Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRIDI tоwn:12 апреля

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 1 апреля

Сообщение BRIDI » 08 апр 2018, 01:59

Galia12,
Galia12 писал(а):Источник цитаты Обалденная. Такая винтажечка, такая нежная, как сливочное мороженое..

Спасибо Гюльнара! Как ты ее вкусно описала! :D
Galia12 писал(а):Источник цитаты От твоей Хадид. попавшей в недалекое прошлое, я балдею вдвойне.

Я сама, сама балдею и так каждый день удивляюсь, что она моя! :oops: У меня так же с Лиз было. Хотя нет, я знала, что Лиз делают для меня,а вот с Джи все было по другому - вопреки всему!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Так похожа. У нас есть такая Люська, только от ФМ. Подумать надо, может она у нас пойдет в молодящуюся Елизавету? Отличная идея!

У ФР очень хорошо Люси получилась! Он наверное тоже не одну делал, а в разных ролях? Мне еще у него из портретных очень нравится Жаклин Кеннеди. Вообщем буду ждать ваш с Гульназ вариант молодой Елизаветы :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 1 апреля

Сообщение BRIDI » 08 апр 2018, 02:04

Когда снимала дом с Китти, попалась еще и старушка Барби-выпускница. На волне недоумения выпускницей 2018 (на модельном :!: теле) сняла и ее, но забыла выложить.
Даже не верится, что это все Барби!
Только сейчас дошло, что моей Выпускнице 20 лет - это уже винтаж!

Изображение
Изображение
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: 1 апреля

Сообщение Evlampia » 08 апр 2018, 06:13

BRIDI писал(а):Источник цитаты Несколько дней не могу добраться до своей Темы - пока пройдусь по другим, на свою уже не хватает сил

Ох! Святая правда! У меня и по чужим темам пройти не хватает времени

Яички крашеные очень красиво смотрятся. Пойду тоже покрашу.

С праздником!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: 1 апреля

Сообщение MarisaS » 08 апр 2018, 09:14

Наталия, с праздником светлой пасхи!
Замечательная выпускница, не то что это "чудо" 2018г. Волосы шикарные! И рисовка очень понравилась! Такой нежный макияж. Красавица! Какие же эти суперстарочки обаятельные оказывается!
Скрытый контент: показать
Я никогда раньше не заостряла внимание на "старушках", и даже в руках их не держала (в детстве были лишь китайские подделки и синди), а тут покупала кена Харлея (который на шарнирном модельном теле), а его бывшая хозяйка суперстарочку просто так отдавала. Я и ее прихватила, хоть в руках подержать просто, и когда вчера получила посылку не Харлеем играла, а именно ее из рук не выпускала. Мне попалась Happy Birthday Barbie 1990. На 8 лет постарше выпускницы будет). Но тоже хороша))) Очень рада что забрала ее к себе.

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 1 апреля

Сообщение stepa » 08 апр 2018, 11:19

:D мой любимый суперстар ! на нем все куклы прекрасны... хотя некоторые не любят этот молд :? не понимаю , как возможно его не любить ... более симпатичных и приветливых барби я не знаю )) а еще меня поражает количество рисовок на одном единственном молде за столько лет , что куклу практически можно вычислить по рисовке глаз из сотен выпусков )

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: 1 апреля

Сообщение Galia12 » 08 апр 2018, 14:30

BRIDI, Наталия, какая шикарная выпускница. Прямо из фильма к тебе сошла, я таких только на экране и видела!
Мне так нравится ее шапочка, очень достойно сшитая. И весь наряд потрясный.
Барби часто такие крутые, что даже не знаешь, Барби это или лимитка! В твоем варианте винтажка, да еще так хорошо сохранившаяся - это просто редкость.
Представляю, сколько кукол у тебя в закромах, раз ты случайно достаешь таки), которых забыла! Здорово!

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 1 апреля

Сообщение mariaNS » 08 апр 2018, 14:35

Очень приятная девочка)) Даже не сравнишь с ЭТИМ, что сейчас в ДМ продается за 4000 :shock: тысячи рублей!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 1 апреля

Сообщение BRIDI » 09 апр 2018, 17:06

Evlampia,
Evlampia писал(а):Источник цитаты Яички крашеные очень красиво смотрятся. Пойду тоже покрашу.

Спасибо! Раньше, когда дети были маленькие больше изощрялись, сейчас попроще.

MarisaS писал(а):Источник цитаты Замечательная выпускница, не то что это "чудо" 2018г.

Да уж! :evil:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Мне попалась Happy Birthday Barbie 1990. На 8 лет постарше выпускницы будет). Но тоже хороша)))

Это та, что с челкой (хотя они все в тот период с челками) и платье с серпартином?
Суперстарочки правда очень милы! Я тут шерстила один магазинчик с ними, там опять охватило то же чувство, что и от первой барби :)

stepa,
stepa писал(а):Источник цитаты мой любимый суперстар ! на нем все куклы прекрасны... хотя некоторые не любят этот молд не понимаю , как возможно его не любить ... более симпатичных и приветливых барби я не знаю

А может они и не хотят симпатичных и приветливых! Может им нужна надменность, стервозность и пр. "изыски" :wink:
На самом деле я тоже не понимаю, как его можно не любить! Можно на какой то период охладеть, не брать в руки, но все равно потом возвращаться!
stepa писал(а):Источник цитаты а еще меня поражает количество рисовок на одном единственном молде за столько лет , что куклу практически можно вычислить по рисовке глаз из сотен выпусков

В точку! Я этим очень прониклась, когда как раз выбирала эту Выпускницу - удивляло сильнейшее различие в смежных годах!

Galia12,
Galia12 писал(а):Источник цитаты Прямо из фильма к тебе сошла, я таких только на экране и видела!

Говорят, что в некоторых школах и у нас эти наряды стали востребованы :roll: Хотя имхо смешно и для США одевать мантии академиков :wink:
Galia12 писал(а):Источник цитаты В твоем варианте винтажка, да еще так хорошо сохранившаяся - это просто редкость.

Сама не сразу поняла, что она уже такая винтажная! :?
Galia12 писал(а):Источник цитаты Представляю, сколько кукол у тебя в закромах, раз ты случайно достаешь таки), которых забыла! Здорово!

(скромно шаркая ножной по паркету) мы такие... 8) :mrgreen: Причем я как-то снимаю в основном одних и тех же.

mariaNS,
mariaNS писал(а):Источник цитаты Очень приятная девочка)) Даже не сравнишь с ЭТИМ, что сейчас в ДМ продается за 4000 тысячи рублей!

Я тоже в шоке от цены! Думала все же, что это сет со Стаси (или с кем там рядом коробка), а эта 2700. Хотя за нее и 2700 дорого!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение BRIDI » 12 апр 2018, 01:53

Ну вы же знаете, я не могу пропустить этот праздник :D

Изображение

Сначала традиционный бонус на космическую тему:

Золотая пластинка Вояджера. Для меня это очень личное - в далеком 1977 году, читая в журнале "Америка" об отправке летательного аппарата с этой пластинкой, я впервые кажется задумалась о таком понятии как Время.
https://fishki.net/42199-zolotaja-plast ... -foto.html

Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение BRIDI » 12 апр 2018, 02:16

Бонусное продолжение:

Скрытый контент: показать
Изображение

Наш легендарный пылесос "Сатурн"
Изображение

Как вам дизайн стиральной машины? :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение BRIDI » 12 апр 2018, 02:49

у а теперь свое :)

Изображение

Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение Evlampia » 12 апр 2018, 04:14

BRIDI, Очень "инопланетно" !

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение magrat » 12 апр 2018, 07:06

BRIDI, меня так тронуло то , как романтично Вы относитесь к космической теме!!! Удивительно... Больше всего понравились космонавты с инопланетными термосами :clap:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение Nasty » 12 апр 2018, 07:57

С праздником.
Здорово было снова побывать в космосе, на других планетах.

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение magrat » 12 апр 2018, 10:11

BRIDI, я та-аак впечатлилась :D , что решила поддержать Вашу космическую тему :oops: По мере сил 8) ...Все , что могу :roll: ...
С праздником! :wink:
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение BRIDI » 12 апр 2018, 12:25

Evlampia, Nasty, спасибо коллеги! Рада, что понравилось :)
magrat,
magrat писал(а):Источник цитаты меня так тронуло то , как романтично Вы относитесь к космической теме!!!

:) Спасибо! Я так кажды год стараюсь отмечать :) Термосы да уж :lol: Разбирала завалы, нашла целую кучу запасных колб. Очень удачненько 8)
Заинтриговала "планета" на вашем фото - это же фрукт какой-то да? Космонавты от "Малютки" моя любофф!

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение magrat » 12 апр 2018, 12:35

Авокадо)) , пододеяльник (небо) , канц.булавка и - да,"Малютки" :) Тот, что в красном шлеме,немного похож на матрешку в платочке, так что я их окрестила Гагарин и Терешкова... :P Как-то больше ничего космического не нашлось :?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение rusapura » 12 апр 2018, 20:12

Китти таааак смотрит хищно на шапку выпускницы, счас сорвет :twisted:

С праздничком, дорогая!
Зарисовка у тебя вышла очень космическая и немного пугающая частями. Прям триллер, однако 8)

Гагарин - прелесть моя, красавец :angel:

А где тут руль, спросил Гагарин.
Деревня! - буркнул Королев,
- Ещё спроси, а где тут вожжи,
Ещё поехали, скажи! :mrgreen:

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение SteffiBlau » 12 апр 2018, 21:50

BRIDI, Наталия, как я люблю у вас эти подборки к 12 апреля! Фанатастическое ощущение, совсем как в детстве, и еще эти мелочи - колбы от термосов, старые сувениры (оказывается, помню из каких-то семидесятых и полусферу с надписью "мир", и золотистый шарик с ракетой). А еще монеты, марки, луноход с пультом - эх, просто полное погружение. Спасибо, что показали и напомнили - и с праздником вас! ))

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение stepa » 13 апр 2018, 00:25

Наташ, я прям ждал фоточек и открыток на день космонавтики в твоей теме !!! Я обожаю винтажных Барби посвященных космосу ! Классные фотки особенно с колбами для термоса и барбейки в скафандрах понравились особенно черно-белая фотография ! И у меня у бабушки был такой будильник золотой с ракетой в Риге ) ностальгия !

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение Melena » 13 апр 2018, 08:49

BRIDI, космическая тема чудесная - очень хорошие сюжеты :clap: .
А последняя фотография просто шедевр 8) .

Аватара пользователя
Djenje
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9000
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 10:42
Откуда: Россия, Белорецк

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение Djenje » 13 апр 2018, 20:51

Ох,BRIDI, сколько чувств Вы всколыхнули в моей душе! Это же моя юность, мои мечты, мои книги и фильмы! Мечты такие яркие, такие прекрасные!
Какая Вы молодчина, что сохранили всё это! У нас дома тоже есть многое из того, что показано Вами. Ведь мы все трое долго жили мечтой о космосе как о профессии, а сейчас греемся отголосками той мечты. Мы с мужем оба мечтали стать астрономами, и не получилось это не по нашей вине: в 1966 году закрыли приём на научно-производственное астрономическое отделение физфака.
Скрытый контент: показать
А дочь окончила факультет аэрофизики и космических исследований МФТИ. Увы, в лихие 90-е, когда на науку началось гонение...

Но мы до сих пор отмечаем 12 апреля как свой праздник.
От всего сердца СПАСИБО за эти фото и эти прекрасные воспоминания!

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение skoree » 13 апр 2018, 21:37

Инопланетные монстры- чудесны! :clap:
Океан- навеял ощущения из рассказов советских фантастов...ах...
Глобус с ракетой- это что-то не исполненное из детства
Гигантеллы-Барби- жууууть :shock: И их ручной монстрик :icon_e_surprised: Не, не надо нам таких инопланетных гостий... Голова же отвалится вверх смотреть :lol: 8)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение BRIDI » 14 апр 2018, 01:22

MAGRAT,
MAGRAT писал(а):Источник цитаты АВОКАДО)) , ПОДОДЕЯЛЬНИК (НЕБО)

НАХОДЧИВО!
MAGRAT писал(а):Источник цитаты ТОТ, ЧТО В КРАСНОМ ШЛЕМЕ,НЕМНОГО ПОХОЖ НА МАТРЕШКУ В ПЛАТОЧКЕ, ТАК ЧТО Я ИХ ОКРЕСТИЛА ГАГАРИН И ТЕРЕШКОВА.

:LOL: ТЕПЕРЬ Я ОБРЕЧЕНА ДОСТАВАЯ НА НГ НАБОР "МАЛЮТКА" НАХОДИТЬ В НЕМ "ТЕРЕШКОВУ" :LOL:

RUSAPURA,
RUSAPURA писал(а):Источник цитаты КИТТИ ТААААК СМОТРИТ ХИЩНО НА ШАПКУ ВЫПУСКНИЦЫ, СЧАС СОРВЕТ

ФАКТ - ЗАВИДУЕТ! :MRGREEN:
rusapura писал(а):Источник цитаты Прям триллер, однако

Да ну... :oops: Я не хотела, это все черно-белое фото наверное так повлияло.
rusapura писал(а):Источник цитаты Гагарин - прелесть моя, красавец

Да! :D Я все думаю как же ему было тяжело от обрушившейся славы, обязанностей, народа всей планеты, которые хотели пожать ему руку - это какую же выдержку надо иметь! И еще печаль сознавать, что в космос его больше не пустят. Наверняка не раз говорил в кругу друзей-космонавтов, что лучше бы полетел кто нибудь другой, а он был бы пусть вторым или третьим, но зато бы летал!
Зы" откуда такая частушка-нескладушка? :lol:

SteffiBlau писал(а):Источник цитаты Фанатастическое ощущение, совсем как в детстве,

:D Ну я же не могу одна радоваться, хочется поделиться любимым с понимающими людьми 8) Спасибо за оценку!

stepa,
stepa писал(а):Источник цитаты Наташ, я прям ждал фоточек и открыток на день космонавтики в твоей теме

:) Заранее снимала. Ну а картинки по теме космоса в течение года сохраняю в папку по Космосу.
stepa писал(а):Источник цитаты И у меня у бабушки был такой будильник золотой с ракетой в Риге

Круть! У моих родственников вроде тоже был. Но ведь не отдадут :wink: (я бы не отдала :mrgreen: )

Melena, спасибо!
Melena писал(а):Источник цитаты А последняя фотография просто шедевр

Это с ангелом которая? Большое спасибо! Если честно, мне тоже нравится идея. Исполнение может и хромает, но вообще последний кадр был.

Djenje,
Djenje писал(а):Источник цитаты сколько чувств Вы всколыхнули в моей душе!

А как же! Космос - наше все!
Djenje писал(а):Источник цитаты Это же моя юность, мои мечты, мои книги и фильмы! Мечты такие яркие, такие прекрасные!

Я так и осталась неисправимым романтиком мечтающим о мире построенном Иваном Ефремовым в "Туманности Андромеды" :oops:
Djenje писал(а):Источник цитаты закрыли приём на научно-производственное астрономическое отделение физфака.

Так потом в МИФИ готовили специалистов. У меня почти все родственники по папиной линии так попали в космическую отрасль.
Djenje писал(а):Источник цитаты Увы, в лихие 90-е, когда на науку началось гонение

Ой, не говорите! :evil: То что творилось, и что в итоге сотворили в 90=е...
Djenje писал(а):Источник цитаты От всего сердца СПАСИБО за эти фото и эти прекрасные воспоминания!

Рада, что доставила такие позитивные эмоции! :D

skoree,
skoree писал(а):Источник цитаты Океан- навеял ощущения из рассказов советских фантастов...ах...

точно! Есть такое ощущение!
skoree писал(а):Источник цитаты И их ручной монстрик

"а это что такое? Такое - не такое?!" (с)
Это же не монстрик, это крольчонок! :oops:
skoree писал(а):Источник цитаты Голова же отвалится вверх смотреть

Я думаю у них самих закружилась голова от высокого неба :) Спасибо Катя!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: На Тишинке

Сообщение BRIDI » 14 апр 2018, 02:13

Да-да - мы застали последний сугроб! :D
Мне даво подарили этого очаровательного мини-снеговичка на штыре. Штырь отломала. На фото очень плохо видно - у него на одной ручке-соломинке распустился цветок, а на голове гнездо с яичками и птичкой. И еще мешок внизу (наверное с песком). Он прелесть! :D

Изображение

А вообще я в четверг и пятницу была на Тишинке, где проходит 12 Московская международная выставка-ярмарка кукол и мишек Тедди. И пишу этот пост в компании нового михожителя, который сидит около монитори в винтажном пластиковом кресле :wink: Вы же понимаете, что я не могу нарушить традицию и не купить медведя (которых, что бы вы, да и я не думали, я официально не собираю! :mrgreen: ). Фото постараюсь завтра сделать.
Сейчас просто хочу поделиться приятными впечатлениями. Нет, совсем не о выставке - в целом о ней потом напишу.
Я помогала Марине монтировать ее стенд с Барби и Холлмарком. Ну и сегодня вот немножно посидела около стенда, пока она сама осматривала выставку. Женщины/девушки разного возраста - от 20 и до 60-ти - подходили к стенду и ... не знаю как написать, и с чем сравнить :roll: Понятно, что на кукольные выставки приходят люди определенного склада ума, и уже настроившиеся на ммм радость. Но перед стендом с барби 90=х прям видно было, ну как в "Амели" человек нашедший в телефонной будке свою жестяную коробку с детскими сокровищами 8) Глаза начинали светится, "ой, а у меня же... вот такая же... а где же теперь... я так мечтала... я буклет к кукле засмотрела до дыр..." и пр. и пр. Это было... было здорово! :D Кто-то сразу же покупал куклу из детства, пара человек возвратились и купили, а были и такие, что при всем том позитиве,который у них вызвали старушки барби, все таки не были готовы купить вот Куклу :? А может им просто достаточно эмоций вызванных встречей с детством.
Кстати мы,которые любовно собираем барби, как-то не обращаем внимание, что многие куклы у нас уже крутой винтаж 25-35-летней давности! Да-да!
Вот несколько фото я сделала на телефон. Качество не очень, но хоть что-то. Любителе НРФБ трепещите! :mrgreen:

Изображение

Конечно я опять разбила одну игрушку :oops: На этот раз Ангела...
Изображение
Изображение
Изображение

А это не удержалась сняла девушку-продавц из соседнего сектора. Вот такой Олененок :) У нее еще и линзы голубые!

Изображение

Это часть (махонькая часть надо вам сказать :wink: ) Марининой коллекции. Организаторы попросили предоставить для выставки. Ее очень многие фотографировали. И надо сказать, что те, кто интересовался этими барби, совсем не интересовался винтажными! И наоборот! Вот такое наблюдение :roll:

Изображение


В этот раз почти нет авторских кукол. Очень много... Блайз (и для блайз - и одежды, и париков, и тел)! Паол Рьена и одежды для них. Очень много пучеглазой живности. Но они меня не слишком интересуют, поэтому не приглядывалась. А так рулят медведи.
Последний раз редактировалось BRIDI 16 апр 2018, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение skoree » 14 апр 2018, 05:24

А почему не монстрик?... :wink:
Скрытый контент: показать
...Вот космонавт сел на Серую планету. Припланетился, радуется....И не ведает, что за спиной у него! Огромные и пушистые! Ладно, не монстрики 8) - кролики....
И неуютно стало космонавту. И он улетел оттуда на своей ракете... И махали ему вслед гигантские Барби, для которых те кролики- что чихуашка для землянина... :roll:

Отличный диафильм! :wink:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение MarisaS » 14 апр 2018, 09:28

Наталия, какая чудесная подборка на тему "Космос"! Очень понравилось! Дизайн стиральной машинки улыбнул, а такие вот ракеты на детских площадках помню из далекого детсва.
Ваша подборка восхитила еще больше! Особенно понравилось путешествие маленького астранавта на планету плюшевых зверей)))). Барби в скафандрах такие классные! Очень оригинально, а больше всего впечатлило фото где они лежат голова к голове. Красиво!
Снеговик такой милый! Рассмотрела и гнездо, и цветок)))
Поздравляю с новым михожителем! :D Очень интересно посмотреть на него, сидящего в винтажном кресле.
Стенд с куклами....ах...я бы точно не ушла с пустыми руками, и даже когда купила, не ушла бы, а стояла и рассматривала, рассматривала... Я любуюсь куклами, которых у меня нет, лишь через монитор. Зная, на сколько куколки в живую прекраснее, чем на самых профессиональных фото, я просто мечтаю однажды попасть на такую вот выставку, увидеть все своими глазами, проникнуться атмосферой праздника...
Читала о женщинах, подходящих к стенду, и как-то растрогалась... Все же мы, кукольники, невероятно счастливые люди! Все время иметь возможность наслаждаться такой красотой, быть взрослыми снаружи, но детьми внутри, раздвигая рамки... Это самое лучшее хобби на свете! :D

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение Nasty » 14 апр 2018, 11:37

Я решила пропустить, до осени подожду.
Но выставки эти очнь люблю.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение BRIDI » 14 апр 2018, 17:10

skoree, пересмотрела свои фото под вашу историю - и правда :lol:

MarisaS,
MarisaS писал(а):Источник цитаты Дизайн стиральной машинки улыбнул, а такие вот ракеты на детских площадках помню из далекого детсва.

точно, были! Правда уже остатки былой роскоши.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Очень оригинально, а больше всего впечатлило фото где они лежат голова к голове. Красиво!

спасибо! Стандартное уже фото. Как-то не знаю что с ними еще придумать :roll: Планирую купить новый сет с астронавкой и "докторицей" (из-за аутфита и главное нормальных космических перчаток), а как использовать не знаю. Ну может пока не знаю :wink:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Поздравляю с новым михожителем!

Спасибо :D Надеюсь сегодня снять. Пока так и стоит, вернее сидит у монитора - смотрю и улыбаюсь :)
MarisaS писал(а):Источник цитаты и даже когда купила, не ушла бы, а стояла и рассматривала, рассматривала.

Как в воду глядела :clap: Народ так и делал! Да я сама бы держа уже пакет с купленными барби стояла бы и смотрела на оставшися :oops: :wink:
MarisaS писал(а):Источник цитаты Зная, на сколько куколки в живую прекраснее, чем на самых профессиональных фото

В точку!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Это самое лучшее хобби на свете!

Йес :!:

Nasty,
Nasty писал(а):Источник цитаты Я решила пропустить, до осени подожду.

Я тоже стараюсь ходить хотя бы через раз т.к. новые авторские куклы появляются еще реже (их же долго делать), а остальной ширпотреб к сожалению постоянен уже несколько лет.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: 12 апреля Космической Эры

Сообщение rusapura » 14 апр 2018, 18:18

BRIDI писал(а):Источник цитаты откуда такая частушка-нескладушка?

Это "пирожок". Я на них подписана, и в ВК и на ФБ. А этот про Гагарина один из моих любимых. Есть еще у них "порошки". Тоже смешные стишки.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka, Тытяна