Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marusiya: Наивные хроники.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Ilonna8 » 16 ноя 2014, 16:14

Маша, интересная пара, необычная. Джек так трогательно смотрит на Рубби!
Аутфиты у них суперрр! :)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение NastyaMalina » 16 ноя 2014, 21:01

Маша какие же у ребят классные толстовочки! такие яркие и мягонькие)) А так как я большая поклонница розового цвета - то мне они оооочень нравятся))
СССР - очень забавная получилась)) Хантеру очент идет) а еще ему очень идут очки - такой стильный)) 8)
Декстер...тоесть Джек удивил! :o Но мне кажется они с Руби отлично смотрятся) Она и правда рядом с ним такой нежной и застенчивой выглядит.
( шапочки у ребят тоже шикарные! )

Ах, да! Декстера теперь зовут Джек. Крутых парней всегда зовут Джек;-).
- точно точно)) :lol:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Li-lu » 16 ноя 2014, 21:28

Маша, я не знаю предыдущего ухожора, но с Джеком они классно смотрятся! :wink:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Vida » 17 ноя 2014, 13:29

marusiya, Маша, ух, какой Джек оказался! Крутому мужчине розовый свитер не помеха :D
Ушанки классные!

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 17 ноя 2014, 17:05

Ilonna8, Спасибо! Аутфитами и сама довольна - не люблю возиться с трикотажем, машинка очень простая, а руками вид не тот. Но тут, вроде все получилось. Интересно, с кем же у других Шапочки встречаются? Мужичков то, пока не много :mrgreen:.

NastyaMalina, Спасибо, Настя! Рада тебя видеть в теме;-)

Li-lu, Спасибо, Юля! А прошлым ухажером был волк, Рубли в прошлом была Красной Шапочкой :mrgreen:.

Vida, Спасибо, Надя!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Ilonna8 » 19 ноя 2014, 13:43

Интересно, с кем же у других Шапочки встречаются? Мужичков то, пока не много :mrgreen:

Видела с Хантером и Клодом. А так, все ждут обещанных прЫнцев 8)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Fibella » 19 ноя 2014, 15:34

Вот тебе и скромняга! А может, "бабушка" его уму-разуму научила за два-то месяца :mrgreen: Но они отлично вместе смотрятся, и в одной цветовой гамме- полная гармония!
Ну, Джек один не останется :wink:

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 19 ноя 2014, 18:28

Ilonna8, а, так и у моей раньше с Клодом роман был. Но, как-то все не то :D.
Fibella, уж не знаю, учила бабушка или не учила, может и сам дорос;-))
___________

Сегодня я с совершеннейшим офтопом. "А у нас сегодня кошка родила вчера котят, котята выросли немножко, я есть из блюдца не хотят". Случилось это ровно две недели назад. Я до сих пор от шока не отошла, не думала, что кошки так не просто рождаются на свет. И уж никак не гадала, что буду кошачьей повитухой. В результате тяжелых родов, ночных поездок к ветеринару у нас два очаровательных малыша :D , которым я собственноручно перевязывала пуповину :shock: :mrgreen:. Кошка у нас британка, а вот малявки, скорее всего, в обычных домашних вырастут.
Это я все к чему, дорогие читатели и гости темы, если вдруг, у вас появится желание забрать одного из козявочек, когда они подрастут - смело стучитесь в личку;-)

Это девчонка. Она крупнее и сильнее братца. Очень скандальная особа, чуть пытаюсь взять в руки - она в писк, и мать требует дитятко обратно.

Изображение

А это мальчишка. Хоть ростом меньше сестрицы, в борьбе за самую большую сисю он ей не уступает.

Изображение

Изображение

Двое из ларца, одинаковых с лица. А вот тельца окрашены по разному, мальчишка с темными лапками, белыми носочками, а девчонка -белоножка.

Изображение

Скрытый контент: показать
Думаю, что в эту тему парочка еще наведается, но уж абсолютно точно козявок можно будет посмотреть в моем инстаграме http://instagram.com/marijchka

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение talary_mars » 19 ноя 2014, 19:24

Уиии! Как удачно я зашла:о) Поздравляю с прибавлением:о) Здоровья малышам и хороших хозяев в будущем:о)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 19 ноя 2014, 23:38

talary_mars, Спасибо, Наташа! Теперь столько тревог, а вдруг с ними что-то не так, а вдруг хозяева не найдутся, а вдруг найдутся, но не хорошие. Хоть бери, да себе оставляй. Но у нас- то кроме кошки с котятами, еще одна кошка и собака, размером с кошку, так что просто кошатник какой-то получится;-))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Li-lu » 19 ноя 2014, 23:44

Маша, какие же они хорошенькие!
Такие маленькие, беззащитные. Думаю ты найдешь им любящих хозяев.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Freja-v » 20 ноя 2014, 00:21

marusiya, с прибавлением в семействе :) такие симпатичные малыши :) Хороших им хозяев.

Хорошо моя красота чисто домашняя и что такое кот очень слабо представляет :mrgreen:

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение talary_mars » 20 ноя 2014, 00:35

marusiya, ты не тому про кошатник рассказываешь:о) Я сбилась со счета на цифре семь:о) Но в двухкомнатной квартире больше пяти кошек уже чувствуют себя стесненно. Старшая кошка у нас вообще детей не любит, так что сейчас, когда в доме пять котят, устраивает истерики. Понимаю, что и из взрослых паре кошек нужно дом искать, а вот из мелких с двумя не представляю как расстаться, они вот "мои" :roll:

У нас с мелкими все прошло хорошо. Даже несмотря на то, что мы их взвешивать только дне на десятом начали. А так я следила, чтобы было тепло и не было сквозняка, чтобы глазки не кисли, и чтобы мама малышей умывала, а они кушали. Но и мама у них довольно специфическая, зато нянька чудесная, ну и я с радостью за маму побыла:о) У меня есть фотографии пытки котенка соской:о) В период когда они сами еще не ели, а молока у Черепахи не хватало уже, пыталась подкормить искусственным, но ребенок сильно сопротивлялся:о) Вообще до месяца самый сладкий период был:о)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 20 ноя 2014, 15:03

talary_mars, Наташа, их нужно взвешивать? А как ты поняла, что им молока не хватает? Хотя, может, если у нас только двое- все молоко их (у нас пятеро было, двое в родах погибли, один в первые сутки умер, видимо, сильно травмирован был- я до сих пор от шока отойти не могу :shock: ).
А эта парочка шустриков, так быстро растут! То только ели и спали, а сегодня, смотрю, уже на мир с любопытством глядят, и даже пытаются вылизывать себе лапки. Сплошное умиление!:)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Vida » 20 ноя 2014, 16:41

marusiya, Машуль, какие кошепусы классные! Прелесть, да и только :D
У нас в свое время кошка родила, из всех выжил только один котенок. Так мы его оставили, не смогли расстаться. До 19 ти лет прожил потом...
Надеюсь, ваши котята найдут хороших хозяев!

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 20 ноя 2014, 18:23

Вот ведь ворона :mrgreen:, проморгала с телефона половину комментариев;-).

Li-lu, Юля, ура! Уже практически нашелся хозяин! Такой, которому не страшно отдать. Вот как полезно в "вконтакте" в друзья брать всех подряд :D. Я у этих ребят снимала свадьбу, года четыре назад, а потом еще и выписку из роддома. Надежные люди :).

Freja-v, Спасибо! А вы свою кошку оперировали - или просто не пускаете гулять? Я все собиралась отвезти, но резать жалко, это ж полосная операция - это ж дней пять кошке очухиваться нужно. А на лапароскопию, то денег не хватало, то времени отвезти (близко с домом нет подходящих клиник). Вот, теперь с котятами возимся. А вторая наша "взрослая" кошка - еще подросток, приблудилась когда наступили холода, а мы еще не заметили у Феньки пузо.

Vida, Надя, спасибо :) ! Они растут не по дням, а по часам. Сегодня один из них лапку мыл. Сам безумец-безумцем, а уже чистоплюй :mrgreen:

Изображение

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение talary_mars » 20 ноя 2014, 18:41

marusiya, ну, тут нужна большая чашка чая, потому что быстро и по существу о котиках я рассказывать не могу:о) Прячу большую историю о котятах под кат для всех, кто не хочет читать.

Скрытый контент: показать
Когда мы заподозрили, что Черепаха беременна, сразу же полезли пытать гугл, который послал нас на УЗИ:о) А УЗИ показало, что будет как минимум четыре котенка (точно на этом сроке уже нельзя было сказать). Там нам первый раз и рассказали, что когда много котят, могут быть проблемы с молоком.
Пузо росло, котята активно ворочались, Черепаха ревновала меня к пузу, потому что я постоянно общалась с мелкими, а не с ней:о), я четко прощупывала пятерых, но мы с Черепахой ждали шестерых. Рожать я хотела ее в ветклинику сдавать, заранее договорилась, но за время беременности начиталась форумов, и в последние дни решилась принимать сама. Ну а вышло даже так, что и муж рядом был, я попросила его заехать в аптеку и завести мне то, что может понадобиться, когда Черепаха уже начала, ну а она все бросила и побежала его встречать:О) Ну, процесс ты видела сама, описывать не буду, но я тряслась над каждым ребенком, сама разрывала им пузыри, чтобы не задохнулись, высасывала жидкость из носика, перерезала пуповины, пятую вообще я рожала практически, Черепаха забила к тому времени. Больше всего мы тряслись, чтобы кошка не затоптала рождающегося ребенка, потому что ее волновало только детское место, и она спокойно и сесть на котенка могла. И в ветклинику в процессе звонила, было такое, и осложнений ужасно боялась, поэтому была спокойна как удав и на Черепаху даже не надеялась:о)

Так вот, в первые сутки Черепаха с детьми почти не сидела, ходила за мной и истерила, а я все волновалась, может шестой ребенок все же был, но не родился? Опросила всех знакомых ветеринаров, меня успокоили, что было бы тогда еще хуже. И в ветклинику мы ее отвезли, там сказали, что все в порядке. Но она все истерила. А случилось так, что в тот день, как Черепаха рожала, в другой части города люди нашли новорожденного котенка и стали искать ему кормящую кошку. Я решила, что без разницы, трястись за пятерых или за шестерых, тем более, что шестого мы ждали:о) Ну и когда Донателло приехал домой, громко потребовал маму (наши-то тихони:о), все стало на свои места: Черепаха успокоилась, стала нормально кормить и умывать детей.

Донателло с самого начала был мельче остальных, и если остальные кабанели не по дням, а по часам, то он как-то слабенько рос. Мы все в команде с ветеринаром списывали это на чужое молоко, на неизвестно что было с ним до того, как его нашли, ну и на то, что мы с мелкой Черепахой родили все же крупных и крепких детей. Тем более Донателло был смышленнее остальных, один из первых стал открывать глазки, к этому моменту уже пытался ходить, а через пару дней передвигался исключительно на лапах, а наши еще не скоро начали. И первый выбрал себе любимую грудь - между передними лапами, поэтому я не сразу заметила, что он не ест, ведь у остальных мордочки были на виду, а его пряталась. У малыша оказались врожденные болячки, с которыми мы справиться не смогли.

Ну вот тогда, когда боролись за здоровье Донателло, нам и сказали, что мелких нужно было каждый день в одно и то же время взвешивать. За сутки ребенок должен набирать 6-12 грамм. Наши кабаны набирали 10-24 :lol: А потом, когда не стало Донателло, у Черепахи на нервной почве начались перебои с молоком. Дети то теряли в весе за сутки, то снова набирали по 20 грамм. Потом стабильно стали в лучшем случае не терять. Леонардо, который был самым крупным и лучше всех кушал, стал стабильно худеть, и за неделю стал самым мелким. При этом аппетита не терял никто. Хорошо, что критично это стало только на третьей неделе, когда мелкие вот-вот начнут сами есть. Сплинтер, кстати, начала именно на третьей, причем только мамин сухой корм, от молочной смеси, куриного пюре и детского мягкого корма отказывалась:о) Но она вообще самая развитая была, умывалась сама и умывала всех рядом оказавшихся еще когда глаз не открыла:о) Остальные к четвертой неделе тоже стали сами есть, только Лева дольше всех продержался, отказывался от всего, худел и настойчиво топтал маму и до сих пор топчет :lol: От искусственного молока отказались все, а я так хотела кормить детей из соски:о( На взвешивание мы забили ближе к четвертой неделе, когда ясно было, что мелкие в норме и твердо намерены сами есть.

Первый месяц смотрела, чтобы глазки не закисали, чтобы носик не затекал, чтобы шерстка была не жирная (это уже больше от заботы мамы зависит), чтобы попки чистые и активность и аппетит стабильные. Это как поводы забеспокоиться и показаться ветеринару. И до сих пор смотрю (за всеми котиками, но за детьми особенно) чтобы сильно не тошнило. Один раз со всеми бывает, но если даже пару раз за день и сильно, то срочно к ветеринару. У нас раньше два котенка умерли от чумки, не хочу рисковать. Вообще, среди котят смертность большая, я считаю, нам очень повезло, что все пять выжили, тем более в таком населенном кошками доме.

Будут вопросы - спрашивай. Расскажу все, что знаю:о)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 20 ноя 2014, 19:41

talary_mars, Открыла скрытый текст, и пошла за большой чашкой чая :D.
Скрытый контент: показать
Эх, надо было мне тебя раньше пораспрашивать. Хотя нет уверенности, что можно было бы что-то изменить.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение talary_mars » 20 ноя 2014, 20:21

marusiya, все, что я знаю о кошачьих родах, я нашла в интернете:о) А так я считаю, что нам очень повезло, и серьезных осложнений в процессе не было. И муж помогал держать Черепаху, чтобы не топталась по коробке и детям, одной бы мне было сложно. А еще Черепаха так себе мамаша, поэтому моего внимания детям досталось больше:о) Я считаю, что это тоже повезло:о)

Передавай малышам поцелуй в нос и погладь пузико от меня:о) Пусть кушают за пятерых и учатся громко урчать:о) Малявки так мило урчат:о)

Фото-привет :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение
Turtle's family: Day 2 by Talary Mars, on Flickr

А это уже с Донателло:
Изображение
Turtle's family: Day 4 by Talary Mars, on Flickr

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение SkaRletT » 20 ноя 2014, 20:59

marusiya, какие кадры с ребятми!!! такие красавчики. Шапки и свитера просто ах! Я как всегда клянчу выкройки))) поделись пожалуйста.

Котятки забавные, тоже приходилось принимать роды))) кстати я там к тебе в инсту подписалась)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Freja-v » 20 ноя 2014, 21:23

marusiya, Не, я бы не смогла такое проделать, хоть и понимаю, что может так оно и гуманнее. Мы и кота еще с моего детства не кастрировали. А тут барышня ... сложнее у них все ...

ей было месяцев 6, окна были еще деревянные и я натягивала старую гардинку от комаров. Она отковыряла угол, пока меня не было, и удрала. Первый этаж, хоть и довольно высокий. Да, видать, не глянула, откуда вылезла то ... Вобщем напугалась тогда. Пару дней на улице, без еды-воды. Сняла ее с дерева - кот как раз приставал. А она ж тогда еще ни сном, ни духом ... Накормила с перепугу таблетками от всего (и глисты, и беременность, и пр.), вымыла. Она неделю тогда на мне висела. спала только обвившись вокруг моей руки. И гормональный цикл видно сбился тогда, ибо кошки ж раз в месяц-два, насколько я помню, кричат, а эта пару раз в год всего. Или когда стресс (дочку с роддома принесли, например).
Я ей тогда пару раз таблетки и все нормально. 8 лет уже ей.

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 25 ноя 2014, 16:59

Бью себя по рукам, чтобы не продолжать кошачью тему;-).

Итак, возвращаюсь к своим баранам. То есть тьфу! Куклам :mrgreen:.

Мы с Паинькой баловались полимерной глиной. Сухой пастели у нас не было, было несколько брусочков фимо, подручные средства и желание полепить. Вид поделочек не очень натуралистичный, но на большее меня бы точно не хватило :mrgreen:. Как нибудь попробуем еще (когда пластику докупим).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение talary_mars » 25 ноя 2014, 17:35

marusiya, ой, как мне рулетики нравятся! Так бы и съела:о) А апельсины для меня вообще недоступное колдунство, вообще вся колбасная техника - не получается и неинтересно, а значит делается (то есть, делалось) все, что эту технику не включает. И жидкую пластику я поэтому обхожу, а она ж такие горизонты открывает. Ты глазурь с ней делала или какими-то подручными средствами?

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 25 ноя 2014, 18:37

talary_mars, Спасибо! :). Оказалось, что ничего сложного в колбасной технике нет, по крайней мере с апельсином (я как то пробовала делать его по картинкам - получилось что-то совсем не то :shock: ). А потом наткнулась на вот этот канал http://www.youtube.com/user/AnnaOriona. Попробую потом и клубнику по ее урокам сделать - там помуторнее, но я уже осмелела :).
Я купила жидкий гель (долго давилась от жадности, но потом решила, что баз него абсолютно не возможно :)). Но что-то я с ним не очень еще разобралась, он у меня становится прозрачнее и бледнее при запекании. Я смешивала с пластикой, с акрилом не решилась (акрил ведь не создан для запекания).
А рулет я делала на основе вот этого МК:
http://www.youtube.com/watch?v=Bqh_YyQ0 ... IhbruFzMwB с пудрой (крахмалом) у меня не получилось - все слезло после запекания. Поэтому у меня так, как на фотографиях.
Хе-хе, вот ведь я одаренная личность :mrgreen: , даже при наличности инструкции умудряюсь накосячить;-)).
Последний раз редактировалось marusiya 25 ноя 2014, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Vida » 25 ноя 2014, 19:57

marusiya, Маша, ну ничего себе ненатуралистичный вид! Ты скромничаешь!
Такая красота получилась... Рулетики, тортики, цветы - все очень натурально и красиво!

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 25 ноя 2014, 23:46

Vida, спасибо, Надя! Ничего и не скромничаю :), если посмотреть на сборный букет, там только тюльпаны узнаваемые, остальные цветы не имеют прототипов :)

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение talary_mars » 26 ноя 2014, 00:24

marusiya писал(а):если посмотреть на сборный букет, там только тюльпаны узнаваемые, остальные цветы не имеют прототипов :)


Да? А я узнала ромашки и календулу :roll: И не помню как называются, фиолетово-зеленые конусы такие из мелких цветов, но не лаванда.

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение SkaRletT » 26 ноя 2014, 10:15

marusiya, мне очень понравилось все что ты налепила. Особенно букетики с цветами!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Ilonna8 » 26 ноя 2014, 10:35

Маша, как здорово, всё такое настоящее! Больше всего мне понравится апельсиновый торт :)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 26 ноя 2014, 13:24

talary_mars, я мужа убеждала, что конусы- это Люпины, он не поверил :) .
SkaRletT, спасибо, Катя! На самом деле у меня грандиозный опыт по лепке цветов, мы с тетей еще в конце 80х из пластики лепили. С тех пор моя техника мало изменилась :mrgreen:, разве что размер уменьшился. Забавно, кстати, вспоминать, мы изделия тогда варили, потому что в духовке пластика пригорала и деформировалось.
Ilonna8, спасибо! Я теперь апельсиновые тортики на поток могу поставить:)). Апельсиновых колбасок у меня целая горсть:).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей