Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Распаковочные котики.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka:Новая папка. Маттео

Сообщение kovarnii_tuska » 14 окт 2017, 19:58

Gringoire, о, так это Рингдолла куртка. Покупала как безымянную))))

Gringoire писал(а):Источник цитаты Но как же замечательно ты делаешь фотки с бжд! Вроде бы ведь и фотографируешь редко..

Аввв, это так смущает. На самом деле, я считаю, что у тебя получается лучше, и не только с бжд) Но и с бжд - тоже. У меня в папочке любовательно-вдохновительных фото есть Финист как раз)))
Изображение
Мне оно очень нравится по композиции, по ракурсу, настроению)

Gringoire писал(а):Источник цитатыА по какой то ноте из рассказа мне показалось что даже берешь редко в руки самого Маттео. Есть доля правды, любопытно, удалось мне уловить или нет?

А вот тут ты меня пугаешь, если честно. Да, это правда. Маттео из-за своего размера достается катастрофически мало внимания. Мелких я еще иногда перебираю, а он в своей доллшатовской переноске лежал безвылезно не меньше года. Да и не ручной он, брыкается как черт, на самом деле, даром, что без эмоций, а характер дрянной.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Ko-tushka:Новая папка. Маттео

Сообщение Gringoire » 16 окт 2017, 15:31

kovarnii_tuska, кстати может и не Рингдолл. У меня она покупалась с сайта, где куча фирм одежды и все в месте: alicecollection или как то в этом роде назывался. Просто пришла как раз вместе с Финистом, я и помню, что типа Рингдолл. А может и впрямь вообще безымянная.

Ну так... то ведь фотка с Финистом. Случайная и правда красивая, тут я ни спорить, ни смущаться не буду. Но то что я обычно пытаюсь делать с бжд - это просто шлак и шлаком погоняет. Из-за этого не очень их люблю...

Правда пугаю?.. Но ведь настроение некоторой забытости в тексте само-собой там проглядывает. Впрочем, может быть у тебя как у меня с этим? Не идут бжд как таковые, и все тут. Мелких приятно и перебирать и тискать, и что то выдумывать про них. В их мир, как в книжку. А бжд могут быть и красивые, и интересные, и какие угодно прекрасные как на обложках тетрадей - а не лежит к ним... Хотя даже если это у нас похожие чувства, то все равно это не понятно. Ведь по-идее то бжд крутые.. Круче чем мелюзга...

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka:Новая папка. Маттео

Сообщение kovarnii_tuska » 28 окт 2017, 20:58

Gringoire писал(а):Источник цитаты kovarnii_tuska,
Правда пугаю?.. Но ведь настроение некоторой забытости в тексте само-собой там проглядывает. Впрочем, может быть у тебя как у меня с этим? Не идут бжд как таковые, и все тут. Мелких приятно и перебирать и тискать, и что то выдумывать про них. В их мир, как в книжку. А бжд могут быть и красивые, и интересные, и какие угодно прекрасные как на обложках тетрадей - а не лежит к ним... Хотя даже если это у нас похожие чувства, то все равно это не понятно. Ведь по-идее то бжд крутые.. Круче чем мелюзга...


"Пугаешь" тут было больше в смысле, что ты так метко попала в самое яблочко, что я от восхищения перешла пределы своей способности впечатляться. Забавное было ощущение, смогла выразить, как смогла)

У меня все плохо с БЖД, это категорически не мой формат - слишком дорого, большеформатно и неудобно. Конечно, Маттео я новый дом искать не буду, но новых у меня не появится.

Мелких и правда перебираю периодически, очень приятные ощущения от них все равно, хоть и далеко ушла от этого хобби. Не исключено пополнение, если кто зацепит)))

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Куклопотери.

Сообщение kovarnii_tuska » 18 окт 2023, 14:10

Привет и перепривет всем, кто случайно или нет все-таки заглянет сюда. Недавно из-за событий, которые стыдно называть, досконально перебрала всё своё кукольное добро.
Скрытый контент: показать
Я итак осведомляюсь о его состоянии, скажем так, регулярно, но впервые я прямо в несколько этапов проверила всё-всё-всё.
И вдруг поняла, что то, что мертво (как мне казалось) не так уж и мертво на самом деле. Поэтому не исключено, что я снова вернусь в хобби.

Надо же с чего-то начинать (снова). Поэтому я начну с итогов внезапной ревизии. И вот что я имею сказать и показать.

Время никого не щадит, даже куклов. А дальше, товарищи, будет много технических фото, не претендующих на художественность.

1) Матильда (когда-то Camp Barbie) теперь выглядит так.
Скрытый контент: показать
Нет, это не от времени у нее исчезла часть прядей и стерлась улыбка. Это я ее так и не восстановила после "Вьетнама", который она прошла в моем детстве и детстве сестры.


Изображение
Изображение

Ее прекрасное крепкое и надежное тело СО почему-то стало липким, словно она подделка какая-то. Пришлось выкинуть, оставить только йорик и надежду, что однажды я приведу Матильду в нормальное состояние.

2) Прозерпина, что с тобою стало, а главное как?

Изображение
Изображение

Мистика, но она каким-то образом изменила цвет ровно по локти с обеих сторон, а также ровно на половину спины (до шва).

Изображение
Изображение

На фото плохо видно, но цвет поменялся также на внешней стороне правого бедра, и опять же - ровно до границы шва.

Ладно бы она хранилась в одежде, но она же голая лежала на картонке и с прозрачным пакетиком сверху.

3) Где-то действует невидимая лампа, которая херачит как целое Солнце. Иначе я просто не знаю, что это такое. Кукла вообще за время нахождения у меня света белого почти не видела и хранилась в пупырке и темноте. Чому она выглядит так, словно сбегала в солярий.

Изображение
Изображение

4) Единственный пример из всей четверки, где нет никакой мистики. Просто ничто не вечно под Луной.

Изображение
Изображение

Если кто не понимает, то это сапоги от Lollipop Girls. И я не знаю, где такую редкость найти.

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Куклопотери.

Сообщение novemberjoey » 27 окт 2023, 00:27

сколько лет, сколько зим! ничто не вечно под луной - это правда, но как же приятно увидеть тебя вновь

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Куклопотери.

Сообщение kovarnii_tuska » 27 окт 2023, 07:40

novemberjoey, о боже, привет и тебе тоже :!: И тебя тоже очень-очень приятно видеть вновь! Сейчас столько новых людей вокруг, что среди этой толпы мне не сразу удается найти давних знакомых)

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Чем я занималась все это время

Сообщение kovarnii_tuska » 30 окт 2023, 10:47

На самом деле, я так и не смогла полностью уйти из хобби. Просто мое увлечение k-pop создало некий гибридный формат того же хобби. Поэтому место кукол - в прямом смысле, место на моем рабочем столе возле ноутбука - заняли плюшевые ребята, которые являются официальным или любительским мерчем для поклонников некоторых корейских популярных групп. Так у меня есть плюшевый участник группы BTS Ким Намджун в трех лицах.
Изображение

Можно одевать-раздевать, одежду шить, фотографировать. То есть, делать то же самое, что я делала со своим кукольным неплюшевым семейством. Намджуновские куклы у меня все фанмейдные, неофициальные, но фабричные и сделаны по авторским проектам.

А последней моей плюшевой любовью стали Denimalz - участники менее известного среди ка-поперов корейского бэнда DAY6, представленные в виде зверюшек. Бэнд отличается от стандартной ка-поп группы тем, что участники играют на инструментах, поэтому никакой хореографии: только вокал и живая музыка. Хотя как истуканы они, конечно, не стоят Х) Всего есть пять персонажей, у меня имеется пока только трое.
Изображение

Они меньше обычного ка-поп стаффа, всего 11 сантиметров вроде. Но эта миниатюрность сделала деников самыми удобными моими спутниками для путешествий. На фотографии ниже около каждого деника есть карточка, где участники DAY6 держат мини-себя Х)
Изображение

В основном эти ребята появлялись у меня в инсте. Поэтому, можно сказать, с околокукольной публичностью я не заканчивала Х)
Изображение
Изображение

Забыла сказать, что эти ребята - официальные. Они сделаны по заказу компании, к которой относятся DAY6. И у этих малюток тоже есть свои официальные шмотки. Увы, иногда они стоят практически столько же, сколько сами денималзы Х) Но претензий по качеству у меня нет.
Изображение

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Куклопотери.

Сообщение Luresia » 31 окт 2023, 11:19

Плюшики очаровательные! У меня тоже четыре плюшика есть, только не из корейских они.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Куклопотери.

Сообщение kovarnii_tuska » 01 ноя 2023, 09:30

Luresia, спасибо!
А расскажите, из каковских ваши плюшики?

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Куклопотери.

Сообщение Luresia » 01 ноя 2023, 11:04

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Luresia, спасибо!
А расскажите, из каковских ваши плюшики?

Это два китайских актера Ван Ибо и Сяо Чжань.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Куклопотери.

Сообщение kovarnii_tuska » 01 ноя 2023, 11:22

Luresia, именно плюши актеров, или их персонажей из "Неукротимого"? Пока отслеживала своих, много видела и БоЧжаней и их воплощений, и чаще всего они были такие красивые, что завидки берут. Интересно, какие именно у вас)

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Куклопотери.

Сообщение Luresia » 01 ноя 2023, 11:29

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Luresia, именно плюши актеров, или их персонажей из "Неукротимого"? Пока отслеживала своих, много видела и БоЧжаней и их воплощений, и чаще всего они были такие красивые, что завидки берут. Интересно, какие именно у вас)

Это именно Бочжани, как мило что вы про это упомянули) одна парочка у меня с алика, а вторые вроде официально неофициальные с ушками и лапками заек) Покажу обязательно.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Куклопотери.

Сообщение kovarnii_tuska » 04 ноя 2023, 22:20

Luresia, с ушками и лапками?! *звуки неописуемого восторга* Мне такой вариант кажется зашкаливающе милым!

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Куклопотери.

Сообщение Luresia » 07 ноя 2023, 11:11

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Luresia, с ушками и лапками?! *звуки неописуемого восторга* Мне такой вариант кажется зашкаливающе милым!

Именно поэтому я и не смогла пройти мимо)

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет. Эльке

Сообщение kovarnii_tuska » 07 ноя 2023, 11:43

В теме Luresia я уже показала старую фотографию момоко Эльке. Она одна из тех, кого я не буду продавать даже тогда, когда начну массовое расхомячивание.
Изображение
Скрытый контент: показать
Из-за ее специфической модификации ее просто нет смысла выставлять на продажу :mrgreen: И не стоит забывать про синяки и покраснения, которыми мною был дополнен ООАК предыдущей владелицы (ко мне Эльке приехала перепрошитой, с новыми бровями и новым цветом глаз, а до этого была блондинкой-чирлидершей Гоу Фо Виктори).
Изображение
Но главная деталь, конечно, это чужая рука. Это реальная модификация, с которой мне много лет назад помогла OylOul (не помню, правда уже, куда мы дели руку нормал скин тона и частично обезрученное вайтовое тело, но помню точно, что это было именно тело, не целая момоко).
Изображение
На самом деле Эльке не испытывает неудобств от такого преобразования (если не считать того, что после операции проведенной собственноручно отправилась в мир иной из-за потери крови), двигает чужой рукой как своей и вообще не имеет с этой конечностью каких-то разногласий.
Изображение
Зато у Эльке много других проблем, в том числе и со сном, а у остальных кукложителей бывают серьезные проблемы с Эльке или из-за Эльке. Но при этом у нее есть даже преданный поклонник, который любит ее всей своей сущностью от рогов до каблуков, при этом не получая вообще никакой взаимности.

Вообще, это уже второе воплощение этого персонажа. Первая Эльке была урожденной Свит Пудель. У нее был полный аутфит Пуделя, плюсом еще полный панковый аутфит (уже не помню чей), еще пара шмоток и саран, которым я планировала перепрошить голову. Но потом поняла, что сама не решусь на перепрошивку, поэтому все распродала: и куклу, и шмотки, и саран. И вообще оставила эту идею, пока не увидела в торговых рядах вот эту девочку с черными кудряшками.

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет.

Сообщение Luresia » 07 ноя 2023, 11:50

Эльке сложная и многогранная личность. Но очень эффектная!

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Без длинных предисловий - вернулась через 6 лет.

Сообщение kovarnii_tuska » 07 ноя 2023, 15:35

Luresia писал(а):Источник цитаты Эльке сложная и многогранная личность. Но очень эффектная!


Ахах, спасибо Х) У меня там целый шапито сложных личностей, местами даже через край :mrgreen: Удивляюсь временами своему полету фантазии, когда сейчас это все разгребаю. Неделю или две назад лихорадочно поднимала все архивы с воплями: "Да кто такой, этот Имярек?!". Потому что увидела в дайри этот тег и в душе не помнила, кого я так окрестила. Оказалось, что персонажа-то я вполне помню, а вот имя его забыла. Что тоже в каноне, потому что его можно звать каким угодно словом, главное при этом мысленно обращаться именно к нему - и он поймет.

Всё это оказалось очень увлекательно :icon_e_biggrin:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение kovarnii_tuska » 20 дек 2023, 11:03

Новая волна куклохобби пока идет у меня в стиле закрытия старых гештальтов. Долго зрела и всё-таки дозрела до покупки птицедевы, которую видела уже давным-давно в магазине.

Изображение

Удивительно, но спустя столько лет она и ее подружки все так же остались на магазинной полке. Точнее, именно эта девочка оказалась в единственном экземпляре. Я ее вообще нашла случайно, когда перебирала оставшихся в поисках наименее пострадавшей от детских рук. Все-таки упаковка открытая, игрушки помацали неоднократно. В итоге нашла-таки свою фламинго (да, это фламинго), но не сказать, что в идеальном состоянии: лохматую и с "синяками" на теле.

Изображение

Но переживала я зря, волосы легко пригладились даже без расчески (ее в комплекте и нет). Не могу сказать, что они прямо достойного качества, но и не самое дно. Прошивка так себе, но голова не лысая. Концы пушатся, но не критично. Короче, приемлемо. В процессе прихорашивания кукла рассталась только с одной прядью.

Изображение

Дальше будет обзор с геране-фото! Смотрите на свой страх и риск

Скрытый контент: показать
Как ни странно, но упаковка от куклы мне понравилась. Почему-то в голову пришли воспоминания из детства, когда мне купили набор для создания диорамы с динозаврами. Надо было повырезать фигурки этих существ и всякие деревья, приклеить их на подставки или по границам декораций, чтобы получилась как бы объемная сценка. Вот и тут мне кажется, что можно на "задник" и "передник" приклеить какие-то "джунгли", чтобы получилась мини-декорация.

Изображение

Опытным путем выяснила, что кукла влазит в упаковку не только боком, но и задницей спиной.

Изображение

И это не смотря на солидные бедра, из-за которых она ассоциируется не столько с фламинго, сколько с гарпией (йозовая такая гарпия из мира девичьих грез чего уж) или тираннозавром (судя по расцветке, проживающим в мире Cave Club).

Изображение

Но в данном случае, в ногах-то как раз и вся фишка. Для меня такая генная инженерия привычна в БЖД-формате, но для куклы, которая ниже барбейки (на коробке написано, что она 15 сантиметров высотой всего). Поэтому за такой интересной особой я поперлась в магазин далеко-далеко вопреки 40-градусным морозам. Что я имею сказать - ноги не только есть, но они еще и снимаются.

Изображение

Этакие био-протезы. Или часть набора для состоятельной сборки гламурной избушки Бабы Яги.

Изображение

Снимаются и надеваются они весьма легко. Держатся надежно, сами собой не отваливаются. Но вот штырек, как по мне, выглядит крипово, потому что мне лично немного напоминает косточку.

Изображение

На самом деле фишка со сниманием ног придумана для того, чтобы можно было собирать свое чудо-юдо из разных кукол серии. В Россию завозили четырех подружек: Панду, Ягуара (?), Попугая и Фламинго. В живую я видела только птичьих, остальных двух - только на картинке.

Изображение

Во Франции (если не путаю) были еще четыре подружки: Лиса обыкновенная и Лиса полярная (похожа, по крайней мере, на песца), Канарейка и Олень.

Изображение

Я упоминала ранее, что расчески в комплекте нет, но есть брошюрка с небольшими фактами о зверике или птице. У меня - про фламинго, конечно же.

Изображение

Еще есть ободок на голову с перышками. Его тоже можно надеть на любую девчонку из этой серии.

Изображение

И забыла совсем отметить одежду: нормальная липучка на спине, верх текстильный и достаточно приятный на ощупь, но юбка, да, шуршащая.

Аватара пользователя
Luresia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение Luresia » 22 дек 2023, 09:13

Какая необычная птицедева! Честно говоря не видела таких никогда, но она очень забавная)
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Или часть набора для состоятельной сборки гламурной избушки Бабы Яги.

Посмеялась и представила себе такую избушку)))

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение kovarnii_tuska » 26 дек 2023, 09:10

Luresia, я так понимаю, что такие забавные девочки продаются только в Ашанах)

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение novemberjoey » 15 янв 2024, 13:07

kovarnii_tuska, старые имена будто немного запылились, но не все!
с новым годом тебя! больше сбывшихся желаний и крепкого здоровья (а также материального и психического положения)

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение novemberjoey » 15 янв 2024, 13:12

kovarnii_tuska, вдогонку к предыдущему комменту допишу, так как только мгновение спустя усмотрела остальных ребят
увлечение капопом и слияние с куклами - это слишком забавно и круто, чтобы игнорировать. интересно, они вообще у тебя входят в контакт? особенно, учитывая плюшевость и фурриобразность
хотя девчонка-фурри чуть ниже, как бы, намекает...

но Эльке обалденная. "ручная" модификация, ее странное существование. кто ее поклонник вообще, ты будешь его аутить? слишком много интриги наведено, я не могу остаться в стороне истории Эльке

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение kovarnii_tuska » 17 янв 2024, 09:54

novemberjoey, ДП мне не отправил уведы именно на эти твои сообщения (в моей темке), если бы не пришла ее обновлять, то и не увидела бы даже :icon_e_surprised: С Новым годом тебя тоже! И с Рождеством, и со Старым Новым годом, конечно :mrgreen: Про психическое положение - прямо в точку. Сейчас этого хватает ( не только мне, но и, по наблюдениям, окружающим).

novemberjoey писал(а):Источник цитаты
увлечение капопом и слияние с куклами - это слишком забавно и круто, чтобы игнорировать. интересно, они вообще у тебя входят в контакт? особенно, учитывая плюшевость и фурриобразность


Плюшивые и мелкоформат никак не взаимодействуют) Они слишком странно смотрятся вместе, поэтому такие вселенные я не пересекаю. Но у меня есть два парня-«барби» из BTS, те самые, которых Маттел выпускал. И вот эти да, в обычную вселенную запиханы. Но сюжетно все равно ни с кем не пересекаются, пока, по крайней мере.

С поклонником Эльке все просто
Скрытый контент: показать
- это несчастный Дэнчик (помнишь, такой с красно-белыми дредами, предпочитает в женской одежде ходить :mrgreen: ). Несчастный он потому, что изначально является существом, которое не то чтобы бы Зло Во Плоти, но все его существование - зло ради зла, только не глобального, типа уничтожения мира, а локально-человеческого: все эти поматросил и бросил, подсидел на работе, подставил партнера по бизнесу на крупную сумму, науськал знакомого против кого-нибудь таким образом, что спровоцировал убийство и прочее такое. Так как все люди разные и к ним нужен индивидуальный подход, это существо может менять не только пол, внешние параметры, но и даже черты характера - чтобы идеально разыграть свою партию, соблазнить/войти в доверие или сильнее выбесить/спровоцировать на агрессию (в зависимости от выбранной цели), короче, как можно быстрее и проще, без лишних временных и энергетических затрат заставить человека сделать то, что требуется. И это останется загадкой, почему его так зацепила Эльке, но ради нее он изменил себя кардинально, чтобы стать чем-то вроде идеального парня. Мечта как из фанфика, да. Только проблема в том, что ему это нефига не помогло, и никогда не поможет - Эльке социопат и не может испытывать любовь в привычном понимании этого слова, потому что ее мозг изначально не так работает. Но когда Дэн это понял, он уже поменялся достаточно сильно, чтобы захотеть менять обратно. Ему вполне нравятся новые эмоции, которые были недоступны - тем более, что у него так-то сын есть, и тут добавилась еще и родительская любовь, которую он раньше никогда не испытывал. Выбор был вернуться к изначальным настройкам, если можно так выразиться, или испытывать теперь недоступный ранее спектр эмоций, включая страдание из-за вечной френдзоны и более чем прохладных отношений с сыном. Дэн выбрал второе.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение kovarnii_tuska » 17 янв 2024, 13:58

Совсем забыла, что я пришла показать фотографии со вчерашней прогулки в центре Челябинска. Похвастаться, так сказать, новыми шмотками для моей LOL OMG, с именем и историей которой я до сих пор не могу определиться. Наверное, это потому, что я планировала купить одну куклу этого вида исключительно, чтобы потом наряжать ее во всякие вещички от разных выпусков, которые мне особо нравятся. Но в итоге ничего фирменного у нее нет, кроме зимнего комбеза и трусов :mrgreen: Зато есть несколько комплектов, которые шьет на лолок челябинская мастерица. Пальто и беретик как раз от нее)

Изображение

Скрытый контент: показать
Вообще, в Челябинске сделали красивую новую набережную, даже зимой она хороша. Но этой зимой у нас очень снежно, весь город занесло и до сих пор его откапывают. Поэтому даже на набережной пустынно и сугробно.

Изображение

Зато деревьев новых наставили. В темное время суток они еще святятся, поэтому набережная выглядит поинтереснее. Пришлось ловить свет, чтобы тоже сделать снимок на фоне этих псевдо-растений.

Изображение

Также в программе прогулки были экстремальные упражнения. Например, раскопка сугробов без перчаток или варежек, чтобы освободить себе место под фотосессию.

Изображение

Или лазание по парапету в сапогах на шпильках.

Изображение


Хоть на улице сейчас не особо морозно, снимать пришлось без перчаток, так что я там чуть руки не оставила Х)

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение novemberjoey » 21 янв 2024, 18:04

kovarnii_tuska, дп хотел, чтобы ты меня проигнорила и никак иначе :shock:
вообще да, судя по ситуации в мире, то большинству бы это не помешало, не то что нам
kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Плюшивые и мелкоформат никак не взаимодействуют) Они слишком странно смотрятся вместе, поэтому такие вселенные я не пересекаю. Но у меня есть два парня-«барби» из BTS, те самые, которых Маттел выпускал. И вот эти да, в обычную вселенную запиханы. Но сюжетно все равно ни с кем не пересекаются, пока, по крайней мере.

кстати, эти бтсовцы в мире кукол очень странные ребята. я тоже поселила чонгука из-за скидки, так он только с момоко пытался тусить, а к барбям не приближается. там вообще все сложно. и плюшевые с куклами - это как отсылка на детство к медведям, женатым на барби :mrgreen:

показалось, что комплект на лолке оригинальный - так хорошо он сшит и прямо ей подходит. неожиданный соблазн на лолку произошел откуда не ждали (вот ето даа)
хорошенькая она у тебя, но зима есть зима, руки береги :!:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение kovarnii_tuska » 23 янв 2024, 09:39

novemberjoey писал(а):Источник цитаты
показалось, что комплект на лолке оригинальный - так хорошо он сшит и прямо ей подходит. неожиданный соблазн на лолку произошел откуда не ждали (вот ето даа)
хорошенькая она у тебя, но зима есть зима, руки береги :!:


У меня до сих пор странное впечатление про лолок, что они на фотографиях смотрятся лучше, чем в жизни :mrgreen: моя в том числе. В руки беру и не сказать, что прямо падаю от ее красоты, но когда смотрю на нее через объектив - бож какая милашечка.

Бтсовцы у меня оба подарочные, но это все равно те персонажи, которые я бы и сама купила, потому что мой любимый пейринг :3 Так что им нет смысла к барбям или момоко подкатывать :D Но вот круга общения, к сожалению, тоже нет. А всю группу как-то не планирую собирать. Но я бы с удовольствием себе кого-нибудь из новых шарнирных кенов купила, если бы не цены.

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение novemberjoey » 23 янв 2024, 13:54

kovarnii_tuska, для твоей лолки и придумали слово "няшка". такая, блин, сладкая. не знаю что за наркотик подмешан в ее фотографии, но она лапуля. стоит такая, вверх куда-то смотрит и вся милая-милая-
я не могу :crazy:

так, колись, кто они :?:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение kovarnii_tuska » 23 янв 2024, 14:29

novemberjoey писал(а):
так, колись, кто они :?:


Я так понимаю, ты хочешь узнать, что за пейринг :mrgreen: Та всё просто - Намджины. Собственно, пейринг Джина и Намджуна (если их перечислять по старшинству, как в Корее принято) все из тех же БТС. Даже перевоплощать парней в кого-то еще не пришлось.

Аватара пользователя
novemberjoey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:08

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение novemberjoey » 27 янв 2024, 14:36

kovarnii_tuska писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, ты хочешь узнать, что за пейринг Та всё просто - Намджины. Собственно, пейринг Джина и Намджуна (если их перечислять по старшинству, как в Корее принято) все из тех же БТС. Даже перевоплощать парней в кого-то еще не пришлось.

я особо ничего о них не знаю, только имена и внешность, но даже так это было неожиданно :mrgreen:

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ko-tushka: Вернулась через 6 лет. Эта Барби - гарпия!

Сообщение windrose » 27 янв 2024, 15:45

Привет) Понравилась история Эльке, а потом история Дэнчика ещё больше. :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей