Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Mama Natasha: примитивчики

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Mama Natasha: примитивчики

Сообщение mama Natasha » 26 фев 2013, 21:55

Привет!

Рада видеть здесь единомышленников, надеюсь вы приятно проведёте время за просмотром моих фото.
Писать истории я не особо мастак, так что фотографии будут превалировать над смыслом.
Как же случилось, что я последние месяцы играю в современные куклы? Именно играю, потом коллекционирую, потом шью и вяжу. Для меня и самой это загадка).
Одно точно, если б не дочка, я бы подавляла большинство порывов, а с наследницей есть законный повод копить артефакты)



меня вдохновляют темы
gwen viewtopic.php?f=4&t=26529&start=30
Chameleon viewtopic.php?f=4&t=43509&start=60
Semli viewtopic.php?f=4&t=30611&start=300


Мои предпочтения - советский винтаж (небольшие куколки и пупсики, мягкие и резиновые и др. звери),
барби 90х "моя платоническая любовь", любые Sciрper, вообще очень нравится подростковый формат,
Moxie Teenz и LIV были для меня открытием волшебного мира шарниров, я была не то что очарована, ошарашена, сбылись самые смелые чаяния детства.От восторга скупила всех до кого дотянулись загребущие руки. Теперь проблема что делать с таким количеством довольно однообразных кукол)
Обожаю всякую мелочёвку - аксессуары, маленькие вещицы, вобщем для меня точно бог в деталях. Мебель и посуда для любых кукол в моём детстве была редкостью, наверное поэтому мне её всегда мало). Винтажными куклами увлеклась 2 года назад, хотя на блошиные рынки хожу уже 15 лет). Чего я только не покупала, но игрушки редко, а тут как осенило.

Не буду писать какие куклы мне не нравятся, ведь наши вкусы так изменчивы.
Берегите своих кукол, лелейте память, ведь любое детство это счастье, любите и не предавайте)

К счастью моя мама сохранила мои и даже одну свою куклу детства, а вот мягким и другим игрушкам повезло меньше. Точно помню свои чувства по отношению к своим бывшим игрушкам - "не выброшу, потому что они как одушелённые уже, их касались руки ребёнка, это часть детства и нашей семьи, но как и кому их использовать, где хранить, они такие несовременные, некрасивые, смешные и слишком простецкие, морально устаревшие, местами ломаные - раздражает, стыдно за них".
Изображение
Фото из семейного архива. Мама с куклой ОХК, была потеряна при переезде из коммуналки в отдельную квартиру... Ещё мам помнит куклу с глиняной головой и тряпичным телом. а вот гдр ей подарили уже в институте, эта кукла сохранилась и сейчас с моей подачи украшает телевизор)

Лет в 20 я решила что мягкие игрушки это не куклы, а пылесборники. Своими руками отнесла на помойку единственную память от дедушки по отцу - Пифа... пишу и чуть не плачу. Дедушка очень сильно любил меня, умер когда мне было 3 годика, жил на Украине в Ровенской области, виделись мы нечасто.
ИзображениеМолоток.ру,
мой был зелёного приглушённого цвета и в передничке в тон, спала с ним класса до 3го, первая игрушка которую помню осознанно. Да... молодость самонадянна.

В детстве у меня было много кукол - больше немецких детей и подростков, ленигрушечные в русских костюмах, была шикарная коляска ГДР , было много советских пупсиков, позже появились барбиобразные, первую барби получила на излёте интереса к игрушкам, лет в 13. Самые любимые были миниатюрные пупсы, устраивала им в серванте бабушкином домик и мебель из коробочек из-под духов и других мелких предметов, карманный фонарик был освещением...


Согласно суфийской философии, одним из непременных условий счастья является возможность сидеть рядом с друзьями или людьми, которых ты любишь. Нужно просто сидеть и ничего не делать, ничего не говорить. Смотреть друг на друга или даже не смотреть. Восторг приходит от того, что ты окружен людьми, с которыми тебе хорошо. Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками. Достаточно молча чувствовать присутствие друзей.

Вот и кукол больше созерцаю. Поэтому фото будет больше чем слов.
Последний раз редактировалось mama Natasha 14 мар 2014, 23:48, всего редактировалось 33 раза.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 26 фев 2013, 21:59

Попросила маму прислать моих барбей, встреча спустя 17 летИзображение


Мечта о кукле модели Барби бульдозером проехалась по детству многих моих ровесниц. Она своим невиданным форматом, дерзкой натуралистичностью стирала все воспоминания о других игрушках детства. Барби поражала воображение, переворачивала, подменяла ценности. Она сама становилась мерилом их. Все вещи в доме проходили фильтр на предмет полезности Барби.
Её хотели все. Даже те, кто кукол особо не жаловал. Она была статусным персонажем. За неё отдавали полкоролевства, ради неё свершались невиданные повиги послушания и прилежания. Её дарили женихи своим невестам, бабушки мамам, мамы и папы дочкам всех возрастов. Из всех заграничных поездок родственников и знакомых просили привезти это чудо. Кому-то везло и везли). Она была топмоделью в моральноустаревших советских мягких игрушек и в лучшие годы не отличавшихся выдумкой и изяществом. Барби была факультативом, она дарила невиданный простор фантазии, она была этикеткой того мира который мы все так хорошо узнали сейчас. Не припомню чтобы кто-то из взрослых их коллекционировал в 90х, но что некоторые тётеньки и даже почти бабушки приобретали для себя это было).
Последний раз редактировалось mama Natasha 04 мар 2014, 00:58, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 26 фев 2013, 22:02

Иногда я играю...
В феврале у меня пять праздников - день свадьбы, день влюблённых, ДР мой и дочкин ну пятый - 8 марта) Поэтому я объявила мужу что нашла в интернете любовь всей моей жизни - летнепрогулочных ливок! Их как раз пять! Он со страдальческим взглядом согласился...В свой ДР я отвезла детей маме и всласть наигралась :D

Story

Нати -девочка в горошек, но не девочка цветочек, именинница
Катя - в жёлтом
Багира - она и в Африке багира
Даня -младшая сестра Дашки, звезда дискотек
Дашка - местный гринпис, но в моде полный пас
Ханна - она только что с Мёртвого моря, отдыхала у родителей и братишки

Девицы решили собраться у Нати, а заодно поздравить её с 40летием. Естественно, что никто из компании бывших одноклассниц, отличниц и комсомолок не выглядит на свои года. Все помешаны на диетах, маленьких собачках и светской жизни.

-Где же Нати?
-Судя по запаху она должна быть на кухне, иначе останемся без сладкого!
-Дорогая, ешь фрукты, там тоже сахара полно.
-Спасибо,хочу сначала поцеловать именинницу.
Изображение-Уж полночь близится, а Германа всё нет!
-Спокойно девочки, надеюсь все дома пообедали?
-Может быть нам готовят сюрприз!
-Дань, сегодня мы сюрприз для Нати!
-Да, ладно, я пошутила.
Изображение

-Девочки, как я рада вас всех видеть, до чего дошёл пргресс, все флаги в гости к нам! Данька, ты как всегда полный отпад, Кать, ты недаром Милан топчешь! Моя милая Багира, ты всё молодеешь, на свой четвёртый десяток никак не тянешь! Ханна, как мама с папой и Йося?
-Гав!
-Ой кто это ? Ты будешь Йося! Спасибо милая Дашка! Ты знаешь мои слабости, только зачем ты наклеила эти фиолетовые пряди? Дорогуша, я познакомлю тебя со свои стилистом, он сделает из тебя красотку!
ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




-
Последний раз редактировалось mama Natasha 21 апр 2013, 00:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 26 фев 2013, 22:32

-Наконец-то я одна ! Всё таки Ханна молодчина, настоящая подруга, не поскупилась, и таки выиграла эти лоты на ибее! Не зря я на торт тратилась! Ух, наиграюсь, наверное до зари не усну! Хороша марселька и в одёжке и без! и тиара в тему, надо будет Даньке отдариться...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось mama Natasha 26 фев 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 26 фев 2013, 22:38

Каким бы длинным не был день, он заканчивается, как всё хорошее незаметно...
ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось mama Natasha 26 фев 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение Olikdj » 26 фев 2013, 22:43

ААА поздравляю с таким замечательным ливкоприобретением))) :mrgreen:
Прописываюсь и жду вас в гости тоже!!! http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=990

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение Je_Ta_M » 26 фев 2013, 23:01

И мы к вам в гости, поздравляем с открытием темки. Хорошенькие у вас девчонки. Ждем продолжения :mrgreen: :mrgreen: . А из какой серии у вас Софи?

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 26 фев 2013, 23:16

Olikdj, спасибо, у вас такая замечательная коллекция, глаза разбегаются, вот это богатство! буду рада общаться!
Je_Ta_M , заходите, распологайтесь! Все куклы из серии Европейские каникулы)

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 18 апр 2013, 23:33

На улице наконец весна, так захотелось перемен, чистоты и немного поиграть))
Мы с дочкой взгромоздили розовый дом повыше...
Сначала дружно наводили порядок, мыли полы, расставляли мебель

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/stanislaw-sidoroff/view/836317/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/stanislaw-sidoroff/view/836313/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/stanislaw-sidoroff/view/836331/
Все устали!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/stanislaw-sidoroff/view/836336/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/stanislaw-sidoroff/view/836338/

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 18 апр 2013, 23:45

Итак, намыли начистили. Конструкция хлипкая, норовит всё время разъехаться, утрачена лестница между этажами, самое главное она тесновата. Думаю в переводе на людской масштаб это как еслибы все комнаты были по 8метров. Подходит больше для хранения кукол. Думаю со временем нашью диванов, рассажу народ.
В планах естественно перекраска розового чуда, наверное в белый, из балончика(?). У кого нибудь был похожий опыт?
Девушки, буду благодарна за идеи.

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение Je_Ta_M » 19 апр 2013, 09:43

Какие же вы молодцы, и порядок навели, и нарядное платье показали. Домик у вас хорошенький, и меблюшечка очень понравилась. И уж очень ваши домашние тапочки пришлись по душе. А можно тапочки поближе посмотреть :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 19 апр 2013, 16:46

Спасибо) Тапочки от Susy сплюшки поближеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 19 апр 2013, 19:57

Даниэлла покоряет своей яркостью, строгая и чувственная одновременно)) ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 20 апр 2013, 15:30

Чаепитие у Ханны. Как оказывается сложно фотографировать кукол! Но я буду стараться! Изображение

Алекса которую я не хотела забирать из пункта выдачи покупок, прото так, думала не моё...Дома она стала любимицей
Изображение

После уборки захотелось обновить кухню, "сшились" скатерть и салфетки, занавески на окна в тон.

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение Olikdj » 20 апр 2013, 15:36

Ого какие фоточки))) И убрались девочки и прихорошились))) И романтический ужин устроили)))

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLivки общества

Сообщение mama Natasha » 20 апр 2013, 22:09

Изображение
Изображение
Изображение

Увидела этих куколок в Ашане и рещила исполнить мечту детства о барби-сплюшке. Наверное час решала какую из двух взять. Потом захотела обеих.В итоге решила не брать ни одной, так как денег было только на одну. уехала ни счем и несколько дней молилась дома чтобы они меня дождались. Дождались - лежали в том же положении - я их задвигала подальше на нижней полке. :D
Одновременно пришло желание приобрести ещё некоторых SUSY - есть у них даже шарнирные. Мне они кажутся очень ностальгическими, нежными, похожими на мечты о немецкой Петре в детстве. И наряды у них такие девочковые, в восточно-азиатской традиции - с розочками блёстками воланчиками. Есть рыжулька и много брюнеток) среди пляжниц, хочу почти всех из-за разного цвета кожи и волос. А вот нарядные принцессы меня как-то не прельщают, слишком карикатурно)
Страшно представить сколько лет я в Ашане не смотрела на полки с барбиобразными...

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Mama Natasha: cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение Je_Ta_M » 21 апр 2013, 10:04

Тапочки супер. Жалко у нас таких Сюзиков не подают, я бы себе сплюшечку обязательно купила. Мне Сюзи тоже очень нравятся такие "куколки из детства" У меня тоже уже две живут(и я так понимаю что это только начало :mrgreen: ) У Даниэлы такое платье очаровательное. И чаепитие у Ханны мне кажется удалось. Алексис - девочка шоколадка. Но больше всего покорила коробка с "кладом"(и как это я ее раньше не видела), вот это коллекция :P . Настоящий клад.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение mama Natasha » 21 апр 2013, 15:10

Je_Ta_M , а откуда вы? и какие у вас две Сюзи?
Фото клада добавила только вчера, на фото не все попали :mrgreen: мне такие фото тоже очень нравятся, они треплют нерв коллекционера) это как в детстве чужие игрушки, всегда кажутся необыкновенными)

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение mama Natasha » 21 апр 2013, 15:50

Сегодняшняя прогулка
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение mama Natasha » 21 апр 2013, 15:53

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: СССР, cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение mama Natasha » 21 апр 2013, 16:18

Скрытый контент: показать
Мои хотелки из детства будут здесь

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Mama Natasha: СССР, cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение Dragonfly » 21 апр 2013, 17:25

Красивые жительницы ;)

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Mama Natasha: СССР, cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение Je_Ta_M » 21 апр 2013, 17:46

Какая у вас хорошая прогулка получилась. И МТ очень хорошенькие девочки, сама давно к ним присматриваюсь.
Скрытый контент: показать
А моя темка вот тут viewtopic.php?f=14&t=39001 .Заходите в гости буду очень рада. И я Таня ко мне только на "ты".


Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: СССР, cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение mama Natasha » 17 июн 2013, 00:00

Коляска для пупсиков! Это была мечта детства. Её и сейчас хорошую трудно найти, мне повезло). Китайчат пупсиков не знала куда деть, а оказались прелестными статистами)))

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: СССР, cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение mama Natasha » 17 июн 2013, 00:06


Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Mama Natasha: СССР, cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение Je_Ta_M » 17 июн 2013, 14:01

С возвращением!!! Давненько вас не было, мы уже даже заскучали по вам. Хорошенькие какие малявочки, очень крошка в колясочке понравилась щекастенькая такая :) Ливочки как всегда красотки. Очень красивое колье, а наряд к нему есть??? Очень хотелось бы посмотреть на весь костюм :roll: , уверена смотрится шикарно.

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: СССР, cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение mama Natasha » 17 июн 2013, 15:04

Je_Ta_M, спасибо) приятно то как)ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: СССР, cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение mama Natasha » 17 июн 2013, 15:06

А вот что вчера удалось выловить в полях:Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/stanislaw-sidoroff/view/884703/Изображение

Аватара пользователя
mama Natasha
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 23:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mama Natasha: СССР, cLIVки общества, Moxie Teenz

Сообщение mama Natasha » 07 сен 2013, 10:13

Дочка пошла в садик, а у меня закипела работа)).
Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]