Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 04 дек 2014, 19:05

Katrina666, да, Хельга будет коротышкой с Мэдди ростом, а вот что для Гуса придумают? Он же совсем маленький, по пояс остальным мальчуганам ЭАХ. Вот что интересно!

Аватара пользователя
Lille
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Lille » 04 дек 2014, 19:38

zireael2005, замечательный обзор, спасибо)
Только вы так и не написали о интригующем финале...)

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 04 дек 2014, 21:33

Lille, я обязательно напишу, чесслово! там интересно, но нужно обстоятельно сесть и написать :D

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Verdandy » 05 дек 2014, 08:17

Замечательный обзор книг, у меня таки желание подросло их почитать )

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 08 дек 2014, 01:27

Я уже давно грозилась написать этот небольшой пересказ, и сегодня, наконец, звезды светят, как надо!
Итак, третья книга Шеннон Хэйл, “A Wonderlandiful World”. Нужно сходу перевести название, и в голову лезут самые забавные словосочетания, типа “Мир, исполненный Чудес”. Но самые подходящие неологизмы уже созданы автором “Алисы в стране Чудес”. Так что книгу назову “Чудесатый Мир”. Не знаю, как ее локализуют официальные источники, но мне слово “чудесатый” нравится неимоверно. Я разобью рассказ на несколько частей. Первая, конечно, о Лиззи Хартс, наследной принцессе Вандерленда.
Скрытый контент: показать
Как вы, наверое, помните, во второй книге ученики Эвер Афтер Хай в результате цепи нелепых событий выпустили на свободу жуткого и страшного Бармаглота. Он сбежал, но затаил обиду на администрацию Школы и вообще на весь мир. Ослабевший и голодный, он спрятался, чтобы нанести решающий удар, когда будет готов.
А в это время Лиззи Хартс, наследная принцесса и вообще всесторонне развитая девушка, злилась на свою соседку по комнате, Дачесс. Достоинство не позволяло ей проявлять раздражение, только царственный гнев или монаршье неудовольствие. Поэтому Лиззи игнорила бесконечный поток болтовни Дачесс, а потом и вовсе ушла от нее через маленькую дверь-сердечко. У Лиззи было важное дело! Она услышала сигнал ежика в беде, и не могла не отправится на помощь немедленно! Дверь вела в Рощу Вандерленда, за которой Лизи ухаживала самостоятельно. В Роще были хозяйственные постройки с инструментом и стратегическим запасом колод карт из Вандерленда, сотни невиданных цветов и деревьев (почти как дома!!), и ежики. Питомец Лиззи, еж Шафл, падая с такой постройки, повис на одной лапке и синалил Лиззи. Ясное дело, она спасла любимца от падения! В Рощу можно было попасть не только через магическую дверь, но Лиззин путь был короче, а возможность отдохнуть в волшебном месте хоть ненадолго спасало принцессу от ужасной тоски по дому.
Дело в том, что Злая Королева, замутив рассудок Красной королевы, смогла отравить весь Вандерленд паранойей и злой токсичной магией. Китти, Лиззи, Шляпник с Мэдди и Белая Королева сбежали в последний момент, а портал между мирами закрыли. Но Роща находилась совсем близко от него, и тут еще витала магия. В общем, Лиззи тут была счастлива.
Неожиданно ее уединение с ежами нарушила Эппл. Она искала Лиззи, потому что ей нужен был надежный человек, чтобы заменить Брайар в школьном представлении. Даже ежику понятно, что мисс Бьюти начала храпеть прямо во время ответственной репетиции.
Драматургом выступил сам Мильтон Гримм. История была такая: давным-давно, Бореас, великий Северный Ветер (Дэринг Чарминг), правил горными вершинами и ветрами (Эппл Уайт), гонял их туда и сюда. Он хотел, чтобы его наследница, принцесса Аквилона (Лиззи), стала со временем королевой и продолжала его дело. Но эгоистичная принцесса не приняла королевскую судьбу, она хотела побывать в местах, которые северным ветрам недоступны. Бореас постарел и умер, а своенравная Аквилона по-прежнему судьбу принимать не хотела. Ветры, лишившись короля, нашли ее, вступили с ней в борьбу, и в результате принцесса утратила тело и сама стала простым ветром. Мораль такая: кто не следует своей судьбе, тот лишается всего, даже физического существования. Эту мысль Мильтон Гримм твердо решил вдолбить в неокрепшие умы студентов.
Тут нужно отметить, что у Лиззи фотографическая память и она выучила роль за пару секунд. Но еще она - принцесса, тоже весьма своенравная и склонная к импровизации, поэтому во время ссоры с Бореасом-Дарлингом она выдала следующее: “Я не буду дочерью, наблюдающей, как ее отец покрывается морщинами и приближается к смертной агонии, а его голос становится все гнусавее и писклявее, будто его душит опоссум или реально слабый осьминог”.
Незаурядная девочка, короче. Надо ли говорить, что глаза у Мильтона Гримма вылезли из орбит, а “мертвый” Бореас до конца представления хихикал.
Все это происходило на маленькой летней сцене перед лавками, расположенными амфитеатром, на холме. Зрителями были ученики ЭАХ. Брайар о чем-то шушукалась с Блонди, но они умолкли, как только к ним приблизилась Сидар - никто не хотел делиться секретами с ужасно правдивой деревянной девочкой. Сидар привыкла. Но ей все равно было обидно. Так или иначе, она решила воспользоваться вылазкой на природу и собрать немного ежевики для своих красок. Если помните, она художница, и выразить свое видение мира ей помогла чудаковатая и крикливая принцесса Вандерленда. В общем, Сидар собирала ягоды, когда вдруг неожиданно заметила, что в ее руку вцепился зубами зверек, похожий на морскую свинку, только размером с собаку. Рядом была Рэйвен, и девчонки принялись звать на помощь. Гримм и Баба Яга примчались на их зов, и старая ведьма опозала в звереныше Драколова. Он по-прежнему сжимал зубами руку Сидар и висел на ней. Штука была в том, что в Эвер Афтер эти звери не водились, только в Вандерленде. Баба Яга накастовала спелл, и Драколов вернулся в свою исходную форму, в медвежонка. Но кто превратил его в Драколова и зачем???
Эшлинн и Блонди гладили и успокаивали малыша-медвежонка, и тот отпустил руку Сидар. У всех немного отлегло, но тут… появилась мама-медведь, тоже в форме Драколова. И в ОЧЕНЬ плохом настроении!!! Лиззи вскрикнула: “Голову прочь!!!!”, Дэринг достал меч, как будто хотел выполнить приказ Принцессы (становится очевидным, что странная крикливая Лиззи очаровала его по-настоящему), Хантер под звуки фанфар рванул рубаху на груди… Но опасность была просто гигантской, и все решили, что пора спасаться бегством - за спиной у мамы-медведицы-Драколова появились еще 13 полноценных особей, очень злых и зубастых. ВСЕ бежали, как никогда раньше не бегали. Профессор Вульф перешел в звериную форму и мчался во весь опор на 4 ногах. Мэдди бежала быстрее, чем может бежать девочка (даже Сериз), просто потому, что она не задумывалась, как быстро бегают девочки. Брайар развлекалась, катаясь на тарзанке из лиан над пропастями и опасными местами дороги, а Блонди снимала все это на МиррорПад. Рассказчик (автор всей этой истории, которую слышит только Мэдди), показывала героев ЭАХ одного за другим, и тут выяснилось, что Китти тоже ее слышит! Просто Китти хотела оставаться инкогнито, видите ли. Даже для Мэдди это было полнейшим сюрпризом!
Тут я прервусь, потому что всегда приятно заканчивать историю на самом интересном! :mrgreen:

Аватара пользователя
Lille
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Lille » 08 дек 2014, 20:16

zireael2005, ух, какой огромный текст)) жутко интересно, спасибо)

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 08 дек 2014, 20:39

Lille, не за что! :D
Это только кусочек истории, я буду писать по мере возможности. Дальше - вообще магический триллер :shock:

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 10 дек 2014, 21:22

Продолжим рассказ. Вторая часть, полная магии и ужаса, посвящается великому и ужасному Бармаглоту.
Скрытый контент: показать
Великий Бармаглот, террор Вандерленда, был ужасно зол и голоден, мечтал о Драколовах во фритюре, и свежей порции Магии Вандерленда, которую могли ему дать только обитатели этого чудесного края. Но он учуял их: Карту, Кошку и Шляпника, и надежда вернулась к чудищу.
Вернемся к ученикам. Все учителя и ученики сбежали от Драколовов, разбившись на группки. Лиззи, Китти и Мэдди собрались вместе, и Китти рассказала, что ей встретился Хворобей - типичная птичка из Вандерленда. Что-то было ОЧЕНЬ неправильно во всей этой истории…
Общий сбор и обсуждение ситуации, само собой, был назначен в комнатеРэйвен и Эппл. Все стали бурно обсуждать факт появления медведеподобных чудищ, и перепалка быстро перешла в плоскость “кто не следует судьбе, тот провоцирует такие жуткие неожиданности”. Все стали ругаться, и только Китти скучала и рассматривала ногти. Ей вся эта муть с Наследниками и Бунтарями была до лампочки. "Если тебе все равно, где ты окажешься, то неважно, по какой дороге ты пойдешь”. И тут честная компания заметила, что по циферблату старых часов Эппл прыгает кролик!
И тут до Лиззи дошло! Драколовы, хворобей, кролик, одержимый часами… Вандерленд шел к своей Принцессе! На фоне всобщей паники и изумления Лиззи стояла, как вкопання, переживая волну радости. Вандерленд идет к ней!
Но уже через несколько минут, обсуждая пережитое, Китти и Лиззи вдруг поняли, что используют такие слова, как “обеспокоена”, “озабочена” и много других скучных и не-вандерлендовских слов. Это обеспокоило их еще сильнее. Мэдди предложила пойти за советом к Джайлзу Гримму. Спустившись в библиотеку, они нашли странного человечка, говорящего только на Риддлише. Но и с ним произошла беда. Часть его слов звучали нормально, а девчонки стали утрачивать способность переводить язык. В итоге Лиззи задала вопрос: “Правда ли, что происходят какие-то перемены?”. И Гримм ответил: “Да”. Ужас был в том, что через секунду Джайлз исчез, превратился в стопку книг, а выяснить что-то толковое им не удалось.
Маленькая деревянная девочка Сидар в это же время решила подточить перо, которым обычно рисовала тонкие линии. Нож скользнул ткнул ее острием в палец, и из пальца выступила капелька крови. Сидар пришла в ужас и шок. Она же ДЕРЕВЯННАЯ! Она никогда не дышала, не нуждалась во сне, в ней не текла кровь! И конечно, она не знала боли. Она поняла, что по какому-то странному волшебству превратилась в настоящую девочку, но не знала, что с этим делать. Она стала искать друзей - Сериз или Мэдди - но их не было в их комнатах. Тогда она отправилась к Эппл и Рэйвен. Они оказались на месте, но в каком виде! Щеки Эппл были огненно-красные, из головы торчала маленькая веточка. Рэйвен, увидев Сидар в новом состоянии, хотела что-то сказать, но не могла издать ни звука. В комнату пришли Лиззи, Китти и Мэдди, увидели Сидар в человеческом теле, ворону и яблоко. Ясно, что принцессы превратились в то, что означают их имена. Но раздумывать о их судьбе долго не пришлось - из туалета вышел крокоил, вполне цивилизованный, и попытался съесть яблоко-Эппл. Мэдди схватила яблоко, позвала Рэйвен-ворону, и она бросились бежать из этого жуткого места, где охотятся крокодилы. По коридорам на них нападала ожившая мебель, особенно злыми и кровожадными стали стулья и кресла. Без потерь среди бойцов, девочки добрались до спортзала, двери которого распахнул перед ними Дэринг Чарминг. Тут выяснилось, что все студенты собрались тут переждать нападение мебели и другие неприятности, но начался процесс ТРАНСФОРМАЦИИ. Уже вбегая в зал за надежную дверь из гномьего металла, Хантер покрывался листиками, а у Брайар на голове расцвела роза. Теперь вместо них были дерево с топором, обвитым веточками, и розовый куст. Эшлинн стала хрустальной туфелькой (ну хоть не золой!), Блонди стала золотым замкОм, а Хамфри яйцом. Сериз стала крохотным волчонком.
Тут на всех зеркалах появился взволнованный директор Гримм. Он воспользовался этой аварийной системой оповещения, чтобы обратиться ко всем студентам. Он рассказал, что Эвер Афтер Хай была инфицирована злой магией, Баба Яга создала защитный магический шит, который отрежет школу от окружающего мира. В школе таким образом будет карантин, а учеников попросили позаботиться о себе самим. Бармаглот атакует! Учителя готовятся дать отпор чудовищу. У учеников было 15 минут до начала действия щита, иначе они окажутся запертыми в школе. Дэринг превратился в маленькое пушистое чудовище. Хорошо, что рядом оказалась Избушка на Курьих ножках, знатный бегун и домик в одно и то же время. Студенты схватили всех друзей, которых могли взять (кроме дерева и куста), запрыгнули внутрь и помчались. Времени оставалось все меньше. Но Дэринг, в последнюю секунду забросивший Блонди-замок в дверь Избушки, остался снаружи. Раздался крик кукушки, возвещающий, что 15 минут прошло. Избушка бежала, что есть сил. Студенты внутри холодели от ужаса, а у рассказчика, которую слышали только Китти и Мэдди, случилось “бременское побельчение раз-два-утка”.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Rennaty » 11 дек 2014, 03:26

Ого, ничего себе завернула писательница! О-о-очень интерсно, как же все это закончится (и спасибо, что все это пересказываешь)!

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 11 дек 2014, 12:56

Rennaty, постараюсь на днях все дописать!
А у меня тут heart-crush случился. Вот кто мне скажет, зачем я ее увидела?
ИзображениеИзображение
И ведь никто мне теперь не докажет, что Китти Чешир должна быть другая...

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Marish » 11 дек 2014, 13:09

zireael2005, Бо-же-мой! ( как в "Друзьях" было :mrgreen: )
Какая очаровательная кошечка! Ну точно Китти, Мателл то ее знатно испоганил.
Нереальная БЖДшечка.

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 11 дек 2014, 13:47

Marish, угу, разве что улыбки нету, но на этой мордашке лучше смотрится позитивное спокойствие. Такая лапушка!
Меня сильно удивляет, что в линейке ЭАХ так демонстративно отказываются от аниморфности. У Китти точно могли быть острые ушки, какие проблемы? И хвостик, например. А получилась сладкая карамелька с черничным вкусом (судя по цвету). Маттеловскую Китти я все равно хочу, но я бы добавила ей перцу.

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 11 дек 2014, 16:04

Ох! Короче, плоть слаба. Пока я ждала нормальных цен на Маттеловские новинки, успела заказать еще одну кису, тоже Чеширскую (правда, не ту красавишну, фотки которой я выложила на этой странице, но все же).
Мне кажется, у меня пунктик на женщинах-кошках :mrgreen:

Аватара пользователя
Lille
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Lille » 11 дек 2014, 20:18

zireael2005, поздравляем) какую кису заказали?)

ну и разумеется ждем продолжения пересказа истории)

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 11 дек 2014, 20:44

Lille, Озоновскую 8)
Она неожиданно стала доступна на сайте, а я неожиданно все-таки на нее решилась.
Скрытый контент: показать
Я сама металась по поводу этой куклы, и посредника одного зря побеспокоила, пока кукла была недоступна, мне ужасно стыдно теперь, но все-таки она у меня будет

Изображение
Рассказ о принцессе Вандерленда и всех-всех-всех продолжу очень скоро!

Katrina666
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:44
Откуда: Испания

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Katrina666 » 13 дек 2014, 12:18

Сегодня появилось первое живое фото Китти Чешир. Уже чувствую, в каком вы нетерпении))

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 13 дек 2014, 13:48

Katrina666, Да, я, пожалуй, взволнована. Немного разочарована хвостиками - они совсем не такие красивые, как на промке, но в целом пупс интересный. У меня есть Бьюл-Чешир, едет Айка-Чешир, а теперь и Китти Чешир на подходе. Кошачий я человек, это правда :D

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 14 дек 2014, 23:44

Третью часть рассказа я сходу посвящу Мэдди. Она моя любимица, солнечный зайчик в тропическом лесу.
Скрытый контент: показать
Мэдди давно знала про себя одну вещь: она не главная героиня, она комедийный, гротескный персонаж, такая себе юмористическая отдушина в сюжете. Поэтому Мэдди вегда оставалась рядом с главными героями, помогала в меру возможностей, уощала чаем и заражала позитивом. Но иногда судьба готовит нам сюрпризы.
Дело в том, что магия, накрывшая Эвер Афтер Хай, начала действовать сначала на учеников и предметы в школе, заставляя стулья скакать, окна моргать, а двери исчезать и появляться. Бармаглот причинял страшный ущерб самому устою страны, меняя законы физики и выворачивая все наизнанку, отзеркаливая и превращая в пародию. Даже Рассказчица (точнее, Повествовательница) перестала владеть своим голосом. Мэдди первая заметила, что голос, привычно описывавший все их приключения, вдруг стал произносить совершенно невнятную бессмыслицу. По просьбе Повествовательницы, буквально на минуту пришедшей в себя, Мэдди пришлось взять на себя эту функцию - быть в самом эпицентре сюжета и комментировать все, что важно для Истории. Сама История тут же становилась каноном и записывалась. Очень ответственная работа для Мэдди! У нее в рюкзачке оказалась книга из библиотеки Джайлза Гримма, "Повествование об истории Великого ремесла повествования” авторства Анонимных Повествователей, с инструктажем по работе и текстом Клятвы, которую должны держать все Повествователи.
Так как они оставались внутри Избушки и в то же время в ловушке защитного заклинания Бабы Яги, девчонки решили забраться повыше на здание Школы, подальше от агрессивных кресел и стульев. Безумие (злое и нехорошее, вандерлендцы это чувствовали) распространялось волнами.
Избушка побежала во всю прыть своих куриных ножек. Но тут Китти… стало скучно, представляете? Она схватила штору на окне избушки и начала ее щекотать. Потом исчезла и появилась на другом окне и продолжала, ни на секунду не переставая улыбаться. Девчонки пытались унять Китти, но Избушка злорово разозлилась и выплюнула всех четверых - Лиззи, Мэдди, Китти и Сидар - на лестницу. После чего убедала прочь, гремя оставшимися внутри студентами-предметами. На закономерный вопрос “Зачем?” Китти ответила просто: “Я - Чешир. Я - хаос. И эта чудовищная магия не сделает меня рациональной”. И все это - с улыбочкой!
Делать нечего - они рванули вверх по лестнице своими ногами, отмахиваясь от нападающей Печки, мебели и прочих ужасов. В самой высокой башне было окно и телескопы. Мэдди увидела своего отца, Шляпника, передающего при помощи флагов сигналы с крыши Чайного Магазинчика. Он просигналил, что если злая магия Бармаглота достигнет деревни Бук Энд, им всем настанет Конец Истории, буквально.
Но для полной трансформации Эвер Афтер Хай Бармаглоту нужно что-то из Вандерленда, в качестве батареек. Вроде Карты, Шляпника и Кошки, из которых он вытянет все волшебство до самой последней капельки.
Магический барьер Бабы Яги пока удерживал Бармаглота, но он стал желтым и искрил, а Бармаглот, похоже, заметил Шляпника на крыше. Мэдди закричала, и Бармаглот отвлекся на башню и полетел в сторону девочек. И они снова принялись бежать, как никогда в жизни. В странном пляшущем коридоре они увидели красную дверь-сердечко, которая вела в Рощу, и им ничего не оставалось, как пройти сквозь нее. Но они все еще оставались внутри Магического барьера. МиррорФон Сидар, тем не менее, поймал сигнал, и она дозвонилась Мильтону Гримму. Он был занят и очень зол - педагогический коллектив использовал всю магию, чтобы остановить Бармаглота. И тут до Лиззи дошло, что магия Эвер Афтер бессильна против чудовища. Она порылась в своей супер-памяти и вспомнила, что против Бармаглота может помочь только Вострый Меч, и что находится он, конечно, в Вандерленде. Попасть в Вандерленд не выйдет, но у Мэдди в Шляпе Многих вещей была странная книга. Мэдди иногда находила там письма из Вандерленда, и отвечала на них. Как они попадали к адресату - никто понять не мог. Но они решили попросить у корреспондента совета, как им достать Вострый Меч. Письмо писала Лиззи, в королевском приказном тоне, как истинная Принцесса. И ответ пришел! В нем говорилось, что Вострый меч торчит из дерева Тум-Тум в Вандерленде, и его нельзя передать по переписке, конечно. Но если их нарисовать - и дерево, и меч, то Лиззи сможет, как истинная Принцесса, вынуть меч из дерева прямо в Эвер Афтер Хай. Дело за малым - приказать Сидар нарисовать картину. Но Сидар понятия не имела, как выглядит Тум-Тум, и Вострый меч. Нужно было возвращаться в библиотеку и раздобыть книгу, в которой есть вдохновляющее описание этого места. Нужна большая точность, иначе магия может не сработать. Лиззи и Мэдди решились на вылазку, а Сидар оставалась с Китти в безопасности Рощи. Также на Китти была возложена ответственность за описание всего, что происходит с Сидар.
Китти скучала, Сидар делала краски из ягод. А Мэдди и Лиззи, не без опасных приключений, добыли книгу в библиотеке. Но на обратном пути книгку съел краб-великан, и тут снова пригодилась феноменальная память Лиззи. Она пересказала нужные стихи Сидар, и та принялась творить прямо на стене одной из Лиззиных садовых построек. Когда работа была завершена, Лиззи протянула руку к рукояти меча и… краски расступились, появилось четкое изображение Тум-Тумовой Рощи, пальцы сжались на рукояти и меч скользнул из дерева Тум-Тум прямо в Эвер Афтер Хай!

Тут я снова прервусь перед заключительной Эпической Битвой Добра и Зла :D Надеюсь, заинтриговала!

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Rennaty » 15 дек 2014, 03:20

zireael2005 писал(а):Тут я снова прервусь перед заключительной Эпической Битвой Добра и Зла :D Надеюсь, заинтриговала!

Ага! :lol: :lol: Ждем-с :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Verdandy » 16 дек 2014, 09:32

О, бжд-кошечка, да еще какая!

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 16 дек 2014, 12:07

Verdandy, она будет моя однажды, я уверена! Это как с Берри - я по 5 раз на дню ходила ей в глаза посмотреть на сайт... И в конце-концов она у меня живет!
Странная штука: только сейчас я понимаю, что это они нас выбирают. Я вообще худжика решила посмотреть на Ибее, а нашла Мисс Китти :)

Аватара пользователя
Lille
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 09:58

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Lille » 16 дек 2014, 20:32

zireael2005, жутко интересная книга в общем)

а как вам балеринка-Дачесс?)

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 16 дек 2014, 20:33

Lille, Балеринка нравится. Как и в случае с Лиззи, самое интересное в ней - яркое личико. Аутфит слегнца упростили, но в целом ок. А личико - прелесть!

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 16 дек 2014, 22:27

Часть четвертая, заключительная. Посвящается всем Повествователям и Летописцам.
Скрытый контент: показать
Тум-Тумовая Роща на деревянной стене сарайчика снова стал рисунком. Меч в руках гордой Лиззи сиял фиолетовым.
Небо над головами девочек перестало быть желтоватым, и стало просто голубым. Бармаглот сломал барьер! Мэдди подумала, какой опасности подвергается сейчас ее отец, и побежала на его поиски. К тому же, нужно было что-то предпринять против Бармаглота - если он доберется до деревни Бук Энд, то это все! Рэйвен останется вороной, Эппл - яблоком, Блонди - замком… Девчонки искали преподавателей, и совершенно случайно наткнулись на них - совершенно неподвижные фигуры, словно высеченные из камня. Бармаглот сделал их шахматными фигурами!
И тут появился сам Бармаглот. Он пролетел прямо над головами у девочек, не заметив их, и направился в Рощу Вандерлена, чтобы выпить все волшебство и все краски из тамошних растений. Мэдди услышала знакомое “Привет! Ку-ку!”. Это Шляпник бежал через Мост Троллей, чтобы отвлечь Бармаглота и не дать ему заметить девочек, а также отвлечь от опасного направления - Бук Энда. Бармаглот, изрядно испоганивший Рощу Лиззи, схватил Шляпника и полетел в сторону Школы. Мэдди была в отчаянии! Лиззи, глядя на несчастную Мэдди и обесцвеченные деревья в разоренной роще, подняла меч и заявила: “Нам не нужны учителя. Это существо забрало отца Мэдди и украло наших друзей. Мы снесем его голову с плеч!”
Они вернулись в Школу через дверь-сердечко и с трудом нашли проход в спортзал. Бармаглот был там, и Шляпник тоже. Бармаглот пытался привязать Шляпника к своей голове при помощи лиан и воска, чтобы использовать его… ну да, как шляпу, только волшебную. Лиззи была готова снести голову чудовища, но нужно было спасти Шляпника. Мэдди жутко боялась, что принцесса может задеть его мечом. Чудовище пока их не замечало. Китти, всегда веселая и беспечная, тряслась от страха и все время мигала, становясь полупрозрачной и даже исчезая. Она была в ужасе.
Тут Бармаглот принялся нюхать розовый куст, который когда-то был Брайар. Лиззи не выдержала, она выбежала вперед и, выставив меч, потребовала от Бармаглота, чтобы он снял Шляпу и подставил шею для удара. Так держать, Лиззи!
Бармаглот в ответ хамил и отшучивался, говоря на совершенно непереводимом Риддлише. Лиззи размахнулась мечом, и тот проделал дыру в воздухе, будто это была обычная ткань. Лиззи широко раскрытыми глазами смотрела в прореху.
Рядом с Сидар появился Дэринг - маленькое мохнатое существо. Онведь все это время оставался тут, с деревом-Хантером и кустом-Брайар. Сидар, Дэринг и Эрл Грей решили предпринять усилия по спасению Шляпника. Они пробовали залезть на ногу чудища, но оно двигалось ужасно быстро. Лиззи метала в морду чудища ежей, которые появились перед принцессой по ее зову. В конце концов, пока Лиззи мучала Бармаглота ежами и размахиванием меча, Сидар и ее пушистые друзья смогли отвязать Шляпника. Удержать его в руках Сидар не могла, хоть Шляпник и был весьма компактным мужчиной. Но тут на помощь пришла Китти. Она преодолела животный страх перед Бармаглотом, подхватила Шляпника и исчезла с ним, чтобы возникнуть рядом с Мэдди и туннелем, через который девочки попали в зал. Лиззи продолжала махать мечом, угрожая: “Я покрошу тебя, как салат, реальный такой и невкусный салат!!” Сидар спрыгнула с шеи чудища, и он, наконец, заметил ее. Он раскрыл пасть и обдал Сидар магическим дыханием, жутким и холодным. Платье Сидар превратилось в листы бумаги. Точнее, в страницы книжки о Пиноккио. Но сама девочка осталась девочкой. “Отвечай нашей грандиозности, почему ты нормальной осталась и изменению не подверглась?” - спросил он Сидар. Сидар, став человеком, могла и соврать, но решила сказать правду. “Я изменилась. Я должна была быть деревянной, с шарнирами”. Бармаглот заорал на нее: “Какое дичайшее вранье!”. Пока шел этот странный разговор, Лиззи продолжила атаку. Она снова распорола ткань реальности, но теперь и Бармаглот заметил это. “Вострый! Вострый меч!!” - он кричал. Он выбил меч из рук Лиззи, его схватила Китти и замахнулась. И тут она смогла заглянуть в прореху в воздухе, пока она не затянулась. “Ребята, мы можем попасть домой! ТАМ ВАНДЕРЛЕНД!” Оказалось, меч прорезал дыру между Вандерлендом и Эвер Афтер Хай! Лиззи потребовала меч назад, но Китти ответила: “Забудь о чудище! Мы можем попасть домой!”. В общем, кошачьи штучки. Лиззи и Сидар орали на Китти, а Бармаглот пошел в атаку и расшвырял их. Летали все, особенно Китти. Она выпустила меч из рук, он воткнулся в стену и стал проваливаться в дыру, в Вандерленд. В последнюю секунду Китти успела схватить меч. Она положила его к ногам принцессы. “Отруби ему голову! А я пока вздремну”. Лизи погладила ее по голове и… пошла в новую атаку. Лиззи держалась долго в этой схватке, но Бармаглот смог схватить ее за щиколотку и уставился на неесвоими беллыми жуткими глазами. Он выпивал магию из Принцессы, и наконец, отобрал у нее меч.
Мэдди ничего не оставалось, как заменить ослабевшую Принцессу. Бармаглот был изумлен: “Ты девочка-принц? Ты мечом-махатель? Нет. Ты просто дурашка заоблачной степени!”. Мэдди ответила просто: “Спасибо!”. У нее была секретная сила. Как повествователь, она описывала все происходящее. Но что, если сделать эту силу активной? Проговорить то, что ДОЛЖНО произойти, во имя спасения друзей? Мэдди ничего не оставалось, как попробовать. Она видела огромную прореху в Вандерленд, где росли деревья и остро пахло устрицами… Это место все еще было прекрасно! Она призвала на помощь всю свою силу, и всю волю читатаелей книги об Эвер Афтер Хай, и приказала: “Иди домой, Бармаглот!”. Она повторяла это снова и снова, и мысли всех, кто читал ее рассказ, созвучно с ней приказывали: “Иди домой! ИДИ ДОМОЙ!”. И Бармаглот стал проваливаться в широкую дыру, прорезанную Вострым мечом между мирами. Сначала с неохотой, но потом все быстрее его огромное тело исчезало в ней. “Но это невозможно!” - орал Бармаглот. “Нет ничего невозможного, дурашка!” - смеялась Мэдди. И он исчез. “Никому не позволено обижать моего папку” - сказала Мэдди вслед исчезнувшему чудищу.
Первой пришла в себя Повествовательница. Заклятие бреда прошло, и она могла освободить Мэдди от сложной задачи повествования. Студенты стали по одному превращаться в самих себя. Брайар бросилась с благодарностью к Лиззи, Рэйвен свалилась на Декстера (он был совсем не против), а Сидар с грустью смотрела, как на ее красивой коже снова проявляются полосочки деревянной текстуры. В зал пришел Гримм и Баба Яга. Директор заявил: “Студенты! Похоже, наша магия помогла от Бармаглота, больше можете не бояться!”
В этот миг портал между мирами, уже почти исчезнувший, взорвался белым сиянием. И все в Эвер Афтер Хай заснули.
Они проснулись и не могли вспомнить, почему оказались в спортзале. Вроде с горы они вернулись рано, и там еще вроде какая-то история была с медведями.. Что-то такое непонятное. Устали на свежем воздухе, наверное.
Мэдди была в шоке. “Друзья, но у нас же было столько приключений! Мы боролись с монстрами, и рисовали картины, и спасались от бешеной мебели!”.
Рэйвен ответила: “Ну конечно, сны тем и хороши!”
В общем, все всё забыли.
Даже Китти, и та считала, что у нее был всего лишь кошмар о Барма…но не будем о нем.
На другой день в Эвер Афтер Хай проводили спортивные соревнования а после них было решено помочь Лиззи восстановить ее разрушенную Рощу. Мэдди ухаживала за Чудодендроном, когда услышала в голове незнакомый голос. Это был Главный Летописец. Мэдди запаниковала. Она точно знала, что нарушила все законы Повествователей, что создала прецедент изменения реальности, и очень разволновалась. Она начала лепетать оправдания, срываться и Риддлиш и всячески извиняться. Просто не давала дядьке слово сказать.
В конце концов, он смог успокоить ее. На самом деле, Мэди была вынесена огромная благодарность от профсоюза Рассказчиков за храбрость, смекалку и талант рассказчика. Мэдди получила золотой символ (невидимый, конечно), который он прикрепил к ее воротнику. Мэдди была счастлива! “Я была бы рада обнять вас!” - сказала она Летописцу и Повествовательнице.
Никто из друзей Мэдди не обращал внимания, что она говорила сама с собой - это не в первый раз случалось. Никто из них не помнил событий предыдущего дня. Но все помнили, что что-то произошло, и Мэдди казалась им даже еще более чудесатой, чем прежде.
И жили они долго и счастливо :D

Вот и сказочке конец, кто прочел - тот молодец!

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Verdandy » 18 дек 2014, 08:58

zireael2005 писал(а):Verdandy, она будет моя однажды, я уверена! Это как с Берри - я по 5 раз на дню ходила ей в глаза посмотреть на сайт... И в конце-концов она у меня живет!
Странная штука: только сейчас я понимаю, что это они нас выбирают. Я вообще худжика решила посмотреть на Ибее, а нашла Мисс Китти :)

Да, есть такая магия! Проверена на практике не один раз :mrgreen:

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 24 дек 2014, 14:34

Наконец-то завела себе аккаунт в Kindle. Оказывается, приложение можно поставить на любой комп и на все возможные девайсы, и совершенно не обязательно покупать Киндл-читалку. Так что я тут же прикупила четвертую книжку Шеннон Хэйл и внесла предоплату на первую книгу Сьюзен Селфорс. Теперь все будет в цифровом формате!
ИзображениеИзображение
Буду продолжать учить английский читать очаровательные сказочки.
Кстати, только сейчас заметила, что Мисс Китти, которой я так очаровалась, всегда была перед глазами, на каждой странице форума:
Изображение
Это ее лапки :mrgreen:
А вот оригинальное фото:
Изображение

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 25 дек 2014, 12:34

Вот и не верь после этого в Санта-Клауса :D
Она приехала, прямо только что, маленькое удивительное создание:
Изображение
У меня в ближайшие дни не получится ее поснимать, но руки жутко чешутся. Какой же славный пупсик! И какая у нее махонькая голова по сравнению с остальными моими куклопитомцами! :mrgreen:
*ушла пищать ми-ми-ми*

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение Verdandy » 25 дек 2014, 14:55

Ох, я теперь понимаю, как я тоже хочу азонку ТТ

Аватара пользователя
zireael2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:46
Контактная информация:

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение zireael2005 » 25 дек 2014, 15:52

Verdandy, я уже тоже еще хочу, хотя и эту не распаковала 8)
Японцы круты, просто невероятно. В плане дизайна. А вот произведена куколка в Китае и Вьетнаме, хо-хо! Во Вьетнаме Azone делают одежду, а сами тушки в Китае, я так понимаю

Аватара пользователя
amazevista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:17

Re: zireael2005: добро пожаловать домой, маленький монстр!

Сообщение amazevista » 25 дек 2014, 17:10

Просто супер!!! Поздравляю!
В очередной раз расширила границы познаний благодаря Вам :-) Совсем недавно хотела прикупить фигурку аниме на ибее, но забыла ставку поставить.
Теперь полезла японцев смотреть, останавливает только налог на ввоз, а то бы уже назаказывала!
Буду с нетерпением ждать обзор :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей