Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Juliet 19: Neverending Story.Черный Лебедь..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet19: Neverending Story. Глупая Принцесса

Сообщение Juliet19 » 19 июн 2017, 21:30

Глупая Принцесса

Изображение

Ну вот, что вы смотрите на меня, цветочки, качая своими прелестными головками?
Как будто, хотите сказать, что небо сегодня чистое, солнце радостно светит, и впереди еще один летний ясный день?

Изображение

Вы, как и все, верно считаете, что я должна быть самой счастливой-ведь я молода и прекрасна, живу в роскошном замке, и множество молодых принцев, с отважным сердцем и пламенным сердцем приезжают на бал, чтобы только познакомиться со мной.
Сказка, а не жизнь, не правда ли?

Изображение

Да вот только со стороны так кажется.
А на самом то деле...

Изображение

У моей матери две дочери. Я- старшая, красивая, но очень глупая. Все, что я говорю, всегда невпопад, все, за что ни возьмусь, падает у меня из рук.
Я так стараюсь, но у меня ничего не выходит. Буквы получаются все вкривь и вкось, танцую я неуклюже, лошадей боюсь до смерти, а разговаривать с молодыми людьми я вообще не могу. Сразу краснею, как роза, и убегаю, если кто-то вдруг захочет обратиться ко мне с вопросом.

Изображение

Зато моя младшая сестра, несмотря на непривлекательную внешность, очень умна, начитана и сообразительна. Она так ловко ведет беседу, что очень скоро я остаюсь одна в бальном зале, а все мои несостоявшиеся женихи- собираются вокруг нее.

О, нет, я не завистлива, ни чуточки, ни капельки!

Изображение

Изображение

Но мне так тяжело жить в этом прекрасном теле, но с такой глупой головой.
Мне бы хоть немного ума, возможно, я смогла бы найти, нет, не любимого, на это я даже и не надеюсь, просто друга. Который поймет меня. и всегда будет рядом. И которому я буду хоть как-то интересна.

Изображение

Все бесмысленно, говорю я вам, цветочки. Вы такие же красивые и глупые, как и я. Доверчиво тянитесь к солнышку, не догадываясь о том, что скоро лето кончится, пойдут дожди, и вы, так и не дождавшись ничего лучшего, просто уроните свои лепестки, их засыплет снегом, и никто никогда не вспомнит о вашем существовании. Таком красивом, кратком и ненужном. Таком похожим на мое.

Большое СПАСИБО LarisaKS за чудесную маленькую корону!!!
Последний раз редактировалось Juliet19 19 июн 2017, 22:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Глупая Принцесса

Сообщение Juliet19 » 19 июн 2017, 21:32

А вы угадали,из какой сказки сюжет я взяла?

Если да, то немного ретро.... :wink:

Скрытый контент: показать
Ум и Глупость

Однажды летним днем, в самый полдень молодой принц совершал прогулку по столетнему лесу. Погода была совершенно прекрасна - яркое солнце освещало все вокруг радостным светом, легкий теплый ветерок звал за собой все дальше и дальше в чащу, а нежный шепот ручья придавал неповторимое очарование всему пейзажу и манил своей прохладой.
Настроение у молодого человека тоже было замечательным - он только что закончил обучение в престижном европейском колледже с отличием и теперь имел законное право на приятное ничегонеделания в эту чудесную летнюю пору. Правда, он все равно назначил себе план по прочтению нескольких книг и улучшению собственного умения верховой езды - как раз ровно настолько, чтобы бесконечный отдых не был тягостен, а приятен после полезных занятий.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что молодой человек обладал веселым, спокойным и рассудительным характером, был умен, но отнюдь не зануден и ни угрюм.
Если что и тревожило иногда его сердце, так это то, что он , к большому сожалению, не был наделен приятной наружностью. Хотя его глаза были достаточно большими, умными и добрыми, слишком большой нос и острый подбородок существенно портили общее впечатление, ростом он был невысок, а горб, хоть и небольшой, придавали его осанке и походке неправильность.

Изображение

Но так как Рике (так звали нашего героя) никогда не терял голову ни от одной прекрасной девушки, то и не тревожился сильно о своей внешности. Друзья и родители его любили, людям нравилось его доброжелательность, и о большем он и не думал.
Внезапно новый звук привлек внимание Рике. Он услышал, как кто-то тихонько плачет, да так жалобно, что его сердце вздрогнуло и он стал оглядываться по сторонам.
Наконец , недалеко от ручья, на бревнышке он увидел молоденькую и очень красивую девушку в светлом платье.

Изображение

Она безутешно плакала, и ее слезы смешивались с водой ручья, продолжавшего весело журчать и сверкать на солнце.
Рике осторожно присел на корточки рядом с незнакомкой и тихонько погладил ее по руке. Она посмотрела на него своими огромными голубыми глазами, которые своей прозрачностью напоминали летнее небо и отвернувшись, продолжала плакать по – прежнему.
Рике не стал сразу ничего говорить (что было очень мудрым решением) и стал дожидаться, когда же девушка успокоится. Наконец та перестала рыдать, и с удивлением обнаружив, что молодой человек по – прежнему сидит рядом с ней , решилась наконец рассказать, что ее так расстроило.
Когда я только родилась, - начала свой рассказ незнакомка- все королевство пришло в неописуемый восторг от моей красоты. Но, пока я росла, люди стали замечать , что я очень глупа. Я совершенно не способна ни к какому обучению - не умею ни писать, ни читать, не складно говорить. Даже танцевать и петь и то не умею. А ведь я – королевская дочь, причем старшая.
К сожалению моих родителей, их вторая дочка, моя младшая сестра, совсем не отличалась приятной наружностью. Но уже с самых первых лет жизни она восхищала весь замок своим незаурядным умом и остроумием.
Сейчас, когда мы обе выросли и стали девушками, несколько раз в год в замке организуют бал и приглашают принцев и знатных людей. Сначала молодые люди смотрят на меня с восхищением, восхваляют мою красоту, кланяются, и улыбаются мне… Но через некоторое время им становится скучно рядом со мной, ведь я боюсь и слово сказать и посмотреть смело, я такая глупая и неуклюжая. Вскоре все они окружают мою сестру, которая , хоть пусть и совсем некрасива, но так умна и умела во всем, что они с огромным удовольствием проводят время в ее компании.
У меня нет друзей, сестра презирает меня и называет глупышкой, слуги за моей спиной смеются надо мной, а родители только вздыхают каждый раз с сожалением, когда только видят меня. Я предпочитаю сидеть в своей комнате, и просто смотрю в окно. У меня правда есть маленький дружок- крошечная птичка, и она часто развлекает меня веселыми песенками. Еще у меня есть много игрушек, и некоторые очень даже занятные, есть даже и заводные, ну вы знаете, такие с механизмом, но теперь я уже большая и они не очень то меня радуют.
Я бы больше хотела общаться с живыми людьми. Но никто не хочет быть моим другом.
Часто я думаю, как бы я хотела иметь худую наружность моей младшей сестры, чтобы быть хоть вполовину такой же умной, как она. Но это, увы , невозможно.
Рике стало необыкновенно жалко молодую принцессу. Рассказывала она про свою жизнь довольно-таки складно, видимо позабыв от отчаяния свою обычную робость.
Рике предположил, что на самом деле девушка не так и глупа, скорее робость и невежество мешают ей проявить себя.
-Я бы очень хотел помочь вам сударыня- предложил юноша своим тихим, мелодичным голосом. – Давайте, я попробую позаниматься с вами , да хоть здесь, в лесу. Будем встречаться с вами каждый день в полдень и заниматься два часа. Уверен, у вас все получится. И , конечно, я буду очень рад быть вашим другом.
- Вы хотите заниматься со мной?= девушка с изумлением посмотрела на юношу,- и быть моим другом?
Да, вы очень милая девушка, и я чувствую, что у вас доброе сердце. А то, что вам не хватает, я думаю, смогу вам дать.
Молодые люди стали встречаться каждый день. Не сразу, но с терпением и лаской, Рике удалось то, что никак не получалось у педагогов Принцессы - уже через несколько недель она освоила азбуку и начала разбирать слова и писать. Кроме этого, молодой человек без устали рассказывал ей обо всем на свете, а умел рассказывать он исключительно интересно, и девушка слушала его с огромным вниманием, ее память потихоньку развивалась, и она так старалась!
Рике стал замечать перемены в уме и понимании Принцессы. И он был счастлив видеться с ней, если бы только одно не омрачало его удовольствия - он вдруг стал понимать, что потихоньку влюбился в красавицу. И вовсе не был уверен , что его любят также , как он.
Однажды Принцесса не явилась на встречу. Это очень обеспокоило Рике. Но на следующий день он вздохнул с облегчением, увидев свою любимую .
Но девушка, увидев его, вовсе не обрадовалась, как обычно. Она остановила его попытку приобнять ее при встрече, как это бывало раньше.
- Не стоит, ваше высочество- строго произнесла Красавица. – сегодня мои родители объявили о моей помолвке с принцем.
-И что же, - с горечью воскликнул Рике,- он хорош собой и умен, и обладает всеми доступными в наше время совершенствами.
- Именно так.
Увидев помрачневшее лицо Рике, принцесса на миг утратила самообладание и порывисто обняла его за шею.
-Прости , Рике, ты мой настоящий, ты мой первый друг. Именно тебе я обязана тому, что все-таки мне удалось понравится прекрасному принцу и меня ждет настоящая любовь. Но мы не можем больше видеться, люди сочтут это неприличным.
Она поцеловала Рике в щеку и убежала, довольная в свой замок.
Рике потер щеку в задумчивости. Он понял, что простился с Принцессой навсегда.

Счастливые родители Принцессы так торопились со свадьбой, что она была назначена уже через неделю. Рано утром Рике выезжал на своем форде из своего летнего поместья. Хотя до конца летних каникул оставалась еще неделя, он рассудил, что куда лучше ему провести ее в городе. Позаниматься, привести в порядок дела перед еще одним студенческим годом…
Хотя, на самом деле, причина была не в этом…
Выезжая, он кинул прощальный взгляд на замок Принцессы , как вдруг заметил какую-то девушку на обочине, радостно махавшую ему рукой.
Затормозив перед ней, Рике с удивлением замер, когда наконец понял, что перед ним стоит она. В обычном свитере, голубых джинсах и с рюкзаком на плечах.

Изображение

Я еду с тобой- заявила Принцесса, правда, теперь мы можем называть ее по имени, Лаура, - если ты не против.
- А как же твоя свадьба, она же назначена на сегодня?
- Представляешь, я сбежала. Не хочу я жить с этим скучным принцем. Он говорит только о себе, и я слышала, как он смеялся надо мной вчера на мальчишнике- Эта глупышка думает, что я влюблен в нее! Да мне нужны только ее деньги, я то знаю, как найти им должное применение!
Рике, не веря себе, вглядывался в ее счастливое лицо.
-Лаура, но я еще учусь. Я обещал родителям, что не буду создавать семью, пока не окончу колледж.

Изображение

- Не думай об этом, Рике! Я еду с тобой учиться! Теперь я знаю, что способна на большее, чем просто изображать из себя Принцессу! А о нашей свадьбе мы поговорим после моего диплома, согласен?
___________________ КОНЕЦ___________________________________________________________


Скрытый контент: показать
Эту сказку я пересказала давно, год или более тому назад, она довольно незатейлива, но надеюсь, те , кто любят сказки, получат удовольствие, прочитав ее. :oops:
Я писала ее под Руфуса и (Констанцию)Элл :D
Последний раз редактировалось Juliet19 20 июн 2017, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Глупая Принцесса

Сообщение Ilonna8 » 19 июн 2017, 22:47

Юленька, мне очень понравилась твоя сказка! :)
Принцесса прекрасна, - наряд и корона ей так к лицу! Но, она себя явно недооценивает!
Ей нужно понять, чего хочет именно она, и не сравнивать себя ни с кем другим.
Вторая сказка тоже понравилась! :clap:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Глупая Принцесса

Сообщение KaiLa » 20 июн 2017, 03:24

Не похожа твоя принцесса на глупую, может на капризную, слегка только.
Сказка отличная.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Juliet19: Neverending Story. Глупая Принцесса

Сообщение nimfa28 » 21 июн 2017, 12:43

Juliet19, Юлечка, история про принцессу (вполне умную, это сразу было видно)) нашла живой отклик в моем сердце. Ну как же здорово ты пишешь! Сказку я почему-то не помню, прочитала тоже с удовольствием. А вот ещё вопрос назрел - видела в чьем-то комментарии упоминание о твоем блоге, где можно найти и историю, написанную тобой про Эванджелину Гэстли. Я правильно поняла? Мне тоже хочется почитать. Платье у принцессы отличное, современное и аристократичное, лиф интересный, асимметричный. Корона от Ларисы миленькая :) .

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Глупая Принцесса

Сообщение loky » 22 июн 2017, 19:01

Юлечка, "получат удовольствие" - не то слово, это - просто восхитительно - я так люблю сказки, а в твоем изложении - они мне нравятся еще больше :wink: Спасибо :)
Принцесса в исполнении Поппи получилась еще более настоящей... такой печальной...

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Глупая Принцесса

Сообщение Juliet19 » 22 июн 2017, 20:07

Юленька, спасибо большое! Очень рада, что и припев и старая сказка тебе понравились. Да, Принцесса явно себя привыкла недооценивать, но так сложно оценить себя верно, если у всех окружающих одно мнение о тебе.

Лариса, такое тоже есть. Спасибо огромное! :D

Галя, мне так приятно, что эта история тебя зацепила :wink: Сказка в оригинале называется Рике с хохолком. (воспоминание из детства- из сборника Зарубежные сказки, которые обменивались на макулатуру- еще одно забытое слово, думаю, у многих есть такие дома) :D
Это не совсем блог, а портал для начинающих авторов, я тоже начала там публиковаться. Очень хочется продолжать, но со временем большие неполадки пока. Надеюсь, я исправлюсь. Вот ссылка.
http://proza.pishi.pro/fantastika/2718.html
там есть 1 и 2 часть отдельно
Эта история появилась на свет благодаря Evangeline Ghastly Far and away :D
Изображение
Правда, должна предупредить, история про Евангелину довольно мрачная и серьезная, на форуме я вряд ли смогла бы ее выложить. Если прочитаешь, в любом случае, буду очень-очень признательна за любой отзыв.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Глупая Принцесса

Сообщение Juliet19 » 22 июн 2017, 20:11

Танечка, спасибо огромное!!! Ты так верно подметила, почему то с Поппи получается даже более проникновенно и грустно, чем с Элл, хотя та как кукла , более живая- те же глаза.... Но Сольвейг сыграла на все 100!\
Я очень рада, что тебе понравилось мое изложение :D

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet19: Neverending Story. Looking for the Summer..

Сообщение Juliet19 » 22 июн 2017, 20:29

MARIKA
Looking for the summer....
https://youtu.be/A8a6kHQN9BA

Изображение

Сегодня со мной произошла история, довольно странная и глупая для обычного человека, но очень обыденная в нашем мире счастливых и сумасшедших кукольниц. Вообще то я не любительница кукол -девочек, похожих на настоящих детей. Нет, они мне нравятся, они очень милые, и маме я подарила одну такую фарфоровую лапочку в кружевах, но вот не мое это. Мне нужны героини волнующих историй, страдающие, любящие, играющие...

Скрытый контент: показать
Изображение


И тут, встречаю я случайно в Детском мире эту девчушку. И в глазах у нее- такая надежда и волнение и призыв совсем настоящий- возьми меня домой.

Изображение
Изображение

Волосы такие шелковистые, глаза просто говорящие, тельце мягкое, ее так и хочется прижать к себе...
В общем, ходила я вокруг нее кругами час, наверное. То подойду, открою, пощупаю, так, прошивка отличная, все мне нравится, но вот куда ее мне...Поставлю обратно. Имени тоже нигде на написали (испанская фирма Llorens)
И вот так думала, думала :crazy:

Изображение

Изображение

Ушли мы с Марикой домой вместе. Не знаю, виной ли тому, что дочки мои сейчас на даче, а я в Москве работаю все неделю, или затянувшийся холод в душе и на улице, и я еще и заболела дурацким вирусом, но теперь у меня дома вот такая солнечная испанская девочка.

Изображение

Марика- от испанского mar- море. По-моему, ей идет! Еще вариант Франческа был (но это переводится как свободная, не очень подходит Марике, она любит быть дома :D )

Изображение

Сразу видно, что из южной страны, в наше лето тоже потеплее оделась. Шапочка, вязаные колготочки, шарфик- очень все актуально. Но я уже пообещала ей обновку (и скорее всего, что -нибудь из магазина, не уверена, что у меня получится сшить на такое тело).

Изображение


А пока мы с Марикой в поисках лета.....

Изображение
Последний раз редактировалось Juliet19 22 июн 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Fibella » 22 июн 2017, 21:28

Юля, здравствуйте! Я давно взахлеб читаю Вашу тему, очень нравится язык, легкий, красивый, струящийся... И сюжеты, и сми герои. Про Дух пирамид, про Алуэтт, невероято тронула история глупой принцессы. Это из последнего) От Ваших Антонии и Клеопатры я в восторге!
Сегодня прочла в Вашем комментарии ссылку на страничку с историей Ангелины... У меня нет слов! Боже, это в лучших традициях "Тринадцатой сказки" Сэттерфилд! Дух того времени, загадки и абсолютно обычная героиня - не писаная красавица или умница, не суперженщина - за это отдельное Вам браво! :clap:
Буду и дальше с удовольствием читать Вашу удивительно красивую и особенную тему)
Скрытый контент: показать
Меня зовут Надя)

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Juliet19 » 22 июн 2017, 21:50

Надя, добро пожаловать! :D :D :D
Давай на ты, не против? :wink:
Очень -очень рада, что у меня есть такой замечательный новый читатель!
Это удивительно и волнительно,
спасибо огромное за ваши отзывы, особенно про Евангелину! А 13 сказка мне тоже очень понравилась!
Наверное, тоже отложила свой отпечаток и на мой сюжет.
А я тоже заглядываю к тебе в гости, и мне там очень понравилось! И фотографии и девушки все такие красивые, обязательно еще буду заходить (вот только времени пока очень мало)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Ilonna8 » 22 июн 2017, 22:16

Юленька, поздравляю вас обеих - тебя, с такой Лапушкой, а Марику - с обретением уютного дома, и любящей хозяйкой! :D
Она и правда особенная - очень светлая, душевная; и про её взгляд ты всё верно сказала!
Показывай её почаще! :wink:

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Fibella » 22 июн 2017, 22:54

Juliet19 писал(а):Источник цитаты Надя, добро пожаловать! Давай на ты, не против?

Спасибо) конечно, я не против на "ты", а очень даже "за!") Спасибо за теплый прием и такие приятные слова в адрес моих кукол)
Juliet19 писал(а):Источник цитаты А 13 сказка мне тоже очень понравилась! Наверное, тоже отложила свой отпечаток и на мой сюжет.

Я была очарована ей года четыре назад) Такой слог красивый и интересный и жутковатый сюжет.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение KaiLa » 23 июн 2017, 02:38

Какой приятный милый ребёнок. Я тоже иногда себя ловлю на том что поглядываю на малышей-деток. Пока держусь)).

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение BABY LOVE » 23 июн 2017, 03:08

Juliet19, Юля, а будет ли продолжение сказки про глупую принцессу? :oops: Я очень надеюсь, что она встретит друга, какого-нибудь Ивана-дурака, веселого и бесстрашного любителя приключений!
Поздравляю с появлением в коллекции необычной и такой очаровательной девочки Марики! :clap:

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение loky » 23 июн 2017, 07:31

Юлечка, поздравляю - очаровательный ребятенок! :) Вот и ты сдалась :) У меня наравне с остальными куклами тоже есть куклы-детки, они такие позитивные!
Скрытый контент: показать
вот одна из них - Олеся:
Изображение

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение nimfa28 » 23 июн 2017, 12:44

Juliet19, Юлечка, да, мы, конечно, тоже обменивали книжки на макулатуру, они и сейчас целы, но такой сказки я не читала.
Спасибо за ссылку на историю, обязательно почитаю - и напишу тебе. Эта Эва чудесная, не удивительно, что она тебя вдохновила на создание истории. Меня Фиона так же вдохновляет (базовая виниловая Эва). Надеюсь, с временем у тебя полегче станет, и ты сможешь продолжить публиковаться.
Марика - замечательная девчушка, уверена, она очень поднимает тебе настроение своими ласковыми глазами и доброй улыбкой. Я заметила, что в магазине труднее бороться с собой, особенно если возьмёшь куклу в руки. Выпускать уже не хочется, кажется, что если ты её оставишь, то как будто предашь, бросишь. Поэтому, купив пару-тройку кукол таким образом, теперь стараюсь не брать их в руки... стараюсь).
Выздоравливай и больше не болей!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Galia12 » 23 июн 2017, 14:40

Juliet19, Юля, привет! Сейчас глянула - нет сообщения, что я настрочила тебе вчера). Видимо, не ушла (отправляла из сада, там слабоватый вай-фай).
Сказка "Глупая принцесса" очень даже неплохая, скажу тебе. Только знаешь, я не думаю, что девушка глупая. Зря она так про себя думала. Просто умный человек никогда не скажет про себя, что много знает. Ибо, как говорил Сократ: чем больше я знаю, тем больше я не знаю). И только умный человек может про себя подумать: боже, как же я мало в этом мире знаю, надо развиваться, учиться. Только глупые и недалекие личности кричат о своих талантах и знаниях налево и направо, потому что из уровень знания настолько низок, что уровня незнания за ним вообще не видно. :roll:
Принцесса будет счастлива потому, что она реально оценивает себя, желает знать, адекватна во всем. Обожаю таких людей!
Да и куклу ты подобрала идеальную на эту роль. Я восхищена!
Марика). Тут ты меня совсем не удивила. Вот, ничуточки! Потому что любовь к разным куклам у кукольников в крови. Просто она выстреливает у всех в разное время.
У меня куклы-детки - фарфоровые. Кстати, с них и началась моя коллекция именно "коллекционных" кукол. И люблю их не меньше, чем персонажных Тоннерок).
Марика твоя очаровашка. Проработана очень тонко (у меня у Гульназки в детстве игровушки были испаночки, с ними играть один кайф)! Поэтому прими мои поздравления и восхищения твоей марикой.
ПС: ну ты и пишешь... Просто Бог, как сказала бы моя Гульназка. Прошла по ссылке, прочла. Восторг! :clap:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Mansy » 02 июл 2017, 00:45

Очаровательная девочка! :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Li-lu » 02 июл 2017, 11:15

Юленька, как же мне нравится твоя Сольвейг, она так хороша!
Сказка очень интересная, Сольвейг мне кажется действительно надо набраться уверенности в себе и все получится, именно так как говорят ей цветы! :)
Новенькая малышка такая лапочка, думаю ты действительно просто очень скучаешь по своим дочкам, ну а как же не скучать..
и по -этому тебя так тронула Марика.
И ты знаешь- это имя ей очень подходит, такое ласковее и звучное.
Прелестный ребеночек..
А детки наши так быстро растут, у моего малого вчера был выпускной в начальной школе..

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Juliet19 » 03 июл 2017, 21:29

Юленька, спасибо огромное, мне очень приятно, что тебе тоже понравилась Марика!

Лариса, я тоже очень долго держалась! И вот, наконец, случилось! :oops:

Baby Love- Таня, добро пожаловать! Мне очень приятно встречать новых знакомых на форуме :clap: :D
Спасибо за поздравления! Это совсем совсем не мой формат, и все же Марика принесла мне много радости!
Что касается сказки, под спойлером чуть ниже фотосета как раз она вся целиком :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Juliet19 » 03 июл 2017, 21:37

Танечка, спасибо! Олеся такая веселая и жизнерадостная, наверное, очень поднимает настроение в грустные минуты :P

Галя, спасибо большое! Ты совершенно права, в руки точно лучше не брать :D Потом не сможешь уйти с пустыми руками.
Буду очень рада, если ты прочтешь мою книгу :D

Гульнара, очень интересный получился отзыв про Глупую принцессу, даже неожиданный для меня!
Что касается Марики, да, тут я сама себя очень удивила!
Но знакомство с испанскими куклами детками у меня произошло еще до форума, я их покупала своим дочкам и дочкам подруг :D Они такие классные, мы все вместе с большим удовольствием играли с ними!.
Я очень довольна, что ты прочитала про Евангелину, мне очень-очень приятно!!!

Катенька, спасибо большое!!!

Юлечка, с возвращением тебя!
Я очень рада, что Сольвейг тебе понравилась :D И сказка тоже!
Ой, поздравляю вас с сыночком! Да, время не идет, оно летит. И дети вырастают очень быстро :roll:
Наверное, ты права, я просто соскучилась, все дело в этом.
Наверное, когда буду бабушкой, примусь скупать всех деток подряд :oops:
Я рада, что имя тебе понравилось, мне оно тоже очень по душе :D

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Encre » 04 июл 2017, 14:13

Юля, я обожаю сказку про Рикке-Хохолка, поэтому сразу без спойлера её узнала :clap: . Мне очень понравилось, как ты её рассказала с Руфусом, очень трогательно. Это всегда так хорошо, когда влюблённые ценят друг в друге самое лучшее и им всё равно, что думают об их избраннике все окружающие.
Только Поппи что-то совсем уж бедняжка, и правда глупенькая :) - корона набекрень, в саду заблудилась :D .

Марика - солнышко! Я тебя очень понимаю, мимо таких глаз пройти невозможно! Хочется обнять ребёнка и с собой унести, тем более, что она мягкая и уютная. Очень напоминает мне Юльку, мою двоюродную сестру в детстве, точь в точь!.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Lenusya » 14 июл 2017, 13:35

Юлечка, какая нежная зарисовка в цветах сирени у тебя получилась. Такая весенняя, теплая, окрыляющая надеждой, теплом и романтизмом юности.

История Алуэтт цепляет за душу, затрагивает струны, которые живут в каждой женщине. Ведь каждой из нас знакомо это легкое и неуловимое предчувствие любви, которое манит, зовет, нашептывает на ушко заветные слова о том, что вот-вот, совсем скоро ты встретишь того самого, единственного, который затмит для тебя весь мир, станет смыслом жизни, и для кого смыслом жизни станешь ты... Так хочется верить, что и твоя героиня дождалась самой главной встречи и обрела счастье с тем, кто ей предназначен, пусть даже и не тот милый юноша, от лица которого ведется рассказ.

Какая интересная зарисовка о глупой принцессе. Читала ее и ловила себя на мысли, что зачастую бывает совсем наоборот: мужчины увлекаются пустоголовыми красотками, а на начитанных и интересных своим внутренним миром, но внешне непривлекательных девушек внимания не обращают. Тем увлекательнее было читать кусочек рассказанной тобой истории.
И все же я считаю, что девушка, которая задумывается о том, что не в красоте счастье, не так глупа, как ей самой представляется. :wink:
С удовольствием прочла ранее написанную тобой историю Рике и Лауры. Как я и думала, терпеливому, внимательному и доброжелательному наставнику из таких красивых и при этом осознающих несовершенство своего ума и навыков девушек вполне по силам сотворить образованных и общительных барышень. :D

Юль, какая замечательная Марика поселилась у тебя! Глядя в ее умные, любопытные глазки, понимаю, почему ты ушла из магазина с ней. Очаровательный кукольный ребенок! Как же мне нравится ее теплый нарядик! Самое то для нашего нынешнего сурового лета.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Looking for the summer..

Сообщение Juliet19 » 18 июл 2017, 21:05

Наташа, спасибо огромное за твой комментарий! Так здорово, что ты сразу узнала сказку, оказалось, она довольно неизвестная, впрочем, как мне кажется, незаслуженно!
Я очень рада, что ты так тепло описала Марику! Спасибо!
Этим холодным , дождливым и безумно грустным летом она очень меня согревает своим присутствием!

Леночка, спасибо большое!
Ты очень красиво и точно описала свои впечатления от рассказа про Алуэтт. Спасибо!
Очень приятно, что моя сказка (и отрывок и полная версия тебе понравились!
Да, наряд у Марики то, что нужно. И все- таки, мы переоделись :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Juliet19: Neverending Story. Капитанша

Сообщение Juliet19 » 18 июл 2017, 21:16

КАПИТАНША

Изображение

Вот только я зареклась что-то сшить для Марики, но ее грустные глазки сделали свое дело, и вот у нас получилось такое платье, тоже не особо то на жару, а все-таки что-то похожее на летнюю одежду :D
Марика в нем очень напоминает юную Капитаншу....


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: Juliet19: Neverending Story. Капитанша

Сообщение nimfa28 » 19 июл 2017, 12:10

Juliet19, Юлечка, получилось очень здорово, по-летнему, навевает мысли о море, отдыхе и путешествиях! Бантик в волосах у Марики так мило смотрится :) .

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Капитанша

Сообщение Lenusya » 19 июл 2017, 15:53

Юля, очень хорошенькое платьице у тебя получилось! В нем есть и морские элементы, и цветочный принт (что так любят маленькие девочки, значит - и твоя Марика), и яркий синий цвет, опять же навевающий мысли о теплом времени года: лете, море, каникулах.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Juliet19: Neverending Story. Капитанша

Сообщение loky » 21 июл 2017, 10:46

Юлечка, очень подходящий для Марики наряд получился. Все же ты поселила у себя очаровательную девочку :)

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Juliet19: Neverending Story. Капитанша

Сообщение FlyLady » 21 июл 2017, 14:44

Юлечка, я как только вернулась, сразу прочитала твою сказку о Глупой принцессе. Но хваталась за все подряд, не успеваю везде)))
Так что пишу только сейчас :oops:
Мне очень понравилась эта история! Она удивительная и грустная))) Девушка так восхитительна красива и нежна, и главное - осознает недостаток ума у себя. Это большая редкость :mrgreen: , и между прочим, говорит о ее большой душе. Ведь согласись, глупых людей полным-полно, но мало кто признает себя таковым, и их глупость только порождает в них еще зависть и злость. Обычно эти качества неотделимы. А твоя героиня так очаровательна и прекрасна, что мы вполне можем простить ей маленький недостаток)))))
Тем более, я уверена, что человек, душа которого так чувствует природу и тянется к ней, уже не может быть совсем глупым. Так что не все так плохо :P
Фотографии очень красивые! Сказка классная!

Юлечка, твоя спонтанная покупка Марики меня, конечно, удивила, но и порадовала. :D А почему нет?
Конечно, ты сделала это неспроста, что-то в душе откликнулось, вот вы и встретились)))) Тем более, что девочка так очаровательна!!!
Какие глазки у нее, чудо! А волосы!
Понимаю, что ее из рук не хочется выпускать)))
Здорово, что ты ее купила, раз сердце попросило ее! И тем более, твои дочки с большим удовольствием, я думаю, примут эту девочку и будут играть с ней.
Нарядик у тебя получился ооочень летний, совсем морской. Такая юная морячка :P Ну или капитанша)))
Наверное, твои дочки позавидуют ей :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей