Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 23 ноя 2018, 03:37

Tatyana132 Огромное спасибо! Было так увлекательно - словно я съездила на экскурсию сама! Люблю такие вещи) А уж посмотреть на изготовление НГ игрушек - просто супер!
Я и не знала, что бывают ТАКИЕ игрушки! Для меня они делились на две группы - совсем старые (и многие не слишком интересные) и новые, современные (опять же многое штамповка и не слишком интересное), а тут - крушение стереотипов! :mrgreen:
Парень в эльфячьими ушами на шапке насмешил... Ну при чём тут Дед Мороз со Снегуркой и эльфы? Или там уклон на Европу и Санту? :?:
Поздравляю с уловом! Отличные игрушки, и даже по приколу со свиньёй! :icon_e_biggrin:
С Ёжой просто шикарный шарик! И барабан!
Я потихоньку начинаю втягиваться в собирание (до коллекционера мне далеко) разных НГ игрушек, с каждым годом чего-нить выискиваю))) Конечно, не раритеты, но такие, чтобы нравились и немного под старину, которые могли бы быть ручной работы и висеть на ёлках в деревенских домах, либо в господских))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 23 ноя 2018, 11:13

Tatyana132, здорово.)))) И экскурсия познавательная, и трофеи - богатые.))))
А я и не знала, что шары, оказывается, выдувают... Думала, это автомат как то делает... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение jeta7 » 23 ноя 2018, 12:20

Какая потрясающая экскурсия! Сплошное новогоднее волшебство))) Шарик с Ёжкой классный-она там молодая и задорная. Меня восхитил городок-обожаю эти светящиейся, крутящиеся игрушки!
Тань, а девочка с ведрами не российская,она польская вроде. По крайней мере у нас они пробиваются, как игрушки польского производителя Mostowski & Komozja. Ужасно дорогие и потрясающе красивые

Выпросила барабан :mrgreen: какая молодец)))

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 23 ноя 2018, 12:57

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но советский полиэтилен - особое явление в новогодних елочных игрушках той эпохи. И я его обожаю, хотя и ватные деды у меня есть, и пресс-опилочный тоже. А душа лежит к таким с виду простеньким, но таким разнообразным, интересным по форме, раскрасу, разнообразию дедушкам

Очень согласна! Я обожаю таких дедушек и снегурочек. Они такие родные.
С юбилеем! Еще много раз по столько же!
Муж молодец, чудесный подарок.
Экскурсия в сказку, восторг! Как же интересно! Какие игрушки замечательные, все такие разные.
Спасибо, что поделилась!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 ноя 2018, 15:35

BRIDI, надеюсь, во сне Вы увидели много чудесных игрушек и счастливый Новый год :D

skoree, спасибо) про барабан - в точку :D Я всегда говорю, что наши игрушки сами нас найдут) Вот встретился бы мне барабан просто в магазине - и что? Ну купила, ну повесила на елку. Был бы просто барабан, а этот - БАРАБАН С ИСТОРИЕЙ)))

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Ну при чём тут Дед Мороз со Снегуркой и эльфы? Или там уклон на Европу и Санту?
Не сказала бы, чтобы прямо уклон. Хотя Украине сейчас это вообще свойственно :? Но на этой конкретно фабрике, показалось, просто смешение традиций на любой вкус и цвет, и наш Дедушка мирно уживается рядом с буржуйским Сантой :mrgreen: Такой себе микс)) Вспомнилось в тему:
Как много игрушечных Санта повсюду!
Но Деда Мороза с Снегуркой не буду
Менять я на толстого Санту в очках...
Наш дедушка в валенках, шубе с узором,
И внучка Снегурочка с ласковым взором
Под елкой такие родные стоят!
Так трогают душу и радуют взгляд! :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Отличные игрушки, и даже по приколу со свиньёй!

Не дал слово - крепись, дал слово - держись (п) Вот я и держалась :lol: А вообще, забавный шар, мне уже даже нравится)
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Конечно, не раритеты, но такие, чтобы нравились и немного под старину, которые могли бы быть ручной работы и висеть на ёлках в деревенских домах, либо в господских))
По-моему, такие домашние коллекции самые теплые и самые знАчимые для семьи. Так здорово!

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты Думала, это автомат как то делает...

Автомат тоже делает. Но не на этой фабрике. И как это происходит практически, я тоже не знаю... Но ручная работа всегда ценилась выше, конечно. Украина очень много игрушек экспортирует, если верить интернету, то намного больше, чем остается на внутреннем рынке :? У нас в городе в реальных магазинах можно найти только львовские игрушки или немного Клавдиевских шаров. Остальное - пластик, Китай. Есть, конечно, и китайские стеклянные, есть очень красивые, но во-первых - дорогие, а во-вторых - почему нет возможности купить отечественное? У львовских игрушек очень демократичные цены и достойное качество, и тоже ручная работа (что касается покраски). Про формовку не знаю, выдувают их или автомат делает.

jeta7,
jeta7 писал(а):Источник цитаты Тань, а девочка с ведрами не российская,она польская вроде. По крайней мере у нас они пробиваются, как игрушки польского производителя Mostowski & Komozja.

Жень, ты абсолютно права! Это я ошиблась, сейчас проверила - польская девочка. Меня извиняет только, что я все-таки любитель, а не работник музея :mrgreen: Зато мишка-моряк точно российский, тоже проверила, и фабрики Ариэль. Хоть здесь написала правильно) Бочку и капитана на сайте уже не искала. Получается, надписям в витринах вообще верить нельзя :? Кто его знает, чьи игрушки эти случайные люди - создатели музея - напихали в витрины))) Но игрушки от этого не стали хуже, ведь правда? :D
Городок сказочный! Там запросто можно провести целый день, разглядывая все это великолепие! И в магазине некоторая часть этих каруселей и домиков тоже была, там два стеллажа с игрушками не производства этой фабрики. Про польские игрушки я уже писала, а еще вот такие. Но - дорого. Мы не рассчитывали на такую покупку, пришлось оттащить себя за уши и переключиться на шары :D
jeta7 писал(а):Источник цитаты Выпросила барабан :mrgreen: какая молодец)))

:lol: Я только намекнула :lol:

oks_1971,
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Очень согласна! Я обожаю таких дедушек и снегурочек. Они такие родные.

Как здорово! У нас тут целый фан-клуб любителей полиэтиленовых дедушек и внучек образовался!) Они ведь, и правда, замечательные!
Спасибо! Мужу передам, что он молодец (может тогда еще куда свозит :lol: )

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 23 ноя 2018, 15:55

Tatyana132, спасибо за экскурсию :)
С большим удовольствием поразгядывала фото. Столько красоты ...
Дочка ездила с классом. И шарик расписывали. Но фото, понятное дело, не было. А тут ...

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение jeta7 » 23 ноя 2018, 17:00

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Это я ошиблась, сейчас проверила - польская девочка.

Да мне интересно стало,что ж за девочка такая, а у фабрики Ариэль найти не смогла))) Но плохо,что они все перепутали, я б расстроилась-смотришь там, ого, мне надо, а дома начинаешь искать-а там вообще и производитель и страна другая)))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 23 ноя 2018, 19:19

Tatyana132, Таня...как интересно...спасибо за такую экскурсию... :clap: :D
Кстати, о ручном труде...мне подарили комплект рюмок из "Гусь Хрустального"...так вот их до сих пор тоже делаю по-старинке... :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 23 ноя 2018, 19:55

Tatyana132, cпасибо за пожелание! Во сне я правда не увидела ничего новогоднего (а и вообще не помню что снилось), но засыпала я с улыбкой,прокручивая в голове ВАШУ экскурсию, вернее экскурсии :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Меня всегда восхищало стремление и усилия людей наладить мирную жизнь в эти годы... только отгремела война... еще голодно и многое не отстроено... мой папа 1946 года, деду повезло вернуться живым... так он до сих пор никогда не кладет в тарелку больше, чем может съесть... привычка никогда не выбрасывать еду вбита с детства... и поди ж ты - елочные игрушки! Легкомысленные, хрупкие, радостные. Надежда на другую, радостную и счастливую жизнь.

Вот тоже. Мама и папа никогда не вспоминали войну, хотя 35 и 36 гг. рождения. Мама часто рассказывала именно о праздновании НГ - она так описывала костюмы Феи Ночи (из крашеной марли), Лисички, еще кого-то, что я дико завидовала, что у нас в детском садике такого нет! Ну а рукодельные игрушки для елки - это прям как классика из "Чука и Гека" 8) Я с ребятами своими тоже это все клеила. Надеюсь, что и они когда нибудь со своими будущими детьми тоже будут этим заниматься. Очень хочется, что бы хоть что-то было стабильно-семейное.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Женщины стеклодувы выдувают их из стеклянных трубочек, проверяют размер по эталону и шары отправляются либо на покраску, либо на переработку - вазы, колбы.

Вот глаз-алмаз! А так,на вскидку, много шаров не по размеру?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Всем известная из школьных уроков химии реакция Серебряного зеркала)

Ну может Всем и известная :mrgreen: , но как-то мимо меня в школе проскочила :oops: Озадачилась и прочитала - теперь тоже "как все" 8)
Красиво! Мне такие шары нравятся больше, чем покрашенные.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Зоркий муж сказал, что сплошное надувательство На самом деле парень-эльф один шарик КАК БЫ засунут в автомат, а достал с другой стороны КАК БЫ его же, окрашенный, а на самом деле - другой))) В общем, красильный цех нам не показали

Он наверное не эльф, а лесной гном - гномы из века в век людишек обжуливали! А иначе не проживешь! :wink: 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Дальше нас повели в музей

Жаль, что фото не подробные. Но я прекрасно понимаю каково это (сама перестала брать на кукольные выставки аппарат т.к. нереально и насладиться, и снять).
Похоже самые сливки в витринах. По крайне мере Российские игрушки в витрине не для простых смертных (по ценам).
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты На первом фото на втором этаже танцует крохотная балерина, видите

Не сразу разглядела. Она похоже в костюме Лебедя?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Картины великих художников перенесены на шары...

Даже не представляю! :shock: Это какое же там мастера работают! Что же они закончили? :roll:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот что у дочки вышло

Очень симпатично вышло! И свинка милая :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты герои Диснеевских мультиков. По цене крыла от самолета

Да кому они нужны!

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Постоянные читатели поймут, что мимо я пройти не могла)))

А як же :lol: Молоденькая совсем Бабка! Позитивная :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В холле я увидела стены с нарисованным Лукоморьем и поняла, что мне здесь понравится

:mrgreen: Я как картинку увидела, еще не прочитав Ваш текст, так сразу и подумала!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И директор предложил его мне продать за какие-то символические деньги Хотя образцы игрушек они, конечно, не продают, но видно день был такой

И барабан замечательный, и фабрика, и директор душка! :clap:
У меня же тоже был в прошлый НГ бзик по барабанам. Я и купила, и навышивала. Но такого красавца у меня пока нет. Мне кажется, что это старая форма - видела я когда-то. Только расписан был по другому.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А это Дед Мороз-бутылка,

Настоящий Дед Мороз! Очень симпатично раскрашен! И да, в перспективе раритетище!
Фанатский шарик - настоящий! Похоже Гарри нравится :wink:
Спасибище за экскурсии! Официально можно готовиться к Новому Году!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 24 ноя 2018, 20:44

jeta7,
jeta7 писал(а):Источник цитаты а дома начинаешь искать-а там вообще и производитель и страна другая)))

Это да. Игрушки, конечно, очень красивые и просто рассмотреть их уже удовольствие, но такое отношение все-равно лично меня злит. Это же даже глубоко копать не нужно, можно было по-человечески стенды подписать просто заглянув в интернет :? Хотя чему тут удивляться, если я видела как-то фото с кукольной выставки, где симбовская Эви в школьной форме была представлена как советская кукла))

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты мне подарили комплект рюмок из "Гусь Хрустального"...так вот их до сих пор тоже делаю по-старинке...

Здорово как!
Скрытый контент: показать
Если будет время и желание кинь ЛС фото, очень бы хотелось посмотреть.


BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Мама часто рассказывала именно о праздновании НГ - она так описывала костюмы Феи Ночи (из крашеной марли), Лисички, еще кого-то, что я дико завидовала, что у нас в детском садике такого нет!

Моя мама любит вспоминать, как они с братом детьми наряжали елку. У них было немного магазинных игрушек, у меня до сих пор хранятся несколько из стекляруса, но больше всего мне нравится слушать про снежинки из бумаги, орехи, обернутые конфетной фольгой, которую начинали копить задолго до НГ, конфеты, подвешенные на ниточке... Им ужасно хотелось этих конфет, и они потихоньку потом таскали их с елки, а на елке оставались "обманки")
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну а рукодельные игрушки для елки - это прям как классика из "Чука и Гека"

С детства мечтаю о такой елке, как только "Чука и Гека" прочитала :D В этом году мечта стала немного ближе, самодельных игрушек прибавилось) на небольшую елку их еще, наверное, не хватит, но думаю разбавить их картонажем и нарядить в кухне такую елочку.
BRIDI писал(а):Источник цитаты А так,на вскидку, много шаров не по размеру?

Нет, не много. Во всяком случае коробка с шарами на покраску была почти полной, а "выбраковка" лежала рядом на рабочем столе, штук пять...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну может Всем и известная :mrgreen: , но как-то мимо меня в школе проскочила

У меня в школе была чУдная учительница химии, совсем старенькая, очень строгая, мы ее всем классом дружно терпеть не могли, потому что всю душу вытрясала. Зато я со своей честно заработанной "четверкой" первый курс института только так проскочила на остаточных знаниях, и много раз мысленно говорила ей спасибо :D И коэффициенты в уравнениях реакций детям в ДЗ расставляю до сих пор влегкую))) А вот из курса органической химии почти ничего не помню :roll:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Но я прекрасно понимаю каково это (сама перестала брать на кукольные выставки аппарат т.к. нереально и насладиться, и снять).

Именно. И время, время ограничено было :(
BRIDI писал(а):Источник цитаты Похоже самые сливки в витринах. По крайне мере Российские игрушки в витрине не для простых смертных (по ценам).

Думаю, да. Нарядить всю елку такими игрушками могут не только лишь все :mrgreen:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Она похоже в костюме Лебедя?

Да, мне тоже так кажется.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Да кому они нужны!

+100)))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я и купила, и навышивала. Но такого красавца у меня пока нет. Мне кажется, что это старая форма - видела я когда-то.

Ох, как я завидую Вашим вышитым игрушкам! :oops: Каждый год себе обещаю, что уж в этом году... но воз и ныне там. Я даже мулине накупила на блошке по случаю. Эх, летом нужно начинать, летом!
Я такой барабан не видела, но формы они старые точно используют. В художественном цеху при нас раскрашивали дедов Морозов, которые по форме прямиком из 80-х, у меня такой старенький есть.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Официально можно готовиться к Новому Году!

Точно :D

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 25 ноя 2018, 17:05

Таня, спасибо за экскурсию! Очень интересно узнать , как делают елочные игрушки!
Ты сама со своими знаниями о елочных игрушках была бы куда лучшим экскурсоводом :D Я когда в магазины, где кукол продают, хожу, всегда думаю, что лучшими продавцами там были бы те люди, которые сами увлекаются куклами :D А разве не так?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 26 ноя 2018, 16:10

Natka71, знания для экскурсовода маловаты, но если бы свезло там работать, я бы их расширила и углУбила, ради удовольствия любоваться ёлочными игрушками :lol:
А вообще, ты права, конечно :D Здорово, когда делом занимается увлеченный человек.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 26 ноя 2018, 17:40

Tatyana132, интересная фото-экскурсия! У нас дома тоже сохранились старые игрушки,но их мало.Мама боится ими пользоваться,вдруг разобьются.Покупает новые и наряжает ими ёлку! :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 26 ноя 2018, 22:38

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Моя мама любит вспоминать, как они с братом детьми наряжали елку. У них было немного магазинных игрушек, у меня до сих пор хранятся несколько из стекляруса, но больше всего мне нравится слушать про снежинки из бумаги, орехи, обернутые конфетной фольгой, которую начинали копить задолго до НГ

Аналогично! :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты , конфеты, подвешенные на ниточке... Им ужасно хотелось этих конфет, и они потихоньку потом таскали их с елки, а на елке оставались "обманки")

:mrgreen: А я сама конфеты из подарков вешала на елку, а потом выискивала и поедала - я одна была у родителей, так что мне все и доставалось 8) Я наверное еще поэтому и любила НГ - можно было есть конфет... много! В другое время мне в день полагался 1 кусочек (ну квадратик) в день.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты С детства мечтаю о такой елке, как только "Чука и Гека" прочитала

Я обожаю эту книгу (и фильм)! Поезда и НГ - что может быть лучше! Описание рукоделия к НГ там просто завораживает! 8) 8) 8)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В этом году мечта стала немного ближе, самодельных игрушек прибавилось) на небольшую елку их еще, наверное, не хватит, но думаю разбавить их картонажем и нарядить в кухне такую елочку.

:!: Какая идея! Если мои согласятся, то скоммуниздю идею :oops:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Думаю, да. Нарядить всю елку такими игрушками могут не только лишь все

Зато наши елки душевнее, правда же :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Каждый год себе обещаю,

А я так же каждый год обещаю себе, что брошу вышивать, и начну шить на кукол наконец! :oops: :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Эх, летом нужно начинать, летом!

Что вы! :shock: Начинать надо в рождественские каникулы! Когда и елка, и снег! Я уже 2 или 3 года так делаю. А летом вышивать новогодние мотивы прям в лом :?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я такой барабан не видела, но формы они старые точно используют. В художественном цеху при нас раскрашивали дедов Морозов, которые по форме прямиком из 80-х, у меня такой старенький есть.

Вот! А я в субботу купила свеженький Дирижабль! Форма явно старая, надписи СССР - все на месте. Фирма "Елочка". Рада безумно! :D
Но фото барабана старого я сохраняла где-то, искала сегодня, но не нашла (надеюсь пока).

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 27 ноя 2018, 00:09

Таня, как же я рада твоему возвращению, твоих сказок так не хватало! Всем фотографиям кукол и игрушек, теплым историям и будто разлитому в воздухе теплу - всему этому очень рада!
Отдельное спасибо, что взяла с собой на экскурсии! Атмосфера, шары и игрушки - такая прелесть, отличное свадебное путешествие вышло!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 27 ноя 2018, 00:26

Tatyana132, я, наверно, последняя на экскурсию явилась :D . Невероятно интересно у вас там. Как в сказке побывала. Игрушки от Ирэна встречала у нас в магазинах, очень красивые. Даже Машка с Медведем уже запечатлена. Рождественские пейзажики чудесные!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Дальше младшая отправилась на мастер-класс. На шарике уже были нанесены контуры поросенка, его нужно было только раскрасить и нарисовать елочку.

Шарик разрисован профессионально :clap: . Молодец дочурка :clap: !
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я выбрала шар с бабкой Ёжкой. Постоянные читатели поймут, что мимо я пройти не могла)))

Знаем,знаем - это твоя любоффф.
Зеленая свинья и, правда, "по приколу" :D , я сначала подумала, что это инопланетянин, ну, или что-то от туда... :lol:
А шар с ГП вообще класс!!!! Мне очень нравится.
Спасибо за экскурсию, когда еще на фабрику ёлочных игрушек попаду, и правда, наверно только во сне :D .

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 29 ноя 2018, 13:00

Nezabydca, рада, что экскурсия понравилась :)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты У нас дома тоже сохранились старые игрушки,но их мало.Мама боится ими пользоваться,вдруг разобьются.Покупает новые и наряжает ими ёлку!

Я люблю и старые, и новые игрушки. Но удержаться от того, чтобы старенькие повесить никогда даже не пыталась :D Хотя, конечно, так они лучше сохранятся. Так, кстати, поступают многие коллекционеры. Но я коллекционером никогда не была и вряд ли буду, я игрун))) Поэтому вешаю все любимые игрушки, принимая меры предосторожности) к "винтажной" елке у нас в прошлом году было привязано две гантели, прикрытые мишурой, вдруг кто мимо елки неаккуратно пройдет и зацепит :D А большую украшаем современными в основном, правда, они мне дороги так же, как и старенькие, и многие из них, кажется, сложнее даже в продаже найти сейчас, чем винтаж. На него есть спрос, есть и предложения. А сколько времени мне пришлось искать подаренного старика с золотой рыбкой :crazy: Я-то думала, что верну его на раз-два, но не тут-то было.

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты А я сама конфеты из подарков вешала на елку, а потом выискивала и поедала - я одна была у родителей, так что мне все и доставалось
В моем детстве почему-то никогда не вешали на елку конфеты :? Зато когда-то ПОД елкой вместе с подарком я нашла большой мешок "Каракума", кажется, я сама его и съела, как только диатез не начался :mrgreen: А с младшей мы как-то купили конфеты в обертке как елочный шар, понавесили на елку, а на вкус они оказались - жуткая гадость. Невкусные конфеты - одно расстройство, так после праздников их с елкой на помойку и оттащили((
BRIDI писал(а):Источник цитаты Описание рукоделия к НГ там просто завораживает!

О,да :D Это мой любимый кусок до сих пор!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Если мои согласятся, то скоммуниздю идею

Было бы здорово! Я бы с удовольствием на Вашу такую елочку полюбовалась!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Зато наши елки душевнее, правда же

Наааамного :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Начинать надо в рождественские каникулы! Когда и елка, и снег! Я уже 2 или 3 года так делаю.

Ах вот в чем секрет!))) Теперь-то дело, надеюсь, пойдет! :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты А я в субботу купила свеженький Дирижабль! Форма явно старая, надписи СССР - все на месте. Фирма "Елочка".

Ух, ты!!! Очень надеюсь увидеть его крупным планом на Вашей елке! ЗдОровская игрушка!

AIR, Света, спасибо! Очень рада тебе и твоему возвращению!

Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты
Шарик разрисован профессионально :clap: . Молодец дочурка

Я передам)) но там несложно было, контур уже нарисован, знай себе раскрашивай. Интереснее было бы нарисовать что-то свое под руководством настоящего специалиста из художественного цеха, но я понимаю, что это нереально, при таком потоке желающих посетить МК. Поэтому все упростили проще некуда, но "память" все равно отличная :D
Uspeh писал(а):Источник цитаты я сначала подумала, что это инопланетянин, ну, или что-то от туда...

Я в ней свинью тоже не сразу признала :mrgreen: Это из мульта какого-то, что ли...
Маша с Медведем классные, да :D
Uspeh писал(а):Источник цитаты Спасибо за экскурсию, когда еще на фабрику ёлочных игрушек попаду, и правда, наверно только во сне

Зато у вас там роскошные, сказочный выставки елочных игрушек проходят! Я бы на такие хоть во сне согласилась попасть :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 29 ноя 2018, 14:01

В продолжении разговора о чукогековской елке :D

Терпеливо ожидают своей первой елки ватные мишки)
Изображение
Попробовать работать с ватой мне захотелось сразу после прошлого НГ и всех этих мишек я тогда уже показывала, кроме мишки с баяном (или гармошкой?). Очень мне хотелось такую стеклянную винтажную игрушку. А поскольку она мне никак не встречалась, решила сделать себе ватного)
Изображение
Кстати, на ватного приманился и стеклянный. До кучи :D Сын мне недавно добыл.
Красавец!
Изображение
Так что это реально работает :lol:
Потом я вспомнила про очень новогодний мультфильм моего детства.
ИзображениеИзображение
Был еще Дед Мороз, но я его подарила сестре и сфотографировать забыла. Чтобы деду не было одиноко, пришлось ему тогда и зайцев-дубль сделать, фото, правда, тоже нет.
Ватные птицы.
Изображение
Изображение
Попытка младшей сделать ватную игрушку. В процессе стало понятно, что эта техника совсем не для нее: ей нужно, чтобы результат был виден быстро, а игрушку приходится сушить часов восемь, пока клейстер высохнет, потом только красить... Охладела быстро. Но на память остался осьминог.
Изображение
А дальше мне в сети попалось фото картонного аиста и я загорелась :D Рисую я откровенно плохо, но кое-как срисовать могу)
Изображение
И в приливе вдохновения ( а вернее, чтобы унять зуд в руках :lol: ) родились еще бегемот и курочка Ряба.
ИзображениеИзображение
Избушка из картона, как же мне без избушки? :P
Изображение
И моя самая любимая на сегодняшний день игрушка. Вдохновляясь фото старенькой ваты из каталога и мультиком про Умку и его маму, слепила себе по мотивам Полярную станцию :D
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Счастливого и интересного предновогодья!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 29 ноя 2018, 14:27

Таня, красота невозможная :thumbup: :clap:
Стеклянный медведь на прищепке у меня тоже есть, только гармошка другого цвета :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9199
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 29 ноя 2018, 14:43

Tatyana132 Мишек я помню! Мишки просто восторг! Мне особенно нравится в будёновке и с флагом! И конькобежец)))
А вообще все игрушки здоровские! В них частичка души, они тёплые и мягкие...
Избушка восхитительна! Из картонных бегемоша очень понравился! Станция с медведями просто отличная!
Ну, всё равно ребёнок старался, делал! Отличный осьминог!
Моим тоже надо всё и сразу... да и мне самой... :mrgreen: :oops:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 29 ноя 2018, 15:02

Tatyana132, ух какие мишки! С начала поглядела - думала, очередной "трофей", оказалось - сама сделала?!! Класс! :clap:
(А стеклянного медведя узнала - где то у меня такой, помнится, был, только вот сохранился ли - не знаю...)
Зайцы - такие задорные и яркие, ворона - ууу, вообще красотулька.)))
Лебедь такой весь плотненький, крепенький - словно боровичок, а вот гусь в платочке на шее - то ли гулять собрался а то ли простужен слегка? :icon_e_confused:
Осьминожек такой, танцующий - младшая молодец, жаль, "охладела" - у неё здорово получилось...))))
Аист в клетчатых брючках - похож на делового, но немного ехидного клерка.))))
Бегемот из "ну погоди" - ну это просто персонаж из детства, очень любила этот мультик.)))))) (Как раз на НГ всегда смотрела)
А у курочки золотое яичко (из скорлупы ореха) - и яичко и орех золотой - "два в одном" получилось.)))))
Избушка - а и правда, куда ж без неё! И празднично выросший на крыше мухоморчик - мило. :icon_e_biggrin:
Полярная станция - микро-румбокс прям какой то - особое восхищение.)))))

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 29 ноя 2018, 15:30

Я тоже в восторге от Белых мишек.Я их помню!Интересная идея сделать игрушки из скорлупы грецкого ореха или там целый орех?Какие веселые и смешные зайцы! :clap: :clap: :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 29 ноя 2018, 16:30

О, а я мишек помню :) Прикольные они все же :)

Понимаю твою дочку - тоже люблю, чтоб побыстрее :) Если долго, могу переключится на что другое, а до первого руки потом могут долго не дойти, чтоб закончить.

Какая интересная идея с ореховыми скорлупками :)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 29 ноя 2018, 18:58

Tatyana132, Вы просто мастер по ватным игрушкам. Интересно использованы скорлупки от ореха. Никогда бы не догадалась так их оформить

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 29 ноя 2018, 18:59

Ничего себе... да тут надо жить. Это не тема- а ЖЖ...Живая жизнь!Или журнал. Браво!!! Последняя игрушка- убойная!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 29 ноя 2018, 19:25

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В моем детстве почему-то никогда не вешали на елку конфеты

Не так давно прочитала, что съедобные елочные украшения спасли много жизней в блокадном Ленинграде.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты а на вкус они оказались - жуткая гадость.

Мне кажется мы все в период Пересройки прошли через такое разочарование, когда появилось яркое "нечто" :wink: :(
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Терпеливо ожидают своей первой елки ватные мишки)

Да-да! :clap: :D Совершеннейшее волшебство! Вдохновляете на "попробовать снова, а вдруг в этот раз получится" :oops: :P
Поздравляю и со стеклянным медведем! Тоже облизываюсь, но симпатичный и по адекватной цене не попадается пока. Гармошка какой красивой раскраски!
И дальше сплошной эксклюзив :shock: Очень оригинально и аккуратно с орехами получилось!
Избушка прелесть! Только сова похожа на коалу :mrgreen: Тоже хочу такую избушку сделать! Но вряд ли такие роскошные лапы получаться :?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И моя самая любимая на сегодняшний день игрушка.

Вау-вау! "Мама, поймай мне ррыбу!" 8) Класс! Очень нравится такая интерпретация "Папанинцы на льдине"!
Не помню где прочитала, что эту игрушку идеологи хотели противопоставить Рождественскому вертепу. Не знаю, может и не правда.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Попытка младшей сделать ватную игрушку. В процессе стало понятно, что эта техника совсем не для нее: ей нужно, чтобы результат был виден быстро

Я! Я тоже в младшей группе! :D :oops:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Djenje » 29 ноя 2018, 21:13

Татьяна, одно слово: ПРЕЛЕСТЬ!!! :clap:

Haritinia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:31

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Haritinia » 29 ноя 2018, 23:11

Tatyana132, как же здОрово и "вкусно" Вы пишете и показываете ёлочные игрушки! :D
Маленьких детей поблизости нет, проблем и забот вагон. Приближающийся НГ просто, как веха. Это нужно решить до НГ, это сделать в новогодние каникулы, а это обязательно разрулить к старому НГ. Увидела Ваши фотографии и как споткнулась, а ведь Новый Год скоро! И настроение улучшилось. Новый Год, праздник, новые надежды. Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 01 дек 2018, 18:45

Tatyana132,
Советскую девочку в желто- черном платье ты мне когда то подарила. Значит ещё одна у тебя поселилась? Хорошие они, рельефочки, добрые куколки! Вообще, ты их так показываешь, что я сразу к своим бегу тискать.
Даааа.... Если в твоей теме появились ёлочные игрушки , значит скоро новый год. Я без этого новогодний праздник воспринимать как праздник скоро перестану! :D
Осень какая красивая! Чудо!
Таша с подружкой красиво одеты, стильно
Ойка и Гусень - удар в самое сердце)).
Пошла читать дальше. Столько пропустила, что караул, не знаю, когда догнать смогу

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 02 дек 2018, 04:52

Tatyana132, Таня, экскурсия потрясающая! Я представляю, как там царит новогодняя атомосфера, если я даже через фото её почувствовала!
В твоих ватных мишек я влюблена еще с прошлого года! Какие они замечательные! Веселые! А в этом году их компания расширилась и другими персонажами! :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Потом я вспомнила про очень новогодний мультфильм моего детства.

Тань, подскажи, что за мультик? Люблю я советские мультфильмы, у меня даже есть папка в компьютере "Советские новогодние мультфильмы", а мне, глядя на ворону, только "Мисс Новый год" на ум приходит... :roll: но это же не этот мультик?
Дочка отличного осьминога сделала! Хорошая память будет :clap:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Идею ФМ поддерживаю целиком и полностью! С удовольствием приведу дедушек куда и когда скажешь) У тебя играем или здесь? И когда?

Ой, извини, идею закинула и пропала :roll: у меня аврал случился и конца-края ему не видать...НО парад Дедушек Морозов всё таки хочется)) Поэтому может проведем его у тебя в теме? У тебя и гостей побольше, чем у меня, парад зрелищней получится, я думаю))) А на счет даты: как насчет 15-16 декабря? Думаю, к этому времени уже почти все расчехлят своих Морозов?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]