Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juliet 19: Neverending Story.Черный Лебедь..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение LarisaKS » 09 мар 2018, 22:44

Юля, я видела в Инстаграме, как московские девочки и мальчики постят фото с выставки, и мне захотелось посмотреть, что пишут о выставке у нас на форуме. Подробности так сказать. :-)
Вот, сейчас посмотрела на твои фото и почитала твои впечатления.

Знаешь, тут тебе уже девочки пишут, что это похоже на некую новую моду. Действительно очень похоже на моду. Я ещё осенью когда начала изучать кукол Блайз на Этси, была поражена, как много продаётся кукол-монстров, по-настоящему страшных, уродливых, чёрных, не просто ретро или винтаж, а таких нарочито "грязных", с "разбитым" лицом, с неприятной мимикой.

Наверное, в этом что-то есть, и правда, психически больное. Если человеку хочется купить такую куклу, наверняка у него есть некая душевная травма. Думаю, Гульнара, как психолог, сможет это прокомментировать профессионально. У меня всего лишь ощущения и догадки, а она наверняка знает научное объяснение такому.

Если ты пишешь, что такое ощущается и в других куклах тоже, то это неприятно. Я-то смотрела только Блайз.
Я могу предположить, что некоторые продавцы пытаются угодить покупателям, они заметили, что такое пользуется спросом, и начинают клепать уродов в угоду покупателям, надеясь попасть в тренд. На самом деле я не очень верю, что все мастера сами ощущают потребность делать такое. Это можно проверить, посмотрев, делали ли они подобное раньше, скажем, год-два назад. И если не делали, то с ними всё понятно.
Думаю, что стоящие мастера не станут подделываться под вкусы покупателей, тем более, если эти вкусы такие.
Да....
интересные впечатления о выставке...
Пойду потом посмотрю у других девочек, как им понравилось.


Мне так приятно было увидеть у тебя Сонечек!
На Украине они продавались лет 5 назад, а теперь пропали совсем. Но я ещё тогда купила себе несколько невест, одну из Золотой коллекции и несколько в уличной одежде. Мне очень нравились Сони из цветочной серии, но у нас эта серия не продавалась, они продавались только в России. Приятно, что в России они по-прежнему продаются. И это совсем новые серии, таких я раньше не видела. Это здорово!
Напиши, пожалуйста, видела ли ты в продаже кукол Соня из серии Цветы?

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Vanilla Daisy » 10 мар 2018, 08:46

Juliet19, Юля, Анджелика такая прелесть! Удивительно, но мне кажется, что на её личике играет лёгкая улыбка.
Мне ещё очень нравятся наряды Сонь: в них всегда есть особая нежность, дух юности :icon_e_smile:
Я хотела сказать тебе по поводу выставки... Моя работа как раз связана с тем, чтобы подробно изучать искусство и экспонировать его (я работаю в музее). И вот я вижу, что в мире, вообще, сейчас происходит совершенно ужасающая вещь в этой области... Здесь не выскажешь в двух словах... Но, вцелом, вся работа в искусстве, масс-медиа направлена то, чтобы приучить нас к уродству! Чтобы люди сочли отвратительное приемлемым... Чтобы мерзость стала нормой. Это похоже на безумие, но это так :(
Я всегда считала и буду считать, что искусство заканчивается там, где начинается паразитирование на всеобщем сумасшествие по поводу бесконечной свободы самовыражения. И я против "всепринятия", потому что оно притупляет вкус: надо уметь отделять " мух от котлет ", грубо говоря. Есть красота и талант, а есть бездарность и фантазии больной психики, которые не оправдать "особым видением".
Юля, извини за такой длинный монолог. Просто эта тема меня всегда задевает.
И спасибо огромное за такую высокую оценку моей сказки :oops:
Получить от тебя, человека, создающего великолепные истории, подобный отзыв - дорогого стоит.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Ilonna8 » 10 мар 2018, 17:01

Юленька, я тоже очень рада, что ты показала Валери! Соскучилась за твоими Элловайн.
Их вообще теперь так редко показывают... :roll:
Надеюсь, весна, и прекрасные цветы подарят принцессе то, о чём она так мечтает.
Часто бывает: когда чего-то очень ждёшь - оно не приходит. Но, стоит забыть об этом, отпустить, и через время - вот оно!
Конечно, не всегда...
Надо же, а я думала эта выставка будет одной из самых лучших, ведь первый день - 8 марта, многие придут за подарками...
Спасибо за фото!
Девочки Гладких всё так же прекрасны!
На стенде Блайз понравилась смуглая блондинка)
дочка очень заинтересовалась Блайз, мечтает теперь сделать свою.

Здорово! Они очень классные) И выбор большой.
Надо же, я в нашем ДМ, да и не только в нашем) не видела Сонь. Очень красивая Мия, и наряд эффектный, ей очень идёт.
Анджелика тоже красавица! Не смогла бы выбрать одну из них)
Юленька, с Праздником! Весна обязательно скоро придёт! Не грусти :wink:.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Galia12 » 10 мар 2018, 19:07

Juliet19, Юля, во-первых, поздравляю с новой Анжеликой! Такая стильная девочка, слов нет! Очень понравилась.
Теперь, как обещала, делюсь своими ощущениями после увиденного. Благодаря тому, что ты предупредила о "подводных" камнях выставки, меня этот стресс обошел стороной. И я насладилась увиденным сполна, обойдя странные вещи стороной и не удивляясь всему тому, что не понравилось. Подробно расписала в своей теме, но тут хочу сказать о главном минусе, что мне категорически не понравилось: это желтая машина у входа, набитая разными сломанными куклами с надписью "Дом кукол". Куклокладбище. Даже мой муж сказал: "Боже, но сюда же ходят дети, зачем с лестницы пугать их куклами из фильмов ужасов, зачем портить детям сказку!". Представляешь людей, которые пришли увидеть прекрасных кукол, а тут их встречает инсталляция из фильма ужасов. Чтобы увиденное переварить надо часик-два. А впереди выставка. Уже смазывается восприятие прекрасного... Когда подошли Лена с мужем, мы их сразу повели внутрь, чтобы Лена не успела увидеть эту гадость до выставки. Это уже потом мы с ней еще раз поразглядывали внутренность машины и жалели кукол еще долго-долго... Так нельзя. Ну, и конечно же, внутри выставки были странности. Мы важно проходили мимо них).
Очень согласна с Ланой. Поддерживаю всеми фибрами каждое слово:
И вот я вижу, что в мире, вообще, сейчас происходит совершенно ужасающая вещь в этой области... Здесь не выскажешь в двух словах... Но, вцелом, вся работа в искусстве, масс-медиа направлена то, чтобы приучить нас к уродству! Чтобы люди сочли отвратительное приемлемым... Чтобы мерзость стала нормой. Это похоже на безумие, но это так :(
Я всегда считала и буду считать, что искусство заканчивается там, где начинается паразитирование на всеобщем сумасшествие по поводу бесконечной свободы самовыражения. И я против "всепринятия", потому что оно притупляет вкус: надо уметь отделять " мух от котлет ", грубо говоря. Есть красота и талант, а есть бездарность и фантазии больной психики, которые не оправдать "особым видением".
Юля, извини за такой длинный монолог. Просто эта тема меня всегда задевает.

Лана, подписываюсь под каждым словом, так идеально сказано. Я постоянно об этом пишу и говорю: свобода одного не должна ущемлять свободу другого. И общепризнанные каноны красоты, нормы морали, правила поведения, элементы воспитания никто не отменял. Есть в психологии такое понятие, как норма. От нее отталкивается специалист, когда ставит диагноз, когда надо четко выделить: твой это клиент или пациент психиатра. Так вот, мне иногда кажется, что некие люди специально сдвигают эти нормы в сторону психиатрии, чтобы в мире воцарился хаос и черное смешалось с белым, хорошее с плохим... Я не против самовыражения, но против, когда мне это самое самовыражение суют настойчиво как обязательное. Так что это, Ланочка, больная тема не только для тебя. Но и для многих совершенно нормальных людей.
LarisaKS, ты сама четко объяснила насчет любви и распространения этих кукол.
Я ещё осенью когда начала изучать кукол Блайз на Этси, была поражена, как много продаётся кукол-монстров, по-настоящему страшных, уродливых, чёрных, не просто ретро или винтаж, а таких нарочито "грязных", с "разбитым" лицом, с неприятной мимикой.
Наверное, в этом что-то есть, и правда, психически больное. Если человеку хочется купить такую куклу, наверняка у него есть некая душевная травма. Думаю, Гульнара, как психолог, сможет это прокомментировать профессионально. У меня всего лишь ощущения и догадки, а она наверняка знает научное объяснение такому.

Скрытый контент: показать
Конечно, это не норма. Когда нормальное переходит в патологию, то эти люди уже становятся пациентами психиатров. Даже психолог не способен вернуть их внутреннее состояние в нормальную фазу. Понимаю, что многие сейчас поспорят со мной, приводя в пример модную нынче фразу: " а что такое норма? И кто ее придумал? Назначил?. Норма - это норма. И нормативные границы придуманы не в один день, а оттачивались на примере опыта миллионов людей тысячи и тысячи лет... Чтобы оставаться человеком, нам надо соблюдать эту самую норму: восприятия, морали, принципов, видения, отношений и т.д.
На примере кукол, да и вообще всего искусства это изменение и раздвигание границ нормы отчетливо видно. Не думаю, что это хорошо.

Кукла – это отражение человека. Человек, который коллекционирует кукол, старается искать и находить те экземпляры, которые дружат с его внутренним миром, раскрывают его сущность и расширяют виртуально ту жизнь, которую бы хотел прожить он сам. Человек проигрывает с куклами те ситуации, в которых «гипотетически» мог бы оказаться сам. Это в мыслях, фантазиях, конечно же. И коллекционер (особенно, игровун), расширяет эти ситуации, являясь героем истории, в которую играет со своими куклами. Он дополняет свою виртуальную жизнь теми событиями, взаимоотношениями, характеристиками, описаниями, историями, которых в его жизни не было, нет, и, вероятно, никогда не будет. Или же в силу разных причин он просто не может быть участником проигрываемой истории (сказка, готические истории, фантастика и т.д.). Коллекционер получает от Этого удовольствие.

Автор же кукол относится к своим произведениям иначе. Он выводит наружу, реализовывает в своих куклах свой внутренний мир. Иногда, запретный, часто непонятный, но необычный, ни на чей не похожий. И это только его мир, глубоко запрятанный. Мир, о котором, возможно, человек боится не то что рассказать, но даже подумать.
И вот, становясь реальностью, этот самый мир сразу становится понятным автору. Он его «проживает» в своих куклах (музыке, картинах, рассказах и т.д), выносит наружу и приводит в порядок всего себя: мысли, поступки, думы, страхи. При реализации этого внутреннего мира в пространстве куклы (вещи, картины, украшения, рассказы, произведения, музыка и т.д.) становятся более филигранными, обтесанными, принимают понятные черты и уже перестает пугать самого человека. Потому что когда он видит, слышит, трогает – это совсем не страшно. Может, не совсем приятно, неуютно, но не так страшно, как если бы он держал все это взаперти, в своем внутреннем мире.
Поэтому для автора его кукла – это реализация его внутреннего «я». Недаром все куклы очень похожи на своих авторов… На выставке это видно невооруженным взглядом.
Другое дело - это ощущения тех, кто видит внутренний мир автора со стороны. Чем непонятнее и закрученнее этот мир автора, тем страшнее, запутаннее и сложнее в реализованном виде для восприятия окружающих. К сожалению, сейчас в мире столько нормального перешло в разряд условностей, что некоторые люди самостоятельно уже не в состоянии разобраться со своим внутренним миром. Опять же, виной всему этому размывание границ нормы... Мы же понимаем: от осинки не родятся апельсинки. Поэтому и видим на просторах культуры такие неординарные, порой ужасные творения.
И, еще: чем сложнее окружающая жизнь, тем больше непонятных таких кукол (мишек, инсталляций, спектаклей, нарядов и так далее) рождаются в свет. Цвета более трагичные, серо-черно-коричневые. И чем легче жизнь, понятнее, тем понятнее и милее игрушки, мягче музыка, приятнее звуки и тоньше картины.
Куклы – это наши представления о мире. И помогают кому-то избавиться от страхов, кому-то пережить сложную ситуацию, кому-то воссоздать тот «виртуальный» мир в котором бы хотел жить человек…
Но мне бы хотелось, чтобы красивых кукол было больше. Просто потому, что мне красивые куклы нравятся больше, чем куклы из фильмов ужасов. И это при всей моей любви к Волад-де Морту, который у нас перевоспитался и стал настоящим семьянином)
Как-то так).

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение LarisaKS » 10 мар 2018, 20:59

Гульнара, спасибо, что написала это, я хотела это прочитать.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 10 мар 2018, 22:00

Лариса, а мне кажется, зря ты так думаешь, что не сможешь на выставке участвовать, не впишешься в компанию кукольников и т.п... Ты не просто впишешься, ты там просто фурор произведешь. Твои работы намного превосходят остальных Блайз на выставке :clap: Потому что ты прирожденный Художник, тебе это дано :wink:
Напиши, пожалуйста, видела ли ты в продаже кукол Соня из серии Цветы?

Я немного удивилась, что тебе тоже нравятся Сони. У них красивые и продуманные образы, наряды.
Серия Цветы мне тоже очень пришлась по душе, но сейчас я ее не вижу уже в продаже.
Есть серия невесты (и вечерние наряды), зимняя серия (повседневная) и летняя серия (новая, как раз Мия и Энджи из этой серии).

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Juliet19 10 мар 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 10 мар 2018, 22:04

Лана, мне очень приятно, что Сони тебе тоже нравятся!
У тебя очень интересная работа, и твой комментарий мне очень понравился. Ты смотришь на проблему с профессиональной точки зрения, мне было важно ее услышать.
Мне кажется, твоя сказка намного превосходит по уровню, все что я когда-то писала.
Спасибо тебе огромное, после твоих слов хочется написать что-то новенькое!
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 10 мар 2018, 22:13

Юль, огромное спасибо за твой комментарий! Нет, не буду больше грустить! :D
Надо же, и тебе Сони нравятся :wink:
Я тоже скучаю по Элловайн, и скоро еще покажу кое-что...
Валери для меня очень особенная, впрочем как и все остальные мои Элловайн. Мне даже кажется порой, что они живые девочки. Вот снова живут на своем подоконнике, у них какой-то свой, особенный мир.
Да, у Елизаветы отличные девчонки получаются, теперь еще и новый молд, Эйприл.
Изображение
Изображение- это Эйприл
Изображение- это Эшли
Изображение
Вот только цена, теперь они стоят за 40 000 фулсетом. Дороговато для меня. :roll:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 10 мар 2018, 22:16

Гульнара, спасибо за твой комментарий. Очень полный, все разложила по полочкам. Спасибо, а то я начинаю уже сомневаться в себе. Может, это я ненормальная?
Но мне бы хотелось, чтобы красивых кукол было больше. Просто потому, что мне красивые куклы нравятся больше, чем куклы из фильмов ужасов.

Я тоже так думаю! А Воланд- это совсем другое, он же персонаж истории, к тому же очень обаятельный! :D

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Galia12 » 12 мар 2018, 01:16

Juliet19, Юля, согласна: Воланд - это совсем другая история).

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение loky » 12 мар 2018, 10:55

О, Юля, я смотрю - тебя тоже не минули глазастые очаровашки - Сони/курн :wink: Я с ними уже больше десяти лет - и все не отпускают: неимоверным усилием остановила себя на 4-х девицах :lol:
Скрытый контент: показать
Две из них, правда уже на його-телах

Изображение


Очаровательные девочки у вас поселились :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение FlyLady » 12 мар 2018, 16:17

Юлечка, привет!
Оказывается, мы в один день были на выставке!!! Ну надо же :) Но встретиться там было нереально - такое количество народа я давно не видела... Какое-то безумие :roll:
Насчет самой экспозиции, ну мне кажется, эта тенденция уже давно видна. Я сколько хожу, одни и те же куклы сидят, мимо которых мы проходим без сожаления. Хотя нет - мне всегда неудобно, что это произведение искусства, и человек вложил душу в свою куклу, а мне не хочется даже рассмотреть... Но сердцу не прикажешь :D
Я даже удивлена, что именно в этот раз выставка тебе показалось именно такой. Мне кажется, уже лет 5 она в этом виде. Я помню свою первую выставку там же, на Тишинке, и это было что-то фееричное!!! НО время идет... Мне говорили, что ооочень много зависит от организатора выставки, а мы все ее прекрасно знаем. Десятки крутых авторов с международным признанием давно отказались приезжать сюда. И это очень печально!
Для нас эта выставка - одна из немногих площадок, где можно увидеть именно кукол, вдохнуть красоты и искусства... Так что выбирать - идти, не идти, сложно. Хотя мы и сами думали, что не пойдем до последнего :D Но все же выбрались)))
То, что столько кукол "ненормальных", как девочки тут говорят, для меня тоже вообще не новость - так всегда. Я только удивлена, что оказывается, это не есть хорошо, и что на самом деле многим это не нравится. Лана очень точно и здорово описала ситуацию в мире искусства, ее мнению я доверяю полностью, тем более, что оно подкреплено профессией.
Сообщение Гульнары тоже многое объясняет в том, что сейчас происходит. Очень интересно было прочитать!!! :clap:
Но кукольный мир - это только отражение нашего реального мира. И какой ужас сейчас творится в душах людей, если все так...
Я, как человек позитивный, все же всегда отмечаю то, что мне нравится :P И все-таки есть и там много кукол по-настоящему красивых, с глубокими образами, восхитительно исполненных и показанных. Это радует!

Juliet19, Юлечка, мне тоже эти самые Блайзики так понравились!!!!! Я тоже сделала фото :P
Покупать не планировала, но все же контакты взяла))) Милые девочки!
Будет очень здорово, если твоя дочка возьмется за свой проект!!! Я очень ее поддерживаю и буду ждать ЕЕ Блайз :clap:
Сонечки - очень красивые куколки! Замечательно, что они у вас поселились)))))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Fanni » 12 мар 2018, 17:42

Juliet 19Юля, поздравляю тебя с такими чудесными Сонечками!! До чего же они очаровательные, такие воздушные девочки, ну просто веченние феечки, дарящие позитивное настроение, что скоро наступит уже совсем весна! :D Обожаю Сонечек и когда захожу в отдел игрушек магазина, всегда любуюсь этими девочками. Они просто невозможно милые и похожи на принцесс!! :D
Юля, спасибо тебе за фото выставки. Каждый год жду, когда ты напишешь о выставке в Тишинке и покажешь фото. Мне очень нравиться твой выбор кукол, я бы тоже выбрала точно таких же.
Насчет неприятных кукол, я даже не знаю откуда такая тенденция делать кукол страшными и уродливыми.
Конечно, можно сказать, что у всех разный вкус, что-то любит ягодки, а кто-то корешки ©.. :mrgreen: Но мне кажется, что все же большинство людей любят и выбирают для себя красивое. Хотя такую тенденци, можно объяснить тем, что художник так себя выражает и он так видит..
Однажды, на одной из художественных выставок, знакомый преподаватель живописи, на вопрос зачем ТАКОЕ рисовать, ответил - Знаешь, выше Леонардо Да Винчи, не прыгнуть.. а художнику, надо чем то жить, вот он и рисует ТАК и ТАКОЕ..да и потом не все же художник от Бога.. Так наверное, и с куклами... :roll: И это очень жалко..
Но давай не будем грустить, все -таки красоту ты нам показала и не только выставочную, твои Сонечеки просто прелесть! :clap:

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Anira67 » 13 мар 2018, 03:05

Танюш, а можно поподробнее про организатора выставки на Тишинке, я про нее почитала в инете, ничего такого вроде не нашла, что-то я упустила? Я не знала, что сменился организатор, тоже была на первой выставке и это был полный восторг, а сейчас так себе, поэтому уже и не хожу(правда и времени нету((()

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Vanilla Daisy » 13 мар 2018, 05:28

Juliet19 писал(а):Источник цитаты у Елизаветы отличные девчонки получаются,

Juliet19, Юля, какие же прелестные куколки! Чудо - никогда таких не видела... Особенно Эшли понравилась. Мне кажется, именно так должна бы выглядеть Маленькая принцесса Френсис Бернетт: такие глаза и волосы цвета молочного шоколада :)
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, твоя сказка намного превосходит по уровню, все что я когда-то писала.

Ну, уж это вряд ли... Засмущала меня :oops: Спасибо большое :oops:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Я постоянно об этом пишу и говорю: свобода одного не должна ущемлять свободу другого. И общепризнанные каноны красоты, нормы морали, правила поведения, элементы воспитания никто не отменял. Есть в психологии такое понятие, как норма. От нее отталкивается специалист, когда ставит диагноз, когда надо четко выделить: твой это клиент или пациент психиатра. Так вот, мне иногда кажется, что некие люди специально сдвигают эти нормы в сторону психиатрии, чтобы в мире воцарился хаос и черное смешалось с белым, хорошее с плохим... Я не против самовыражения, но против, когда мне это самое самовыражение суют настойчиво как обязательное. Так что это, Ланочка, больная тема не только для тебя.

Гульнара, с огромным интересом прочитала твой взгляд на этот щекотливый вопрос! Ты так верно все написала, что лучше и не скажешь. Я, честно, очень рада, что ещё могу встретить, хотя бы в интернете-пространстве таких людей, как ты, как Юля - понимающих, что ЭТО всё проблема!
Ты очень точно мысль направила в том русле, что подобные "отклонения от нормы" - они не случайны. Я уверена, что подобное безумие... на самом деле нечто вроде грамотно выстроенной системы... И от осознания этого немного страшно :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Galia12 » 13 мар 2018, 23:35

Juliet19, Юля, ждем твою новую историю!
FlyLady, Таня, спасибо). Я тоже оптимист, причем, хронический).
Vanilla Daisy, Лана, спасибо. Я постаралась объяснить всю эту несусветность с профессиональной точки зрения...
Я, честно, очень рада, что ещё могу встретить, хотя бы в интернете-пространстве таких людей, как ты, как Юля - понимающих, что ЭТО всё проблема!

Конечно, таких, нормальных, очень много. Вот мы и тянет=мся друг к другу. Это же уже целая команда!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Elta » 14 мар 2018, 11:34

Юля, я даже не ожидала для себя, что так долго не заходила в твою тему. Казалось, что не давно совсем это было, а дни проходят незаметно...
Приятно было увидеть снова кукол Тоннер в историях :)
А истории как всегда бесподобные :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение SweetZu » 15 мар 2018, 17:54

Juliet19, Юлечка, приветик)
Я наконец добралась до твоей темы... и сразу же прочла Предчувствие. Очень понравилось! Романтично, волнительно, чувственно!
Дежа просто восхитительна в этом белом платье! А рядом с розой и вообще трогательно смотрится.
Юль, у тебя не только истори и куклы прекрасные, но и цветы. Розочка обалденная!!!

Олле Лукойе порадовал очень! Во-первых, меня всегда интересуют парни ФР. Себе тоже присматриваю, правда не знаю когда дело дойдёт. И вот твой серьёзный мужчина мне симпатичен.
Может и сложно с ним в работе, но он того стоит. Характер виден, а это ценно! :wink: А уж какой он романтичный :wink: , это мы заметили по тематическому фото. Ну супер мужчина!
И конечно аутйфит у него бомбезный.
Юля, поздравляю от души с таким замечательным приобретением!

О, а вот и дальше про него история! Да какая!
Увлекательно, как всегда, Юль. :clap: И фото класс! Ему так очки идут :wink: Слушай я думала снег то настоящий, а оказывается нет. Ну смотрится взаправдашне точно! :lol: Очень круто!

Пошла читать дальше...

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Gineura » 16 мар 2018, 00:32

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Твой комментарий по последней истории Капитан Арктика меня очень развеселил. Да, ты права, в нем много нестыковок

Juliet19, Юля, мне так вообще не показалось. Как по мне, нестыковок там нет, зато есть загадки и тайны, некая недосказанность, намёк на продолжение истории :wink: Только не классическое "а после свадьбы...", а как бы история другой пары, которая начнётся там, где вот-вот закончится история капитана. Ну, например, о том человеке, который высадился на остров по необходимости, в поисках особого минерала, и потерял свою собаку, а потом вынужден был срочно отбыть на корабль из-за...
В общем, ты понимаешь, о чём я :)

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Сейчас у меня начался проект по работе с человеком, который самый настоящий капитан Арктика! Сейчас он уже этим не занимается, но он настоящий бывший капитан и ходил в арктических водах! Так что наколдовала я себе новую встречу
- опупеть!!! Вот это волшебство!!! :thumbup:

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Сегодня я отправилась на Весенний бал кукол на Тишинке.
- мне очень вот это фото понравилось, персонажи как живые https://img-fotki.yandex.ru/get/904305/ ... adf449ae_L
А ещё вот это - https://img-fotki.yandex.ru/get/759574/ ... ccb269c8_L Там такая трогательная девочка среди белок притаилась! :D

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Ну, а теперь, наши новенькие....
МИЯ

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Анджелика...

Куклы замечательные, хорошенькие, особенно Миа.
Но вот оценить полноценно, наверное, не смогу, Сони - это всё-таки немного не моё :oops:

И ещё немного вернулась назад :) -
Скрытый контент: показать
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=4245724#p4245724
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Совсем не так, я представлял себе этот день, в долгие и туманные зимние вечера в Лондоне,
- ну да, Лондон и Каир весьма существенно отличаются друг от друга :mrgreen:
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Мне казалось, что приблизившись так близко к своей мечте, я просто не имею права потерять и секунды.
- в такие моменты, когда всё так удачно складывается и до мечты (и о любимой девушке, и о раскрытии тайн Древнего Египта), кажется, уже рукой подать, я обычно напряжённо ожидаю какого-нибудь подвоха. По закону подлости, всё самое замечательное в жизни достаётся только после преодоления множества препятствий и трудностей.
Juliet19 писал(а):Источник цитаты и от нечего делать, опрометчиво шагнул внутрь.
- ну вот, началось... :shock:
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Если сердце твое устоит, то я дам тебе ключ жизни,
- и правда нереально повезло, что он воспринял всё происходящее как сон, и не испугался. Минутный испуг - и остался бы в пирамиде навсегда :roll:
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Никогда раньше я не видел таких красочных и интересных снов.
- ох, что-то мне совсем не нравится этот "сон"...

viewtopic.php?p=4252064#p4252064
Оооо, какая царевна! :) Действительно, настоящая Клеопатра: прекрасная, внешне холодная, умная и весьма расчетливая, она привыкла скрывать свои истинные чувства и мысли, тот океан страстей и эмоций, которые спрятаны глубоко внутри.
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Все, к чему я стремлюсь всем своим существом- это любовь, которой наслаждаются даже простые крестьянки
- к сожалению, любовь и власть несовместимы... Конечно, человек так устроен, что желает получить всё, но это невозможно, и история реальной Клеопатры - лишнее тому подтверждение...
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Только дай мне один день, один час почувствовать себя любящей и любимой!
- я бы не стала давать столь опрометчивых обещаний, потому что пожелание царицы ведь может и осуществиться, и любовь придёт в её жизнь всего лишь на короткий миг.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Li-lu » 16 мар 2018, 09:55

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Да, у Елизаветы отличные девчонки получаются, теперь еще и новый молд, Эйприл.

Юль, так понравился новый молд, такая милая девочка, но да дороговато.. :(

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение SweetZu » 16 мар 2018, 13:11

Juliet19, Юля, я тут снова продолжаю читать...
История за подснежниками очень красивая и поучительная! И мне показалась душевной. Ну, а что ждать Чуда? Правильно, нужно и самой попробовать действовать. :wink: Да, в основном любовь не раздобыть, не завоевать... это дар. Но бывают исключения, и это точно!!! :wink: Ах, скорей бы эта настоящая весна!!!
Юль, история хороша, а главное, какая замечательная принцесса! Элл невероятно тёплая и привлекательная куколка. А эта милая шубка и корона добавили её образу ещё большей привлекательности.

Юлечка, спасибо за фотозарисовку с выставки на Тишинке! Мне было очень интересно! Столько интересных и красивых кукол, впрочем как и всегда.
Очень понравился барон Мюнхаузен. Красавец! И конечно девочки Елизаветы Гладких, помню-помню как сильно они тебе понравились!
О, и Блайз были? :shock: :lol: Круто! Я рада, что твоим дочуркам эти малышки понравились. Спасибо большое за комплименты нашим девочкам :oops: , но этих я тоже оценила! :clap: Особенно понравилась крошка в сарафане в горох на этом фотоhttps://img-fotki.yandex.ru/get/478621/130556583.99/0_31916f_551301b6_L

Поздравляб с новенькими куколками!
Мия, как ягодка! Такая летняя девочка мне показалась. Причёска и платье такие нарядные и по девичьи весёлые. Очень хорошенькая!
А вот Анджелика совершенно другая - более нежная, утончённая! При этом современная модница, не иначе :wink: Тоже мне понравилась!
В общем такие разные, но обе красотки!!!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 17 мар 2018, 19:06

Таня- спасибо большое! А у нас все Сони уже шарнирные :D Очень рада, что у тебя 4 таких девочки живут!

Тань, спасибо большое за поддержку. А мне эта выставка показалась другой :roll: Теперь думаю, пойду ли осенью или нет?
Ну, дочка еще нескоро соберется. Пусть еще потренируется (она учится рисовать).

Обожаю Сонечек и когда захожу в отдел игрушек магазина, всегда любуюсь этими девочками. Они просто невозможно милые и похожи на принцесс!! :D

Марина, спасибо огромное! Я вот тоже также, всегда с удовольствием любовалась на этих девочек, но все не решалась купить. :D А сейчас они еще и шарнирные стали. И наряды их подходят многим куколкам и ИТ тоже :wink:
Очень рада, что мои фотографии с выставки тебе понравились!!!

Лана, мне девочки Елизаветы еще на осенней выставке очень понравились, я тогда даже в руках подержала одну девочку, тело конечно совершенное у них и такое тяжеленькое, очень приятное на ощупь! Но осенью они стоили почти вдвое меньше, я даже собиралась приобрести такую. Мне тоже молд Эшли ближе, и все-таки в Эйприл тоже есть что-то такое неуловимое, легкое, действительно похожи на месяц Апрель, немного с лукавством!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 17 мар 2018, 19:09

Таня, спасибо! Я в последнее время опять любуюсь Элловайн и Дежа Вю! Так что думаю, новые истории с этими героинями не за горами! :D

Света, я так рада, что ты до меня добралась! Я очень-очень тебя ждала! Так рада, что предчувствие тебе понравилось, я ужасно соскучилась по Дежа Вю!
Олле Лукойе очень классный, я тебе тоже очень советую обратить внимание на парней ИТ :D А родные наряды у них просто бомба!
Здорово, что Сони пришлись тебе по душе!
Ага, мне тоже Блайз в сарафане понравилась :P
А Элловайн меня опять очень манят к себе :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. Весенняя неразбериха

Сообщение Juliet19 » 17 мар 2018, 19:10

Таня, ты так порадовала меня, прочитав и напомнив мне о моих египетских историях! Я писала их на большом творческом подъеме, и мне самой они нравятся :D
Спасибо огромное!
Забавно ты придумала предысторию про капитана Арктика :clap:

Юль, мне кажется и Эшли и Эйприл -куколки в твоем вкусе :D Но их делают в маленьком количестве, и они многим нравятся, наверное, поэтому и цена такая...

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet 19: Neverending Story. День Лукреции

Сообщение Juliet19 » 17 мар 2018, 19:39

ДЕНЬ ЛУКРЕЦИИ

Иногда, мечты сбываются... Нежное летнее утро, легкий ветерок, слегка коснувшийся лепестков распустившихся роз, пронесся мимо моего лица. Я чувствую соленый запах моря, который говорит мне о приключениях и о бесконечной радости. Вечное лето... Вечное счастье....

Изображение

Жизнь Лукреции нельзя было назвать простой и легкой. В раннем детстве она осталась сиротой, жила у чужих людей, пришлось ей принять и голод и упреки, и тяжелую работу.

Изображение

Счастье не постучало в ее дверь, не заглянуло в ее окно, как первый луч солнца на рассвете. Оно не свалилось с неба. Лукреция и сама не понимала, как и когда оно пришло. Главное, что теперь у нее было все, о чем она так долго и жадно мечтала.

Изображение

Сегодня было утро ее новой жизни, наполненной гармонией и любовью. Она внимательно посмотрела на дом, где очень скоро она станет хозяйкой. Оставался всего час до церемонии и наступит оно .... бесконечное лето.

Изображение

Ветер пронесся и замер в кустах дикой сирени, бурно разросшейся за домом.
Лукреция ждала, что вот вот настанет тот час, ее час, ее день. Нет, у нее не было жениха. И сегодня не был день ее свадьбы.

Изображение

Сегодня она просто позволила быть себе той, кем она была на самом деле. Искренней, наивной, верящей в чудо.
Лукреция надела свадебный наряд и стояла перед чужим домом, представляя себе, что он был ее собственным, и что она стала невестой, желанной и любимой.
Хотя бы на один час...
Последний раз редактировалось Juliet19 17 мар 2018, 19:59, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. День Лукреции

Сообщение Ilonna8 » 17 мар 2018, 19:45

Юля, красивая история! :)
Лукреция восхитительна! Цвет волос потрясающий у неё.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. День Лукреции

Сообщение Juliet19 » 17 мар 2018, 20:00

Юленька, спасибо большое! Значит, теперь фотки видно? Отлично! Ищу новый фотохостинг, вот и проблемы с изображением бывают теперь :roll:
Лукреция меня очень порадовала. Да, очень весенняя девушка! Солнечная!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. День Лукреции

Сообщение Ilonna8 » 17 мар 2018, 20:10

Юля, да, теперь видно! Я сама долго искала фотохостинги, вместо Яндекса, и, лучший всё же фликр.
очень весенняя девушка! Солнечная!

Абсолютно согласна! :)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11511
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Juliet 19: Neverending Story. День Лукреции

Сообщение Mansy » 17 мар 2018, 23:12

Такая чудесная и светлая история! А продолжение у неё будет?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet 19: Neverending Story. День Лукреции

Сообщение Galia12 » 19 мар 2018, 17:28

Juliet19, Юля. если очень сильно захотеть, вполне может сбыться любое желание. Как говорят: бойся своих желаний, они имеют такое свойство, как сбываться)
Так что Лукреции желаю в реальности стать невестой!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]