Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка с. 62

Сообщение Little_Dream » 14 фев 2024, 00:42

Изображение

— Отлично выступили! Я рад был с вами познакомиться, — Майкл пожал на прощание руки всем участникам группы, — но вот моя сестра Дженни, конечно, чуть не отмочила номер, глупышка малолетняя… :problem:

Изображение

— Ребята, спасибо вам, что выкроили время в своем плотном гастрольном графике. Мы отныне всегда будем рады видеть вас в нашем клубе «У Кевина» в Нью-Йорке! И желаем удачи в продолжении вашего мирового турне. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка с. 62

Сообщение Innette » 14 фев 2024, 00:50

Изображение

- Спасибо, радости мои! С удовольствием к вам заглянем! Вы теперь мой любимый клуб в Нью-Йорке! Ну, как говорится, чао бамбино!
Джон пожал руку Майклу, поцеловал в щечку Кейтлин и даже приобнял Луизу, которая удостоилась поцелуя в обе щеки. Этот нью-йоркский горячий вечер наверняка запомнится всем, кто в нем участвовал.


Изображение

Изображение

В автобусе Том укоризненно посмотрел на Джона.
- Нормально ты заигрывал с красотками - этими “нежными цветками в каменных джунглях”. А чего ты Майкла не целовал, а?


- Слушай, Томми, а что, надо было вжать голову в плечи и спрятаться за барабаном? Тем более эта яркая шатенка со взглядом в сторону так и пожирала меня глазами! Да ради бога, мне не жалко. Я публичный человек и не могу обманывать ожидания. Но мое сердце принадлежит той скромной училке, которая уехала от меня, не попрощавшись.

Изображение
Последний раз редактировалось Innette 14 фев 2024, 12:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка с. 62

Сообщение Little_Dream » 14 фев 2024, 01:07

Гости разошлись, артисты уехали, и девушки тоже собрались вызвать такси, чтобы разъехаться по домам.

Изображение

— Я ему не верю, — все-таки Джону так и не удалось убедить Луизу в искренности своих чувств к неизвестной ей девушке. — По-моему, он сочиняет на ходу. Зачем ему страдать по кому-то, когда вокруг него толпы фанаток, готовых ради него на все?

Изображение

— А мне кажется, ты несправедлива к нему, — ответила подруге Кейтлин. — Мне-то как раз показалось, что в тот самый последний момент перед отъездом он был совершенно искренен с нами. Кто знает, чем закончится его история... Может быть, у нее будет счастливый финал? Но нам пора домой!

Девушки уехали, а клуб опустел в ожидании новых вечеринок.


Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка с. 62

Сообщение Little_Dream » 14 фев 2024, 01:10

Огромное спасибо всем, кто прочитал всё, происходившее на вечеринке, до конца. Надеемся, что вам было весело и забавно. :)

Во всяком случае, мы старались, чтобы это было именно так.
:D

Вот ссылка на самое НАЧАЛО ВЕЧЕРИНКИ (вместе с подготовкой)

===========================================================

ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО нашим читателям Innette и taisia.

Мы были рады услышать ваши группы Double Trouble и Метаморфоза в нашем «Kevin’s Club» на вечеринке в Нью-Йорке.

Девушки, по букету красных роз вам в знак благодарности!
:icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение taisia » 14 фев 2024, 23:36

Прекрасная задумка и шикарное исполнение! Я получила большое удовольствие при просмотре! Рада, что тоже внесла
маленький вклад :oops: Кевин желчно прошёлся по адресу Джона! И я с ним полностью согласна...
Конечно все девицы были в восторге от Джона! Ведущая очаровательна, а господин Лесли в своём репертуаре - доволен сам
собой, своим обедом и женой :D Кстати пришлась цитата из Пушкина...

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Innette » 15 фев 2024, 00:08

Little_Dream, сердечное спасибо за такой праздник! Спасибо за реализацию совместного проекта, ведь именно реализация - самое главное в любой идее. "Наши парни в городе" почувствовали себя настоящими звездами Нью-Йорка. Было весело пообщаться, но подробные комменты по поведению участников мероприятия чуть погодя. Может, кто-то из зрителей и читателей скажет еще пару слов. :icon_e_wink:
taisia, группа "Метаморфоза" бесподобна! Джон уже запереживал из-за конкуренции, но какая конкуренция, когда в группе столь милые дамы! :lol: Очень приятно, что ты посмотрела.
taisia писал(а):Источник цитаты Кевин желчно прошёлся по адресу Джона!

Без этого он просто не мог! Самодовольный вокалист возмущает его до крайности.
taisia писал(а):Источник цитаты Ведущая очаровательна

Присоединяюсь!
taisia писал(а):Источник цитаты а господин Лесли в своём репертуаре - доволен сам
собой, своим обедом и женой Кстати пришлась цитата из Пушкина...

Ни дать, ни взять - в этой цитате весь мистер Лесли, жучара! :lol:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение BRIDI » 15 фев 2024, 00:41

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я знаю, кто такой Чарльз Диккенс… теоретически. И про романы-то эти тоже знаю, вот только я их не читал, но осуждаю.

Нынешняя реальность воочию :icon_e_confused:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Луиза всегда кокетничала, как дышала.

Настоящая женщина! :D
taisia писал(а):Источник цитаты "Метаморфоза" приветствует вас

Какие девы! 8) Да и ребята не хуже! Текст песен как и положено в английском языке, далек от антуража и исполнения :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ну, молодежь — она такая молодежь, — мистер Лесли промычал что-то неопределенное

...он почувствовал себя больным и старым на этом молодежном празднике жизни :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ох, ну конечно, я бы только о вас каждый вечер и рассказывал телезрителям, дорогие мои,

Короче все друг-друга стоят :mrgreen:
Innette писал(а):Источник цитаты Я публичный человек и не могу обманывать ожидания. Но мое сердце принадлежит той скромной училке, которая уехала от меня, не попрощавшись.

Оу! :icon_e_surprised: Так он реально влюблен! Вот это поворот... А я его в своих мыслях с чем только не смешала... :icon_e_wink:
Innette, группа шикарна! Клипы тоже понравились только... я потом на ютюбе оставалась по часу :mrgreen:
Little_Dream, жалею, что не было возможности побывать на выступлении групп, и пообщаться с такими звездами ТВ и кино :wink: Ну хоть посмотрела, и то радость :P

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Little_Dream » 15 фев 2024, 11:57

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Прекрасная задумка и шикарное исполнение! Я получила большое удовольствие при просмотре!

Спасибо, что почитала и посмотрела! :D

taisia писал(а):Источник цитаты Рада, что тоже внесла маленький вклад

Ну что ты! Вовсе не маленький! Вклад каждого участника был очень весом. ;)

taisia писал(а):Источник цитаты "Метаморфоза" приветствует вас и приглашает ... послушать наши песни и потанцевать!

Шикарная у тебя группа! Мне очень понравились фотки парней с гитарами наперевес и жизнерадостный барабанщик. А девушки просто выше всех похвал, одеты так ярко и красочно для выступления, еще и музыкальными инструментами владеют, а поют-то как здорово! :clap: Особенно из них мне нравится блондиночка (кукла Ипполита от Mattel).

taisia писал(а):Источник цитаты Кевин желчно прошёлся по адресу Джона! И я с ним полностью согласна...

Да уж, Innette тут позволила Кевину Стару оторваться вовсю, если уж не под музыку на концерте, то хотя бы в своих жестких высказываниях в адрес вокалиста Джона Герберта. :mrgreen:

taisia писал(а):Источник цитаты Конечно все девицы были в восторге от Джона!

С этим ничего не поделаешь… Такова судьба рок-звезд — быть кумирами миллионов. 8)

taisia писал(а):Источник цитаты Ведущая очаровательна

Сердечные благодарности от Кейтлин. :oops:

taisia писал(а):Источник цитаты а господин Лесли в своём репертуаре - доволен сам собой, своим обедом и женой. Кстати пришлась цитата из Пушкина...

Вот прямо все в точку! Как ты прочувствовала характер мистера Лесли... ;) Цитата из Пушкина — прямо огонь! :icon_e_biggrin:

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Спасибо за реализацию совместного проекта, ведь именно реализация - самое главное в любой идее.

Тебе огромное спасибо за поддержку этой идеи! :D

Innette писал(а):Источник цитаты "Наши парни в городе" почувствовали себя настоящими звездами Нью-Йорка.

Так и было задумано! :thumbup: Если уж у ребят из группы Double Trouble в данный момент их первое мировое турне, то почему бы им было не заехать со своим выступлением и в наш кукольный Нью-Йорк? По-моему, все логично, и получился такой легкий спин-офф или «вбоквелл» (то есть ответвление от твоей основной истории). ;)

Innette писал(а):Источник цитаты Было весело пообщаться...

Взаимно! :)

Innette писал(а):Источник цитаты Джон уже запереживал из-за конкуренции...

А я это почувствовала. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Ни дать, ни взять - в этой цитате весь мистер Лесли, жучара!

Ага, taisia нашла очень подходящие слова для него. :thumbup:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Little_Dream » 15 фев 2024, 12:07

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Нынешняя реальность воочию

Мы с мистером Лесли стыдимся и обещаем вместе посмотреть что-нибудь по Диккенсу… :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты Настоящая женщина!

А еще наша кокетка Луиза увешана побрякушками, как новогодняя елка. :lol: Все время раньше думала, на кого же из кукол повесить это многоярусное серебристое украшение от Mattel. :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Какие девы! Да и ребята не хуже!

Согласна! Группа «Метаморфоза» от taisia стала для нас неожиданным открытием. Наверняка, теперь их карьера пойдет только в гору и уже совсем скоро они сами будут собирать стадионы.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Текст песен как и положено в английском языке, далек от антуража и исполнения

Зато он очень веселый, танцевальный и зажигательный! :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты он почувствовал себя больным и старым на этом молодежном празднике жизни

Ему-то, бедолаге, уже почти 40. Ужос-ужос! :shock: Скажу по секрету, мистер Лесли тщательно следит за своим лицом и по совету своей красавицы-жены с медицинским образованием, миссис Эйприл, уже посещает иногда процедуры по химическому пиллингу. :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Короче все друг-друга стоят

Я так рада, что вы просекли нашу иронию по поводу стандартного поведения звезд шоу-биза! :lol: Например, мистер Лесли в разговоре по-отдельности одинаково сказал и мистеру Кевину Стару (актеру), и Джону Герберту (певцу), что он их фанат. И это при том, что Джона и группу вообще не знал и не слышал до этого вечера, а мистера Стара помнил весьма смутно (по отрывкам из каких-то его фильмов).

BRIDI писал(а):Источник цитаты Оу! Так он реально влюблен! Вот это поворот...

Ну, по крайней мере, сам Джон утверждает, что это именно так. 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты группа шикарна! Клипы тоже понравились

Группа Double Trouble выступает в лучших традициях классического рока 80-х годов. А уж сколько сил Innette потратила на создание их клипов, мне даже подумать страшно! :o

BRIDI писал(а):Источник цитаты жалею, что не было возможности побывать на выступлении групп, и пообщаться с такими звездами ТВ и кино

Ох, если бы к нам Харли и Хан заглянули, а может даже и Лея (как голос совести :mrgreen: ), вот было бы весело! И ничего, что формат у них не 1/6, на фото этого было бы не видно. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну хоть посмотрела, и то радость

А вот за это большое человеческое спасибо! :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Innette » 16 фев 2024, 10:00

BRIDI писал(а):Источник цитаты Нынешняя реальность воочию

Ну, всех классиков не перечитаешь. Главный недостаток мистера Диккенса - слишком длинные предложения. Пока дочитаешь до конца, забудешь, что было вначале. Думаю, этим и объясняется нежелание его читать. И произведения очень разные. "Записки Пиквикского клуба" совсем не похожи на "Наш общий друг".
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Мы с мистером Лесли стыдимся и обещаем вместе посмотреть что-нибудь по Диккенсу…

Смотреть и читать - разные вещи. Тут уж старина Диккенс непричем насчет впечатлений.))
BRIDI писал(а):Источник цитаты Innette, группа шикарна! Клипы тоже понравились только... я потом на ютюбе оставалась по часу

Очень приятно, что вы зашли по ссылкам и посмотрели клипы! Мы старались передать внутренний настрой фронтмена группы и соответственно текст песен, которые ему идеально подошли.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Оу! Так он реально влюблен! Вот это поворот...

Увидел училку возле школьных ворот, начал флиртовать по-хамски, а потом устроился в школу педагогом-волонтером и поехал с ней в школьный лагерь. А потом начали происходить неожиданные повороты. Да вот мы все никак не разберемся , реально он влюблен или нет. Может, вы нам поможете? Кину ссылку под спойлер, а вдруг? :lol:

BRIDI, огромное спасибо за просмотр нью-йоркской вечеринки!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Little_Dream » 16 фев 2024, 20:50

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Главный недостаток мистера Диккенса - слишком длинные предложения.

Обычно меня такие «мелочи» не останавливают, скорее, наоборот, даже очень нравятся. :P

Innette писал(а):Источник цитаты Смотреть и читать - разные вещи.

Согласна, но я, например, и читала «Рождественскую песнь», и фильм смотрела (а вот совсем не пошли у меня в детстве, если я правильно помню, «Большие надежды»). Так вот и в том, и в другом варианте (что книга, что фильм про Трех Духов Рождества) мне приходилось себя заставлять. Язык у Диккенса очень интересный, и юмор тонкий, но видимо для меня количество страданий его персонажей превышает количество этого самого тонкого юмора. Вот поэтому, наверное, и не идут у меня его произведения, к сожалению. Хочется тут же наказать всех злодеев и «причинить всем добро». :mrgreen:

=====================================================================================

Буду потихоньку комментировать наше совместное творчество.

Начну с того, что никогда не участвовала в подобных онлайн-играх и уж тем более не организовывала их. Было интересно попробовать выйти из зоны комфорта. Оказалось довольно волнительно и увлекательно, что-то было заранее заготовлено, а где-то пришлось импровизировать на ходу.

Ну, про Диккенса и беззастенчивое вранье (в смысле, «Я ваш фанат!») нашего хитрого лиса, мистера Лесли, в разговоре с Кевином Старом и позже, в аналогичном разговоре с Джоном Гербертом, я уже упомянула выше… :icon_e_biggrin:

Изображение

Балдею от этого фото Innette. Ребята в панике ищут гитару, которую вроде как забыл положить Ричи (соло-гитарист группы), а Джон (певец и звезда) совершенно спокойно пялится на себя любимого в зеркало. :lol: А я-то подумала, что эпизод с гитарой не попал в сценарий, и не сфотала нашу гитару заранее. Пришлось выкручиваться без нее, а позже вставить фотку уже нашего музыканта Диего с гитарой в руках (типа он ее от сердца оторвал для ребят).

Дальше сюрпризы от Innette продолжились. Я ничего не знала о возможных переодеваниях скромного басиста Тома в гримерке.

Изображение

Поэтому, когда увидела эту фотку, единственное, что я смогла быстро выдать — это вялую шутку про сёрф-рок (ну а чего, мне эта рубашка навеяла мысли про пляж :P ).

Innette писал(а):Источник цитаты Джон: - Так, Томми, пора переодеться.

Прямо «Модный приговор» от Джона. Он же во всем знает толк, конечно! :problem:

Фотки с выступлений группы с разноцветными огоньками — мои любимые! :angel:

Innette писал(а):Источник цитаты Джон: - Благодарю вас, мистер… м-м…
- Лесли, - подсказал ему шепотом Ричи.

Я чуть со стула не упала от смеха, читая реплики Джона и Ричи по поводу вечерних новостей. Я-то на самом деле думала, только мой мистер Лесли будет притворяться, что слышал раньше группу, а оказывается, и твой Джон от него не отставал. :P Вообще, мне на протяжении всей этой вечеринки понравилось, как ты показала, что вот Джон у них — звездень звезденью, а они все вокруг него скачут, как зайцы (ну кроме Макса, пожалуй). Ричи так точно всегда опекает приболевшего на голову Джона (и не скажешь, что раньше они были врагами), а вот Джон, по-моему, воспринимает эту заботу как должное.

Изображение

На этой фотке Луиза стоит так близко к Джону, слушая его откровения по поводу той последней песни, что мне кажется, она уже пошла на абордаж и приобняла парня за талию. :mrgreen: Я даже начала в этот момент слегка опасаться за Джона и его целомудрие… :icon_e_biggrin:

Innette писал(а):Источник цитаты А чего ты Майкла не целовал, а?

Тут просто в голос! :lol: Ах, Том, наш милый скромный басист! Люблю его. :oops: Как он Джона подколол! Нет, ну Майкл точно был бы против поцелуев со стороны другого мужика.

Innette писал(а):Источник цитаты эта яркая шатенка со взглядом в сторону

Ну да, прямо смотреть ведь наша Луиза не умеет. Видимо, поэтому ее всегда «тянет налево». :lol: На самом деле, ей просто нравится заигрывать, а потом динамить мужиков. Рушить свою семью она вовсе не собирается. 8)

В общем, мне точно было весело, спасибо еще раз! :D
Последний раз редактировалось Little_Dream 18 фев 2024, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение BRIDI » 16 фев 2024, 21:19

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Мы с мистером Лесли стыдимся и обещаем вместе посмотреть что-нибудь по Диккенсу…

Я не не о Диккенсе, я тут сегодня прочитала, что оказывается тайно снимают продолжение "Семейство Даунтаун" 8) Вот дойдет ли до нас... :roll:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А еще наша кокетка Луиза увешана побрякушками, как новогодняя елка

Меня кстати всегда восхищали женщины, которые могут носить МНОГО украшений сразу. Цепей и колье тонну, браслетов столько, что можно от колюще-режущего оружия руки защитить заместо лат! И когда колец много. Но это по мимо вкуса, надо еще и худосочную внешность иметь (типа Айрис Апфель). Хотя от последней у меня всегда недоумение - вроде хрупкая женщина - как она руки в такой броне поднимает? :roll:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Группа «Метаморфоза» от taisia стала для нас неожиданным открытием. Наверняка, теперь их карьера пойдет только в гору и уже совсем скоро они сами будут собирать стадионы.

Не сомневаюсь! По крайне мере все участники - яркие личности! 8)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Скажу по секрету, мистер Лесли тщательно следит за своим лицом

Я бы даже сказала, что он перебарщивает))) Выглядит слишком моложаво) Лучше бы над костюмом поработал. Не выглядит как телезвезда. Хотя может он специально выбрал такой имидж...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Например, мистер Лесли...

Да конечно я все углядела :mrgreen: , можно и не объяснять :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты а может даже и Лея (как голос совести

Да какая там совесть в клубе на концерте?!! Совесть, мозги, инстинкт самосохранения - усё баиньки!))) Это хорошо, что здесь все закончилось тип-топ!
Innette писал(а):Источник цитаты Главный недостаток мистера Диккенса - слишком длинные предложения.

(шепотом) он вообще зануда :icon_e_confused: Но иногда хочется нуднятины)
Innette писал(а):Источник цитаты Очень приятно, что вы зашли по ссылкам и посмотрели клипы!

Если честно, я не очень люблю такое кукольное творчество, но тут смотрела, и представляла живых людей, и получилось очень интересно, эмоционально) Раскадровка, монтаж (или как это все называется) здоровская! Думаю в людском варианте здорово бы смотрелось 8)
Innette писал(а):Источник цитаты Увидел училку возле школьных ворот, начал флиртовать по-хамски, а потом устроился в школу педагогом-волонтером и поехал с ней в школьный лагерь. А потом начали происходить неожиданные повороты.

Есть такая, еще немая, короткометражка "Барышня и хулиган". С Маяковским в главной роли. Советую) Как раз сюжеты перекликаются)
Innette писал(а):Источник цитаты Может, вы нам поможете? Кину ссылку под спойлер, а вдруг?

Загляну на досуге)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Little_Dream » 16 фев 2024, 23:20

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты я тут сегодня прочитала, что оказывается тайно снимают продолжение "Семейство Даунтаун"

Продолжаю чувствовать себя лохом. :icon_e_biggrin: «Аббатство Даунтон» я тоже не смотрела… :roll:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Но это по мимо вкуса, надо еще и худосочную внешность иметь (типа Айрис Апфель).

Но главное все же — вкус. 8) А тетенька, да, очень неординарная.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я бы даже сказала, что он перебарщивает))) Выглядит слишком моложаво)

Эх, к сожалению, у меня нет возрастных кукол. :( Будем считать, что химический пиллинг очень хорошо помогает. :wink:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Лучше бы над костюмом поработал. Не выглядит как телезвезда.

А как кто? Как официант, видимо? :mrgreen: Это вообще единственное хоть чуть-чуть официальное, что у нас есть (белая рубашка с розовой бабочкой, синяя жилетка и серые брюки). А так у нас в основном джинсы и футболки… и шорты — много шорт от экономного Mattel. :icon_e_biggrin: Плюс у Лесли такая фигура, что фиг что из современной кеновской одежды на него напялишь. У него широченная талия — даже эти серые брюки с трудом застегиваются, так что его реплика про его же толстые бока имеет под собой веские основания. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты Хотя может он специально выбрал такой имидж...

Единственный альтернативный вариант — его родной розовый шуршащий костюм из 90-х, который ему велик и сидит на нем очень плохо. :?

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да какая там совесть в клубе на концерте?!! Совесть, мозги, инстинкт самосохранения - усё баиньки!)))

Прелесть какая! :mrgreen: Хорошо сказано. :clap: И, кстати, малышка Дженнифер нам отсутствие мозга на концерте почти что продемонстрировала. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты Но иногда хочется нуднятины)

Ну тогда добро пожаловать к нам! :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Раскадровка, монтаж (или как это все называется) здоровская!

Вот да, тут прямо на сто процентов соглашусь, очень хорошо все проработано. :thumbup:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение BRIDI » 17 фев 2024, 02:07

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Продолжаю чувствовать себя лохом. :icon_e_biggrin: «Аббатство

Теперь я лох! :lol: Конечно Аббатство!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты много шорт от экономного Mattel.

Ох да! :( С хорошими костюмами для мужиков у Маттел прям беда! Иногда приходилось покупать ненужного Кена исключительно из-за одежды.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Плюс у Лесли такая фигура, что фиг что из современной кеновской одежды на него напялишь

А если бы он был с фигурой Хагрида, то проблем было бы еще больше :mrgreen: На Лести наверное подойдут костюми от Вианы. Только я не помню есть ли у них что-то кроме спортивных, давно к ним на сайт не заходила.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты его родной розовый шуршащий костюм из 90-х, который ему велик и сидит на нем очень плохо.

Ну если к нему рубашку с жабо и кружевными манжетами... то может прокатить (после пиллинга самое то! 8) :P )
Little_Dream писал(а):Источник цитаты И, кстати, малышка Дженнифер нам отсутствие мозга на концерте почти что продемонстрировала.

Как же! :wink:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Little_Dream » 17 фев 2024, 13:15

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты С хорошими костюмами для мужиков у Маттел прям беда! Иногда приходилось покупать ненужного Кена исключительно из-за одежды.

Костюмы у Mattel-то есть, но тогда нужно точно знать, что они сядут именно на такую вот кеновскую фигуру старого образца (низкий рост, широкий таз, резиновые ноги — сложно натягивать современные узкие брюки). :?

BRIDI писал(а):Источник цитаты А если бы он был с фигурой Хагрида, то проблем было бы еще больше

Ну да! А может и меньше… :roll: Заказала бы вновь что-нибудь у Молли. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты На Лесли наверное подойдут костюмы от Вианы. Только я не помню есть ли у них что-то кроме спортивных, давно к ним на сайт не заходила.

К сожалению, они не подойдут по фигуре. У «Вианы» есть костюмы для Кенов, помимо спортивных. И у нас даже есть такой костюм. И лучше всего он сидит на высоком Кене с осиной талией. Лесли он не подойдет по причине широкой талии и низкого роста… :(

Вот мое старое фото. Наш молодой Кеннет со своей девушкой Николь встречает Новый Год как раз в костюме от «Вианы».

Николь и Кеннет

Изображение

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну если к нему рубашку с жабо и кружевными манжетами... то может прокатить (после пиллинга самое то!)

И понесло мистера Лесли (как раньше нашего Хагрида) в метросексуальные дали. :lol: Кстати, белая рубашка с розовой бабочкой — как раз родная для Лесли (от того розового костюма). И да, в отличие от современных нарядов, в 90-х все было отдельно — рубашка, смокинг и брюки (а не сшито вместе, как часто бывает сейчас). В общем, у мистера Лесли пока что современный жилеточный имидж с рубашкой на выпуск (типа, как у Нагиева, например). :)

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Innette » 18 фев 2024, 00:07

Little_Dream писал(а):Источник цитаты — Я выросла на ваших новостях, — заверила его Луиза.

При этих словах мистер Лесли чуть не поперхнулся своим напитком. Ему еще не было и сорока, а Луизе уже было около тридцати.

:lol: Луиза попалась на вранье!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты — Кстати, а чем занимается прекрасная миссис Стар? — Лесли выразительно посмотрел на Ракель.

Кевин начал ревновать! :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты — Я думаю, поживем — увидим, — ловко ушел от ответа хитрый лис мистер Лесли, который эту группу никогда до этого вечера и не слышал. — Прошу прощения, я вас оставлю ненадолго, — сказал он и смылся в неизвестном направлении.

Умеет уйти в нужный момент! А вот наш Кевин рубит правду-матку в глаза, отчего и страдает, наживая себе врагов.)
Innette писал(а):Источник цитаты - Привет-привет! Ваши парни в городе!

" Мы к вам заехали начас, привет, бонжур, хеллоу! Ану скорей любите нас, вам крупно повезло!" :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты — Но, по-моему, как-то странновато Том одет, — продолжила Кейт, — как будто на пляж собрался. Вы решили играть сёрф-рок?

"Бич бойз"! :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты — Что ты делаешь? — Майкл вытаращил глаза, когда увидел, как его младшая сестренка подняла руки к своей шее и начала энергично развязывать завязки на спине, благодаря которым собственно на ней и держалось ее платье. — Ты раздеваешься?

Это мой любимый момент! И как реалистично Дженни развязывает плятье на фото! Джон явно огорчился, что брат попрепятствовал ему расписаться не на бумаге... Любовь любовью, а профессия профессией! :icon_e_biggrin:
taisia писал(а):Источник цитаты Добрый вечер дамы и господа!!! "Метаморфоза" приветствует вас и приглашает в ожидании выступления
звёздной группы Double Trouble послушать наши песни и потанцевать!

Ну это просто! Джон все глаза вытаращил на участниц группы! Яркое, фееричное выступление! :clap:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты — Да, я видела клип! Джон там зажигает с сотней девиц, не меньше, — кажется, Луиза была бы не прочь оказаться на месте одной из этих девушек в клипе с красавчиком Джоном Гербертом.

Не сомневаюсь, Джон был бы рад такой актрисе в клипе.)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты — Почему бы нет? Если очень захотеть, все можно сделать, — отозвался Майкл.

Правильно, Майкл! Мужская солидарность!
Innette писал(а):Источник цитаты Джон: - Ракель, дорогая, рад тебя видеть! - вокалист беззастенчиво чмокнул ее в щеку.- А, мистер Стар, какими судьбами вас занесло в Нью-Йорк? Но вы сделали правильный выбор - пришли на топовое мероприятие!

Джонни в своем репертуаре. Слава богу, драки не было!)))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Балдею от этого фото Innette. Ребята в панике ищут гитару, которую вроде как забыл положить Ричи (соло-гитарист группы), а Джон (певец и звезда) совершенно спокойно пялится на себя любимого в зеркало.

Оно тоже мое любимое. В нем весь Джонни!)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Поэтому, когда увидела эту фотку, единственное, что я смогла быстро выдать — это вялую шутку про сёрф-рок (ну а чего, мне эта рубашка навеяла мысли про пляж ).

Так и есть! Ну, если без очков, да еще джинсы и кулон на полуголую грудь на крупной цепочке - вполне звездный образ. Но наш Том вот такой - одевается без лоска. Для него всякие вычурные прикиды крайне некомфортны.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Прямо «Модный приговор» от Джона. Он же во всем знает толк, конечно!

Как и положено артисту, Джон смело идет на эксперименты и пока они ему весьма удаются. Его главный девиз - яркость. Хотя на концерте он был в предельном скромном, но по канону, кожаном костюме.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Фотки с выступлений группы с разноцветными огоньками — мои любимые!

Спасибо! Они очень хлопотные - надо сделать много кадров, чтобы поймать оптимальное освещение лиц.)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я чуть со стула не упала от смеха, читая реплики Джона и Ричи по поводу вечерних новостей. Я-то на самом деле думала, только мой мистер Лесли будет притворяться, что слышал раньше группу, а оказывается, и твой Джон от него не отставал.

Лесли верно заметил, что они - два сапога пара. Джон везде, где ему надо, пролезет без стеснения. Помнишь его прозвище - "Честный Джон"? :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Вообще, мне на протяжении всей этой вечеринки понравилось, как ты показала, что вот Джон у них — звездень звезденью, а они все вокруг него скачут, как зайцы (ну кроме Макса, пожалуй). Ричи так точно всегда опекает приболевшего на голову Джона (и не скажешь, что раньше они были врагами), а вот Джон, по-моему, воспринимает эту заботу как должное.

Вероятно, у Ричи появилась потребность проявить свои лидерские качества. )) Ведь лидер - это тот, кто умеет навести порядок в коллективе, поддержать в нужную минуту. А Джон как мед, так и ложкой!)) Вообще для нашего Джона этот концерт - глоток свежего воздуха. Приободрился, отвлекся от своих грустных мыслей. Он же так настрадался, бедный, в последнее время. Вспомни те фотки на кровати - я плачу! :cry:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты На этой фотке Луиза стоит так близко к Джону, слушая его откровения по поводу той последней песни, что мне кажется, она уже пошла на абордаж и приобняла парня за талию. Я даже начала в этот момент слегка опасаться за Джона и его целомудрие…

А я думала, за целомудрие Луизы.)) Джон-то у нас целомудрием точно не отличается.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Тут просто в голос! Ах, Том, наш милый скромный басист! Люблю его. Как он Джона подколол! Нет, ну Майкл точно был бы против поцелуев со стороны другого мужика.

Тома бесит поведение Джона, особенно на фоне его любовных страданий. Думаю, ему не верит не одна только Луиза.)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты В общем, мне точно было весело, спасибо еще раз!

И тебе спасибо! Впечатления самые приятные!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Если честно, я не очень люблю такое кукольное творчество, но тут смотрела, и представляла живых людей, и получилось очень интересно, эмоционально) Раскадровка, монтаж (или как это все называется) здоровская! Думаю в людском варианте здорово бы смотрелось

Не любите клипы с куклами? Тогда вам двойной респект! Спасибо за комплимент. Здесь еще сама песня играет немаловажную роль и текст.
BRIDI писал(а):Источник цитаты Есть такая, еще немая, короткометражка "Барышня и хулиган". С Маяковским в главной роли. Советую) Как раз сюжеты перекликаются)

Маяковкий еще и в кино снимался?) Интересно!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Загляну на досуге)

Будем счастливы!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Вот мое старое фото. Наш молодой Кеннет со своей девушкой Николь встречает Новый Год как раз в костюме от «Вианы».

Кеннет просто принц датский!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Little_Dream » 18 фев 2024, 02:27

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Луиза попалась на вранье!

Она этого даже не заметила. Думала, что сделала ему комплимент как ведущему. Он же старше ее, а сколько ему лет на самом деле, Луиза никогда не задумывалась. А он, бедняга, ведь не такой старый и плюс еще так старается выглядеть моложе своих лет — представляешь, какой удар для него подобный «комплимент»? :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты Кевин начал ревновать!

А так и было задумано! :P Зато твоя дама получила порцию внимания от нашего ловеласа, а мои дамы пофлиртовали с твоими парнями — и в этом тоже состоит прелесть совместной онлайн-игры. )))

Innette писал(а):Источник цитаты Умеет уйти в нужный момент!

В этом весь наш мистер Лесли. Скользкий, но обаятельный тип! :lol:

Innette писал(а):Источник цитаты А вот наш Кевин рубит правду-матку в глаза, отчего и страдает, наживая себе врагов.)

Зато твой Кевин честный и хороший. :angel:

Innette писал(а):Источник цитаты " Мы к вам заехали начас, привет, бонжур, хеллоу! Ану скорей любите нас, вам крупно повезло!"

Ребята косплеили «Бременских музыкантов»? ))) А что, их как раз четверо плюс вокалист-трубадур, гоняющийся за своей принцессой Фаиной. )))

Innette писал(а):Источник цитаты "Бич бойз"!

Вот просто с языка сняла! :shock: Я в прошлом комменте не дописала свою мысль, а она была именно про Beach Boys.

Innette писал(а):Источник цитаты Это мой любимый момент! И как реалистично Дженни развязывает платье на фото!


Изображение

Надо было мне одну из фиолетовых завязок все же чуть-чуть приспустить, чтоб реалистичнее было… Но ты же знаешь, реалистичные фото — не мой конек. :oops: Хорошо, что у этой куклы хотя бы руки в локтях сгибаются и я догадалась завести их за ее спину. А вот, скажем, у йоговского тела, все могло бы получиться еще более жизненно.

Innette писал(а):Источник цитаты Джон явно огорчился, что брат попрепятствовал ему расписаться не на бумаге… Любовь любовью, а профессия профессией!

«Это фанатик своего дела»! (с) :mrgreen:

Innette писал(а):Источник цитаты Не сомневаюсь, Джон был бы рад такой актрисе в клипе.)

Луиза шлет ему пламенный воздушный поцелуй. Вот только ее муж, Патрик, нашу Луизу ни на какие съемки не отпустит…

Изображение

Innette писал(а):Источник цитаты Правильно, Майкл! Мужская солидарность!

Ну, Майкл у нас вообще живет по принципу из фильма «Чародеи»: «Видеть цель, верить в себя и не замечать никаких препятствий» (с).

Innette писал(а):Источник цитаты Джонни в своем репертуаре. Слава богу, драки не было!)))

Кстати, а правда, что Кевин Стар делал в Нью-Йорке, да еще и вместе со своей женой? Снимался в каких-то сценах для «Роковой ламбады»? А то мы как-то этот момент упустили из виду…

Innette писал(а):Источник цитаты Оно тоже мое любимое. В нем весь Джонни!)

Фото с зеркалом очень ржачное, слов нет! ))) А вот откуда у тебя такое маленькое зеркало, а? Может быть, я уже спрашивала об этом в твоей теме, но не могу сейчас вспомнить…

Innette писал(а):Источник цитаты Ну, если без очков, да еще джинсы и кулон на полуголую грудь на крупной цепочке - вполне звездный образ.

The Beach Boys — Kokomo. 8) Или даже Red Elvises. )))

Innette писал(а):Источник цитаты Но наш Том вот такой - одевается без лоска. Для него всякие вычурные прикиды крайне некомфортны.

Я кстати, очень рада была увидеть двоих моих любимчиков из твоих персонажей — сначала твоего Диего, когда он договаривался с нашей Кейтлин по скайпу из своей студии (до сих пор не понимаю, нафига он женился на своей Мариночке Гонсалес :problem: , я вот ведь гораздо-гораздо лучше :P ), а потом милого скромнягу Тома. Зато Кейтлин удалось морально поддержать парнишку, надеюсь, он теперь будет поувереннее и завоюет наконец свою Окси.

Innette писал(а):Источник цитаты Его главный девиз - яркость. Хотя на концерте он был в предельном скромном, но по канону, кожаном костюме.

Надо было кому-нибудь из моих незаметно стырить у него черную кожаную куртку в гримерке :shifty: , и тогда она навсегда осталась бы у нас. :lol: Нет, ну правда, очень уж хороша. )))

Innette писал(а):Источник цитаты Спасибо! Они очень хлопотные - надо сделать много кадров, чтобы поймать оптимальное освещение лиц.)

Представляю, как это сложно. Но зато результат налицо!

Innette писал(а):Источник цитаты Лесли верно заметил, что они - два сапога пара.

Они на самом деле похожи. Просто Джон — громкий наглый лис, а мистер Лесли — вкрадчивый лис. 8)

Innette писал(а):Источник цитаты Помнишь его прозвище - "Честный Джон"

Конечно, помню. А у нас, стало быть, «Честный Лесли». :P

Innette писал(а):Источник цитаты Ведь лидер - это тот, кто умеет навести порядок в коллективе, поддержать в нужную минуту.

И я прямо-таки горжусь твоим Ричи. Как он изменился! :thumbup:

Innette писал(а):Источник цитаты Вообще для нашего Джона этот концерт - глоток свежего воздуха. Приободрился, отвлекся от своих грустных мыслей.

А вот этому я очень рада. Джону действительно нужно все переосмыслить, чтобы «перезагрузка» прошла успешно.

Innette писал(а):Источник цитаты А я думала, за целомудрие Луизы.)) Джон-то у нас целомудрием точно не отличается.

Просто Луиза была весь вечер слишком настойчива. Она ведь у нас «очень ветреная девица!» (с). Вот я и начала переживать за Джона. )))

Innette писал(а):Источник цитаты Тома бесит поведение Джона, особенно на фоне его любовных страданий.

Тому еще раз лучи всяческой поддержки и дружеского тепла от Кейтлин. )))

Innette писал(а):Источник цитаты Кеннет просто принц датский!

Спасибо от нашего скромняги Кеннета!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение taisia » 18 фев 2024, 23:53

Ещё один красавчик - Кеннет! :clap: Наверняка его подруге Николь все девушки завидуют? :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Alienor » 19 фев 2024, 21:13

К сожалению, не успела ни заснять, ни подготовить фото своих "звезд", ни заскочить прокомментировать :( . зато сегодня с удовольствием почитала ваш ивент. :P Встреча была бурной, каждый кумир был увлечен самим собой, фанатки отжигали как могли :wink:
Ракель, как всегда, мне понравилась больше остальных, деликатна, тактична, не занудничает, как некоторые, не блестит короной, как другие некоторые, не осаждает восторгами звезд, как третьи некоторые. :lol:
Innette, Little_Dream, taisia, девчонки, вы большие молодцы, что устроили эту виртуальную вечеринку! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Little_Dream » 21 фев 2024, 09:42

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Ещё один красавчик - Кеннет! Наверняка его подруге Николь все девушки завидуют?

Насчет всех наших девушек точно не скажу, но мне этот прежний кеновский молд определенно нравится больше нынешнего молда. :D

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты К сожалению, не успела ни заснять, ни подготовить фото своих "звезд", ни заскочить прокомментировать…

Все получилось очень спонтанно. Мы сами все готовили в темпе вальса. Если бы у Innette уже не было полностью отснятых этих трех музыкальных клипов, даже не было бы смысла затевать весь этот ивент так быстро. :)

Alienor писал(а):Источник цитаты Встреча была бурной, каждый кумир был увлечен самим собой, фанатки отжигали как могли

Как верно ты охарактеризовала все события на вечеринке! :thumbup: :lol: :lol:

Alienor писал(а):Источник цитаты Ракель, как всегда, мне понравилась больше остальных…

Ракель, как впрочем почти всегда, просто образец для подражания. Воспитанна, разумна, тактична, добра и очень красива. :angel:

А как тебе серьезная речь, которую толкнула Кейтлин для Джона ближе к концу вечеринки? :) Как ты думаешь, поможет ли она Джону задуматься и хотя бы немного переосмыслить свои поступки на будущее? :roll:

А вот дальше попробую догадаться, поскольку ты, видимо, все-таки постеснялась назвать имена некоторых отличившихся героев… :mrgreen:

Alienor писал(а):Источник цитаты не занудничает, как некоторые

Кевин Стар? :o

Alienor писал(а):Источник цитаты не блестит короной, как другие некоторые

Мистер Лесли и Джон Герберт? :icon_e_biggrin:

Alienor писал(а):Источник цитаты не осаждает восторгами звезд, как третьи некоторые

Луиза, Дженни? :P

Но согласись, без всех этих забавных чудиков вечеринка получилась бы слегка скучноватой. Как ты считаешь? ;)

Alienor писал(а):Источник цитаты девчонки, вы большие молодцы, что устроили эту виртуальную вечеринку!

Спасибо большое, что прочитала и посмотрела! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Alienor » 22 фев 2024, 03:17

Little_Dream писал(а):Источник цитаты

А как тебе серьезная речь, которую толкнула Кейтлин для Джона ближе к концу вечеринки? :) Как ты думаешь, поможет ли она Джону задуматься и хотя бы немного переосмыслить свои поступки на будущее?


Это дано знать только Джону и автору сценария его жизни 8) Как по мне, так он уже, пока встречался с учительницей, многое переосмыслил, в том числе, и свои взгляды на детей. Не знаю, как бы он общался с грудничками, хватило бы у него терпения, :roll: а с детьми постарше он общался вполне хорошо. Там, насколько я помню, проблема скорее в Ней была. Постоянные сомнения - не основа для отношений...

Little_Dream писал(а):Источник цитаты дальше попробую догадаться, поскольку ты, видимо, все-таки постеснялась назвать имена некоторых отличившихся героев…

Так я их затем и не назвала! :mrgreen: но да, догадки верны!

Little_Dream писал(а):Источник цитаты согласись, без всех этих забавных чудиков вечеринка получилась бы слегка скучноватой. Как ты считаешь? ;)

И да, и нет. Если бы они побольше узнали друг о друге заранее, возможно, их диалоги были бы более продолжительными и интересными для визави. :wink: но все, в принципе, прошло органично, в формате шумной, стремительной вечеринки. Так что, повторюсь, с почином вас, дамы! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Little_Dream » 22 фев 2024, 17:42

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Это дано знать только Джону и автору сценария его жизни

Соглашусь! :D Но наша Кейтлин в роли проповедника все-таки старалась от души… :P

Alienor писал(а):Источник цитаты Не знаю, как бы он общался с грудничками, хватило бы у него терпения, а с детьми постарше он общался вполне хорошо.

Это правда, в летнем лагере Джон завоевал любовь и симпатии своих юных подопечных. :)

Alienor писал(а):Источник цитаты Там, насколько я помню, проблема скорее в Ней была. Постоянные сомнения - не основа для отношений...

И это верно! Но образ жизни Джона – неслабая такая почва для подпитки подобных сомнений. :roll: А вот поговорить, объяснить, успокоить девушку и развеять эти сомнения у него как-то не получалось. И на мой взгляд, было больше выпендрежа с его стороны, чем спокойного разговора с любимым человеком. :|

Alienor писал(а):Источник цитаты Так я их затем и не назвала! но да, догадки верны!

Если что, в следующий раз не стесняйся. Страна должна знать своих героев. :mrgreen:

Alienor писал(а):Источник цитаты Если бы они побольше узнали друг о друге заранее, возможно, их диалоги были бы более продолжительными и интересными для визави.

Принято! 8) Хотя там самый юмор был как раз в том, что они практически ничего не знали друг о друге. :lol: То есть это был не баг, а фича. ;)

Alienor писал(а):Источник цитаты но все, в принципе, прошло органично, в формате шумной, стремительной вечеринки.

Да, все верно, это именно так и должно было выглядеть. :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Innette » 23 фев 2024, 23:27

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А вот откуда у тебя такое маленькое зеркало, а?

Это обычное маленькое дамское зеркало, только его поломали на две половинки. Вот и пригодилось.)
Little_Dream, Alienor, очень приятно, друзья, читать ваше обсуждение героев! :D Alienor, спасибо за внимание к нашему уютному нью-йоркскому вечеру. И да, действительно, страна должна знать героев, а иначе зачем героям стараться? :mrgreen:
Alienor писал(а):Источник цитаты Это дано знать только Джону и автору сценария его жизни Как по мне, так он уже, пока встречался с учительницей, многое переосмыслил, в том числе, и свои взгляды на детей. Не знаю, как бы он общался с грудничками, хватило бы у него терпения, а с детьми постарше он общался вполне хорошо. Там, насколько я помню, проблема скорее в Ней была. Постоянные сомнения - не основа для отношений...

Очень интересное мнение о Джоне на фоне других. Но автор должен оставаться беспристрастен... :mrgreen: Вот поучиться бы учительнице у Ракель. Только такая женщина сможет построить крепкую семью со звездой. Однако в последней главе и она в плане защиты своей крепости - мистера Стара - сдала позиции. Постоянно обороняться довольно утомительно.
Alienor писал(а):Источник цитаты И да, и нет. Если бы они побольше узнали друг о друге заранее, возможно, их диалоги были бы более продолжительными и интересными для визави. но все, в принципе, прошло органично, в формате шумной, стремительной вечеринки. Так что, повторюсь, с почином вас, дамы!

Спасибо! В общем-то мы сделали акцент на онлайн-общении героев. Для более глубокой смысловой постановки надо и времени больше, и сценарий фундаментальнее.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Соглашусь! Но наша Кейтлин в роли проповедника все-таки старалась от души…

Кейтлин просто умница - показала себя серьезной и взрослой. Но разве же Джону втемяшишь что-то в голову? Он непоколебим в своем решении обрести семью. И уверен, что справится с любыми трудностями. В общем, это и есть залог семейного счастья. А если вечно сомневаться, тогда как что-то начинать?
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Принято! Хотя там самый юмор был как раз в том, что они практически ничего не знали друг о друге. То есть это был не баг, а фича.

Юмор в том, что они не знают, но изо всех сил делают вид, как уважают друг друга. Ну, наверное, помимо мистера Стара, которому уже плевать на чье-то мнение и он с трудом это сдерживает. :icon_e_biggrin: Шоу-биз налицо.)
Безусловно, мистер Герберт действует на мистера Стара, как красная тряпка на быка. Так что он не мог не высказаться. А в душе самому ведь хочется такой же бурной славы, которая, признаться, немного поутихла. Ну вот, получил в виде внимания неожиданного от некоторых дам!)) Однако вывести на откровенности мистера Лесли у него не получилось - этот ас шоу-биза осторожен, как никогда. И вашим, и нашим.
А вот мистер Герберт блестит короной во всю и кайфует от этого, откровенно и громко. Здесь, в нью-йоркском клубе Джон наконец немного отвлекся от своей душевной драммы, за что мы сердечно благодарим его хозяина и сотрудников! Однако откровенности с Луизой и Кейтлин снова задели его за живое. И тут я спешу сообщить вам, друзья, что всего одна глава отделяет нас истории, в которой наконец раскроются все карты грандиозной эпопеи про рокера и училку. :mrgreen: И не только.)
Спасибо еще раз за ваши отзывы, друзья! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир. Вечеринка и концерт с. 62 - 65

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2024, 20:08

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты Вот поучиться бы учительнице у Ракель.

Какие ее годы! :mrgreen: Научится еще. ;)

Innette писал(а):Источник цитаты Для более глубокой смысловой постановки надо и времени больше, и сценарий фундаментальнее.

Однозначно! Свободного времени нужно гораздо больше. :)

Innette писал(а):Источник цитаты Кейтлин просто умница - показала себя серьезной и взрослой.

Пасибки! :angel:

Innette писал(а):Источник цитаты И уверен, что справится с любыми трудностями. В общем, это и есть залог семейного счастья.

Уже неплохо! :D

Innette писал(а):Источник цитаты Однако вывести на откровенности мистера Лесли у него не получилось - этот ас шоу-биза осторожен, как никогда.

А то! :lol: Мне даже сложно представить, как нужно постараться новому человеку, чтобы суметь вывести нашего мистера Лесли на откровенность. :P Это доктор Колин у нас любитель резать правду-матку, за что и страдает в больнице, получая пинки от начальства. Но, правда, он и сам в долгу не остается. :mrgreen: Да и наш мистер Кевин, владелец клуба, тоже обычно не стесняется в выражениях, что он с успехом и продемонстрировал в процессе подготовки к вечеринке.

Innette писал(а):Источник цитаты А вот мистер Герберт блестит короной во всю и кайфует от этого, откровенно и громко.

Зато так весело за этим наблюдать! :clap:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 26 фев 2024, 20:35

Обещала BRIDI поделиться впечатлениями от просмотра новой постановки «Мастера и Маргариты». В итоге, накатала простыню, мне неловко нести такое количество текста в чужую тему, поэтому размещу здесь у себя. Если кто-то захочет обсудить, милости прошу. :)

Напомню, что на покупку Сириуса Блэка меня как раз вдохновила BRIDI своей трактовкой сцен из этой книги, где Сириус Блэк был в роли Мастера. 8) Так что в начале просто фотка моего Леонарда, чтобы разбавить последующий длинный текст.

Изображение

Посмотрела новый фильм «Мастер и Маргарита» в постановке Локшина. Учитывая то, что я почитала рецензии и отзывы заранее и не ждала чего-то идеально снятого по книге, в целом мне, наверное, даже понравилось. По крайней мере, по картинке все снято довольно красиво. И я рада, что посмотрела в кинотеатре, где наиболее зрелищные сцены из фильма (разрушение квартиры критика Латунского, полет Маргариты над ночной Москвой, грозовые раскаты над городом, фантасмагория ночного бала) смотрелись и слушались наиболее выигрышно. В принципе в 2,5 часа экранного времени было втиснуто довольно многое из книги (хотя невошедших сцен, естественно, все равно было жаль). Так как наши уже ранее снимали две версии по книге (Кара, Бортко), то в данном случае интересно было увидеть переосмысленную версию режиссера, где Мастер встречается с Воландом в процессе всего происходящего и ведет диалог (в книге их встреча была только в самом конце), а все московские события как будто не происходят на самом деле, а существуют только в написанной Мастером книге. Как всегда, меня немного покоробила излишняя помпезность в изображении тоталитарного общества, присущая многим современным постановкам (как будто они все постоянно снимают какую-то постапокалиптическую антиутопию), а ведь в жизни все выглядело гораздо прозаичнее. Немного раздражали и постоянно перекопанные улицы Москвы (я понимаю, в те времена велось много строек, но не помню, чтобы в книге на этом делался какой-то упор). А вот Пилату и Иешуа уделено, к сожалению, слишком мало времени, их речь дана в переводе, что не позволяет полностью проникнуться произносимыми актерами словами. Пилат в меру харизматичен (даже без грима Клас Банг и на Воланда потянул бы, как по мне), а вот Иешуа что-то не впечатлил.

Рядом с нами сидела постоянно жующая на протяжении 2,5 часов молодая парочка (где-то на 2/3 фильма они даже вышли на 10 минут и вернулись с добавкой еды :lol: ). Причем, к самой парочке у меня претензий нет, разговаривали они тихо, вели себя прилично и даже, судя по отдельным репликам, как будто были заранее слегка в курсе происходящего на экране. Мне было интересно и фильм смотреть, и наблюдать за этими нашими соседями по креслам. Так вот, те редкие моменты, когда они все-таки переставали жевать и полностью погружались в происходящее на экране, — это как раз были исключительно моменты появления на экране Воланда (ну, и некоторые любовные сцены между Мастером и Маргаритой).

К чему я это? А к тому, что актер, выбранный на эту ключевую роль, в принципе абсолютно не мой типаж мужчины. Но вот почему-то я тоже не могла оторваться от этого необычного лица и от того спектра эмоций, которые оно выдавало в зависимости от поставленной актерской задачи. Люблю и Гафта, и Басилашвили, но как-то тяжеловаты они были для этой роли. А ведь по книге Воланд в начале описывается как мужчина лет сорока, то есть он вроде как не старик, а вполне себе интересный и живой мужчина. И вот тут Аугуст Диль попадает в яблочко. 8)

Ну, а коту Бегемоту живости опять не хватило. Показан в образе кота породы мейн-кун он довольно интересно, но произносимые им реплики и тембр голоса, их произносящего, по большей части мимо. Существует же современная компьютерная графика? Существует же Чеширский Кот в «Алисе»? Почему нельзя сделать остроумного, изящного, шкодливого кота, а не просто скучного тяжеловесного котяру, как во всех постановках? Я уж молчу про человеческое его воплощение в книге в виде толстяка с кошачьим лицом (здесь его, конечно, не было). Далее, Коровьев и Азазелло… В общем и целом, актеры попадают в образы. Коровьев надтреснутый кривляка, Азазелло мрачный убийца. В сцене спектакля, который якобы дает Воланд, их образы доходят до абсурда. Они тут просто как два клоуна-суперзлодея с гангстерским оружием в руках из голливудских франшиз о супергероях. Например, Двуликий и Загадочник в Бэтмене. Или, скажем, как Квага и Мегавольт из м/ф «Черный плащ». :mrgreen:

Как я уже говорила выше, показано довольно много событий, поэтому темп фильма достаточно высокий. Если человек не читал книгу или хотя бы не в курсе ее событий, он может запутаться в происходящем и, почти наверняка, не успеет прочувствовать какие-то важные моменты. Передышек почти нет, не считая сцен между Мастером и Маргаритой, когда они обсуждают очередную написанную Мастером главу (то есть только что показанные нам сцены фильма). Мне вот было интересно наблюдать и подмечать несовпадения с книгой. Но покажется ли интересным, а главное понятным, этот фильм тому, кто столкнется с этим произведением в первый раз? Вот не факт. Парочка, сидящая рядом, отправилась за добавкой еды на 2/3 фильма после того, как девушка задала вопрос молодому человеку: «Тебе вообще нравится фильм?» По-моему, ответ, к сожалению, очевиден.

Актеры, игравшие Мастера и Маргариту, пожалуй, были неплохи. Актриса на роль Геллы подобрана великолепно (тоже очень необычное, мгновенно запоминающееся лицо, помимо этого есть и актерская игра). Бездомный как-то разочаровал, нет харизмы. Хотя вот сцена с погоней ему, пожалуй, все-таки удалась. Читала в какой-то рецензии о том, что «много отличных второстепенных персонажей, которым просто не дают играть». Согласна с этим! Например, Ярмольник в роли профессора Стравинского мог бы выдать что-нибудь интересное, а не просто метаться в фойе между больными, если бы ему дали побольше экранного времени и нормальные сцены из книги. Может быть, стоило разбить фильм и снять две части по 2,5 часа? Уже с веселыми сценами московских шалостей великолепной троицы — Бегемота, Коровьева и Азазелло? Но тогда это был бы другой фильм. Почему от книги, несмотря на все злоключения героев, у меня всегда оставалось легкое, светлое, хоть и чуточку грустное, чувство? Почему от всех постановок остается чувство тяжести и какой-то безысходности? Да, в самой книге нет однозначно счастливого финала, но в книге есть жизнь, которая почему-то куда-то пропадает в постановках… А именно она и делает эту книгу такой интересной. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение BRIDI » 27 фев 2024, 00:02

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Обещала BRIDI поделиться впечатлениями от просмотра новой постановки «Мастера и Маргариты»

Да, я ждала :P
Little_Dream писал(а):Источник цитаты на покупку Сириуса Блэка меня как раз вдохновила BRIDI своей трактовкой сцен из этой книги, где Сириус Блэк был в роли Мастера

Чертовски приятно :oops:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты просто фотка моего Леонарда

Хорош! 8)
Да уж, действительно простыня! :)
Ну собственно совпадает с общим мнением.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Пилат в меру харизматичен (даже без грима Клас Банг и на Воланда потянул бы, как по мне

Кстати да! Канонически он больше подходит.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Мне было интересно и фильм смотреть, и наблюдать за этими нашими соседями по креслам.

Я тоже уделяла внимание тому, как реагирует молодежь. И тоже выходили на дополнительными порциями поп-корна :wink: И тоже чувствовалось, что народ худо-бедно в теме.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Коровьев и Азазелло… В общем и целом, актеры попадают в образы.

Со временем я пересмотрела свое мнение по Азазелло. Изначально он мне категорические не понравился, но по прошествии недели переваривания в контексте именно этого фильма его приняла и оценила. Хотя естественно это ооочень далеко от самой книги. Про Геллу абсолютно согласна! Очень удачно - и сама актриса, и как оформили ее роль 8)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Почему от всех постановок остается чувство тяжести и какой-то безысходности

Потому что по мимо всего прочего, все они сняты в темных тонах. Плюс музыка.

Кстати тут подруга поделилась впечатлением от сериала Кары. Сказала, что сериал оставил ощущение экранизации отдельных сцен, которые не связаны друг с другом. Понравилась игра Ракова (Мастера), Гафра (Воланда), Бурляева (Иешуа. Его она кстати не узала), Ульянова (Пилата). Ну собственно тоже как и всем.

Свой отзыв тоже кину, что бы не повторяться. Это с "Отзовика". Где=то мы еще обсуждали, но сходу не найду.

Скрытый контент: показать
Отзыв: Фильм "Мастер и Маргарита" (2024) - Имеет право быть.
Достоинства: Актеры, графика
Недостатки: Не зная хорошо роман, не поймешь.
Как и планировала, сходила. По свежим впечатлениям. Скучно, затянуто там, где надо показать антисоветчину, и бегом-бегом по главам романа не останавливаясь подробно по сути ни на одном эпизоде. Абсолютно нигде нет дословного булгаковского текста (ну кроме "рукописи не горят" и еще парочки).
Персонажи, которые в романе так сочно описаны, в фильме намечены еле-еле. Даже иногда лиц не успеваешь рассмотреть, не то, что обратить внимание на игру. Бегемот и тут разочаровал. Как и Берлиоз с Азазелло. К актерам претензий нет, сыграно достойно, но не то что ждали мы. Немец-Воланд на удивление понравился. Прям очень. Хотя он и не канонический, но его игра притягивала. Чего не скажешь о религиозных сценах. Одно похлопывание Пилатом по плечу Первосвященника чего стоит! Правда если тут хотели показать, что власть с властью всегда договориться, то тогда этот жест понятен, но если глубоко не копать, то... И латынь с арамейским не спасают. Но у Иешуа взгляд такой, как надо. Но блин все бегом, бегом! Башаров - наконец-то достойный Лиходеев! Цыганов и Снигирь - претензий нет! Но они лучше смотрятся в кадре отдельно друг от друга имхо. Алоизий - Александров/ Пырьев не дают кому-то покоя))) Это ж надо так вывернуть) Альтернативная Москва как то не очень вписалась, но смотрится интересно. А вообще весь фильм не оставляло ощущение, что я смотрю одновременно последнюю часть Гарри Поттера (конкретно министерство магии) в пополаме со "Стилягами". Ну и как обычно, после неудавшейся экранизации классики, захотелось перечитать первоисточник.
Общее впечатление Имеет право быть.
Моя оценка 3
Рекомендую друзьям НЕТ

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 27 фев 2024, 15:11

Уважаемые читатели! Если вы не смотрели новую постановку, но читали сам роман, либо видели предыдущие экранизации и тоже захотите высказаться, я буду только рада. :D

=====================================================================================

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Да уж, действительно простыня!

И это я только половину сказала всего, что хотела. :lol:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Кстати да! Канонически он больше подходит.

Из Класа Банга красивый бы получился Воланд (вроде Гафта), но возможно не такой живой, безумный и интересный, как из Аугуста Диля. ;)

BRIDI писал(а):Источник цитаты И тоже выходили на дополнительными порциями поп-корна

У наших соседей был прямо полноценный обед не только с поп-корном, но и с бургерами, соусами, напитками… :mrgreen: Даже несмотря на то, что перед фильмом я пообедала, безумно захотелось фаст-фуда от этих запахов. :crazy:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Со временем я пересмотрела свое мнение по Азазелло. Изначально он мне категорические не понравился…

Тоже вначале споткнулась об Азазелло больше даже, чем об Коровьева. Но в их клоунских образах, доведенных до абсурда в сцене спектакля, я с ними обоими примирилась. Интересная трактовка, зрелищная, по крайней мере... Имеет место быть. 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Потому что по мимо всего прочего, все они сняты в темных тонах. Плюс музыка.

Пожалуй, соглашусь. У Бортко так вообще музыка нагнетала такой жути перед каждой серией и после нее… На всякий случай упомяну, что мне и у Бортко музыка нравится, и в этой новой постановке (особенно в моменте полета Маргариты над ночной Москвой, прямо до мурашек). Просто жаль, что режиссеры как-то больше сосредоточены на мрачной составляющей романа, а его веселую сторону либо обходят стороной, либо же показывают мимоходом.

BRIDI писал(а):Источник цитаты … впечатлением от сериала Кары. Сказала, что сериал оставил ощущение экранизации отдельных сцен…

Да, есть такое. Постановку Кары я посмотрела уже после сериала Бортко, который хотя бы постарался охватить весь роман целиком и при этом не впихнуть всё лишь в одну или две серии.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Понравилась игра Ракова (Мастера), Гафта (Воланда), Бурляева (Иешуа), Ульянова (Пилата)

И здесь соглашусь. Раков больше подходит на роль изначального Мастера, а Галибин — на уже сломленного невзгодами, как по мне. Гафт на момент съемок был помоложе Басилашвили, поэтому наверное, все же как-то ближе к Воланду. Бурляев хорош, это правда... Как ни странно, мне и Безруков понравился. Ульянов в роли Пилата наверное, чуть более убедителен, чем Лавров (который уж слишком интеллигентен для такой роли).

BRIDI писал(а):Источник цитаты Фильм "Мастер и Маргарита" (2024) - Имеет право быть.

Да, как кавер-версия на любимую песню. Вроде и не оригинал, а послушать в новом исполнении интересно. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Скучно, затянуто там, где надо показать антисоветчину…

Вот-вот! Я бы на месте молодежи тоже за поп-корном пошла в эти моменты. :lol: А ведь как весело все было написано и показано в романе, хотя бы даже это заседание в Массолите… :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты … и бегом-бегом по главам романа не останавливаясь подробно по сути ни на одном эпизоде.

И это обидно! Ну не успеют же понять и проникнуться новые зрители…

BRIDI писал(а):Источник цитаты Персонажи, которые в романе так сочно описаны, в фильме намечены еле-еле. Даже иногда лиц не успеваешь рассмотреть…

Абсолютно в точку! 8)

BRIDI писал(а):Источник цитаты Бегемот и тут разочаровал. Как и Берлиоз с Азазелло.

Про Бегемота и Азазелло я уже сказала выше… А Берлиоз-Адабашьян для меня убедительнее, чем Берлиоз-Князев. Так же, как и Владислав Галкин в роли поэта Бездомного, в отличие от нового актера.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Немец-Воланд на удивление понравился. Прям очень. Хотя он и не канонический, но его игра притягивала.

Вот прямо не оторваться! :thumbup:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Чего не скажешь о религиозных сценах.

Эта сюжетная линия романа, однозначно, полностью запорота. :?

BRIDI писал(а):Источник цитаты Но у Иешуа взгляд такой, как надо.

Взгляд, да, такой, как надо. И более того, даже сам актер без грима такой, как надо. Но этого ничего не успеваешь разглядеть в коротких невнятных Ершалаимских вставках (даже не сценах :( ).

BRIDI писал(а):Источник цитаты Башаров - наконец-то достойный Лиходеев!

Я его даже не сразу узнала на экране… Но натура у него довольно подходящая для Лиходеева. А Панкратов-Чёрный в этой роли вам не понравился? Мне кажется, он тоже неплох.

BRIDI писал(а):Источник цитаты Алоизий - Александров/ Пырьев не дают кому-то покоя))) Это ж надо так вывернуть)

Интересная трактовка дуэта Мастера и Алоизия :o (ведь Алоизий здесь действительно далек от оригинального книжного героя, как минимум, уже тем, что сам находится внутри писательского мира, а не снаружи, как в самой книге).

BRIDI писал(а):Источник цитаты … весь фильм не оставляло ощущение, что я смотрю одновременно последнюю часть Гарри Поттера … в пополаме со "Стилягами".

Прелесть какая! :mrgreen: Спасибо за интересные мысли.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7283
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение taisia » 27 фев 2024, 22:31

Уважаемые читатели! Если вы не смотрели новую постановку, но читали сам роман, либо видели предыдущие экранизации и тоже захотите высказаться, я буду только рада. :D

Я смотрела только предыдущий сериал с Басилашвили в роли Воланда и с Лавровым в роли Пилата. Прекрасные актёры, но слишком
старые для этих персонажей...Но на волне новой экранизации я прослушала лекцию о романе. Рекомендую:
https://yandex.ru/video/preview/6798167897904466578

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2024, 23:37

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Но на волне новой экранизации я прослушала лекцию о романе.

Слушай, как же ты все-таки угадала! :D Дело в том, что где-то в 2011-2012 годах по телеканалу Культура в рамках проекта Академия был прочитан спецкурс лекций по роману Булгакова «Мастер и Маргарита», который мы тогда с интересом послушали вместе с моей мамой. Было чрезвычайно любопытно услышать авторитетные мнения подкованных в этом вопросе людей. Тогда в течение недели по вечерам выступили Александр Ужанков, Мариэтта Чудакова, Андрей Кураев и Евгений Яблоков (все эти имена я, конечно, с той поры наизусть не помню, поэтому сейчас просто нашла их в интернете). Но, как ты видишь, среди них был и дьякон, который выступает по твоей ссылке. :) Та лекция, ссылку на которую ты дала, датирована 2005 годом, она длиннее и состоит из двух частей (в сумме 2 часа 17 минут с ответами на вопросы слушателей). В ней анализируется не только сам роман, но и даже частично жизнь Михаила Булгакова. Я ниже дам ссылку на лекцию из проекта Академия с выступлением этого дьякона на канале Культура соответственно уже спустя 6-7 лет после предоставленной тобой лекции. Это выступление уже короче (всего 44 минуты) и больше по сути романа, чем по Булгакову в целом. Может, тебе и остальным читателям тоже будет интересно посмотреть и сравнить.

https://rutube.ru/video/3a68d8d0c95319b ... 2f1585994/

А вообще спасибо тебе! :D Не ожидала, что обсуждая новую постановку, мы копнем так глубоко в суть романа. Но ты ведь, на самом деле, невольно угадала. Я действительно вспоминала эти интересные лекции 12-летней давности по каналу Культура в связи с выходом нового фильма... И именно этот лектор заинтересовал меня тогда и запомнился больше всех остальных. ;) Я рада, что благодаря тебе смогла послушать более полную версию этой лекции. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение BRIDI » 01 мар 2024, 20:33

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Из Класа Банга красивый бы получился Воланд (вроде Гафта)

Кстати многие посмотревшие тоже об этом писали. Ему и играть то не пришлось бы - просто сиди и смотри тяжелым взглядом :wink:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Но в их клоунских образах, доведенных до абсурда в сцене спектакля, я с ними обоими примирилась. Интересная трактовка, зрелищная, по крайней мере... Имеет место быть. 8)

Буффонада. Оно да, сделано неплохо, но опять же как на скором поезде мимо интересных мест пролетаешь. Ну весь фильм так.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А Берлиоз-Адабашьян для меня убедительнее, чем Берлиоз-Князев.

Вот да! Я очень уважаю Князева, он хороший артист, и все роли его разные, но тут он мне больше напоминает профессора биологии из "Дежа вю" - что-то такое "страшно далекое от народа" ...
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Но этого ничего не успеваешь разглядеть в коротких невнятных Ершалаимских вставках (даже не сценах

Увы. Все же Булгаков - это не сценарий, это полноценный текст! Вкусный! Который хочется переваривать, и проговаривать внутри себя! А тут... :icon_e_confused:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Так же, как и Владислав Галкин в роли поэта Бездомного, в отличие от нового актера.

Вы тоже не запомнили кто его играл? :icon_e_wink: Вот и я не запомнила) А это о чем-то говорит! Просто проходной персонаж. Хотя в Грибоедове неплохо отыграл. Да ему впрочем больше нигде играть то и не пришлось - практически статистом был.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А Панкратов-Чёрный в этой роли вам не понравился? Мне кажется, он тоже неплох.

Не прияла :? Для меня он больше даже Остап Бендер (по его ролям), гуляка, но не пьянь. И я почему-то никогда не представляла Лиходеева брюнетом, и с усами).
Little_Dream писал(а):Источник цитаты ведь Алоизий здесь действительно далек от оригинального книжного героя, как минимум, уже тем, что сам находится внутри писательского мира, а не снаружи, как в самой книге

Да. И кстати мне нравится, как это преподнесли. Ну как бы не вызывает отторжения, что вот в книге то не так!
taisia писал(а):Источник цитаты Я смотрела только предыдущий сериал с Басилашвили в роли Воланда и с Лавровым в роли Пилата. Прекрасные актёры, но слишком
старые для этих персонажей..

Это да! Сняли бы хотя бы на 10 лет раньше, совсем другой эффект был бы.
taisia писал(а):Источник цитаты Но на волне новой экранизации я прослушала лекцию о романе.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты . И именно этот лектор заинтересовал меня тогда и запомнился больше всех остальных.

У меня тоже было 2-3 периода, когда носом рыла землю в интернете - искала информацию по роману. Но поняла, что чем больше читаю и слушаю лекций, тем дальше от самого романа :icon_e_confused: Не хочу!! :evil: ... Я сейчас так категорична, потому, что весь февраль только и читаю рецензии на фильм, а они уводят (естественно) к первоисточнику, а там тоже версий "имя им легион", и уже мозги не раз выкипели в черепушке :crazy: :oops:
Зы" но я потом успокоюсь, и думаю все же еще раз лекцию освежу в памяти)
А сейчас у меня в голове мысли о новой фотосессии по ММ :icon_e_wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей