Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 12 авг 2014, 22:35

sribna_alisa, ой, действительно, чего это я :oops: Думаю-то я про 13 желаний, а называю ее почему-то скарижанкой :oops: Спасибо, сейчас исправлю.

А туфли у всех выпусков Свим Доллс прозрачные. И сумки. И вставки в одежде.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 15 авг 2014, 13:58

Для одной замечательной темы, где этим летом устроили детский лагерь, собрала свой отряд Лотти, но снять удалось только пару дней, и то, успеть бы их показать до закрытия сезона:о)

История первая, о том, как Лотти с подругами ловили бабочек.

Стоит, наверное, вкратце рассказать про девочек. Саму Лотти вы видели несколькими постами раньше. Самая обычная девочка, такая есть в каждом дворе и в каждом классе, искренняя, открытая и добрая, всегда улыбнется и поможет когда нужно, будь ты человек, котенок, да хоть муравей. Что, на самом деле, присуще многим девочкам, поэтому я и говорю, что Лотти самая обычная-преобычная.

Тори. Вот эта девочка как самый настоящий мальчик! Ни дня без приключений, ни дня без путешествий, пиратов, сокровищ, огнедышащих драконов и морских чудищ! Нельзя терять ни одной минуты жизни, ведь мир так удивителен, и каждое мгновение в нем происходит что-то новое, разве можно это пропустить? С ней никогда не скучно! Жизнь Тори окутана тайной, сама она рассказывает, что ее папа самый настоящий пират, а мама врач в далеких странах, где нет своих врачей, и очень редко бывает дома. Но Тори так часто сочиняет сказки, что никогда не знаешь, говорит она правду или выдумывает новую историю.

Изображение
Tory by Talary Mars, on Flickr

Грейс. Грейс не просто девочка, Грейс - маленькая леди. Про нее все абсолютно точно известно: родители благородного происхождения, занимают высокие должности, и постоянно в разъездах по государственным делам. Поэтому Грейс живет с дедушкой в семейном особняке (практически замке) с кучей прислуги. Но она не зазнайка, как можно было бы подумать, жизнь Грейс наполнена любовью, и лучики счастья просто невозможно скрыть и невозможно ими не делиться:о) Она всегда мила, учтива и открыта. Всегда опрятна и стильна. И, что очень важно, как мне кажется, всегда честна и справедлива.

Изображение
Grace by Talary Mars, on Flickr

Девочки познакомились в летнем лагере и очень быстро подружились, ведь они прекрасно дополняют друг друга. Такая дружба обычно только крепчает к концу смены, а потом продолжается в письмах много-много лет. А уж в эпоху скайпов-интернетов можно и всю жизнь не расставаться:О)

Однажды жарким днем Тори принесла услышанную от местных легенду о необычных бабочках, живущих в местном лесу. Все о них слышали, но никто их не видел, поэтому и однозначного описания их не было. "Наверняка золотые! Представляете, сколько за них коллекционеры дадут! Кто со мной?" - позвала Тори. Так как день был действительно жаркий и скучный, лесная прохлада и приключения манили. Лотти и Тори нашли сачки, а Грейс взяла свой блокнот с заметками (она предпочитала наблюдать за лесными растениями и не мешать другим живым существам, и уж тем более золотым бабочкам - они же, наверное, редкие!).

Грейс забрела достаточно далеко вглубь леса...

Изображение
Grace by Talary Mars, on Flickr

как вдруг...

Грейс: - Девочки, пойдемте! Кажется, я нашла!

Изображение
Friends by Talary Mars, on Flickr

Грейс: -Тсс, тише! Смотрите...

Изображение
Friends by Talary Mars, on Flickr

Лотти: - Какие красивые!..

Изображение
Friends by Talary Mars, on Flickr

Тори: - По-моему, мы взяли слишком маленькую банку...

Изображение
Butterflies:o) by Talary Mars, on Flickr
Последний раз редактировалось talary_mars 15 авг 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Freja-v » 15 авг 2014, 13:59

talary_mars,
вот, нашла таки. Для Лотти.
Изображение

Верх платья (низ просто полоска присобранная), маечка, брючки и шортики.

На кокетке и майке сзади сделать чуть больше припуск на застежку. Ну и смотреть уже по куколке.

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Yuliya Vitaleva » 15 авг 2014, 16:35

talary_mars, да уж, и обычным сачком не поймаешь таких бабочек)

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Eirien » 15 авг 2014, 21:34

Вот так бабочки! Сачком не поймаешь))
Здоровская фотка, как из-за дерева выглядывают, прям поймала момент!

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Kasane » 16 авг 2014, 22:09

talary_mars, вот так поохотились на редких бабочек х))) И главное, подготовились основательно, сачки-баночки, все как положено... Ну что ж, редкие - на то они и редкие) пусть летают себе ^^
У Лотти замечательные подружки) особенно Тори понравилась, и характером, и внешне - у неё ведь бирюзовые глазки?

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Rennaty » 18 авг 2014, 01:00

talary_mars, малышки такие забавные, так смешно выглядывают из-за дерева! А такие бабочки, действительно, в банку не поместятся, зато любоваться на них можно очень долго!

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 21 авг 2014, 02:48

Freja-v, о, круто! Спасибо:о) Это ж какой гардероб сделать можно!

Yuliya Vitaleva, Тори готова и голыми руками ловить:о) Но в руках же их уже не дотащишь, и в шкафчике от вожатых не спрячешь:о)

Eirien, спасибо:о) Как их поймать Тори бы придумала, но вот что с ними делать дальше... :о)
И только я знаю, как ловила этот момент пол часа в сумерках лежа в лесу на пузе и кормя комаров :lol:


Kasane, Грейс и Лотти тоже рады, что не пришлось никого ловить, но Тори же грезит богатством и славой:о) Ну ничего, в ее жизни приключения бывают каждый день. А если приключение задерживается - можно пойти ему навстречу:о)

Да, у Тори бирюзовые глазки. И мне очень нравится скинтон и вообще материал - она как будто марципановая.

Rennaty, этим малышкам так и хочется все новые истории выдумывать, жаль, выдумыватель из меня слабый, и реализатор его редко поддерживает :roll: А бабочки красивые-красивые! До сих пор не понимаю себя, почему не докупила им в компанию остальных (как минимум двух помню), а они не раз мне на глаза попадались.



У меня сегодня мало фотографий и мало слов. Для разнообразия:о)

Горгона. Обожаю ее змеистость (или ящеристость? Рептилитость?) и тащусь от ее скульпта!

Изображение
Gorgon by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Gorgon by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Gorgon by Talary Mars, on Flickr

И Victorian Elegance Barbie 1994. Она из тех кукол, на которых в оригинальном виде я бы и не посмотрела даже, а вот переодетая да перепричесанная она расцвела.

Изображение
Victorian Elegance Barbie 1994 by Talary Mars, on Flickr


И вот у меня такой вопрос к читателям: котики без кукол будут ли интересны? Я понимаю, что это слишком оффтоп, поэтому хочется знать мнение большинства. А то котики с куклами у меня как-то не выходят, не интересуются мои Зайцы куклами :roll:

Аватара пользователя
sribna_alisa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:52
Откуда: Украина, Львів

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение sribna_alisa » 21 авг 2014, 03:03

Да! Да! Котиков!!!! Много-премного! Обожаю котиков. Мои котики тоже с куклами не даются фоткатся,, а недоклееный румбокс уже вовсю обживают :mrgreen: И где справедливость? С куклой можно сфотографировать только совершенно вырубленого сладким сном котика(((

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Yuliya Vitaleva » 21 авг 2014, 13:30

talary_mars, даешь котиков! Они всегда нужны, никакой не оффтоп)

Аватара пользователя
Little doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:03
Откуда: Тульская область

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Little doll » 25 авг 2014, 13:02

Такая замечательная тема у Вас! :oops: Очень яркие, сочные и красивые фото. :wink:

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение marusiya » 22 окт 2014, 15:54

Наташа, привет! Ты опять пропала ого-го насколько :shock: :mrgreen: ! Возвращайся, показывай нам своих жителей :D.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 23 окт 2014, 13:35

sribna_alisa, значит будут котики:о) Я уже настолько привыкла, что котиков и кукол вместе не сфотографировать, что уже даже не пытаюсь, хотя сейчас подрастает выводок любящих фотографироваться, уж их-то можно было и попробовать:О) Хотя чего уж я, один раз попробовала, но куклы отдельно - котики отдельно :roll:

Yuliya Vitaleva, голос принят:о) Ух, если бы я не была такой ленивой и обработала до вменяемого вида ту тучу фотографий на компьютере...:о) Второй вечер засыпаю просто перебирая на годные-не годные:о)

Little doll, спасибо большое:О) Хозяйка лентяйка и молчун, но мне ужасно приятны такие отзывы:о) Буду стараться делать еще лучше:о)

marusiya, о, волшебный пинок! Как же мне его не хватало, оказывается:о) Пинание самой себя очень неэффективно:о) Если бы можно было здесь на форуме закреплять верхний пост, я бы, пожалуй, отдельным пунктом внесла просьбу тормошить меня периодически:о)


Я начну с обещанных котиков, но уберу под кат, так как все же оффтоп:
Скрытый контент: показать
Случился у нас в этом году побег кошки, не планированный ею, полные приключений шестинедельные поиски, поднятие на уши всех, до кого дотянулась, и превзошедшие все ожидания результаты этих поисков:о) Мышенька (эта самая кошка) нашлась сама, где была не признается, хотя уж недоступных человеку мест в округе достаточно, но это уже другая история :wink: А эта история о результатах поиска:о)

Результат первый.
Уж разные люди бывают, но человека, выставившего на дорогу коробку с кошкой и котятами не пойму никогда. Коробку подобрали люди, подкармливающие в соседнем дворе кошачье семейство, а тут проходили мы с поисками и не смогли оставить перепуганную маму на улице. С именами у них долго было все просто: Мама, Первый, Второй, Третья и Четвертый:о) По порядку, в котором им мерили температуру в первый день у ветеринара:о) Первым имя получил Топотун, бывший Второй, в честь кролика из Бемби за большие лапы, он со временем даже стал ими похоже тарабанить:о) Ну а потом и пошло: Первый стал Мико (за схожесть характера с енотом Покахонтас), Третья - Поночкой (ну, тут и так все ясно), Мама - Герцогиней (как в Котах-аристократах), только Четвертый остался Четвертым. Все временно живут у Bursarа, а Топотун влюбил его в себя настолько, что живет там уже на правах хозяина:о) Ну, Топотун вообще звезда, он всех с первого взгляда в себя влюбляет, а уж если с ним пообщаться - на всю жизнь эту няшку запомнишь:о) Хотя мой личный фаворит Мико:о) Страшно люблю эту наглую морду, и представляю каким же красавцем он вырастет. Хотя чего уж там, мелким уже пять месяцев, я приезжаю в гости и балдею от того, как они расцвели. А Герцогиня - отдельная песня: круглая, пушистая, огромно-зеленоглазая:о)

Герцогиня и трое детей ищут дом, мы даже гарантируем доставку в ближайшие города:о)

Вот вменяемых фотографий этого семейства у меня нет. Как-то не сложилось с силами, временем и освещением.

Топотун
Изображение
Thumper by Talary Mars, on Flickr

Топотун и Понка
Изображение
Webbigail & Thumper by Talary Mars, on Flickr

И, как оказалось, не все фотографии я выложила на фликр, поэтому ссылка на семейный фотоальбом в контакте: https://vk.com/album29474997_200674107

Ну и так как вышло слишком много текста, результат второй ищите в следующем номере оффтопа:о)


Так выходит, что куклами я сейчас почти не занимаюсь, хотя новенькие и появляются. Пыталась разгрести фотографии, пока не потеряла картридер, и с тех пор завалы фотографий увеличились до удручающих масштабов :mrgreen: И я ничуть не удивлюсь, если весну этого года я буду показывать еще и зимой:о) Сейчас совсем немножко разного.

Мелани. Мокси Тинз у меня появились почти два года назад. Хотелось просто попробовать, но именно голубоглазку. Ну а тут, как обычно, скидки:о) В общем, для попробовать у меня поселились сразу две - Мелроуз (Мелани) и Бижу. И не прижились. Пока через год не поселилась Тристен, которую я не хотела вообще, и не расставила все по местам. А потом появилась и вторая Тристен, и больше как-то не хочется - у них вполне гармоничная компания, а размер все же не мой, так что вниманием девочки обделены.
Так вот, Мелани, единственная из Моксей, в которой хотелось изменить только парик. Но она оказалась настолько косячной, что пришлось перекрашивать губы, и часто задумываюсь о смене глаз, слишком уж эти кривые. Но так нравится цвет родных глаз. А губы хотелось сделать спокойными, но когда пришло настроение взять в руки кисточку, оно (настроение) оказалось слишком буйным и веселеньким:о) Ну, плюс перекрашенных губ в том, что их всегда можно перекрасить снова:о)

Изображение
Melanie by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Melanie by Talary Mars, on Flickr

Джетт. Она не любит фотографироваться, но ее лицо чаще всего мелькает в моих постах. На аватарке:о) Когда-то я назначила Джетт своим подарком на день рождения, с тех пор она у меня на особом почете, мой представитель в кукольной стране, наверное.

Изображение
Jett by Talary Mars, on Flickr

И кадр из серии "Если уж горят фары, а под рукой и фотоаппарат и кукла, то чего пропадать случаю":о) Совершенно незапланированно, а то, конечно же, взяла бы другую куклу, или хоть сняла куртку этой.

Изображение
Clawdeen New Scaremester by Talary Mars, on Flickr

И я твердо намерена в ближайшее время показать кое-что еще и котиков:о)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение marusiya » 23 окт 2014, 13:43

Ага, значит нужно периодически пинать? :mrgreen:
А у нас тоже кошачье царство скоро планируется. Подобрали пару недель назад у себя рядом с домом котенка, а потом заметили, что наша кошка Феня, (она же Фениамин, она же Принцесса Фиона) подозрительно толстеет, у уже абсолютно очевидно, что толстеет не от обжорства. Так что скоро ждем пополнения. Наша такса в шоке :shock: :mrgreen: .
Световая фотография - просто чудо :)

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 23 окт 2014, 14:12

marusiya, нужно-нужно:о) Умеренное пинание очень полезно для разностороннего развития:о) Когда оно не касается работы, конечно:о)

Ох уж мне эти подозрительно толстеющие:о) Меня сначала изменившаяся грудь у кошки насторожила, но о котятах мы даже не подумали:о) А потом кое-кто стал застревать в дверях, а я по другой кошке точно знаю, что просто круглое пузо в узкие щели прекрасно пролезает:о) Ну что ж, никогда не подумала бы, что буду принимать кошачьи роды, зато сколько впечатлений и сколько позитива:о)
Таксе желаю мудрости и терпения:о) У нас, как ни странно, котят приняли почти все (кроме старшей кошки, она вообще детей не любит), и нянчат всей толпой. Но об этом можно говорить бесконечно:о)

Спасибо:о) Вот в играх со светом получаются самые интересные фотографии. Но аккумулятор мы тогда все же посадили:о)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение marusiya » 23 окт 2014, 14:44

talary_mars,
Таксе желаю мудрости
это на грани фантастики :mrgreen:

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 23 окт 2014, 14:54

marusiya, тогда железных нервов:о) Котята - это три недели няшности, а потом энергия растет по часам:о) Когда младший кот был мелким (год назад) я регулярно повторяла фразу "как измерить разрушительную силу котенка?" :о) Но он у нас особо энергичный был, один как компания котят:о) Эти хоть еще ничего не разбили:о)

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Yuliya Vitaleva » 24 окт 2014, 13:24

talary_mars, ох, как радостно видеть, что ты вернулась :3
Котята, само собой, совершенно прелестные! Замечательно, когда есть люди, которые не проходят мимо бездомных, пытаются помочь. Сейчас люди стали на удивление жестоки к братьям нашим меньшим. Желаю удачи в поиске нового дома)
Ооо, какая же Джетт шикарная *-* Честно сказать, вы с ней похожи; наверное, не зря она твой представитель)

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 25 окт 2014, 14:22

Yuliya Vitaleva, а как я рада, что мне здесь рады:о) Что меня помнят, читают и даже отвечают, несмотря на мою молчанку:о)
Мы настолько неравнодушны к одиноким бездомным котятам, что я уже сбилась со счета и перестала считать вовсе:о) Сейчас не представляю, как в доме может быть только один кот? Или даже совсем не быть кота :shock: Идеально - три-четыре кота:о) Но и больше - это, конечно, больше хлопот, но и больше счастья:о) И меньше места на кровати для нас :mrgreen: Вот сейчас пишу ответ, а на руках у меня рыжее солнышко спит, а второе солнышко пытается залезть на ноутбук:о)


Продолжение истории про котиков, пожалуй, будет в следующий раз, а сейчас по главной теме - о монстрах:о)

Не обошло и меня желание завести Вайдону:о) В первую очередь, ради классных аутфитов и ради поиграться ручками:о) Еще когда она была в дороге, я знала кому уйдет одежда, и только когда паучиха приехала, задумалась, а во что же одевать ее. И так как я как раз была вся в поисках схемы для человеческого палантина, в голову пришла идея паучьей шали... И я связала кардиган:о) Наверное, он больше жилетка, но я честно старалась сделать имитацию небольших рукавов:о) Вышло как-то так:

Изображение
Wydowna Spider by Talary Mars, on Flickr

Для моего все еще занятого шалями/шарфами/палантинами мозга шея была слишком пустой, и я связала снуд и снова не себе:о) Теперь мне не хватает джинсовых шорт, а еще ж нереализована идея первой шали, а я уже представляю свитер для Скелиты... а нитки для моего палантина все лежат и лежат :lol:

Изображение
Wydowna Spider by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Wydowna Spider by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Wydowna Spider by Talary Mars, on Flickr

Заглянула в свою рукодельную шкатулочку и ужаснулась - сколько полуфабрикатов в ней лежит еще с прошлого года (прямо как с фотографиями :roll: ). Если хватит сил мне все это довести до ума, то открою рукодельную тему:о) Правда обновляться она будет еще реже, чем эта, но хоть все натворенное в одном месте соберется.

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение marusiya » 25 окт 2014, 14:42

talary_mars, Наташа! Жилет просто дивный! Такая тонкая работа! :) Открывай, открывай рукодельную тему! Не ленись! :D

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 25 окт 2014, 15:08

marusiya, спасибо:о) Не ленись - это не про меня:о) Будет та тема раз в пол года обновляться :roll:

А я вот снудом прониклась, теперь себе хочу:о) Но у меня вечная проблема выбора схемы, то все нравится, то все не то, а на чем-то одном остановиться не могу. Вот нитки для палантина купила и начала активно вязать на монстров:о) Муж на меня грозно косится, когда в очередной раз беру крючок и снова не себе:о) Хочу еще Вайдоне жилет связать, но уже более плотный, и Скелите новой свитер уже придумала, а еще Эбби такая красивая сидит, тоже свитер бы ей...
А, кстати, палантин я все же связала! Но тоже куклам:о) И шаль довязываю:о)

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Yuliya Vitaleva » 26 окт 2014, 12:16

talary_mars, как счастливый обладатель двух котов не могу с тобой не согласиться с:
Вайдона, конечно, сногсшибательная дама (комплимент от арахнофоба, ага) А то, что ты связала кардиган на такое количество ручек - вообще непостижимо.

Аватара пользователя
Наташка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:10
Откуда: МО, Москва
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Наташка » 29 окт 2014, 17:33

Вайдона красотка! Одежки вязаные красота и фотографиями можно долго долго любоваться.

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 14 дек 2014, 05:05

Yuliya Vitaleva, ключевое слово "счастливый:о) Невозможно быть несчастливым с двумя котами:о)
Спасибо:о) Но кардиган там со стандартным количеством рукавов, просто проймы длиннее, чтобы все руки влезли. Спортивный интерес, конечно, подначивает сделать шесть рукавов, но не хочу, чтобы оно зависло в недовязах.

Наташка, очень лестно видеть вас в гостях моей темы:о) И уж тем более, получать от вас комплименты:о) Спасибо:о) Вашими работами я молчаливо любуюсь с тех пор, как у вас появилась Рейвен, до нее мы с вами, к сожалению, просто не пересекались на форуме.


Продолжу выкладывать накопленное за год:о) Март:о)

Изображение
Feather Tell-a-Tale by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Feather Tell-a-Tale by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Feather Tell-a-Tale by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Feather Tell-a-Tale by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Feather Tell-a-Tale by Talary Mars, on Flickr

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 11 янв 2015, 01:36


Пользуясь случаем, хочу поздравить читателей моей темы с прошедшими праздниками! Пусть в наступившем году все у вас будет так, чтобы со спокойной душой и игралось, и снималось, и писалось, и читалось:о) И всячески творилось, и во всю улыбалось:о) Вот:о)



Может кто помнит, в прошлом году я участвовала в игре по обмену подарками 4+1. В этом году праздничное настроение так распирало, что ужасно хотелось для кого-то что-то сделать, и я напросилась в эту же игру снова:о) Но по правилам, мне тоже должен был прийти подарок. И он пришел:о) Пришел внезапно в конце ноября, я даже вообще не поняла, что от меня хочет почта своим извещением, я же не жду никаких посылок:о) Так уж сложилось, что месяц я любовалась красивой упаковкой, а открыла только первого января:о) Но так даже и лучше - был повод доделать и празднично украсить румбокс:о) Да-да, теперь и у меня есть самая настоящая кукольная комната:о) Теоретически разборная, но сил моих уже нет постоянно собирать и разбирать :roll:

Так вот, подарок:о) В почтовой упаковке лежала вот такая красота:

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

А в этой красоте вот такая:
Скрытый контент: показать
Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

В самом большом свертке оказались подарки для меня - ткани, ленточки, подвески и конфеты (в кадр не попали:о) :

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

Остальные свертки Официльный Представитель Санты переложил под елочку в румбоксе:О)

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

В самом тяжеленьком и гремящем квадратном свертке...

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

...оказалась шкатулочка... но оказалась она не шкатулочкой, а коробкой с елочными шарами!

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

Вот такая вот коробочка красивая:

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

Во втором, таком маленьком на вид, вот такая большая и теплая радость была:

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

Вся вязанное спицами для меня большое колдовство, а теплые носки в хозяйстве - вещь необходимая! А тем более розовые:о) Обожаю все розовое:о)

Длинный сверток намекал на то, что в нем плед:о) Но в нем были, тоже диванные, совершенно замечательные вышитые подушки! Они такие аккуратненькие, такие яркие, такие прямо совсем милые-милые! Как конфетки, но только подушки:о)

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

А в последнем свертке... Знаете, есть такие куклы для девочек, к которым можно заказывать одежду одинаковую для себя и своей куклы. Вот в четвертом свертке было что-то подобное:О)

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

И почти общее фото под елкой и с открыткой:о)

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr


Отдельно хочу сказать о упаковочных звездочках:о) Первую звезду в квартире я нашла накануне Нового Года:о) Так порадовалась: "Не знаю, откуда она, но это точно добрый знак:О)" Через день открываю заветный сверточек, а там много Добрых Знаков! Красиво так, празднично:о) Я постаралась аккуратненько все их собрать, и я уверена, что у меня получилось, вот точно-точно, я ж однозначно не рассыпала и все вокруг много раз проверила, я ж дотошная! Но... Я до сих пор нахожу их то здесь, то там:о) Одну даже как-то с языка сняла:о) Это точно не просто так:о) Улыбают они меня до визга! А еще к ним в компанию затесалась пуговичка, уверена, что она очень-очень хотела быть звездочкой:о) Будет!

Изображение
Christmas gifts for our dollhouse by Talary Mars, on Flickr

Подарки чудесные! Спасибо огромнейшее моему Санте, и пусть у нее весь год будет большим праздником:о)

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 14 янв 2015, 05:37

Вести с полей: моего Санту угадали:о) Так что теперь я могу полноценно поблагодарить marusiya за столько новогодней радости :о)


В конце декабря нас знатно засыпало снегом, и душа моя требовала зимних фотографий! Очень хотелось фотографировать заснеженный лес, но к сожалению, не сложилось. Сложилось только с парой кадров новеньких (ну, относительно новеньких :roll: ) - очередная Лотти (как-то все не придумывается для нее имя, с остальными проще было) и Изуми, подруга Ликки от Такара.

Изображение
Lottie & Izumi by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Lottie & Izumi by Talary Mars, on Flickr

Когда-то Дженни, Ликка и все их подружки относились к разделу кукол "абсолютно не интересно", а в этом году, благодаря нескольким пользователям фликра с очень теплыми фотографиями, такаровские девушки начали меня привлекать, но больше внимания занимали все же Блайз. А пару месяцев назад до жути захотелось Ликку:о) Я даже почти определилась какую, но подвернулась б/ушная Такаровская кто-то, чумазая, потрепанная и в кимоно. В порядок она привелась достаточно легко, очаровала тонкими чертами лица, я более плоского молда ожидала. Но только никак не могла ее опознать. В каталоге никого с подобным айпринтом не было, поиск по фликру и ибею показал только кукол в таких же кимоно, но с мелкими отличиями в аксессуарах и большими отличиями в лицах. Я не большой любитель кимоно, поэтому с радостью признала его не родным аутфитом и переодела такарочку в будничную одежду:о) А совсем недавно в теме Ликки и Дженни попросили опознать точно такую же куклу, так что теперь я знаю, что ее зовут Изуми:о) Ну, правда, это и все, что я о ней знаю :roll:

Изображение
Izumi by Talary Mars, on Flickr

И Лотти, моя прелесть:о) Покупала ее себе на день рождения, потому что очень хотелось голубоглазую и темноволосую, а они есть только балерина и наездница, я к таким равнодушна. Так что нужен был повод:о) Зато все куклы, назначенные подарком, занимают особые места в коллекции:о)

Изображение
Lottie by Talary Mars, on Flickr

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение Freja-v » 14 янв 2015, 13:22

Какие красивые зимние фотки ...
А жилетка - это ж от наездницы?

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 14 янв 2015, 18:44

Freja-v, спасибо:о)
Да, жилетка от наездницы, а колготки и сапоги от пиратки. Еще сапоги наездницы подошли Изуми, хоть на фото их и не видно в снегу.

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение AIR » 18 янв 2015, 01:31

Наташа, пришла сказать тебе спасибо. Спасибо за такие красивые твои фотографии, после которых хочется лишний раз взять в руки фотоаппарат и учиться делать такие же потрясающие снимки. За домашние фотографии кукол в румбоксе, который пользуется таким спросом со стороны не только кукол :), и за совершенное чудо снимков на природе. За то, что на твоих фотографиях куклы живые и притягательные, что зарисовки написаны с юмором и лёгкостью, за имена Полкан, Мурка и Жучка :) За каталог мостряшек с разделами " Сад", "Аквариум", "Морозильник", "Воздушный десант" и моим любимым -- "Швейная мастерская" :) За твои несметные сокровища, невидимую часть айсберга, которая, я надеюсь, будет потихоньку всплывать. Спасибо за общение!

Отдельно ещё раз хочу отметить эту звездочку на фотографии распаковки подарков, это моя любимая фотография этих новогодних праздников. И зимняя фотосессия со снеговиком, и радость личного знакомства с теплом Лотти и Изуми -- это так здорово!

Буду очень ждать новых фотографий и возможности погрузиться в твой мир, знакомства с твоими жителями, как кукольными, так и четырехлапыми (больше котиков, ты их фотографируешь так же чудесно, как кукол!)

Спасибо!

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: talary_mars: Монстропохождения и Прочие Куклобезобразия

Сообщение talary_mars » 18 янв 2015, 06:58

AIR, мне аж неловко :oops: Спасибо огромное, столько теплых и приятных слов:о) А фотографии у тебя замечательные - светлые и живые, мне очень нравится читать и смотреть твою тему, она такая... гостеприимная (во!) очень:о)

Сама ужасно люблю эту фотографию со звездочкой:о) И вообще эти звездочки. Какой хороший повод еще раз поблагодарить Машу за это волшебство:о)


____________________________________________________________________________________________________________________________________

Есть у меня совсем-совсем немножко фотографий праздника в румбоксе:о)

Изображение
Christmas Eve by Talary Mars, on Flickr

Изображение
Christmas Eve by Talary Mars, on Flickr

Этот Новый Год выдался у меня очень Лалалупсовым:о) Я даже Лупсопони завела (это вот он такой розово-голубой на заднем фоне виднеется), хотя вроде бы и равнодушна к таким игрушкам, но он такой нежный, такой в шапочке с ушками и помпончиками:о) И в румбокс по цвету вписывается:о)

Изображение
Christmas Eve by Talary Mars, on Flickr

И, с вашего позволения, еще немного продолжу про котиков:о)

Скрытый контент: показать
Поиски Мышеньки продолжались, и в одно утро нас разбудили звонком: "А не ваша ли это кошечка плачет во дворе и просится в окна?". Кошечка была не наша, но она была явно домашняя и явно потерялась, смотрела в окна и просилась, залезла на машину, вытянулась сусликом и плакала-плакала-плакала. Ну мы решили, что пока хозяева объявятся, пусть поживет у нас, чтобы ничего страшного с ней на улице не произошло. Кошечка на вид совсем котенок, пол года, ну максимум месяцев восемь. Ласковая-ласковая, чистенькая, мягенькая, черепахового окраса. Вот только время шло, Черепаху никто не искал, и как-то через три-четыре недели стала я замечать, что она в приоткрытых дверях застряет:о) Даже большие и круглые коты без проблем просачиваются в щель, лишь бы голова пролезла, а у Черепахи бока застряют :shock: Вот тут мы заподозрили неладное:о) УЗИ показало, что котят как минимум четверо, но мы с Черепахой ждали шестерых:о) Она меня ревновала к своему пузу, ведь я не ее гладила, а с детьми общалась:О) Они так прикольно ворочались и пихались:О) Я заране знала, как детей назову:о) Рожать хотели ее в больницу сдать, но в последние дни я решилась сама принимать. На всю жизнь запомню этот день! Я так переживала за детей, начиталась же ужасов про осложнения, что мне некогда было бояться:о) Да, котят родилось пять, шестого аист не донес, и он добрался до нас только через сутки, но это совсем другая история:о)

Новорожденная Сплинтер, минут сорок от роду:о) Она получила имя как только появилась:О)

Изображение
Turtle's family: Day 1 by Talary Mars, on Flickr

И десятиминутный Рафаэль:о)

Изображение
Turtle's family: Day 1 by Talary Mars, on Flickr

Через несколько часов они уже вполне были похожи на котят, они только рождаются вот такими забавными чучундриками:О)

Изображение
Turtle's family: Day 1 by Talary Mars, on Flickr

Вот такие хомяки:о) Самый большой и круглый посередине - Леонардо:о) Мне казалось, что такое серьезное и благородное имя. Сейчас он большой и пушистый, наглая рыжая морда и самая ласковая диванная мурчалка Левушка:о)

Рыжих братьев я иногда называю Фред и Джордж:о) Они очень разные, на самом деле, но очень дружные.

Изображение
Turtle's family: Day 2 by Talary Mars, on Flickr

Обожаю такие рядочки:о)

Изображение
Turtle's family: Day 2 by Talary Mars, on Flickr

На фликре https://www.flickr.com/photos/talary_ma ... 336233741/ чуть больше фотографий малышей, но им уже больше пяти месяцев, а выложила я пока только четыре дня их жизни :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia