Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gringoire: Визуализация образа. Новое начало. ОЖИВЛЕНИЕ

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа. Конец!!!!!!!!!!

Сообщение Gringoire » 16 июн 2017, 10:24

Продолжение цикла сюжетных ностальгических фотографий о детстве.

Беременность
Рождение ребенка
Взросление ребенка

Изображение

Чужие дети растут незаметно, как и чужое благосостояние. Время шло незаметно вперед, и маленькое сокровище подрастало дальше и дальше. Уже не так заметны внешние изменения, но умения и навыки нанизываются одно за другим, как кольца пирамидки. За первыми словами пришли первые короткие фразы, которые всегда поймет мама. Пришли первые осмысленные действия с предметами, первые открытые ручки ящиков, вынутые и сгрызенные семейные фотоальбомы. Перегрызенный кабель от wi-fi, ведь лучше, когда мама всегда остается со своей доченькой!

Изображение

Маленькой дочке так похожей на папу почти исполнилось два года. Ребенок уже не маленький, а очень даже большой. А мамочка соскучилась по состоянию пузодомика, по ощущению беременности и всего, что связалось у нее в памяти с этим состоянием. Да и с работой в городе очень туго, тем более что воспитание малютки, чем не работа? Очень сложная даже работа, не имеющая ни выходных ни праздников. Единственная работа, где начальника не стыдно целовать в попу.

Изображение

Так наша героическая мама решилась на еще одного. На этот раз она не стала оповещать все социальные сети о грядущем событии. Она теперь мамочка опытная и знает, что ребеночком до определенного времени светить нельзя. Так что о ее состоянии знали только ближайшие подруги из мамочек, знали ближайшие люди из семьи. Родители, муж и старшая доченька. Теперь она гордо подталкивает вновь округлившимся животом легкую розовую коляску-трость. И знает, что теперь у нее с детками прав вдвое больше.
И мамочка гуляет коляску мечтая о своем новом ребенке, как снова она будет ощущать все ямочки крошечных ног, вдыхать запах маленького ребенка. Это наполняло ее новыми восторгами и вот совсем и не хочется больше делать фотографии старшей дочери. Она уже подросла, и мамочка с раздражением прикрикивает, если ей вдруг случится уронить игрушку. Или слишком громко и слишком ритмично стучать лопаткой по столику коляски: «Не шуми, у мамы болит голова! Гуляй спокойно, а то ляля в животике испугается! Не роняй же! Маме тяжело наклоняться, мама не может» слышались указания от улыбчивой мамочки время от времени.

Изображение

Скоро сказка сказывается, да не скоро та сказка пишется. Гуляли они по дорожкам, гуляли, ездили. Захотелось маленькой еще старшей донечке покопаться в песчаной куче. Была такая во дворе, даже две целых этих кучи. Ничего маме не оставалось, кроме как поспособствовать. Вот и смотрит она теперь в разные стороны, - дожидается, скоро ли там муж из магазина вернется, да поможет всем взобраться в подъезд.

Изображение

спасибо за просмотр, ностальгическая сказка окончена. Но вполне возможно, что с этими персонажами будут новые кадры

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 28 июн 2017, 09:14

С Днем Рождения, Коготь!

Изображение

Совсем недавно, в ночь с 22 на 23 июня, отметил свой очередной день Рождения Коготь. Эта летняя ночь считается днем рождения моего главного обитсу условно, по фантазии. Это вовсе не дата, когда он был расписан или мой собственный день рождения. Но при этом – особенная для меня дата, которая отмечалась задолго до его появления, да и до зарождения кукольного коллекционирования.
Мы отправились на одну из высоких точек в парке, чтобы увидеть, как из рассеянной синевы рождается яркое солнце и совершает плавные закатно-оранжевые мазки по зеленой траве, по красноватому кирпичу стен седой древности. Мы смотрели на это вместе, оба в новых джинсовых комбинезонах, оба немного обновленные, немного встревоженные.

Изображение

Солнце почти не заходит в эти несколько дней. Всего на одну минуту эта ночь длиннее самой короткой ночи. И вот, только скрылось солнце, отгорел холодеющий закат и закрылись темные глазки ребенка сладкими снами, как вновь стало светать. И без десяти четыре, к часу его рождения, громом взорвался будильник. Но он и так не спал, наблюдая сквозь плотные шторы белый ледяной свет. Десять минут на сборы, - вставай же, это твой рассвет, это час твоего рождения, малыш. Не спать! Сон придуман для постаревших душой слабаков. Нас ждет рассвет… Не умываться. Только накинуть новый джинсовый комбинезон поверх мягкой спальной кофты. Может быть, так и будет холодновато, но мы ведь не слабаки?.. К тому же есть горячий бодрящий кофе из ночной кофейни.
Изображение

Было интересно играть с закатом, любопытно делать эти фото для моих почти не существующих подписчиков. Но еще интереснее было смотреть в его глаза этим ранним утром. Какие глаза! Мне давным-давно больше нравятся нарисованные, ведь в них художник может вложить куда больше мыслей. Акриловые всего лишь иногда ловят оживляющий блик. Но именно эти глаза живут своей особенной жизнью. Стоит посмотреть в них прямо, бесстрашно, бесстыже. Смотреть в них на уровне глаз, как раньше были сделаны почти все мои фото с ним. Вот тогда они оживляют все остальное бледное и невзрачное личико. Они одни на нем выразительны, они одни живут на нем. Как и должно было быть, в общем то... В общем-то, как и задумано с самого начала, в глубине мира Стихии Боли. Эти глаза все еще спасают от выгорания в хобби. Они же заставляют все еще тлеть интерес к Ветру Перемен

Изображение

Солнце уже выпрыгнуло из-под холодного лилово-розового с желтизной одеяла. Так мы застали его на небольшой возвышенности близ кремлевского парка. Умылось солнце в темных водах Волхова, очистив ровные, покатые бока. Вот и смотрелось в зеркало воды. Одно солнце было настоящим, другое – лишь его отражением, копией. Но оба они тянулись к нам заостренными лучами, оба они освещали только что родившийся день. Так и обитсу-Коготь на моей ладони был отражением мальчика Антония из мира Стихии Боли.

Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 03 июл 2017, 10:26

Всем привет! И с окончанием первой трети мучительно холодного лета.
Сладкая Пышечка
Изображение
Наконец-то у меня есть возможность в начале нового месяца рассказать о новой кукле! Чуть ли не специально с этой целью у меня в руках объемная фигура пухленькой Барби. Да-да, еще одной пухленькой Барби. Я зову ее ласково: Толстый Сладкий Чай, потому что она мне напоминает эту милую Barbie Look. Главная радость от этого внезапного подарка, - это эффект новизны и возможность разорвать очередную коробку. Эту крепышку с молдом Курви и надменным личиком многие разыскивали по магазинам. Она стала своеобразной звездочкой новой линии Барби с разными телами. И у меня возникла мысль: если мне попадется в магазинах, оффлайн, то должна быть моей.
Изображение
Попалась же. Еще зимой этого года. В самый мой День Рождения, в день, когда мечтам принято исполняться. Звездочкой светилась она среди прочих Барби на детских полках супермаркета Карусель. И тут же схвачена была костлявыми лапами-цепучками. Но цена!!!!!!! Даже в день рождения это имело значение. Непристойные там цены на простые дубовые Барби. Даже в ДМ и то дешевле они обходятся. Да, и в конце-то концов, ведь зачем мне еще одна игровая Барби? Просто ради радости новой коробки? Просто потому что нравится? Ведь ей не будет места в моем игровом мире, да и вдохновения на новые фото она вряд ли даст. Просто она красивая. В сомнениях коробка отправилась на полку. Прикопанная до лучших времен другими куклами.
Раз за разом, время от времени, неделя к неделе, - Гренгуар вновь и вновь подходил к ней. Даже специально заходя в Карусель. Посмотреть «там ли она». Посмотреть «не утащили ли ее». И все время брал в руки, и некоторое время носил по магазину. И снова прикапывал картонными коробками. И после фильмов заходил тоже (в том месте киноцентр Мираж). Это уже превратилось в своеобразную игру с куклой и было немного весело, немного грустно.
Изображение
Главное произошло 24 июля 2017. Неожиданно жаркий день среди этого не летнего лета. Мы с Lily_Evans гуляли, искали какой-нибудь милый подарок для Сюсюки. Так здорово было гулять в неудобных кроссовках (зато светящихся), но без собаки. Но захотелось попить. По пути есть ТРК Мармелад. Внутри Мармелада есть Карусель, там есть игрушечные полки. А на них новые Барби.
«Вероятно, той уже нет», - с сомнением бросает Лили.
«А если откопаю?» - серыми волчьими лапами начинает рыться поэт.
И вот у самой стены, в глубине полки – она есть. Наклейки на заднике коробки уже стали какими-то грязными. Весь вид указывал на то, что девица залежалась и даже очень.
«Давай я тебе ее куплю», - уже в который раз предлагает ненавязчиво Лили.
«Это не подойдет в качестве подарка Сюсюке»
«Ну да, сестру ему что ли подарили», - соглашается Лили, стоя позади поэта, вертящего коробку в руках.
Но, опустившись на корточки, Гренгуар скидки заметил. Скидки на каких-то кукол серии «Игра с модой». Карусель хочет избавиться от залежей старых кукол Барби. Ощутимая скидка на несколько старых кукол. Буквально 3-4. После этой скидки цена на Сладкую Пышку пусть и не будет низкой, но будет очень даже достойной. Надо брать! Ведь люди так падки на скидки, что после этого пухляшку однозначно заберут. Да и припрятана она может быть кем-то специально для этого...
Хороший же у нас был набор на кассе. Сладкая вода Love is.. и коробка с Барби по скидке. Думаю, это смотрелось по-настоящему умилительно.
Распаковывалась и тискалась девушка уже дома.
Изображение
Туфельки подробнее
Симпатичная, немного надменная и напоминающая одну девушку из прошлого. Немного лишь, но отдаленное воспоминание в этом личике однозначно есть. Первоначально представилась Алиной. Даже за такое долгое стояние в коробке ее волосы пусть и стали жирными, но совсем чуть-чуть. Других дефектов, неожиданных сюрпризов или внезапно замеченной кривизны мейка не обнаружилось. Думаю, у этой малышки даже игровой легенды не будет. Просто новая пухленькая Барби для удовольствия держать у себя кукол.
Изображение

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение kovarnii_tuska » 24 июл 2017, 12:35

Gringoire, всегда казалось, что беременность и первые два года жизни ребенка - самые сложные для мамочек. Очень интересные эмоции, когда читаешь противоположное вроде как мнение, но такое убедительное по эмоциям) Что-то во мне мутится в этот момент прямо Х)

Когтя с днем рождения!!! Простите, что с запозданием - реальность съедает меня со шкурой. Прекрасные закатные фото, греют. Хорошо, что есть, что спасает от выгорания в хобби.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение BeLianoshka » 24 июл 2017, 15:27

Пышечка такая радостная на фото, да и сами фотографии очень тёплые!
Ох, где ты - жаркое лето?? :)
С днём рождения Коготь!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 25 июл 2017, 17:17

kovarnii_tuska, причем самое удивительное, что у меня то нет детей. Это исключительно вымышленные переживания, на основании всего лишь чужого опыта. Притом не близкого мне, а обычного: рожают одна за другой бывшие сокурсницы, одноклассницы, просто знакомцы, бывшие подруги.
А за поздравления спасибо)) он кстати долго дулся на свои подарки. Недовольный какой то в этот раз.
BeLianoshka, о, да)) Вымышленное жаркое лето))) Радуюсь, когда удается его схватить хотя бы для фото, хотя бы немножко.
Спасибо за поздравления))

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение kovarnii_tuska » 25 июл 2017, 20:12

Gringoire, да я прекрасно понимаю, что это переживания вымышленного персонажа, но я прямо чувствую их, как переживания какой-то знакомой (хотя у меня таких даже в окружении нет) - откуда бы вдруг такая эмпатия? Этот факт меня особо изумил в данной ситуации)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 26 июл 2017, 15:05

kovarnii_tuska, если эта эмпатия появилась, значит моя-то цель достигнута. Все же главная цель письменного повествования это заставить читателя пережить его чувства, поверить в его мир.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение kovarnii_tuska » 26 июл 2017, 21:54

Gringoire писал(а):Источник цитаты kovarnii_tuska, если эта эмпатия появилась, значит моя-то цель достигнута. Все же главная цель письменного повествования это заставить читателя пережить его чувства, поверить в его мир.


Собственно, вот почему я всегда возвращаюсь в эту тему))) Мне нравится, как ты пишешь.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 29 июл 2017, 14:04

kovarnii_tuska, смущаешь) :oops:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 01 авг 2017, 15:24

Всем привет, хорошего настроения и крепкого домашнего очага!..
Вот и прошел еще один месяц и у меня нет ни одной новой куклы в запасе. Даже голова Росомахи, которая очень вероятно, и отправлена-то не была, внезапно не постучалась в почтовый ящик. Более того, я уже и в необходимости-то ее очень сомневаюсь. Конечно, я помню мой интерес сгибридить эту голову с телом Фицен, но очень похоже на то, что этот проект не будет реализован. Есть правда и предзаказы и посылки в пути, но это пока еще не новости. Не смотря на такой минорный настрой у меня есть что рассказать.
Изображение
Прогулка по Летнему Саду вместе с I_am
Мы встретились в Санкт-Петербурге на прошлой неделе. У нас было целых пять дней чтобы встретится, посетить лучшие достопримечательности сияющего предпраздничного Питера, столкнуться с вечным двигателем толпы людей на Невском и даже посмотреть разведенные мосты среди белого дня. И хотя бы один из этих дней мы просто должны были посвятить кукольным фотографиям. Летний Сад примерно с мая значился в моих планах по кукольным фото, - там множество фонтанов, скамеек и скамеечек, изваяний. В моем представлении он подходит для кукольных фото даже лучше чем сады Петергофа, поскольку бесплатный и в пешей доступности.
Изображение
Состав кукольной компании: U-noa Quluts Light- Азурит одет в детали родного аутфита и синюю рубашку от ModelDoll, руруко Бебичичи одет детали морского аутфита от Azone, в тематике Петербурга. Эти мальчики принадлежат мне.
U-noa Quluts Light-Флюорит одета в платье работы Софии Бондаревич, длинноволосый мальчик гибрид редкой головы volks и тела azonе одет в комбинезон azone и свитер ruruko. Эти красавцы принадлежат I_am оба расписаны ее рукой, голова мальчика в продаже. Одежду для них любезно предоставила костюмерная Гренгуара.
Изображение

Сашка и Женя добирались до Северной Венеции на автобусе. Мальчики все еще питают горячие дружеские чувства друг к другу, поэтому были рады поездке только вдвоем. Были планы взять с собой еще и Жанну, но она оставлена дома под предлогом, что у нее нет морского аутфита.
Изображение
Женька познакомился с новым мальчиком возле Птичьего Дворика. Они сошлись очень быстро, не смотра на то, что чужак оказался очень серьезным человеком, а Женя вел себя легкомысленно. Женя без конца рассказывал про школу, кружки, волонтерские поиски и свою семью. Тот мальчик предпочитал молчать, но слушал очень внимательно иногда лишь отходя подальше от шумящего Женьки чтобы сфотографироваться с фонтанами.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение


Изображение
Воспитанный в лучших традициях Сашенька умеет быть любезным с девушкой. Он подал ее тонким наманикюренным пальчикам свою ладонь. Танцевальным полукругом они обошли Птичий Дворик, отправившись по слуху к струям фонтанов. Шипели и брызгались фонтаны, блудливо рассказывала о своих похождениях говорливая вода. Юноша и девушка смотрели на воду задумчиво, груди внезапно стало легче дышать, вода и обилие растений распахивали уставшие от серого камня готовые разодрать узкое платье легкие. Легкими становились и сердца. Снизу вверх смотрели на Сашеньку пронзительные аквамариновые глаза.
Он снова не сказал что обручен с другой.
Изображение
Модница уже успела сменить платье, прошлое действительно теснило ей грудь. Милостивый государь Гренгуар приготовил для нее несколько костюмов, новое платье однажды было сшито его мамой. Остывая от нежных прогулок с Сашей она прогуливается мимо Лебяжьей канавки с Женькой. Его временно отпустило игривое настроение, так что он степенно рассматривает решетку канавки и тянущиеся внутри нее длинные мокрые зеленые водоросли, напоминающие фантастические щупальца. От канавки веет невской прохладой и после нее можно с радостью вновь устремиться вглубь огромного сада, раскинувшегося на 12 га.
Изображение
Несколько чудеснейших, на мой нескромный взгляд, фотографий были сделаны вблизи чайного домика. Чайный домик на самом деле оранжерея, которая осенью дает приют кадочным растениям. Этими фотографиями я хочу передать для вас все очарования авторского мейка этой девушки, юные персики щечек, спокойные цвета бровей и волос, как часть очаровательного образа. Сейчас она кажется мне даже моложе Юноа с фабричным мейком.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Изображение
Волксеныш продолжает нашу прогулку, двигаясь по главной алее Летнего Сада. Невозможно не остановится возле каждой белой статуи, чтобы сфотографировать ее или себя вместе с ней. Впрочем, этому современному мальчику мало нравится селфи. Он предпочтет попросить сфотографировать себя на фоне объекта кого-нибудь другого.
Изображение
Карпиев пруд был финальной точкой нашей прогулки. Его голубые, сверх натуралистичные глаза человеческого размера вглядываются в оставленную нами главную аллею Летнего Сада. Вне всяких сомнений, мальчик хочет вернуться сюда вновь. Но волшебство закончено, костюмы сданы в костюмерную, а куклы разобраны по переноскам владельцев...

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение kovarnii_tuska » 02 авг 2017, 13:24

Санкт-Петербург, любовь моя! Вот только 20 июля тебя покинула, как ты снова являешься передо мной)))
Gringoire, спасибо за отличные фотографии) Получилось вразмерно, а посему -- просто шикарно. Загадка: такое ощущение складывается, что Летний Сад практически пуст, но я прекрасно помню, что там толпы бродят. Вразумите, что за колдунство?)))

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 03 авг 2017, 10:52

kovarnii_tuska, у нас общая любовь. Санкт-Петербург - гордая белая птица..
Летний Сад действительно был заполнен толпами туристов, тем более после генеральной репетиции дня ВМФ. Людские тушки могут порядком испортить кукольную фотографию, а выдавливать их фотошопом я уже умею, но не люблю. Это зелье оставлено как крайнее средство. А секрет вот в чем: перед началом фотосессии мы нашли тихое место. Это непросто, его пришлось поискать. В данный момент людей мало интересовал Птичий Дворик. Одна из его скамеек настраивала на рабочий лад, послужила переодевальней для актеров... Кроме того, в ход пошли такие места где люди не помещаются, а куклы легко могут сфотографироваться. Пространство между скамейкой и зеленью позади нее: так сделаны фото мальчика-волкса под первым катом и его фото с Женей.
И... просто выжидать моменты. Быть полностью готовым к снимку и выжидать ту секунду когда в объективе нет лишних людей. У фонтанов стоит становится с куклой и фотиком ближе к чаше, а ракурс выбирать вперед, на сам фонтан. Между чашей и нами тогда людей не может быть.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 01 сен 2017, 17:39

Так закончилась эпоха руруко
Изображение

16 июня 2017 это еще было радостью, это еще было продолжением. Но вскоре все изменилось. 16 июня появилась информация о том, что выйдет новый рурубой. Кроме хорошенького личика как у девчонки он будет оснащен новым телом азон S, которое уже давно и плотно меня интересует. Такой рурубой был для меня мечтой. Во тьме информационного пространства сыпались комментарии о том, что «девкой краше был бы», а графические длинные ресницы называли стрелками. Доброжелательные комментарии нельзя было считать и по пальцам, но только лайки на картинках с его промо росли как на дрожжах. Вне сомнений, в день продаж ожидается ажиотаж. А сомнения были!.. Стоит ли мне брать в коллекцию новенького, нужен ли мне настолько женственный образ? И вообще, идет ли в правильное русло моя коллекция руруко, не стоило ли мне остановится на Женьке.

Изображение

Их продажи у Петворкс стартовали 24 июня. Мальчик был лимиткой и не продавался на сайтах-партнерах типа Ами-Ами. Не оставалось сомнений, что малое количество экземпляров уйдет за считанные секунды. При покупке с посредником, если не успеет купить – я теряю деньги. Это происходит при выводе средств со счета посредника и при переводе этих средств туда-сюда. Я так больше не хочу!.. Терять деньги в случае неудач это итак было слишком глупо за период гонки за Красной Шапочкой. Словом, благодаря этому блондину я пользуюсь Pay Pal. Правда, добром это не кончилось...

Изображение
Открываю оба сайта. Они с сестрой появились в продаже в девять ноль-ноль. Бросаю в корзину в ту же секунду, не паникуя делаю все нужные клики.
- 9. 06 - мне на почту пришло письмо что мне все правильно удалось!
- 9. 09 - я все еще не понимаю получилось или не получилось и почему все так легко и просто. Тем временем рурубой все еще в продаже.... чтооо?? лимтика с уникальным телом и продается уже 9 минут??
- 9. 22 - все кончено. Мальчишка Sold out
... спустя девять дней вещественное доказательство моего роста и новых навыков в моих руках. Золотой мальчик. Это было 8 августа. Мне пришла скрученная в шаверму посылка. Новенький рурубой понравился сразу, он более рослый и развитой чем его собратья. Тем не менее очень вытянутый, весь так и тянется вверх, словно встает на носочки и тянется к солнцу. Да и сияет он подобно светилу, наивно опуская ресницы-опахала. Красавчик. Красавчик погубивший коллекцию руруко...
Изображение

Изображение

Около недели он участвовал во всяких фотопроектах. Все больше напоминал мне Юрия Плисецкого, персонажа аниме Юри на Льду.
Изжелта-блондинистые волосы разной длины по сторонам лица
Глаза где-то в диапазоне от голубизны до аквамарина
Так же можно добавить тот факт, что Perworks одевали руруко в персонажей Юрия на Льду для выставки.
Они не захотели показать очевидного персонажа аниме, а дали для этого весьма понятные намеки. Кстати, еще неизвестно, не был ли предыдущий Fresh Ruruko намеком на Кацудона (Юри Кацуки).
Тем более, что только вчера появилась информация о еще одном новом рурубое на теле S. Этот уже откровенно копирует стиль Виктора Никифорова и имеет точно такую же челку. Там сходство куда откровенней чем у Юрца.

Изображение

Вот так он тянется вверх и на носочки. И еще несколько фоток красивых и новых ног тела S. Я добавлю их под кат, дабы не растягивать пост. А вы потрудитесь посмотреть. На самом деле это важная информация. Насладитесь этими длинными голенями, такими тонкими и поднимающими над землей. Кстати, они не очень красиво выглядят в шортах. В труселях норм, а вот в шортах создают непропорциональный вид. Насладитесь еще и тем, как красиво скрыт шарик шарнира в стопе азон. Это восхитительная, умная, эстетичная конструкция.
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение
Среди других руруко сразу по выпуску из коробки

Изображение


Изображение

Проект с велосипедом. Это красивый велик и он у меня давно. Очень детальный и похожий на те, что продавались на Парабокс. Но формат у него странный. По коробе судя некоторые детали 1/12, а некоторые 1/6. Так вот, по сути он не подходит классическим куклам типа момоко или обитсу, а тем более Барби. Он для них слишком маленький. Крошкам вроде обитсу 23 см или руруко он тоже не подходит, им он оказывается мал. Единственная кукла, которая хорошо на него садится, - это Василиса, она на теле обитсу 25 см. Именно поэтому он считается ее по праву. А тут новый тип тела, новый размер и у меня были определенные надежды. Но нет - ему он маловат, да и подвижность азон не очень подходит для велоупражнений. А еще у велика впервые за много лет во время катания отвалилось колесо... К чему бы это было?...

Изображение
16 августа все закончилось. Мир моих руруко закончился полным разломом. Разломом шарнира именно у нового-желанного-любопытного тела S. Это произошло полностью по моей вине, поэтому я не хочу больше брать кукол этого типа. В качестве наказания.
Надломился шарнир в стопе, оставив кусок в ней, а кусок в голени. Пополам, выбираясь из пластиковых кроссовок от Барби. Кажется, у этих тел они как-то особенно укреплены. У прежних тел в таких случаях стопа сползала с шарнира и оставалась в кроссовке, носке, тапке. А тут – отломилась совсем.
Попытки восстановления:
- горячий штифт из иглы чтобы соединить детали разлома. В результате опалена небольшая часть стопы, штифт не смотря на нагревания выпал. Разворотил застрявшую деталь шарнира в стопе. Это глупость. Никогда так не делайте, если в ваших руках не обе части шарнира. Можете усугубить.
- Высверлена деталь из стопы, точнее выразится, намотана на сверло и вытащена. Высверлено отверстие в голени.
- Итак все детали старого шарнира разрушены в пыль. Попытка вставить локтевой шарир самого маленького обитсу на это место. Шарнир встает, но плохо. По размеру он на порядок больше.
- Лучший способ: вставить аналогичную деталь от тела азон. Но ее не достать из тела даже нагреванием. Не достать не разрушая тела, не расчленяя деталь голени макетным ножом.
Итог: решения нет, коллекция руруко завершена и заморожена навсегда.

Изображение
Последний раз редактировалось Gringoire 02 сен 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение kovarnii_tuska » 01 сен 2017, 21:10

Gringoire, я все ждала, когда же ты его выложишь, хотелось услышать впечатления
Скрытый контент: показать
(на ВК) я видела все посты, но эта соцсеть используется только на работе, поэтому большая часть информации проходит мимо меня - надо успевать еще работать, голова занята. Поэтому вдумчиво читать могу только тут.

Он такой великолепный на твоих фото, меня приводит в восторг эта изящность.
Хотела поздравлять, но дочитала до конца. И сочувствую. Это очень неприятное происшествие. Может, купить ему новое тело, когда будет возможность? XS же продавали отдельно, эти, возможно, тоже начнут.
Новый "Витька" меня покорил совсем. Страдаю по нему вторые сутки.
И да, отличные фотографии в честь 1 сентября. День сегодня отвратительный (и совсем не из-за Дня знаний), так что твои фото - единственное, что хорошее было за день.

Скрытый контент: показать
И еще у тебя абзац задвоился. Хотя, может, так и было задумано.
Gringoire писал(а):Источник цитаты ... спустя девять дней вещественное доказательство моего роста и новых навыков в моих руках. Золотой мальчик. Это было 8 августа. Мне пришла скрученная в шаверму посылка. Новенький рурубой понравился сразу, он более рослый и развитой чем его собратья. Тем не менее очень вытянутый, весь так и тянется вверх, словно встает на носочки и тянется к солнцу. Да и сияет он подобно светилу, наивно опуская ресницы-опахала. Красавчик. Красавчик погубивший коллекцию руруко...

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 02 сен 2017, 12:01

kovarnii_tuska, вот и хорошо, что ты читаешь мои посты и тут и там. Они не дублируются, я лишь беру немного оттуда, чтобы принести и сюда живые впечатления. А не только рассудочный текст, который для ДП я по прежнему долго редактирую и осмысливаю. Выдержанный дневник тут, а там - просто блокнот с почти живыми, почти горячими впечатлениями. Кстати, спасибо про дублирующийся абзац - это действительно ошибка, пальцы запутались между текстом и фотографиями, видимо. Уже вычищено.
XS продают отдельно и сейчас, и мальчиков, и девочек в разных скинтонах. S тоже уже есть в продаже, но только белого скина. Будут ли когда нибудь розовые это неизвестно, и, вероятнее всего, я не стану заменять Юрочке тело даже когда придет это время. У меня другие мысли на этот счет: я хочу купить на Али поддельное тело Азон и таки разрезать этому телу конечность. С помощью макетного ножа. Извлечь оттуда нужную деталь и вставить Юрцу. Она не будет идеально подходить по цвету, но и видно ее тоже не будет. Не даром я прошу обратить внимание на то, как хорошо прикрыт шарнир в стопе не зависимо от позы. Вроде бы идеально решение, да? Только дорогое, самые дешевые тела на Али стоят 1200 примерно. Но. Эта деталь запросто может не подойти и все будет напрасно. Нет поддельных тел xs. Есть только странного размера между ними и s. А тело Юрца ближе именно к xs и детали на замену пойдут только от него.
В общем, тело пока еще не куплено.
Есть и еще вариант на случай этой дорогостоящей неудачи и это тоже не пересадка.

... а мне вот Витька не понравился что то. Может, потому что персонажа считаю не очень приятным. Да и Юрцу на коньках не стоять после такой травмы.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 13 сен 2017, 10:15

Не падайте духом, ты и Юра! Найдется решение! А может, еще стоит написать фирме, чтоб знали, как плохо они сваяли тело для красивого мальчика, да за такие деньги.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 15 сен 2017, 19:03

Verdandy, я не умею грамотно писать по английски, а использовать для официального письма переводчик считаю невежливым. Да и не было оно сделано плохо, в том то и дело. Это всецело моя вина, а это новое тело даже лучше и качественнее старых. Кстати, в более новых телах азон xs точно так же укреплены шарниры стопы, так что от пластиковой обуви возможно тоже самое.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 21 сен 2017, 12:12

Gringoire, ну...все равно не вини себя настолько сильно. Юра от этого хуже не стал, правда?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 22 сен 2017, 16:18

Verdandy, стал конечно) какая же это кукла вовсе без стопы?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 03 окт 2017, 14:48

Gringoire, все та же кукла, но которой нужна срочная помощь. Неужели от этого его можно взять и разлюбить? Я в этом плане.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 окт 2017, 09:33

Ну что, пришла пора соборов кафедральных?
Пора Гренгуару снова отчитываться за минувший месяц. У меня случилось столько замечательных радостей))
Событие 1. Мне удалось починить Юрца. Конечно, у него остались следы от починки. Пару небольших сколов на голени и стопе, крошечный круглый наплыв над пяткой.
Изображение

Починить помогло поддельное тело Азон.
Скрытый контент: показать
Изображение
Мне досталась очень удачная версия. От оригинала она отличается только тем, что на пятке нет маркировки Азон. А еще цвет. Средний между белым и натуральным. Но ближе к натуральному, вполне можно брать дополнительные кисти от подделки.

Макетным ножом из него извлечен целый шарнир. Извлечь было легко. Небольшие надрезы по швам стопы и голени. А потом разогреть кипящей водой. И деформируя края надрезов в мягком пластике – извлечь шарнир. Целый и невредимый.
По размеру он оказался больше, чем Юрин. Это потому, что подделки существуют лишь под тела S, а они крупнее и устроены иначе.
Но тем же макетным ножом шарнир подрезан. Обтёсан. Дело в том, что пилить его невозможно, этот мягкий пластик не поддается надфилям и пилкам.
И вот шарнир встал на свое место. Только вываливался. Но одна капля клея-геля зафиксировала его внутри голени намертво. Подвижность сохранена. Эстетика – оцените сами:
Изображение
Изображение
Время назад мне было трудно воспринимать починенных кукол. Всегда хотелось продать и избавиться – не такие они. Но этот случай изменил мое отношение к починкам. Кажется, теперь мне безразлично починена кукла или такая, какая была.
Событие 2. В прошлое воскресенье произошел у меня ушиб руки. Такой, по глупости, но оказался он серьезным. На утро легче не стало, боль не проходила. Пришлось этот ушиб лечить по-настоящему. Наконец, боль стала утихать.
И вдруг..
Мне удалось продать за 300 рублей остатки подделки Азон. Конечно, оно могло мне понадобится для чего-нибудь еще, это правда. Но я не люблю копить барахло с неопределенным назначением. И эти деньги тут же ушли на давнюю мечту, - аутфит от маленьких мягкотелых Lori. Нравится мне этот пуховый жилет. Правда, у него спина не простегана и юбка-тряпочка.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Конечно его тут же захотелось показать на Жанне! А к этому аутфиту замечательно подойдет портфель в руке. А портфель лучше лежит в ручке с жестом «захват». Для этого нужно вынуть ручку. И:
Изображение
Такая поломка случается у тел Azone, кстати именно вот с этими уникальными кистями. Ведь их нет в наборах, да и с новыми куклами они не всегда (всегда с руруко). Тела же комплектованы уродливыми растопырками.
Мне говорят, что это пустяк и стоит смотреть ютуб. Но высверлить застрявшую деталь не представилось возможным – она маленькая и стоит там свободно. Проворачивается вместе со сверлом, которое крушит, деформирует этот отломок. Можно вынуть шилом. Но оно соскакивает.
Если извлечь, то можно пользоваться другими жестами. Но тот мне очень дорог. Самый простой и хороший. Самый красивый.
И случилось это на той же самой руке, где оказался мой ушиб.
Колдует кто-то.
Событие 3. Собралась и отправилась коллективка в ВК на сайты Ami Ami и Hobby Search от группы любителей Азон. Одежда и аксессуары для руруко в этот раз влетели мне в копеечку. Вот такие вещи жду:
1. http://www.1999.co.jp/eng/10204079
для Алексея Григорьича
2. http://www.1999.co.jp/eng/10470724
3. http://www.1999.co.jp/eng/10342143
Целых две пары. Они редко в продаже, а я теряю
4. http://www.1999.co.jp/eng/10483373
Костюм похожий на Сашин для Женьки. При виде этой черной рубашки жаба из моего кошелька жалобно пищит.
5. http://www.1999.co.jp/eng/10467906
Вот и пришлось взять еще и белую...

Событие 4. В швейном магазине Иголочка оказалась интересная вещь. Это наборы для детского творчества Dress Your Doll. Выкройка уже нанесена на ткань, ткань легко режется и не осыпается. Нужно только сложить и прошить по отмеченным пунктиром линиям – костюм готов. Линии для шитья разноцветные. Это позволяет определить безошибочно и с первого раза место каждому рукаву и штанине. Шить такие наборы легко и весело, а по размеру они подходят Барби МТМ. В Иголочке они довольно дорогие, эта покупка была из чистого любопытства. Но в Леонардо, оказывается, они есть и дешевле.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение kovarnii_tuska » 06 окт 2017, 15:08

Gringoire, аааар, очень рада за Юрца, хорошо, что отношение к чиненным куклам поменялось, хорошо, что Юрец не отправился искать новый дом. Фото с панцу из-под юбки мне напомнило корейцев моих, которые во время выступлений с женскими танцами шорты под платья/юбки надевают Х)
Скрытый контент: показать
Изображение


2) Вокруг этого набора я тоже круги нарезала сразу в нескольких ДМ))) Но все-таки не взяла, потому что у меня не так много представителей подобного формата.
Но вот с кистью - это жесть. Я теперь своих азоновцев вообще трогать боюсь, вдруг что. Я же не починю их как ты)))
И сочувствую по поводу руки, я несколько месяцев назад внезапно выбила себе мизинец на правой руке. Отошла рука более-менее только сейчас.

4) Надо добраться до "Леонардо", эти наборы меня заинтересовали. Спасибо за тест-драйв и наводку)))

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 09 окт 2017, 11:04

kovarnii_tuska, Юрка точно никакой новый дом искать не будет. Он ведь такой прикольный, высокий мальчик. Хотя эта починка к сожалению еще аукается, - в пятницу во время фотографирования новых штанов моя конструкция таки выпала наружу. Клей гель не справился с фиксацией. Но это совсем нестрашно, тут достаточно добавить каплю другого и все будет ок.
А вот с кистью все плохо. Починка не привела к хорошим результатам. Она опять сломалась и снова застряла... В общем дело мое мочало, начинай сначала)
Я так люблю эту фотку Юрца с трусами, но ты единственная кто оценил ее юмор)) Нигде про нее ничего не писали больше. Это ведь забавно) Он у меня так дня три в стеллажах позировал, еще с не до конца починенной лапой.
Наборы вообще крутые. Они подходят Барби-пышкам, так что я тоже собираюсь оккупировать Леонардо. Там они хоть подешевле, а модели интересные.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение kovarnii_tuska » 10 окт 2017, 08:51

Gringoire, фотка с трусцами - самое вкусненькое же) Такой забавный кадр, как Подслушано, только Подгляжено :mrgreen:

Слушай, а ты случайно не знаешь, в каком разделе "Леонардо" вообще эти наборы одежды должны быть? В "Шитье" или в "Детское творчество"? В нашем отделении я их не нашла вообще, теперь понять не могу, это я слепая, или искала не там. Или их просто у нас нет.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 10 окт 2017, 17:44

kovarnii_tuska, подгляжено?? Вот же, у меня сразу новая мысль возникла - такая же фотка с трусцами и кто нибудь по попе гладит. И какая нибудь наискосок надпись: Подгляжено. Вроде и подглядывают, а вроде и гладят.
Миленькая пошлость.

В Леонардо не знаю. Но в одной Иголочке они висели вместе с наборами Детского Творчества, типа сшей себе мягкую игрушку. В другой Иголочке вообще рядом с деревянными болванками для декорирования, но в ней еще были манекены с этой всей красоте. Шикарные манекены, шарнирные во всех местах.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение kovarnii_tuska » 14 окт 2017, 19:48

Gringoire писал(а):Источник цитаты kovarnii_tuska, подгляжено?? Вот же, у меня сразу новая мысль возникла - такая же фотка с трусцами и кто нибудь по попе гладит. И какая нибудь наискосок надпись: Подгляжено. Вроде и подглядывают, а вроде и гладят.
Миленькая пошлость.


Мне безумно нравится это идея, даже представила в голове :mrgreen: Только надпись наискосок я вижу в виде печати-штампа :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Тут "погляжеватель" целую коллекцию собрать может: список "отштампованных" и список тех, кто только на примете :mrgreen: Прошу прощения, меня понесло Х)


У нас в "Леонардо" нет таких наборов, как оказалось. Разве только в Екатеринбург ехать за ними, или заказывать в инете.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 16 окт 2017, 15:36

kovarnii_tuska, в виде печати это идея.. но как провернуть? Отрисовать такую печать с нуля я не смогу. Готовый клипарт с таким словечком и искать нечего, мы ведь его только что изобрели.
Единственный вполне возможный способ: надпись синяя, как печать и вокруг нее такого же цвета прямоугольник. Будет напоминать печать, хотя и не совсем.
Погляжеватель у тебя целый маньяк получается) Маньяк-гладильщик))

вот же блин не повезло с пошивушками.(( У меня тоже облом, в Питер я хоть и поеду, но денег на Леонардо нет. Все что есть деньги бросаются на то, чтобы собрать коллекцию миниленты.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение kovarnii_tuska » 28 окт 2017, 20:47

Gringoire писал(а):Источник цитаты kovarnii_tuska,Единственный вполне возможный способ: надпись синяя, как печать и вокруг нее такого же цвета прямоугольник. Будет напоминать печать, хотя и не совсем.

Нет, ну а вариант-то хороший)

Подгляжеватель сам автоматически как-то превратился в маньяка Х) Не могут мозги мои не кривиться, чего бы нормального придумали Х)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 01 ноя 2017, 09:55

Прошел черно-оранжевый Хеллоуин, повяли на подоконниках скалящиеся тыквы...
И вот я тут и ура, мне действительно есть что рассказать!... Притом, на следующий месяц тоже будет, что не может не радовать. :clap:

Паренек Xinyi (Синьи)
Изображение
Источником этих занятных существ служит Алиэкпресс. Притом, куклы и женщины и мужчины набирают все большую популярность среди коллекционеров. Лотов с мальчиками прежде было 1-2, теперь можно найти гораздо больше и варианты с макияжем, милым европейским, или любопытным азиатским - на любой вкус. Даже красивые ООАК за побольше денег. В отличии от большинства товаров, покупаемых на Алиэкпресс для кукол, их стоимость отнюдь не низкая. За желание подержать в руках совершенно новую куклу малоизвестной фирмы придется выложить около 1500. Впрочем, это не дороже болванчиков-обитцу, так что игра все таки стоит свеч.
Доставка оказалась бесплатной. Прилагался трек-номер который отслеживался от начала до конца. Путь посылки составил 11 дней.
Головка оказалась вполне годной для прошивки. Молд напоминает один из женских типов обитсу. Но имеет один существенный минус: у глаз нет ни выпуклостей, ни углублений. Взгляд расписанной куклы теряет в выразительности от этого факта. Голова увеличенная, как свойственно игровым куклам. Молодой человек для момоко или джейдолл из этого парня не выйдет, будет явная диспропорция. Впрочем, и с коллекционными Барби или Кенами юноша не встанет на равных. Лучше всего выглядит рядом с игровыми Барби, чьи головы так же увеличены. Да, и не пытайтесь брать тело, в расчете посадить на него обитсу! Эти головы действительно малы для них.
Но тело просто замечательное! Крепкое, рельефное, оно так и напрашивается на красивый блаш и даже тату. Чудесная подвижность и никакого скрипа, к которому мне так и не привыкнуть в обитсу. Еще замечательная особенность: очень крепкие шарниры, способные держать любые позы, любое, самое маленькое движение. Кроме того, руки остаются такими же подвижными, даже если на тело надеты слои не очень тонкой одежды. Они сохраняют естественность своих движений. Даже и не знаю, повезло мне с великолепным качеством этих шарниров, или они у всех такие?
Вынимаются кисти, даже слишком легко. Они не выпадают постоянно, но все-таки их следует чем-то укрепить..
Пластик гладкий, приятный на ощупь, и очень светлый, мне напомнил материал ФР.

Изображение
чудесно выглядит рядом с ФР. Отличное сочетание цвета, и даже не смотря на маленькую голову Ашерона они выглядят очень даже гармонично. Это не хулиганство, и не часть сюжета какого-то... просто они так познакомились с Ашероном... это он Романа еще не видел

Изображение

Нет, это не какой нибудь темный ритуал господина Ашерона. И даже незадачливого церковного активиста Валеру вовсе не ловили с плакатом возле кинотеатра с показом Матильды. И даже не заставляли приносить извинения за нарушение спокойного отдыха господина Ашерона с семьей. На самом деле это всего-то навсего сравнение подвижности обитсу и синьи в сходных позах. Обитсу, конечно, победили, - ведь они могут наклонить торс, а не только повернуть его в стороны. Определенно, поза Валеры Клена более раболепная...

Изображение
Изображение

У юноши явно в тренде радужные цвета. Весьма экстравагантная прическа на которую, вероятно, уходит большая часть заработанных честным трудом денег. Ведь такие сочные цвета стоит постоянно поддерживать, а то за одну лишь помывку головы они вмиг станут серо-буро-покорябанными. Ваш покорный слуга знает, о чем рассказывает, ибо все лето проходил с розово-ультрамариновым хвостиком. Вот веселье же устраивают детсадовцы, когда видят его...

Изображение

02 сентября 2017 прямо из Китая юноша оказался дома у I_am для создания образа под ключ. Главной его чертой стала прошивка сараном радужных цветов. Так хорошо, что у моего мастера оказалась в наличии полная радуга, ведь безумно дорого было бы покупать их пучками. И эта прошивка на самом деле - основополагающая часть образа. Если бы куклы могли ходить вовсе без лица, то его можно было не писать даже. Затем мейк. Этот портрет на объемном холсте должен быть влюбленным. Расширенные от восторга зрачки, немного застенчивая мягкая улыбка. Никакой горечи, грусти, излишней задумчивости.
Удалось, как кажется со стороны?

Изображение
11 октября празднуют день каминг-аута. Все один к одному, тут ведь налицо некоторые проблемы с ориентацией... впрочем я не буду заострять на них внимание.
Вечером 11 октября приложение почты России оповестило, что мой новый персонаж ждет в отделении.

Изображение

12 октября 2017 этот товарищ появился у меня дома, собирая первые впечатления, кстати вовсе не всегда такие радужные как его шевелюра. Ведь на Почту удобнее ходить по утрам, чтобы не собиралась толпа народу..

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gringoire 01 ноя 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей