Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 18 апр 2017, 22:41

Lanalis, я боялась кого-то забыть)) и все-таки забыла) Маленького винтажного пёску, набитого ватой, купленного для советской шарнирочки - сфотографировать, пупсиков - показать. А есть же еще вязанная крючком салфетка, специально разыскиваемая на блошке для миха, очень уж хотелось ему такую. И ГДРовский (?) белк, набитый опилками. Чудный! Жаль, не мой :mrgreen: Белк двоюродной сестры, она в гости приходила и приносила показать.
Женька будет мальчиком. Если не передумает, как кьюп-нудист) А ты клоунессу показывала? Я не помню... Приходи с ней в гости!

AIR, ага, в лукоморье пляски) Там с каждым днем все веселее и веселее)
За Колобка не волнуйся, он умный :D Я его хотела у лисы на носу сфотографировать, так низачто не хотел держаться)
Вася, наверное, из мультика. Во всяком случае, очень-очень похож. Я этот мультик очень любила в детстве, да и сейчас люблю. У Васи обнаружилось клеймо на колпачке, хорошо бы найти производителя. Клеймо мне незнакомое, будет время - поищу, может повезет что-то найти.
Носорожек мне тоже нравится. Таких игрушек целые серии были, недавно встретила оленя в продаже, но пересылка получается раза в два дороже фигурки, если Новой почтой. А довеском, как Васю, пока не получается купить.
Буратино особенный... он же не валялся ненужным, его берегли, а потом решили, что у нас ему лучше будет. Мы постараемся :D А Ирина Павловна много лет прожила в соседнем подъезде, мне кажется, что я ее помню всегда, а вот по-настоящему узнала только сейчас. Младшую от нее калачом не выманишь, мне иногда даже неловко, что она так задерживается после занятия...
AIR писал(а):Источник цитаты Он совершенно точно смотрит, обожаю таких,

Именно. Смотрит :D В продаже сейчас их несколько, а смотрит только этот) Правда, вполне возможно, что другие просто смотрят не на меня, а на кого-то другого :)

Vsenika, шарманка просто тренькает, когда ручку крутишь :) И это отлично) не люблю повторяющуюся одну и ту же музыкальную фразу)) Хотя я и не была слишком прилежной ученицей музыкальной школы, но время от времени она дает о себе знать :icon_e_biggrin:
С мелкими немцами и я знакомлюсь вот сейчас. У меня в детстве был пупсик, как тот, что в голубом комбезе. И точно такой у двоюродной сестры. А еще у соседки совсем крошка, резиновый. Но я его почти не помню, только помню, что мне отчаянно хотелось такого же. А больше и не видела ГДРчиков ни у кого, если не считать сувенирных в серванте у соседского мальчишки, у него отец в Чехословакии служил. Но ими играть не разрешали...
Вася, если нужно, за Колобка обязательно заступится! Но Колобок точно и сам за себя постоять сумеет)
Гофрированные бантики я тоже помню :) Женщина, которая их на блошке продавала, радостно спросила: для девочки? Я честно ответила, что для куклы)))
Маленького Буратино помнит моя мама в магазинах своего детства, а она 1953 года. Искала инфо по целлулоиду, нашла, что такие игрушки запретили производить в середине 60-х, но на прилавках они до 80-х встречались.
Не нужно осень!!! Новый год хорош после отпуска и лета!)

Natka71,
Natka71 писал(а):Источник цитаты Женька у тебя мальчик? У меня девочка такая живет

Если бы у меня сейчас не было Женьки, я бы тебе завидовала :lol: Приводи свою Женьку в гости! Забавные они)
У меня в детстве тоже не было Буратино. А детский фильм я очень любила. И, как и многие, очень сочувствовала Буратино, когда его зануда-Мальвина в чулане заперла))) Кстати, читала как-то, что девочку, сыгравшую Мальвину, задразнили потом в школе... за вредность ее героини) А сама девочка в кино казалась мне кукольно-фарфорово-красивой)

Uspeh, жители во время ремонта просачивались через дыры в штукатурке :lol: Если серьезно, от того бардака, который я устроила, такая тоска накатывала, казалось, что ему конца-края не будет... Срочно нужна была куклотерапия!
Алешка в этой маечке и приехал. Пока на нем оставила, потом, когда его одену, будет нижней рубашечкой под какое-нибудь винтажное платье какой-нибудь советской девочке.
Узор на Ларисыной кофточке, кстати, совсем простой. И очень запоминающийся, несколько рапортов свяжешь - и книга не нужна. Я свяжу кому-то из твоих, только придумай кому.
У Анютки с глазиком фабричный брак, я думаю. Встречала в теме еще Анюток, у которых один значок меньше другого, там, писали, пузырек воздуха, что ли... в общем, я ничего не поняла :crazy: Но она мне и такой нравится :)
Буратино из маминого детства, она помнит таких. Мама 1953 года рождения, и Ирина Павловна приблизительно ее ровесница.
Uspeh писал(а):Источник цитаты Кстати, я из-за своей соседки стала кукол собирать, одно время у нее жила ее сестра и у этой сестры была кукла Бигги-пухлик (такая, как я тебе прислала), я как увидела ее и покоя мне не стало, а я еще ни про какие барахолки и не знала. Полезла в интернет искать немецких кукол и попала на форум, ну и дальше... понеслось

Как здорово! Я не знала раньше, как ты пришла в кукольное хобби :D
У мамы дома кукол нет. Зато мы недавно доверили ей пожить собаку из детства сына и дочкину черепаху. Но над тем, чтобы поселить у себя куклу другую мама уже задумывается :shock: Я ей на ДР капустку подарить хочу, капустки маме особенно нравится стали))
Я поняла, что шарманку вытаскивать не нужно. Но она мне без коробки даже больше понравилась. А коробка цела, можно назад положить.

skoree, сено у меня теперь разных цветов, но розовое - вне конкуренции!)
Одуванов еще совсем немного, мы с младшей специально выискивала солнечное место, где они уже распустились, чтобы петушка сфотографировать, а потом тащились туда с фотоаппаратом и петей. Вернее, я выискивала и тащилась, а младшая уже за компанию)

Kuklomanija, согласна :D Мне тоже без коробки больше нравится.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 18 апр 2017, 23:04

Tatyana132, ты маме какую капустку планируешь подарить? Лилочку или побольше? А у мамы из детства какая-нибудь куколка осталась?
Скрытый контент: показать
Таня, если тебе не сложно :oops: :oops: :oops: , то свяжи, пожалуйста, для Бигги-пухлика, такую очаровательную кофточку :oops:

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение rizhee solnishko » 18 апр 2017, 23:59

Tatyana132, спасибо за "объявление" об игре.
Веснаааа! Красота! Как же уже тоже весны хочется, а не вот это вот, что у меня тут за окном...
Теперь о куклах. Таня, а меня радует твоя "вспыхнувшая любовь к винтажу". И, как я вижу, не меня одну. Так что продолжай, люби, играй, не останавливайся. :)
Алёшка чудесный. Я представляю, как он на тебя "посмотрел"! Это же самое в выборе важное. Но как он теперь с твоих фото смотрит! Восторг!
Анютка - рыжее солнышко (уж прости за такое созвучное мне выражение :mrgreen: ) Анютки вообще очень положительные дети. А твоей очень повезло, что ты с таким вниманием отнеслась к её наряду.
Целлулоидный Буратино... прекрасный подарок тебе сделали! Настоящее сокровище.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 19 апр 2017, 14:27

Tatyana132, мы к тебе в гости с большими девочками... :roll:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Kuklomanija 19 апр 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 апр 2017, 16:19

Uspeh, маме - маленькую, но не обязательно лилочку. Часто вижу в продаже маленьких с мягким телом. Вообще, ей и лилочки нравятся, она как-то даже говорила, что не прочь одну из моих к себе на ПМЖ забрать, но я не отдала :oops: Я их всех люблю :D Еще хочу ткань в ромашки форматные найти и сшить кукле что-нибудь. Мама очень ромашки любит. Думаю, найти нужную расцветку в отделах тканей для печворка не такая уж проблема.
У мамы из детства ни одной куклы, конечно. Она и моим путевку в жизнь выписала... :roll: А вообще, детство у нее на кукол небогатое было, но иногда вспоминает большую куклу, которую ей отец подарил - просто так! А она умудрилась в тот же день ее уронить и отбить ей нос. Потом горько и безутешно рыдала. А еще пластмассового (?) мишку за 1 коп., маленького, у них почти у каждой девочки такой был и они шили этим мишкам одежки до 10-го класса :D И набор домашних животных: петушок, свинка, еще кто-то... мама плохо помнит. И... все, наверное, что я знаю о ее игрушках.
Скрытый контент: показать
Отлично! У меня есть на кого примерять :D :wink:


rizhee solnishko, надеюсь, игра удастся :D Она обещает быть интересной!
Я всех своих кукол люблю, но винтаж все-таки как-то ... по-другому, что ли :D В этих куклах боишься разрушить очарование прожитых лет. Потому и не реставрирую практически, только если пупсикам глазки подрисовать, когда совсем стерлись, или вот Галочке ручки. А потертые губки, чуть обломанные реснички... как улыбки от морщин :D С кудряшками и вообще китайчатами - это совсем другое творчество :D Спасибо!
Алешка - чудо-чудное! Любуюсь. В руках подержу. Думаю, как одеть) Пока так взаимодействуем :)
Анютка от внимания расцвела) Кажется, даже носик к верху задрала)
Буратино полюбила. На улицу с ним хочу, но у нас погода жутко испортилась.

Kuklomanija, они чудесные! Я их помню, ты показывала :) Это же муж купил, да? А то я могу напутать :roll:
Первая - веснушка? А вторая - ивановская? Какая у ивановских прорисовка глаз! Чудесная сероглазка! Спасибо, что заглянули :D
И такую красоту нужно без спойлера :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 19 апр 2017, 18:23

Tatyana132, спойлер убрала... :roll:
ага) покупка мужа...только они обе ивановские...просто одна со вставными глазками, а вторая с рисованными...
Женечка ужасно тискательная...у нее такие ножки хорошенькие...и относительно маленькая...ок.30см...
А Юля девочка серьезна и выбражалистая... :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 апр 2017, 18:46

Kuklomanija, мне еще кеды очень понравились. Теперь я запомню, что они обе ивановские :D 30 см - отличный размер!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Wayra13 » 19 апр 2017, 18:53

Таня! Перехватило дыхание от всего увиденного! Это просто невероятные по насыщенности эмоции и впечатления! Особенно впечатлил днепропетровский Алешка - так проникновенно в душу смотрит! Донецкая Лариса - очень модная девчушка стала! И до слез трогательная кругозоровская Анюта. Такой милейший ребятенок, такая лапушка! :clap:
В восторге от всего! спасибо за такую порцию позитива!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 19 апр 2017, 18:55

Tatyana132, кеды с Али...мне их подруга подарила...
Женечка даже чуть меньше...примерно 28 см...а Юля 35...тоже не очень большая...

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 19 апр 2017, 19:17

Женьку я у себя показывала, но теперь есть повод и к твоему - тезке в гости прийти :)
Изображение
У нее забавный воротничок с горошинками и почему-то я посчитала ее клоунессой. А сейчас смотрю - девочка и девочка. (Туфли самодельные)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 19 апр 2017, 21:03

Wayra13, не показывать Алешку пока не одену - душа не выдержала) Кто знает, когда я соберусь его одеть: через неделю или через год :roll: Многие винтажные куклы сначала попадают ко мне, потом я к ним присматриваюсь, потом проникаюсь, потом влюбляюсь :D С Алешкой любовь с первого взгляда)
Анюту я как будто увидела заново, она была в чем придется, вечно бойкие девицы у нее одежку отбирали. Была оборватыш, стала трогательной домашней девочкой :)
Ларису взяла в нагрузку и не сразу разглядела, какая она нежная. Мне еще хочется донецкую же Асю переодеть, но у нее полностью родная одежка, туфельки и даже трусики. А рядом ведь девочки в "дежурном"...
Спасибо тебе за эмоции!

Kuklomanija, пещера Али Бабы - это Али :mrgreen: Жаль, я там покупать не умею(

Lanalis, Женьки - они смешные :D Спасибо, что забежали в гости :)
Ой, как я не люблю обувь делать! Но иногда неподходящие тапки или босые ноги раздражают больше, чем необходимость что-то там наваять) У тебя уже целый обувной цех, я смотрю :D

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 19 апр 2017, 21:34

Таня,я даже не знаю,с чего начать!!!Эмоций очень много,разнообразных. :)
Мне очень понравились подарочки от Марианны.Жаль,что открытки ты не все показала.Люблю открытки с детьми,не знаю почему. :? Пупсы- очарование сплошное. :) Взгляд у всех разный.
Сколько у меня в детстве было пластмассовых игрушек-зверюшек!Еще резиновые (они и сейчас есть: слоник,собачка,киска.)Я их так любила,Киске лапку всю прогрызла.Оранжевый петушок очень мне нравится!!!Яркий такой. :wink:
Алешка меня тоже влюбил в себя.Такие глазюхи у него.
Анютка -минутка и моя куколка.Была у меня в детстве,но из-за ее размера я ее не любила. :| Почему? Сама не понимаю.Зато теперь твоя мне очень нравится,какие красивые глазки.Таня,ты ее так нежно одела.Бантик из моего детства и подросткового возраста.Я сама любила такие заплетать в косы! :)
Куклы Женьки бывают мальчики и девочки.Я сама на сайте фабрики увидела.Хотя босоножки у него как женские.
Какая весна у Вас там красивая!!!Как я люблю именно такую весну! :) А у нас снег и ветер холодный! :(

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 19 апр 2017, 22:19

Tatyana132, выходит солидного возраста Буратино, я вполне могла и не застать таких. Он очень хорошо сохранился, а попав к тебе у него есть шанс ещё очень долго сохранять свой отличный внешний вид.

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Не нужно осень!!! Новый год хорош после отпуска и лета!)

Вот как погоде это объяснить? :|

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 20 апр 2017, 07:22

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Наташ, это не просто обертки

это множество историй, добрых, дружеских, романтических :)
ой-ёй! как ут ебя сейчас густо :lol:
шарманка, которая играет! Пихто счастлив, Ёжка вт-вот в пляс пустится.
Я увидела наряд для Донецкой Ларисы и восхитилась - какая красота получилась и одежда, и обувь. Как же ты меня порадовала, приятно, что подарки пригодились, нашли применение и помогли сотворить красивый наряд для очень хорошей девочки :clap:
Женька смешной такой, кажется очень непосредственным ребенком - на даче порезвится!
Буратино - очень хорошо характер передан - этот вздернутый и очень любопытный нос - настоящий! А большой еще и с таким взглядом - супер!
Весна-то какая, Таня! Замечательная. Любуюсь и вздыхаю...тоже хочется.

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 20 апр 2017, 09:02

Tatyana132, Uspeh, вторая часть посылочки такая же душевная, как и первая! От души насладилась, разглядывая всё это! :clap: Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо!!!!
Таня, как мне нравится твои взаимно-тёплые отношения с винтажиками! С какой любовью ты их одеваешь! Куклы оживают в твоих руках! Анютка расцвела! Как чудесно ты её нарядила! Это же бодик? Очень ей идёт! Лариса- прелесть! Видно, что девочка горда своим нарядом, повезло ей к тебе попасть!
Алёшка!!! Какие глаза у него! Бездонные! В такие заглянешь только мельком и пропала! Мы с Антошкой будем с нетерпением ждать, как ты его нарядишь, может и мы вдохновимся и оденемся)) Можно мы в гости? Антошка хочет познакомиться с Алёшкой :D
Изображение
Женька от "Весны" славный и смешной мальчуган)) Поздравляю! :clap:
Буратинка какой славный! Сначала мне показалось, что он большой, см 30-40 и очень удивилась, увидев его рядом с другим Буратино и горшком с фиалками! Он же крошечный получается! Где-то 20 см, правильно?
Гномик Вася прям как из мультика прибежал!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Посмотрела на фото - мне нужно еще

О, как это знакомо :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 апр 2017, 14:04

Nezabydca, Спасибо!
Nezabydca писал(а):Источник цитаты Жаль,что открытки ты не все показала.

Тогда сфотографирую по-отдельности, раз интересно :) Они такие красивые!
Скрытый контент: показать
Только не очень быстро, мне тут младшая из школы задание принесла - плакат рисовать :crazy: Вечно она активничает, а мне отдувайся(( Я не умею рисовать плакаты! я вообще рисую плохо))

Я эти простые игрушки-зверушки тоже очень люблю. Своих резиновых я по одной сама переносила племяннику, я их собирала когда-то. Теперь вот восполняю недоигранное) а полиэтиленовые - это куча теплых воспоминаний о лете и бабушке. В каждом дворе, где были дети, они лежали кучами :D Мы так здорово в них играли! Что-то дорогое не все родители разрешали на улицу таскать, а вот такие товарищи были верными участниками наших игр.
Алешка хороший-прихороший :D Для меня самое важное было, чтобы роспись глазок сохранилась, я так точно не нарисую и не поправлю. А глазюки Алешкины - это половина его очарования) бОльшая)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты .Бантик из моего детства и подросткового возраста.Я сама любила такие заплетать в косы!

Я тоже с такими бантами ходила :D У женщины на блошке забрала сколько оставалось, у меня еще есть, еще кому-нибудь бантиков навяжу, только пока не придумала кому :)
Спасибо тебе за Женьку! Как удачно все сложилось :D Мне так его хотелось! И домчался он просто с крейсерской скоростью)
Весна у нас была. Кончилась. В соседней области снег выпал, по утрам градусник выше +3 не поднимается... Деревья зацвести успели, а теперь мерзнут и цвет опадает(((

Vsenika, я таких Буратин тоже не помню. Они из маминого детства, не из моего. Хотя где-то встретиться мог, конечно, но не встретился.
Vsenika писал(а):Источник цитаты Вот как погоде это объяснить?

Погода везде с ума сошла, у нас тоже холод и хмурость, закончилась весна...

NTasha,
NTasha писал(а):Источник цитаты
это множество историй, добрых, дружеских, романтических

Именно :D
Наташ, подарки еще как пригодились! Спасибо тебе! Это только начало) Планов на ниточки громадье, они такие тоненькие, вразмерные! Шарнирочка Оленька просит шубку из буклированных ниточек, говорит, что погода сейчас как раз для шуб :lol: У нас похолодало жутко((
На дачу выстроилась целая очередь, придется жребий тянуть) Это если с теплом повезет, конечно. А если Женьке не повезет со жребием (т.е. я не успею его одеть по-дачному, в рубашке с бабочкой и брючках-то на дачу не ездят)), то у нас с ним целое лето впереди!
NTasha писал(а):Источник цитаты А большой еще и с таким взглядом - супер!

Ой, спасибо за взгляд :oops: Большому Буратинке я глаза подрисовывала, по остаткам родной краски. Очень боялась, не умею я этого делать, но деваться-то некуда было)
Зима, похоже, что-то забыла и решила вернуться... До снега у нас дело не дошло, но холодина ужасная. И дома, и на улице. Только под одеялом отогреваемся :lol: Камин не спасает((

Aquamarin, спасибо, Марин!
У Анютки бодик, да. Правильней, наверное, было платьице, больше времени соответствовало бы. Но, во-первых, мне было лень вязать или шить трусы :oops: А во-вторых, она мне так в бодике нравится!
Лариса с Анюткой так долго ждали одежки! Теперь счастливы обе) Мне бы еще взять себя в руки и одеть большую киевскую куколку, я уже и фасон, и ткань подобрала, но никак не могу начать. И Алешку, конечно. Но для Алешки идей пока нет, только мама активно рекламирует шапочку с ушками (очередную зверошапку)), говорит - ему пойдет. Я пока сомневаюсь...
Антошка! Ты ж мой хороший!!! И мячик с собой принес! Алешка очень рад :D
Да, маленький Буратино около 20 см, я 21 намерила. Он даже отлично умеет стоять сам! Только я боюсь его на комоде ставить, где все винтажики живут, вдруг младшая что-то доставать будет и ящик сильно дернет, а Буратинка свалится. Она может) Поэтому он оседлал собаку))) А я продолжаю мечтать о витрине.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 20 апр 2017, 19:41

Tatyana132,
Шарманка для Пихто - редкий случай, когда приятное можно совместить с полезным. И денежку заработать и милой серенаду спеть :D
Личико у мальчишечки ГДРчика и правда чудесное. Знаешь, он мне гайдаровского Тимура напоминает очень
Пупсики витажные - лапочки. как насморюсь у тебя, так руки к своим винтажкам так и тянутся
очень понравились деревяные крашенки. Надо же как батюшка то.... удивительно и правильно! НА всю жизнь память и тепло
Сижу, прослезилась, глядя на петушка желтого. У меня быть такой же, только красный. Как я его любила! Вот уже дылда была великовозрастная, а в школу с собой носила. Жаль, что сейчас таких игрушек нет почти. Резиновые то есть и даже очень хорошие. А вот из этого материала нет. Утят сыну покупала и все. Больше не встречала
В который раз восхищаюсь колобком. Какая душа и какие талантливые руки его создали. И фото с лисичкой удалось. ХОть печатай да сыну показывай , как иллюстрацию к сказке
Алешка.... Таня, он живой! Все эти винилы, все это ерунда! Такие глазенки смотрят, такое личико настоящее. Как я за тебя рада!
ДОнецкая Лариса одета прекрасно! Как все таки куклу украшает одежда сделанная своими руками) Вообще, люблю твоих винтажек. Анюта вот какая лапочка стала. Ты молодец!
Буратинки хорошие. Особенно первый мне нравится. Хотя саму сказку как то мы с дочкой не оценили в свое время. Может, сын полюбит. Он у меня такой же непоседа в общем то...
Весна у вас какая красивая! Пусть будет тепло!!!

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 20 апр 2017, 22:27

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А еще пластмассового (?) мишку за 1 коп., маленького

За 1 копейку :shock: :icon_e_surprised: ????
А у тебя фотки нет такого мишки, вот бы посмотреть, может в моем детстве тоже такие были?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мама очень ромашки любит.

Понятненько :wink: :D .

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 21 апр 2017, 07:51

Tatyana132, буду ждать открыточки! Я сама удивилась,как быстро Женька добрался. :shock:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 29 апр 2017, 20:28

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ой, спасибо за взгляд

мне очень понравился. Мастерица - характер передать одним взглядом . Зеркало души. Так и бывает - глаза боятся, а руки делают.
Скрытый контент: показать
Я сижу боюсь начать парик клеить. Но уже почти решилась :oops:

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты что погода сейчас как раз для шуб
вот это очень знакомо...3 дня весна и кажется опять...осень. Но будет же и на нашей улице праздик! Обязательно.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты На дачу выстроилась целая очередь, придется жребий тянуть)

хоть бы побольше теплых дней было, чтобы всем желающим на дачу попасть :) это же столько историй может быть.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 май 2017, 20:03

Irina78, Uspeh, Nezabydca, NTasha, ой, девочки, спасибо! Меня тут утянуло в черную дыру реала :evil: Так утянуло, что даже выбираться из нее лениво было :crazy: Меня Марианна из нее вытащила :D Вчера)
...Возвращаюсь домой, в почтовом ящике что-то белеет. Раздумываю: доставать, не доставать... реклама какая-нибудь, я-то ничего не жду...) А соседка у ящиков детскую коляску оставляет, тянуться неудобно. Достаю все-таки. А тааааам :shock: В общем, я сразу на почту, хорошо, паспорт с собой)) целый день играла! Хватит, отпуск от кукол закончился)
Как-то я попала в тему кукол Весны и влюбилась в двух: весновского Женьку и Галочку. Пупсики, конечно, тоже хороши) Но больше всех мне захотелось этих ребят. Даже не ожидала, что мечты могут сбываться так быстро :D Женька ко мне недавно приехал благодаря Жене, а Галочка выпрыгнула из Марианныной посылки!
ИзображениеИзображение
Хорошенькая - не могу) такой птенец-галчонок, немножко сердитый))
Значок на платьице - это только Марианна умеет так дарить :) Очень трогательно, очень празднично, настоящий майский подарок - со всеми праздниками сразу!
Изображение
Женька тут же прискакал знакомиться) родственница по производителю, не как-нибудь)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Лошадку раскрашивала я :oops: Чего совершенно не умею делать - это рисовать) а тут вдруг ужасно захотелось. Вышло то, что вышло)) зато удовольствие от процесса)
Изображение
Изображение

Приехал к нам вот такой маттелловский ребенок. Когда-нибудь я перепрошью ей волосы, но, наверное, не раньше, чем дооолгими зимними вечерами...) Пока завязали хвостик и живем так. Лапушка :angel: Конопушки еще)
Изображение
Встретилась с давней знакомой - та тоже от Марианны приехала, подарком на 8 Марта :D
Изображение
Изображение
Малыши прибывают) потихоньку подселяются в комнату мини блайзин) А кому сейчас легко?! Отдельная комната - непозволительная роскошь))
Посадочные места в этой комнате и Полинки нашли. Ойка с Прохором на диете, и девчонки помогали дегустировать привезенные сладости заодно. Те, которые не успели оказаться в животе у дочки)
Изображение
А чтобы не потолстеть от шоколада, можно попрыгать в классики.
Изображение
Полинка-блондинка нашла старшую сестру. До чего мне нравится, как они рядышком смотрятся!
ИзображениеИзображение
Полинковый мальчик, у нас его зовут Ванечкой, так обрадовался приезду девчонок, что моментально решил сделать для них что-нибудь приятное. Тем более, что "приятное" они привезли с собой :wink:
Изображение
Изображение
В посылке была ооочень классная скамейка! Скамейка хотела парка, а парк нашелся только осенний. Играли в осень)
Изображение
И, та-дам!!!, Лори :D Я подержала ее в руках и теперь точно знаю, что маленькие куколки с мягким телом - отныне и навсегда - моя большая любовь!
Изображение
ИзображениеИзображение
Олень - он ведь из сказки про Кая и Герду, правда? Именно такой мудрый красавец должен был помогать Герде добраться до замка Снежной королевы. Герды у меня нет, но олень и с моей детской якуточкой подружился.
Изображение
На кукольной кухне теперь можно распивать капучино в свое удовольствие.
Изображение
А кое-кто решил в свое удовольствие объесться)
Арбуз пёску мало интересует, а вот хот-дог и рулет - очень даже)
Изображение
Яичница из трех яиц :P
Изображение
У Полиночки в комнате теперь есть самая настоящая лампа, с ярким светом!
Изображение
Очень майский, очень праздничный, очень трогательный подарок...
Изображение
Аркадий поздравляет всех читателей с Днем Победы! Пусть с опозданием, но со светлым праздником всех!
Изображение
Изображение
Мирного и теплого лета! Мы к лету уже совсем готовы, осталось только снять, наконец, куртки и ботинки)
Изображение
И чуть не забыла. С трудом отобрала у младшей сфотографировать. Потому что - БАЛЕРИНА) в пуантах! И просто красавица.
Изображение
ИзображениеИзображение

Марианна, ты меня спасла от быта, честное слово! Я снова играю в куклы! :D
Спасибо тебе огромное!!!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 12 май 2017, 20:15

Tatyana132, мы тебя чуть не потеряли... :roll:
как хорошо, что ты вернулась...да еще и с таким количеством новеньких... :clap:
Галочка прелесть...я о такой тоже периодически задумываюсь...
Сестрички Полинки милейшие девочки...
маттеловская малышка с веснушками - Челси, подружка Шелли (у меня когда-то такая была...)
Лори...они такие тискательные куклы...не хочется выпускать из рук...
поздравляю с такими сокровищами и прошедшими праздниками... :)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 12 май 2017, 20:16

Tatyana132, как здорово получать подарки-сюрпризы!Тем более ТАКИЕ посылочки. :)
Женька уже освоился,знакомится с новыми жителями.Таня,а ты ему другую одежду шить не будешь?
Галочка такая скромная девочка.Какой заяц у нее классный! :clap:
Я тоже купила лошадку и курочку,теперь не знаю как их красиво раскрасить.Думаю...Мне так нравится твоя лошадка-качалка,именно цвет,красный!
Лори приятные куколки,видела их в магазине.Удобно брать на прогулку. :wink:

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 12 май 2017, 20:28

Это просто замечательно, что посылка с новенькими вернула тебя к нам. Я уже соскучилась по твоим фото и твоим куклам. Новенькие хороши и на твоих фото прямо сценки про милых деток :D
С праздниками!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 12 май 2017, 20:56

Tatyana132,
Спасибо Марианне, что вытащила тебя из реала и вернула к нам! Вот честное слово, тебя мне не хватало в качестве волшебного пиночка. Сижу тут,,.. раскисла... Сейчас налюбуюсь на твою игру и как сама начну играть)))
Фото ну очень правдивые. Там же веснушки лобиками друг к другу прислонились - вот точно сценка в песочнице. Я каждый день подобные картины наблюдаю. То ли ссорятся, то ли дружат, по моему, сами не понимают
Келлички дивные обе! до зимы недалеко, не успеешь оглянуться и вот она. Перепрошьешь девочку - вообще красавица станет
Лори... она же очень похожа на мини американочек. Самой фигуркой, своей простотой, мягкостью. наивностью. эх! надо своих достать уже, лежат бедолаги.
Очень люблю смотреть как ты показываешь мелочевку. Собачка к еде тянется, олень стоит величаво. Спасибо! удовольствие!
Барбочка - красавица!
очень рада, что ты вернулась!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 12 май 2017, 21:46

Kuklomanija, я каждый день собиралась... найтись, и все как-то то одно, то другое :? У младшей то выходные, то контрольные, доступ к компьютеру ограничен, а планшет загремел в ремонт :crazy:
Галочка очаровала надутыми щеками))) я с ней второй день ношусь :D
Полинок у меня не было, только "подросшая" и полинковый мальчик. Очень хотелось для коллекции, а они еще и симпатягами оказались. Ношусь с идеей сфотографировать всю малышню вместе, но нужен свет и пол дня, а лучше целый, свободных.
Челси очень хорошенькая, теперь дождаться "долгих зимних вечеров" и перепрошить, у меня и трессы похожие цветом на родные волосы есть. А пока она мне и так очень нравится. С прической "сам себе парикмахер")))
Лори чудесная! У нас их в магазинах, кажется, нет. Я не встречала, во всяеом случае.
Спасибо!

Nezabydca, Женька, даааа, освоился) он шустрый) Переодевать буду, обязательно. Пока руки не дошли. Я в последнее время мало куклами занималась... Только вот лошадь раскрасила :mrgreen: И кирово-чепецкую девочку переодела, но ей только свитерок связала, а остальное из запасов. Мы с ней даже на дачу съездили, одно фото привезли. Даже) Потом покажу.
Цвет лошадки и мне нравится :D Мне сразу в голову конь-огонь втемяшился, когда лошадка еще непокрашенной была. А остальное... ну, как смогла :icon_e_biggrin: Зато мне понравилось) Я теперь тоже курочку хочу. На колесиках. Я видела в продаже, не стала сразу брать.
Заяц с блошки. В него младшая когда-то ухватилась мертвой хваткой, а я не оценила сразу. Зато теперь все куклы Женькиного формата с этим зайцем теперь играют.

Lanalis, спасибо :D Посылка практически к 9 Мая приехала, так здорово! Я только одно платье из нее показать забыла, капусткино, его временно советский пупсик носит, как-нибудь еще обязательно покажу.
Я так соскучилась по форуму! Даже не отдавала себе отчета - насколько, пока не начала потихоньку темы читать, все новости прогуляла :D

Irina78, спасибо :D
Ты не раскисай, я сама раскисла) Раньше. До посылки :) И конец года у младшей, и усталость после ремонта, и первое выступление, и весну у нас украли... вообще, холодная весна как-будто лето укоротила, оно еще не начиналось, а мне уже грустно, что так быстро пролетит :shock: А ведь мог бы быть целый май почтилета! У нас снег в это время года если пролетает - редкость и катаклизмы.
Сценки в песочнице я наблюдаю, когда мне крестницу подкидывают))
Лори чудесная! Вот уж кого я совсем не ожидала достать из посылки :D Мы с ней хотели гулять пойти, но вчера засветло не успели, а сегодня дождь зарядил... ну ничего, как там Юля писала? Надеюсь, лето не уволят :mrgreen: Сходим еще :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 12 май 2017, 21:56

Tatyana132, с возвращением :)
А подарков то сколько :) Куколки все просто замечательные. И сладости, и все остальное. Хорошо, когда мечты сбываются.

Не пропадай так надолго - мы скучаем ... :oops:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 12 май 2017, 22:09

Tatyana132, буду не оригинальной - я тоже очень рада твоему возвращению! Спасибо огромное Марианне!
Какие хорошие, живые фото получаются у тебя. Сестрёнки, шепотушки с Ванечкой, игра в классики, собачка у стола и другие. Залюбуешься :clap:
Барби - красавица!
А лошадка получилась очень хорошая, такая детская :) Вот что значит - вдохновение!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 13 май 2017, 11:14

Tatyana132, Тань, ты так не пропадай :wink: Хорошо, что все хорошо)
Поздравляю с новыми куколками! Галочка хорошенькая, сердитость ей к лицу) Лори - тоже моя любовь! Они такие тискательные, и росточек хороший.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 13 май 2017, 15:51

Freja-v, спасибо :)
Да, моя Галочка "сбылась" :D Вот она и ростиком, и фигуркой на небольших винтажных немочек похожа, а впечатления от нее совсем другие. Такая чудесная куколка! В компанию к ГДРчикам не хочет, хочет к Женьке, но с немцами вместе нужно бы как-нибудь сфотографировать, интересно, как на фото смотреться будут.

NTasha, посылка - такой сюрприз для меня :D Московские переселенцы встряхнули моментально, чего, мол, киснешь))) вон сколько кукол интересных понаехало, давай, начинай шить-вязать-обустраивать :D
Рисовать я не умею, конечно, ни лошадок, ни вообще) и мне очень редко хочется закрасить дерево, оно мне само по себе нравится, а здесь прямо руки зачесались :) Раздумываю теперь, что бы еще такое купить и разрисовать))

Natka71, вот правда же, Галочке очень идет быть букой? :D Она чем-то на мою трехлетнюю крестницу похожа, когда у той не все идет, как ей хочется :lol:
Лори замечательная! В руках очень приятно держать, и глазки эти вставные, и рост очень подходящий :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей