Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Kiharu Nakamura » 03 ноя 2016, 10:30

talary_mars, про одушевление грибов очень понравилось читать)))!
Люблю грибы! Особенно красочны мухоморчики! Прям красота))
Беззубик изумительно вписался)))! Гриб обалденный!))))

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 03 ноя 2016, 18:27

Eirien, вот вторая фотография должна демонстрировать, что кто-то не успел убежать:о) У меня еще череп был, но именно его я в тот день и не взяла.
А Беззубик очень удобно устроился в кофре для фотоаппарата, и всегда под рукой, чтобы устроиться где-то еще:о)

Freja-v, грибок милашка, я после этих снимков докупила ему компанию:о)
А я не помню мультик :? Не, я его когда-то очень сильно давно смотрела, а вот, после того, как стали выходить разнообразные милые фигурки, попыталась пересмотреть, и я даже треть не осилила. Но игрушки мне продолжают нравится, а нашего Беззубика мы все равно почему-то Зубастиком и Пушистиком называем:о)

Kiharu Nakamura, спасибо:о) У Светы такие харизматичные персонажи получаются, вот все в моем стиле, что для ее рукоделия мое правило "стыдно покупать, когда сама такое можешь сделать" не работает:о) Я еще и недовольных тыкв накупила, так и напрашивается теперь избушка ведьм в хозяйство:о)

AIR, спасибо:о)
Нас с Серегой каждый раз, когда мы говорим, что едем в лес, спрашивают: "За грибами?":о) А мы такие грибники, что только шампиньоны и вешенку в магазине различим:о) Отмахиваемся, что фотоохотой занимаемся, в фотоохоте главное не безопасность гриба, а его фотогеничность:о)
А это вообще был тот удивительный день, когда я заранее придумала, что буду фотографировать, придумала сценку, заранее подготовила кукол, набрала всякой мелочевки в тему... и за весь день сфотографировала только часть этой самой мелочевки - гриб:о)

А для еще у меня в запасах только пара фотографий, которые все давно на фликре и в инстаграме видели:о/

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Есть у меня пара фотографий, которые я уже месяц, если не больше, пытаюсь донести до форума.

Есть у Интегрити линейка кукол ИТБЕ, которая сейчас-то шарнирная, а когда-то начиналась практически Барби-модельками - красивые изящные дубовые тушки в модельных позах, только ноги на щелчки гнулись и шарнир грудной был. Я давно себе нескольких хотела, и вот подвернулось выгодное предложение на блондинку. К сожалению, у старых тел есть свои недостатки - пожелтения и легкоокрашиваемость от одежды, а моя красотка явно была в тесном черном платье :? Вместе с ней приехало несколько Йожек на донорство, и оказалось, что азиатка Лея практически идеально совпадает по скинтону с моей ИТБЕ:о) Конечно, первое время пересадка казалась дикой - поменять точеные ключицы и красивую грудь на лишние безрельефные килограммы? Со временем привыкла, но поняла, что ключицы барбейской тушке все-таки очень нужны.

Изображение
ITBE Desirable by Talary Mars, on Flickr

Вторая фотография тоже с куклой Интегрити:о/ Есть у них один прекраснейший молд - азиатки Киори. Когда начинаю рассматривать этот молд подробно - считаю его одним из самых красивых среди фр, у нее очень красивые губы, скулы, носогубные складки почему-то вызывают у меня восторг, ну и все остальные части молда:о) Но вот разукрашивают его почти всегда неудачно, могу для себя выделить только трех удачных, то есть уже четырех, на конвенции в октябре показали вот прямо то, что я от этого молда ждала. Двух я уже поселила, конвенционная в дороге, а четвертая настолько удачна, что стоит кучу денег и месяцами не появляется в продаже.
Вот And Another Thing! Kyori Sato живет у меня с начала года, и я просто мечтаю заменить ей эту ужасную кошмарную старую тушку :x Такая красивая кукла, но сгорбленная, шарниры разболтаны, разве что не пожелтела нигде. Даже единственная фотография с ней, и та пристрелочная для других кукол. Прошу поверить мне на слово - неземной красоты кукла:о)

Изображение
And Another Thing! Kyori Sato by Talary Mars, on Flickr

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Kiharu Nakamura » 03 ноя 2016, 20:27

talary_mars, шикарные летние фото! Прям хочется туда, в лето...такое яркое и солнечное..)

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 03 ноя 2016, 20:34

Kiharu Nakamura, спасибо:о) Это, правда, был сентябрь, но летний яркий и солнечный:о) В этом году, почему-то ужасно не хотелось осень, и я жадно ловила каждый теплый день.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Kiharu Nakamura » 04 ноя 2016, 05:48

talary_mars, очень понимаю! А мне повезло, даже удалось сбежать к морю...в октябре... Море, горы...мечта! Теперь скучаю по морю... ))

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 08 ноя 2016, 00:46

Kiharu Nakamura, в октябре на море, наверное, еще круче, чем летом? А тем более горы... Эх, хочу весну:о)

____________________________________________________________________________________________________________

Встряла я в инстаграме в творческий марафон. Первый раз в таком участвую, тонкостей марафонов не знаю, и не могу сказать, чем он отличается от просто многоэтапного конкурса, и даже затрудняюсь сказать, зачем вообще я в него встрявала :roll: Вкратце: марафон для творческих людей, увлеченных чем угодно, лишь бы сами себя они считали увлеченными, любовь и талант к чистке картошки или мытью посуды тоже подойдут. Марафон проходит в четыре этапа, каждый длиной в неделю. Подключиться можно в любой момент, но приз недели можно выиграть только за выполнение задания в неделю, отведенную под это задание, а приз марафона - только если выполнены все четыре задания.

Сегодня закончилась первая неделя, и так как в правилах нет ничего о том, что работы нельзя публиковать где-то еще, я хочу показать свою здесь, где ей самое место:о) Первым заданием было рассказать о себе и своем хобби, и в одной фотографии я попыталась передать максимум своих увлечений:о)

Изображение
Barbie Basics Collection 002 Model No. 02 on Made-to-Move body by Talary Mars, on Flickr

Ну и чего ж пропадать освобожденной от Поппей диораме и пространству под маневры с фотоаппаратом? Но вместо "из жизни кукол" получился репортаж "из жизни домашних любимцев":о)

Изображение
Barbie Basics Collection 002 Model No. 02 on Made-to-Move body by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Pets life:o) by Talary Mars, on Flickr

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Freja-v » 08 ноя 2016, 01:16

talary_mars, увлечения: куклы, кошки, вязание, одежка куклам, румбокс ... что то еще?
Прикольный конкурс.

Фотографии такие живые. И яркие и уютные. Классно.
А вещи какие вязанные ... я аж прям обзавидовалась - умеют же люди.
Кошки ... кошки они такие кошки ...мордашки забавные ...

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 08 ноя 2016, 01:35

Freja-v, герберу и пряники тоже я делала:о) Но главным образом - фотографии с куклами:о) Следующим заданием стало попробовать себя в чем-то новом :? Идей, вроде бы, и много, но пока не наступило "Вот оно!", но у меня времени до воскресенья.

Спасибо:о) Я даже ничего нового не сфотографировала, все это уже показывалось. А ты не хочешь попробовать вязать? Это легко, на самом деле, только долго. Я не смогу объяснить, какими пальцами держать крючок и куда класть нитки, но с вопросами по схемам, думаю, смогу помочь если что.
Да, мы с Серегой так опрометчиво печенье в доступном месте не оставили бы, мы хорошо знаем, что все, что хочешь съесть, нужно хорошо спрятать:о) Нужно добыть котика с задранной лапой:о)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение AIR » 08 ноя 2016, 03:30

talary_mars, Наташа, как здорово, что ты опять немного показываешься здесь! Всегда радуюсь твоим фотографиям, они отрада для глаз! Еще и узнаю часто что-то новое.. Несколько раз детально рассматривала фотографию ITBE Desirable на фликре и здесь и мне кажется, что если бы эту девушку выпустили брюнеткой и не с таким ярким макияжем, то она была бы вылитая ты. Такая красавица.
Киори тоже чудесная, даже на пристрелочном фото она выглядит замечательно, очень нравится.
Здорово, что ты начала участвовать в этом марафоне -- результат первой недели шикарный! Действительно, на этих фотографиях столько всего, что ты сделала сама и что ты так любишь, и плюс подача такая удачная, что фотографиями нельзя не восхищаться. Котам явно везет с доброй хозяйкой -- и поиграться со столькими вещами могут, и сладости вон какие им достаются )) Везунчики! )
Прочитала, что и цветок, и пряники ты сама делала -- супер! Рождество уже не за горами, такие прянички плюс мандарины на столе создают праздничный настрой.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Kiharu Nakamura » 08 ноя 2016, 10:35

talary_mars, чудесные фото!!! :clap:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Freja-v » 08 ноя 2016, 10:42

talary_mars, покажи тогда и тут фото, интересно же.

Вот не поверишь - и крючок купила, и нитки, и даже было с духом собралась ... а потом как то оно так получилось ... Вобщем надо, наверное, таки взять себя за шкирку да попробовать.
На спицах меня тетя пыталась научить - не пошло. Давно это, правда, было ...

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Eirien » 08 ноя 2016, 19:11

Уютная комнатка, светлая и яркая) И столько всяких деталей, обожаю рассматривать) Котики смешные, ты их так отлично сажаешь, что выглядят живыми и будто даже в разных позах постоянно)) Удачи в марафоне!

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Kiharu Nakamura » 08 ноя 2016, 21:01

talary_mars, замечательно в октябре на море...хочу ещё)....толпы нет, жары тоже...

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 20 ноя 2016, 08:54

AIR писал(а):Источник цитаты Несколько раз детально рассматривала фотографию ITBE Desirable на фликре и здесь и мне кажется, что если бы эту девушку выпустили брюнеткой и не с таким ярким макияжем, то она была бы вылитая ты. Такая красавица.


Мне часто говорят, что я похожа на какую-то куклу, при этом кукла обязательно с челкой:о) Возможно в прическе дело? Хотя если ты долго изучала, то нужно и мне присмотреться. Спасибо большое:о)

AIR писал(а):Источник цитаты Киори тоже чудесная, даже на пристрелочном фото она выглядит замечательно, очень нравится.


Это потрясающе красивая кукла, и когда-нибудь я обязательно добуду ей достойное тело и сделаю достойные фотографии, потому что пока что вот все не то, даже волосы поправляться не хотят и платье не садится:о/

AIR писал(а):Источник цитаты Здорово, что ты начала участвовать в этом марафоне...


Я вот и сама рада, такой пинок хороший. И мне очень нравится, как получаются совместные фотографии с куклами - в них наконец появилась та фантазия и жизнь, которых мне так не хватало в последних фотографиях.
А пряники и тем более гербера сделаны сто лет назад. Такие же пряники я Eirien два или три года назад дарила:о)

Kiharu Nakamura, спасибо:о) О да, спокойное безлюдное море - лучшая разновидность моря:о)

Freja-v, обязательно покажу, и даже текст принесу:о)
О, замечательно поверю - у меня швейная машинка стоит на столе, инструкция скачена, иголки, нитки, шпульки закуплены... и все, я ни разу ей не пользовалась за больше чем два года. А на спицах и мне не пошло, но в последнее время очень хочется научиться.

Eirien, спасибо:о) Промежуточный приз за второй этап марафона я даже выиграла уже :clap: С котиками я первое время и не знала что делать, казались такими статуэтками, а в румбоксе ожили, явно домашние котики:о)


_____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Я так и не добралась в гости в личные темы :cry: Страшно представить, сколько всего я пропустила, но не теряю надежды. Могу в свое оправдание похвалиться, что во втором туре марафона выиграла один из промежуточных призов - украшение из ювелирной смолы :clap: Какое именно еще не знаю, узнаю, когда доберется, но я очень рада заранее, его автор - @ekahobby - делает просто красивейшие штуки с сухими цветами!

Фотографию для второго задания я покажу сразу с описанием, потому что в этом марафоне главная роль отдается подаче, а не самому сделанному, а многие конкурсанты явно недооценивают значение сопроводительного текста :?

Изображение
Process. Someday it will be a fireplace. by Talary Mars, on Flickr

"Попробуй себя в новой сфере деятельности. В направлении совершенно невероятном и немыслимом для себя" - гласило второе задание марафона "Я умею". Воображение предлагало множество вариантов, поэтому я решила посоветоваться с другим воображением...

Я себя за этим занятием не представляла совершенно, потому что коварно представляла за ним мужа. Он, в свою очередь, не очень стремился представлять себя, и больше всего обрадовался новому заданию марафона. Первой же его идеей было: "Ты можешь сама сделать подсветку для своего камина!". Еще в сентябре я задумала сделать куклам полноценный домик с камином, в котором можно будет управлять цветом пламени, и уже договорилась с мужем, что всю электрику сделает он. А благодаря @ekahobby, @elfulka, @sweetminidollhouse и @lilworldapp всю прошедшую неделю я чертила схемы, продумывала конструкции, искала материалы, пилила и - вот, главное, что я не должна была делать, - паяла! Я практически спаяла микросхему для управления подсветкой и практически достроила камин. Все это заняло гораздо больше времени, чем ожидалось, но уже не отвертеться, и домику быть:о)

Ну и бонусные фотографии:о)

Изображение
Process. Someday it will be a fireplace. by Talary Mars, on Flickr

И камин в процессе вырезания. Вырезаю макетным ножом по пенополистиролу. Долго, потом еще красить буду, но пока что мне внешний вид нравится.

Изображение
Process. Someday it will be a fireplace. by Talary Mars, on Flickr

Если быть до конца честной, то паяние мне не настолько уж несвойственно - мне приходилось заниматься этим на работе, но там это все было специфично, не по правилам и без теории. А теперь я знаю, для чего нужна канифоль, и более того, я знаю, что она действительно нужна :lol:
Ну и с проводами я так и не справилась :? Их допаивал Серега :roll: Но я честно старалась:о) Поэтому он их сначала отпаивал, а потом уже припаивал :angel:

Третье задание: "Покажи "жизнь за кулисами" своего хобби всего через одну фотографию и расскажи о самом непростом в твоем увлечении". Пришлось поднимать архивы:о) В понедельник узнаем четвертое, последнее, задание.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Freja-v » 20 ноя 2016, 09:59

Паять? Ооо, крууть
Камин со светом? Оо, круть вообще:)

Фото классные. Не удивлюсь, если ты выиграешь, чего всячески желаю.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 20 ноя 2016, 10:33

Freja-v, да ладно, ничего экстраординарного в паянии нет, просто я совершенно не собиралась этим заниматься:о) А свет мы в камин запланировали давно, хотим сделать с управляемым цветом, но что-то пока не сильно получается.
Спасибо:о) Ну, нас там довольно много участников, много классных работ, и никого из кукольного хобби, организаторы тоже не в теме, и конкурс в принципе общетворческий, а я получаюсь довольно узкоспециальна. Я согласна на еще одну локальную победу и отдельное упоминание в финишном посте;о)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение FlyLady » 20 ноя 2016, 11:49

Ой-ой-ой, как же я такую темку пропускала??? :oops:
Любуюсь в ИГ постоянно, обожаю ваши фото!!! Последний коллажик потрясающий!
Очень интересно ваше участие в конкурсе, искренне желаю победы :wink:
Обожаю все ваши фото - совершенно живые, теплые, трогательные, мечтательные!
Буду теперь заглядывать в гости и сюда :P

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Kiharu Nakamura » 21 ноя 2016, 12:46

talary_mars, изумительные, просто супер живые и познавательные фото!))) Огромное спасибо за эстетический восторг и поднятие настроения!)))

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение AIR » 24 ноя 2016, 03:56

Наташа, поздравляю с промежуточной победой! Ты была ее достойна! Удачи тебе и в дальнейших этапах!
Очень интересно было прочитать и посмотреть твои классные про создание камина, как вовремя этот этап с опробованием себя в новом деле подвернулся, Сережа, наверное, особенно рад )) Камин получается очень реалистичным, мне нравится, как ты сделала каменную кладку. И с подсветкой в итоге все получится, уверена. Так что буду очень-очень ждать твои рождественские фото, они будут душевными и настроенческими и атмосферными, абсолютно убеждена в этом.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 24 ноя 2016, 08:03

FlyLady, Добро пожаловать! И огромное спасибо за комплименты:о)
Я вашими работами в инстаграме любуюсь, а вот с форумным ником вообще не связала почему-то. Вот как два разных мира - здесь и там, по-разному все воспринимается.

Kiharu Nakamura, спасибо большое :thumbup:

AIR, спасибо, Света:о) Думаю, промежуточных победителей специально выбирают всех разных, чтобы как можно больше участников поощрить. Так что я считаю, что выиграла уже самый лучший приз:о)
Сережа был рад, когда его посетила эта гениальная идея, а на практике ему же пришлось двойную работу делать:о) А камин я после ударной недели забросила немного, но по сравнению с фотографией он сильно продвинулся. У меня есть сомнения, что к новому году управлюсь, домик уж точно не успею. Да, надо поднажать.

__________________________________________________________________________________________________

Покажи "жизнь за кулисами" своего хобби всего через одну фотографию и расскажи о самом непростом в твоем увлечении. Третье задание марафона, ради которого пришлось доставать фотографии со всех устройств и всех архивов:о) Промежуточным победителем я не стала, но если бы не марафон, лежали бы эти закадровые фотографии еще пару лет:о)
Как и в прошлый раз, скопирую и конкурсное описание.

Изображение
Backstage by Talary Mars, on Flickr

Показать все закулисье в одной фотографии нереально - это и огромные коробки с куклами, мебелью и всякой интерьерной мелочью, и процесс выбора новой куклы, и мучительная борьба "хочу" с "нетденег!", хомячьи запасы пряжи, ткани, бисера, полимерной глины, фурнитуры и инструментов, и - самое любимое - компания хвостатых друзей, всегда готовых помочь крепко придавиться к дивану, распустить неудачную, по их мнению, часть вязания, найти нужный крючок и клубок за диваном или навести порядок в румбоксе. Но, пожалуй, самые выразительные фотографии для третьего задания нашлись в архивах - фотографии процесса съемки.

На первый взгляд, съемка красивой и неподвижной модели дело трёх безмятежных минут, мне и самой всегда кажется, что все так и будет. Но на практике к трем минутам работы фотоаппарата добавляется список "кошмары моего хобби": это поиск пейзажа, гармонирующего с масштабом 1:6, это ветер, сбивающий куклу с ног и треплющий её прическу, разболтанные шарниры, растягивающие процесс придания позы на часы, свет, меняющий за эти часы своё положение, голодные стаи комаров, клещи и осы, и у меня, оказывается, особый талант к нахождению муравейников и приманиваемую муравьев... на себя :x
Но все сложности с лихвой перекрываются бонусами вроде потрясающих пейзажей, чистого воздуха, буйства цветов, непуганых зайцев и бабочек, садящихся на пальцы:о) Пусть иногда приходится отгонять коров из кадра, вытаскивать машину из непроходимых грязей или ползать на пузе под любопытными взглядами прохожих, моё хобби - моя страсть и моё вдохновение :)


И бонусом пара кадров из коллажа крупнее:

Где-то здесь ползает огромный паук, который позже исследовал парня с фотоаппаратом, которого я как раз устанавливаю, а после устроился в траве, и на готовых фотографиях с куклами его можно увидеть, если знать где. Я потом еще и за ним по кустам гонялась, чтобы сфотографировать, и уже на снимках оценила его пушистые лапки и ряды черных глаз:о) А в масштабе кукол он, конечно, достоен съемки в Гарри Поттере:о)

Изображение
Backstage by Talary Mars, on Flickr

А это моя любимая:о) Жуткого качества, потому что на планшет, но это было прекраснейшее весеннее место, по противоположному берегу прыгал безмятежный заяц, на цветы кукле и на мой палец на кнопке затвора усаживались бабочки и не хотели улетать, на джинсы прицепился клещ и тоже не хотел отцепляться, но мы его уговорили... минут десять уговаривали :x , все вокруг цвело и зеленело... Обожаю весну!

Изображение
Backstage by Talary Mars, on Flickr

А так было вокруг:

Изображение
Backstage by Talary Mars, on Flickr

Последнее задание - представить, чего ты хочешь добиться в своем хобби в будущем. У меня даже есть идея для фотографии, но нет запала, понимаю, что пока что эта фотография получается очень похожей на паяльную, нужно какое-то озарение, чтобы ее выделить. Ну, у меня есть время до воскресенья:о) То есть, времени-то как раз нет, но я морально не могу бросить на полпути то, во что ввязалась, поэтому до воскресенья:о)

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Kiharu Nakamura » 24 ноя 2016, 12:33

talary_mars, изумительные фото, очень понравились и повысили настроение, спасибо!)))) :clap:

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение LARISSA » 27 ноя 2016, 14:54

С большим удовольствием посмотрела фото и почитала к ним комментарии...так красиво, увлекательно, очень здорово!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Freja-v » 29 ноя 2016, 21:55

talary_mars, какая трогательная фотография с бабочкой на пальце ... это ж надо так подловитьи снять ... Муж снимал?
И еще зацепила, там где ты в белом платье. Это праздник какой был?
У тебя даже фото тебя прикольными получаются :mrgreen:

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение LeTo 23 » 02 дек 2016, 16:30

talary_mars, прикольный конкурс, очень интересный :roll: в моих глазах ты 100 % победитель. Расскажи таки, что там было в воскресенье?

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение FlyLady » 02 дек 2016, 18:44

talary_mars, а вы заглядывайте в гости :wink: Будем и здесь дружить)))
Я с таким огромным удовольствием полюьовалась этими замечательными фоточками со съемок!
Великолепная постановка!!!
Мало того, что всегда просто любопытно, кто и как снимает. Так у вас еще это с таким вкусом сделано!!!
Что даже и не видно, как это трудно и сложно :P Сплошное удовольствие)))))
Ваше фото в белом сарафане до того прекрасно!!! Великолепно смотритесь!!!
Наташ, а еще вот хотела спросить, если можно :oops: Как вы устанавливаете куколок? Есть ли какие секреты?
Я тоже умею))) Но ваши стоят до того легко и свободно, просто летят по тропинке, непринужденно беседуя...
Восторг, да и только!

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение AIR » 02 дек 2016, 21:18

Наташа, чудесные кадры "подноготной". Я часто вспоминаю то фото, где ты снимаешь лежа, когда приходится как-то в три раза скручиваться, чтобы снять куклу, стоящую на земле, не сверху )) Всё думаю, надо плюнуть и лечь в снег ) Всегда с таких фото-прогулок с грязными коленками, как минимум, прихожу ))
Очень интересно, как обстоят дела с конкурсом дальше.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 04 дек 2016, 04:34

Kiharu Nakamura, вам спасибо:о) Я очень рада, что это улучшает кому-то настроение:о)

LARISSA, спасибо:о) Вот марафон мне как раз помог добавить увлекательности моим снимкам, лично мне этого в них очень не хватало.

Freja-v писал(а):Источник цитаты какая трогательная фотография с бабочкой на пальце ... это ж надо так подловить и снять ... Муж снимал?

Там были такие непуганные бабочки, которых и подлавливать не нужно было:о) Одна уселась кукле на шяпку и плавно перебралась на букет, вторая мне на палец и никуда перебираться не желала:о) Сначала муж снимал планшетом, потом я отобрала планшет и снимала сама, потом снимала куклу, несмотря на бабочку сидящую на пальце, который нажимает на кнопку, потом убрала палец с кнопки и снимала бабочку зеркалкой, потом мы все-таки решили, что пора ехать дальше, и настояли, что бабочкам пора искать другой цветочек.
Кстати, забавно было, что как только мы вышли из машины, Серега первой же встречной пчелке сказал: "Я не цветочек!", а я ответила: "Я цветочек, летите ко мне!", и в результате вокруг меня кружили все бабочки, пчелы, шмели, божья коровка, клещ :x , ну и все муравьи, естественно, а Серегу никто вообще не замечал:о)

LeTo 23, в воскресенье не было ничего. Оказалось, что я читала невнимательно, и результаты объявили поздно вечером в следующую среду. Внезапные такие результаты, я о них чуть дальше расскажу:о)

Freja-v писал(а):Источник цитаты И еще зацепила, там где ты в белом платье. Это праздник какой был?

FlyLady писал(а):Источник цитаты Ваше фото в белом сарафане до того прекрасно!!! Великолепно смотритесь!!!

Спасибо, девушки:о) Да, это был праздник, наша свадьба:о) Мы придумали ее так, чтобы было все, что мы любим, чтобы был одновременно и праздник, и все родное и привычное. Поэтому на свадебных фотографиях мы на природе, в привычной и удобной одежде - Серега в джинсах и рубашке, я в платье моего любимого фасона и в любимых мегаудобных туфлях, и, естественно, я в этих удобных платье и туфлях фотографирую игрушки:о) Это, конечно, только часть фотосессии, мы впихнули в нее больше любимых занятий, но эта фотография в тему третьего задания вписалась идеально:о)

FlyLady, к сожалению, здесь я бываю гораздо реже, чем в инстаграме:о/ Хотелось бы ходить в гости во многие темы, но в последнее время не получается читать даже совсем избранные. Только иногда быстро-быстро в какие-то общие заглядываю, потому что их можно наискосок за две минуты прочитать.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Мало того, что всегда просто любопытно, кто и как снимает. Так у вас еще это с таким вкусом сделано!!!
Что даже и не видно, как это трудно и сложно Сплошное удовольствие)))))

Спасибо:о) Это потому, что Серега снимает в самом начале, когда все еще хорошо и спокойно, ветер еще ничего не растрепал, никого не поскидывал, я не боролась пол часа с расшатанными коленными шарнирами, и солнце никуда не убежало:о) Вот тогда я еще в предвкушении красивых кадров и хорошем настроении, а через час меня уже лучше не трогать и никакие планшеты на меня не наставлять:о)
FlyLady писал(а):Источник цитаты Наташ, а еще вот хотела спросить, если можно Как вы устанавливаете куколок? Есть ли какие секреты?
Я тоже умею))) Но ваши стоят до того легко и свободно, просто летят по тропинке, непринужденно беседуя...
Восторг, да и только!

Спасибо большое за столь красочное описание:о) Удивительно, но меня в этом году завалили такими вопросами, причем те люди, от чьих фотографий я в восторге, кто, кажется, знает и умеет больше меня. Секретов нет, чаще всего это проволока, сложенная вдвое, место сгиба скручено в виде седла подставки, чтобы можно было хоть талией облокотить (если это седло расположить горизонтально), либо под юбку между ногами засунуть (если седло расположить вертикально), а концы проволоки, достаточно длинные, чтобы при необходимости воткнуть в землю, спокойно на месте съемки растопыриваются в нужные стороны. Ну и кукла опирается на всю эту конструкцию, а потом все лишнее убирается в фотошопе инструментами "Заплатка" (если не ошибаюсь, в общем, тот инструмент, который вызывается буквой "J") и "Штамп". Если, кликнув на эту фотографию, перейти на фликр, и увеличить снимок, то можно увидеть такую конструкцию, подпирающую парня в кожаной куртке.

Изображение
Backstage by Talary Mars, on Flickr

AIR, мы специально уже каремат завели компактный, чтобы не валяться на земле и не пачкать пледы-куртки, найденные в машине:о) Но коленки все равно всегда грязные :lol:
С конкурсом дела обстоят неожиданно:о) Сейчас я выложу последнее задание и все расскажу:о)
Последний раз редактировалось talary_mars 04 дек 2016, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 04 дек 2016, 05:08

Я уже жаловалась, что для выполнения четвертого задания марафона у меня не хватало запала, и даже иногда очень хотелось забить, но казалось, что это с моей стороны будет как-то нечестно. Тянула до последнего, чем только (очень-очень важным :lol: ) ни занималась, лишь бы не заниматься фотографией, но за два часа до дедлайна кинулась готовить задание:о) Ну, мне повезло, что я читала невнимательно, и дедлайн был еще через три дня, поэтому я таки успела:о)

Изображение
Plans for the future. by Talary Mars, on Flickr

О будущем для четвертого задания #марафон_яумею я могу мечтать очень долго и очень ярко :) Но если ограничить мечты рамками хобби, то, пожалуй, будет так:
В ближайшее время достроить кукольный дом, придумать дизайн визиток и упаковки.
В чуть-чуть более долгое ближайшее время открыть магазин на etsy.
В промежутках между этими временами найти-таки крючок 0,3 мм, освоить вязание спицами, перебороть страх перед швейной машинкой, углубиться в фотошоп и развиваться, развиваться и развиваться во всех интересующих направлениях :D
_____________________________

Ну, да, по сравнению с прошлыми заданиями, текст скудненький, но достаточно полный:о) А тем более если учесть то, как я не хотела это задание выполнять, и то, что я прекрасно понимала, что сам марафон не выиграю, уж слишком я неформат среди всей участвовавшей публики, и самый лучший приз я уже выиграла:о) То есть, с этой фотографией я поставила для себя точку в марафоне и планировала только чуть позже зайти посмотреть, кто же победитель, потому что пара участников мне очень приглянулись.
Всю среду в аккаунтах организаторов была тишина, и уже совсем перед сном, закрывая инстаграм, вдруг сваливается уведомление, что меня упомянули в комментарии. Смотрю, комментарий большой, от главного организатора, вспомнила свою шутку здесь, на форуме, что меня вполне устроит промежуточный приз и отдельное упоминание в финальном посте, пошла читать, что же обо мне там написали:о) А про меня написали, что я выиграла :shock: Посмотрела на Серегу, говорю: "А я выиграла. И что мне теперь делать?":о) Сутки от шока отходила:о) В тот вечер даже "спасибы" под поздравительными постами писать получалось коряво, я ж даже не фантазировала на тему победы, и торжественную речь не отрепетировала:о) Для меня до сих пор загадка, почему выбрали именно меня, но сказали, что я заслужила, а у меня нет причин не доверять организаторам:о)

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение AIR » 04 дек 2016, 05:29

Наташа, поздравляю!! Ты действительно заслужила эту победу, ведь ты играешь с таким энтузиазмом, трудолюбием и талантом, что не только показываешь отличнейшие работы, но и являешься вдохновением для многих других людей. И хотя наше общее хобби действительно несколько необычно, тем не менее все вышеперечисленное нельзя не заметить, вот и организаторы не пошли мимо твоего таланта! Очень рада за тебя, поздравляю ещё раз!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение FlyLady » 05 дек 2016, 17:00

Наташа, огромное спасибо за ответы на животрепещущие вопросы!!! :P
Век живи - век учись, как говорится! У вас очень остроумное решение вопросв с установкой кукол, и очень удачное)))
В любом случае, в ИГ буду любоваться всеми вашими новыми фото постоянно :P И это очень радует!
Люблю красотууууу... :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей