Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marusiya: Наивные хроники.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Li-lu » 26 ноя 2014, 13:26

Маша, у тебя здорово получаются работы из фимо!
Мне очень все понравилось. И все очень узнаваемо.
Синенькие цветочки -это Мускари( Мишинный геоцинт)
А Паинька такая помощница!

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 26 ноя 2014, 19:08

Li-lu, Спасибо Юля! Мускари же крохотные совсем, насколько я помню, меньше тюльпана в несколько раз, так что все же я думаю, это на Люпин больше тянет :mrgreen:.

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 27 ноя 2014, 17:29

Ничего не могу с собой поделать, но я торопыга. Не умею растягивать удовольствие. И абсолютно не могу выжидать :D.
Под новый год вписалась в два обмена (что-то я притомилась от игр за этот год, и сперва подумывала не браться за обмены, а потом решила, что абсолютно не возможно под праздник оставить кукложителей без подарков, тем более, что компания везде подобралась душевная).
И вот сегодня я получила подарки в игре для малышек BJD (то есть для Паиньки). До дома добралась в сумерки, но откладывать съемку просто не смогла (кроме того у меня же целых три подстрекателя :mrgreen: (Зоя посылку два часа в руках держала, пока мы с ней по делам ездили)).
Я сняла не все. Тут однозначно нужен свет. Буду ждать момента. Но самое начало распаковки я покажу сейчас :).

Тук-тук-тук! Настойчивый и требовательный стук в дверь разбудил Паиньку.
Не пойду открывать, - подумала девочка. - Я здесь никого не знаю, а чужим, умные девочки не открывают.
Тук-тук-тук! Стук повторился. Паинька затаилась. Через некоторое время послышались удалющиеся шаги. Девочка осторожненько подошла к окошку, отворила ставенку, и выглянула на улицу. Под самым окошком лежало несколько свертков.

Изображение

-А, ну это меняет дело - решила Паинька. - Тогда я, пожалуй, открою.
Девочка осторожно вышла из дома, подошла к горке подарков и с удовольствием принялась их разворачивать. :)

Изображение

Изображение

Изображение

Имя нашей дорожавшей дарительницы пока тайна. Но мы с Паинькой благодарны ей безмерно, за то что разгадала наши сокровенные мечты;-).

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Fibella » 27 ноя 2014, 23:10

Паинька уже предновогодние подарки получает? Чудесные миниатюрки, разглядывать их - одно удовольствие)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 28 ноя 2014, 17:42

Fibella, да, Паинька просто задарили.

Сегодня отсняла оставшуюся часть подарков. Разместила в теме игры, но дарительница наша пока не разгадана. Поэтому, если вдруг, кто-то из посетителей моей темы догадается - в слух не говорите :D.

Подарки готовились для нашего проектируемого румбокса в деревенском, лубочном стиле. Все что мы получили - безупречно подходит для Паинькиной лесной избушки. (Хе-хе, дело осталось за малым - смастерить-таки эту избушку :mrgreen:).

Изображение

А под катом все подробненько :D

Скрытый контент: показать
Сокровище номер 1 - настоящий ворсистый ковер
Изображение

Сокровище номер 2 - сундук с волшебными сказками
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сокровище номер 3 - КУБИКИ!!! :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а сокровище номер 4 рождественский венок и корзину с мандаринками я уже показывала раньше.

А мне достались чудесные тряпочки. Очень они мне понравились, потому как американским хлопком я запаслась в лучших традициях советского времени - набила ими ретро-чемоданчик. А вот всякие фактурные материальчики - это как раз то, что у меня в дефиците. Прямо ручки зачесались шубки да пальто начать шить :)
Изображение

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Ivdi Raido » 28 ноя 2014, 17:51

Куууубики!!! :D :D :D Это же просто нереальная милота!!! (тоже хочу поучаствовать в игре, но опоздала... жду следующего тура теперь... Скорее бы)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 29 ноя 2014, 19:02

Ivdi Raido, Да, кубики, да и все другие подарки - нереальная милота! :)
Вы же, вроде, в игре для кукол формата 1/6, которая в "мастерской" проводится (viewtopic.php?f=4&t=44927&start=870) собираетесь участвовать :), а это другая игра, для малявок шарнирных (формат 1/8) (viewtopic.php?f=12&t=49684).

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение kolobok » 29 ноя 2014, 19:15

О! О! Классстокакой! :shock:
Скрытый контент: показать
У тебя очень хороший старт с фимо! Спрашивай, что не получается в личку.
Последний раз редактировалось kolobok 29 ноя 2014, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Ivdi Raido » 29 ноя 2014, 19:17

marusiya, да, я знаю, что разное) просто все равно немного жаль, что не успела, вот, любопытствую, кто чего творил) вдохновляюсь на будущее)))

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 29 ноя 2014, 19:19

kolobok, Лена, я ощущаю себя Голубом: достаю коробочку, перебираю подарки, и прямо хочется бормотать "моя пре-е-елесть" :D

Скрытый контент: показать
Спасибо! :) Твоя лепка для меня просто идеал. Меня очень подбодрила твоя похвала :)! Появятся вопросы - буду спрашивать :).
Последний раз редактировалось marusiya 30 ноя 2014, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Freja-v » 30 ноя 2014, 00:38

marusiya, мм, какие у вас подарки :) Кубики - вообще прелесть. Это ж надо такой размер сделать. Да еще в коробочке ...классно, вобщем :)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение JuliaS » 30 ноя 2014, 01:49

marusiya, Машенька))) Теперь, когда меня угадали (наконец-то))), я могу с чистым сердцем поселиться в твоей теме))
Дело в том, что я зачитывалась твоей темой как раз, когда была жеребьевка, и не хотела вызвать твоих догадок по поводу дарителя своим внезапным прописыванием тут)) А теперь - скрывать больше нечего. Знаешь, я искренне рада, что мой подарок был для тебя действительно неожиданностью, и приятным. Я очень-очень старалась угодить и с цветом, и со стилем, и с функциональностью. Скопировала все твои фото с Паинькой в интерьерах, дабы определить, что ей нужнее)) Очень надеюсь, что ей все по вкусу))
И как меня радует, что "наша прееелесть")) вот настроения - на весь вечер. Ой, ночь уже))))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Vida » 30 ноя 2014, 10:54

marusiya, Маша, какие замечательные подарки! Не налюбоваться! На меня самое большое впечатление кубики произвели! Такие крохотные, но как настоящие! А мандарины... Ох, красота невероятная!
А дарительницу твою я как-то сразу угадала :D Слежу за темой с игрой, тоже надо будет поучаствовать со своей малявкой.

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 30 ноя 2014, 11:25

Ivdi Raido, Ну, следующий тур не заставит себя долго ждать, я уверена;-).

Freja-v, Спасибо, Маша! Эти кубики - просто материализованная мысль :D , я как раз размышляла как бы мне кукольные кубики раздобыть :) . Подумывала брусочек Мимо порезать на кубики и запечь. Но в итоге реальность оказалась шикарнее всех планов;-).

JuliaS, Юленька, добро пожаловать! :D Очень рада твоей прописке :). Конечно же ВСЕ понравилось, как такие подарки могут не понравится?? :wink:

Vida, Спасибо :)! А я тебе говорила "давай играть" :mrgreen: :D. Так что смотри, не пропусти следующий тур;-). А я тоже думала что Юлю вычислить будет просто. Мне казалось, что на форуме нет конкурентов по поделкам из фанеры;-). Но Юля великий конспиратор;-).

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Ilonna8 » 01 дек 2014, 17:48

Маша, твоя Паинька такая лапочка! Красивые фото!
Поздравляю вас с подарками, они настоящие сокровища!
Очень интересно увидеть румбокс :)

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение SkaRletT » 02 дек 2014, 13:09

marusiya, поздравляю тебя с подарочками. Вернее Паиньку, это все богатство ей! Все супер пупер крутое!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Li-lu » 02 дек 2014, 14:41

Маша, подарочки какие классные!
Повезло Паиньке, хотя такой хорошей девочке только такие подарки и надо дарить. :)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 02 дек 2014, 18:57

Ilonna8, SkaRletT, Li-lu, спасибо, девчонки!

А до меня доехали глаза для второго персонажа :). И я их уже вклеила :)! Так что как только найду немного времени в светлое время- сфотографирую жителя.
А еще, ко мне едит и третий персонаж (не смогла остановиться) :D. Надеюсь, он будет с глазами. А еще с этим персонажем приедут три паричка, и Паиньке больше не придется лысинку шапочками прикрывать( ну только если иногда, нравится она мне в шапочках :) ).

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 04 дек 2014, 11:42

Помещу упаковку подарков и в своей теме. Мы собирали подарки для малышки Лили, которая живет у hornet. Хозяюшка Лилю шикарно одевает, в домике малышка не живет, поэтому мы готовили больше подарки для развлечений, а не для пользы :). По условиям игры подарки могут быть как покупные, так и рукодельные.

Встретился нам вот такой крошечный снеговик - мимо мы пройти, конечно не смогли;-)
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

- Каждому ребенку нужен свой мишка. - рассудила Паинька. И, поэтому во второй сверточек мы упаковали полосатика, ну и несколько книжек, потому что как же без книжек? :)
Изображение

Книжки были примерно такие же как здесь :).
Изображение

В третью коробочку мы сложили три носочка, для Лили и двух других малышек, живущих у Наташи.
Изображение

Ну а четвертым подарком стала лошадка-качалка. Паинька покаталась на ней, напоследок, но жадничать не стала, дома-то еще две осталось :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось marusiya 04 дек 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 04 дек 2014, 11:46

А вообще, меня захватила подарочная лихорадка, и я наклеила коробочек :). И две из них уже использованы: Нюша идет на день рождения к подруге, и кроме куклы, подарит ей сладости моего изготовления :D.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение JuliaS » 04 дек 2014, 12:15

marusiya, Машенька, как ты здорово отсняла упаковку подарочков, уж не говоря о самих подарочках - умничка! Настоящие миниатюрные книжки - это моя большая страсть, а твои еще и цветные! Мечта! А еще, а еще мне безумно понравилась Паинька в белом платьице и желтенькой шапочке - что-то у меня последнее время кукло-шапко-страсть, а сама я их не ношу, хотя мне идут)) Но Паинька такая вся по-зимнему теплая, такая хорошенькая!
Коробочки твои люблю давно и нежно, про содержимое коробочек - отдельный восторг)) И это та, которая с полимеркой, якобы, не дружит))
Уже жду, когда же ты покажешь остальных жителей (они оба bjd?)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Li-lu » 04 дек 2014, 12:47

Маша, у тебя очень вдохновительная темка!
Как ни зайду сразу руки тянутся что то сотворить, ты так вкусно и с такой любовью все показываешь. :)
Подарочки супер, от твоих лошадок я просто в восторге! И работы из фимо тоже классные!
Маша, у меня тоже сильванчики поселились, сначала мебелюшка их приглянулась, а теперь и пару малышей живут. :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Vida » 04 дек 2014, 13:56

marusiya, Маша, какие замечательные подарки! Все такое яркое, красивое и новогоднее :D
У Паиньки новое платье с шапочкой очень симпатичные!

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 04 дек 2014, 16:42

JuliaS, Спасибо! :D У меня есть уже штук 10 макетов сверстанных (но у меня все сугубо детские книжки, другие пока не делала), могу поделиться - переслать по электронной почте, например. Выкладывать их в сети, наверное, будет нарушением авторских прав (иллюстраторов, издателей), а использовать в личных целях -наверняка можно :D .
С коробочками у меня целая история вышла: изучала в кондитерских конструкцию коробочек, в которые они свои вкусняшки пакуют, но в итоге нарисовала самую простую выкройку, как в нашем детстве были:-). И все потому, что коробочки со съемной крышкой сама не очень люблю делать - и долго и легко ошибиться.
А возобновить знакомство с пластикой как раз и подвигнул тот наш разговор;-). На самом деле даже не возобновить, мы с ней начали все с чистого листа :). Оказывается в этом деле вовсе не нужно изобретать велосипед :mrgreen:, все уже придумано и продумано :). Я вот сейчас занялась самым простым - колбасками и строго по чужим МК, и пока только за простые бралась, те, что посложнее, отложила на потом;-).
А новички - да - мелкие bjd. Я очень долго к ним присматривалась, но жаба побеждала. Потом вот созрела на бюджетную Паиньку. Ну а стоило купить одного, и другие начали подтягиваться;-).

Li-lu, Юля, спасибо! :D У тебя тоже очень вдохновительная;-). А сильванчики они такие - сначала своими аксессуарами очаровывают, а потом и сами начинают подтягиваться. На самом, деле это ведь не плохой маркетинговый ход - почти никто из других производителей не продает мелочевку без персонажа, и все начинается с того, что мебелюшка покупается для других, а потом оказывается, что без хозяев абсолютно не возможно;-)

Vida, Надя, спасибо! :). Купила тонюсенький мохерчик, начинала свитер вязать, а связалось платье :mrgreen:.
Последний раз редактировалось marusiya 05 дек 2014, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Freja-v » 04 дек 2014, 17:57

marusiya, ммм, а можно и мне коробочку с конфетками? :oops: Очень уж аппетитно выглядят :oops: Правда ДР у меня уже был ... Эх ...

А коробочки - прелесть. И книжки. Ну действительно как же деткам без книжек то ... да еще с картинками :)

А Сильваны ... у меня как-то сразу именно фигурки поселились. И долго жили сами по себе. А потом муж домик помог сделать и мебель делал ... Так что у нас из именно покупного только пианино, парта со стульчиком, пара колясок, стиралка (подарили) и посудка. Мелкая посудка - моя страсть с детства в принципе, но то уже отдельная история ...

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение littlestar » 04 дек 2014, 18:09

Очень понравилась темка) Можно в гости?)) :oops:
Очень замечательные подарочки вы подарили в игре)) в здесь еще и цветы в вазе и коробочки! Какая красота!))
Скрытый контент: показать
я Аня, и скажу сразу, ко мне только на "ты"))

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 04 дек 2014, 19:01

Freja-v, конечно можно :), присылай адрес :win:. Только у меня ж не конфетки, а пироженки. На совсем мелкие поделки я пока не отважилась;-)

littlestar, Спасибо! Добро пожаловать, располагайся поудобнее :D.

Аватара пользователя
littlestar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:08
Откуда: Местоположение изменчиво
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение littlestar » 04 дек 2014, 19:17

marusiya, а можно попросить схемку коробочек и книжечек?))
Скрытый контент: показать
очень нескромно, конечно, но они идеальны!))

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 04 дек 2014, 23:59

littlestar, книжечки я делаю вот так: https://www.youtube.com/watch?v=fj2JBdw ... mzjtnxwlis (если нужны уже готовые распечатки - могу переслать по электронной почте, но у меня только детсадовский репертуар;-)). Коробочки я выложу на следующей неделе :D.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение JuliaS » 05 дек 2014, 00:10

marusiya, Машенька, конечно я хочу макеты (одно плохо - нет у меня нигде на примете цветного принтера(( У мужа на работе были аж 2 - сломали), но без детских книжек - не жизнь. Вот пришлешь и буду искать принтер)) А ты как распечатываешь, чтобы с двух сторон листа текст был? Или потом склеиваешь? Эх, уже размечталась, ты смотри)))
Про мелких bjd-ят узнала - теперь еще больше не терпится узнать и увидеть - а кто? А какой фирмы? А мальчик и девочка, или мальчик и... еще один мальчик))))? Все-таки мне кажется там есть мальчик!)))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей