Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Kuklomanija » 20 фев 2017, 16:11

Tatyana132, говорить, что меньше кукол, просто нельзя... :mrgreen:
замечательные приобретения...столик с табуреточками - просто ах!...
металлическая посуда у меня тоже была...сковородку не помню, а вот кастрюльки с крышками были...и тарелочки...
количество Маш впечатляет... :crazy: :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 фев 2017, 17:19

Aquamarin,
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Блошка не считается, это ж практически даром, да?

Да!) Будем считать, что не считается :D Наша блошка непредсказуемая: то густо, то пусто. В этот раз еще две больших советских было, если бы знать, что кто-то таких ищет по Украине, взяла бы и переслала. Одна задешево, вторая - у перекупщика :evil: Но брать и искать хозяев - это же они у меня, как пить дать, поселятся :lol: И прямо таки много немецких чудиков, клоун... Резиночки есть почти всегда, но бывает, что вдруг исчезают все разом у всех продавцов на неопределенное время) загадка) А вот околокукольное (мебель, посуда) очень редко мне встречаются. А в этот раз даже машинка швейная была, но куда мне ее :roll:
Aquamarin писал(а):Источник цитаты Тань, как? Поделись опытом? Уж как я сержусь всякий раз, когда дети выпросят у меня мои игрушки поиграть, а потом часть вернут, а часть в свои закрома спрячут (а я по полдня ползаю, ищу)

Это случайность) Младшая у меня тоже вечно все выпрашивает :lol: Особенно она любит брать, а я не люблю давать, крохотную посуду, найти потом ложки-вилки просто невозможно... А эти сокровища я успела спрятать в коробку и в кладовку на сааамую верхнюю полку ДО того, как она их увидела) доставала себе потихоньку)) в этот раз ее и дома не было, когда я снимала, а с фото я подставилась, при ней на компьютере смотрела)) Но, поскольку все уже было убрано, я пообещала дать когда-нибудь потом, в надежде, что это потом никогда не наступит) И нет, я не чувствую себя жадиной :D И ты не жадина :D В винтажной посуде лепить пластилиновые пельмени - обойдется) у нее своя есть)
С Масленицей, Марин!
Kuklomanija,
Kuklomanija писал(а):Источник цитаты говорить, что меньше кукол, просто нельзя...

Опасно... :mrgreen:
Столик с табуретками так нравятся! Я именно о пластиковых мечтала, у меня такие в детстве были. Теперь буду мечтать о деревянном диванчике с креслами :D
Какой-то посуды у меня в детстве был целый пакет. Я ее почти не помню, зато помню, что очень любила ее раскладывать и совсем не любила убирать :mrgreen: А бабушка в воспитательных целях весь этот пакет на балконе спрятала, а я нудила маме, и мы с ней вместе пол дня искали, но таки нашли) у бабушки телефона не было, позвонить и выпросить сдать "явки" некуда было)
Маши маршируют ко мне сами, Мишка не так давно отыскался, но, боюсь, снова уйдет в подполье...)

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 20 фев 2017, 18:53

Tatyana132, Какие пупсики хорошенькие Вам попались. Толик у меня есть, даже два Толика. А о втором давно мечтаю. Никак не получается. Один раз на Молотке продавался совсем дешево и с одеждой, но у меня интернет сдох как раз во время последних минут аукциона.
А посуда всегда пригодится. Чем больше - тем лучше.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 20 фев 2017, 19:09

Tatyana132,
Знаешь, недавно под утренний кофеек листала одну мамскую группу и натнулась на пост с фотографией таких вот пеленашек "Кто помнит это?" (ну или как то так этот пост назывался, я за дословность не ручаюсь). И тут же комментарии "фи! какие страшилки! как в них играть то? Ни рук ни ног". НУ не понять их нам, а нам их. Для меня вот такие вот "пеленашки" самые прекрасные - распрекрасные! И играли мы с такими вот пупсятками не меньше, чем сейчас девочки играют. И игры были, вот честное слово, богаче и разнообразнее. Чего мы только не придумывали на пледике расстеленом в полисаднике. И без нытья "маааам... ну поиграй со мноооооййй...." Вот разбрюзжалась я, старая переШница :D
А у пупсика, про которого ты спрашиваешь, глазки мной нарисованы. Коряво и так "как не надо рисовать". :oops:
А мне хорошо! Никто ничего у меня не тырит, все куклы при мне. ДОчь на меня смотрит и посмеивается еще. "Да... взрослые в кукол не играют, мама" :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 фев 2017, 20:11

Evlampia, у Толика даже частично роспись сохранилась, вот уж повезло :D Художник я от слова "худо") Теперь только одеть и красота :) У него есть все шансы, у меня приступ вязания)))
Ваш луганский мальчишка Вас обязательно найдет :D

Irina78, вот, кстати, да. Современные дети, зачастую, не умеют сами себя занять.
В пеленашей и некоторые девочки нашего поколения, пишут, что не понимали как играть :D Вот чесно, я помню, что их у меня было много, потому что стоили недорого и продавались в ближайшем киоске Союзпечати, их можно было выпросить и всегда хотелось еще) а как я именно с ними играла - не помню. Пеленала, наверное) Лучше всех я помню Аркадия, потому и люблю сейчас особенно нежно. А в детстве я его очень жалела, он жил с другими пупсиками в тумбочке трюмо, и у него была отломана ножка, а на голове, зачем-то, пластилиновая шапочка :oops: Из-за этой ножки ему доставалось больше внимания :D А вообще, пупсячий мир в детстве - самый прекрасный мир! Их можно было носить в кармашке, заворачивать в лоскуток, устраивать с сестрами домики под бабушкиной пружинной кроватью... Какие это были дома! какие игры! И на улицу, конечно, носили, на покрывало :) С мешочком тряпочек. В нашем доме было ателье, и работницы щедро отдавали нам обрезки, так что у пупсиков были богатейшие гардеробы :D
Ага, значит без зазрения совести добавлю пупсе блики. А лучше я все равно не нарисую :D

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 20 фев 2017, 20:33

Tatyana132,
Как не помнишь, во что играли? А суп из полыни кому варили? А домики в тетрадках для кого рисовали? Песочные каналы для кого рыли? Шапочки для них вязали, одеялки первые. Мебель из коробок. Ой да много всего было. Я не к тому, что мы вот такие хорошие, а они, дети, чем то хуже. Вовсе нет. Но самостоятельности, изобретательности, фантазии у нас было больше. Наши дети в чем то другом нас сильнее. Но за пупсиков мне захотелось заступиться.
Глаза надо было перерисовать прежде чем отправлять. Забегалась. Конечно, блики надо добавить. А лучше заново.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение AIR » 20 фев 2017, 20:44

Tatyana132, хороший девиз, присоединяюсь )
Скрытый контент: показать
В прошлом году появилось несколько нестандартных, по сравнению с основное моей бандой, кукол, нужно им гардероб справлять. Правда, я ж не шью и не вяжу, так что мне только покупать остается. Куклы в очереди стоят и каждая со своими идеями, что им нужно )

Но блошка не считается, блошка и винтаж -- это как клад найти. Вот у тебя очень удачные находки все -- и столик, и посудка, и пупсики, и кубики, всё стоящее. Компания малышей хорошая собралась! Леночка особенно трогательной кажется.
С Масленицей, Танюш!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 фев 2017, 21:00

Irina78, заново - не лучше) Знаешь с какого раза я точки ставлю вместо глаз? :crazy: :lol:
И про суп помню, и про дома из коробок :D А еще были такие "лопухи" ( ботаник из меня... :lol: ), с толстыми стеблями, из стеблей колбаса получалась :D Я просто не помню, именно ли пеленаши в этих играх учавствовали или все-таки пупсики с ручками-ножками, которые вертятся) А у "упрощенных" игрушек есть огромный плюс - большущий простор для фантазии! Я вот до сих пор не понимаю, как играть в заводную железную дорогу :lol: Ну ездит по кругу и ездит, хорошо еще, если в вагон кого-нибудь посадить можно) Сыну однажды подарили с дедами Морозами, но он в нее и не играл... то ли дело конструкторные паровозы, у которых поднималась крыша и киндеры целыми семействами отправлялись с вокзала куда угодно, в каждом углу комнаты "пункты назначения" настроить можно было :)
А куклу, которую я сделала из своей куртки и шарфа в гостях, где не было игрушек, я до сих пор помню :D У меня не было кукол с мягким телом, а она так уютно в руках лежала))Жаль, пришлось потом куртку все-таки надевать :D

AIR, Свет, с Масленицей :D
Покупать одежду - не считается) вполне соответствует девизу) Он как звучит? Меньше кукол покупать, больше кукол одевать))) про самодельную одежду ничего не сказано :D
Блошка тоже не считается 8)
А Леночку очень люблю, ты правильно заметила, она особенно трогательная...

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 20 фев 2017, 21:08

Tatyana132,
Да так и назывались - лопухи :D . До колбасы я не додумалась в свое время. А салатик из нее порубить - милое дело
Вот, кстати, да... Когда игрушка совсем " готовая" , то не играется. Мы с сыном когда возимся, то фигурки в игре почти не используем. Скучно. А вот когда что то из чего то можно смастерить, тогда интересно! Но это я его уже воспитываю с учетом прежних ошибок. Старшей все готовенькое подсовывала. Результатом недовольна. С учебой не айс, я тебе жаловалась уже. Это же прямая взаимосвязь: как ребенок играет, так потом и учится.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 20 фев 2017, 21:18

Tatyana132, как же повезло твоим пупсикам, все обвязаны, лежат-сидят довольные в вязанных одёжках.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты В пеленашей и некоторые девочки нашего поколения, пишут, что не понимали как играть

Вот хоть убейте, хоть прибейте, а это я :( . В детстве тоже не понимала, как играть с таким пупсиком, у которого руки-ноги склеены, как я считала. И ума у меня хватало только шапочку ему сшить. Так я еще видела на улице, как некоторые девочки ходили с немецкими сумочками и в окошках сидел пупсик. Это была моя мечта и поэтому никакими нашими пупсиками я уже играть не хотела. Немецкий пупсик у меня появился 5 лет назад, так что мечта сбылась :D Но сейчас-то я советских пупсиков обожаю и многих купила себе.
Треугольный столик и скамеечки невероятно хороши, да еще и с узорами, прелесть!!! Мне кажется, это такая редкость :lol: ?
А как ты Галочке будешь ручки вставлять, они на резинке? Я сейчас пыталась у своей посмотреть, как они крепятся, но побоялась их отодвигать, вдруг сломаются.
Про девиз:"меньше кукол- больше одёжек!" не слышала, но поддерживаю двумя руками :wink: :clap: Главное - продержаться до следующего нового года :crazy: :D

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Irina78 » 20 фев 2017, 21:22

Uspeh,
Убивать не будем. Мы же тебя любим! :)

Аватара пользователя
Nadhunter
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:30

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nadhunter » 20 фев 2017, 21:24

Tatyana132, какие чудные блошкины малыши! Такие уютные :). Но даже больше порадовали кубики, точно - фон для винтажа именно тот, что нужен. Стайка одетых похожа на картинку из детской книжки. Про хорошую девочку, у которой было много игрушек :). И все аккуратные, одетые-обутые :D
А я та самая девочка, которая не умела в детстве играть в кукол... пупсов с подвижными ручками-ножками хоть как то понять могла, но статичных пеленашек совершенно. Зато бумажных кукол ( которые мало того, что статичные - так ещё и плоские!!) просто обожала :). Все не теряю надежду найти на чердаке альбом с этими самыми куклами. Пока безрезультатно.

Наряд у Таши - совершенннйший восторг! И платье, и кофточка! Такая тонкая работа, очень красиво получилось. И образ в целом замечательный.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 20 фев 2017, 21:31

Irina78, спасибо :D :lol: !!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 фев 2017, 21:40

Irina78,
Скрытый контент: показать
с учебой все у вас наладится, там не в игре дело же...

А мастерить - это здорово! Я как-то младшей показала, как мы лепили на спичках кукол из пластилина, спичка - туловище, а платье и волосы пластилиновые. Даже не ожидала, что она так воодушевится) нужно фото поискать, если найду, добавлю.
Жаль, сейчас она мало играет... времени совсем нет... Но вот в эти выходные, пока я у мамы обои клеила, с подружкой, смотрю, кроватей куклам из тряпочек понаделали, играли значит, а не в компьютере :D
А домики и мальчишкам интересно! Мы с сыном мебель из спичечных коробков мастерили, им на уроке труда в начальной школе показали, и эта идея его так увлекла :) В коробке с окнами и шторками :D

Uspeh, ну, ГДРчики - это же мечтааааа :D Мне мама из Киева привезла, огромную очередь отстояла :crazy: Я его обожала! И пропал он не так, чтобы давно, ним еще сын поиграть успел.... а вот потом... и я точно его никому отдать не могла, я его еще видела, когда младшая родилась, лет десять назад точно... мистика... Я его себе потом купила, когда начала в куклы играть) в первый день, когда приехал, положила рядом с собой на подушку спать :oops: :lol:
А советских я сейчас тоже обожаю :D Почему-то теперь они мне нравятся чуть ли не больше немчиков)
Галочке ручки муж уже вставил :D Да, они на резиночке. Она такая хорошенькая стала! Только теперь платье велико, новое нужно))
Будем держаться до следующего НГ )))) А если иногда и купим... так исключения подтверждают правила)

Nadhunter, я тоже обожала бумажных кукол) на равне с пупсиками) Мы в них играли, как в Барби, о которых и не слышали :) Среди них были взрослые девушки, парни ( потом мужья), детки...) Шкафы для одежды из школьной тетради: сгибаешь лист вдоль пополам и подписываешь: брюки, юбки, платья...) Вырезки из журналов и комнаты, нарисованные на листе бумаги, с прорезями, это для малюсеньких кукол, ватмана у меня никогда не было... :roll: Ой, я желаю тебе все-таки отыскать твоих кукол!
Я к своим работам обычно критично отношусь но Ташин наряд и мне нравится) спасибо) Вот только нитки для кардигана чуть потолще бы, тогда "косы" бы фактурнее были. Но мои запасы ниток нужно срочно пополнять...

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 20 фев 2017, 21:54

Tatyana132, с новенькими! Девиз "меньше покупать, больше одевать" поддерживаю :) Правда, в связи с тем, что ко мне чаше куклы приходят голые, покупка и одевание неразрывно связаны. Голышом и не поиграешь особо, и не покажешь...
А кубики такие у нас и сейчас есть: младшая из них что-то иногда строит. Но они не из моего детства, их нам отдали знакомые, когда у нас старший родился - 20 с лишним лет назад :)

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 20 фев 2017, 21:56

Винтажных пупсов и куколок обожаю! Какие они все чистенькие,яркие,добрые.Привет из детства. :wink:
У меня была металлическая посудка и еще был кофейный,пластмассовый набор.Столик и стульчики-супер! Такой мебели у меня не было.

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Vsenika » 20 фев 2017, 22:21

Tatyana132, блошка не считается :lol: Ведь поход туда как посещение музея, только можно ещё купить что-нибудь. :D
Малыши хорошенькие! Свяжешь им красивые одёжки, и они присоединятся к счастливой толпе пупсят в красивых вязанных нарядах! :)
Столик со стульчиками и посудка замечательные! Даже мини-тёрка есть :shock:
Вспомнила корзиночку с цветами. Не знаю каким образом я с ней играла, но всё время таскала с собой. Тогда уже и цветочки повыгорали, порастерялись, и песок уже не отмывался, а всё равно игралась :)
А пеленашек, мне кажется, просто на вес продавали, кульками, как карамельки :lol: У всех их всегда было помногу, не зависимо от того, играли с ними или нет.
Машек собралась уже целая шкодливая банда! :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 20 фев 2017, 22:48

Vsenika писал(а):Источник цитаты блошка не считается :lol: Ведь поход туда как посещение музея, только можно ещё купить что-нибудь. :D

Вот это хорошее изречение :clap: . А то я когда еду на блошку, то сама себя успокаиваю, что... я только посмотреть :lol: , а когда с блошки еду с пакетом кукол, то думаю, особенно зимой, ну как их там оставишь, ведь им же холодно. А летом, как-то в жару поехала и купила там грязного-грязного зайку (мягкую игрушку), еду и думаю , жалко ведь зайку, а дома сейчас в ванной поплавает. Ну, не ку-ку :crazy:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Natka71 » 20 фев 2017, 23:27

Tatyana132, люблю смотреть у других всякое винтажное и отмечать такое же, как у меня в детстве было :) В посудках твоих новых увидела терку и тазик - у сестренки моей такие же были в наборе. И из пупсиков кое-кого припомнила :)
С Масленицей тебя, Таня! Покажи, как лукоморцы блинами угощаются))

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 21 фев 2017, 00:27

Я помню цвет и вкус этих кубиков! Какое было счастье, когда нам давали их в коробках в дс! Стройки века... :lol:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение LeTo 23 » 21 фев 2017, 11:48

Tatyana132, Танюша с Масленицей всех вас)
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как только я решила присоединиться к тем, кто этот год решил провести под девизом "Меньше покупать кукол, а больше одевать", меня неудержимо потянуло на блошку :lol: Интересно, блошка считается?)

Танюша, если сильно нужно и хочется, кто бы это ни был - не считается)))

Малыши чудесные, какие сокровища у тебя собрались *_* от души налюбовалась. Столик и кубики, были в детстве в садике точно помню, вот уж не думала, что снова когда-нибудь увижу этот столик - прелесть!

Маши замечательные)))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 21 фев 2017, 17:10

Tatyana132, какой улов у тебя с блошки, однако :)

О, наборчик собрался :)
А у моего брата двоюродного был квадратный стол и четыре стула. Два до сих пор у меня есть - сохранились.

А пупсика помню. Пеленашка? Не знаю, вроде не называли никак. Дажк откуда взялся не помню - тетя, наверное, подарила. Это был самый маленький, см 4. Цельный и ручки на груди сложены. В школу удобно было брать - он в пенале в отделении для резинки лежал как раз. Да и мальчишки не открутят ничего.
А то раз, помню, взяла свою любимую куколку (как тут потом выяснила, ари немецкая). Вышла из класса, в туалет, что ли, прихожу, а ее нет. Я чуть не разрыдалась, а оксзалось, что одноклассники взяли и руки-ноги ей выворачивали. Зачем? Как она еще целой осталась ...

Та я вот себя тоже вспоминаю в дочкином возрасте ... Играла сама. Ну дома сама, на улице с подружками. Домики делали из зонтиков - такие себе палатки. И сумки были со всякими лрскутками для постели, одежеу и пр, и пакеты с кучей посуды. И еду готовили - песок, мелки, семена всякие, цветочки ... Дома еще из стула домик неплохой получался ...

А дочка то иногда сама, а то как занудит:" ну маам, ну иди сюда, поиграй с нами ...". Скорее бы лето уже и на улицу...

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 22 фев 2017, 10:33

Lanalis, про раздетых кукол - все верно) только одна беда - вместо того, чтобы одеть имеющихся нудистов, я покупаю новых :lol: Так что девиз для меня актуален как никогда=) Но вот вчера стало на два раздетых пупсика меньше, и одежка для третьего в процессе, так что худо-бедно план выполняется)
Lanalis писал(а):Источник цитаты Но они не из моего детства, их нам отдали знакомые, когда у нас старший родился - 20 с лишним лет назад

Я и не думала, что у тебя сын уже такой взрослый :D

Nezabydca, спасибо)
Nezabydca писал(а):Источник цитаты У меня была металлическая посудка и еще был кофейный,пластмассовый набор.

А я своей кукольной посудки почти не помню, только вот кастрюльки, о которых уже писала. Помню только, что ее было много) Зато я даже знаю, кто мне эти кастрюльки дарил, мама рассказывала :)

Vsenika, ага, мини-терка и меня впечатлила) а еще дуршлаг :D
А цветочки в корзинке - это мои собственные. Мне их сосед по парте на 8 Марта дарил, классе в третьем, они потом долго жили у окна, у них еще "запчасть" есть, чтобы на стену вешать, а я вешала на гвоздик, вбитый в оконную раму. Окно выходило на северную сторону, поэтому цветы сильно не выгорели. А недавно я их у мамы нашла, обрадовалась, как старому другу. Кстати, я даже имя того мальчишки помню, хотя учились мы вместе только класса до восьмого, а по окончанию школы он стал военным врачом, уехал и больше мы никогда не виделись... а вот маму его когда-то давно встречала... Удивительно, какие теплые воспоминания хранят простенькие вещи из прошлого... А не найди я цветы, вспомнила ли когда-нибудь бы о Сережке?...
Vsenika писал(а):Источник цитаты А пеленашек, мне кажется, просто на вес продавали, кульками, как карамельки У всех их всегда было помногу, не зависимо от того, играли с ними или нет.

Не на вес, но где-то рядом :lol: Они совсем ерунду стоили, продавались в киосках Союзпечати и мне вечно хотелось еще))

Uspeh, чего это ты ку-ку? :lol: Тогда я тоже... того...))) На блошке часто покупаю из жалости, причем, если пропавший из поля зрения муж может, материализовавшись, притащить какую-нибудь игрушку потому что "бабушку жаль", то ему я стараюсь не озвучивать, что "жаль" было кота со стертыми глазками, которого продавал пьяненький мужичок, или вот безрукую Галочку. Галочка, кстати, похорошела с родными ручками и в новом платье (первое стало велико) невероятно :D

Natka71, и тебя с Масленицей!
Natka71 писал(а):Источник цитаты Покажи, как лукоморцы блинами угощаются))

Я так хотела поснимать на улице, но снимать у нас, кажется, сейчас и негде... Снег чернеет, грязь и кучи мусора из под снега :evil: Последнее просто бесит, зимой всего этого свинства хоть видно не было :evil: Устроить разве что "павильонные" съемки с ватой))
Так люблю, когда кто-то узнает в моих игрушках свои! Или встречать свои игрушки у кого-то. Как будто вместе играли :D

skoree, стройки века - это так захватывающе!) Я не ходила в сад, зато дома у меня был бело-оранжевый конструктор)

LeTo 23,
LeTo 23 писал(а):Источник цитаты Танюша, если сильно нужно и хочется, кто бы это ни был - не считается)))

Совсем не покупать, если очень хочется, было бы грустно))
Столик классный) Именно такого я не помню, у меня был просто голубого цвета, но тоже пластиковый и треугольный. Мне бабушка покупала. Кубики спрятала подальше повыше) МОЁ!)))
С Масленицей!

Freja-v, квадратные стульчики я тоже помню, наверное, у кого-то из подружек были...
Мы пупсиков в детстве "пеленашками" не называли, это я на ДП условное такое название где-то вычитала) Мы их никак не называли, пупсик и пупсик. Ну, если имени не давали.
У тебя пеленаш был совсем малютка, мои все побольше, и в детстве, и сейчас. Маленького тоже хочу найти, кажется, их Горький делал. А может и еще где-то такие крохи выпускались, я просто не знаю.
Как я хочу лето! И дочку на улицу, и сама на улицу... :D И в отпуск хочу)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение ChadoXX » 22 фев 2017, 11:16

Tatyana132, чудесная компания винтажных пупсиков. Какие ухоженные, нарядные. Как это прекрасно, приятно рассматривать :roll: Чувачок в будёновке особенно прекрасен.
Нарыть что-нибудь на блошке и привести в относительный порядок - одно из самых приятных приключений :clap: Поздравляю с добычей!

Ну а уж посудка - предмет моего особого умиления. Очень-очень любила играть с посудкой. Часть сохранилась, но состояние довольно-таки ужас :lol: Играли-то во дворе в основном - супы и торты из грязи и травы. Эх, шикарные обеды давали, блюд на 15-20 :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 фев 2017, 11:03

ChadoXX,
ChadoXX писал(а):Источник цитаты Эх, шикарные обеды давали, блюд на 15-20

Эт да :D :D Удивительно, но современным детям редко приходит в голову так играть. А ведь как интересно было! Хотя однажды мы с младшей вынесли в песочницу рюкзачек с кухонным скарбом, так не только девочки с увлечением "готовили", но и мальчишки) всегда считала, что лучшие повара - мужчины) А какие песчаные торты напекли! :D
Аркашке буденовку и новый костюм связала специально к 23 февраля :D Он теперь единственный гордый обладатель целых двух нарядов в винтажной пупсячьей семейке) "Морской" костюмчик отложили пока с тайной надеждой, что на него приманится на блошке еще один Аркадий) Аркадиев я особенно люблю)

Аркадий поздравляет все мужское куклонаселение и всех мужчин, которые забредают в эту тему на огонек, с 23 Февраля!
Изображение
Изображение
По традиции достала к празднику и Воина :) Как главного стража игрушечных крепостей в нашем кукольном мире)
Изображение
Изображение
Нас с Аркадием очень вдохновил календарь, который мне Марианна подарила на НГ. Декабрьская страничка была фоном на новогодних фото, февральская - тоже, теперь есть планы на март и апрель :D
С праздником!

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Nezabydca » 23 фев 2017, 11:14

Tatyana132, как красиво!!! :clap:
Я вот тоже думала,как мальчишек к празднику нарядить?Идей не было. Буденовка супер!!!Какой у Аркаши барабан классный!Сама делала? Очень мне понравился человечек(космонавт или парашютист???).Красивое поздравление!С праздником! :) :) :)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение ChadoXX » 23 фев 2017, 11:57

Tatyana132, поздравление такое миииилое, красотища. Аркадий - боец, наряд супер, барабан отличный. Так держать!
Драненькие кубики очень-очень умиляют. Я даже современные пытаюсь шкуркой подрать, для ностальгического вида :mrgreen:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 23 фев 2017, 12:19

Tatyana132, Ух ты, какой у него барабан!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 фев 2017, 14:01

Nezabydca, спасибо :D Это нас с Аркадием Марианнын календарь вдохновил :D
Барабан склеила из остатка рулончика от туалетной бумаги и цветного картона) Пятнадцать минут времени, а какая ностальгическая игрушка - барабан) И как мои мальчишки без него жили, пока я не додумалась его сделать?)
Человечек - космонавт. Я космическую тему люблю почти так же, как Ёжкину) Только вот с Ёжками побогаче, а космонавт только этот. Еще ракета есть (она тоже на фото) и два винтажных елочных. Мечтаю встретить на блошке еще. Зато как-то перебирала марки мужа, он в детстве собирал, и нашла там несколько на тему покорения Космоса. Надеюсь, руки дойдут сфотографировать хоть к 12-му апреля... :roll:

ChadoXX, спасибо) Я этим кубикам нарадоваться не могу, как удачно они мне на блошке в прошлые выходные встретились. Да еще и практически даром. Я всё пыталась раньше для фото дочкины использовать, из которых, как пазлы, картинка складывается. Совсем не то...

Evlampia, да, Аркадий теперь гордый барабанщик :D Даже на полке с барабаном не расстался)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 23 фев 2017, 15:56

Tatyana132, барабан рулит :)
А костюмчик какой шикарный - ну точно к сегодняшнему дню :)

Вот как ни меняют политики праздники, а все равно 23 вопринимаешь как мужской день. А у нас он еще и вдвойне мужской - Макс вот родился. Уже целых два года как ... :crazy: Как время бежит ...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]