пририсовала ему усы))) а то обидно: у стареньких принцев усы были, а принцев 80-х зачем-то "побрили" :lol: Хотя молдированные усы есть) В красном, думаю, Графиня вишенка, ну а сапожник Виноград вполне узнаваем.
Снегурочка. Уверенна, что Марианна с ней находится в родственных связях))
Изображение
С подставкой под шарик вот какая история. Когда я вернулась из Клавдиево и скинула Марианне фото, написала, что шар, подаренный мужем к 25-летию свадьбы как-то страшно на елку вешать, еще кокнется, а памятный ведь шар! На что Марианна ответила: будет на что вешать, я тебе подставку под шарик в посылке отослала) Ты знал! Ты знал! :D Ну не чудеса ли?
Специально доставала шар, чтобы примерить.
Изображение
Мои любимые космонавты!!!!!!!
Этот - производства Клинской "Елочки".
Изображение
А эти - винтажные.
Изображение
Все космонавты уже красуются на "космической" елочке! У меня как раз на небольшую елку игрушек хватило)
Потрясающей красоты керамические игрушки. Такая проработка деталей!!!
ИзображениеИзображение
У Красной шапочки такие складки не плаще! и корзинка! и букет! А в часах даже кукушка из окошка выглядывает. И желуди... и дубовые листочки...а сова! и даже Ойкина родственница)
Чай в жестяной коробочке. Коробочка - это новогоднее украшение, к ней ленточка приделана. Чай уже заварили, а коробочку со снеговиком повесили на бра) а на втором красуется прошлогодняя коробочка от Марианны с Котом ученым :D Тесьма - настоящее богатство!!! Искусственный снег пока жаль распечатывать...)
Изображение
Марианна, кроме тесьмы, еще и вязальные нитки для кукол прислала. Такие красивые! Но их я уже в одежках покажу.
Шкатулка с новогодним сюжетом и украшенная еловая веточка...
Изображение
Такой красивый рисунок на коробочке, хочется вместе с малышами прижаться носом к холодному стеклу и разглядывать новогодние чудеса за ним...
Ангелочку Гапчинской тоже, по-видимому, хочется :D
Изображение
Вот он какой - крошечный и милый) Я отправила его жить за стекло вместе с двумя ангелами, подаренными мне в разное время мамой....
Изображение
Чудесные ГДРочки!
Эта девочка выбрала себе в друзья котенка в ботинке)
Изображение
А эта так похожа на Снегурочку!
ИзображениеИзображение
"Снегурочка" отправилась жить в кукольный дом к остальным форматным винтажикам. Теперь у них там на кухне будет настоящий веселый праздник! Шутка ли - Снегурочка жить пришла)
А вторая девочка познакомилась с маленькой Бигги, они стоят на полке рядышком, и, кажется, им хорошо...
Вот кстати, какие все-таки куклы разные! Я едва поняла, что еще одна моя "кухонная" жительница, принесенная давным-давно с блошки в "мешке кукол" - одномолдница Снегурочки. Ну совсем же непохожи)
Изображение
Еще из коробочки выпрыгнула Маня) У Марианны такую девочку зовут Маруся, мне кажется, имя ей очень идет, я свою решила Манечкой назвать, чтобы совсем уж не путаться.
Изображение
Ребенок приехал в летнем платьице, но привез с собой зимнюю одежку (вместе с родным телом :lol: Маня пересажена Марианной на шарнирое тело куколки с Али), а поскольку девочка она добрая, то платье одолжила советской кукле. Но Стаська с Маней тут же поделилась домашними одежками. Уррра! Теперь у Стасенка есть подружка!
Изображение
Теперь я Маню снова переодела, с ней так здорово играть!
Маленькие сани тоже из подарочной посылки) Классные!
А еще там была ванна) мой любимый новый "солдатик" с блошки - первый на помывку)
Изображение
Крохотные игрушки на маленькую елочку я покажу вместе с елочкой, а пока вот - Морозв удивляется: "Разве так должен выглядеть Дед Мороз? Он должен выглядеть как я!"))))
Изображение
Куколка, о которой я даже не мечтала... только вздыхала... Они редкие, эти девчонки Московской фабрики "Орленок". И ужжжжасно симпатичные) Даже младшая оценила!
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Когда-то проходил ФМ "Одень винтажку" и Марианна одевала именно этих куколок, тогда же и придумала дать им скакалки в руки, наверное) Моя так со скакалочкой и не рассталась, с собой привезла!)) Я те Марианныны фото я отлично помню до сих пор.
Смешная малышка, похожая на встрепанного галченка, хоть она блондинка и причесанная)) Пока не знаю откуда она, потом пойду в винтаже искать.
Изображение
Ножки неподвижные и "солдатиком", волосики - молдированные, сама из такого приятного полиэтилена - все как я обожаю в последнее время :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Щенок тоже с блошки, я как-то встретила его там грязного, выгоревшего, совсем без краски. Прошла мимо с мыслью, что совсем не редкость, найду в сохране получше. Потом вздохнула, сазав сама себе, мол, кого ты обманываешь? все равно ведь заберешь, только к тому времени он выгорит и запачкается еще больше. Вернулась) помылись, подкрасились, оказался вполне симпатичный пес)
Сфотографировать, как выглядела одежда, которая на девочках, в упаковке, у меня терпения не хватило) у девиц тоже) Раздербанила сразу, только старалась аккуратно с подложкой, она - приятный сюрприз - бумажная кукла с одежками)
Изображение
Двум девушкам с подходящей фигурой крупно повезло - у них теперь новые нарядные платья на Новый год!
Тереза.
ИзображениеИзображение
Аша.
ИзображениеИзображение
У Аши вообще получилась минута славы и целых два платья!
ИзображениеИзображение
Чудный котенок тоже приехал к нам на ПМЖ.
Изображение
Изображение
Дед Морозик с фото выше - из шоколадного яйца. Тепрения у младшей с этими яйцами хватило, как у меня с упаковкой кукольной одежды)))
Яйца было три, вот еще снеговичок.
Изображение
А новогодний значек из третьего мы отдале малышке фамосенку, я его во второй серии покажу)
Ликке досталось платье и туфельки!
ИзображениеИзображение
А еще я сделала в этот раз то, чего никогда не делала) Проявила железную силу воли и не распечатала двух кукол, оставив их ждать нового года. На этот Новый год кукол у меня под елкой не предвидится, а начинать год без новой куклы или хоть мишечки как-то ужасно грустно...) Поэтому вот.
Изображение
А распечатанными я обещаю показать их 1 января)
Марианна, СПАСИБО!!!!
И да. Продолжение будет 8)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 21 дек 2018, 17:04

Ого сокровища! :shock: Какая классная посылочка!
Tatyana132, Красная шапочка и часы с кукушкой очень понравились,К.ш. тоже потом будет на елочке?
Сколько новых кукол приехало на пмж.У меня глаза разбежались :crazy: Все такие милашки и красотки!
Одежда на кукол-это всегда хорошо! Готовые наряды на Новый год! Поздравляю с подарками! :clap:

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 21 дек 2018, 17:04

Повтор :) :) :)

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9149
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 21 дек 2018, 17:43

Tatyana132, Посылка- невероятная! Это просто магия какая-то!
Играушки - Шапочка, и девочка на шаре, и часы - вылупила глаза и минут пять рот от восхищения открывала!
Понравились стекляшечки из серии про Чипполино - у меня была игрушка лимон, а я играла, что это Принц Лимон))) Рисовала на нём тоже))) За других героев были разные нг игрушки. Я как раз пластинку Чипполино заслушивала до дыр и играла в эту сказку)))
Карлсон забавный какой! Собрался отбить конфеток у Прохора и Ойки! Глядя на суровую мосю Прохора, я б на такое не решилась :mrgreen:
Эх, вспомнила... Когда я твою тему только читала, я хотела познакомить Прохора с кошечкой, живущей у мельника... Такую поэму в стихах накатала!... И потеряла листочки... А жаль, было красиво...
Ангелочек хорошенький! У нас пропали из продажи яйца и свит боксы с ангелочками... я всего двух поселила...
Куколки! И наряды! Просто не знаю кого первого хвалить! На Снегурке такая шубка замечательная!
Тань, а как конфеты не тают при пересылке? Я собирала посылочку, так голову сломала какие сладости отправить, чтоб не потаяли дорогой и не испортили всё остальное!
Нам сегодня подарки выдали))) И мужу на работе))) Шесть мешков в итоге в холодильнике соблазняют... так и зовут налить огрооомную кружку чаю и пошуршать пакетиком в поисках чего повкуснее))) Сопротивляюсь - рано ещё!
Я вот насмотрелась всякого чудесного новогоднего у тебя в теме, и приснилось, что я нашла игрушки, а ФМ уже кончился, и я не успела их показать... Так обидно было))) Хорошо, что сон :lol:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 21 дек 2018, 18:30

Ого, сколько всего. Прямо подаркопад :) И если это еще и не все ...

Конфеты очень вкусно выглядят. Какое то я даже помню на вкус ...
Игрушки елочные очень понравились. Особенно именной шарик с девочкой и красная шапочка.
И остальное все ... действительно так с любовью подобранное ...

И у меня в детстве тоже такой атлас был, с мальчиком и девочкой :) Мир и Человек назывался. Даже и не помню, где он ...

А из куколок мне особенно вторая понравилась. Снежинка прям такая :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 21 дек 2018, 22:25

Не, конкурента на мылоооо! :lol: Или, хотя бы, на полку :lol:
Прохор вон как страдает! :mrgreen: И Ойка тоже...
Снегурочка на шаре- это вынос мозга...
Крокодил вареный 8)
Космонавты- оооо :clap:
Керамошапка-просто супер
А разноцветное на переднем плане перед чаем- тесьма?
Шкатулка для ангелочка как плазма... :shock:
Морозов такой осмысленный...а то все витает сам в себе...Впрочем, время ему деловым быть :D
Орленку надо теперь качель делать :wink:
Яйцерожденные понравились :wink:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 22 дек 2018, 00:17

Tatyana132, ох, надолго залипла на фотографиях...сколько всего :roll:
Обалденная посылка!
А проявленная сила воли впечатлили отдельно :wink: :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm