Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gringoire: Визуализация образа. Новое начало. ОЖИВЛЕНИЕ

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 14 мар 2018, 11:12

Verdandy, вот теперь отпустило совсем вроде)) кстати золотое колье вышло красоты неописуемой, а бисерная шаль пошла так сказать, нафиг)))
Теперь делаю угги из фетра, по мастер-классам из интернета. По задумки осталось сделать две штуки: очередной семейный образ для Жанны и Женьки, - голубые и розовые угги

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 02 апр 2018, 13:33

Привет, дневник, вот и настал новый месяц. Нужно делиться новостями ведь они у меня есть. Честно говоря, делиться и не хочется даже. Но надо это делать хотя бы один раз в месяц. Это как полезная привычка вести викторианский дневник. Все больше напоминающий дневник самоубийцы. Только человек кончает, разумеется, не с жизнью. Человек кончается внутри хобби.
Изображение
А это мой новенький. Пони Эппл Джек из серии кукол от Интегрити, давняя желанная хотелка. Он не распакован даже. Хотя пришел 6 января 2018, в самые праздники.
Это безразличие. Я ничего не хочу. Сегодня апрель. Все продолжается в том же духе.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 03 апр 2018, 15:42

Значит, ты его все-таки купила! Поздравляю! Ну как, красивый мужчина к тебе приехал? :)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 11 апр 2018, 08:50

Verdandy, ну да, вроде бы красивый. Вот на Пасху первые фотографии. А так новый совсем, даже в руки из коробки приятно брать, - словно только сейчас куплен.
Изображение

Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 13 апр 2018, 09:15

Очень милые фото с птенчиками :clap:
Юноша прям такой типажный, если так можно сказать.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 13 апр 2018, 12:19

Verdandy, жаль только шляпа на голову не лезет. А ведь это главный атрибут той самой пони

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 13 апр 2018, 12:27

Gringoire, так-с, маленький недочет (( Или даже, не маленький. Как же они так! А зачем тогда ему шляпа??? Что он с ней делать будет?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 13 апр 2018, 15:53

Verdandy, вероятно прикрывать одно пикантное место (которого у него нет) позируя голым

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 17 апр 2018, 10:30

Gringoire, прям сцена из Американского пирога, или как там этот фильм называется...Голый? Она хочет ню-фотки?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 23 апр 2018, 12:45

Verdandy, я не знаю фильма с такой темой, мне эта идея просто так пришла. Вероятно, чтобы позабавиться. Но можно и воплотить)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 25 апр 2018, 11:48

Иногда получаются ОНИ. Очень атмосферные, особенные фотографии которыми стоит поделиться. Везде где только можно. Не часто бывают те фоты которые восхитительными зову я. Хотя лайков они почему то собирают меньше обычного...
Изображение

Изображение

Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 28 апр 2018, 13:30

Мне эти фотографии тоже нравятся - ощущение кукольности на них работает иначе. Тут скорее, в сторону реализма, оживления.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 03 май 2018, 12:55

Verdandy, ага) но вот стоит только снять очки, как вся живость пропадет как корова слижет)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 04 май 2018, 13:11

Gringoire, какие сравнения о ребенке пошли )) Даже не знаю, что тут еще добавить, ваш же ребенок ))) а как Логан, едет к дочери?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 май 2018, 17:11

Verdandy, увы, нет, похоже что снова не едет. Трек не отслеживается вовсе, время защиты заказа подходит к концу. В общем все как всегда, но я немного надеюсь на хорошее

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 08 май 2018, 12:27

Gringoire, какая то черная полоса продолжается все...((( Что ж с Логаном так не везет, проклят он что ли

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 08 май 2018, 14:49

Verdandy, проклятых кукол мне только не хватало)) Трек зашевелился кстати и время защиты продлено.

За окном уже май, стремительно просыпается весна. С каждым утром выше и выше поднимается трава, и она уже обрела цвет густой зелени. Зелени? Кажется, играет какая то песня..
«зеленоглазое такси притормози, притормозиии», - надрывается Боярский в шляпе. Однако Боярский это добрая примета. Значит будет рассказ о новенькой.
Руруко 14AW rurukoPS
Зеленоглазое Такси

