Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 05 ноя 2018, 20:21

Tatyana132, мимо такой плиты точно нельзя было пройти :roll: :clap:
А пупсиков...ооооо!...целый цветник :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 05 ноя 2018, 20:30

BRIDI, как это не идёт? :o :lol: Если на бок сдвинуть, то может и ничего, но корона тяжёлая, на боку не держится) на макушке, впрочем, тоже плохо) Я злилась ужасно, пока это все снимала: только картинку выстроишь, корона - раз! - и свалилась, и все вокруг попадали. Коше, в общем, не говорите, он " конечно, лопух, но аппаратура корона уже при нем... при нем .." :mrgreen: Пусть в сундуке лежит, будет над чем чахнуть! А то в сундуке ни злата, ни серебра, ни камней самоцветных)
Вот! Мне у плиты очень не хватает крючков для посуды! Или они не дожили до наших дней, или была ещё одна похожая плита. Продавец, кстати, говорил, что дома ещё одна есть, но побольше. А в моих детских воспоминаниях есть похожая плита, а к ней ещё мойка с бачком (?) для воды, воду можно было наливать по-настоящему, поднимать пимпочку на бачке, и вода текла в раковину. Такие рукомойники раньше были в частных домах без централизованного водоснабжения. А высота куколки - 15 см. А Ваша куколка - это не та, что на дачных фото с богатым сохранившимся приданным? Если да, то она меньше Дюймовочки почти на половину. Они, и правда, кажутся мне похожими. У них и производитель один, АСКИМ, Молдавия.
Ярко- розовые малыши бывают чуть ли не всех цветов радуги :D Я своих выменяла на форуме на конверты для пеленашек)
Полосатый костюмчик вязала специально для Тарасика, жёлтый - его собрата по фабрике с абсолютно идентичным телом и другим личиком, тогда Тарасика ещё голышом жил, одолжили.

Kuklomanija, спасибо :D
Пупсиков обожаю)))
Плита пригодится для декораций, пусть домика и нет. Мне бы ещё какой-нибудь подходящей мебелью для советских разжиться.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Asja » 05 ноя 2018, 20:42

Корона зачетная! У нас Кощея нету, а короны (Российской Империи, не меньше!) есть. А еще я как-то прикупила маленькую заколочку с крошечной короной, она совсем пупсяшная...
Пупсы, Таня, у тебя отличные и такие все ... ухоженные, любимые!
Голышей советских у меня много, но вижу я в них только мальчишек, вот не девчонки и все тут. Целая коробка мальчишек (шепотом: голых :shock: ) Никак не одену.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 05 ноя 2018, 20:53

Вот именно по тому, что заповедник :lol: Ищу мельчайших зайцев теперь...Пока сильвановских игрушек несколько нашла. И алисовского прилипалу. Но его мама не отдает :roll: :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 05 ноя 2018, 21:25

Asja, Коше с коронами не везёт) ему как-то ещё меньшую по размеру подарили, так ту Марфа Васильна быстренько к лапам прибрала)
С пупсами странная история: пока не начинаю одевать, могу видеть в них ребенка другого полу 8) Так было с Аркадием ( номер 5 или 4, я в них запуталась) от АСКИМ, который казался стопроцентным мальчишкой, а получилась девчонка-бука. Она на этих фото в красном платьице. И с кьюпом-нудистом, который вдруг затребовал себе платье :shock: Уж в нем-то я была уверена!

skoree, я не знаю, кто такой алисовский прилипала :roll: , но я бы тоже не отдала, наверное :mrgreen:
А мой заяц из игрушек - аналогов Сильванов, Толстые животики, если я правильно помню. Он обычно в оранжевой сумочке у винтажечки живёт.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Asja » 05 ноя 2018, 21:34

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты С пупсами странная история: пока не начинаю одевать, могу видеть в них ребенка другого полу Так было с Аркадием ( номер 5 или 4, я в них запуталась) от АСКИМ, который казался стопроцентным мальчишкой, а получилась девчонка-бука. Она на этих фото в красном платьице. И с кьюпом-нудистом, который вдруг затребовал себе платье Уж в нем-то я была уверена!

Эти пупсы прямо как дети американских звезд, ей-Богу. Я про сыновей некоторых актрис, которые носят платьица))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 05 ноя 2018, 21:51

Asja, неее, наши если уже в платьицах, значит девочки :D :D

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 05 ноя 2018, 22:42

это игрушка на присоске. За покупки дают. Вот, попал кролик из Алисы в стране чудес

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 06 ноя 2018, 01:37

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты , но корона тяжёлая, на боку не держится) на макушке, впрочем, тоже плохо

Вот потому и не идет! :mrgreen:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Пусть в сундуке лежит, будет над чем чахнуть! А то в сундуке ни злата, ни серебра, ни камней самоцветных)

Ну тады конечно пусть лежит! А то как же это сундук, и без наполнения! :(
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот! Мне у плиты очень не хватает крючков для посуды! Или они не дожили до наших дней, или была ещё одна похожая плита

Ага! Теперь все встало на место! Нет плиты у нас получается одинаковые, только разные модификации - ваша без крючков (их явно изначально не было - нет следов), а моя с крючками и к ней еще пластмассовые сковорода, ковшик и кастрюлька.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты . А в моих детских воспоминаниях есть похожая плита, а к ней ещё мойка с бачком (?) для воды,

Кто-то ведь показывал эту плиту :roll: Кажется Евлампия. В теме посуды она точно есть. Меня помнится прям в культурный шок ввела подача воды (так по настоящему!)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А высота куколки - 15 см. А Ваша куколка - это не та, что на дачных фото с богатым сохранившимся приданным? Если да, то она меньше Дюймовочки почти на половину. Они, и правда, кажутся мне похожими. У них и производитель один, АСКИМ, Молдавия.

Теперь ясно! И их не только Молдавия выпускала, вроде я видела еще и прибалтийского производства (свою так точно).
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ярко- розовые малыши бывают чуть ли не всех цветов радуги

Лучше бы были телесными :wink:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Полосатый костюмчик вязала специально для Тарасик

Ему очень идет! :D

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 06 ноя 2018, 09:19

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Коша очень это уважает: когда у него появляются фаны Их, фанов, теперь целых два - ты и я)))

Трое! Я тож фанат Кошика!!!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 06 ноя 2018, 09:56

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Коша очень это уважает: когда у него появляются фаны Их, фанов, теперь целых два - ты и я)))

Это только начало... :icon_e_confused:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты правда, я всех своих окуклишей особенно люблю.

Пошустрила по темке (выборочно, всю её мне так быстро не одолеть) - а мне и остальные нравятся.)))) Необычные такие, и ооочень симпатичные.)))
oks_1971 писал(а):Источник цитаты Трое! Я тож фанат Кошика!!!

Вот - что я говорила!)))))) Кошик - звезда.))))))

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 06 ноя 2018, 14:14

Яяяя! Я тоже фанатка Коши! Как и всего Лукоморья, впрочем! :D Ну корону вроде как и жаль, не игрушка, чай, но если для дела, то можно и одолжить. Ого, пупсов собралось, ясли или уже целый детский сад открыть можно! А одежки- обалдеть!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 06 ноя 2018, 14:41

Tatyana132, весело живут лукоморцы! :lol: Барби в короне такая гордая пошла)))
Пополнение пупсят замечательное! И все одеты очень красиво! Комбинезончики такие разнообразные :clap:

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 06 ноя 2018, 17:11

Tatyana132, пупсики тебя любят, ну а еще бы не любить - где еще так нарядят? Очень рада я за ворошиловского мальчишку, хорошо, что Марианна уговорила тебя подрисовать глазик ему. Ну какой из него пират? Чудный же мальчонка вышел! :clap: Плита хороша! Я вот как-то кукольный шкаф советский деревянный прихватила, хотя он моим мелко-куклам по формату вообще не подходит...но как бросить? Никак))) Смирилась, подобрала, стоит, ждёт реставрации :lol: Ну и пусть ждёт))) А я жду фото твоего Дедушки Мороза)) Очень любопытно :roll:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 06 ноя 2018, 18:47

Вот
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 06 ноя 2018, 21:21

Tatyana132, Барби истинная Коза! Если есть цель - ничего не остановит! Я как-то видела коз лакомившихся листочками дерева: одна стояла на лавке, опираясь на ствол дотягивалась до листьев, вторая стояла на заборчике рядом, третья - на ветке :shock:
Меня тоже в Кошин фанклуб запишите. :)
Посмотрела на плиту и вдруг вспомнила про свою из детства! Она тоже металлическая была, хоть и немного другая! Каждый раз в твоей теме из памяти вдруг выковыриваются какие-то милые сердцу трогательные вещи!
Пупсики это кайф! Пусть их будет разных и много!
Лопухастый тут такой прикольный!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 06 ноя 2018, 23:05

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Марианна уговорила меня тогда же глазик ему нарисовать.

Замечательный малыш, пухленький, розовощекий, личико такое доброе - мечта, а не ребенок :D . И правильно, что глазик нарисовала, получилось все отлично, если бы не сказала, то никто бы и не догадался. А какой ты ему костюмчик связала, ему очень идёт. Все малыши очень уютненько одеты. Некоторые девочки и пеленашек умудряются одеть. Вот я в детстве не любила в них играть, только потому, что не могла их одеть, только шапочки им шила. Зато сейчас нашла на блошке своего пеленашку и рада ужасно.
Правильно, что плиту купила, такая хорошая. Можно домик и не строить, а временные румбоксы делать. Вот посуду в размерную трудно найти. Иногда встречаю на блошке, но она большая для твоей плиты. Если попадется, то конечно приобрету.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 08 ноя 2018, 07:13

Tatyana132, Плита - вещь нужная. Она и без домика хороша. А кукле место для готовки будет

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 10 ноя 2018, 17:38

skoree, у нас одно время за покупки в Сельпо тоже похожие фигурки давали. У младшей собраны инопланетяне, морские жители и просто зверушки. На альбомах для них что-то вроде Стикерз написано. А вот таких не было. Заяц хорош) И бегемотичка симпатичная :D

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты а моя с крючками и к ней еще пластмассовые сковорода, ковшик и кастрюлька.
Роскошь!) Нам бы тоже не помешала сковорода, кастрюлька и крючки :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты вроде я видела еще и прибалтийского производства (свою так точно).

Вот про Прибалтику не знала. Интересно.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Лучше бы были телесными

Телесные тоже были. А еще, кажется, желтые, беленькие, черные... дружба народов, наверное)

oks_1971, Коша загордился прям)))

KemyFox,
KemyFox писал(а):Источник цитаты а мне и остальные нравятся.)))) Необычные такие, и ооочень симпатичные.)))

Спасибо) Прототипы большинства персонажей - герои мультфильма про Бабку Ёжку. Там они все добрые и о маленькой Ёжке так трогательно заботились)
Вот он, Коша в мульте.
Скрытый контент: показать
Изображение

Кика и Морозов тоже оттуда, поначалу он просто лешим был, но с легкой руки skoree стал Морозовым.

Tatyanakir, Коше тоже корону было жаль, пришлось вернуть :D Она хоть и тяжелая, и кувыркает его, а с брУльянтами, как по статусу и положено))
Пупсов нежно люблю :D

Natka71, у Барби, что в короне, что без короны, гонорууууу 8) Но в короне оно круче, конечно))
Natka71 писал(а):Источник цитаты Комбинезончики такие разнообразные

Ой, спасибо! А то мне все кажется, что я "извязалась" :lol: Ничего особенно нового на пупсиков не придумывается.

Aquamarin,
Aquamarin писал(а):Источник цитаты хорошо, что Марианна уговорила тебя подрисовать глазик ему. Ну какой из него пират?

Теперь-то, конечно, на пирата не очень похож) не люблю я глаза рисовать :roll: Рука дрожит, вожусь долго... Но взывания к моей совести даром не прошли, мне стало жаль оставлять ребенка одноглазым, хоть и с повязкой на глазу.
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Я вот как-то кукольный шкаф советский деревянный прихватила, хотя он моим мелко-куклам по формату вообще не подходит...но как бросить? Никак))) Смирилась, подобрала, стоит, ждёт реставрации :lol: Ну и пусть ждёт)))

Очень интересно было бы на твой шкаф посмотреть. Мне большой деревянный шкаф сестра притащила, она разобрала остатки своих игрушек и игрушек сына, которые в подвале хранились. Шкаф мне и достался. Стоит, никому не подходит :lol:
Деда Мороза покажу, когда в порядок приведу, что-то за эту неделю руки ни до чего не дошли.

Vsenika,
Vsenika писал(а):Источник цитаты Барби истинная Коза!

Именно :lol:
Записала 8) Кощей счастлив)
Лопоушик тоже особенно нравится, у него еще полиэтилен такой приятный на ощупь, хочется в руках держать.
Спасибо)

Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты Зато сейчас нашла на блошке своего пеленашку и рада ужасно.

Удивительное дело, правда? Я вот в детстве мечтала о ГДРовских пупсиках и обожала своего единственного. Сейчас я могу накупить их, и покупаю, конечно, изредка, но сердце прямо екает, когда встречаю советских бедолаг на блошке.
Uspeh писал(а):Источник цитаты Вот посуду в размерную трудно найти.

Да, наверное, трудно. У меня есть остатки кукольных чайных сервизов, кастрюли, ложки-вилки-ножи, но все они безнадежно велики для плиты. Я вообще подходящего размера только кувшин помню, из такой с разводами, неравномерно окрашенной, пластмассы. И тот, мне кажется был в каком-то наборе для стирки (таз помню, стиральную доску и вот кувшин... хотя, очень может быть, я что-то и путаю.

Evlampia, да, применение плите мы с куклами обязательно найдем)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 10 ноя 2018, 20:52

У меня осталось еще немного летних фото.

Как-то на блошке я купила троицу - все куколки Киевской фабрики "Победа". В них все, что я особенно люблю в советских винтажных куклах: пластмассовые головки, небольшой рост, молдированные волосы... :D
Родное имя Юля, Юлей и осталась. Помылись, подкрасили бантики, сшили платье, махнули на дачу.
ИзображениеИзображение
Как на фабрике назвали этого ребенка - не знаю. Я ей имя тоже пока не придумала.
ИзображениеИзображение
А это Женька. Женьку одевала уже осенью, по сезону)
Изображение
Пупся на даче. Играли в Дюймовочку)
ИзображениеИзображение
А эти Наташи пришли почти одновременно из разных мест. Одну я встретила на блошке, а вторую сестра принесла от своей классной руководительницы.
Изображение
Ткань на платья мы с Наташами тиснули у птичек :roll: Я собиралась шушикам сшить похожие песочники, но не сложилось. Зато Наташи довольны)
Клоуна принесла мне мама. Я с клоунами как-то не очень... А этот еще и поролоном был набит, который со временем превратился в гадкий пластилин :evil: Но мама же принесла! Сунула я его на балкон, а потом совесть замучила. Вздохнула, достала через время, распотрошила, гадость липкую выковыряла (если честно, думала будет хуже), перенабила синтепончиком... Живет. Мама, когда приходит, очень радуется, что такую чУдную игрушку мне добыла) самый красивый, говорит)
Изображение
Ладони я ему местами перепутала, но перешивать - сил моих нет!
А этого мишку я полюбила всей душой :) Он потерял нос и лыжи, зато сохранил медаль :D Лыжи я ему вырезала из пузырька от кошачьих витаминов, муж сказал, что ужас-ужас, я заикнулась, мол, переделай, оказалось, что лыжи - почти идеал :mrgreen: Нос подобрали какой уж есть. Медаль, подозреваю, не родная, но не лишать же мишку из-за этого медали?) Кажется мне, что мишка механический, на российском аукционе нашла такого же, только шкурка - не мех, а желтый плюш (какие лыжи должны быть я там и посмотрела), так там он тоже как "механический" представлен. А куда ключик вставлять так и не нашла, хотя вертела-крутила... Почему-то мне кажется, что он лапами с лыжными палками должен двигать. Но... "Ури, Ури, где у него кнопка?!" :lol:
Изображение
У миши еще шарфик на шее, на фото не видно.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 10 ноя 2018, 23:01

Tatyana132, очень милые старенькие советские девочки. У Юли чудесное платьице в клеточку.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А эти Наташи пришли почти одновременно из разных мест.

Я и не знала, что их зовут Наташами. У меня есть такая куколка, я ее Олей назвала.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мама, когда приходит, очень радуется, что такую чУдную игрушку мне добыла) самый красивый, говорит)

Главное что мама радуется. А клоун действительно хороший, веселый такой и яркий. А ладони ему потом, как-нибудь поменяешь, когда время и желание будет.
Мишка - сплошное очарование, у него такая милая мордашка. Шапочка его родная?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Лыжи я ему вырезала из пузырька от кошачьих витаминов,

Фантастика :clap: ...я бы в жизни не сообразила так сделать. Чудесный мишка! Хорошо, что он у тебя поселился, вот и лыжи с палками у него появились и носик очаровательный :clap: .

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 10 ноя 2018, 23:29

Uspeh, где-то находила фото Наташ с этикеткой, то ли в профильной теме, то ли в ВК. Так и назвала. Оля - тоже красиво :)
Клоун живёт на спинке дивана рядом с попугаем из детства мужа и дочкиным медведем, подаренным ей на год, и, кажется, вполне доволен жизнью) Ты права, главное, что мама радуется :D
Шапочка у мишки родная, да. И палки родные, только кругляши на палках из полиэтиленовой крышки для банки)) А из чего сделать лыжи мне муж подсказал, я думала картонные. Правда, потом забраковал мою работу, но одумался, когда сообразил, что это может грозить ему переделкой :lol:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 11 ноя 2018, 07:55

Tatyana132, Народец отлично приоделся. Клоун очень положительный. Зря Вы его недолюбливаете. Миша - прелесть. Попробуйте с ним в медвежью тему сходить. Может, там кто-то подскажет, где у него ключик вставляется.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9201
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 11 ноя 2018, 08:00

Tatyana132 Хорошенькие девочки! А я б наверное не удержалась и покрасила волосики :D
Какие платьишки симпатичненькие! :clap: :clap: :clap:
Мальчик даже в беретике! Красиво!
Мишка довольный) Даже и без ключика) Может, он прячет скважинку, накатался за долгую жизнь? :wink:
Я клоунов тоже вообще не... Но если мама... Маму надо радовать...
И пупся - Дюймовочка и Наташи хороши! Я в детстве ценила маленьких пупсов с двигающимися ручками-ножками... Наверное, потому, что их не было! :twisted:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 11 ноя 2018, 12:56

Tatyana132, хорошенькие все какие :roll: :)
Мишка такой целеустремлённый )

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 11 ноя 2018, 13:48

О, моя такая Юля где-то на даче живет, ну я ее особо никогда не любила, может из-за отсутствия волос, может еще из-за чего, а счас прям ностальгия накатила. И Женька у меня был, в ползунках и с соской на шнурочке, соска сломалась очень быстро и я как-то в Женьке разочаровалась, не знаю, куда он делся. Остальные твои куколки-пупсики очень нравятся, особенно их одежки. Клоун с Мишкой прямо как новые, классно ты их восстановила!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Asja » 11 ноя 2018, 18:33

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как на фабрике назвали этого ребенка - не знаю. Я ей имя тоже пока не придумала.

Мне кажется, что это - Люда. Именно Люда, не Мила и не Люся. Но это так, взгляд со стороны. Девчушки и парнишка чудесные! Пупся в цветах - сама милота :D

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение KemyFox » 11 ноя 2018, 21:39

Tatyana132, ух, какой медведь... Я таких и не видела... С лыжами.))))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Лыжи я ему вырезала из пузырька от кошачьих витаминов, муж сказал, что ужас-ужас, я заикнулась, мол, переделай, оказалось, что лыжи - почти идеал

Ну мне то не грозит "переделай" - но тем не менее мне лыжи очень даже понтавились.))) Если б не было сказано - и не подумала бы, что не родные.)))
Клоун - шикарен.)))) И даже на клоуна не очень похож, так, рыжий весёлый озорник.))) Ну а костюм у него - не клоунский а очень дже дизайнерский, ибо он - творческая личность.)))) Во как... :mrgreen:
Девочки Наташи - похожи, но они вроде разнго роста и скинтон слегка отличается? Или это просто так на фото вышло?
Пупся так в цветочке устроилась... мамочки, это ж насколько на - маленькая! :icon_e_surprised:
Женька - здорово приоделся (а чебурашку рядом с ним узнаЮ - тоже где то такой был, но свои детские игрушки я уж и не вспомню где теперь... на антресолях небось...) :icon_e_confused:
У девчули без имени в жёлто-черном платьице - очень личико понравилось.))) Такая простая рисовка и такое живое личико... :clap:
А Юле очень удачно бантики подрисованы - они делают её такой яркой.))
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вот он, Коша в мульте.

Мне его кукольное воплощение намнооого больше нравится... И башмаки - супер! (где то в теме прочитала, что их такой размер - не планировался, а мне вот показалось - они идеально, словно так и задумано было.)))

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 11 ноя 2018, 21:47

Tatyana132, на Мишку твоего пришла еще раз полюбоваться - такой милаха!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 12 ноя 2018, 09:06

Как чудесно все детки приоделись, нарядики красивые :clap: и сами детки такие милашки.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Клоуна принесла мне мама

Хороший клоун, и маму радует.
Медвежонок чемпион! Про лыжи тоже бы не догадалась. Мне лыжи очень понравились!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей