Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

klepik: Летопись мира/ Зимние радости. с 55

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение Aneily » 11 окт 2016, 21:08

Конклав магов.
Часть Третья. Рилон.


начало

Белый день
Ветер легко нес корабли к Смотрящему, порой усиливаясь почти до шторма. Что было тому причиной - его гнев или уже зимняя погода, Бран и сам толком не знал. К ночи ветер утих, стал ровным приятным бризом, и в ночь, в то время, когда де Эсте обычно переводил свои суда через риф, они достигли маяка. На одной из спасательных шлюпок взбунтовавшегося боцмана, под небольшим конвоем и запасом еды, отвезли до маяка и высадили на скалах. Бран досадовал - к рассвету они никак не подойдут к Рилону, либо рисковать и вести суда в отлив, либо ждать большой воды. Сажать суда на риф из-за того, что честолюбие требовало рисковать больше обычного де Эсте не хотелось. Да и ктому же к тому времени, как шлюпка вернулась, ветер утих до почти полного штиля, и ничего не оставалось, как ждать нужного ветра и молить Владыку Туманов о милости.

К рифу подошли аккурат к началу прилива. Де Эсте приказал всем бросить якоря и ждать его дальнейших распоряжений.
- Эй, на высоте! Какой знак? - Бран приставил руки рупором и задрал голову, всматриваясь в фигурку на вороньем гнезде.
- Нету! - донеслось сверху.
- Как нету? - шепотом произнес Бран, а пальцы уже отстегивали перевязь с клинком. Он вслушивался в тишину, повисшую на палубе. Наконец он справился с пряжкой, сбросил перевязь и сам полез на фок-мачту. И там, стоя на такелаже и цепляясь за край бочки долго всматривался, пытаясь разглядеть знак над Погодной башней. Его не было. Де Эсте приободрил юнгу, и быстро спустился на палубу. Это было необычно, но оставаться с внешней стороны рифа он не хотел, да и прилив набирал силу.
- Поднять якорь! Передать остальным: ждите. - Он принял перевязь у матроса и вернул клинок на привычное место.
На палубе поднялась суета, де Эсте же прошел до мостика, и встал там, закрыв глаза. Он слушал ветер, слушал воду и течения, уговаривал их, сплетал магию, чтобы к приливу добавилась нагонная волна. Воды нашептали ему, что устье Иллы еще свободно от льда, хоть течение у берега уже и начало замедляться.
Бран открыл глаза в от момент, когда когг вздрогнул и его легонько понесло вперед. Им предстояло пройти через риф первыми.

Проводить через риф три судна - задача не из легких даже для де Эсте, который этим путем проходил в Рилон минимум трижды за навигацию. Требовалось убедиться, что суда спокойно пройдут поверх рифа, а потом сразу вести их к Рилону, по высокой воде, пока коварное течение в бухте немного ослабевает под действием вод океана. Третий из его кораблей как раз выходил из коридора в рифе в залив, как сверху раздался крик:
- Я вижу дым!
Бран дернулся, как от удара клинком. Пока он был поглощен работой, он не думал о странностях, но сейчас тревожное чувство снова пронзило его насквозь. Посыпались короткие команды, ветер надул поднятые фоки, и корабли двинулись к устью Иллы.
- Много дымов! И, кажется, лодки!
Де Эсте посмотрел на город. К небу тянулись черные столбы, вскоре к ним прибавились еще несколько.
- Вижу лодки!
- Встать на якорь! - Бран взлетел по такелажу, пробежался до края по первой же рее, всматриваясь вдаль.
Бухта была обманчиво спокойна, наступал час между приливом и отливом. На отраженном небе черными оспинами виднелись лодки, и чем ближе к берегу они были, тем больше их становилось. Лодки шли медленно, глубоко сидя в воде. Де Эсте до белизны в костяшках вцепился в канат. Что же там происходит, если люди бегут?!
Бран вернулся на палубу, спрыгнув, не стал аккуратно спускаться. Колено тут же отозвалось болью, но не до него сейчас.
- Передать всем - товары за борт!
- Но там же шелк, шерсть, специи! - Не выдержал и возмутился вон Шаллен - Все за борт?!
- Шерсть оставьте. Вино и пищу оставьте. Остальное все за борт, за борт! - Бран похлопал по спине оторопевшего первого помощника. - Готовьтесь принять максимальное количество людей! Приготовить абордажные крюки! Приготовить лестницы! Спустить шлюпки на воду! Выполнять немедленно! Докладывать обо всем!
Через секунду ни на одной палубе не осталось спокойного места. На первых лодка уже были различимы люди.

В суете Бран не смотрел за окружением. Первым освободили когг де Шареза-старшего, он вез шелк и специи, и он первый же начал принимать людей на борт. Де Эсте отправил туда тюк шерсти, чтобы его порезали на отрезы в рост человека и дали укрыться спасенным, и наконец смог немного отдохнуть. Он снова посмотрел на воду - До них дошла основная масса лодок, и сейчас уже оба брата принимали людей на свои суда. Он успел подумать, что странно, что до сих пор виден закат, как поднял глаза чуть выше и понял, что жестоко ошибся - это были отсветы пожаров Рилона.
Город пылал. Короткие предзимние сумерки стали совсем темны из-за дыма в воздухе и его запах ощущался уже даже здесь.
Тут пришло сообщение о том, что де Шарез старший уже не может никого принять к себе. Бран поднялся и пошел искать своего первого помощника.
- Вон Шаллен, мой друг, вы помните, мы с вами ходили до поместья вон Дортов? - Де Эсте оперся одной рукой на его плечо.
- Помню.
- Сможете довести туда суда? Мы на борт примем последних, тех, кто останется после того, как и у младшего закончится место.
Вон Шаллен кивнул.
- Замечательно. Тогда берите любую из лодок и к нему на борт. Поручаю братьев вашим заботам. Да пребудет с вами милость Хозяина Туманов!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение klepik » 11 окт 2016, 22:08

Aneily, вовремя все же они подоспели, и это опоздание де Эсте корабли сберегло и команду. Окажись они уже в городе, кто знает как бы все повернулось.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение klepik » 11 окт 2016, 22:18

кто-то хотел серый дублет ближе.
А получилось отец и дочь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение Aneily » 11 окт 2016, 22:59

По-моему она его боится.

Не иначе Владыка туманов постарался)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение klepik » 11 окт 2016, 23:08

Aneily, то же ощущение, когда их поставила. А у него такой оценивающий взгляд.
Первая встреча отца и дочери. она такая. странная.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Рилон. Люди в лодках. стр. 45

Сообщение Asuna » 13 окт 2016, 21:51

Да, повезло беглецам с подмогой!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Игры в саду BJD. стр. 46

Сообщение klepik » 14 окт 2016, 22:08

Asuna, не то слово ))

Случайный свидетель
Синяя роза
Урок фехтования
Прогулка по саду

Летние игры в саду

Сирин подошел к закрытому окну и выглянул в сад. На поляне кружилась огневолосая девушка. Каждый раз, когда она играла с малышкой, то превращалась в беззаботную девчушку. Наблюдая за играми няни и ее воспитанницы, он острее ощущал опасность, которая нависла над этой маленькой семьей. Над этими детьми. Он повернул голову, глядя на согнувшегося надо столом Себастьяна. Юноша старательно выводил цифры в расходных книгах, периодически начиная покусывать кончик пера, так что то уже изрядно растрепалось.
Лорд отвернулся к окну.

Солнце играло в рыжих волосах девушки. Она отвернулась к дереву и громко считала.
Изображение
- Пять, шесть, семь, восемь...
Изображение
Маленькая девочка с васильковыми глазками и волосами цвета пшеницы бросилась бежать от няни. Игру в прятки Анита обожала.
- Девять, десять. - Хлоя повернула голову. - Куда же она спряталась. - произнесла девушка.
Изображение
- Может словно птичка взлетела на дерево. - Девушка подняла голову. всматриваясь в листья. - Нет, увы. Поищу на поляне.
Изображение
Анита спряталась за кустами и старалась не хихикать, прикрывая рот ладошкой.
Изображение
Девушка приподняла юбку и медленно обошла поляну, заглядывая под кусты и за деревья. Она заметила девочку, но сделала вид, что не видит ее.
Изображение
- Как же хорошо она спряталась - произнесла девушка. - Никак мне ее не найти. Кажется и в этот раз она выиграла.
Изображение
Хлоя опустилась на зеленую траву, подставив лицо солнечным лучам.
Изображение
Услышав слова няни Анита с восторженым визгом выбежала из кустов и бросилась в раскрытые объятья Хлои.
Изображение
Хлоя усадила малышку рядом и стала рассказывать ей сказку. Когда девушка закончила, то малышка спала.
Изображение
Хлоя взяла ее на руки. Так же она укачивала раньше младших сестер. Воспоминание о доме и семье прогнало озорные огоньки из глаз, сделав ее старше и серьезней.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Игры в саду BJD. стр. 46

Сообщение Aneily » 14 окт 2016, 22:13

Милые очень. Понимаю озабоченность Сирина.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Игры в саду BJD. стр. 46

Сообщение Asuna » 14 окт 2016, 22:23

Какие чудесные девочки))) И старшая, и младшая!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Истории ведьминой кошки. стр. 46

Сообщение klepik » 06 ноя 2016, 21:25

Истории ведьминой кошки.
Как призвать неприятности.


Изображение
Мя-я-яу! Соскучились? Я вот как-то не очень. Не дает Санька скучать. А тут еще и самайн, да луна, в общем многообещающее сочетание. Угу неприятностей на мой хвост.
О летит. С учебы возвращается.
Мя-я-яу! Над приземлениями что ли поработала на досуге. Верите или нет, а домовой уже устал кусты подрезать после ее приземлений.

Изображение
- Как же я люблю пятницы, Ночка. - Санька вошла в комнату, волоча метлу по полу. - Это значит, что завтра можно отдыхать.
Изображение
Она опустилась на коленки и приласкала кошку.
- Соскучилась? Я тоже. И почему нам не дают брать с собой кошек? Ничего, я тебя на новолуние протащу в школу. Посмотришь как учатся ведьмы. - Пообещала Санька.
Изображение
Мя-я-яу! Вы это слышали? Меня, в школу?! И что от меня останется? облезлый хвост! Ну уж нет!
Изображение
Нет вы смотрите, опять за книгу взялась. А только что жаловалась, что устала от учебы. Или опять какую-то шалость затеяла? Мяу! Мяу! Мур-р-р-р!
Изображение
- Не возмущайся, Ночка, мне нужно практиковаться. Иви говорит, что у меня нехватка практического навыка в призыве.
Изображение
Практиковаться в призыве! В самайн! Да о чем она думает! Как порядочная ведьмина кошка, я должна предотвратить катастрофу! А если она взаправдашнего демона вызовет? Ужас!
Изображение
Ну конечно, кто же будет слушать кошку. Вот как усердно на полу пентаграмму выводит. И ведь хоть бы в одном символе ошиблась как обычно. Нет. Все правильно до последней закорючки.
Изображение
Извини хозяйка, но я не могу допустить непоправимого. Мяу!
Изображение
- Ночка, куда! Глупая кошка! Нельзя заступать рисунок!
- Мяу! Мр-р-р-р-р! Мяф!
Изображение
- К духам взываю, словом заклинаю....
Читай-читай, девочка, ничего у тебя не выйдет уже. Пятое правило хорошего колдовства гласит, что черной кошке нельзя давать заступать рисунок.
Изображение
Раздался раскат грома, полыхнула пентаграмма, всю комнату заволокло синеватым туманом.
- А-а-а-ай! - Санька книгу выронила с испугу.
Изображение
- И кто тут магией балуется! - раздалось над ее головой - Да в такую ночь!
Изображение
- Встань дитя! - произнесла ведьма, выходя из потухшей пентаграммы.
Санька узнала голос учительницы и поднялась, опустив голову.
Изображение
Надо же у нее и правда получилось призвать. Молодец девочка. Горжусь ей!
Изображение
- Санька! - удивилась ведьма. - О чем скажи ты думала, чертя призыв в ночь самайна?!
- я попрактиковаться хотела. Вы же сами говорили, что мне практики не хватает. - повинилась ведьмочка.
Изображение
- Попрактиковаться говоришь? - лукаво сверкнула глазами ведьма. - Что же можешь попрактиковаться...
Изображение
- В уборке. Тряпку в руки и вперед, отмывать пол. А пока будешь мыть, подумай что еще ты сделала неправильно сегодня.
Изображение
- Вон там пятно пропустила. - указала ведьмочка, удобно устроившись в кресле.
Мяу! Кошка вспрыгнула ей на колени.
- Умная кошка. Повезло Саньке с тобой. - женщина почесала кошку за ушком.
Изображение
Вот так вот. Каждый получил по заслугам.
С Самайном вас

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Истории ведьминой кошки. стр. 46

Сообщение Asuna » 06 ноя 2016, 22:02

Бедная Санька, прямо Сабрина-юная ведьма =))) Только кошка красивее!

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Истории ведьминой кошки. стр. 46

Сообщение Aneily » 06 ноя 2016, 22:16

Ну это не самый плохой вариант призыва. Представила, что было бы, явись туда Марта к примеру)))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/На бал. стр. 46

Сообщение klepik » 06 ноя 2016, 23:08

Asuna, а кому легко в учении?
Aneily, тоже представила. уж лучше Иви.))

А нас на бал пригласили. Кто-то уже веселится, а кто-то только собирается.

Изображение
Холька сидела на земле и инструктировала Тузика.
- Слушай сюда. Нас пригласили на Бал. Танцы и угощения будут. Можно будет повеселиться. Но Бри тебя брать не велит. А я не могу оставить моего любимого дракончика одного непонятно где. Поэтому у меня есть план... - волченка склонилась к уху дракончика и зашептала. - Понял?
Дракончик утвердительно махнул хвостом.

Изображение
Шаманка вышла на полянку.
- Почему я должна по всему лесу тебя искать? - недовольно рыкнула она. - я сказала ждать у дома. что не понятного?
- Я охотилась перед поездкой - с абсолютно честным взглядом сказала Холька.
- Нашла время - закатила глаза Бри. - Платье не испачкала?
- Нет! - возмутилась волченка. - Я аккуратно!
- Хорошо. Идем - Шаманка стала спускаться в распадок.
Изображение
- Ай, не царапайся - рыкнула Холька тихо, чтобы наставница не услышала.
Изображение
- Что у тебя там? - обернулась волчица.
- Ничего - Холи поспешила за наставницей.
Изображение
Диз ждал их в распадке, нервно теребя край рубахи.
- Не дергайся, сладкий мальчик - улыбнулась Бри, при виде волка.
- что так долго? - зарычал Диз. - Готовы?
- Да вот, воспитаницу искала.
Диз глянул на Хольку и зарычал. Когти так и зачесались за ухо оттаскать этого волченка.
- Ти-и-ише. - Бри подошла к волку. - Ей еще на бал идти. И теперь это моя головная боль.
- Сочувствую - опустил руки Диз.
- Открывай давай. Мы опаздываем. - она протянула ему свиток с приглашением.
Изображение
Диз сосредотовился и пустил силу. с когтей срывались искорки, вокруг них заклубился туман и вот перед волчицами замерцал алыми всполохами портал.
- странный какой-то, ну да не нашенское место же. - Диз отошел в сторону. - идите.
- Точно с нами не хочешь? - Бри пряданула ухом.
- Мне и тут хлопот хватает. Господина надолго не оставишь.
- Как хочешь. - пожала плечами шаманка и шагнула в портал, крепко держа за руку Хольку.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: klepik: Летопись мира/Истории ведьминой кошки. стр. 46

Сообщение Kessaria Ellia » 06 ноя 2016, 23:16

klepik, Ночка хороша! Всегда считала, что кошки очень умные.

А Холи точно найдет себе компанию на Балу - парочка таких же любителей пошалить уже прибыла на место :mrgreen: И Тузик тоже.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Истории ведьминой кошки. стр. 46

Сообщение klepik » 06 ноя 2016, 23:56

И в догонку Тель-Миарин.
история о нем будет позже, но не показать такого мужчину не могу.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось klepik 13 окт 2017, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Истории ведьминой кошки. стр. 46

Сообщение owlet » 07 ноя 2016, 00:03

Мне Санька твоя неудержимо напоминает Гермиону))

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Истории ведьминой кошки. стр. 46

Сообщение Aneily » 07 ноя 2016, 00:19

Хорош!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Истории ведьминой кошки. стр. 46

Сообщение Asuna » 07 ноя 2016, 01:15

Ооо, как Азраэль красив!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Истории ведьминой кошки. стр. 46

Сообщение JDahlia » 07 ноя 2016, 01:40

Роскошный мущщина!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: klepik: Летопись мира/Истории ведьминой кошки. стр. 46

Сообщение Naemir » 07 ноя 2016, 20:57

klepik, Умная киса! Техника безопасности превыше всего: вдруг если хозяйка кого не того призовет, а он предпочитает кошек?
Ведьма, отмывающая собственную пентаграмму особенно повеселила.
Азраэль прекрасен! Он перепрошитый, да?

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Лондон. Гость не прошеный. стр. 46

Сообщение klepik » 24 ноя 2016, 01:19

owlet, я уже говорила несколько раз, что она у меня образ собирательный )))) поэтому каждый видит в ней кого-то, но она мне безумно нравится.
Aneily, не то слово.
Asuna, красив и коварен. Думаю что скоро мы с ним познакомимся поближе ))
JDahlia, и он это знает, чертяга )))
Naemir, кошка ведьмы-ученицы должна быть умной. Иначе не выжить. ))) Азраэль да перепрошит. )))

Я все время говорила, что ФР женщины стервы и они мне не нравятся и селить их у себя я не буду.
Не поселила. Точнее не поселила ФР. Поселила псевдо-ФР Поппи Паркер.
Я все никак не могла понять какая же она моя Веро. И вот взглянув на фотку я поняла - вот она. Стерва-балерина, укравшая сердце конника. Ну что же, сказано - сделано. И сегодня я ее забрала из кооперативки. Спасибо HelenBlack и Kari за нее.

Ну и собсно давайте познакомимся с экс-балериной.
Изображение
Изображение

Лондон. Гость не прошеный.* Порыв ветра

И, тая в глазах злое торжество,
Женщина в углу слушала его.
Гумилев


Изображение
Зачем? Зачем она опять делает эти глупости, бередит старые раны? Кому из них станет легче? И все же после того новостного блока по спортивному каналу Веро не могла не думать о нем. Воспоминания о тех днях, когда он был только ее. А сейчас у него эта маленькая дрянь. Да как он смеет променять ее на какую-то малолетку! Или она не права? Вот и шла узнать правду. Ревность жгла сердце.
Здесь всегда сильные порывы ветра и она всегда про них забывает. Ветер сдернул в ее головы дорогую шляпку.
- Вик, смотри, кажется к тебе - крикнул конюх. Крамм натянул повод, останавливая коня, спешился, потрепав коня по холке, и передал повод конюху.
Изображение
Она шла по аллее, грациозна и легка. В красивом розовом платье и шляпке с вуалью, закрывающей лицо от солнца. Призрак из прошлого и кошмар его настоящего. Красивый кошмар и холодный. Порыв ветра сорвал с ее головы шляпу.
Изображение
Губы мужчины тронула еле заметная улыбка. Ничего не меняется, хотя времени прошло уже достаточно. Он вышел из левады и подхватил упавшую в пыль шляпку. Отряхнул вуаль и подошел к ней.
- Кажется это ваше - протянул ей шляпку. - Постарайтесь ее больше не терять.
- Благодарю, - женщина приняла шляпу из его рук. - Здесь слишком сильный ветер.
Изображение
- Как всегда - ответил он, подходя к ней ближе. Слишком близко для соблюдения приличия. - Вы желаете прокатиться, или пришли к кому-то конкретному, мадам?
- К вам, мистер Крамм - почти шепотом, не отрывая взгляда от этих спокойных глаз.
Изображение
- И что же вы хотите, мадам? - его голос, дыхание, взгляд, сильная рука, лежащая на ее талии, так знакомо.
- Кто она? - выдохнула женщина.
Изображение
- О чем ты? - в глазах мужчины появилось недоумение.
- Я видела ее в репортаже. Кто она? Тебе мало женщин взрослых, решил попробовать с детьми? - бросила она.
- Да как ты... - Он прижал ее к себе сильней. Остротой ума его экс-супруга не отличалась, но и слабоумием не страдала. Неужели кто-то из общих знакомых наплел ей этот вздор? - Не ревнуй. Она моя ученица, не больше ни меньше. Ты же не спишь с мальчиками из своего балетного класса?
- Ах ты... - она попыталась дать ему пощечину, но он сжал ее пальцы в своей ладони.
- Не делай глупостей, о которых будешь потом жалеть и не слушай своих лживых подруг, Веро. - ее имя он выдохнул в ее ухо, слегка коснувшись дыханием мочки уха.
Изображение
- От тебя воняет лошадьми - она оттолкнула его от себя. - мне придется теперь стирать платье. - скривила она губы.
- Это моя работа, Веро, и ты это знаешь - вздохнул Крамм.
- Да, знаю. Поэтому надеюсь, что ты к пятницы приведешь себя в надлежащий вид. Будет премьера в театре и мы с Эммой будем представлять учеников. - произнесла Веро.
- Ах с Эммой. - протянул Крамм. - Тогда все меняет дело. Я-то полагал, что тебе вдруг понадобился я, а тебе нужно, чтобы кто-то стоял рядом.
Изображение
- Это Моя работа - парировала женщина. - Надеюсь, ты не заложил свой костюм в ломбард. Я пришлю билет. Постарайся не опаздывать. - вернула шпильку Веро и направилась к выходу.
Изображение
Он хотел бы ее остановить, попытаться объяснить, но это снова будут пустые для нее слова. Крамм развернулся и вернулся к леваде. Молча, принял у конюха повод и вывел коня. Вскочил в седло и дал шенкелей, пуская коня в галоп.
Веро чуть ли не бежала до ждавшего ее такси. Всю обратную дорогу она молчала и теребила носовой платок в пальцах.

_________________________________
* под этим заголовком будет несколько историй о этой паре.
Последний раз редактировалось klepik 30 ноя 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Лондон. Гость не прошеный. стр. 46

Сообщение Asuna » 24 ноя 2016, 11:24

Эх, жалко, когда пары любящих друг друга людей разваливаются от неумения слушать и понимать друг друга.
Кукла бесподобна)))

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Лондон. Гость не прошеный. стр. 46

Сообщение owlet » 24 ноя 2016, 11:54

Очень интересная Веро - внешность идеально подошла к образу. И на личико очень близка к Поппи, что у псевдо-кукол случается не всегда. Она совсем не шарнирная, или что-то всё же гнётся?

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Лондон. Гость не прошеный. стр. 46

Сообщение Aneily » 24 ноя 2016, 18:35

О, Веро.... Кто ж ей наплел такую ересь?) Ах да, Эмма))))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Лондон. Гость не прошеный. стр. 46

Сообщение klepik » 24 ноя 2016, 20:47

Asuna, у этих двух какая-то своя особенная любовь друг к другу. Все попытки не быть вместе заканчиваются провалом и они снова оказываются рядом. Но и быть вместе им трудно т.к. они из разных миров. Для Крамма все его лошади, для Веро балет и точек пересечения у них очень мало. Однако жизнь их упорно сводит вместе.
owlet, руки в фиксированном положении, но разводятся в стороны. Ноги сгибаются на 1 щелчок. так что не все так плохо на самом деле. Но я все равно буду ее пересаживать на шарнирное тело. Осталось это тело только подобрать.
Aneily, Эмма сама любила Крамма какой-то период и после очередного развода подруги попыталась добиться от него взаимности. Не преуспела. Вот и пользуется тем, что Веро ей верит.

ну и вот вам заманушка
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/Лондон. Гость не прошеный. стр. 46

Сообщение Aneily » 24 ноя 2016, 21:15

klepik, о, что будет)))))

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/хранитель сокровищ. стр. 46

Сообщение klepik » 03 дек 2016, 22:29

Aneily, будет, но не прямщас, чуть позже.

А пока что у меня завелся еще один сафирик и мой сундучок с сокровищами обрел внезапно хранителя.
грозный такой хранитель.
Изображение
Рычит, к сундучку не подпускает.
Изображение
Разрешил подойти, но с условием, что сам лично все сокровща пересчитает.
Залез в сундучок.
Изображение
Довольныыыый!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/хранитель сокровищ. стр. 46

Сообщение Asuna » 03 дек 2016, 22:33

У ти какая няшка-рычашка.
:D

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: klepik: Летопись мира/хранитель сокровищ. стр. 46

Сообщение Aneily » 03 дек 2016, 22:54

какое оно йосовое!

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: klepik: Летопись мира/Банни и Алистер стр. 46

Сообщение klepik » 04 дек 2016, 21:28

Asuna, кусачая рычашка однако ))
Aneily, тогда я тебя добью йозовым )))

Банни и Алистер. Праздничные хлопоты.

Банни готовится к Рождеству. Собирает друзьям и родным подарки и пишет открытки тем, кто не сможет прийти к ним на Рождественский ужин.
Изображение
По дому разносится детский смех и запах печенья с корицей и имбирем. Девушка старательно заполняет почтовые карточки, чтобы поздравить друзей.
Изображение
Юноша вошел в комнату и застал свою милую леди за письменным столом.
- Вы вся в заботах, миледи - улыбнулся он, взял ее маленькую ладошку и коснулся губами тонких пальчиков.
Изображение
- Это приятные хлопоты - ответила Бетт, заливаясь краской. - Я пишу поздравления друзьям, которые не смогут прийти к нам на ужин.
Изображение
- Могу я побыть вашим почтальоном и отправить открытки? - Алистер придержал девушку за талию.
- Я бы хотела сделать это сама, но если вы хотите, то можете меня сопроводить. - девушка взяла открытки со стола.
- О конечно! - воскликнул он. Стушевался и отступил на шаг. - то есть почту за честь, миледи. - он протянул ей руку и девушка оперлась о нее, выходя из комнаты.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей