Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 04 мар 2018, 01:17

Kuklomanija писал(а):Источник цитаты точно...я как раз собралась вязать шапки с меховыми помпонами...

давайте, давайте, а то тепла уже хочется ...

Tatyana132, какие прикольные одежки. В жизни б не подумала, что их можно одеть. Ну в смысле в одежду, а не завернуть в пеленки.

У меня такой тоже в детстве был. Даже два вроде.
И даже родной конвертик с утенком где-то вроде валяется ...

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 04 мар 2018, 11:33

Капустка- чудесные съемки, здорово!!! Шурики одеты на зависть!!! А комбезы птичек... мх не МНОГО, это к Вам новые Птички хотят! :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 04 мар 2018, 13:34

skoree писал(а):Источник цитаты А комбезы птичек... мх не МНОГО, это к Вам новые Птички хотят!

:lol: Вот точно! Мне например эти птички ну ОЧЕНЬ нравятся, но я держусь изо всех сих, т.к. чую носом кукольника, что ни одной, ни двумя тут не отделаешься! :oops: :wink:

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Djenje » 04 мар 2018, 13:56

Какие чудесные малыши! :clap: И все одёжки такие милые! К тому же, они - укор моей лени! :oops: Мне бы по истории следовало одеть нескольких малышей. Может быть, Ваши чудесные создания подвигнут меня на это важное дело! :)

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 05 мар 2018, 11:38

Tatyana132, Шурики такие уютные, хоть в летних нарядах, хоть в зимних. И колясочка - супер. С погремушками (а я все гадала - для чего такие киндер-игрушки делают? Как в них играть?)
Игрушки с блошки которые "обмылочки" даже на вид очень приятные, они словно камушки, обласканные морем-океаном, так и хочется подержать в руках. Приятно, что удается находить желаемой.
А я вот из детства помню Дюймовочку в цветке, которую крутишь и она раскрывается. У меня таких было...штук 5, не меньше. 1 целая, а остальных я вытаскивала (читай-выламывала) и играла ими как куколками, они в цветочках жили (в бабушкиных розах, коллекционных сортов :oops: ). Одно время ходила на нашу блошку - искала, да безуспешно...
А синий носорог - вернул в детство. Был такой же у меня! Он такой плотненький, резиновый.
Спасибо тебе за эти маячки из детства.
А Масленица получилась такая весёлая, задорная! Именно такая, как в истории описывают, когда и цари-царицы в пляс пускались со всеми князьями, да боярами :clap:
О! Теперь я понимаю, почему ты не хочешь пока шить для Тонечки - у неё и правда сразу 3 платья, да такие разные, да такие нарядные и одно лучше другого :clap:
Мне очень понравилось то, которое на твое похоже. Выкройку утащила в хомячью норку (ну, вдруг я когда-нибудь тоже решусь шить :oops: , а тут раз - и выкройка от Тани есть :) ) Спасибо!
Птичкам повезло с комбинезонами - такие настоящие, теплые с меховой отторочкой - гулять и гулять - всегда тепло будет.
Очень душевные поздравления с 23 февраля. Такой паренек забавный с лошадкой. :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 05 мар 2018, 13:41

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты да уж, у нас так снегом не заметало) Хотя этой ночью тоже еще подсыпало. Муж прочитал в сети: "Судя по морозам, Масленица, которую сожгли, восстала и начала мстить"

У нас и вчера сыпало :twisted: Масленица не на шутку видимо разозлилась))) А сегодня такое солнце - я вышла в сад -так чуть не ослепла :crazy:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Шарнирочки чудесные! И твоя история с "приснившейся" куклой интересная

Закончу перепись - и как понашиваю ей одежек!!!
Шурики милейшие!!! А я своих выкинула - делала на чердаке генеральную чистку и выкинула. Это был примерно 2005 год - ни интернета, ничего. И куклами я тогда не увлекалась...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Galia12 » 06 мар 2018, 14:32

Tatyana132, Татьяна, ты сразила наповал своими малышами: Розочка и Беляночка очаровательны максимально! Очень классные. Душевные и милые. Так и хочется их потискать). Причем, от души!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 06 мар 2018, 21:54

Tatyana132, Розочка и Беляночка такие хорошенькие и платьица красивые ) Чудесные девчушки!
Утеплялись по поводу холодов и с тайной надеждой, что если шить не сарафаны, а шубки, то, по закону подлости, резко потеплеет :lol:

Жаль, не помогло. Но я почти уверена, что если прислушаться как следует, то можно услышать, что по твоим кукольным полкам проносится шепоток: "Может, просто больше шуб и теплых комбинезонов нужно сшить?" Уверена, среди твоих жителей много желающих получить еще и еще чудесных творений твоего авторства.
Коляска - просто восторг!
Последний раз редактировалось AIR 08 мар 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlyonaVolk
Постоянный житель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 17:27
Откуда: Тамбовская область, районный посёлок Мучапский

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AlyonaVolk » 08 мар 2018, 18:11

Изображение

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 08 мар 2018, 19:21

Таня, с праздником тебя! Пусть все мечты легко в реальность превращаются.
Изображение

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 08 мар 2018, 20:00

Tatyana132,
Неа... не купила я шарнирочку. Почему то продавец мне не захотела даже отвечать. я два раза писала. Потом увидела, что куколка "ушла" в другие руки. так обиделась, что взяла и купила донецкую Леночку. Вот просто чтобы стресс снять. Была почти уверена, что будет лежать у меня кукла без внимания. Получила посылку, развернула - а красота то какая! Ты Леночку в руках держала? У тебя, вроде, нет такой. Потрясающе теплая куколка. Маленькая и такая вся хорошенькая, ладная, что я думаю теперь "нет худа без добра!". Сейчас Шадива доодеваю, покажу и возьмусь за Леночку. Даже журнал с выкройками винтажными нашла. Шить потянуло
...
А вообще - да. Внезапно полюбился винтаж. Но не все подряд, конечно. Но вот непослушную Аленку я бы с удовольствием сейчас вернула (любимица из детства), Золушку ивановскую (если производителя не путаю. но , кажется, все таки ивановская.) И моя мечта - Фурга. Но это сейчас совсем недоступно. Удивительные, тонкие лица у куколок. очень хочу)
Ах вот что написано на скамейке! Да, было и у нас такое одно время. Детские площадки подписывали "от депутата такого то". Потом смотришь, площадка заржавела, а имя депутата на месте. Сатира....

И с праздником! Я без фото, нет под рукой. Но от всего сердца: пусть новости будут только радостными!
Последний раз редактировалось Irina78 08 мар 2018, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 08 мар 2018, 20:46

Tatyana132,
С Праздником!

Изображение

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 08 мар 2018, 23:39

Tatyana132, такие наряды хорошенькие у Розочки и Беляночки, от чепчиков вообще в восторге! :clap: Мишки у девочек чудесные!
Шурик в меховом точно не замёрзнет! Колясочка у него очень уютная! Надеюсь, я подобный браслетик из киндера никуда не сплавила, почему не догадалась его так использовать. :roll:
С Праздником!
Последний раз редактировалось Vsenika 10 мар 2022, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 09 мар 2018, 00:40

С праздником, Танюш! Весны в душе, тепла, солнца, цветов и улыбок! И чтобы сказка не кончалась!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 09 мар 2018, 17:19

Таня! С праздником Весны! Радости, счастья и тепла!

ИзображениеDSC02793 by wayra wayra, on Flickr

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 мар 2018, 15:32

Ilannov55, спасибо) Они хорошие, эти Шурочки, да :D

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Хотя поза у них была странная - не положить толком, не посадить

Что есть, то есть)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Особенно белый кажется таким воздушным...

У белого наряда нитки тоньше, розовый ирис чуть-чуть толстоват :?
BRIDI писал(а):Источник цитаты А вы еще чехол на коляску сшили да?

Неет, чехол - это не я, это Симбовская родная коляска, без переделок. Досталась мне от младшей с барского плеча :mrgreen:

Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты Шурики...хочешь мальчик, хочешь девочка...

У меня почему-то обе Шурочки, хотя логичней было бы из одного пупсика Шурика сделать :roll:
Примета, кстати, работает) у нас почти весь снег растаял, вчера так совсем весна-весна была :D

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты В жизни б не подумала, что их можно одеть. Ну в смысле в одежду, а не завернуть в пеленки.

Я тебе больше скажу, мастерицы и пеленашей-солдатиков одевать умудряются :shock: В винтаже есть тема Играю так, так там одна форумчанка им даже шорты с футболками, кажется, вязала, где нужно - нитку меняла, где нужно - убавляла-прибавляла петли. Они и вправду в одежках! Шапочка, конверт, пелерина в конце концов - это я понимаю. До одежки в жизни не додумалась бы)

skoree, спасибо :D
skoree писал(а):Источник цитаты это к Вам новые Птички хотят!

Я сопротивляюсь)))

Djenje, будет отлично, если кто-то из Ваших в результате получит обновку :D
Спасибо)

NTasha, Наташ, спасибо! В эти выходные на блошку сходить не получилось, командировала маму)) правда, от мамы толку никакого :lol: Говорит, не было там ничего, а как стала рассказывать что ее НЕ заинтересовало, так одно расстройство - я бы целый пакет богатств накупила :crazy: Ладно уж...)
NTasha писал(а):Источник цитаты 1 целая, а остальных я вытаскивала (читай-выламывала) и играла ими как куколками, они в цветочках жили (в бабушкиных розах, коллекционных сортов

Сколько бабушкиных цветов пострадало в наше детство))) У моей бабушки роз не было, никаких. Зато были пионы, анютины глазки - из них получались отличные платья для цветочных кукол :oops: :mrgreen:

Galia12, спасибо!)

AIR,
AIR писал(а):Источник цитаты Жаль, не помогло.

А оно просто не сразу срабатывает))) Вот сейчас у нас плюс, и даже несколько дней солнечно-солнечно было! Сегодня только хмуро...
От Розочки и Беляночки спасибо!)

Irina78,
Irina78 писал(а):Источник цитаты так обиделась, что взяла и купила донецкую Леночку. Вот просто чтобы стресс снять.

Куклотерапия как она есть) мне иногда тоже срочнонемедленно нужно купить куклу или околокукольное) Винтажечки - они хорошие :D Те, конечно, которые по душе.
Irina78 писал(а):Источник цитаты Сейчас Шадива доодеваю, покажу и возьмусь за Леночку. Даже журнал с выкройками винтажными нашла. Шить потянуло

Я, наверное, столько пропустила за эти несколько дней. Сейчас пойду к тебе, вдруг ты шадива выложила)
А меня потянуло реставрировать Дедов Морозов :icon_e_surprised: У меня на столе теперь НГ, накупила убитых в хлам и получаю удовольствие)))

AlyonaVolk, Uspeh, Irina78, Kuklomanija, Vsenika, AIR, Wayra13, Девочки, спасибо за поздравления!!!

Я на праздники на ДП не попала, так что с опозданием - всех-всех с праздником!

У меня случилась компенсация некукольного НГ кукольным 8 Марта))) Повез меня муж к одному парню, который всякими винтажными и околовинтажными богатствами торгует. И шикааарно так сказал: "Выбирай" :lol: Я не растерялась и обогатилась коробкой елочных игрушек (а там - кошкин дом!!! последняя игрушка из детства, которую я искала!), ватной Снегурочкой, побитыми жизнью двумя Морозами, прессопилочным дедушкой в прекрасном состоянии и медведем Федором Михалычем, плюшевым, тяжеленным, набитым опилками!!! Сами понимаете, с такими сокровищами не до интернета было)) А еще сын подарил известную всем шарнирку с Али. И я теперь я не знаю, за что хвататься: дедов клею, посылку одну собрать никак не могу, обещание одно бы выполнить, и куколку с Али перепрошить бы...) Но вечером постараюсь донести фото.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 12 мар 2018, 15:52

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты У меня случилась компенсация некукольного НГ кукольным 8 Марта))) Повез меня муж к одному парню, который всякими винтажными и околовинтажными богатствами торгует. И шикааарно так сказал: "Выбирай

:icon_e_surprised: Круть!!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И я теперь я не знаю, за что хвататься:

Я у себя это называю "псевдострадания кукольника" :mrgreen:
Ждем фото восмомартовских богатств! :P

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 12 мар 2018, 16:34

Tatyana132, как здорово, что столько богатств прибыло в твой дом :clap: !
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я не растерялась и обогатилась коробкой елочных игрушек (а там - кошкин дом!!! последняя игрушка из детства, которую я искала!), ватной Снегурочкой, побитыми жизнью двумя Морозами, прессопилочным дедушкой в прекрасном состоянии

Ты молодец, уже к следующему НГ началась активная подготовка. Я сама недавно две сувенирные ёлочки купила :crazy: . Наверно, поэтому зима у нас и не кончается, опять -15 обещают, жуть :icon_e_surprised: .
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А еще сын подарил известную всем шарнирку с Али.

Я вчера пол дня меняла глаза этой всем известной шарнирке,...намучилась, сначала купила не те глаза, которые надо, потом купила ей стеклянные, они тяжеловатенькие и один глаз провалился во внутрь головы, а потом все время не хотел стоять ровно и кукла косила одним глазом. Как только одеваю голову на тело, так глаз уезжает в сторону, думала застрелюсь к вечеру. Хотела ее перепрошить, но пока даже не знаю, надо от глаз еще в себя прийти.
Ждём фото ошеломительных богатств, все таки Дед Мороз о тебе даже на 8 Марта не забывает :D .

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 12 мар 2018, 17:00

Tatyana132,
Новый год в марте? Такое бывает только на ДП :D . Покажи что получилось, что купила? Интересно же!
Ой, а что есть тема с таким же названием что и у меня? Ну вооот((. Я честно сама название придумывала
Ты на Али ликк не смотрела? Ой я страдаю! Надо всех! Хотя зачем? Три уже живут в моем доме. Но они такие все разные и красивые!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 12 мар 2018, 18:06

Uspeh, Марианна,я вас понимаю.Мучилась я с ресничками,так и не получилось ничего.Бросила это дело.
А то как вы это все описываете,я так смеюсь, :icon_e_biggrin: :icon_e_biggrin: но потом себя вспоминаю.Вам надо юмористические рассказики писать. :wink:
Irina78, а я мечтаю о теле Азон на Али.Так как у меня не получается ничего!!!Вот невезучая я в куклохобби. :|

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 12 мар 2018, 19:06

Nezabydca,
А что не получается? Давай я у мужа спрошу, он мне заказывал. Расскажет как это делается

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 12 мар 2018, 19:26

Irina78,
Скрытый контент: показать
вопросов много,надо в л.с.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 мар 2018, 20:01

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Я у себя это называю "псевдострадания кукольника" :mrgreen:

Ага, ага, вот я и псевдострадала :mrgreen: Нет, ну как всем сразу играть-то?!)

Uspeh,
Uspeh писал(а):Источник цитаты
Ты молодец, уже к следующему НГ началась активная подготовка. Я сама недавно две сувенирные ёлочки купила

Елочки - это хорошо) Мне елочек не досталось - все конкурент скупил :evil: Сколько было на блошке десятисантиметровых - столько и купил, "одним лотом". Я их не видела, правда, сам признался. Пойду раскулачивать, нужно чтобы одну елку в одни руки :mrgreen: И вообще, у него кукол нет, зачем ему столько елок?!
Н-да, с шарниркой целая эпопея получилась))) Я пока планирую только перепрошить и реснички наклеить. Куколок у меня таких две, сын подарил мне и младшей, так она как про прошивку услышала, сразу в очередь стала :crazy: А мне и одну начинать пока лень...

Irina78,
Irina78 писал(а):Источник цитаты Новый год в марте? Такое бывает только на ДП :D

Еще в группах в ВК по елочным игрушкам бывает :D Меня там нет, но читаю иногда
Скрытый контент: показать
.
Irina78 писал(а):Источник цитаты Ой, а что есть тема с таким же названием что и у меня? Ну вооот((. Я честно сама название придумывала

Ир, ты о чем? Что-то я совсем не поняла :oops:

Irina78 писал(а):Источник цитаты Ты на Али ликк не смотрела? Ой я страдаю! Надо всех! Хотя зачем? Три уже живут в моем доме. Но они такие все разные и красивые!

Кукол я пока не покупаю. Только вот всем известную шарнирку)) но это же подарок - не считается :lol: На самом деле, мне просто пока не хочется новеньких. У меня стареньких столько, что сейчас как будто узнаю их заново, с кем давно не играла. Кайфффф) И блошка еще, но она - как у мужа рыбалка: а что выловится :D Азарт) Но... все может быть, вдруг завтра срочно захочется новую куклу. Лики хорошие!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 12 мар 2018, 20:23

Таня,как там Женька поживает? Что-то изменилось в его жизни?Может,как-нибудь сделаешь фото. :roll:

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 12 мар 2018, 21:09

Tatyana132, ресницы я своей шарнирке точно не смогу приклеить, а вот прошивать ее надо, хочу кудряшками, помнишь я тебе такие присылала и ты какую-то куколку ими прошила, мне очень понравилось, может и этой куколке подойдут кудряшки?
Хотя голова будет еще больше казаться, в общем надо подумать. А ты какими волосами собираешься прошивать?

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 мар 2018, 21:17

Мои восьмимартовские подарки :D :D :D
Все-таки мои домашние - чудесные люди, которые дарят мне то, чего душа просит, а не то, о чем не стыдно рассказать друзьям :mrgreen:
Подарок номер раз)
Изображение
Коробка с сокровищами)
Делюсь секретом, вычитанным в группе в ВК. Если кто-то, как я , фанатеет от старых игрушек, то знает, что хранятся они часто на чердаках и в подвалах, а уже оттуда попадают в продажу. Соответственно, часто они пыльные и вид имеют не очень нарядный. Мыть нельзя - облезут. Узнала отличный способ - перекись водорода. Смачиваю ватную палочку в перекиси и аккуратно протираю загрязнения. Краска не стирается, игрушки блестят :D
Если со старенькой игрушки хлопьями начинает отваливаться краска, отличный способ сохранить родной раскрас - покрыть ее клеем ПВА, разведенным с водой. Если просто ПВА - потеряет блеск, а разведенным - все отлично!
Игрушек много, а на дворе месяц март, елка как-то не по теме) для тех, кому интересно, я подробные фото спрячу под кат.
Скрытый контент: показать
"Прожектор".
Изображение
Шарики.
Изображение
Кукуруза и лимон.
Изображение
Ватный гриб.
Изображение
ИзображениеИзображение
Кошкин дом! Игрушка, которую я несколько лет мечтала вернуть :) Любимых игрушек на моей детской елке было три: котенок в корзинке, серый заяц и кошкин дом. Были, конечно, и другие любимые, но эти - самые-самые. Кошкин дом вернулся последним, можно перевернуть страничку)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Деды Морозы) Первый слева - предположительно московский, завод Стеклянных елочных украшений, а третий слева - казахский, Актюбхимпласт.
Изображение
Изображение
Для этой девочки у меня в коробках есть пара - мальчик :D
Изображение
Фонарик - ГДР
Изображение
На Черноморов мне везет) этот уже четвертый: 3 винтажных и один современный по той же форме. Этого я подарила сестре, куда мне столько.
Изображение
Я думала - Месяц, но его называют шишка с лицом))
Изображение
"Мишура на трубочке" - целая кучка) половина на фото не попала, я их тоже подарила. Не одной же мне весной радоваться елочным игрушкам!))
Кстати, эти игрушки, похоже, тоже делали в Казахстане, Актюбинск.
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Конфетти. Яркое! Но вскрытое)
Изображение
Гирлянда
Изображение
И флажки 1975 года. Две полных упаковки и несколько флажков от третьей. Богатство!
Изображение
Все картинки выкладывать не буду, несколько для примера.
Изображение
Изображение

Снегурочку нужно было реставрировать.
Как делать НУЖНО - не подскажу)) а вот чего НЕ нужно делать - делюсь с удовольствием) Во-первых, после ПВА с акрилом "опушка" стала просто деревянной :? Я потом для Деда Мороза варила крахмальный клейстер - наааамного лучше. Все проминается, тактильно нравится гораздо больше. Во-вторых, чтобы заклеивать прорехи, нужно брать папиросную бумагу (в моем случае - бумагу из коробок для обуви, тоненькая и прозрачная такая). На салфетках есть рисунок и он не закрашивается(( С Дедом Морозом опыт куда удачней. Зато шубка у Снегурки из чего-то похожего на дублерин, я ее намазывала разведенным водой отбеливателем, оставляла на час, потом зубной щеткой аккуратно смывала и шубка отлично отстиралась.
В общем, было-стало.
Изображение
Изображение
Надеюсь, кому-то пригодится мой печальный опыт) Когда я искала МК в сети, то толком ничего не нашла: один из них предполагал, что человек уже знает азы и на возникающие у меня вопросы никаких ответов не было, ну а второй... там у Деда Мороза в конце-концов оказалась связанная из "травки" борода и парчовая шуба :? Конечно, каждый волен поступать со своей игрушкой, как хочет, но то не реставрация - переделка, конечно.
Деда одного уже закончила, ему пришлось с нуля восстанавливать шапку, потерял в мытарствах, как и пол носа...( Второй в работе. Фото пока нет, я потом покажу. Второй опыт с дедушкой, мне кажется, удачней, чем со Снегуркой :)
А вот этого Деда совсем не нужно трогать было! Только аккуратно протерла влажными салфетками. Красавец!!!
Изображение
И Федор Михалыч) Большой. Тяжелый. Вкусно похрустывает опилками (или соломой?). Никогда бы не купила где-нибудь на аукционе как раз из-за размера. Но... я подержала его в руках :D Он удивительно теплый! Он очень уютный! Классный, в общем) Продавец только показал, мишка продавался на аукционе, снять досрочно с торгов там не разрешалось правилами. Я загадала, что если мой - продавец позвонит по окончанию торгов. Мишка не продался ( хорошо цену на него не ставили от 1 грн, а то ушел бы) и теперь живет у нас :D
ИзображениеИзображение
Для понимания размера)
Изображение

Nezabydca, Женька активничает) Сидит у меня на столе с клубком коричневых ниток в надежде на обновки) Но... я Дедов Морозов клею :lol: Вот как доклееееею... и еще сто дел доделаю...))) А фото сделаю с удовольствием!

Uspeh, я тоже этими волосами свою прошить хочу :) Видела фото такой куколки с волнистыми волосами - понравилось очень. Только та рыженькая, кажется, была.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 12 мар 2018, 21:28

Таня, какой кайф от такого: "Выбирай!" И как же хорошо, что нашлось именно то, что ты хотела и искала! Еще и сын правильный подарок сделал!
Богатства все вместе!
Игрушки шикарные, в твоих любящих и заботливых руках они все приобретают лучший вид из возможных и получают долгую жизнь. Очень понравилось, как вы восстановила снегурочку, удачи с Дедушкой!
Только я не знаю, что за всем известная шарнирка с Али. Но я подожду, когда ты ее покажешь.

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 12 мар 2018, 21:32

AIR писал(а):Источник цитаты Только я не знаю, что за всем известная шарнирка с Али. Но я подожду, когда ты ее покажешь.

это куколки- брелоки с грустными глазами сиреневого цвета.У них есть своя тема.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 12 мар 2018, 22:13

Tatyana132, вот это масштаб богатства :icon_e_surprised: ого-го!!!! Мишка прелесть, у него такая милейшая мордаха! Ну как такого не любить? Добрейшей души...медведь :D .
Дед Мороз редчайший, красоты необыкновенной! А какое красивое лицо у Снегурочки, я ни у кого такой не встречала. Мне кажется она высокого роста.
Флажки совсем новые, вот здорово! Цена умиляет - 7 коп. :D :lol: . Но больше всего мне понравилась ёлочная игрушка Кошкин дом, когда ты писала, что сбылась твоя мечта, я не представляла ее. Теперь тоже буду мечтать о такой, хотя у меня в детстве ее не было, но она мне очень понравилась, кошечка очень миленькая из окошка выглядывает.
В общем поздравляю с находкой таких сокровищ :clap: Пойду еще раз повнимательней все рассмотрю.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 13 мар 2018, 01:08

Tatyana132, какие богатства! :clap:
игрушки чудесные...и не важно, что на 8 марта...не успеешь оглянуться, как снова наступит НГ...
(это к вопросу о быстро проходящем лете... :wink: )
Медведь сказочный...такой огромный...видимо ему была судьба попасть к тебе... :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]