Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRIDI tоwn:12 апреля

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 24 май 2018, 00:23

Держу пари вам не хватило свадебного антуража! :D Продолжим?

Изображение

Я как и планировала, сходила на эту выставку. Как бы ожидала больше, но вообщем то все равно интересно и познавательно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вверху коробочка для свадебных приглашений. А внизу сами карточки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 24 май 2018, 00:32

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 24 май 2018, 00:40

Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение


Саму "отпускную" бумагу забыла сфотографировать. Но тут интересно само пояснение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 24 май 2018, 00:47

Робяты, это кружево надо видеть воочию! :icon_e_surprised:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 24 май 2018, 00:52

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 24 май 2018, 01:07

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лиз-Невеста как вы понимаете моя :)

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение rusapura » 24 май 2018, 02:17

Круто Лиз попала на выставку 8) :clap:
Кружева там, конечно, шикарные. Цена им теперь как золоту наверняка :roll:

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение Evlampia » 24 май 2018, 05:56

BRIDI, Красивая выставка. Спасибо, что показали

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение Asuna » 24 май 2018, 10:35

Очень красивая выставка! Спасибо за фото. На последних снимках прямо сбежавшая невеста =)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 24 май 2018, 13:05

rusapura,
rusapura писал(а):Источник цитаты Круто Лиз попала на выставку

Я конечно надеялась на более интересные фото с ней, но условий там не было. И так у меня за спиной смотрительница все время стояла :?
rusapura писал(а):Источник цитаты Цена им теперь как золоту наверняка

Это точно! В ручную, метрами... :shock:

Evlampia писал(а):Источник цитаты Красивая выставка. Спасибо, что показали

Рада, что было интересно! :)

Asuna,
Asuna писал(а):Источник цитаты На последних снимках прямо сбежавшая невеста

я точно так же подумала :lol: Хотя у нее вроде на лице сомнений нет - вполне себе приятная улыбка :D

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение Djenje » 24 май 2018, 13:42

Кружева великолепные!.. Фантастически красивая работа. А платья мне не понравились. Нет в них воздушности и нежности, хоть меня за такое мнение могут и тапками закидать! :lol:
Гораздо больше понравилась Лиз-невеста и "сбежавшая невеста"! По её счастливому личику видно, что жених был ей не мил, а навязан из каких-то соображений, далёких от любви! :)

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение skoree » 24 май 2018, 14:27

Хочу все это- себе 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 24 май 2018, 18:13

Djenje,
Djenje писал(а):Источник цитаты А платья мне не понравились. Нет в них воздушности и нежности, хоть меня за такое мнение могут и тапками закидать!

Один тапок кину - от Барби-Невесты :mrgreen: Им же по 100 лет! Это сейчас кружево лежит и выглядит "тяжело", но когда оно было только что с конвейера из рук мастериц! Или вот это головное украшение https://c.radikal.ru/c07/1805/a4/14a02d3e561a.jpg сейчас да, смотрится убого. Но когда оно было новое, белоснежное...
Я не то что бы балдею от фасонов, мне нравятся ткани. И конечно кружево.
Djenje писал(а):Источник цитаты Гораздо больше понравилась Лиз-невеста и "сбежавшая невеста"!

Да, Лиз хоть еще я вписала в антужаж выставки, а "сбежавжую" даже не доставала - она там была бы абсолютно чужеродным элементом :? Да и на улице сняли, потому что подруга возмутилась - как это такую милую девочку и оставить в рюкзаке! :D

skoree,
skoree писал(а):Источник цитаты Хочу все это- себе

2 раза! :lol: 8)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение Galia12 » 24 май 2018, 18:42

Какая интересная кукла появилась у тебя. Прямо настоящая, да еще с эмоциями)
Соглашусь с stepa,
упитанная такая Харли конечно , но крутая , мне нравится! А ещё она мне Бритни Спирс напомнила на последних фотках ) вижу прям ее

Вот вижу и все молодую Бритни)
Свадьба Меган, конечно, далеко не смогла по восприятию и размаху перебить свадьбу Уильяма и Кэтрин. В твоем исполнении невеста мне понравилась даже больше). И королева твоя более счастлива))
Продолжение свадебной темы обалденное. Платья. кружева, обувь.. Работа какая грандиозная. И все руками талантливейших мастериц проделана. Восторг!

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8999
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение Djenje » 24 май 2018, 20:27

Тапок принимаю, тем более такой маленький! Я, действительно, не учла, что эти платья провисели 100 лет - и за это время, конечно, пожелтели, обвисли, потеряли яркость и свежесть.
Но я имела в виду фасоны, они мне показались тяжеловатыми. Хотя, каюсь, опять не учитываю время... В общем, сдалась! :oops: Но кружева и головные уборы восхитительны, это факт! Какие мастерицы их создавали! :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 24 май 2018, 21:38

Djenje,
Djenje писал(а):Источник цитаты Но я имела в виду фасоны, они мне показались тяжеловатыми.

Ну мода диктовала! Вчера с подругой сравнивали свадебное платье Дианы и современные - так ведь ужас какой! :lol:
Djenje писал(а):Источник цитаты Какие мастерицы их создавали!

А я тут что-то раздумывала над тем, что (в книгах часто проскальзывало) кружева для свадебных платьев как правило плели в монастырях. Вот какие думы были у монахинь, когда они создавали эти шедевры для невест... :roll: Ситуация не то что бы пикантная получалась, а... не знаю как выразиться... :? :oops:

Galia12,
Galia12 писал(а):Источник цитаты Вот вижу и все молодую Бритни)

:lol: да ладно вам! И меня же заразили! А ты сам фильм "Отряд самоубийц" смотрела?
Ничего, ко мне подъезжает Харли в другом обличии - тут уж не скажешь, что она похожа на Бритни :wink:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Свадьба Меган, конечно, далеко не смогла по восприятию и размаху перебить свадьбу Уильяма и Кэтрин

Зато было весело :lol: :mrgreen: Один проповедник чего стоил! 8)
Galia12 писал(а):Источник цитаты И королева твоя более счастлива))

Это точно! Она у меня все молодеет и молодеет!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Работа какая грандиозная. И все руками талантливейших мастериц проделана.

Ходишь по выставке и только об этом и думаешь! И это ведь крохи вообщем то показали! Какие сказочные наряды были у царских семей!
Не о свадебном, но меня не покидает желание очутиться на знаменитом костюмированном балу, в честь 300-летия дома Романовых - вот где наверное надо было сразу располагаться на полу, что бы ближе было падать в обморок от впечатлений! :shock: 8)

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение Teddy Bear » 24 май 2018, 22:15

BRIDI, как хорошо, что ты дошла и все нам показала. :lol: Я у дворца крутилась пару раз, но так лень было тащиться на выставку :mrgreen: Поэтому сидела в бордовых яблонях и смотрела на фоткающихся девок в тюлях и манерных позах. 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 24 май 2018, 22:49

Teddy Bear,
Teddy Bear писал(а):Источник цитаты Поэтому сидела в бордовых яблонях и смотрела на фоткающихся девок в тюлях и манерных позах.

Гы :mrgreen: Аналогично!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение MarisaS » 25 май 2018, 04:05

Наталия, спасибо огромное что поделились такой красотой с нами!!!
Я о посещении подобных выставок могу только мечтать, и вашими глазами было невероятно интересно посмотреть на всю эту роскошь. Какая же тонкая работа, сейчас такого уже просто так не увидишь и становится грустно...
Смотришь и поражаешься, как люди не обладая нашими технологиями, одними только руками создавали то, до чего нам уже не дотянуться. Мы все упрощаем, автоматизируем и из изделий уходит душа. А эти вещи на выставке, даже спустя сотню лет все еще несут то настроение, которое должны были дарить по задумке мастериц.
Удивило что кружево и платья из частной коллекции. Вот это хобби! Хотя нам ли с нашими куклами удивляться :lol: .
Лиз восхитительна! Очень красивое платье! Она однозначно мой любимый экспонат этой выставки))).
Фото природы чудесные! Особенно пейзажи!
Ну а несбежавшая невеста очень милая и чудесно смотрится на фоне летней зелени.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение wiccy » 25 май 2018, 09:03

Красотень!!!
Я хоть и "из тех раков, которые против браков" :oops: но красоту ценить умею :D
Особенно люблю все это старинное. Спасибо за фото!

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение stepa » 26 май 2018, 00:44

:D кружево на коклюшках всегда меня впечатляло , нереально круто. Я сначала подумал что Элизабет это часть экспозиции )))) потом прочитал , что твоя ) но решил что это монтаж ))) а уж потом разглядел , что это ты ее на стенде фоткала. У Лиз кстати очень красивое платье это откуда такое ?

Аватара пользователя
Danette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение Danette » 29 май 2018, 18:43

Харли замечательная и задорная у тебя :D Но мое внимание было целиком приковано к выставке... Такая красота! Почему-то всякий раз, когда случайно встречаю информацию о быте конца 19-ого — начала 20-ого веков, такая ностальгия на меня нападает будто я сама в то время жила и своими глазами все это видела... Грустно и приятно одновременно. Эх, такую страну прос..али!..

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение mariaNS » 31 май 2018, 15:49

Наташа, спасибо тебе за такой подробный обзор выставки) Интересно. Свадебные наряды мне очень понравились - проработка колоссальная просто! Кружева - это вообще космос 8) У меня прямо дух перехватывает как подумаю, что это все в ручную делалось. Украшения - у меня слабость к старинным украшениям, браслет такой - себе хочу :D Булавки шляпные напугали - это эээ....в шляпы, надеюсь, втыкали :mrgreen:
Лиз прекрасно вписалась экспозицию! Невеста на прогулке тоже понравилась, платье очень симпатишное. Вроде простое, но в образе смотрится богато!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 01 июн 2018, 01:03

ПОЛУнДРА!!!
Примчалась с дачи т.к. в эти выходные меня осчастливят (проездом на пару дней) любимые родственники. Все прекрасно, кроме одного - они с детьми - девочки 5 и 7 лет... Да и тетя моя из той кагорты "тебе что, ребенку жалко куклу?!"
Я наверное полная дура, но уже 2 ночи плохо сплю :oops: Девочек ни разу не видела, их старшая сестра уверяет, что они уже большие, и куклами не интересуются :shock: Убирать (вы же видели) нереально. Заклею дверцы бумажным скотчем и буду очень плохой племянницей и жадной тётей :|

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 01 июн 2018, 01:29

MarisaS писал(а):Источник цитаты Смотришь и поражаешься, как люди не обладая нашими технологиями, одними только руками создавали то, до чего нам уже не дотянуться. Мы все упрощаем, автоматизируем и из изделий уходит душа

Увы да! Оно уже тогда, без известных имен было "от кутюр".
MarisaS писал(а):Источник цитаты Удивило что кружево и платья из частной коллекции. Вот это хобби! Хотя нам ли с нашими куклами удивляться

Да, меня тоже удивило! После выставки хотела еще поискать в инете информацию о коллекционерше, но закрутилась.
Не, ну с нами чего сравнивать :lol:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Фото природы чудесные! Особенно пейзажи!

Спасибо! Коломенское особенное место! Не зря его исторически так любили цари.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ну а несбежавшая невеста очень милая и чудесно смотрится на фоне летней зелени.

Мне кажется эта самая миленькая невеста из всех невест Маттел :D

wiccy,
wiccy писал(а):Источник цитаты Я хоть и "из тех раков, которые против браков" но красоту ценить умею
Особенно люблю все это старинное. Спасибо за фото!

:lol: Ну да - хорошее дело браком не назовут :mrgreen:
Спасибо! Рада, что фото пригодились!

stepa писал(а):Источник цитаты кружево на коклюшках всегда меня впечатляло , нереально круто.

у меня есть кружевная черная шаль прабабушки. Вся штопанная-перештопанная. А выбросить жалко - история!
stepa писал(а):Источник цитаты У Лиз кстати очень красивое платье это откуда такое ?

Так родное все! Elizabeth Taylor in Father of the Bride 2000 года. Эту ни разу не раздевала. Вообще все время в витрине красуется, а тут решила взять т.к. она ближе всего по стилю к выставке подходила. К сожалению фото приличных сделать не получилось - просто негде было.

Danette,
Danette писал(а):Источник цитаты Почему-то всякий раз, когда случайно встречаю информацию о быте конца 19-ого — начала 20-ого веков, такая ностальгия на меня нападает будто я сама в то время жила и своими глазами все это видела... Грустно и приятно одновременно

Я иногда верю, что наши клетки запоминают информацию давно канувших в лету людей - наших предков. Поэтому совсем не удивляюсь твоим ощущениям!

mariaNS писал(а):Источник цитаты Свадебные наряды мне очень понравились - проработка колоссальная просто! Кружева - это вообще космос

Вот да!
mariaNS писал(а):Источник цитаты у меня слабость к старинным украшениям, браслет такой - себе хочу

хороший вкус! :wink:
mariaNS писал(а):Источник цитаты Булавки шляпные напугали - это эээ....в шляпы, надеюсь, втыкали

Не только. Булавка должна была пройти сквозь шляпу и прическу (верх прически). И не одна такая булавка должна была быть воткнута, а то при ветре можно было лишиться и шляпы и части причесона :wink: Ведь не все модели шляпок можно было завязать лентами под подбородком...
mariaNS писал(а):Источник цитаты Невеста на прогулке тоже понравилась, платье очень симпатишное. Вроде простое, но в образе смотрится богато!

Вот и я говорю - свадебное платье должно быть простым!
И кстати обратила внимание, что все свадебные платья без декольте, которое очень любят современные невесты :mrgreen:

Аватара пользователя
Danette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 05:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение Danette » 01 июн 2018, 09:14

BRIDI писал(а):Источник цитаты ПОЛУнДРА!!!
Примчалась с дачи т.к. в эти выходные меня осчастливят (проездом на пару дней) любимые родственники. Все прекрасно, кроме одного - они с детьми - девочки 5 и 7 лет... Да и тетя моя из той кагорты "тебе что, ребенку жалко куклу?!"

О боже мой :crazy: :crazy: :crazy:
Держи оборону :oops: Меня в дрожь бросает от таких мыслей, всегда всех от витрины отгоняю, даже со свекровью однажды поругалась из-за этого :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение Gali » 01 июн 2018, 10:58

BRIDI писал(а):Источник цитаты Заклею дверцы бумажным скотчем и буду очень плохой племянницей и жадной тётей

Зато доброй! Собственные нервы и настроение тоже очень важны. На мой взгляд, добрая и жадная тетя всяко лучше злой и щедрой :twisted: .

А бумажный скотч я бы еще и всякими наклейками-цветочками-бантиками украсила бы. Показать, что это надолго и нерушимо, потому что элемент декора интерьера))
И тихонечко рассказала бы племянницам про Детский Мир, где похожих куколок продают. Вот пусть потом просят их у вашей тети (купить), а не у вас. А то что такое - 5 и 7 лет, а они "уже большие, и куклами не интересуются". Надо исправлять! )

А вообще я бы тоже в такой ситуации плохо спала ночами и переживала бы, как спасти свою коллекцию. :roll: Пусть ваши выходные пройдут спокойно, радостно и без лишних нервных затрат!
Последний раз редактировалось Gali 01 июн 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение stepa » 01 июн 2018, 11:03

:D шаль на коклюшках ? Даже не думай выбрасывать !
А я и не помню Элизабет в свадебном наряде ... красиво

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение BRIDI » 01 июн 2018, 14:58

Danette, Gali, девочки, спасибо за поддержку! (не то что этот противный Сережа :evil: :mrgreen: ) оборону буду держать! Еще тут мысль пришла сказать, что у меня на хранении часть чужих кукол. Дочка свой дом упаковывает. Ну дом не уберешь - долго и хлопотно разбирать, а вот мебель и кукол по коробкам.
Блин, скорее бы они уже приехали - ожидание убивает неизвестностью!

stepa,
stepa писал(а):Источник цитаты А я и не помню Элизабет в свадебном наряде ... красиво

Вот прокрути вниз - там все Маттеловские Тейлор http://kuklopedia.ru/doll/%D0%AD%D0%BB% ... 0%BE%D1%80
Эту куклу я покупала абсолютно вслепую! Я только читала, что есть такая портретная Лиз-Невеста, но даже промо не видела.
Ну и промка кстати отличается от того, что в итоге выпустили - обрати внимание на венок фаты - на промке он на темени, а у выпущенной в тираж куклы - спущен ко лбу.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: выставка "Узоры свадьбы кружевной"

Сообщение skoree » 01 июн 2018, 15:08

Про дом... берете пищевую пленку и заматываете поэтажно. Все видно: а пыли нет. И детских лапок в нем тоже :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia, Yandex [bot]