Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juliet 19: Neverending Story.Черный Лебедь..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение olikv » 27 фев 2018, 21:54

Juliet19, Юля, читаю тему почти весь вечер!
Какие истории и сказки, счастливые и грустные, написаны очень талантливо!
Предчувствие любви, истории Иоланты и Ундины, Оле Пукойе и Джанет, которую, как я надеюсь, спасли из розового сада...
Все чудесно.
Скрытый контент: показать
Я Оля, можно на "ты"

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Mansy » 28 фев 2018, 01:16

До подснежников уже не долго осталось! Только наши обычно маленькие и синие, а белые и большие я видела только один раз, в детстве, вернее он был один, но очень красивый!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Lenusya » 28 фев 2018, 10:24

Юлечка, с последним днем зимы тебя! Пусть весна отныне царит в твоем сердце круглогодично, приведя с собой и ее извечную подругу-Любовь, как ты поэтично написала в своей зарисовке!

Принцесса так красива, юна и рассудительна. Я верю, что она найдет свое чудо, проглянувшее из-под толщи снегов и распространяющее манящий легкий аромат, который вскружит ей голову и укажет на того единственного, кто отогреет ее сердечко теплом искренней любви!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Vanilla Daisy » 28 фев 2018, 19:38

Juliet19, Юля, конечно, давай на "Ты": мне самой всегда казалось, что так диалог выходит проще и душевнее :D
Я очень рада, что мой комментарий воодушевил тебя! Творческие кризисы бывают у всех людей, кому дан талант, я уверена.
Знаешь, Юля, в далёком детстве мои самые любимые сказки были те, что написал О. Уальд. Я никогда не любила простых историй. Мне нужно было нечто сложносочинение, клубок чувств и мыслей... " Соловей и Роза", "День рождения Инфанты", " Рыбак и его Душа". Вот эта последняя сказка особенно потрясла меня, десятилетнюю. У Уайльда такой слог... Он звучит как заклинание или мелодия. И я помню, что все повторяла слова этих сказок про себя, точно напевала. Они, видно, так и раздаются эхом в моём сердце. Когда я читала твои истории мне даже послышались в них что-то родственное тем сказкам, что-то всколыхнулось в моей душе :oops:
И мне показалось, что, быть может, мы даже где-то похоже воспринимаем этот мир.
Юля, я ведь тоже пишу немножко. Но я не могу как ты придумывать большие сюжеты: мне этого не давно. Я делюсь впечатлениями со своим дневником и иногда из этого получаются коротенькие истории.
У тебя же тут настоящее творчество! Так замечательно ты вплетаешь фотографии кукол в сюжеты своих истории. Я любовались твоей красавицей Элловайн: что это за выпуск, интересно? У неё, и впрямь, какое-то царственной выражение лица.
Подснежники! Как интересно ты преподнесла нам знакомый сюжет. Веришь ли, но мне та принцесса из "12-ти месяцев" всегда казалась очень несчастной девочкой. В самом деле, ведь у неё никого не было на белом Свете! Как-то она оказалась одна правительницей огромного государства... И вся скверность её характера от недостатка любви. Юля, до чего же точно и тонко ты написала об этом! Принцессе хотелось лишь капелька чуда, чтобы согреть своё сердце. О, я так это понимаю! Как она торопилась Весну, не ведая, что не той, календарной весны жаждет душа. А Весны, которая -"возрождение". Которая заставляет распуститься все цветы в нашем сердце.
Все мы ждём эту весну, каждый по-своему :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Fanni » 28 фев 2018, 20:53

Juliet 19, Юля, замечательная сказка о Принцссе! Весна уже завтра, а с нех возраждается все живое и конечно, надежды и любовь.

Очаровательна у тебя Принцесса, гордая, решительная девочка. Я надеюсь, что увидев первые весенние цветы Принцесса все-таки встретит свою любовь. :D
Очень понравилась ее шубка и корзиночка!! Ой, а какие чудесные сапожки, настоящие королевские!! :D

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение loky » 01 мар 2018, 10:52

Юлечка, с первым днем весны!!! Пусть она радует тебя солнечными днями и неизменным вдохновением :)
Ты как всегда переворачиваешь старые сказки: от твоего воплощения Олле Лукойе я просто в восторге :) А Арктическая история - такая светлая, что снова хочется верить в чудеса :) Спасибо :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение FlyLady » 01 мар 2018, 13:48

Юлечка, как приятно было увидеть чудесную, такую красивую и весеннюю Элловайн!!! :P
Как ей идет ее белая шубка! И конечно, надо отправиться самой искать счастье. Ведь первые цветы после зимы, подснежники, это и есть настоящее счастье :P

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Galia12 » 01 мар 2018, 16:01

Juliet19, Юля, твоя куколка сама, как весенний подснежник! Я уверена, что она найдет свое счастье, понимающую вторую половину Недаром же весна - это время надежду. Именно потому, что люди ждут чуда, строят планы и верят в самое лучшее!

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Gineura » 05 мар 2018, 00:42

Juliet19, Юля, привет! Прогульщиков принимаете? :)
Медленно, но уверенно выползаю из кустов и потихоньку читаю форум :mrgreen:
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Капитан Арктика

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Конечно, сидеть за коммуникационным аппаратом и соединять капитанов судов дальнего плавания с администрацией было далеко не так увлекательно, как самой отправляться в плавание,
- зато намного теплей, уютней и спокойней :P Понимаю чувства Энни, но приключения зачастую намного интересней на бумаге и в чужих рассказах, чем в собственной жизни.
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Корабль, на котором Роберт отправился в Арктику затонул.
- ой! :shock: И вот даже не знаешь, что лучше: узнать такую новость или мучиться неизвестностью и надеяться, что шторм действительно был не шибко опасный, как писал Роберт? :|
А вот решение самой полететь и поискать приветствую - если б не отправилась на поиски, никогда бы себе не простила, и в случае худшего исхода всю жизнь бы мучилась.
Но остаться одной на острове - это безумие, тем более Энни должна думать не только о себе, но и о ребёнке!
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Рыжая овчарка выбежала и решительно подбежала к замерзающей девушке.
- собака? На безлюдном острове? Откуда?
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Спасательная операция продолжается.
- иначе как чудом, и не назовёшь :) Роберту фантастически повезло, да и Энни тоже. Они не только не замёрзли, но и смогли отыскать друг друга и вернуться домой :)

Juliet19 писал(а):Источник цитаты За подснежниками...

Juliet19 писал(а):Источник цитаты И вот, наступил уже последний день зимы, а любовь, обещанная Принцессе бесчисленными гадалками и волшебниками, последнее время ставшими частыми гостями в ее замке, так и не пришла.
- думаю, в этом есть определённая доля вины и самой принцессы. Я считаю гадание как-бы стимулом для более активных действий, что в итоге и приведёт к желаемому результату. Скажем, ты долго не решаешься сменить работу, а тут гадалка тебе говорит, что в этом году тебя ждут перемены в карьере - и это становится именно тем толчком, которого тебе не хватало, чтобы наконец-то составить и разослать резюме. И спустя пару месяцев, заполучив желанную должность, ты вполне можешь сказать, что гадание сбылось.
Некоторые люди, наоборот, услышав предсказание гадалки, садятся ровно на попу и ждут манны небесной - раз обещали перемены в карьере, они должны случиться сами собой. В итоге они не получают ничего, кроме разочарования.
Так что правильно принцесса "встряхнулась" хотя бы в последний день зимы, надо действовать, и всё обязательно получится! :)

И вернулась немного назад -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4218021#p4218021
Juliet19 писал(а):Источник цитаты В честь вчерашнего праздника, решила показать всех своих мужчин в миниатюре, которые сейчас у меня есть.
- ну прям цветник, однако! :mrgreen:
Все хороши, но мой любимчик - Тео, обожаю его татуировки и ничего не могу с собой поделать :roll: А вот в историях, как ни парадоксально, очень нравится Аамир - глядя на него, истории придумываются и додумываются как-то сами собой.

viewtopic.php?p=4223260#p4223260
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Прогулка по Нилу

Juliet19 писал(а):Источник цитаты На свой день рождения Клео получила от родителей в подарок прогулку по Нилу на небольшой яхте.
- вообще-то очень даже неплохой подарок, а для многих так просто роскошный! Напрасно Клео отнеслась к нему так прохладно, она может получить массу удовольствия от прогулки :)
Juliet19 писал(а):Источник цитаты К своему удивлению и радости, Клео вскоре обнаружила на яхте других молодых девушек, своих ровесниц!
- ну вот, жизнь уже налаживается! :mrgreen:
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Я никогда в это не поверю, если только сама не испытаю этого на себе....
- думаю, девушку ждёт масса сюрпризов :wink:

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение SOVA1309 » 06 мар 2018, 14:16

Юлечка,как я рада видеть твою Элловайн-Валери! )) Да ещё в такой чудесной шубке :P
Весна обязательно придёт..Когда позовёт её такая красавица))

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение loky » 08 мар 2018, 19:59

Юлечка, с праздником!

Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 20:41

Оля, как здорово! Я очень рада, что вам нравится у меня в теме! :D Спасибо!!!

Катя, как интересно! А я, наоборот, только белые вижу. В этом году еще не видела, правда...

Леночка, очень красивый комментарий, я зачиталась, спасибо!!!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 20:53

Знаешь, Юля, в далёком детстве мои самые любимые сказки были те, что написал О. Уальд. Я никогда не любила простых историй. Мне нужно было нечто сложносочинение, клубок чувств и мыслей... " Соловей и Роза", "День рождения Инфанты", " Рыбак и его Душа". Вот эта последняя сказка особенно потрясла меня, десятилетнюю. У Уайльда такой слог... Он звучит как заклинание или мелодия. И я помню, что все повторяла слова этих сказок про себя, точно напевала. Они, видно, так и раздаются эхом в моём сердце. Когда я читала твои истории мне даже послышались в них что-то родственное тем сказкам, что-то всколыхнулось в моей душе :oops:
И мне показалось, что, быть может, мы даже где-то похоже воспринимаем этот мир.
Юля, я ведь тоже пишу немножко. Но я не могу как ты придумывать большие сюжеты: мне этого не давно. Я делюсь впечатлениями со своим дневником и иногда из этого получаются коротенькие истории.
У тебя же тут настоящее творчество! Так замечательно ты вплетаешь фотографии кукол в сюжеты своих истории. Я любовались твоей красавицей Элловайн: что это за выпуск, интересно? У неё, и впрямь, какое-то царственной выражение лица.

Лана, как здорово, я тоже очень люблю сказки О.Уайлда, наверное, самая любимая "Соловей и Роза". Хотя все они у него такие романтичные и грустные. И Андерсена тоже очень люблю! Мне так приятно, что ты увидела что-то похожее в моих историях... Думаю, действительно мы похоже мыслим. Мне было бы очень интересно почитать твои истории!
У этой Элловайн интересная история. Она одна из первых выпусков, называется Uncomfortable Bleu. Когда я только познакомилась с этой линейкой, она стала для меня таким олицетворением настоящей Элловайн, недостижимой мечтой. Намного позже, когда у меня уже было много таких кукол, я отправила объявление у нас на форуме, что хочу купить такую девочку нюд, и не прошло и двух недель, как мне действительно предложили ее купить, причем по очень невысокой цене! И так, у меня появилась Валери, единственная Элловайн с нарисованными глазами, но одна из любимейших кукол. :D
насчет сказки- я часто переворачиваю сюжет, чтобы показать отрицательных героев в новом свете. Мне вообще нравятся такие эксперименты, думаю, не так все однозначно, и вообще не верю в существование "плохих" людей. Есть конечно, ненормальные люди, гении зла, больные, маньяки- но их очень мало, и не о них речь. Большинство людей, которых мы встречаем, на самом деле, стремятся к счастью и гармонии, и вообще, жить это порой так сложно, невыносимо, долго... всякое может случиться. Ошибки, обиды, гнев, даже ненависть и злость- и все может быть оправдано. Мне нравится общаться с людьми, выслушивать их, помогать, если это в моих силах, или просто сочувствовать. Детей я не воспринимаю как детей (я вижу в них взрослых), а вот взрослые- это как раз дети. Просто они выросли и теперь сами принимают решения. А это нелегко. И люди заслуживают понимания и внимания. Каждый человек бесценен и бесконечен.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 20:57

Марина, спасибо огромное! Да, ты права, Валери очень гордая девушка! У нее королевская стать :D

Таня, спасибо огромное за поздравление! правда, цветов мне никто не подарил.. зато много поздравлений было :clap:
Я очень рада, что тебе понравилось про капитана Арктику! И Олли тоже :D

Танечка, спасибо! В последнее время достала своих любимых Элловайн, занимаюсь ими. А в голове проект для Дежа Вю....

Гульнара, да, ты полностью права про весну, спасибо за отличный комментарий!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 21:00

Таня, не просто принимаю, а жутко радуюсь! Ты напоминаешь мне о историях и фотографиях, о которых я давно забыла!
Твой комментарий по последней истории Капитан Арктика меня очень развеселил. Да, ты права, в нем много нестыковок :oops: Но у меня было такое грустное настроение, что мне очень нужно было написать это именно так, пусть местами и нелепо получилось. Зато мои истории очень часто, как и сны, находят свое продолжение в реальной жизни. Сейчас у меня начался проект по работе с человеком, который самый настоящий капитан Арктика! Сейчас он уже этим не занимается, но он настоящий бывший капитан и ходил в арктических водах! Так что наколдовала я себе новую встречу :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 21:01

Машенька, спасибо огромное! Мне особенно приятно, что ты помнишь ее имя! Это так классно. Как раз вернулась к этой линейке :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. За подснежниками...

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 21:03

Девочки, поздравляю вас всех с весной! В этом году она очень странная, холодная и капризная, зато такая солнечная!
И хоть на улице мы все еще надеваем шубки и теплые пальто, но пахнет уже весной!
Желаю от души всем ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ, весеннего романтичного настроения и душевного полета!


Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 21:26

Изображение

Сегодня я отправилась на Весенний бал кукол на Тишинке. Очень расстроена увиденным. Было много животных на этот раз, впрочем, в основном, довольно милых. И все-таки, я больше люблю кукол. :roll: А вот с ними была полная неразбериха. Понравившихся можно по пальцам пересчитать. Зато сколько было разных уродцев, взгляд наталкивался на них, и сразу отскакивал. Неприятное впечатление осталось. Давно я не видела столько странных кукол. Ходила за новыми впечатлениями и вдохновением, а тут.... Вообщем, отправились мы сразу после выставки с дочкой в Детский мир и купили там несколько кукол, для снятия нехороших эмоций.
Впрочем, несколько стендов на выставке были по-настоящему красивыми, интересными и по-весеннему свежими!
Некоторые фотографии я все-таки сделала...

Изображение
Стенд с весенними, практически пасхальными персонажами!

Изображение
Печальная красавица в черном, затерялась среди ужаса и хаоса...

Изображение
пасторальные мотивы
Изображение

Изображение
Известные и любимые герои
Изображение
Изображение

Изображение
милые пушистики

Изображение
вот эта девушка пришлась особенно мне по душе
Изображение

Изображение
девочки Елизаветы Гладких, которые мне так понравились на осенней выставке
Изображение

Изображение
дочка очень заинтересовалась Блайз, мечтает теперь сделать свою. Сфотографировала для нее на память.
Хотя у нас на форуме гораздо лучше у Светы, Юли, Ларисы (просто шедевры- вот их бы на такую выставку!!!)
Изображение
Изображение

И мой самый любимый стенд, тут все персонажи -ожившие истории, такие необычные, романтичные, прекрасные!
Изображение
Девушка, попавшая в 21 век из Версаля...Ей только что сделали такое интересное предложение!
Изображение
А эта красавица прибыла из восточного гарема. Она несет фрукты своему повелителю, и кажется, готовит ему какой-то сюрприз.
Изображение
Прекрасные нимфы из таинственного сада нашептывают странную сказку путешественнику. Одурманенный их чудесными рассказами он заснет и навсегда забудет, откуда он пришел, и куда направлялся. Убаюканный и счастливый, он станет добровольным пленником фей, добрых ли, злых? У них есть свои причины рассказывать сонные сказки...
Изображение
Изображение
Ангел, похитивший прекрасную девушку, заманивает ее в свою обитель. Вот только какой это ангел: cветлый или темный?
Изображение
А эта отважная дева сбежала из замка вместе со своим ручным дракончиком. Очевидно, впереди ее ждет много приключений... Утро ведь только началось!
Изображение
Последний раз редактировалось Juliet19 08 мар 2018, 23:01, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 21:51

Ну, а теперь, наши новенькие....

МИЯ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Juliet19 08 мар 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Galia12 » 08 мар 2018, 22:17

Juliet19, Юля, внимательно рассмотрела твои фото. Что-то уже знакомое, кочующее из выставки на выставку... Мы тоже собираемся, спасибо, что подготовила. надеялись увидеть много нового, но теперь даже и не знаю. Впечатлениями поделимся потом, как увидим все своими глазами...
Новенькая девочка прелестна. Особенно запал в душу ее волосы. Они очень красивого цвета, да и прческая необычная.
Это круто: после выставки в кукольный магазин и домой с новенькой)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 22:36

Гульнара, если все-таки пойдете, мне будет очень интересно узнать ваше мнение. Но мне теперь даже не осеннюю выставку не хочется. Настолько разительна отличается эта выставка от прошлогодней, да и осенней тоже. А куколок мы купили не одну, а три :D
Прическа у Мии классная, правда дочка сразу распустила ей волосы после фотосессии :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 08 мар 2018, 22:58

Изображение
Хочу, чтобы завтра была весна...

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Galia12 » 08 мар 2018, 23:06

Juliet19, Юля, обязательно поделимся впечатлениями, конечно!
А две какие куклы? Интересно!
ПС мы на осенней с Леной и Гульназ в первый раз ничего не купили, даже мелочвку... Впервые. Обычно всегда с чем-то уходили. Может, в этот раз найдем бриллиантик). Посмотрим.
Весна будет, как же иначе). Ждем-с!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение olikv » 09 мар 2018, 10:15

Юля, Гульнара, ваш разговор о выставке меня зацепил тоже :)
Юля, спасибо, что поделилась впечатлениями! Я сегодня собиралась на выставку, но "меня терзали смутные сомнения"... И они нашли свой отзвук и подтверждение в твоем, Юленька, посте!
Мне кажется, что это общая тенденция - чтобы куклы были похожи не на кукол, а на странных уродцев, чем страннее, тем лучше. Конечно, я понимаю, что авторская кукла служит для самовыражения ее создателя. Но все-таки становится ясно (и уже на осенней выставке я это почувствовала), что такая тенденция к эстетизации своих nightmare превратилась в тренд.
И еще я вот о чем думаю. Мне кажется, что так много "странных" существ, которые даже не хочется рассматривать - это результат общего снижения уровня мастерства. Очень легко оправдать такие "странные уродства" самовыражением "художника", если за этим нет настоящего искусства.

Сонечка очень-очень милая! тоже завела себе такую, во многом благодаря качественному аутфиту :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Vanilla Daisy » 09 мар 2018, 11:15

Juliet19, Юля, спасибо за прекрасное поздравление! Сейчас, когда я смотрю на эту страничку твоей темы, то ясно ощущаю дуновение весны.
Фотографии с выставки необычайно интересны. Хотя, ты и пишешь, что немного разочарована, я вижу, что ты смогла найти и показать нам таких прекрасных кукол. Меня совершенно очаровала нимфы: я обожаю искусств Art Nouveau... Они как будто сошли с постеров Альфонса Мухи!
А ещё мне очень понравились куколки на самых первых фото: цветочные эльфы или ожившие цветы? :D
Новенькая Соня такая милая. Мне симпатичны личики этих кукол: немного задумчивые , с большими мечтательными глазками.
Очень красивые, яркие фото, переносящие мыслями в лето.
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Валери, единственная Элловайн с нарисованными глазами

Она невероятно красива! Мне тоже кажется, что моей первой Элл будет именно девочка с нарисованными глазками. Мне очень нравится Gilded Gloom - в последнее время что-то все думаю о ней. Хотя есть и другие Тоннерочки, которых бы мне хотелось поселить.
Juliet19 писал(а):Источник цитаты вот взрослые - это как раз дети

Юля, как ты верно всё это написала! Я думаю абсолютно также. И даже где-то читала такое высказывание, что "взрослые иной раз нуждаются в сказках даже больше, чем дети" :roll:
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Мне было бы очень интересно почитать твои истории!

Одну из них ты точно читала :wink: На Фестивале Сказок - историю о Маленькой Звёздочке.
Я мало пишу. И не то, чтобы истории... Как зарисовки. Но, кое-что выкладывают в своей темке. Заглядывай, если будет любопытно viewtopic.php?t=59525#p4204763
Я буду тебе очень рада :oops:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Li-lu » 09 мар 2018, 15:33

Юлечка, как интересно было узнать твое мнение о выставке, жаль, что она произвела такое впечатление, я тоже не любитель подобного, еще 2 года назад в Амстредами меня это удивило, что количество таких работ зашкаливает, но я подумала это нормальное явление для авторских работ, но если тенденция идет к их увеличению, то это печально.
Я сама наоборот всегда в куклах вижу что то прекрасное, весенне, цветочно-бабочковое.. :D
По-этому меня именно такие образы привлекают.
Здорово,то вы все же купили потом в магазине несколько кукол.
Ваша Мия такая очаровательная!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 09 мар 2018, 18:26

Гульнара, а я первый раз ушла с пустыми руками... И впервые мне вообще никого не захотелось унести с выставки.... Очень хочется еще услышать мнения зрителей!

Оля,
И еще я вот о чем думаю. Мне кажется, что так много "странных" существ, которые даже не хочется рассматривать - это результат общего снижения уровня мастерства. Очень легко оправдать такие "странные уродства" самовыражением "художника", если за этим нет настоящего искусства.

я тоже так думаю
а вообще, если это устойчивая тенденция, то это пугает, потому что настроение художника и его мировозрение каким-то образом является отражением настроения в обществе в целом...
Аутфит у Мии отличнейший, сама бы от такого не отказалась!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 09 мар 2018, 18:31

Лана,
Хотя, ты и пишешь, что немного разочарована, я вижу, что ты смогла найти и показать нам таких прекрасных кукол. Меня совершенно очаровала нимфы: я обожаю искусств Art Nouveau... Они как будто сошли с постеров Альфонса Мухи!

К сожалению, я сильно разочарована!
Насчет нимф полностью согласна, действительно очень похожи!
Изображение
Gilded Gloom одна из моих любимиц, довольно долго хотела купить ее, и я видела ее в жизни в магазине- она бесподобна!
Я очень рада, что ты разделяешь мое мнение по поводу взрослых :D
Сказка про звездочку одна из самых лучших, которые я вообще читала! :clap: Обязательно загляну!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 09 мар 2018, 18:33

Юленька, я знаю, что ты ценитель прекрасного и доброго, конечно, хочется видеть именно красоту и отражение света в куклах, а не тьму и ужас.
В прошлые выставки я видела гораздо больше прекрасных творений. И поэтому, так обидно стало.
Очень рада, что Мия тебе понравилась!
А у тебя нет Сонь? Мне у них особенно линейка невест понравилась :roll: :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 09 мар 2018, 18:40

Анджелика...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]