Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRIDI tоwn:12 апреля

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Блошиный рынок

Сообщение PaOla » 02 дек 2023, 16:40

эх, а мы на этот завод раньше часто за водкой ездили, когда в Измайлово жили... по дороге было... его закрыли что ли ?

а у меня блошка ближе есть ) в подрезково...

тройка гжельская классная ! я пару лет тоже на нечто подобное засматриваюсь - никак руки не дойдут до покупки....

подарок классный (барби) ... из Турции ? а мне больше всего нравится в ковбойской шляпе...

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Блошиный рынок

Сообщение Fenix » 03 дек 2023, 23:14

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Блошиный рынок

Сообщение Fenix » 05 дек 2023, 19:10

Наташа, привет!
Что-то все разболелись :( :(
А, вообще, опасно - вирусы всякие гуляют повсюду :shock:
Рукоделю под дружеским участием моего Рождественского Эльфа
вот, ты молодец! А всё моё свободное время заняла сначала подготовка к ДР,
а потом ёлка, поэтому руки уже даже и не помнят что такое это рукоделие :roll: :mrgreen:
и теперь меня контролирует во всем
по его. такому взгляду не похоже. ))
Домик уже закончен
ка закончен? А крыша? Или ты имела ввиду, что вышила до конца?
А вельветом это ты сама придумала обтянуть? Или в наборе ткань была? Для крыши - самое то!
этих солдатиков уже который год вышиваю - нравятся они мне)
Класс! :clap: ( но без ноги тоскливо ((( )
Остролист тоже интересный! Их в качестве игрушек на ёлку?
Сервант опять завален елочным
рассматривала ни один раз 8)
А у меня такой золотой оленье есть! ) и хлопушки. А, вот, Щелкунчиков пока нет. Буду на твоих глядеть! :wink:
вытерла пыль и переставила мелочевку в "Кабинете Брук Шилдс"
уютно. Но мне первым в глаза часы бросились 8)
Котенок с подарком - ми-ми-ми!!!!
Слуушаай, да , у тебя там не комната, а целый антикварный салон! И ретро-фото, и голова быка, и статуэтки, и мебель из дерева! 8)
Я уже получила аж 2 штуки!
Поздравляю! Изображение
Ааааа! Ещё одна улыбашка!!! И такая блестящая, новогодняя!!! Хорошие у тебя друзья, внимательные!
Да ещё и шарнирная! Будет подружкой твоей первой, пышке?! :wink:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Блошиный рынок

Сообщение Little_Dream » 06 дек 2023, 15:22

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты и это.... кааанечно же билеты на "Щелкунчик" на 30 декабря

Ох, смотрю я по телеку, как люди каждый год эти билеты, как крепость в осаду, берут… И хочется, и колется, и денег нет! :lol: Но зато, наверное, сказочные ощущения от спектакля перед самым Новым Годом, да? :D

BRIDI писал(а):Источник цитаты Фильм, что бы мы не говорили, знаковый! Ну и кукла тоже)

Хорошая какая, ровненькая, веселая, как я люблю! :P Поздравляю! :clap: Ну понятно, что это скорее по мотивам Марго Робби, но галочку-то поставить хочется. ;) Мне как раз эта кукла в золотом комбинезоне больше всего по промо приглянулась. А от остальных я бы наряды взяла (если бы их где-то бесплатно раздавали, ага :mrgreen: ).

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Блошиный рынок

Сообщение BRIDI » 08 дек 2023, 02:15

PaOla писал(а):Источник цитаты его закрыли что ли ?

Честно говоря не поняла :?
PaOla писал(а):Источник цитаты а у меня блошка ближе есть ) в подрезково...

А! Это ее хвалил Товарищ Барбье! Они всегда с нее что-нибудь раритетное притаскивали)
PaOla писал(а):Источник цитаты тройка гжельская классная ! я пару лет тоже на нечто подобное засматриваюсь - никак руки не дойдут до покупки...

А я раньше купила тоже маленькую статуэтку "Иван-царевич на Сером Волке"

Изображение

Изображение

Вроде такая простенькая, лаконичная, а для меня она по восприятию на одном уровне с картиной Васнецова :oops: Правда! Хотя допускаю, что многие просто покрутят пальцем у виска :icon_e_wink: :mrgreen:
Так вот! Короче, так мне эти малые формы понравились, что я теперь все время высматриваю и старую и новую Гжель.
PaOla писал(а):Источник цитаты из Турции ? а мне больше всего нравится в ковбойской шляпе...

Ага :) Мне тоже в ковбойской нравится. Да они в принципе все хорошие, если умеешь челку укладывать (я - не умею :icon_e_confused: :mrgreen: )

Fenix писал(а):Источник цитаты Что-то все разболелись

Да все продолжаю... Что-то принимаю, к врачу не иду, лечусь как в демотиваторе :oops: :

Изображение

Fenix писал(а):Источник цитаты А всё моё свободное время заняла сначала подготовка к ДР,
а потом ёлка, поэтому руки уже даже и не помнят что такое это рукоделие

И что-то мне подсказывает, что до НГ ты точно за него не возьмешься!
Fenix писал(а):Источник цитаты Или ты имела ввиду, что вышила до конца?
А вельветом это ты сама придумала обтянуть? Или в наборе ткань была? Для крыши - самое то!

Да нет, я его уже собрала весь. Фото вот только не могу найти. Вельвет сама конечно придумала. Какие наборы? Я не покупаю - люблю сама подбирать нитки и все такое. А схемы из интернета распечатываю, раньше из журналов (сейчас ничего приличного нет). Вельвет этот кстати древнючииий! Это каким то чудом остались кусочки от наряда , который шила себе моя мама еще до моего рождения! :shock: И он в идеальном состоянии, и не выцвел! Он конечно лежал в закрытой коробке, но ведь столько лет, и столько раз переезжал... А сейчас вот стал крышей :D
Fenix писал(а):Источник цитаты Класс! :clap: ( но без ноги тоскливо ((( )
Остролист тоже интересный! Их в качестве игрушек на ёлку?

Да лааадна! Это же Оловянный Солдатик! Ему положено быть без ноги. Но меня тоже немножко коробит. Остролист - это обратная сторона солдатика.
Fenix писал(а):Источник цитаты рассматривала ни один раз

Я знаю, что ты тоже такое любишь :P
Fenix писал(а):Источник цитаты А у меня такой золотой оленье есть! ) и хлопушки

Ага, я углядела) А щелкунчики с Али.
Fenix писал(а):Источник цитаты Но мне первым в глаза часы бросились

Если они тебе нужны, то они у нас в Хозяйственном около метро Варшавская сейчас есть. Стоят кажется 2000. Может дешевле.
Fenix писал(а):Источник цитаты , а целый антикварный салон! И ретро-фото, и голова быка, и статуэтки, и мебель из дерева

Во-во! Антикварная лавка! )) У меня столько всякой фигни собралось, которую хочется держать на виду, но тогда надо кукол убирать((
Fenix писал(а):Источник цитаты Ааааа! Ещё одна улыбашка!!!

Чёй-то ты Марго Робби так обозвала :evil: Она хоть и в образе Барби, но дама сурьезная - если что, то вспомнит, что она еще и Харли и ...

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ох, смотрю я по телеку, как люди каждый год эти билеты, как крепость в осаду, берут… И хочется, и колется, и денег нет!

Да я тоже этого не понимаю! Ведь в Москве во многих театрах дают в декабре-январе "Щелкунчика". Но вот надо же поставить галочку, что ты смотрел в Большом! Подруга берет на каком то театральном сайте, я даже не знаю. Мы идем в Дом Музыки. Если я правильно поняла, это приезжает Мариинка.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Но зато, наверное, сказочные ощущения от спектакля перед самым Новым Годом, да? :D

Это правда! Каждый раз волшебство! И наверное больше всего запомнилось, когда в полупустом зале (правила ковида), со зрителями в масках, артисты так вдохновенно танцевали! Чувствовалось, как сами соскучились!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ну понятно, что это скорее по мотивам Марго Робби, но галочку-то поставить хочется.

Да, к сожалению (а я так надеялась...) очень "по-мотивам"! Но конечно не так, как беднягу Кена перелопатили))) Там от Райана нет... даже в мыслях))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А от остальных я бы наряды взяла (если бы их где-то бесплатно раздавали, ага :mrgreen: ).

Гы! А кто бы не взял! Я тут на Али увидела клетчатый сарафан, но что-то он меня не впечатлил. Но может возьму все же.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

BRIDI tоwn: Понастроеним)

Сообщение BRIDI » 08 дек 2023, 02:33

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение


И это только начало доставания коробок с елочной амуницией...

Изображение

Изображение

О! Вот же фото домика!

Изображение

Изображение

А это другой, я его начала еще в январе/феврале, потом бросила, и вот осенью довышивала

Изображение

Изображение

Изображение

Это елочный шарик из ягод что-ли из Ашана. Люблю такое, с изморозью

Изображение

Купила этот постер с елочкой на Али. И рамка дома подходящая нашлась. Она вроде и не совсем праздничная, но и не повседневная. Такое преддверие наряженных елок) И по колеру мне главное подходит)

Изображение

Изображение

В этой коробочке пришла очередная ватная красота от Ирины Белюковой 8) Не-а, не покажу! :wink: Ну ладно, не возмущайтесь! Я просто еще фото не делала :icon_e_wink: Так, достаю и любуюсь одна :P

Изображение

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Блошиный рынок

Сообщение PaOla » 08 дек 2023, 14:40

Fenix писал(а):Источник цитаты Что-то все разболелись
А, вообще, опасно - вирусы всякие гуляют повсюду


Пей чего нть для повышения иммунитета !!! Поправляйся !!! Теперь после ковида -все еще долго будут отходить... причем проявляется это у вех по разному.... в том числе и на психическом уровне...


BRIDI писал(а):Источник цитаты Вроде такая простенькая, лаконичная, а для меня она по восприятию на одном уровне с картиной Васнецова Правда!


тоже классная ) вот я тоже сейчас заражусь гжелью... и где потом меня искать ?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Блошиный рынок

Сообщение ves » 08 дек 2023, 21:31

BRIDI писал(а):Источник цитаты Я вчера в Фикспрайсе еще мимо одного не смогла пройти - здорового, размером с барби наверное. Хорошо так сделан, почти по нашему мультику

О, я сегодня над ним тоже зависла. :wave:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Главное, что бы никто не заболел (а то мы могём)

Вот не нада! :icon_e_confused:

Впечатляющая стопка коробок! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Блошиный рынок

Сообщение Little_Dream » 09 дек 2023, 01:53

BRIDI,
BRIDI писал(а):Источник цитаты Но конечно не так, как беднягу Кена перелопатили))) Там от Райана нет... даже в мыслях))

Это точно! :lol: Барби хоть немного Марго напоминает, а вот Кен вообще никаким боком не Гослинг. :evil:

Про письмо Снегурочке — :thumbup:

Бобер, который нес домой елку… :mrgreen:

BRIDI писал(а):Источник цитаты И это только начало доставания коробок с елочной амуницией...

Коробочки — это да... Но какие там красотки в витринах рядышком! :o

BRIDI писал(а):Источник цитаты О! Вот же фото домика!

Какой домик симпатичный, с вельветовой крышей и с чудесными ледяными снежинками на подоле. :angel:

BRIDI писал(а):Источник цитаты Купила этот постер с елочкой на Али.

Такая… импрессионистская елочка, интересная и необычная. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Блошиный рынок

Сообщение BRIDI » 09 дек 2023, 17:22

PaOla писал(а):Источник цитаты причем проявляется это у вех по разному.... в том числе и на психическом уровне...

:icon_e_confused: Порадовала! :icon_e_wink:
PaOla писал(а):Источник цитаты вот я тоже сейчас заражусь гжелью... и где потом меня искать ?

:P Между прочим у гжели интересная особенность! У них бывают ну очень удачные в плане лепки и росписи дешевые изделия. У нас в ТЦ в сувенирном отделе я часто покупаю прям шЫдевры (на мой взгляд), и в пределах 1000.

ves писал(а):Источник цитаты О, я сегодня над ним тоже зависла.

Так с покупкой? :P
ves писал(а):Источник цитаты Впечатляющая стопка коробок!

97% из ИКЕА. Каждый год порываюсь хоть одну отвезти на дачу, и... жалко! Они все такие для нас уже знаковые...
Думала в этом году обойдемся без очередной жестяной коробки, так дочка притащила уже :evil: И опять красивая!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Барби хоть немного Марго напоминает, а вот Кен вообще никаким боком не Гослинг.

Буллинг Кена в фильме перешел и в жизнь! :mrgreen:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Но какие там красотки в витринах рядышком!

Ага 8) Мои первые кукольные покупки (ну кроме Скарлетт, она относительно свежая), еще до эпохи ДП. Покупала через девочку из Франции... такое волнительное время было, ТАКИЕ БАРБИ!!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Какой домик симпатичный

Спасибо)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Такая… импрессионистская елочка, интересная и необычная.

Но она какая-то вроде и не новогодняя, но и не обычная. Говорю, по цвету мне к балконным картинам подошла. Правда сейчас она уже в коридоре висит. Вообще у меня столько новогодних картин - и вышитых, и из открыток, и вот на Али кучу купила, а вешать уже некуда :icon_e_confused:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Блошиный рынок

Сообщение BRIDI » 09 дек 2023, 17:27

Второй день нахожусь под впечатлением этого совета! 8) 8) Это у меня последствие ковида, или природное? :icon_e_wink: Но это же гениально!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Fenix » 09 дек 2023, 22:28

лечусь как в демотиваторе
и что интересно - бывает, помогает :wink:
что до НГ ты точно за него не возьмешься!
ну, ты погоди на мне крест-то ставить!!! Тем более какие-то заготовки делаются :wink:
люблю сама подбирать нитки и все такое
какая ты Изображение
еще до моего рождения!
вот, это раритетище!!! 8)
А щелкунчики с Али
там и такое есть???? Надо пошерстить!
Если они тебе нужны (...) Стоят кажется 2000.
уже не нужны :twisted:
но дама сурьезная
ни капельки не серьёзная! Ну, по крайней мере не видно этого по ней!
что она еще и Харли
ну, Харли из другого семейства :wink:
Мы идем в Дом Музыки.
А я думала, что вы в Станиславского. Там, кстати, стоимость уже приближается к стоимости Большого :mrgreen:
поставить галочку, что ты смотрел в Большом!
я не люблю Большой, тем более после реставрации. Платить такие бешеные, чтобы с "седьмого" этажа смотреть
на неизвестных артистов размером с точку. В боковых ложах, ещё куда не шло, но все же. Это ж не Плисецкая или Лопаткина!
Фото с котом: " И грустно и красиво" - кажется, становится девизом уходящего года ))
И, кстати, да, стоит попробовать написать письмо Снегурочке :clap:
У скандинавов не цетрального отопления???????? :shock:
И это только начало доставания коробок с елочной амуницией...
Ааааа! Какая вкусняааатинаааа!!!! Изображение
Ещё и рядом с кукольной витриной поставила. 8)
Ох, ё! Ты маньяк - у тебя круглые коробки :crazy: как ты с ними справляешься????!
Вот же фото домика!
какие славные Изображение у них ещё и дно какое полноценное!
Вот, никогда бы не подумала, что там тоже есть декор.
Люблю такое, с изморозью
Ага! Изображение
И по колеру мне главное подходит
и шпалерная развеска - беспроигрышный вариант!
пришла очередная ватная красота
Ааааа! Коробка красивая тоже! Изображение
Не-а, не покажу!
А нам теперь ночей не спать, гадать что там, да?! :twisted:
Но это же гениально!!
о, сколько нам ошибок трудных готовит просвещения дух )))
Шолохов с зайцами - :lol:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Alienor » 10 дек 2023, 02:09

Ой, как я люблю все это предновогоднее в Вашей темке! Так уютно, и самой хочется уже что-то сделать, нарядить,... короче, последовать примеру того бобра! :lol: домики хорошенькие, елочка в рамке - как будто в вихре новогодних фейерверочных блесток, я бы, возможно, мимо пролистала на Али, а у Вас так она к месту в интерьере, так все продумано! Чайничек этот по Кэрролу с "замерзшими" ягодами - гениальная комбинация! :clap:
Буду ждать сюрприза из коробки, 8) мне, кстати, тоже недавно презентовали елочную игрушку ручной работы, надо будет как-нибудь показать...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 11 дек 2023, 18:10

Fenix писал(а):Источник цитаты и что интересно - бывает, помогает

В итоге у меня не прокатило, пришлось пить антибиотики. И теперь вот боюсь,что до Искусства Куклы не доберусь (прям стих получился) :( :(
Fenix писал(а):Источник цитаты ну, ты погоди на мне крест-то ставить!!! Тем более какие-то заготовки делаются

Не, ну я в тебя верю, только пессимиздю из=за болезни :angel:
Fenix писал(а):Источник цитаты уже не нужны

Дорого? Может я и наврала с ценой. Просто свои я там же покупала года три назад наверное, и они стоили вроде 1000. Короче буду в тех краях, гляну еще раз. Они очень хорошо сделаны, и формат хороший - всем подходят.
Fenix писал(а):Источник цитаты ну, Харли из другого семейства

)) (сурово): - Они все из моего! 8) Но вообще Барби-Робби очень условная портретка.
Fenix писал(а):Источник цитаты А я думала, что вы в Станиславского.

В Станиславского мы были в прошлый НГ. Цены да...
Fenix писал(а):Источник цитаты я не люблю Большой, тем более после реставрации. Платить такие бешеные, чтобы с "седьмого" этажа смотреть
на неизвестных артистов размером с точку.

Плюсую стописятраз!!
Fenix писал(а):Источник цитаты У скандинавов не цетрального отопления????????

Да вроде есть... Ну это демотиватор, тут можно и приврать :icon_e_wink:
Fenix писал(а):Источник цитаты Ох, ё! Ты маньяк - у тебя круглые коробки :crazy: как ты с ними справляешься????!

Никак :( :( Ужасно неудобно и в плане укладывания игрушек внутрь, не говоря уже о хранении - столько места по углам остается пустого - а мне это прям невыносимо! Но зато когда открываешь..., а там, как ты пишешь "куснятина"... :P 8)
Fenix писал(а):Источник цитаты какие славные Изображение у них ещё и дно какое полноценное!
Вот, никогда бы не подумала, что там тоже есть декор.

Сенкс! Дно стала декорировать чем-нить объемным исключительно в целях защиты дна от пыли. Ну если домик не вешают, а ставят под елку (как моя подруга - у нее под елкой целая деревня из моих домиков, а они такие разношерстные, что я каждый раз нахально лезу и стараюсь их как нить покрасивше поставить. Но... не получается... :oops: )
Fenix писал(а):Источник цитаты и шпалерная развеска - беспроигрышный вариант!

Ну мне до шпалерной еще далеко )
Fenix писал(а):Источник цитаты А нам теперь ночей не спать, гадать что там, да?!

Угу... :P

Alienor писал(а):Источник цитаты Ой, как я люблю все это предновогоднее в Вашей темке!

Alienor писал(а):Источник цитаты Так уютно, и самой хочется уже что-то сделать, нарядить,... короче, последовать примеру того бобра

:D Ну так значит моя цель достигнута! :D
Alienor писал(а):Источник цитаты елочка в рамке - как будто в вихре новогодних фейерверочных блесток,

:!: А может правда добавить в нее блеска? У меня много всякий блестючей мелочи, можно ее напылить и она будет эффектней смотреться.
Alienor писал(а):Источник цитаты Кэрролу с "замерзшими" ягодами - гениальная комбинация!

Веточка очень удачная попалась) Редко бывает, что бы так вот аккуратно и пропорционально смотрелась.
Alienor писал(а):Источник цитаты мне, кстати, тоже недавно презентовали елочную игрушку ручной работы, надо будет как-нибудь показать...

Ну я надесь ваша тема оживет хоть к НГ, и мы увидим не только подарочную игрушку, но и много другого занимательного )

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение PaOla » 16 дек 2023, 00:46

BRIDI писал(а):Источник цитаты Порадовала!


ну иногда видишь на улице кого то застрявшего в ковиде и явно уже с измененной психикой )

BRIDI писал(а):Источник цитаты У них бывают ну очень удачные в плане лепки и росписи дешевые изделия.


а где в ТЦ сейчас гжель продается ? я просто редко бываю... у нас есть один рядом с домом... но там я как то даже не представляю где гжель искать... там обувь, техника, парфюм... а вот каких то сувениров у нас вроде и не видела...

BRIDI писал(а):Источник цитаты Но это же гениально!!



смешно ) а лужа должна быть обязательно ?

BRIDI писал(а):Источник цитаты Да вроде есть... Ну это демотиватор, тут можно и приврать


ну вполне вероятно что не везде есть именно центральное... там могут все свои установки ставить, которые им по карману... может конечно в человейниках типа наших, для самых отсталых слоев начеления и есть чтото общее... а так в приличных домах может быть своя котельня для жильцов...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 17 дек 2023, 15:29

PaOla писал(а):Источник цитаты
ну иногда видишь на улице кого то застрявшего в ковиде и явно уже с измененной психикой

Сейчас такое время, что не только ковид оставляет следы в мозгах... :icon_e_confused:
PaOla писал(а):Источник цитаты
а где в ТЦ сейчас гжель продается ?

Я у тебя в теме написала)
PaOla писал(а):Источник цитаты смешно ) а лужа должна быть обязательно ?

Да вот мои обожают таскать чашки к себе в комнаты, и наливают всегда до краев :evil:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 17 дек 2023, 15:58

Меня так вдохновила Asuna cсылкой на "Ладью", что я ну прям очень-очень туда захотела! Тем более, что и "Искусство Куклы" в том же Экспоцентре 8) Скрутила организм, и он кстати не подвел - я закашляла один раз за весь день (что значит когда охота... :wink: ).
Так получилось, что я ни разу не была в Экспоцентре, да и вообще рядом с Москва-Сити. Хотя мой муж его строил :)
"Искусство Куклы", которое внезапно перенесли из Гостиного Двора, в Экспоцентр, в этот раз не удивила. Все больше и больше заточена на продажы, завал ватных игрушек (цены от 1500 за совсем кондовые до 7000), мало проектов (но как всегда интересные), совсем не было развалов, 2 магазина с винтажными барби (один как всегда нашей Марины-Medusa -dolls-miniature). Понятно, что много дракончиков, мало мишек (в этот раз ушла без медведя :( ), остальные куклы какие-то однотипные. Ну это наверное у меня уже глаз замылился за столько лет.
Им конечно здорово подпортило "карму" соседство с "Ладьей". Она то была бесплатная, а многие товары там можно было купить чуть дешевле. И да, некоторые продавцы держали свои магазинчики сразу на обеих выставках.
"Ладья" ошеломила количеством и качеством! Ходила злая, т.к. почти все деньги спустила у Марины в магазине :icon_e_wink: Но все равно приобрела и гжель, и фарфор, и елочный шарик с годом, и хитроумные пряники, которые надо выдерживать в морозильнике, что бы они приобрели настоящий вкус :P Все обойти не смогла - огромный павильон, где продавалось съестное, остался мной не охвачен :cry: Просто ноги и мозги уже не работали. На обеих выставках пообщалась конечно с продавцами - и со знакомыми много лет, и с новыми) И да, на "Ладье" отдельная тема - это одежда продавцов разных регионов - как в музее этнографии побывала заодно! 8) 8) 8) Короче, я в полном восторге! Чего и вам желаю :D
Фотоаппарат не брала, камера у меня на телефоне так себе, но несколько фото я все же сделала:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и вечерний Москва-Сити

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось BRIDI 22 дек 2023, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Little_Dream » 18 дек 2023, 16:49

BRIDI,
По идее, пока был снег, надо было сходить на Гоголевский, проверить – есть ли зайцы. :lol:

Про инопланетян и феерический финал – :thumbup:

BRIDI писал(а):Источник цитаты что значит когда охота...

Это да, охота пуще неволи. :P

BRIDI писал(а):Источник цитаты Так получилось, что я ни разу не была в Экспоцентре, да и вообще рядом с Москва-Сити. Хотя мой муж его строил

Прикольно! :icon_e_biggrin: В самом Экспоцентре не бывала, а вот мимо Москва-Сити одно время часто пробегала. :)

BRIDI писал(а):Источник цитаты "Ладья" ошеломила количеством и качеством!

Это здорово, когда ожидания от выставки оправдались или даже были превзойдены. ;)

BRIDI писал(а):Источник цитаты но несколько фото я все же сделала

Спасибо! Дед Мороз со Снегуркой милые такие. Русалка с жемчугами прелестная и поэтическая. Елка в духе Гарри Поттера – :clap:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 21 дек 2023, 00:22

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
По идее, пока был снег, надо было сходить на Гоголевский, проверить – есть ли зайцы.

А я как-то и памятник то этот никогда не видела! Вроде :icon_e_confused:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Это да, охота пуще неволи.

Это точно!))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Это здорово, когда ожидания от выставки оправдались или даже были превзойдены.

Я всегда стараюсь преуменьшить ожидания, и поэтому почти никогда не разочаровываюсь)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Дед Мороз со Снегуркой милые такие.

На удивление было много приятных пар Морозов ио Снегурочками. С нормальными "нашенскими" лицами, и обмундированием. Правда все равно Снегурочек делают румяными девами, а она же должна быть беленькой, бледной. Я поэтому этих девочек условно считаю карнавальными Снегурочками).
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Русалка с жемчугами прелестная и поэтическая.

Фото не передает, но там вся композиция просто идеальна!
И золотой принц, заключенный в прозрачную призму щелкунчика в реале фееричен, а на фото не впечатляет :(

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 21 дек 2023, 00:31

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Alienor » 21 дек 2023, 03:57

Хорошо погуляли по Экспоцентру! А я что-то не слышала даже ни про какую "Ладью"... Это что? Меня как раз даже на фото очень зацепил Принц-Щелкунчик, очень красиво и креативно сделано. А уж если вживую круче смотрится, то ваще. :clap: Остальное - "ну, такое мы видали" :roll: Ох, уж эта кукольная искушенность... :lol: Ну, может, еще потому что я фанат Щелкунчика, а после того как посмотрела цены на него в Большой... :crazy: еще больше его полюбила. А дирекцию Большого - наоборот. :evil:

Подборка последних фото какая-то драматичная, особенно, итог... Но я помню, в моей жизни такой год был. Не этот. 8) Чайничек хорошенький, уютненький.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 22 дек 2023, 20:06

Alienor писал(а):Источник цитаты А я что-то не слышала даже ни про какую "Ладью"... Это что?

viewtopic.php?f=41&t=67066
Alienor писал(а):Источник цитаты Меня как раз даже на фото очень зацепил Принц-Щелкунчик, очень красиво и креативно сделано. А уж если вживую круче смотрится, то ваще.

Ага! Я еще авторство там добавила. Сама хочу посмотреть и другие их работы.
Alienor писал(а):Источник цитаты Остальное - "ну, такое мы видали"

Да, мы уже как тот кот с "Таити" :icon_e_wink:
Alienor писал(а):Источник цитаты я фанат Щелкунчика, а после того как посмотрела цены на него в Большой... :crazy: еще больше его полюбила. А дирекцию Большого - наоборот.

Аналогично))
Alienor писал(а):Источник цитаты Подборка последних фото какая-то драматичная

Это жизнь! Этот год что в общем, что в семейном, что в личном , был очень драматичным. Но главное все живы! А это самое важное:) Так что все ОК!Да и хорошего было тоже очень и очень много)



Вот мои покупки, которые сделала на "Искусстве Куклы" и на "Ладье":

Елочный немчик со щелкунчиком и своим домиком. Холлмарк

Изображение

Опять елочный Холлмарк - мини-копия куклы Мадам Александер

Изображение

"Златовласку" забыла снять :? Ну ничего, все они все равно будут фигурировать в Новогоднем Магазине (я надеюсь),

А это все куплена на "Ладье":

Маленькая (5 см) двусторонняя снежинка Гжель

Изображение

Еще более мелкий гусь. Вернее 3 гуся. Почему купила 3? Так "жили у бабуси 2 веселых гуся"!... :icon_e_confused: Поэтому 3 и купила!... :icon_e_confused: :roll:
Женская логика страшная весч! :mrgreen:

Вон они, красавцы, разбрелись по витрине кто куда))

Изображение

Еще вот такого Снегиря. Тоже гжелевский. Такой солидный, в пол-ладони

Изображение

Это просто фото витрины

Изображение

Вот такой шарик еще взяла. Искали с продавщицей именно его долго, на расслабоне, разговорах, и... прям как где-то за Золотым Кольцом побывала - от говора и обращения) Уже не сколько шарик мне ценен, сколько воспоминания о его покупке :)

Изображение




Вчера у нас с подругой был традиционный предновогодний забег по центру Москвы. Фото выложу может уже сегодня.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Alienor » 22 дек 2023, 22:09

BRIDI,

Спасибо за ссылку, ознакомилась, прописалась! :wink:
BRIDI писал(а):Источник цитаты еще авторство там добавила. Сама хочу посмотреть и другие их работы.

Ага, интересно.
BRIDI писал(а):Источник цитаты
Это жизнь! Этот год что в общем, что в семейном, что в личном , был очень драматичным. Но главное все живы! А это самое важное:) Так что все ОК!Да и хорошего было тоже очень и очень много)

Да, здоровье близких - это самое главное!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Елочный немчик со щелкунчиком и своим домиком

Хорошенький!
BRIDI писал(а):Источник цитаты мини-копия куклы Мадам Александер

Ой, какое чудо! Самое то для Новогоднего магазина! :clap:
BRIDI писал(а):Источник цитаты жили у бабуси 2 веселых гуся"!... :icon_e_confused: Поэтому 3 и купила!... :icon_e_confused: :roll:
Женская логика страшная весч! :mrgreen:

Точно! Третий не лишний! :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Уже не сколько шарик мне ценен, сколько воспоминания о его покупке :)

Как это замечательно!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Evlampia » 23 дек 2023, 10:40

BRIDI, Нет, 3 гуся - это нормально. Надо ведь одного на праздничный стол употребить.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 23 дек 2023, 16:36

Alienor писал(а):Источник цитаты Точно! Третий не лишний

Evlampia писал(а):Источник цитаты Нет, 3 гуся - это нормально. Надо ведь одного на праздничный стол употребить.

Не люблю я гуся :icon_e_confused: Вернее я не умею его нормально готовить. Вот моя подруга... :roll: (тут еще смайлик захлебывающийся в экстазе собственной слюной). Она кандидат мед.наук, высококлассный специалист, но по уверению всех, кто пробовал ее стряпню, все мишленовские звезды были бы ее, если она открыла ресторан. От нее даже одни описания блюд уже сводят с ума :mrgreen:

Фото не мое, из инета. Очень нравится дух

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 23 дек 2023, 16:57

Выкладываю обещанную прогулку по предновогодней Москве :)
Погода подвела т.к. снег растаял, но хотя бы не хлюпало под ногами)
Маршрут стандартный: из метро "Площадь Революции" в ГУМ (полюбоваться выставленными елками и съесть мороженое), потом ярмарка на Красной Площади, потом к Большому Театру и ЦДМ.
Впервые ничего не купила на Красной Площади - что понравилось, было слишком дорого. Да особо ничего интересного и не было (на мой взгляд).

Итак, ГУМ:

Изображение

Изображение

Изображение

Совершенно очаровательнейшая продавщица :D Под стать своему товару) Честно попросили сфотографировать) Вещи красивые но... как и все в ГУМе дороговато...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Витрины "Гастронома № 1"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Елка для нашего брата-кукольника)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 23 дек 2023, 17:35

ГУМ, продолжение :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эта елка с изречениями меня просто очаровала! Да и не меня одну :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Блогеры и пр. съемку ведут почти на каждом кв.метре)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А! Кака дама! Кровь со сгущенным молоком! 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Застрелиться, сколько я наснимала! :crazy:
С ГУМом все. Дальше не так много фото (выдохлась похоже :icon_e_wink: )
В этом году обратила внимание на ... небрежность в украшении елок. Ощущения, что украшали просто потому, что "нада", вертикаль в сосульках часто просто не выдерживалась. Подруга даже пыталась там что-то спрямить, но нереально исправлять ВСЮ елку!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 23 дек 2023, 18:08

Изображение

Изображение

На катке был перерыв - чистили лед

Изображение

Изображение

Витрина ГУМа, обращенная к Красной Площади

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это уже ярмарка на Манежной Площади

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ярмарка и каток перед метро "Площадь Революции"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Путешествие в Рождество" на Кузнецком мосту перед ЦУМом разочаровало(( Там и десяток елок не набиралось. Наверное все елки перебрались на ВДНХ.

Изображение

Изображение

Изображение

И наш любимый букинистический на Кузнецком был закрыт. Надеюсь просто временно. Но тоже обыдна...

Центральный Детский Магазин. Украшен так же как и в прошлом году. Вот только Баба Яга новая 8)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хемлис ушел из России, его место занял типо фирменный магазин МЦД. Но цены остались те же, что и в Хемли, ассортимент тот же.
Из нового - в продаже ООАКи барби :icon_e_geek:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Традиционно снялись с подругой в маятнике "самых больших часов Европы" :wink:

Изображение

Изображение

И так же традиционно сняли малышку-реборна в магазинчике напротив маятника)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно все :? Ничего елочного не купила. Хотя интересные игрушки были, и цена более-менее. И из фольги моей любимой тоже были, но я их в прошлом году накупила.
Но все же я не ушла без покупки :icon_e_wink: Соблазнилась на новенького пупсёныша китайского (естессстно) производства. Хотя как "новенького" :roll: Я уже видела ооки на его основе. Позже покажу и покупку, и ооак.
ВСЕ! (пара-ра-ра-рам!) :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5325
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение Evlampia » 23 дек 2023, 21:14

BRIDI, Спасибо за экскурсию. Отметила маленьких ватных девочек и коробку с елочными человечками. А еще в ГУМе интересные фонари под потолком висят

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: Предновогодим...

Сообщение BRIDI » 23 дек 2023, 21:24

Evlampia писал(а):Источник цитаты Отметила маленьких ватных девочек и коробку с елочными человечками.

Если не ошибаюсь - 6000 ре :| Слишком просто для таких денег.
Evlampia писал(а):Источник цитаты А еще в ГУМе интересные фонари под потолком висят

А я что-то не заметила :roll: Это белые круглые?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей