Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

selik-leshik: Сиквелл 2020 - эпизод 3; "История Кристины"; Арлин, Шигео и Эсфирь...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 12 июн 2018, 12:13

ekka, Кать :D а вот маникюр двуцветный я лично заметила только на днях, когда уже обрабатывала фото.
Приблизила картинку и только тут увидела эту необычную покраску ноготков :roll: удивилась... Это её родной маникюр :mrgreen:
(О, я уже вижу, что ты посмотрела и другие фоточки с этой сессии :wink: )

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 13 июн 2018, 12:07

Шигео и Эсфирь.

Много текста в коем веке :mrgreen:

Воин чуть нахмурился. Он не поверил в то, что сказал ему хранитель, и ждал хоть какого-то намека на шутку. Но выражение лица Шигео говорило об обратном. Георг действительно был поражён:
- Да, такого не может быть! Да, я не верю! Бре-е-ед…
- Я и не собираюсь тебе ничего доказывать! - психанул мужчина. - Лучше бы посоветовал, как мне с ней помириться.
- Бре-е-ед, - снова протянул воин.
- Ну что тебя, зациклило?
- Бре-е-ед, - всё с той же интонацией продолжал Георг, не сводя глаз с хранителя.
Шигео это раздражало. Он вырвал лютню из рук воина.
- Где ты её взял? - спросил он у Георга.
- Там, в прихожей висела, - приходил в себя воин. - Ты умеешь на ней играть?
- Конечно, умею. А ты нет?
- Нет, - вздохнул Георг. - Как-то не вышло научиться. Я всегда был занят другими делами.
- Да, я понимаю тебя. Куда уж воинам заниматься музыкой.
- Сыграй, а, - попросил он.
Шигео охотно согласился. Музыка была сейчас кстати. Немного отвлечься не помешает. Разместившись на ступеньках, он настроил инструмент и заиграл. Георг оперся о косяк и блаженствовал от возможности слышать красивую и известную в их мире композицию. Музыка заполнила уже не только двор, но и весь гостиничный квартал. В окнах появились слушатели. Прохожие останавливались и оглядывались в поисках играющего. Шигео отлично играл, правильно. И если бы читатель был там, то согласился бы с автором. Георг же боковым взглядом приметил движение, это была Эсфирь. Девушка стояла в проходе и слушала. Прикусив нижнюю губу, она явно что-то обдумывая. Принцесса бросила взгляд на Георга, тот улыбнулся ей в ответ. Девушка обождала, пока Шигео закончит и вышла к нему на веранду. Мужчина посмотрел на неё снизу вверх и проговорил:
- Извини меня.
Эсфирь присела перед ним на корточки и улыбнулась.
- А я целовалась с парнем из Сиквелла.
Шигео вмиг изменился в лице. Опасный огонёк мелькнул в голубых глазах. Она его изводила своим выходками. Сдерживаться получалось всё трудней.
- Пара поцелуев, да что с того? - хмыкнул он.
- Я собиралась за него замуж, - промурлыкала девушка.
- Я бы не допустил этого! - отвернулся он от неё.
- Ну, она была отложена, конечно. Ведь он уехал учиться в другую страну.
- Он не в другую страну уехал. Он жил всё это время в Онхариолте. Он же бросил тебя.
- Не поняла, - удивилась принцесса. - А как это он сюда попал? И откуда ты знаешь, что мы с ним расстались?
Шигео снова посмотрел на девушку.
- Я не то чтобы сильно ревнив, Эся, - лукавил мужчина. - Но учитывая то, что ты ещё юна и вдобавок не совсем хорошо всё помнишь, я уже давно решил для себя немного помогать тебе при случаях, когда ты стояла перед очередным выбором между глупостью и роковой ошибкой. Глупостей ты успела наделать массу, а вот серьёзных ошибок ещё не совершила, - Шигео подмигнул девушке. - Пользуясь случаем, можешь меня поблагодарить за это. И кстати, я встречался с твоей подругой, исключительно для того, чтобы быть к тебе ближе, глупая.
- То есть, если я продолжу говорить о своих взрослых увлечениях, меня могут постичь неприятные последствия?
- Определенно. Даже не сомневайся, - кивнул мужчина.
- Не представляю тебя в гневе.
- Минут двадцать назад я не представлял в подобном состоянии тебя, даже расстроился немного, - сощурился он.
- Я могу как-то успокоить тебя?
- Эсфирь, - вздохнул Шигео. - Просто верь мне. Я не заставляю тебя прислушиваться к немаловажному органу в своём организме. О страданиях сердца пусть пишут баллады другие. Но чувствовать меня душой ты вполне способна. И научишься понимать меня только тогда, когда поймёшь и примешь себя настоящую.
- Ты говоришь о Дарах?
- О них в том числе.
Шигео отвернулся от девушки и снова заиграл на лютне. Эсфирь расположилась по правую сторону от него на тех же ступеньках. Она взглянула на входную дверь, Георга там уже не было.
- Может быть, ты захочешь научиться играть на этом инструменте? - заговорил хранитель. - Тебе в любом случае нужно будет чем-то занять себя во дворце. Я почему-то уверен, что тебя не допустят к палате, какие бы байки тебе не пел Александр о совместном правлении.
- Не уверена, что вообще захочу принимать участие в правлении королевством. Это же большая ответственность.
- Твоя тётка Кристина справляется и не жалуется. Королём был когда-то твой отец. И хочу заметить был хорошим королём. Твоя мать некоторое время тоже занимала пост королевы Онхариолта, но довольно быстро потеряла его. Эсфирь, в тебе больше от отца, чем от матери. Ты смогла бы быть хорошим правителем. Пусть и королевой, но справедливой и благосклонной. Я в этом уверен.
- Но я отчитала тебя, на чем свет стоит, только из-за пары слов, даже не удосужившись выслушать или потребовать доказательства, - рассмеялась девушка. - Я не смогу стать хорошим правителем. Я не смогла благосклонно отнестись даже к тебе, Шигео Сэки.
Мужчина взглянул на девушку и нежно улыбнулся.
- Пусть так и будет. Я не хочу, чтобы ты так относилась ещё к кому-нибудь. Хоть к кому - не важно.
Эсфирь теперь тоже улыбалась.
- Всё-таки ты ревнивец ещё тот! - воскликнула девушка. - Скорее всего, тебе и Александр со своими замашками в подметки не годится. Мне уже страшно.
- Ёрничай, сколько хочешь, но ты и сама не захочешь быть ни с кем, кроме меня, - ещё шире улыбнулся хранитель.
- Чем докажешь?
- Фи…, - затянул мужчина. - Не собираюсь даже.
Эсфирь опустила взгляд на инструмент. Ей срочно захотелось оказаться у него на коленях.
- Покажи, как играть. Может быть, у меня получится? - очень ласково попросила она.
Шигео понял, какую игру затевает его спутница и решил не расстраивать её отказом.
- Тогда усаживайся сюда, - спокойно ответил он и указал на место между своих ног.
Эсфирь тут же переместилась на это до неприличия сближающее место. Мужчина чуть отодвинулся назад, давая ей больше пространства для манипуляций с инструментом, но Эсфирь всё равно прильнула к нему ближе, насколько было возможно. Хранитель еле сдерживался, чтобы не расхохотаться, удивляясь её настойчивости. А голос-то как свой изменила, не узнать, просто ангел воплоти.
- Я готова, учи, - глянула из-под ресниц на мужчину девушка.
Шигео старался не выдавать своего веселья, а принять милую игру на максимально серьёзном уровне. Он поместил инструмент на её бёдра, правую её руку опустил на ребро лютни, а левой направил её левую к струнам на шейке. Шигео без слов стал своими пальцами, поверх её пальчиков прижимать для примера струны лютни. Другой рукой пальцами провёл по струнам с другой стороны.
- Прижимаешь струны здесь, а защипываешь, перебираешь здесь, - спокойно объяснял он. - Пять пальцев, восемь струн. Первый на вторую, третий на шестую, второй-четвертый на третью-седьмую. Сообразила?
- Конечно, - улыбнулась она и опустила свою голову ему на грудь. - С первого раза так и запомнила.
Шигео, казалось, не обращал внимание на её явные соблазняющие порывы. Он только еле заметно вздохнул и продолжил тихонько поигрывать на инструменте.
- И чего ты добиваешься? - спросил он и опустил взгляд на девушку.
- Я себя проверяю, - засмущалась она.
- Ох, лиса, - затянул мужчина и перестал играть. - Себя она проверяет. А может быть ты меня решила проверить? Так и скажи, - он улыбнулся. - Хочу убедиться в том, что я тебя волную и воз…
- Чш-ш-ш, - шикнула девушка и прикрыла его рот своей рукой. - Стыд-то какой. Не говори так! Услышит кто-нибудь.
- М-м-м…
Эсфирь убрала руку.
- А ведь я опасался этого.
- Чего? - спросила девушка, снова хлопая длинными ресницами.
- Того, что воспитание среди людей поспособствует твоему иному восприятию жизни и самой себя. Людям свойственно доверять материи, а не вере. В веру они зачастую уходят уже с немалым багажом отвратительных поступков по отношению к этой самой материи.
- Шигео, - нахмурилась девушка. - Пока я с тобой, я разрешаю тебе воспользоваться ситуацией и постараться объяснить, показать, а может быть даже дать прочувствовать всё то, что ты считаешь нужным для меня.
Мужчина расплылся в улыбке.
- Всё-таки ты моя, Эся. До последнего вздоха, до последнего колебания Даров.
Принцесса снова залилась краской от смущения, она стала перебирать струны пальцами, и как бы отстранённо продолжила:
- И поцеловать не хочешь?
- Так ведь ты не хочешь…
- А я может быть раньше не хотела, а сейчас хочу.
Последний раз редактировалось selik-leshik 23 мар 2019, 06:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение Nasty » 13 июн 2018, 12:15

И почему они не вместе? Отличная ведь пара.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 13 июн 2018, 17:34

Каминная зала во дворце Этельстоун.

Счастье - находить в этой жизни возможность воплощать в реальность свои мечты.
Огромное желание и выцарапанное время среди бытовой рутины помогают мне делиться с вами своими работами...
Спасибо вам за поддержку и внимание.


Изображение15 by Olesya Leshvanova, on Flickr

Изображение16 by Olesya Leshvanova, on Flickr

Изображение17 by Olesya Leshvanova, on Flickr

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 14 июн 2018, 16:19

Налили бы вина что ли...

ИзображениеEsther-217 by Olesya Leshvanova, on Flickr

Аватара пользователя
lushka0304
Мир кукол зовет...
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение lushka0304 » 17 июн 2018, 13:14

Олеся, вот это стол!!! :shock: Я тоже такой хочу (время, кстати, обеденное :lol: ) А Эся явно скучает... Где возлюбленный?! :twisted: Кто ж ей вина нальет?! :lol:

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение Ogram » 17 июн 2018, 18:09

Олеся, привет! Сколько всего ты успела настроить! Я в шоке :shock: Мне очень интересны интерьеры, но сделать чо-то хоть немного похожее как у тебя, мне вряд ли возможно. Тыщу кирпичей класть... слов нет.
Как здорово, что команду назвали в честь жителей Онхариолта, вообще, это очень приятно! В такие моменты понимаешь, что творишь не зря, что приносишь людям радость. Лично я люблю все твои посты - ты умеешь и рассмешить и поддержать. А Бист красотка :icon_e_biggrin: всегда в кадре, всегда при деле :lol:
Прочитала оба эпизода Сиквелла - да там страсти покруче мексиканских :wink:

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение oks_1971 » 23 июн 2018, 13:34

Красота необыкновенная, такой все аппетитное :D
Почему дама одна :D , где же кавалер?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение Create » 15 июл 2018, 18:22

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Налили бы вина что ли...

[ Изображение ]Esther-217 by Olesya Leshvanova, on Flickr

Подпись к фото на сто баллов!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 15 авг 2018, 06:31

Здравствуйте, мои хорошие )))

А я вот соскучилась по своей темке на ДП :D и решила её посетить. А так в общем-то у меня всё хорошо)))
Лето уже почти закончилось. И грустно, и... всё равно грустно. Доча подрастает) Школа на носу. А погода - сплошные дожди...
Вот даже не знаю, как правильно описать мой теперешний уровень или своеобразную ступеньку в кукольном хобби.
Новинки не покупаются, старинки :mrgreen: летят в ТР, туда же летит большой кусок кукольных запасов...
Что-то у меня внутри перевернулось видать. Может время пришло для перемен :wink: .


Вот этот сет, если не ошибаюсь, тут ещё не мелькал)))

Ночью на веранде.

:shock: :shock: :shock:
Последний раз редактировалось selik-leshik 21 дек 2021, 16:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 15 авг 2018, 06:42

:mrgreen: поотвечаю вам на прошлогодние комментария!

Nasty, а кому легко? Если б всё так было просто, то истории бы не было :twisted:

lushka0304, я и сама бы от такого стола не отказалась))) а вино ей Декстер по идее может налить, но дядька из него строгий вышел, поэтому вряд ли! Он скорее её спать отправит, чем даст напиться от тоски по Ши.

Ogram, спасибо тебе большое :roll: закидала меня похвалой... приятно очень! Да, как тут разорваться? Так хочется делать ещё красивше и ещё больше, да жизнь такая штука, что не даёт быть свободным. А может я не правильно распределяю своё время и попусту трачу его не на творчество. Но иногда так хочется повалять балду :mrgreen:
Короч, я тебе тут шептану, что историю-то я пишу дальше... её маленький кусочек правда не на сайте опубликован, а в группе ВК. Щас может разрожусьт и сюда кидану. Так, для общего ознакомления)))

oks_1971, кавалер хрен знает где свои булки парит :mrgreen:

Create, ага 8) спошлить и поржать нам ничего не стоит, палец в рот не клади!

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 15 авг 2018, 06:45

Декстер Нийред - советник.

ИзображениеDexter-080 by Olesya Leshvanova, on Flickr

ИзображениеDexter-081 by Olesya Leshvanova, on Flickr

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение skylark » 15 авг 2018, 08:41

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Декстер Нийред - советник.

Ух, взгляд прямо пробирает :o Эся по сравнению с ним такой котенок милый)

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 15 авг 2018, 09:08

Текст.

И может кому будет интересно почитать :wink:
Это очень маленький кусочек :mrgreen:


Скрытый контент: показать
Шутки Голя прекратились при появлении в зале ещё одного мужчины, высокого, мощного телосложения, с невероятно длинными чёрными волосами, пронзительными синими глазами, и как всегда молчаливого. Им был Дуглас ди Вайрмонд, холфдэн, занимающийся переговорами с представителями близлежащих королевств, связанными с внешней торговлей, импортом и экспортом сырья, необходимого для развития Онхариолта. Голь выпрямился, спрятал бутылку за спину, которую так и не выпускал из руки, и стал осторожно пробираться к дверям, забавно огибая своим телом нового гостя. Для него так и не выделили специального прибора на ухо, которое смогло бы защищать от пагубного голосового воздействия Вайрмонда. Было трудно принимать то, что потенциальному убийце дозволялось свободно разгуливать по дворцу. Честно сказать, не только Голь задавался вопросом, почему до сих пор этот мужчина занимал пост холфдэна. Верно, он был настолько хорош, что даже король прибегал к смертельным рискам. Никто не оспаривал того, что на счету у Вайрмонда за всё время его службы в королевстве уже насчитывалось более дюжины успешно заключенных торговых договоров. И речь шла не о простых сделках о коврах или глиняных горшках, а о ввозе в королевство оружия, кораблей, металла, не говоря уже об ученых и медиках из мира гроу (прим. авт. - мира людей). Вайрмонду легко давались подобные победы, он ни разу не разочаровал ни Кадвиара, нынешнего короля Онхариолта, ни предыдущего монарха. Все поставленные цели достигались в короткие сроки, а новые рассматривались уже на следующий день. Правда смерть одной девушки и исчезновения ещё двух потенциальных невест холфдэна надолго запятнали безупречную репутацию мужчины. Если за смерть первой ответственность возлегла полностью на плечи Дугласа, то про остальных до сих пор ходили только слухи. Одни говорили, что сам король снял все обвинения с Вайрмонда в знак того, что дорожил им и его достижениями в области дипломатии. Другие твердили о том, что девушек изначально готовили к смерти, ведь Дуглас ди Вайрмонд был настоящим чудовищем в облике обычного хизгроу, который вбирал в себя их молодость и красоту, чтобы продлить свой срок жизни. Третьи вообще не верили никаким слухам: тел нет, захоронений тоже, убивающихся горем родственников, кстати, тоже, а значит, никаких убийств не было. Более того, Вайрмонд пользовался почтением среди купцов и торговцев внутри королевства, пусть и не таких крупных, речь о которых шла ранее. Но всем известный факт, что любой из зажиточных дельцов мечтал выдать свою дочь за холфдэна, не давал спокойно спать тем, кто его до смерти боялся.

- Я уже стал верить, что никогда тебя больше не увижу, - резко высказался король. - Где тебя носило целую неделю? И почему меня не поставили в известность о твоей отлучке из дворца?

Подойдя ближе, Вайрмонд остановился, почтительно поклонился и протянул королю свиток.

- А ты уверен, что это сможет тебя оправдать? - не получив ответов на предыдущие вопросы, Кадвиар продолжал задавать новые, ведь Дуглас по-прежнему молчал. - Ну что ж, посмотрим, - вздохнул мужчина, принял из рук холфдэна документ, развернул его и стал читать.

По итогам прочтенного у того изменилось выражение лица, не веря своим собственным глазам, он воскликнул:

- Как? - резко вскочив с кресла, король чуть тише продолжил. - Как у тебя это вышло? Где ты его нашёл?

Ответом служило всё то же молчание, правда, довольные глаза Вайрмонда говорили о многом большем, чем простые слова. Он был горд подписанным соглашением. Несколько лет Кадвиар бился с палатой Этельстоуна за разрешение использовать магию в своём королевстве, но для вступления такого закона в силу не хватало всего одной подписи от именитого мага. И наконец, росчерк Декстера Нийреда украшал самый желанный для короля документ. Это меняло всё! Те мечты, которые осуществлялись только во снах, теперь имели право стать частью реальной жизни. Вот уже более года возлюбленная короля отказывала ему в близости. А законный брак на её старшей сестре не принёс Кадвиару счастья. Жена не возбуждала, не интересовала и не трогала чувств правителя. Королева оставалась ею только благодаря обещанию Кристины, младшей сестры той самой жены короля, подарить Кадвиару наследника. И пусть это будет бастард. Закон не запрещал признавать наследника в ребёнке от любовницы монарха. Для этого требовалось ещё перед зачатием внести имя девушки в тхаздан, и ей самой дать согласие на новый назначенный статус. Имя Кристины было вписано в реестр потенциальных рожениц наследников Кадвиара уже через месяц после королевской свадьбы. И до сих пор оно оставалось единственным в документе, хотя в любовницах король обделён не был. Она не имела права встречаться с неженатыми мужчинами, проходить неофициальный обряд Кходожи и заводить какие бы то ни было близкие отношения. С момента внесения имени девушки в тхаздан, она уже полностью принадлежала королевской семье и могла выйти из неё только с позволения короля.

- С рассветом я отправляюсь на запад, - заторопился к дверям Кадвиар. - Вернусь через несколько дней. По прибытии сам сообщу обо всём королеве.

Он резко остановился и развернулся к Вайрмонду:

- И не вздумай покидать дворец до моего возвращения! - приказал король.

К рассвету полностью собраться не успели. Кадвиар решил не дожидаться погрузки библиотеки в багажную карету, специально отсортированную для школы Филаготра, и отправился вперёд налегке. Ему не терпелось сообщить Кристине долгожданную новость. В сопровождении вооруженной охраны, личного повара и ещё трёх слуг, король пересёк «След грозы» по Западному мосту. Через час езды, как это уже вошло в привычку, группа всадников сделала привал на холме, с которого открывался восхитительный вид на дворец Этельстоун, скальный ансамбль Тохис и Ребристую долину. А в ясную погоду, такую как сегодня, можно было разглядеть северные стены Хартдока. Настолько этот город был велик, что заполнял своей тенью всю линию горизонта, загромождая собою заливы двух морей.

Пока повар колдовал над лёгкой похлебкой к завтраку, Кадвиар разместился под массивным деревом у самого края обрыва. Оглядывая свои владения с запада на север, он поймал себя на мысли, что ни разу не привозил сюда Кристину. Правда при дворе она тоже пока ещё не появлялась. Пусть приличия и законы требовали того, чтобы король представил свою любовницу тхаздана двору, но учитывая, что та приходилась младшей сестрой законной жены, проводить эту церемонию родители сестёр посчитали не совсем уместным. Сам Кадвиар не стыдился своих чувств, и уж тем более не скрывал их от кого-то, и в первую очередь от Кристины, но задевать гордость семьи Хил-та-Низонэ не стал.

Девушка была ещё совсем юной. В девятнадцать лет рано было думать о замужестве и детях. Слишком рано. Но так случилось, что Кристине выпала честь когда-нибудь родить королю наследника. А как это случилось? Возможно, автор поведает читателю эту историю в другой раз…

Кадвиар продолжал наблюдать за группами работников у расщелины по левую сторону от Этельстоуна, когда повар поднёс к нему миниатюрный столик с завтраком. Увеличивающийся разлом в почве назвали «Следом грозы», чем-то напоминал молнию, рассекающую небо на две рваные половинки. Боясь, что обрушение подберётся близко к стенам дворца, было решено искусственно направлять разлом в противоположную сторону. Поначалу возникли проблемы с наймом грамотных копателей, те отказывались от контрактной работы, ведь поговаривали, что под дворцом спит Великий Чёрный дракон - прародитель всех драконов Радуанша, а это означало только одно, погибнут все те, кто окажется поблизости в момент его случайного пробуждения. Понадобилось, по меньшей мере, два месяца, прежде чем смогли набрать достаточное количество специалистов.

- Ты тоже считаешь, что там спит дракон? - окликнул повара Кадвиар.

Роб быстро отреагировал:

- Нет, Ваше Величество. Я не верю в эти сказки. Пусть драконы и существуют в королевстве Радуанш, но я ни одного из них своими собственными глазами не видел. Да и с чего им тут оказаться, когда всем известно, что они были и остаются жителями совершенно других земель.

- Да, - кивнул король. - Увы, не все так думают, как ты.

Принимая пищу в полном одиночестве, Кадвиар пожалел, что рядом не было Голя. Тот слишком много выпил накануне и наотрез отказался вставать до рассвета, тем более садиться в седло. Скорее всего, он прибудет с библиотекой и всеми остальными слугами ближе к ночи. Кадвиар же намеревался прибыть в школу не позднее восьми вечера, как раз к ужину, к которому соответственно успеют подготовить и Кристину.

Сообщение о приезде короля в виде букета фиалок Кристина получила уже после полудня. Цветы принесли в класс мисс Аббет, где проходил урок этикета и светских манер. Щеки девушки, которой предстояло вечером принимать у себя короля, тут же налились краской, а среди остальных учениц пролетело тихое хихиканье. Отчитав девушек за непристойное поведение и неуважение к соученице, мисс Аббет разрешила Кристине уйти с урока пораньше, чтобы хватило времени подготовиться к встрече с королём. Кристина хотела было отказаться и остаться в классе, как поняла, что не выдержит дальнейшее перешептывание девушек и трепетные вздохи преподавательницы каждый раз, когда та будет бросать взгляд на злосчастный букет. Вежливо попрощавшись с классом, Кристина неспешно направилась в свою комнату.

Почему так рано? Прошло не больше месяца с их последней встречи. Кристина ждала его приезда уже после окончания учебного года. Чтобы не отвлекать девушку от подготовки и сдачи итоговых экзаменов, Кадвиар зарёкся в следующий раз появиться не раньше выпускного вечера. Скорее всего, что-то случилось, что-то очень важное. Иначе Кадвиар сдержал бы своё слово. Последний экзамен уже завтра. Завтра! Ускорив шаг, девушка вбежала по ступенькам в галерею, соединяющую учебный корпус с жилыми комнатами учениц и учителей. Почему так рано? Этот вопрос с каждым ударом сердца всё больнее давил на сознание. А намерение покинуть школу до выпускного и появления короля летел ко дну колодца. Кристина резко остановилась. Всё так хорошо должно было закончиться, ведь она тщательно продумывала каждую деталь в течение последних трёх недель. Уже через два дня девушка планировала выехать в сторону родного дома и искать поддержки в отцовских объятиях. Кристина всё же нашла в себе силы и в письмах домой раскрыла тайну внезапной влюблённости Кадвиара к её старшей сестре. Она призналась отцу и матери, что лично поспособствовала этому браку, за что сейчас расплачивалась пристальным и обоснованным вниманием со стороны короля. Подписанное соглашение в тхаздане, это не её собственное решение, а наглый шантаж со стороны Кадвиара Эохейд. Девушка всем сердцем желала расторгнуть данное соглашение и вычеркнуть эти события из своих воспоминаний. Родители откликнулись на переживания дочери и пообещали помочь в решении данного вопроса, как только та вернётся домой.

Елё сдерживая злость внутри себя, Кристина издала нечто похожее на рык, но с места дальше так и не двинулась.

- Это Елена меня выдала! - в голос проговорила девушка. - Только она знала о моих планах. Подруга… как же.

Девушка подошла к балюстраде, ограждающей галерею от внутреннего сада, в котором чаще всего собирались ученицы на пикник в выходные от учебы дни. Там же, в жемчужной беседке, когда-то Кадвиар подарил ей кольцо в виде цветка фиалки. Кольцо было первым его подарком, правда, не единственным. Но в отличие от остальных украшений именно это кольцо она постоянно носила на своем среднем пальце левой руки. Обхватив себя руками, она что-то забубнила под нос, а потом с силой ударила ногой по одной из балясин.

- Ой-ёй… Больно же, - заверещала она.

Убедившись, что никто не засвидетельствовал её постыдного проявления слабости, девушка осмотрела туфель со сбитым носком, который, скорее всего, придётся выкинуть, оправила юбку и продолжила свой путь дальше.

Прежде чем отправиться к Кристине, Кадвиар почтил своим вниманием директора учебного заведения Филаготра. Тот, по своему обычаю, радушно принял желанного гостя и очень обрадовался тому, что его долгожданную библиотеку, наконец, привезут в школу. Согласившись с тем, что остальные вопросы уместнее всего было отложить на завтра и обсудить на свежевыспавшиеся головы, они разошлись в разные стороны, каждый по своим делам.

Крепко сжимая в руке свиток с новым законом, сияющий от счастья Кадвиар торопился к Кристине. Он спешил сообщить девушке, что теперь ни за какие сокровища мира не откажется от их будущего ребёнка, которого намеревался объявить первоочередным наследником Онхариолта. Отныне росчерк Декстера Нийреда в документе давал полную свободу в использовании магии на землях родного королевства. Запрет на всё, что касалось волшебства, был принят во времена правления его отца и повлёк за собой непредугаданные последствия. Деторождение в Онхариолте сократилось вдвое. Самый значимый и самый что ни на есть обязательный обряд Кходожи, благодаря которому можно было точно определить родственную связь Даров хизгроу, оказался вне закона. До сих пор оставалась не совсем ясной причина, из-за которой прежний правитель королевства решился на абсурдный шаг. Соседние королевства, включая Югурэ и Радуанш, протянули руку помощи всем желающим покинуть Онхариолт и начать новую жизнь. Тихая война накрыла земли хизгроу еле видимым туманом. Счастье тонуло в страхе, а жизнь в неизбежном конце. Онхариолт тускнел на фоне пёстрого существования остальных королевств.

Обычаи и приличия требовали соблюдения всех правил приветствия, проведения совместного ужина и ночи с несовершеннолетней девушкой тхаздана. Как бы ни хотелось Кадвиару большего сближения со своей названной любовницей, но даже ему, как королю, не всё дозволялось в этом щепетильном вопросе. Ведь речь шла не о повседневных сексуальных отношениях, а о будущем наследнике королевства. Оставив позади себя учебные корпуса и жилые отсеки, Кадвиар, в сопровождении охраны и пары слуг, пересёк сад и, наконец, добрался до специально обустроенного двухэтажного коттеджа для него и Кристины. Не замедляя шага, он распахнул входные двери и сразу направился на второй этаж в обеденную залу. Время ужина давно отсчитывало минуты, поэтому сомнений не было, что все давно ждут его наверху. Больше месяца он не виделся с девушкой и уже успел сильно соскучиться по её искренней улыбке и заразительному смеху. В ней он обрёл спасение и надежду на счастливое будущее. Правда, иногда сомнения всё же посещали его голову, ведь в самом начале девушка противилась его чувствам. А согласие с её уст слетело в тот момент, когда Кадвиар сгоряча и отчаяния пообещал избавиться от нежеланной супруги. Кристина тот час заверила, что сделает всё от неё зависящее, только бы её король обрёл покой и мир в своей душе. И Кадвиар поверил ей. Он заставил самого себя поверить ей полностью, почти. А если серые мысли нагло начинали проникать в его сознание, он ловко укрощал их воспоминаниями об её обещании. В этом ему не требовалось излишнего самоконтроля. Он был уверен, что девушка сдержит своё слово и пойдёт до конца, пока не исполнит его волю. Мужчина остановился у дверей, оправил камзол, лёгким кивком головы дал разрешение слугам открыть.

Как только двери распахнулись, Кадвиар двумя широкими шагами пересёк порог и встал на месте. Окинув взглядом присутствующих, накрытый стол и камин с затухающим огнём, мужчина медленно повернул голову направо, где обычно размещался рукомойник. Кристина стояла рядом, в руках она держала кувшин с водой. Голова девушки была опущена, а взгляд устремлён в пол. Король секунду колебался, потом прошёл к своему креслу у стола и положил свиток рядом со столовыми приборами, стал неспешно расстегивать пуговицы на камзоле, то и дело, поглядывая на черноволосую колдунью. В ней его привлекало всё, начиная от необычного цвета глаз алого оттенка, заканчивая небольшим ростом. По сравнению со своей старшей сестрой Кристина обладала невысоким ростом. Рядом с такой миниатюрной девушкой само собой возникало желание её оберегать и защищать. Хотя, признаться, даже Кадвиар понимал, что защищаться нужно было в первую очередь от неё и её способностей, а не поддаваться всеобщему внешнему заблуждению, что девушка была хрупкой и слабой. Не влюбись в неё король, девчонку давно бы уже повесили за все те проступки, которые она успела совершить ещё до поступления в школу. Стянув с себя камзол и закатав рукава рубахи, Кадвиар двинулся в сторону рукомойника.

Незамысловатый обычай с омовением рук мужчины при встрече касался только влюбленных и семейных пар. Так как Кристина по закону являлась девушкой тхаздана, соответственно была обязана придерживаться данного правила. Не поднимая глаз на короля, она обдала руки мужчины теплой водой и передала пустой кувшин слуге. Добавив в мойку душистой травы и опустив руки Кадвиара в воду, девушка принялась смывать с них дорожную пыль. Её нежные касания больше изводили, чем успокаивали. Послать бы всех слуг прочь отсюда, и провести с девушкой ужин наедине. Но похотливые мысли снова не давали сосредоточиться на главном. Она так ни разу и не взглянула на него, ни разу. Кадвиар заволновался. Он не узнавал в ней своей Кристины, и его это стало настораживать. Кто знает, что творилось в голове у малышки-ведьмы. Может, задумала какую пакость в очередной раз?

Да и вечернее платье на ней сегодня было на удивление скромным. Никакого декольте, шею почти полностью до подбородка прикрывали кружева, длинные рукава, которые сейчас мешали ей должным образом омывать ему руки, совсем не сочетались с её открытым и дерзким характером. Что за странности обрушились на его любимую?

Ополоснув его руки и свои, девушка приняла полотенце от слуги, и вытерла их насухо. Всё, больше за этот вечер им не суждено было прикоснуться друг к другу. Раньше Кадвиару этот обряд нравился больше, ведь в придачу к приятному омовению, Кристина одаривала его улыбкой, парой приятных комплиментов и даже поцелуем в тыльную сторону ладони. А сегодня сплошная непростительная пустота.

Не дождавшись ответного приветствия от короля, девушка быстро направилась к своему месту за столом. И только усевшись в кресло, она осмелилась поднять глаза на Кадвиара. Правда не сразу поняла, что остолбеневший король до сих пор чтил своим присутствием рукомойник, а не накрытый до краёв стол. Чуть отклонившись в сторону, ведь обзор ей закрывало его кресло, девушка тихо позвала:

- Ваше Величество.

При звуках её голоса две негодующие щелки глаз стали приобретать нормальный вид. Кадвиар посчитал про себя до пяти, глубоко вздохнул и последовал к столу за Кристиной.

На протяжении всего ужина Кадвиар с Кристиной не обмолвились и словом. Оно и понятно, оба были голодны. Уже к концу трапезы, король беспокойно заметил:

- Сама не своя сегодня. Кристина, ты не рада меня видеть?

- Что вы! - тут же отреагировала девушка. - Я всегда рада Вашему Величеству.

Она перестала ковырять вилкой в своей тарелке, отложила её в сторону, а руки опустила на колени.

- Чем-то обеспокоена? - продолжил мужчина.

- Признаться честно, да, - вздохнула она.

- Что случилось?

- Завтра завершающий экзамен. И вместо того, чтобы заниматься и готовиться к нему, я половину дня потратила на прихорашивание для вас, - Кристина подняла глаза на мужчину и встретилась с его улыбкой.

- Ты хорошо выглядишь. Правда, наряд слишком скромен на мой взгляд. Что касается экзамена… Если позволишь, я бы поговорил с твоим учителем. Уверен, что тебе разрешат его сдать в другой день отдельно от остальных. Как ты на это смотришь?

Кристина замялась.

- Но вы обещали не приезжать до выпускного, чтобы не отвлекать меня. Зачем вы сегодня здесь? Или вы приехали не ко мне?

Кадвиар не стал отвечать на вопрос сразу. Взяв в руку бокал вина, он взглядом предложил Кристине сделать то же самое. Девушка подчинилась.

- За наше будущее, милая. И за наследника Онхариолта!

Рука Кристины с бокалом застыла в воздухе. Пытаясь понять смысл произнесённого королём тоста, девушка потерялась в пространстве и времени. Его голос вернул её в реальность.

- Ты явно чем-то сильно обеспокоена, - продолжал наблюдать за девушкой мужчина. - Предлагаю пораньше отойти ко сну.

Не успела Кристина опустить бокал на стол, как Кадвиар встал и направился к двери в их общую спальню. Кристине помогли выйти из-за стола, проводили до другой двери в те же покои. Каждый входил в спальню через свою индивидуальную дверь, этого требовали закон и приличия. Дело в том, что до совершеннолетия девушки мужчине не дозволялось спать с ней в кровати под одним одеялом. Ещё во времена деда Кадвиара такие ночевки решались простым способом, а именно, двумя раздельными спальнями без каких-либо смежных дверей. Но запрет на преждевременную близость, ни в коем виде не запрещал общение, ведь молодым хотелось поближе узнать друг друга, чтобы утвердиться в своих намерениях связать дальнейшее совместное существование. При более близком знакомстве случались расторжения договоров между семьями. Мир хизгроу не поощрял разводы. Их всеми известными способами избегали и делали всё возможное, чтобы новые семьи строились на фундаменте искренности и уважения друг к другу. Времени для этого не жалели. Период знакомства «мэтхон» мог длиться годами.

Общую спальню, полностью разделённую посередине на две равные зеркальные половины жёстким кружевным полотном, могли позволить себе очень обеспеченные хизгроу. Два камина, два кресла, два столика с фруктовыми вазами, два ковра, две ванны за ширмами, два окна, два балкона. Кровать одна, но широкая, тоже поделенная белёсым полотном посередине. Вслед за королём и девушкой вошли слуги, за считанные секунды перепроверили всё ли подготовлено для проведения ночи должным образом и покинули молодых, плотно прикрыв за собой обе двери. До самого утра их никто больше не осмелится побеспокоить.

- Я намерен принять ванну с дороги, - проговорил Кадвиар, зайдя за ширму. - Хочешь со мной поплескаться? - пошутил он.

Девушка улыбнулась. Мужчина почувствовал это по её интонации.

- На моей половине ванну не приготовили. Я не просила об этом.

- Если уснёшь, ты начнёшь храпеть, Кристина. Не советую ложиться без меня, иначе потом не усну я…

- Кадвиар, - засмеялась девушка. - Я не храплю.

- Ты не можешь этого знать наверняка.

Послышались всплески, мужчина полез в ванну. Долго нежиться в теплой воде он не собирался. Предстоял серьёзный разговор с девушкой, и ему уже не терпелось сообщить ей причины, из-за которых прибыл в школу раньше назначенного времени. Быстро справившись с мытьем и наскоро обтеревшись, Кадвиар надел халат и вышел из-за ширмы. Кристина разместилась в массивном кресле, перекинув ноги через один из подлокотников и оперевшись спиной о другой, внимательно вчитывалась в какую-то книгу.

- Что читаешь? - спросил мужчина, туже завязывая пояс на халате. Кристина наотрез отказывалась общаться с ним при оголённом торсе. Он об этом помнил и теперь учитывал.

- Учебник, - кинула девушка через плечо. - Я готовлюсь к завтрашнему экзамену.

Кадвиар вплотную подошёл к разделяющему спальню полотну, просунул пальцы рук сквозь кружевные промежутки и сильно сжал их.

- Милая Кристина, не уделишь ли ты мне пять минут своего драгоценного времени?

Жесткие нотки в голосе снова заставили Кристину насторожиться. Девушка отложила книгу, встала с кресла, подошла к мужчине. Впервые за вечер девушка смотрела на него во все глаза. Пусть узор полотна не давал возможность полностью разглядеть лицо, но она отлично помнила его во всех деталях. Каким же он был всё-таки красивым мужчиной. Высокий, широкий в плечах, в отличной физической форме. Девушке особенно нравились его волосы. Они были такого же черного цвета, как и её, но на удивление очень мягкими и нежными, длиною чуть ниже груди. Обычно Кадвиар их закалывал, а в такие моменты, как сейчас, после принятия ванны или перед сном, распускал. И выглядел он в такие минуты особенно привлекательным. Мокрые пряди волос обрамляли тонкие черты лица, спускаясь по плечам к груди, оставляли мокрые следы на ткани. Обычно его добрые карие глаза располагали к приятному и долгому общению. Но, похоже, это был не один из таких случаев. Напряженные губы говорили о предстоящем столкновении двух миров: мире, жаждущем наследника престола и мире, мечтающем о жизни без единого мужчины во Вселенной.

- Свиток у вазы с фруктами, - тихо произнёс Кадвиар.

- Да, я его заметила, - кивнула девушка.

- Прочти его, - приказал он.

Кристина подошла к столику, взяла документ, развернула и стала читать. Закончив, она спросила:

- И что это значит?

Девушка взглянула на мужчину. Кадвиар прищурился и продолжил:

- То и значит! То о чём мы с тобой говорили не один раз. Данный документ разрешает тебе использовать магию. Мне нужен ребёнок. Мне нужен сын!

- А если у меня не получится? - засомневалась девушка.

- Второй вариант мне более по душе…

- Нет! - резко отреагировала Кристина. - Я не стану рожать, и вы мне обещали не принуждать меня.

- А я предлагаю тебе ещё раз хорошенько подумать об этом, - усмехнулся он. - На твоём месте мечтает оказаться любая…

- Но я не любая, - продолжила Кристина. - Я никогда не горела желанием рожать так рано. И сейчас тоже этого не желаю. Я ещё и жить-то толком не начала. Экзамен завтра. И потом я мечтала ещё учиться в Радуанше. И я уже два года не виделась со своими родными. И сестра меня ненавидит из-за вас! И вообще я до сих пор остаюсь несовершеннолетней. И не факт, что Кходожи мы пройдём. И я не люблю вас!

Тяжело дыша, Кристина, наконец, замолчала. Она сама от себя не ожидала, что осмелится таким грубым образом высказаться королю. Кадвиар же остолбенел от наглой искренности, но уже приходил в себя.

- Вот это ты сейчас зря сказала, - пригрозил он ей пальцем.

Девушка запаниковала. Выронив свиток из рук, она бросилась на колени к разделяющему спальню полотну.

- Простите, Ваше Величество. Простите меня! Я сама не своя из-за экзаменов. Ваш приезд меня выбил из колеи. Ради Создателя простите свою Кристину. Только сестру не наказывайте из-за меня, очень вас прошу.

- Так ты больше волнуешься за мою жену? - пренебрежительно кинул мужчина.

- Я всей душой желаю вам добра. И вам, и вашей королеве, - Кристина оставалась на коленях.

Кадвиар молчал. По его самолюбию нанесли непростительный удар. Заглушить внутренний гнев пришлось бокалом вина. Всё то время, что он поглощал бордовую жидкость, Кристина не издала и звука. Пауза затянулась. Девушка была на грани истерии, как же она сглупила, что не сдержала своих чувств. Но сдаваться было ещё рано.

- Значит, ты выполнишь то, что мне обещала, - протянул мужчина. - Ради благополучия своей сестры.

- Да, - прошептала в ответ Кристина.

Мужчина присел на корточки перед девушкой. Продолжая прикладываться к бокалу, он продолжил:

- Странная ты девушка, Кристина. Твоя сестра не достойна такой любви. Я удивляюсь, как ты до сих пор не разглядела её ржавой натуры? Если, конечно, сама таковой не являешься? - мужчина рассмеялся. - Ведьма ведьме рознь. Вы такие разные. Одна пытается выжать из меня все жизненные и материальные соки, а другая лицемерит прямо в глаза. Я даже не сомневаюсь, что твоя любимая сестра причастна к смерти моего отца. Пусть ты околдовала меня по просьбе сестры только из благих, на её взгляд, намерений. Но неужели ты была настолько в себе уверенной, что волшба не будет мною разоблачена?

- Не надо, - вполголоса начала девушка. - Не держите в себе злобу на меня и на Силесту. Я признала свою вину, и обещаю подарить вам наследника. Я не хочу, чтобы вы страдали. Будете счастливы вы, будем в мире жить и мы.

- Какая же ты фальшивая! - бросил мужчина.

По дороге взяв полупустую бутылку с вином, Кадвиар вышел на балкон. И только когда его силуэт скрылся за плотной шторой, Кристина смогла выдохнуть. Она взглянула на злосчастный документ на полу, потянулась и взяла в руку. Сжечь его, пролетела безумная мысль в её голове. Кристина раскрыла свиток и опустила взгляд на последнее имя из списка заверителей Декстера Нийреда. Там же стояла и его подпись. Она много слышала о маге третьей степени из Хартдока, он славился достижениями в изучении взаимосвязи Даров в одном человеческом теле. Именно благодаря его первичным работам в своё время Ясуо Сэки подхватил эту идею и открыл обряд Кходожи для хизгроу Онхариолта. Позже обряд был внесён в семейный танхгар (прим. авт. - свод примечаний о размножении, который основывался на законе о призыве хизгроу из Верхнего мира), который должны были беспрекословно проходить все молодые хизгроу, планирующие потомство, перед вступлением в брак.

- Знал бы ты, Декстер Нийред, как подпортил мне жизнь своей подписью. В века не видать тебе Создателя, ушлый колдунишка! - вслух ругнулась девушка.

Конечно, она не сожгла документ. Положив его обратно на столик рядом с фруктовой вазой, девушка снова погрузилась в чтение. Минуты не щадили её нервов, прошло не меньше полу часа, а она так и не прочла и двух строк. Желание снова видеть короля в хорошем настроении не отпускало её. Девушка прокручивала в голове разные варианты своего дальнейшего поведения в присутствии Кадвиара. Никогда раньше они так сильно не ругались. Что бы там ни было, Кристина старалась сдерживать в себе эмоции и не высказывать королю то, что могло бы ему не понравиться. Кадвиар относился к числу таких мужчин, которые заслуживали к себе честного отношения. Казалось бы, король поставил для Кристины невыполнимый ультиматум, но сделал это открыто, без хитростей и недомолвок. Девушка не сомневалась, что он на самом деле испытывал к ней тёплые и нежные чувства, в отличие от неё. Ей много стоило трудов изображать радость и любовь к мужчине, которого она для себя совсем не хотела. Её мечты останавливались на поездке в Радуанш к лейснам. Именно оттуда выходили известные хизгроу, получившие лучшее образование всех миров вместе взятых. Девушка мечтала научиться использовать свой никчемный по её мнению Дар в благих целях. Она пока ещё не понимала, как это можно было сделать, но была уверена, что лейсны помогут.

- К какому предмету ты готовишься? - раздался голос короля.

Кристина подпрыгнула от неожиданности. Она думала, что Кадвиар всё это время находился на балконе. Из-за разделяющего полотна и глубоких мыслей, она не заметила, как он вернулся и улёгся на свою половину кровати.

- ОВЧ, - ответила девушка.

- Хм-м-м, - протянул мужчина. - Я не любил этот предмет. Давался мне тяжело, - поделился он. - А какие у тебя по нему отметки?

- Отличные.

- Ты защищала нодаф?

- Да, этой зимой.

- А тема?

Кристина поднялась с кресла, захлопнула учебник и прошла к своей половине кровати. Сквозь узор в полотне она разглядела Кадвиара. Тот развалился на спине поверх постели с закинутыми руками за голову. Наверняка он понял, что она подошла ближе, но и глазом не повёл в её сторону, так и продолжал смотреть в потолок.

- А вы разве ещё не читали наши работы?

- Нет ещё. Сначала их рассматривает и отсортировывает палата, далее проверяет лингкхон, потом передают мне. После моего ознакомления и общего собрания, оставшиеся корректируют в хорне. И уже только потом отдают мне на подпись. Через два месяца новый закон вступает в силу. Но дело в том, что из вашей школы нодаф этого года ещё не передавали в Этельстоун. И если быть честным до конца, ещё ни разу здешний не проходил весь путь до конца. Палата предпочтительней рассматривает его из Радуанша.

- Вы таким образом решили ещё раз указать мне на моё место?

Мужчина повернул голову в сторону девушки.

- Нет, - возмутился он. - И в мыслях не было.

Он перевернулся на бок, подпер голову рукой и продолжил расспрашивать:

- Так какую тему ты защищала?

Кристина последовала его примеру и полезла на кровать. Расправив одеяло и усевшись на колени лицом к королю, она ответила:

- Я рассматривала возможность постройки храмов для людей, которые живут вместе с нами.

- О, - Кадвиар закатил глаза к потолку. - Почему тебе стала интересна именно эта тема?

- Дело в том, что я лично знакома с несколькими представителями человеческой расы. Они служат в нашем поместье наёмными работниками. Я не знаю, где и при каких обстоятельствах с ними познакомился отец, но они уже на протяжении многих лет остаются с нами. Был такой момент, когда люди пожелали жить от нас отдельно. Там даже семьи образовались. Они построили несколько домов и со временем выкупили небольшой участок земли. Так вот, на своём участке построили что-то вроде маленького дворца и назвали его часовней. Там они молились. А как вы знаете, то при вашем отце был издан указ, запрещающий людям возводить подобные сооружения. В один прекрасный момент прибыла местная делегация и потребовала, чтобы часовню снесли. Я помню, какими были огорченными люди. У них будто души из тел вырвали. На мой взгляд, у нас нет морального права лишать людей их истории и веры. Мы гости в их мире и должны быть рады гостеприимству.

Мужчина внимательно слушал и не перебивал, но тут не мог не поправить:

- В Онхариолте они наши гости, а не мы их.

- Но сама планета - это их родной дом. А нас, как оказалось, никто её заселять не приглашал.

- Кристина, вот уж точно не стоит наш Онхариолт приписывать планете.

Девушка задумалась.

- Хорошо. С этим, я, безусловно, с вами согласна. Но сам факт, что мы притесняем права человека на территории Онхариолта дают только негативные итоги. Люди не переступят через своих богов и не станут верить в Создателя.

- Как же, - усмехнулся мужчина. - В Этельстоуне живут люди, которые полностью перешли на нашу веру. Я не сомневаюсь в их искренности.

- Вы говорите о тех, кто был рождён здесь, - твёрдо ответила девушка. - Но забываете о тех, кто пересекает границы в зрелом возрасте.

- Никто их не принуждает верить в Создателя, если уж разбирать этот вопрос с этой стороны. Просто мы не верим в их богов. Их вера слишком призрачна и не понятна для нас.

- Вот именно! Мы ставим себя выше их. Так было всегда, между прочим. Но так ли это? - Кристина выдержала паузу буквально в три секунды. - Нет, не так! - сама же ответила на свой вопрос. - Да, мы много больше знаем о своём едином боге, чем они о своих. Да, в отличие от них, мы имеем возможность действительно с ним общаться и получать ответы на вопросы. Да, мы не боимся смерти, как они, и знаем, что следует за ней. Но наша история соития с материальным миром насчитывает сотни земных лет, их же - тысячи. Не мудрено, что истина канула во времени. И к слову сказать, мы тоже ещё не обуздали четвёртое земное измерение. Пройдёт ещё пару сотен лет и мы, так же, как они, забудем о своём начале.

Кадвиар улыбнулся.

- Сама-то веришь в то, что последнее сказала?

Кристина рассмеялась.

- Ну, кто ж знает-то, что будет дальше?

Оба на некоторое время замолчали. Мужчина оправил волосы за ухо и поднял глаза на девушку. Кристина поймала на себе его взгляд и отвела свой в сторону.

- А если бы мы прошли Кходожи, - тихо заговорила она. - Может быть, это изменило бы моё отношение к вам?

- Если ты изначально не питаешь ко мне страсти, то обряд вряд ли что-то изменит, - вздохнул Кадвиар. - Хотя… Можно опробовать один способ.

Он резко встал с кровати и вышел на балкон. Кристина не сразу сообразила, что задумал Кадвиар, она поднялась на колени и подалась ближе к полотну. Шорох раздался за шторой, любопытство так и раздирало. Снова донеслись какие-то непонятные звуки. Что он задумал? И когда уже она услышала такие же шуршания со стороны своего балкона, поняла, что Кадвиар решил перебраться на её сторону. Буквально через мгновение он появился перед ней. Опешившая девушка замерла на месте. Пока она не осмелилась на какие-то действия, он быстрыми шагами преодолел расстояние между ними, взобрался на кровать и повалил на спину. Кристина не особо и сопротивлялась, но на всякий случай он соединил её руки вместе, обхватил запястья своей широкой кистью и завёл над её головой. Буквально мгновение всматривался в её алые глаза и поцеловал. Целовал не спеша, но по-взрослому. Точно так же, как целовал своих любовниц. Или ему так просто казалось, что так же. Желания овладеть ею не случилось. То, что он итак предполагал, подтвердилось. Дары не родственные, и они не дадут согласие на рождение совместных детей.

- Ну? Что чувствуешь? - спросил мужчина, чуть отстранившись от девушки.

Кристина не ответила, а лишь пожала плечами.

- Если бы тебе было с чем сравнивать, ты бы поняла. Ты так и так не сможешь родить мне ребёнка. Это уже и без обряда понятно.

Он выпустил её из рук, а сам перевернулся на спину и закрыл глаза.

- В одном я уверен точно, я люблю тебя, - открыл глаза и взглянул на девушку. - Кристина, я люблю тебя. И ты моя и ничья больше.

Девушка взаимно не отводила от него взгляда.

- Ты моя, - ещё раз повторил он. - И хорошо, что у тебя нет планов о замужестве. Пусть лучше так, чем отдавать тебя другому мужчине.

- Ваше Величество, могу я попросить вас?

- Говори.

- После того, как я выполню свои обязательства перед вами, отпустите ли вы меня в Радуанш?

Король задумался. Надолго отлучать Кристину от двора не входило в его планы. Он с трудом переносил частые и долгие расставания из-за её учебы. Но отблагодарить девушку за ребёнка был обязан достойно королю. Он тяжело вздохнул и ответил:

- Я подумаю.

- А я буду вам очень благодарна, если у меня появится шанс учиться у лейснов.

- Хорошо, - кивнул мужчина и улыбнулся. - Я останусь с тобой до утра, Кристина.

- Как пожелаете…

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение Create » 19 авг 2018, 19:38

Ночью на веранде великолепно свет выставлен :clap:
Эсфирь очень изящная на фото. Как письмо-то держит! :roll:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 08 сен 2018, 05:14

skylark, ага))) куколка отлично выражает разное настроение и самой героини истории :D

Create, спасибо большое, приятно очень, что заглядываешь :D

Декстер Нийред - советник.

ИзображениеDexter-082 by Olesya Leshvanova, on Flickr

ИзображениеDexter-083 by Olesya Leshvanova, on Flickr

ИзображениеDexter-084 by Olesya Leshvanova, on Flickr

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 10 сен 2018, 09:44

Школьные будни (часть1).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение Create » 22 сен 2018, 01:43

selik-leshik писал(а):Источник цитаты Декстер Нийред - советник.


Ого! какой костюмчик :clap: Цепь наградная? Мужчина с явным чувством собственного достоинства :D
selik-leshik писал(а):Источник цитаты
Школьные будни (часть1).

Неожиданно :D Я уже к историческому антуражу привыкла!.
Форма в этой школе хороша :icon_e_wink:

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 28 сен 2018, 10:38

Create, :mrgreen: вот не написала бы, я б и не вспомнила про свою тему, заросшую паутиной :lol:
Поэтому сейчас будет продолжение 8)

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 28 сен 2018, 10:46

Школьные будни (часть2).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 28 сен 2018, 10:49

Школьные будни (часть3).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ogram
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:20
Откуда: Москва

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение Ogram » 09 окт 2018, 00:33

Олеся, зачиталась твоим "маленьким" кусочком! Это кому надо душу продать, что б так писать? :twisted:
Фото и комиксы как всегда на высоте.

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 13 окт 2018, 16:21

Create, в нашей школе тоже жила кошка))) так и ходила, где хотела, из кабинета в кабинет :roll:

Ogram, привет :D меня так гложет то, что я не могу себя всецело посвятить тексту...
Иногда мне думается, что жизнь издевается надо мной!

Школьные будни (часть4 заключительная).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 13 окт 2018, 16:41

Ray-Jordan O'Neal.

ИзображениеRay-003 by Olesya Leshvanova, on Flickr

ИзображениеRay-004 by Olesya Leshvanova, on Flickr


Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 13 окт 2018, 17:25

Украл, сломал... вернул?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 14 окт 2018, 01:26

Евгений Нийред.

Хотел ли он возвращаться в Онхариолт, спросите вы. Нет! В голове с рожками ещё с глубокого детства утрамбовалась обида на мать. Кристина не занималась воспитанием младшего сына, всю свою любовь и заботу она направляла на Александра. Но когда вопросом о возвращении Евгения заинтересовался его старший брат, то парень поставил перед семьёй ультиматум: они не станут возражать против переезда его беременной девушки вместе с ним в другой мир. На том и остановились. Кеннеди Вейл последовала за возлюбленным до конца не осознавая всей сути "прелести" существования среди хизгроу.

ИзображениеEugine-082 by Olesya Leshvanova, on Flickr

ИзображениеEugine-083 by Olesya Leshvanova, on Flickr

skylark
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 00:40
Откуда: Череповец

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение skylark » 15 окт 2018, 10:19

Никон - находчивый парень :lol:
А коша твоя это что-то))) Мордаха - чистый антидепрессант, посмотришь и заулыбаешься))
В героях историй и их отношениях снова запуталась :oops: Кенни, ласточка, когда ты успела залететь?

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение selik-leshik » 17 окт 2018, 12:46

И продолжение в картинках...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: selik-leshik: "Эра комиксов"; Онхариолт - больше, чем просто история...

Сообщение Nasty » 17 окт 2018, 13:14

С игрушечной яхтой милая зарисовка, как выкрутился, молодец )))

https://farm2.staticflickr.com/1921/452 ... 7c76_c.jpg жилет классный и ему очень идет )))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей