Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Сбежавшая Пантера (Симона Лукс)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Candy cane

Сообщение AnyCrystal » 09 янв 2022, 08:32

Caroline_Pride, Прелестная карамелька!)) Ей идут новогодние сережки!)) Парни, впрочем тоже))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Candy cane

Сообщение Caroline_Pride » 09 янв 2022, 22:58

YanaS, Спасибо))
YanaS писал(а):Источник цитаты Как я по ним соскучилась и рада их видеть!
Я тоже) Хотя больше так фото и не сделала...надо бы главу поснимать, но явно не сейчас :crazy:
YanaS писал(а):Источник цитаты Они теперь вместе ещё более офигенно смотрятся
Ага, я хоть с ним успокоилась) Теперь меня его внешность полностью устраивает) Наконец-то))


Isvane, Спасибо))
Isvane писал(а):Источник цитаты ааааа, серёжки такие тематические!
Наконец-то собралась кому-то их примерить, а то купила уже месяц назад, а все лежат и лежат :|
Isvane писал(а):Источник цитаты Правда, Аарон всё равно напряжённый какой-то
скорее, серьезный... Хотя, если напряженный, это, наверно, потому, что Кёсем слишком сильно к нему прижалась :wink:


AnyCrystal, Спасибо))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ей идут новогодние сережки!)) Парни, впрочем тоже))
Хехе, согласна...эти парни ей тоже очень идутподходят)

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Candy cane

Сообщение Lady Elena » 10 янв 2022, 12:12

Третью часть "Фантастических тварей" я очень жду. Мама Ро там обещала открыть всё, что скрыто.
Просто поразилась, насколько твоя Куинни попадает в образ. Я же ведь сперва твою узнала, а потом только посмотрела фильм. Одно лицо! :crazy: И улыбочка эта ещё её. Не знаю, конечно, хочу ли я киношной пожелать исправить всё, что она наворотила, или убиться за неразумность. Но можешь считать, что фильм я посмотрела исключительно из-за тебя :P.

Что-то посмотрела на Винса и подумала, он бы отлично подошёл на роль Бруно из Энканто. Особенно в том виде, в котором его семья представляет :lol:.

Скрытый контент: показать
Если вдруг не смотрела https://www.instagram.com/reel/CYOG_5xI ... =copy_link

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Candy cane

Сообщение Caroline_Pride » 11 янв 2022, 17:26

Lady Elena, Спасибо)) Надеюсь, что в третьей части ее как-то реабилитируют или хотя бы не убьют :roll: А вообще, если я пойду на ФТ в кино, то чисто из-за нюхля. Sorry not sorry :(

Lady Elena писал(а):Источник цитаты Что-то посмотрела на Винса и подумала, он бы отлично подошёл на роль Бруно из Энканто. Особенно в том виде, в котором его семья представляет
Да, кстати! Особенно, если учесть, что актер\музыкант Роб Рако, который у меня человеческий прототип Винса, как раз латиноамериканец вроде как))) Случайности не случайны. И я уж побежала гуглить, не он ли Бруно озвучил в мульте, жаль, что не он :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Одри

Сообщение Caroline_Pride » 19 янв 2022, 01:10

Собиралась просто сфоткать Одри для новой авки. Но начала снимать свою ягодную красотку и просто не смогла остановиться :angel:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри

Сообщение Isvane » 19 янв 2022, 03:10

Caroline_Pride, красавица! Новая аватарка - огнище вообще! :clap: Волосы так красиво "играют" в этом свете, а губы так вообще - ну до чего соблазнительные вишенки. :roll:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри

Сообщение Lady Elena » 19 янв 2022, 12:50

Ви-и-ишня! Теперь я поняла, почему ты её так называешь.
Изображение
Такая богемная красавица, и как её в алкоголизм занесло) Хотя богема, она такая)
Кофточка великолепно сочетается и с губками, и с ноготочками.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри

Сообщение YanaS » 19 янв 2022, 20:58

Caroline_Pride, ох, Света, какая она красотка у тебя!)) Изображение Взгляд такой томный. Фото с игрой света офигенные! И губки - да, это её отдельная гордость))
Кофточка в тон губам)) А ещё у нее серьги крутые)
Новая аватарка Изображение.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6465
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри

Сообщение viola » 20 янв 2022, 00:23

Чудесная девочка - немудрено, что получает новые наряды и новые фотосессии :clap:
Она будто в зазеркалье с этим светом, так мистично!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри

Сообщение Caroline_Pride » 20 янв 2022, 14:28

Isvane,Спасибо))
Isvane писал(а):Источник цитаты Волосы так красиво "играют" в этом свете, а губы так вообще - ну до чего соблазнительные вишенки
Именно это в ее внешности мне и зашло в первую очередь))

Lady Elena, Спасибо))
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Такая богемная красавица, и как её в алкоголизм занесло) Хотя богема, она такая
У нее есь на это причины. К сожалению, совсем не богемные :icon_e_confused:
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Кофточка великолепно сочетается и с губками, и с ноготочками.
Ей бы еще сюда брошку, чтобы каноничненько было :mrgreen:

YanaS, Спасибо))
YanaS писал(а):Источник цитаты Фото с игрой света офигенные!
Хотелось сделать что-то, типа как на промо к "Ривердейлу", но сохранилась только общая амосфера)


viola, Спасибо))
viola писал(а):Источник цитаты Она будто в зазеркалье с этим светом, так мистично!
Я вообще в последнее время только с этой лампой и снимаю :mrgreen: И да, мне тоже нравится эффект :oops:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри

Сообщение YanaS » 20 янв 2022, 17:00

Caroline_Pride,
но сохранилась только общая амосфера)

Зато эта атмосфера ее личная :icon_e_wink: Круто всё-таки цветная лампа фотки "раскрашивает", а ещё мне нравится этот задник фольгированный :thumbup: обожаю фон такой))

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри

Сообщение Caroline_Pride » 20 янв 2022, 22:19

YanaS, Авку я наверно еще сменю, хочется ее лицо покрупнее чтоб было и губы, но в целом я прям довольна результатом)
YanaS писал(а):Источник цитаты ещё мне нравится этот задник фольгированный
самодельный отражатель :mrgreen: Но в качестве фона он и правда всегда круто смотрится)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Необычная Элизка

Сообщение Caroline_Pride » 20 янв 2022, 23:25

Нужно Еще больше розового на странице :mrgreen:

:) На днях я получила конвенционную Элизку. И я от нее в восторге! Первая Элизка в моей коллекции. Ну то, что я тащусь от ее макияжа - ничего не сказать :wink:
ИзображениеИзображение
Изображение

Единственный минус - волосы. Просто ужасные. У меня у Мередит (Адель) похожая прическа с "холодной волной", но там они хоть одной длины и прямые. У Элиз волосы волнистые и неровные. Зато укладывать легко. Да уж, у нее прическа, почти как у Винса :icon_e_biggrin: Так и тянутся руки перепрошить, но сама я точно не возьмусь, мне в прошлом году Глэсси хватило. Поэтому, пока думаю, помыла ее волосы и уложила их. Пока неплохо, а дальше - посмотрим :roll:

Про героиню)
Ее зовут Роксана Хаузер. Ее мама - испанка, отец - афроамериканец. Рокси имеет способности медиума. Конечно, все не так просто. Она не из "Истории Кесем", но из той же вселенной. И да, видимо ею я "заменила" Мейлин, если вы ее помните, т.к. Рокси тоже носит яркую одежду (неоновую) и в данный момент работает в морге (не в том, где работает Мейлин, конечно, а в Чикагском), что в ее случае удачный выбор - можно по долгу оставаться одной и можно "легально" разговаривать с трупами. Коллеги просто считают ее странной.
Несколько лет назад Роксана участвовала в шоу типа нашей "Битвы экстрасенсов", но в качестве награды получила лишь новые проблемы :icon_e_confused:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Обо всем постараюсь рассказать в небольших зарисовках про нее)

Надо будет сделать для нее косметос Jeffree Star что-нибудь из коллекции Pink Religion, например, да и зеркало оттуда как раз в форме креста - может пригодиться

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6465
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение viola » 21 янв 2022, 01:35

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты На днях я получила конвенционную Элизку. И я от нее в восторге!

Да она хороша! Я в руках подержала, стильная куколка. Моя, правда, не осталась, но живьем она цепляет.

Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Так и тянутся руки перепрошить, но сама я точно не возьмусь, мне в прошлом году Глэсси хватило.

Видела фото перепрошитой, понравилось. Но с такой карешкой тоже симпатично. Наверное, ей афро пытались изобразить, у них же жестковатые волосы.
Как ты ее ярко и современно одела :thumbup:

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение YanaS » 21 янв 2022, 01:47

Caroline_Pride, шикарная Роксана! :clap: В её распущенной неровной прическе с такой укладкой, как ты ей сделала, есть особый шарм :icon_e_wink: Кофточка так классно подходит её теням и губам :roll: .

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение Isvane » 21 янв 2022, 02:19

Caroline_Pride, шикарная Роксана! :clap: Мне очень нравится, какие ты ей цвета подобрала и фоном, и в одежде, и правда - ей всё это очень идёт!
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Единственный минус - волосы. Просто ужасные.

А мне очень нравится. :roll: Причёска естественная такая, как у реальных людей обычно, наверное поэтому и Винс тоже таким живым смотрится. ))))
Я не пойму - у неё шиммер что ли по всему лицу? Такая кожа интересная. :roll:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ее мама - испанка, отец - афроамериканец.

Чудесно, чудесно! :clap: Прям в точку! ))))
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты И да, видимо ею я "заменила" Мейлин, если вы ее помните, т.к. Рокси тоже носит яркую одежду (неоновую) и в данный момент работает в морге (не в том, где работает Мейлин, конечно, а в Чикагском), что в ее случае удачный выбор - можно по долгу оставаться одной и можно "легально" разговаривать с трупами.

Ну, эта хотя бы трупы не ест, а просто с ними болтологией занимается. :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Lady Elena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение Lady Elena » 21 янв 2022, 20:53

Какой у неё скин интересный! Копчёненькая такая.
А глаза и губы холоднющие!
Причёска конкретно для неё очень удачная, такая эффектная мокрая небрежность. Очень подходит для характера, который ты ей описала.
На фотках в одежде она кажется ещё темней. Как тебе вообще этот скинтон в работе?
И чем-то она мне Тэм напомнила (м.б. выражением лица или холодным цветом губ, не знаю). Такая высокомерная мордочка)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение Caroline_Pride » 23 янв 2022, 00:32

viola, Спасибо))
viola писал(а):Источник цитаты Видела фото перепрошитой, понравилось
Да, я тоже перепрошитую увидела и прям захотела. Но вряд ли.
viola писал(а):Источник цитаты Наверное, ей афро пытались изобразить
Наверно, но не получилось :mrgreen:

YanaS, Спасибо))
YanaS писал(а):Источник цитаты В её распущенной неровной прическе с такой укладкой, как ты ей сделала, есть особый шарм
По крайней мере, укладывать легко, а ее родные волны уже начали некрасиво торчать отдельными волосками :roll:

Isvane, Спасибо))
Isvane писал(а):Источник цитаты Я не пойму - у неё шиммер что ли по всему лицу?
Просто свет в лицо)
Isvane писал(а):Источник цитаты Ну, эта хотя бы трупы не ест, а просто с ними болтологией занимается.
Да, ей можно не бояться спалиться перед коллегами на чем-то Таком :icon_e_biggrin:

Lady Elena, Спасибо))
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Очень подходит для характера, который ты ей описала.
Да? Ну и славно)
Lady Elena писал(а):Источник цитаты Как тебе вообще этот скинтон в работе?
У Евы и Тэм такие же скинтоны, так что нормально. Привыкла)
Lady Elena писал(а):Источник цитаты И чем-то она мне Тэм напомнила (м.б. выражением лица или холодным цветом губ, не знаю). Такая высокомерная мордочка)
Есть такое. Они немного похожи по характеру, ну, самомнением :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11518
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение Darya Eberle » 23 янв 2022, 03:43

Ваай какие) И Одри и Рокси суперские :clap: Мне очень нравится твоя коллекция своими разными типажами и характерами. Все такие живые и разные 8)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение Caroline_Pride » 23 янв 2022, 21:35

Darya Eberle, Спасибо))
Darya Eberle писал(а):Источник цитаты Мне очень нравится твоя коллекция своими разными типажами и характерами. Все такие живые и разные
Еще бы кого-то с цветными волосами заиметь, чтобы точно разные типажи было))

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение Fibella » 24 янв 2022, 19:40

Ну Одри по праву красуется на аве и в отдельном фотосете! Ты же ее столько ждала! Хорошая наджа, ягодка-ягодка! Отдельный восторг - цвет ее волос! Вот бы побольше такого куклам прошивали! Очень мне понравился!
Элиз необычная очень! Ей идет неон и все яркое! Она мне почему-то черничное-ежевичное мороженое напоминает)

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение BABY LOVE » 25 янв 2022, 02:19

Ух, какая Рокси :twisted: Я, наверное, единственная, кому понравилась её родная укладка :roll: И вот эти кудри набок, как ты ей сделала, тоже классно смотрятся.
Кстати, если б ты её перепрошивала, то какие волосы сделала бы?
Свет, а что за такая лампа у тебя? Обалденные получаются световые эффекты на фото. Стильно 8)

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение Caroline_Pride » 25 янв 2022, 16:50

Fibella, Спасибо))
Fibella писал(а):Источник цитаты Ты же ее столько ждала!
Даааа безумно долгожданная куколка :mrgreen:
Fibella писал(а):Источник цитаты Вот бы побольше такого куклам прошивали!
Ага, очень интересный натуральный рыжий. У меня у Саскии (Эвелин ИСТ) такие же, но ее оттенок как-то по другому назывался.
Fibella писал(а):Источник цитаты Ей идет неон и все яркое! Она мне почему-то черничное-ежевичное мороженое напоминает)
Точно)) Или малинку с шоколадом :twisted: Ух, куда бы теперь деться от этих вкусных ассоциаций)) То карамельки, то шоколадки, то другие вкусняшки :crazy: :icon_e_biggrin:



BABY LOVE, Спасибо))
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Я, наверное, единственная, кому понравилась её родная укладка
Мне тоже нравилась... пока я не сняла сеточку и не увидела все эти короткие торчащие волоски на макушке :roll: Не готова я клеем пва все заново укладывать :mrgreen: Но может это мне так "повезло".
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Кстати, если б ты её перепрошивала, то какие волосы сделала бы?
Длинные волосы - однозначно, мне нравилась версия с низкой челкой (в инсте видела фотку). Но я не люблю челки у кукол, поэтому просто волосы с прямым пробором, но с одной стороны какую-нибудь цветную прядку возле лица сделала бы, розовую или неоновозеленую.
BABY LOVE писал(а):Источник цитаты Свет, а что за такая лампа у тебя?
С вайлдберриз - https://www.wildberries.ru/catalog/15783134/detail.aspx?targetUrl=EX&utm_source=vkentryprofit&click_id=v1_402576722
и лучше брать с двумя штативами, там настольный очень удобный :wink:

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение DVarms » 25 янв 2022, 21:07

Вау! А ей так идет с распущенными. Сразу иначе заиграла, стала более дерзкой :oops:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. Одри + Необычная Элизка

Сообщение Caroline_Pride » 25 янв 2022, 22:26

DVarms, Спасибо))
DVarms писал(а):Источник цитаты А ей так идет с распущенными
Хочу ей длинные волосы, но пока и так сойдет) Всяко лучше, чем ее родные растрепушки :crazy:

PS: авка - огонь :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

На два мира. История Кёсем. Глава 30

Сообщение Caroline_Pride » 25 янв 2022, 23:52

Поздравьте меня! Я разучилась снимать истории :mrgreen: Тем более, перед тем, как хоть немного рассказать про Рокси, надо сначала продолжить про Кёсем. Слишком уж давно я не снимала продолжение про нее, хотя написано оно было черт знает когда :icon_e_confused:

Так и получилось, что у нас прошло несколько месяцев, а у них - пара дней. Упс... :roll:


На два мира. История Кёсем

Прошлая глава: Глава 29: Хорошие идеи

Глава 30: На контрасте

Изображение
Кёсем машинально ткнула «лайк» очередному ТикТоку и, вздохнув, прикрыла глаза на секунду. Еще немного, и она заснет прямо тут! Сегодняшняя смена, казалось, будет длиться вечно. Посетителей почти не было. Безумно скучно.
Она расправила затекшую шею. Чем бы еще себя занять? Кухня прибрана, бокалы сверкают чистотой, шкафчики протерты на несколько раз. Сейчас бы поболтать с сестрами или с подружками, оставшимися в родном Фесе, но с разницей во времени она их, скорее всего, только разбудит. Скорей бы уже Мадина приехала…
Громкий смех заставил Кёсем вынырнуть из своих мыслей. В дальнем углу зала Макс с Беном что-то активно обсуждали, склонившись над картой. Наверно предстоящие испытания. До пятницы всего несколько дней. Она довольно улыбнулась. Что ж, ей не о чем беспокоиться – в группе она уже состоит, и развлечение будет обеспечено в любом случае. Кёсем уже успела все придумать. Был соблазн рассказать свою идею Диане и Аарону с Винсом, но решила оставить все в тайне. Пусть будет сюрприз. Для всех.
- Приветик! Чего скучаешь?
Кёсем подняла голову и увидела Диану, небрежно прислонившуюся к стойке. Вечер однозначно налаживался.
Изображение
- Привет, Ди, - широко улыбнулась она и, убрав телефон в карман, подошла ближе. –Что-то ты сегодня рано.
Подружка безуспешно пыталась пригладить растрепавшиеся кудряшки.
- Я же помню, ты говорила, что сегодня в ночную, захотелось поболтать.
Изображение
- Приятно, что ты помнишь, - взгляд Кёсем остановился на ярких брюках Ди, - Неожиданно, ты сегодня в красном.
Та плюхнулась на стул и хмыкнула.
- Хах, наслаждаюсь, пока Одри нет. Она бесится, если кто-то в красном, кроме нее. Имей в виду.
- Предупрежден, значит вооружен… И не для того я покупала себе красную лаковую юбку, чтобы бояться ее гнева, - Кёсем с трудом сдержала смешок. У всех свои странности. И, лукаво прищурившись, поставила перед подружкой кружку до верха наполненную пивом. - Подарок от заведения.
Изображение
Но Ди протестующе замахала руками.
- Хах хочешь, чтобы я всю охоту в кустиках просидела? Мне через час выдвигаться. Только остальных дождусь. Не дай бог Хью сегодня опоздает - прибью!
- Ох, извини. Что налить?
- Давай чай на твой вкус. Погода сегодня дерьмо. Того и гляди дождь пойдет.
Кёсем аккуратно насыпала в чайник душистый чай, а пока напиток заваривался, принялась смешивать себе «Райский остров» в шейкере. Ничего сложного – сок грейпфрута, газировка со вкусом личи и много льда… Таким же коктейлем угостил ее Аарон в первый вечер в баре. Воспоминания будто согревали изнутри. Она не смогла сдержать улыбку. Как же давно это было…
- Оооо какие мы сегодня загадочные и неразговорчивые, - Диана хмыкнула, - Ну что, как проходит очередной вечер в нашем чудесном серпентарии?
- Все как всегда, ничего…такого, - Кёсем пожала плечами и налила кипяток в чайник, - Но круто, что ты пришла. Сегодня как-то скучно.
Изображение
- Ну да, - Диана обвела взглядом пустой зал и вдруг сверкнула глазами, - О, знаешь, что у меня есть? Офигеешь!
Она быстро достала телефон из кармана рюкзачка и открыла что-то на экране. Кёсем пробежала взглядом по открывшейся страничке с пустыми квадратиками с краю.
- Какой-то…список?
- Программа. Чек-лист на определение монстра. Пока тестовая версия. Но знаешь, - Ди посмотрела на экран и со знанием дела протянула, - это веееещь! Особенно для новеньких. Выбираешь категорию, отмечаешь те проявления, которые обнаружила, улики и все такое и готово. Программа вычисляет, что за монстр и как его убить. Круто, а? На! Попробуй!
- Наверно, – нерешительно согласилась Кёсем и взяла телефон из ее рук, список был длинным, больше 100 пунктов. - Но за пять секунд не заполнишь.
- Ну…это да, и ошибки бывают, - подруга вздохнула, - говорю же, тестовая версия.
И заговорщецки подмигнув, добавила:
- Но новичкам мы ее давать не будем, мало ли, вдруг не пройдут испытания, а наши технологии сопрут. Больно надо. А хочешь, тебе скину? Вдруг пригодится.
- Давай. Как раз почитаю, когда ты уйдешь, - оживилась Кёсем. Вечер обещал быть долгим. Это могло быть интересно, и не придется надоедать вопросами остальным охотникам.
- Так, есть, - Диана улыбнулась и убрала телефон. - Слууушай! А давай с нами? Чисто за компанию. Есть информация, что в соседнем городе грузовик-призрак по главной дороге ездит, проверять поедем. Считай, почти безопасно. И без крови. К пятнице вернемся. А?
Ди могла кого угодно заразить своим энтузиазмом. Но Кёсем сделала глоток из своего бокала и покачала головой.
- Ой нет, без меня, Ди. Лучше расскажешь, как все пройдет.
Изображение
Подруга подперла подбородок кулаком и с сомнением протянула:
- Истории это конечно супер, но неужели тебе совсем не хочется увидеть все своими глазами? Дело твое, конечно, я все понимаю, но…ты точно хочешь всегда оставаться Только барменом? Это то, ради чего ты здесь, родная? Ты не подумай, я не осуждаю, просто это как-то…непривычно. Обычно все рвутся на охоту…как идиоты.
Кёсем задумчиво уставилась в свой бокал. Хотелось выпалить «Нет! Конечно я не хочу навсегда остаться барменом!», но тут же против ее воли вспомнился темный коридор лайнера... Зеркальная Глэсси…и раненая сестра…
Изображение
Она прикусила губу:
- Не знаю. Наверно пока да, мне нужно…ну знаешь, немного прийти в себя, прежде чем пуститься во все тяжкие.
- Ты так говоришь, будто я тебя в БДСМ-клуб приглашаю, не меньше! Мы все еще про охоту на монстров, да? – Диана рассмеялась, - А то я всегда считала, что эта фраза обозначает всякие развлечения …секс, наркотики, рок-н-рол, ну, ты знаешь.
- Похоже, ты знаешь куда больше меня! Говоришь с видом знатока, - Кёсем шутливо подмигнула ей, – Бдсм-клуб? Вон, у нас тут сплошь парни в коже…ага-ага.
Ди с наигранной задумчивостью посмотрела в потолок, а в следующую секунду ее губы растянулись в хитрой улыбке.

Диана казалась еще более удивленной, но чуть помедлив, кивнула.
- Не понимаю, почему ты такая хорошая, а? - она наконец расслабленно улыбнулась и вновь откинулась на спинку стула, - Предлагаю не обсуждать бывших, потому что те, кто мне хоть немного нравились, обычно такие сучки. Надеюсь, у тебя не так. И ты первая, кому я об этом рассказываю. Так что предлагаю выпить за нашу дружбу!
Она подняла полупустую чашку с чаем, Кёсем засмеялась и «чокнулась» с ней своим стаканом.
- За нашу дружбу!
Оставшееся время они провели в болтовне «ни о чем», и когда за Ди зашли парни, Кёсем пожелала им удачи.
Подружка застегнула куртку и бескомпромиссно произнесла:
- На следующей неделе едем в молл, не забудь! Там новые коллекции завезут, обязательно надо что-то купить. И покажешь, где брала тени, не могу же я твои всегда таскать!
- Ну вот, а я хотела подарить тебе их на Рождество.
Изображение
Глаза Ди удивленно расширились.
- Ты что, до Рождества же еще ого-го! - и улыбнувшись, довольно протянула, - Но спасибо, так неожиданно и приятно. Я тебе тоже подарю кое-что интересненькое. Хочешь кроличью лапку на удачу? Жаль, ее в ТЦ не купить.
Кёсем рассмеялась.
- Беги, а то без тебя уедут!
- Ага, пусть только попробуют! - Ди фыркнула и, помахав на прощанье, поспешила на улицу.
Изображение
Вскоре ушли и Макс с Беном, в баре стало совсем тихо. До закрытия оставалось часа 2, уходить спать смысла не было, и Кёсем решила принести с кухни коробки с новыми напитками, чтобы слегка облегчить утреннюю смену Чаку.

Но минут через 20 дверь громко хлопнула, оповещая о новом посетителе.
Изображение
Кёсем на секунду оторвала взгляд от бутылок, которые расставляла на полках и посмотрела в зал. Высокая рыжая девушка, по возрасту, скорее всего, не старше Мадины, остановилась в центре зала и рассматривала пустые столики, словно выбирала место получше.
Изображение
Кёсем вернулась к своему занятью, продолжая незаметно наблюдать за посетительницей. Она никогда ее не видела. Кто это? Какая-то охотница? Не похожа. Одета чисто и стильно, смотрит так, будто давно не гостья в этом месте, да и на ногах такие высоченные каблуки…кто бы стал в такой обуви охотиться! А может… (и догадка поразила ее) это Одри? Винс же говорил, что она рыжая. Кёсем вновь покосилась на гостью. Да нет, слишком уж ухоженно выглядит для запойной пьяницы…
Изображение
Надо прекращать пялиться, все-таки некрасиво. Кёсем продолжила расставлять бутылки, украдкой наблюдая за рыжей.
Словно почувствовав ее взгляд, посетительница обернулась и смерила Кёсем оценивающим взглядом.
- Ну и чего ты на меня так уставилась? Ах, ты и есть та новенькая? – ее вишневого цвета губы растянулись в улыбке, которая впрочем, показалась наигранной, - Я Одри. Одри Блоссом. Ну? Чего ждешь?! Выметайся из-за моей стойки.
Изображение
Кёсем опешила, но нашла в себе силы не показывая эмоций поставить последнюю бутылку на место, и в упор посмотрела на нахальную сменщицу.
- Меня взяли на твое место. И пока Аарон не скажет, что я больше не бармен, я буду продолжать работать.
Одри усмехнулась и по хозяйски облокотилась на стойку с другой стороны.
- Ну-ну… Ты еще не поняла? Ты здесь чисто номинально, дорогуша. Очередная девочка, решившая кому-то что-то доказать. Ну что, удачи.
Изображение
- Не суди других по себе. - Кёсем не хотела разводить конфликт, но молчать не собиралась.
- Да, у тебя на лице все написано «Смазливая мордашка», – рыжая широко улыбнулась, - Винс на таких всегда ведется. Думаешь, ты первая, кого взяли в группу по его просьбе? Вот только твои предшественницы заканчивали плачевно. Или сбегали сами. Посмотрим, сколько продержишься ты.
Она коротко рассмеялась, но во взгляде все так же сквозило превосходство. Кёсем нахмурилась, но придумать хороший ответ не успела.
Хлопнула входная дверь.
- Что Одри, смотрю, талант стервы не пропьешь? – появившийся из коридора Винс словно бы и не заметил наэлекризованной атмосферы в зале и весело подмигнул Кёсем, – Привет, карамелька. Аарон у себя?
Изображение
- Привет, не видела его, - Кёсем улыбнулась и легонько чмокнула парня в губы, краем глаза замечая, как Одри скривилась и демонстративно закатила глаза.
Винс тоже заметил это и в притворном ужасе прижал руки к груди.
- Боже мой, мисс Блоссом, где ваши манеры?
- Там же, где твое желание помолчать, кудряшка! Что-то не нравится?
Изображение
Винсент рассмеялся.
- Да ладно тебе, вишенка. Ты сейчас нашу Кёсем взглядом испепелишь.
- Ну что ты, мы с ней почти подружились. Да, заюш? – и повернувшись к Кёсем, Одри одарила ее наигранно милой улыбочкой.
Изображение
Кёсем пожала губы. На дружбу это было совсем не похоже. А вот на лицемерие – очень даже.
Изображение
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 01 дек 2023, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darya Eberle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11518
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:08
Откуда: г.Краснодар

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. История Кёсем. Глава 30: На контрасте

Сообщение Darya Eberle » 26 янв 2022, 04:52

О, ура, продолжение! Диана классная, я рада, что у Кесем появилась такая подруга, мне кажется, что ей этого не хватало. Одри это нечто :twisted: Мне нравится :mrgreen: Заюш :lol:

Аватара пользователя
DVarms
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 17:57
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. История Кёсем. Глава 30: На контрасте

Сообщение DVarms » 26 янв 2022, 09:05

Разучилась она писать, ага, как же :oops: :shock: ну Одри, ну богиня! Женщина-пожар просто 8) За пару минут умудрилась всем нахамить.
А Диана просто солнышко. Вовремя она со своими красными штанами свалила :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. История Кёсем. Глава 30: На контрасте

Сообщение Isvane » 26 янв 2022, 12:13

Caroline_Pride,
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Поздравьте меня! Я разучилась снимать истории

Ты про фотографии? По-моему, всё по-прежнему, очень атмосферно и детализировано! :thumbup:
Нравится общение Кёсем с Дианой, хоть и не без всяческих откровений. ))))
А вот Одри та ещё штучка! Шлялась неизвестно где, вернулась, и такая сразу права качать! :icon_e_biggrin:
Caroline_Pride писал(а):Источник цитаты Ну что ты, мы с ней почти подружились. Да, заюш?

Интересно, а как она не с друзьями дискуссии ведёт, чуть что не по ней - сразу в бубен? :mrgreen:

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Caroline_Pride: Кукольный Мидгард. История Кёсем. Глава 30: На контрасте

Сообщение ArtAlas » 26 янв 2022, 15:10

Прям клевые фотки в баре! :clap:
Ох и Одри...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей