Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gringoire: Визуализация образа. Новое начало. ОЖИВЛЕНИЕ

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 27 сен 2019, 16:07

Verdandy, и какая же это? Так интересно будет угадана или нет)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 04 окт 2019, 11:22

Gringoire, руруко девочка и мальчик, волчонок и Красная шапочка :D
Я помню, ты писала о том, что все, цель.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 окт 2019, 11:37

Verdandy, только мальчик, к сожалению. На девочку я не соберу денег

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 04 окт 2019, 12:41

Gringoire, она дороже?
Ну, возможно, и с девочкой повезет. Не сегодня, так завтра

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 окт 2019, 16:52

Verdandy, одинаково. Но если брать двоих то выходит же в два раза дороже. А она мне не понравилась на прическу и лицо. Образ и аутфит да, а все остальное какое то не шапочное. Потому выбор и в пользу волка, и то не факт что смогу его взять. Дико волнуюсь об этом ведь выпуск скоро, а на вторичке будут нехорошие цены

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Naemir » 04 окт 2019, 17:05

Gringoire, Видел их. Мне показалось, что Волк похож на светленького парня от 2017 года, у Вас он был.
В Японии еще и налог на покупки подняли до 10%. Но если выпуск будет непопулярным, то могут и скинуть цену, как было с парнем с серыми волосами.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 окт 2019, 17:16

Naemir, случайно не из за налога на покупки стоимость этих руруко выше, чем прежних? Выходит, так может быть и со всеми последующими.
Изображение
Вот на этого похож? Мне тоже так кажется даже по промо. Кстати, а линия между губами очень некрасивая? Переживаю, что будет некрасиво.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Naemir » 04 окт 2019, 17:37

Gringoire, Угу, налог на 2% подняли, с 8 до 10. Хотя строго говоря, он международных покупок не касается.
Волк похож на базового в майке, с прямыми волосами. К сожалению, у меня фотка с ними смазанная получилась, не в фокусе. линию я сейчас и не вспомню.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 окт 2019, 17:46

Naemir, а базового у меня и не было в белом скинтоне. Вот этот единственный белый из всех что у меня были.
... но Унойку я хочу гораздо больше, чем волка. Они слишком интересные и у меня слишком офигенные планы на унойку

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 окт 2019, 17:47

Naemir, а базового у меня и не было в белом скинтоне. Вот этот единственный белый из всех что у меня были.
... но Унойку я хочу гораздо больше, чем волка. Они слишком интересные и у меня слишком офигенные планы на унойку

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 окт 2019, 17:47

Naemir, а базового у меня и не было в белом скинтоне. Вот этот единственный белый из всех что у меня были.
... но Унойку я хочу гораздо больше, чем волка. Они слишком интересные и у меня слишком офигенные планы на унойку

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Naemir » 04 окт 2019, 18:17

Gringoire, У Вас очень красивая унойская коллекция! Волк может и подвернуться после- смотря сколько желающих будет.
Не помню, к сожалению, какой скинтон у волка. Белый?
базовый вроде нормал.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 окт 2019, 18:22

Naemir, у волка да, белый скин. Был бы второй в коллекции с белым.
А мне что то кажется что Шапка-Волка разойдутся тут же и потом подворачиваться будут исключительно дорого на вторичке. На основании чего я это думаю, - на Ами Ами открыт был на них предзаказ и очень быстро был закрыт.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Naemir » 04 окт 2019, 18:49

Gringoire, А какой у них тираж?
Ами-Ами конечно показатель, но может, они опять застряли с производством, и поэтому закрыли? Если будет на каком-то эвенте, могу попробовать купить.
Я в этом году в азономагазине купил светловолосого базового руруко 17 года по официальной цене. Которого в 17-м году не могли купить, так как сразу разобрали- а сейчас не пойму, запасы старые что ли нашли?

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Naemir » 04 окт 2019, 18:50

gluk
Последний раз редактировалось Naemir 04 окт 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Naemir » 04 окт 2019, 18:50

gluk
Последний раз редактировалось Naemir 04 окт 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Naemir » 04 окт 2019, 18:51

gluk
Последний раз редактировалось Naemir 04 окт 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Naemir » 04 окт 2019, 18:52

gluk

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 окт 2019, 19:54

Naemir, у них как у Уноек, непонятный тираж.Может даже бывают разные...
Но об этом не стоит беспокоиться. Мне Уноа намного важнее, так что я спокойно отнесусь, если не удсться купить Волка

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 10 окт 2019, 15:48

Отрок Иоанн
ruruko CCS girl 15AW ruruko boy (blue)
21. I.16 - 10.X.19
Прощай навеки, золотоволосый ангел!


Изображение

Отправился в новую историю за границей, в Данию. Можно закончить его не сложившуюся историю тем, что Ян переехал (сбежал?) за границу с целью смены пола. Потому что я знаю, что в новом доме ему предстоит быть девочкой.
С первых дней Ян – это моя проблема. Это был второй выпуск руруко, тогда горело намерение собрать всех мальчишек, которые только будут выпущены. На фотографиях с выставок, на первых промо, он мне очень понравился. Волосы показались пшеничными, а сам похож на аниме персонажа в детском облике. Настало Рождество. День его выхода. Но утром оказалось, что его раскупили раньше, чем это смог сделать для меня посредник. Руруко мальчики иногда разлетаются вот так, за несколько минут. С Рождеством, Волчонок, тихо плакал кто-то, свернувшись калачиком на одеяле.
Но мне подвернулась корейская версия этого выпуска. Мальчик в одежде девочки. Так разве не судьба, что теперь он девочкой и станет?.. И.. и ведь это все же не тот. Не срабатывают для моей коллекции никакие замены, никакие замещения. Хотя, казалось бы, только аутфит. И с Яном не получалось никогда и ничего. Несколько конкурсов он для меня завалил торжественно. Все тематические фотосессии казались никакими, и дальше, и дальше. Да еще и Петворкс со временем стали штамповать много мальчиков и всех каких-то одинаковых, повторных. Поэтому я заканчиваю свою коллекцию руруко, открываю сезон продаж. Детки с одинаковыми лицами наскучили мне.

Изображение

Был вот такой состав Руруко Детского Дома. А теперь он прежним не будет никогда. И последние фото с запаковки. Должен был отправится в своей коробке, но в самый последний момент она исчезла со шкафа, где лежит все от руруко и уноа. Потому едет в момошьей.
Изображение

Изображение


И вот еще почтовый пакет, - тоже в другом едет. Этот.. порвался на стыке, где склеивать нужно О_о ни разу за все пересылки такого не было. На почте его не приняли, пришлось бежать за другим. И это еще если забыть о том, что когда мы определились со стоимостью пересылки - Почта на следующий день подняла цены и стоимость стала неактуальной...
Ну что, мистически настроенные барышни, не стоило, да?..
После таких предупреждений?

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gringoire 17 окт 2019, 14:09, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 10 окт 2019, 16:01

2016 - 2019 - получается что Ян прожил у меня в доме три года. Три года не такой большой срок для моей коллекции.
И за это время несколько раз участвовал в конкурсах, всегда проигрывая. И это не только моя ответственность, мол, фото не соответствовали уровню окружающих или знакомых среди организаторов не было. Это делается между двоими, фотографом и куклой. И ответственность за происходящее должны нести обе стороны, иначе куклы, только бездушные пластмасски. Те куклы, что побывали в конкурсах и не выиграли их теряют для меня респектабельность, очки. Они действительно задвигаются на задний план в полках, туда, где освещение хуже. И об их продаже я задумываюсь чаще. Посмотрим на проигрыши Яна:

Весна, как она есть

Изображение
Замысел фото состоял в том, чтобы действительно "как есть". Она и именно такая, как у меня за окном, без попытки приукрасить действительность. Кроме того, весна, это рубеж между открывшейся прошлогодней травой и еще нестаявшим снегом. Весна, это радость первого мороженого на улице, для которого в самом-то деле еще рано. Весна, это счастье легкости, когда в первый раз ты рискуешь снять надоевшую за зиму шапку.
Конкурс проигран.

Изображение

Моя работа из конкурса о Крапивинских мальчиках. Работа принесла третье место, и 28❤ что составило наибольшее их число в альбоме
______________________________________________________________________________
Владислав Крапивин.
Оранжевый Портрет с крапинками.
Знакомство с писателем началось для меня давно. Шапочное такое знакомство, когда при встрече только едва наклоняешь голову, не вынимая наушников. Мне рассказывали о нем друзья и знакомые, «почитай мол, это так похоже на твои рассказы о Когте», или вообще «почитай, это о мальчишках у него такой хороший язык» или просто «тебе обязательно понравится». Однажды кидали очень интересные карандашные рисунки с волками и мальчиками, и любопытную цитату про «одомашку». Кстати, сможешь дать подсказку, что это за книга? Я тоже ее прочитаю. Всего Крапивина мне не осилить, но некоторые произведения можно.
Эти советы меня никогда не мотивируют. Мне бесполезно говорить «прочитай», «посмотри», «послушай». Побудительные предложения не действуют на мой ум. Мне нужен настоящий мотив, или книги для чтения, фильмы для просмотра и музыку для прослушивания я нахожу только самостоятельно. Конкурс и стал настоящим мотивом. Я беру списки книг у тех, кто советовал. И у Киры тоже. Весь кристальный цикл, конечно тоже, ведь он упомянут в записи о конкурсе.
Все труднее выбирать книгу, о которой я скажу здесь. И та хороша, и в этой, вон какую цитату можно взять, настоящий смысл.. Тогда еще возникла идея сделать не одну работу, а минимум, две. Но открылся Портрет с Крапинками. Про мальчика с марсианскими фантазиями. А может и не фантазиями, иногда это очень трудно различить, такой уж забористый у автора стиль. Мальчишку, который дружит со взрослыми, - библиотекаршей, художником. Находит с ними общий язык куда легче, чем со сверстниками и насмерть, почти до острой любви привязывается к ним. Простой в обращении, принципиальный в стиле одежды: только красное, ведь он марсианин и к тому же рыжий огонек. Книга разворачивает перед читателем портрет мальчишки. Оранжевый портрет с крапинками. Ведь портрет может написать не только художник красками. Портрет может сочинить поэт красками слов, а может школьница собрать из… цветов. Честное слово, портрет марсианина фигурирует именно в виде букета цветов!.. Кто не верит, прочтите ее сами.
Для меня это знаковая мысль. Я с детства мечтаю рисовать, с того самого момента, когда дети понимают, что хорошо рисуют не все. Когда приходится приставать со своими задумками к другим, - «нарисуй мне, а?» И рисовать словами то, что так хочется изобразить на бумаге. А потом пробовать самостоятельно, еще и еще раз, красками, гуашью, пастелью, - и понимать. Не надо. Не умею. Не получается и не получится никогда. Нет та-лан-та.
В третьем классе мне приходилось платить только что купленными пирожками за бумажные куклы. Целые семьи рисовали мне одаренные одноклассницы, - там были и папа, и мама, и братик с сестрой. И много одежды. А теперь я плачу художникам ООАК подолгу рассказывая, нанося словесные наброски на белую болванку головы.
Но даже это не самая главная причина, почему моей книгой стал Оранжевый Портрет с крапинками. Там цитата одна нашлась, после которой было невозможно. Делом чести на конкурс, на публику стало вынести именно эту цитату. Чтобы принести и показать ее.
Вот она:
____________________________________________________________________________
— Юля, может быть, хотя бы вы займетесь воспитанием этого гамена? — простонала Нина Федосьевна. Кира Сергеевна, видимо, уже отчаялась.
— Займусь, — пообещала Юля и показала Фаддейке кулак. Он потупил глазки, но тут же дурашливо сказал:
— Гамен — это парижский беспризорник? Вроде Гавроша? Значит, здесь у нас Париж, ура! Да здравствует баррикада на улице Шанвр-е-ри!
— Не Шанвр-е-ри, а Шанврер-и, — подцепила его Юля.
А Нина Федосьевна скептически произнесла:
— Можно подумать, ты читал «Отверженных»…
— Можно подумать, нет! — возмутился Фаддейка.
— Он читал детское издание про Гавроша, — снисходительно разъяснила Юля.
— Фиг тебе! Я все читал.
— Фаддей… — опять простонала Нина Федосьевна.
— А чего она… У нас дома десять томов Гюго, подписное издание.
Юля хмыкнула:
— И ты осилил?
— «Отверженных» осилил. И «Собор Парижской богоматери». Только маленько пропускал, всякие длинные описания. Нина Федосьевна, Юле уже можно домой? Она будет воспитывать меня по дороге.


Многоэтапный конкурс в группе ВК, про разных азиатских кукол. Это был первый конкурс Яна, той самой зимой, когда он появился
Задумываюсь о продаже вот этих коньков. Они от ФР.

Изображение

Изображение

Конкурс от кукольной фирмы Petworks. Серьезный уровень)) Тут нужно было под особым хештегом размещать фотографии момоко, Уноа, руруко. У меня поучаствовали все. Не остался в стороне и Ян.
Задумка фото:
Ян отправляется в школу. Локационно это моя собственная школа, мой собственный путь в нее. Таким образом я дарю рурушонку много своей собственной истории, годы с третьего по девятый класс.
1) Ларек Роспечати. Нужно обязательно заглянуть по пути. Там ведь множество самых нужных вещей! Разные виды жевательных резинок, со вкусами и "взрослые", круглые конфеты "кислорот" двух вкусов, с яблоком и апельсином, интереснейшие маленькие игрушки, на которые хватает карманной мелочи. Если нужной жвачки нет в этом ларьке, то завернем к следующему... Надо ведь чем-то утешить себя за то, что в расписании английский и математика.
2) Светофор. Их на пути два, это последний, перед самой школой. Нужно обязательно идти по ним, ни за что не меняя своего пути. Так безопаснее. Да и мама сможет увидеть это, она смотрит в окно. Тем более новые очки себе купила и точно сможет разглядеть.
3) Школьный забор. Все. Пришли. Сейчас начнется.
4) Обратный путь. Так. Про это никому ни слова!... Тут можно срезать без светофоров...
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gringoire 17 окт 2019, 14:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7435
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Kiharu Nakamura » 11 окт 2019, 16:57

Что-то картинок не видно((((.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 13 окт 2019, 12:22

Kiharu Nakamura, ничего себе, надо заново вставить их

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 14 окт 2019, 11:45

Gringoire, ого исчезли просто ВСЕ мои картинки. Видимо, форум сделал мне ручкой :D
Хотя странно, с компа я их вижу :?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 17 окт 2019, 14:10

Внимание, отредактирован пост прощания с руруко. Отпишитесь, кто тут ходит, видно ли стало фото?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7435
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Kiharu Nakamura » 17 окт 2019, 14:28

Кто же тут ходит?)))))
Я вот точто заглядываю)))). :mrgreen:
Видно стало фотки в этом посте).

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 17 окт 2019, 14:34

Kiharu Nakamura, может больше никто и не ходит уже)) То есть в первом посте фотки видно, а во втором пока еще нет?

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7435
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Kiharu Nakamura » 17 окт 2019, 14:46

О! Уже все видно! Волшебство, однако!)))))

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 17 окт 2019, 14:49

Kiharu Nakamura, ловкость рук и никакого мошенничества)))

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7435
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Kiharu Nakamura » 17 окт 2019, 15:00

Точно))).
И хочу добавить, что фото невероятно хороши! :clap: Очень милый мальчик)).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]