Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Ilannov55
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:14

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Ilannov55 » 13 мар 2018, 10:33

Tatyana132, Новый год весной... Почему бы и нет? Когда подарки и игрушки, тогда и Новый год :D Тем более, такие чудесные игрушки.
Медведь классный. Супер :clap:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 13 мар 2018, 16:10

Сколько у тебя сокровищ то :)

С удовольствием поразглядывала игрушки. Ну и что, что не новый год. Для праздника всегда время ... И для подарков ... Тем более таких желанных ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 13 мар 2018, 16:10

Сколько у тебя сокровищ то :)

С удовольствием поразглядывала игрушки. Ну и что, что не новый год. Для праздника всегда время ... И для подарков ... Тем более таких желанных ...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 13 мар 2018, 16:46

AIR, вот правда, от этого "выбирай" счастье необыкновенное) И потом, как оказалось, многие продавцы на блошку выносят что похуже и поменьше размером. Остальное стараются выставить на аукционе, если это не бабушки, конечно. А выбирать "вживую" отдельное удовольствие :) Ну и дедов Морозов в том состоянии, что мне достались, я бы на интернет-площадках точно не покупала, хотя и такие умученные там встречаются. А здесь так жаль бедолаг стало.... И вдруг оказалось, что со всем можно справится :D А главное, я кайфую от процесса :D
Куколку с Али покажу как только хоть немного света для фото появится. У нас сегодня льет как из ведра(

Nezabydca, у меня дома вдруг нашелся кукольный парик сиреневого цвета, как раз под глазки) вот думаю примерить, может и прошивать тогда не буду...

Uspeh, ага, медведь - добрейшей души :D Он такой солнечный! А еще мне было очень интересно, чем он там похрустывает)) Сегодня через единственную штопанную прореху пинцетом достала кусочек соломы :lol: Теперь я знаю, что у Федора в голове :mrgreen:
С Дедом Морозом повезло невероятно) я в слух даже и не мечтала, тихонечко только, про себя) Цены на них у нас :crazy: Этот, конечно, тоже не даром, но не сравнить. И у него всего-то несколько потертостей, которые ему только шарма добавляют. Берегли дедушку где-то.
С флажками даже мучиться не придется: развешивать на нитке или оставлять в упаковке :D Тот набор, который не полный, я с чистой совестью развешу)
Твой Кошкин дом обязательно найдется! Игрушка не очень редкая, просто мне на блошке никак не встречалась, а связываться с пересылкой ради одной игрушки... ну и иногда наши продавцы на всяческих ОЛХ ставят даже на самые простые шарики просто фантастические цены :crazy: Позиционируя те самые шарики как антиквариат :mrgreen:
Мне лицо Снегурочки тоже очень нравится. Даже мама оценила) Снегурочка, кстати, украинская, Теребовля.

Kuklomanija, медведю точно была судьба :D Или мне, как посмотреть))) Я всегда себя утешаю, что если мое - то мне и достанется, но было бы очень жаль, чтобы его купили на том аукционе. Я давно так никого не хотела, как этого мишку :D Хотя, казалось бы, ну как мне с ним играть?))) Я мечтаю потащить его летом на дачу и фотографировать в малиннике)

Ilannov55, вот точно, когда игрушки - тогда и НГ))) А потом, перед новым годом конкуренты одолевают, попробуй еще что-нибудь найти :lol: А весной мало кому игрушки нужны. Мне же они нужны круглый год :D

Freja-v, я все не наиграюсь никак))) Пока ни Дедов Морозов, ни Снегурку, ни игрушки убрать рука не подымается))) на столе у меня Новый год полным ходом :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 13 мар 2018, 16:58

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Хотя, казалось бы, ну как мне с ним играть?))) Я мечтаю потащить его летом на дачу и фотографировать в малиннике)

иногда достаточно просто, чтобы был...а уж если получится сфотографировать на природе...совсем здорово :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 13 мар 2018, 17:14

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Все-таки мои домашние - чудесные люди, которые дарят мне то, чего душа просит, а не то, о чем не стыдно рассказать друзьям

Прям захотелось всех ваших домашних обнять! :oops: Нет, мне тоже конечно дарят то, что я хочу кукольное, но... "опять куклу?!", "только не кукольное!" - глупые люди меня окружают! :(
Над фото коробки сделала стойку :P И так и осталась, погружаясь все дальше и дальше в детство! Черномор (товарищ в чалме) правда очень часто попадается даже сейчас. Может был большой выпуск и не один год его делали. Жолто-серебряная гирлянда из жетской фольги есть. Правда наша в идеальном состоянии. Очень мне она нравится, хотя и не каждый год ее вешаем (на этой квартире). ПОздравляю с кошкином домом! :D Я такой и не видела! Хотя может и видела, но не с такой четкой росписью. Прелесть!
Отреставрированная Снегурочка :clap: Прям обидно, что до меня инфа о том, как сохранить мягкость ватного "меха" дошла с опозданием в один год :( Вот у меня так и получилось - снежно-ярко, но жестко! И от этого как-то это не то, что надо... А блестки на "мехе" винтажные или что-то современное?
Отдельное спасибище за рассказ как чистить стеклянные игрушки! Когда наш район выламывали, то многие старые игрушки выбрасывали. Мы тогда с подругой целый чемодан насобирали. Дома стала мыть (бусы), а с них вся краска и слезла! :? Не так обидно, теперь буду знать и про воду, и про нашатырь! Еще раз спасибо!
История с Медведем даже не удивляет! :lol: Это как с моей Джижди - он изначально был нацелен на Вас! :D
Да! Конфетти какое яркое!
И Дед Мороз какой хороший - лицо приятное (я всегда у Дедов обращаю первым делом внимание на лицо).

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 13 мар 2018, 19:01

Таня, сколько сокровищ! Вот это праздник тебе устроили!!! Сколько душевного тепла вложено в этот подарок!
Очень понравился Кошкин дом!
Флажки интересные - в духе открыток того времени!
Дед Мороз очень тоже понравился- необычный!
Медведь добрый такой, как из сказки!

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение jeta7 » 13 мар 2018, 21:44

Какие сокровища *_* Ну и что, что не новый год-праздник в любое время года, праздник))) в моем детстве мама на 8 марта елку поставила-очень уж я просила)))
Ты очень здорово отреставрировала Снегурочку-блестками тоже заново покрывала?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 13 мар 2018, 23:04

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты
иногда достаточно просто, чтобы был..
Да, иногда этого достаточно :) А на улице снимать - это только на даче, с маленькими куклами гулять еще туда-сюда, но большущим мишкой точно не решусь))

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Прям захотелось всех ваших домашних обнять!

Так про "опять куклу" и я слышу время от времени :lol: Это восьмое марта получилось совсем особенным :D Вот сын молодец, он меня никогда не пытается обрадовать своей радостью, когда-то просто так притащил ванну с губкой, говорит - я куклам твоим купил) они с приятелем в магазине этот набор встретили, приятель удивился, мол, кто такое покупает. Сын: "Ооо, я таких знаю :mrgreen: " И купил) А муж все пытается что-нибудь нужное, особенно я не люблю менять телефоны, моя бы воля - ходила бы с кнопочным до сих пор. Только привыкну, только научусь... и на тебе, снова здорово! Если что, это я не телефоны как перчатки меняю, это я в технике тормоз, учусь долго)) Но приходится радоваться, куда деваться :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Черномор (товарищ в чалме) правда очень часто попадается даже сейчас. Может был большой выпуск и не один год его делали.

Его действительно долго выпускали. До 60-х на московском заводе стеклянных елочных украшений, и он же есть в каталоге Верхней Пышмы "Радуга" за 1965г. То ли формы передали после 60-го, то ли выпускался параллельно, а потом Москва с производства сняла, а Верхняя Пышма еще выпускала...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Жолто-серебряная гирлянда из жетской фольги есть. Правда наша в идеальном состоянии.

Я ее у вас не помню :roll: Пропустила? Могла) как НГ, так у меня в вашей теме глаза разбегаются :)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Хотя может и видела, но не с такой четкой росписью.

Роспись хорошо сохранилась, удивительно даже. Почему-то матовые краски на елочных игрушках хуже держатся, чем амальгама, видимо, в технологическом процессе там дело...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Прям обидно, что до меня инфа о том, как сохранить мягкость ватного "меха" дошла с опозданием в один год :( Вот у меня так и получилось - снежно-ярко, но жестко! И от этого как-то это не то, что надо... А блестки на "мехе" винтажные или что-то современное?

Мне еще обидней) я о крахмальном клейстере прочитала ДО того, как красить начала :? Но все, что нашла, это то, что подкрашивают либо смесью ПВА с акрилом, либо - клейстером с акрилом. Решила, что всё едино и клейстер сварить поленилась( "Блестки" - глиттер из отдела канцтоваров. На Снегурочке мне показались крупноваты, есть мельче, но я не нашла пока. А Деда Мороза посыпала не так густо и результат мне понравился больше. Деликатно так поблескивают...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Мы тогда с подругой целый чемодан насобирали. Дома стала мыть (бусы), а с них вся краска и слезла! :? Не так обидно, теперь буду знать и про воду, и про нашатырь!

Про краску, которая слезет от мытья, я была в курсе давно, подруга как-то рассказала, что ее сестра решила помыть их детские елочные игрушки. Главное, ладно бы она по одной под краном мыла, а она их в тазу с порошком замочила, половину ли, все - я не знаю. Но результат плачевный(( Про нашатырь, наверное, у вас опечатка, но на всякий случай - не нашатырь, а Перекись водорода!

Wayra13, праздник удался :D Он вообще в этом году получился особенным и душевным. Младшая приболела, пришлось отменять поход в гости, так муж нам шашлыки прямо во дворе на мангале пожарил :D старшие приехали... друзей привезли... :D С тех пор, как сын несколько лет учился в другом городе, я особенно ценю, когда в доме шумно и весело))
Флажки и Кошкин дом - главные сокровища из коробки!)

jeta7,
jeta7 писал(а):Источник цитаты в моем детстве мама на 8 марта елку поставила-очень уж я просила)))

Класс!) Мне тетя разрешала в детстве наряжать свои вазоны ее бижутерией и играть в Новый год :D Больше никто такого варварского обращения с вазонами не позволял :lol: А мама иногда доставала ящик с елочными игрушками и я в них играла, как в куклы)
jeta7 писал(а):Источник цитаты Ты очень здорово отреставрировала Снегурочку-блестками тоже заново покрывала?

Блестками заново, да. Я купила глиттер в канцелярском (можно еще смотреть там, где лаки для ногтей продаются). Пробовала подсыпать блестки в смесь ПВА и акрила - бестолковая затея, акрил их тут же окрашивал и ничего не блестело. Потом стала просто посыпать поверх клея, пока не высох.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 13 мар 2018, 23:49

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я купила глиттер в канцелярском

Что это такое я не знаю, но мне ужасно это надо :D . Это что-то в виде клея с блестками?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 мар 2018, 00:04

Uspeh, это сухие блестки, в такие маленькие стеклянные бутылочки часто насыпают, в каких мы кукольную "закрутку" делаем)) А вообще, продавцы обычно знают, что это.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 14 мар 2018, 00:07

Uspeh, сейчас ввела в поисковик "глиттер блестки" - куча картинок, так что разберешься :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 14 мар 2018, 00:26

Tatyana132, спасибо, пойду поищу, по разглядываю, что это такое.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Galia12 » 14 мар 2018, 00:33

Tatyana132, Таня, представляю твои ощущения, когда открывала этот волшебный ящик! Столько добра, столько интересного, уму непостижимо! Прокрутила несколько раз. Я тут столько важного для своей луши нахожу, не передать. Почти всех игрушек (елочных) помню. А флажки - это удар в самое сердце): ценнейшие для памяти вещи. Я даже рисунки помню! Надо же, как мало человеку нужно для счастья: просто прикоснуться к своему детству.. Спасибо за эти ощущения!
А Снегурочка! Это же надо как ее обновить. Она же стала совершенно новая... Еще не побоялась ее изменить в лучшую сторону, вычистить. Браво. Думаю, она счастлива!
Мишаааа. Желтый! Как круто, что он попал к тебе. Это очень правильный Миша (я сама медведей обожаю), все на месте, и взгляд добрющий! Интересно, сколько ему лет? Очень понравился!
Чудесные подарки! Душевные.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 14 мар 2018, 06:01

Nezabydca, поняла теперь, о ком идет речь, спасибо!

Tatyana132,
А главное, я кайфую от процесса

Вот это самое главное и самый кайф! ) :thumbup:
Про дождь очень хорошо понимаю, сама регулярно страдаю, а в солнечные выходные стараюсь как можно большее количество кукол успеть поснимать, чтобы запас фото был ))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 14 мар 2018, 15:04

Слюду можно на такие игрушки. Очень аутентично

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 15 мар 2018, 00:01

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты особенно я не люблю менять телефоны, моя бы воля - ходила бы с кнопочным до сих пор. Только привыкну, только научусь... и на тебе, снова здорово! Если что, это я не телефоны как перчатки меняю, это я в технике тормоз, учусь долго)) Но приходится радоваться, куда деваться

Это Вы про себя? Нет, это Вы про меня написали :lol: :oops:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты помню Пропустила?

Нет, не пропустили. Так получилось, что несколько лет я ее не вешаю. Просто не знаю куда приспособить на этой квартире :? На старой она была можно сказать в центре композиции в гостиной, а тут как-то... Но в этом году обязательно повешу т.к. реально соскучилась :)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты На Снегурочке мне показались крупноваты, есть мельче, но я не нашла пока. А Деда Мороза посыпала не так густо и результат мне понравился больше. Деликатно так поблескивают...

Ну Деда еще не видели, а на Снегурке мне понравилось. Пусть и крупно, но она и сама не маленькая. Я сама посыпала Мороза белым глиттером для цветов. Получилось да, деликатно. Но у него в оригинале вообще не было блесток. ПРосто я таким образом решила обозначить/отличить мех от бороды.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты подруга как-то рассказала, что ее сестра решила помыть их детские елочные игрушки. Главное, ладно бы она по одной под краном мыла, а она их в тазу с порошком замочила, половину ли, все - я не знаю. Но результат плачевный(( Про нашатырь, наверное, у вас опечатка, но на всякий случай - не нашатырь, а Перекись водорода!

Если бы свои родные игрушки так "помыла", у меня наверное разрыв сердца случился! :shock:
Перекись! Спасибо! Нет, не опечатка - так неправильно запомнила :?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Флажки и Кошкин дом - главные сокровища из коробки!)

Забыла про флажки написать - супер!! Еще и новые! Просто нереально! :clap:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 17 мар 2018, 20:45

Tatyana132,
Скрытый контент: показать
ну ты написала про тему " играю" в винтажный разделе. А у меня то тема тоже так называется. Вот я и ойкнула

У тебя, действительно, прекрасные родные! И любят тебя, это очевидно. Иначе бы так не заботились, не дарили бы такие подарки .
Мне больше всех понравился мишка. Наверное потому что у самой был такой в детстве. Только темно коричневый. У Миши тяжёлая судьба. Помню как он мог под дождем. Потом его, навеное, выбросили. Так жалко зверика!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 21 мар 2018, 06:29

Tatyana132, да, первый день весны и у вас удался на славу - хрустким снежком, да морозцем побаловала весна :)
Шуриков видела у Юли, до че же милые малыши.
Таня, какая чуткая у тебя семья, такой подарок - аж целый ПОДАРИЩЕ! Игрушка "Кошкин дом" очень понравилась.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 22 мар 2018, 13:29

Galia12,
Galia12 писал(а):Источник цитаты Надо же, как мало человеку нужно для счастья: просто прикоснуться к своему детству..

Счастлив тот, в ком детство есть... :D
Мне никогда не хотелось отмотать годы назад, но умение радоваться простым вещам, как в детстве, с годами куда-то уходит... Классное чувство, когда удается его разбудить :D Как будто впереди снова целая жизнь, а не (как не крути :lol: ) ее середина)
Galia12 писал(а):Источник цитаты Еще не побоялась ее изменить в лучшую сторону, вычистить.

У меня был план "Б"))) Если бы шубка расползлась, я бы заменила ее дублерином, специально прикладывала подходящий кусочек. Я не очень люблю переделки винтажных игрушек, но в смыть грязь - не переделка, необходимость)
Спасибо!

AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты Вот это самое главное и самый кайф! )

Несчастные Деды Морозы закончились, оба-два подклеены (принесу как-нибудь фото), а руки чесались еще поработать с ватой) Теперь у меня есть семейство игрушечных ватных медведей и одинокая лиса :) Никогда не думала, что захочется попробовать себя в ватной игрушке, но делать их оказалось необыкновенно увлекательно. Настолько, что даже до фотоаппарата руки не доходят :D

skoree, про слюду я знаю, только где же ее взять *вздыхает* На запрос поисковик выдает пластины из слюды для микроволновки :lol: Или тот же глиттер. Наверное, иногда на аукционах выставляют из старых запасов, но мне не встречалась.

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты
Это Вы про себя? Нет, это Вы про меня написали

:D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Забыла про флажки написать - супер!! Еще и новые! Просто нереально!

Главное, флажков две упаковки, и я не буду стоять перед неразрешимой проблемой: оставить новыми или все-таки склеить и повесить на елку))) мне гирлянда в коробке который НГ не дает жить спокойно :lol: Я эту гирлянду даже совсем недавно вспоминала, и решила - ну ее, эту коробку)) что за радость над ней чахнуть?! да следующий НГ точно достану :mrgreen:

Irina78,
Скрытый контент: показать
я потом уже поняла, когда ответ тебе написала :roll:

А я смутно вспоминаю мишку с бабушкиного чердака. Он был очень заигранным, из него сыпались опилки и его с другими старыми игрушками славили на чердак. Лучшую мишкину жизнь я не застала, а на чердак нам с сестрами удавалось иногда забираться... Когда бабушка продала пол-дома, чердак оказался в той, проданной половине, а наши игрушки никто и не подумал забрать... эх...

NTasha,
NTasha писал(а):Источник цитаты да, первый день весны и у вас удался на славу - хрустким снежком, да морозцем побаловала весна

У нас весь март удался на славу :lol: Снег, мороз... Четвертый месяц зимы) Нам такая погода непривычна... весны очень хочется!
Подарище, да :D Спасибо!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 22 мар 2018, 14:42

у нас слюду натуральную продают в инетмагазинах для нейларта. Видела аж 4 размеров

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 22 мар 2018, 19:22

Tatyana132,
Теперь у меня есть семейство игрушечных ватных медведей и одинокая лиса :) Никогда не думала, что захочется попробовать себя в ватной игрушке, но делать их оказалось необыкновенно увлекательно. Настолько, что даже до фотоаппарата руки не доходят :D

Я буду очень, очень ждать того времени, когда руки все же потянутся к фотоаппарату, потому что представляю, насколько славные игрушки ты делаешь! :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 22 мар 2018, 21:50

skoree, спасибо, нужно будет и в офлайн магазинах посмотреть. Жаль пересылку оплачивать)

AIR, Свет, я их сегодня даже поснимала, но к компьютеру сейчас редко попадаю, чтобы выложить.
Спасибо за веру в меня, но делать такие игрушки я только учусь :D Причем, на собственных ошибках))

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 23 мар 2018, 02:28

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я эту гирлянду даже совсем недавно вспоминала, и решила - ну ее, эту коробку)

Оно конечно да..., но она такая необычная... не говоря уже что годков то сколько! Вы же про гирлянду-свечи?

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 23 мар 2018, 03:52

Tatyana132, ну.. Ты на Лукоморье тоже училась, а смотри, какие они все получились, живые, настоящие! Так что я в этом случае я в тебя и правда верю. Здорово, что поснимала уже, жду фото!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 23 мар 2018, 09:51

Tatyana132, очень интересно увидеть игрушки из ваты :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 мар 2018, 19:00

BRIDI, Да, про гирлянду-свечи. Ну вооот, теперь мне снова жаль доставать ее из коробки :lol: :lol: Эх, если бы мне удалось купить винтажную елку не пластиковую, а с такой хвоей из бумаги (?) (видела только на картинке, так что толково описать не могу), точно без сожалений достала бы гирлянду. Свечи на ней здорово бы смотрелись!

AIR, NTasha, спасибо! Сейчас будет :)

Продолжая тему Дедов Морозов :icon_e_biggrin:
Купила я двух заморышей, о которых уже писала. Заморышей не в смысле роста, рост у них не маленький, а в смысле сохранности. Что называется, без слез не взглянешь. Такой себе азарт - а что из них можно сделать. Интересно же попробовать)
В общем, в продолжении рубрики "Как делать НЕ нужно" :mrgreen:
№1. Этот дедушка останется у меня.
Было-стало.
ИзображениеИзображение
Чего делать не нужно: я решила попробовать не закрашивать шубку (с опушкой было без вариантов), а заклеить папиросной бумагой. Без толку. Бумага из обувных коробок, которая была у меня, слишком тонкая, и никакую грязь она не закрывает. Все равно по верху пришлось красить смесью крахмального клейстера и акрила. Получилась выполненная зря работа плюс дополнительный слой бумаги, на который хуже ложилась краска( Шубку либо заменять сразу на гофрированную бумагу (но в оригинале ее не было), либо красить и не заморачиваться. На кончике носа была дырка, пришлось заклеить ватным катышком, смоченным в клейстере и закрасить. Когда проклеила низ шубки, оказалось, что дед в валеночках :D Шапку делала новую. Дедушка сохранил посох и мешок, а вот шапку в странствиях потерял. Сделала картонную выкройку, на нее клеила вату. Лицо подкрасила акрилом и закрепила акриловым глянцевым лаком. Один глаз полностью сохранился, второй нарисовала, теперь их цвет немного отличается) но мне нравится) Мешок уменьшила, из обрезков мешка сделала донышко шапки. Просто натянула на картонный кружок. Морозу выстиранный мешок вручила обратно, как и посох, обернутый новой гофрированной бумагой. А! шапка сползла на брови сама собой, пока сушилась. Правда, я подозреваю домашних, но они не признаются :twisted:
№2. Этого деда сразу обещала сестре.
Было-стало.
ИзображениеИзображение
С ним возни было меньше. Только перед шубки пришлось делать практически новый, там бумаги совсем не осталось. "Обувная" тонковата, но чем ее заменить я пока не придумала. Подклеила, покрасила, добавила, где нужно, вату... Лицо не трогала, его вполне можно оставить, потери краски совсем небольшие. Кстати, прорехи на этом дедушке кто-то пытался зашивать иглой и ниткой 8) От чего, конечно, он порвался еще больше.
№3. Приехал в гости полечится) Сестра передала почти что "перекладными" :lol: Она его на блошке добыла. Фото ДО не делала, но краски на нем почти не оставалось, только следы на варежках и поясе, и, почему-то, на палке) Сзади на шапке была приличная дыра, похоже, что его ребенок хорошо пожевал :roll: Решилась паять :crazy: В принципе, все не так страшно. В качестве донорского полиэтилена вырезала кусочек из крышки))) Горячим ножом пригладила, зашлифовала, но следы все равно пришлось закрашивать. Поэтому шапка стала красной, изначально я на ней следов краски не нашла. Глаза нарисовала. Опушку уже голубым красить не стала, а то совсем винтажность свою растерял бы...
Изображение
Ему бы выгореть немножко... Красный ярковат. Правда, в реале он все-таки менее яркий.
И дедушка с внучкой.
Изображение
Деды Морозы закончились, а желание работать с ватой - нет)) Так родились ватные игрушки)
Лиса - первенец)
Изображение
Изображение
Я делала ее по картинке старой игрушки годов 40-х. Это было ошибкой) В сравнении - мне не нравится. И снова, слишком яркая. Нужно было больше разводить водой акрил.
Тогда я решила слепить что-нибудь без "закосов" и картинок.
Так получился мишка-хоккеист.
ИзображениеИзображение
Потом конькобежец)
ИзображениеИзображение
Потом муж сказал, что хоккеисту нужно было звезду на шапку и клюшку не давать) Так появился мишка в буденовке :)
Изображение
Изображение
И последний пока мишка. Просто мишка)
Изображение
Изображение
Технически - он самый удачный, все-таки с каждой игрушкой добавляется опыт) Но с раскраской по прежнему беда)
И все равно я упрямо крашу все, что попадает под руки :D Сегодня попал донецкий пупсик, принесенный когда-то с блошки. У него вместо глазок были точки, нарисованные карандашом и сильные потери краски на штанишках. Теперь мы вот такие.
Изображение
Изображение
Пупсик совсем крошка, чуть выше кьюпика. Очень он мне нравится!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 23 мар 2018, 19:12

Вот это да!!!!Вот молодец! Как хорошо отреставрировала! :clap:
Какие замечательные получились Дедушки Морозы.
Игрушки супер!!!Это надо уметь придавать такую форму.Мне все нравятся,даже лиса(яркость ей очень идет).Северный мишка (последнее фото)вообще классный! :clap:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 23 мар 2018, 19:25

Ого.... за энтузиазм хвалю!
Просто мишка и бегун- идеальны как по мне :!:
Буденовец и хоккеист имеют легкоисправимые оплошности.
А лиса- вовсе и не комом! :wink:

Аватара пользователя
jeta7
Мир кукол зовет...
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение jeta7 » 23 мар 2018, 19:48

Оооо, какое волшебное продолжение ненового года :icon_e_biggrin:
Лиса классная!! А мишка в буденовке-просто невероятен, очень здоровский получился!! Тебе впору свое производство ватных игрушек открывать)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Yandex [bot]