Изображение
Пришла в дом 29 марта 2018
Выпущена эта малютка еще в ноябре 2014, но ее лишь отчасти можно назвать раритетом. Этот выпуск появляется на Инджапан регулярно, и является не самым дорогим выпуском кукол этого вида. Его цена составляет около 30 000 йен. Это даже не превышает цены на руруко Honey которая выпущена намного позже и тоже мне нравится.
Впрочем, уже на момент выхода Зеленоглазого Такси руруко мне нравились, и весьма серьезно интересовали, хоть первые и в коллекции и датируются зимой-весной 2015 года. Поэтому девчонка вызвала бурю ассоциаций и историй бедовой голове поэта Гренгуара: например, отчего малютка в пальто, но в балетках? Ведь это ноябрь, дело идет к декабрю. Воображалось, что она выскочила из какого-то ДК, только что посмотрев там детский спектакль или иное торжественное мероприятие. Ей остается совсем немножко добежать до машины своего папы, поэтому шапка и ботиночки и вправду не нужны. Легкое светлое пальтишко настолько красиво, что само напоминает платьице.
Изображение
Приобреталась девчонка на все деньги, что удалось собрать после грабежа О_О этот шаг долгое время казался более чем сомнительным, поэтому покупка мягко говоря не радовала. Конечно же это было с рук, продажа мелькала и на ДП, но на самом деле мне на глаза попалась из рекламы этой продажи в группе руруко из ВК. Но у нее была подкупающе низкая цена, неполный аутфит, нет коробки и небольшой дефект со стороны ножек. Из родного аутфита есть только платье и пальто. Колготы на моих фотографиях заимствованы у Алексея Григорьича.
Изображение
Посылка пришла в особенно приятном для меня виде. У руруко не было родной коробки, но зато продавец уложил ее в позе эмбриона в маленькую голубую коробочку, по случайности самых приятных для меня оттенков. Как я это люблю, рассматривать с любовью приготовленную упаковку. Высший пилотаж если в ней есть приятная записка или маленький подарок. Тут этого не было, но зато волнистые длинные волосы были стянуты транспортировочной пленкой. Их качество прекрасно, они переливаются в пальцах, очень мягкие и шелковистые. Это моя первая руруко с длинными волосами.
Изображение
Зеленые глаза. Вернее, лаймово-зеленые, как их описывает Петворкс. Они космические. Невероятные. Офигенно глубокие, как озера с глубочайшими провалами, и обманчивыми бликами на поверхности. Они теплые и добрые, как глаза супергероев. Кажется, это самые красивые глаза всей линейки руруко.
Я люблю проводить сравнение глаз руруко и Уноа – ведь у этих кукол есть некоторое выразительное сходство. Так вот, у меня в руках целых 4 зеленоглазых Уноа – Пляжная, Красная Шапка, Серый Волк, Белый Дресскод. И ни один цвет не напоминает глаз Зеленоглазого Такси. Итак, среди Уноа у новенькой девочки родственников не нашлось.
Как же их не хватало в коллекции! Ведь моя коллекция состоит из мальчиков (Жанна лишь дополняет их), а мальчиков с такими ожидаемыми зелеными глазами до сих пор не выпускалось. Хотя вру.
Котан! Кто-нибудь их помнит?
Изображение
ruruko a la carte
Конец 2016 года. Petworks провели кошачье мероприятие в честь трехлетия бренда. Эти руру-мальчики продавались только там, и имели разнообразные варианты цвета глаз и волос.
За баснословные деньги появлялись пару раз на Инджапан, но все-таки совершенно недоступны.
Для меня этот котик желанная и неисполнимая хотелка. А теперь смотрим на фотографии Зеленоглазого Такси и Котика. Они на одно лицо. Более того, некоторые товарищи в теме авторитетно заявляли, что и прошивка у них одинаковая. И если подстричь Зеленоглазое Такси, то как раз и будет такой Котик. И мужское тело, конечно.
Смеркалось. Надвигался акт вандализма.
Как хорошо, что он не совершился!.. Что не хватало решимости отрезать ей волосы до прически мальчика. Вот это была бы ошибка. Вот это была бы трагедия, блиииин… я просто с ума схожу при этой мысли, что это могло быть совершено.
Почему? Мне внезапно стало жаль родного образа? Он стал мне милее, чем лимитный Котик?
Нет.
Просто Петворкс анонсировали выпуск первого мальчика с лаймово-зелеными глазами и при темных волосах. Это он будет похож на Котика, причем, в нем даже не придется что-либо менять.

Изображение
А зеленоглазое Такси назвалась Яной и поселилась в родном облике. Она может спокойно перебирать украшения из бисера и делать с ними селфи. Ей не придется переносить операцию по смене пола.

Изображение
А еще Яна покажет тут бисерную сумочку. Это моя давняя идея, она родилась в тот момент, когда пальцы внезапно нащупали настоящее монастырское плетение из бисера. Только сумочка у меня не получалась ни по замысловатыми схемам, ни из собственной головы. Но внезапно один МК с сайта о бисере для самых маленьких помог додумать старую думу. Моя сумочка сплетена не по тому МК, из него взяты только недостававшие мне мысли.
___________________________________________________________________
микробисер TOHO №15 - прозрачно-голубой цвет и немного золотого
Китайский бисер голубого и прозрачного цвета приблизительно №8
Две белые бусины
мононить 0.10 мм.

Сумочка может раскрываться и в ней прячется белый бисерный кошелечек в той же технике и на основе того же МК.
Изображение
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 11 май 2018, 10:47

Gringoire писал(а):Источник цитаты проклятых кукол мне только не хватало)) Трек зашевелился кстати и время защиты продлено.

таких кукол никому не надо :mrgreen: А то, можно будет в экзорцисты подаваться, а это черевато тратой времени отнюдь на другое :mrgreen:

Очень милая девочка Руруко =) Красивая, маленкая утонченная леди. Не надо делать из нее мальчика, это насилие какое то над ребенком. Хотя, предполагаю, что с новым мальчиком они будут те еще близнецы. Женя и Жанна, берегитесь! :mrgreen:

Эээх...Нам бы в Азонью семью Руруко-кузена...Или кузину. Хочеется.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 11 май 2018, 10:59

Verdandy, не будет из нее мальчика, конечно же. Даже если получится так, что нового мальчика у меня тоже не будет. Это ведь та еще лотерея.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Verdandy » 11 май 2018, 13:52

Gringoire, но ты хотя бы попробуешь в ней поучаствовать?

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение BeLianoshka » 11 май 2018, 23:32

Яне повезло, такую крохотную сумочку и кошелек получить! Будет учиться распоряжаться своими наличными сама! Ювелирная работа! :)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 14 май 2018, 10:39

Verdandy, ясное дело!.. У меня уже и деньги на этот случай, с поправкой на растущий курс отложены. И спрятаны так, что ни украсть, ни мне истратить их нельзя. По крайней мере очень непросто.
BeLianoshka, спасибо)). Это полезный навык, когда исполняется восемь начинать пользоваться деньгами. Тем более сейчас, когда цены высоки, и умение распределять бюджет нужно с ранних лет.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 03 июл 2018, 09:51

Новый рурушонок!
Вполне ожидаемый на этих страницах Ruruko Sister Boy. Релиз в официальном магазине Petworks 11 июня, а уже 21 июня он был распакован под Notre Dame de Paris.
Изображение
Против ожидания, покупка не оказалась жуткой лотереей. Это странно, ведь предзаказ на Ами Ами разлетелся вмиг, а сам мальчик у Петворкс доступен до сих пор О_о. Но ведь в 9.00 назначенного дня это никак не возможно знать, и волнение остается ужасающе сильным. Но если бы не этот подвох Маленького Вани у меня бы не было. Показалось, что сделка прошла хорошо, завершилась минут в 5. Но только показалось!... На самом деле Pay Pal выплюнул мою карту, данные которой пришлось вводить вручную раз пять подряд О_О дурдом
Изображение
Коробка мне пришла вот такая, доставка epacket для экономии. Сам Маленький Ваня вызывал очень сильное впечатление, распаковка кукол не всегда бывает настолько приятной и трогательной. Он произвел впечатление такого высокого и худого мальчика, что возникли сомнения, - а точно ли тело S? Но это лишь очень крепкие шарниры, вытянутая поза и светлые штаны создали такое впечатление. На самом деле он одного роста с Юрочкой Плисецким.
Изображение
Сходное впечатление хрупкой трогательности, миниатюрности в свое время вызвал Коготь. Какой он маленький! - вот было впечатление, и на глаза почему-то навернулись слезы. Тогда тоже были сравнения по росту. Но только с джуками. Ведь джуки и обитсу 23 см близкого размера.
Изображение
Вот оно, первое впечатление застигнутое врасплох на фото. Долго не хотелось его нарушать, трогать каким-то образом. Он слишком хорош и вот таким. Мои игры не сделают его лучше. Мои посредственные фото, они.. они ведь гораздо хуже вот этого впечатления. Мои мечты о его истории - я все равно не смогу, не успею их воплотить и они будут хуже вот этого первого впечатления. Но зафиксировать не удалось, конечно.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Во время распаковки обнаружился вот этот глянцевый полиграфический листок. Что в нем? Реклама новых продуктов Петворкс, и информация, что этот год для них юбилейный. А это значит, возможно, нас ждут новые интересные продукты к юбилею. В том числе и юбилейные руруко. Интересно, а мальчики будут? А кошки?
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение

Синий худи с промо запакован в отдельный пакет. У него очень мягкая, приятная на ощупь, теплая ткань. Многим он напоминает одежду от Азон, но тем не менее бирка на нем гласит - Петворкс. Застегивается на тонкую липучку на спине, разрез для липучки продолжается до вершины капюшона. Это облегчает одевание и в это отверстие можно просунуть длинные девичьи хвостики.
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Отдельный пункт для любования это "трекинговые кроссовки". Наверное, удобней всего по-русски они называются беговые кроссовки. Подобная модель была именно на тех руруко, что понравились мне первыми:
Изображение
2014 год. В 2018 они повторились в зеленом, так замечательно подходящем Ване цвете. Впрочем, Петворкс и розовые выпустил в отдельную свободную продажу. Мне нравится их потрясающая детализация, нравится мягкая резина. На ноге они сидят свободно, но не такими лыжами, как конверсы от Момоко.
Изображение
Полное собрание моих руруко
Ruruko Bebichhichi BoY (blue) 2015 Лимитка. Женька
Ruruko Bebichhichi (pink) 2015. Жанна
ruruko CCS girl 15AW ruruko boy (blue)2016. Без имени
Bird Cage ruruko boy 2017. Белый скинтон, мейк улыбка. Алексей Григорьич
Ruruko Fresh boy 17 AZ Azone S body 2017. Юрочка Плисецкий.
14AW rurukoPS 2014 Неполный аутфит. В процессе выбора имени
ruruko Sister 2018 Маленький_Ваня

Изображение
Маленький Ваня рядом с сестрицей-двойняшкой. Им уже заказана новая двухъярусная кровать, как у Жени и Жанны, только в другом цвете (не в зеленом, кстати). Сейчас я в раздумьях насчет имени девочки. В прошлом посте речь шла о том, что ее будут звать Янка. А тут еще появилось имя Алена. Аленушка и Иванушка, типа...
Как назвать?...
Они ведь собрались в пару чисто случайно.
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 04 июл 2018, 15:57

Ни одного коммента?
А однако за это время у Маленького Вани успели случиться настоящие события.
День Рождения Когтя 2018 - 22 июня
Изображение
Каждый ребенок в десять лет ждет свой День Рождения. Ждет даже тогда, когда мать осталась в далеком городе, а с приемными родителями не сладилось. И даже если хуже, если единственный кто пытается заменить родителей преступник и глубокий инвалид, совершенно слепой человек. Какое-то чудо должно приходить даже к таким. Даже если все эти истории, все эти печальные сказки сегодня уже ничего не значат.
Чудо было босоногим. Может и чудовище. Коготь подобрался от него подальше, потому как от ровесника вряд ли можно ожидать понимания. В День Рождения видеть мальчишек это точно совсем не подарок даже!..
- Ну и кто ты? - выпустил свои иглы беспризорник.
- Маленький Ваня.
Зеленоглазый присел подальше и протянул открытые ладошки, демонстрируя безоружность и добрые намерения. Часы оттикали минуты две, прежде чем Антоний прикоснулся холодной бледной рукой к ваниным расцарапанным пальцам. Шаткое доверие кажется, установилось.
Только тогда Маленький Ваня показал куклу, и прошептал "Подарок". Кукла была из дорогих, из тех что сейчас пользуются большой популярностью, из тех о ком снимают распаковки и обзоры, из тех на кого облизываются маленькие девочки.
Неожиданный подарок? Вот это настоящий сюрприз, вот это День Рождения. Опасливая тревога по поводу незнакомца улетучилась, теперь можно было дать волю любопытству. Волчонок отложил неожиданную фешн блондинку.
- Ты как тут отказался то? – хозяин торжества вспомнил о радушии и предложил зеленый чай, Несквик и маленький йогуртовый тортик.
- Проездом до Питера, там ведь Алые Паруса завтра вечером. А у кого-то Алые Паруса вообще на башке теперь.
- Ты смотри!.. Я ведь знаешь, и беспризорный, и все прочее «не водись лучше».
- Не помоечный же. Те, кто жрут с помойки и копаются в них, те да. Стыдные. Не ты.
Коготь так ни разу и не прикоснулся тонкими губами к горячему зеленому чаю. Чай был простой, но источал хороший аромат, напоминающий имбирную выпечку. Но он только грел о большую кружку хрупкие пальцы и словно был готов весь привариться к ней. Маленький Ваня заметил, как жалко мальчишка поджал колени в байковых штанах. Потому встал, и забрал с банкетки чью то вязаную шаль и быстро накинул, кутая малыша деловитыми движениями сиделки или медицинской сестры.
- Теплей – блаженно опустил скованные острые коленки мальчик.
- Иногда бывает так, что дети вырастают и уезжают от родителей в другие города. Это нормальный закон жизни. А у меня случилось наоборот, родители уехали однажды..
- Родители? У тебя и отец есть? – ревниво перебил маленький.
- Не. Отца я не знаю даже. Когда родился, записали вообще на деда.
- И дед?
- Ну. Дед. Он полковник, думаешь это веселое дело?
- Военный что ли?- наконец, Коготь выбрался из своих печальных обид и перестал сравнивать участь Вани со своей судьбой.
- Нет. И не полицейский. Он УФСИН. Это по исполнению наказаний. Это те, что зеков наказывают, караулят и следят за всем этим. Вот он там почти что главный.

Маленький Ваня немного позабавил Когтя рассказами про деда - полковника УФСИН. По его словам выходило, что жизнь с таким дедком, конечно, не мед. Но существовать вполне можно. Только кровать приходится заправлять каждый день как следует, в комнате мести полы и пылесосить каждую неделю. И прибираться так, чтобы никаких лишних предметов, ничего не валялось и не мозолило глаза. А если эти домашние правила нарушил – то можно получить наказание. В общем, как везде – жить надо по закону.

Алые Паруса 50 лет + ЧМ по футболу в Санкт-Петербурге
сразу после празднования днюшки, едва успев запрыгнуть в рейсовый автобус
Изображение
Фотографий там вовсе неслучилось, хотя планировался и минипитер и другие радости. Более того Ваня пропутешествовал в моем рюкзаке по Питеру, раздираемому ЧМ и Алыми Парусами. И ни разу не показал оттуда носу. А все потому что по причине ЧМ все три дня был разведен Троицкий Мост, перекрывая пути к красивым местам, платный вход в Летний Сад, Петропавловскую крепость, перекрытые маленькие дорожки и проулочки везде где только можно вообразить. Пешее и транспортное передвижение по центу Питера очень, очень ОЧЕНЬ затруднено.
Алым Парусам исполнялось 50. Место на Биржевом Мосту пришлось занять еще в семь вечера (салют в 00:40). И вот мои фотографии с места событий.
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Феерия над Невой,все-таки была великолепна, и оставила невероятно сильные впечатления.
Кроме того, в руках Вани еще один миниатюрный улов. Крохотная сувенирная лавочка недалеко от Гостинного Двора. Там оказались миниатюрные книжки от Ольги Рыковановой. Выбор миниатюры огромный, есть и тематические наборы по несколько книг и одинокие книжки. Одинокая книжка стоит 70р. И моя коллекция пополнилась книгой с басней Крылова Слон И Моська. А все потому что:
По невскому слона водили
Как будто напоказ.
Известно что слоны
В диковинку у нас
В память о событиях Дня Города 315 когда по Невскому должен был пройти парад из цирковых артистов. И буквально на наших глазах дикие люди у Аничкового Моста прогнали полицейское оцепление, и наводнили проспект в виде стихийной, разношерстно движущейся и колыхающейся толпы.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 05 июл 2018, 09:08

Ну вот, опять ни одного коммента. А однако Гренгуар принес историю. Необыкновенную. Она написана ночью.

Жаблин Иван Иванович

Je suis né dans une cellule,
Parmi des déchets comme toi (Les Miserables, La confrontation)


Иван Иванович Жаблин родился в тюрьме, от цыганки и заключенного. С самого рождения он попал в чудовищные условия и перенес множество лишений. Иван не доедал, не досыпал и видел, как недоедают и не досыпают другие столь же несчастные подаренные государству дети. Так же он видел и несправедливость рабочего персонала, воровство детских игрушек и еды, кусков мыла и пачек порошка, которым небогатое государство снабжало сирот. От этих наблюдений в ребенке зародилось и окрепло обостренное чувство справедливости, едва умещавшееся в недокормленном тельце. Он твердо знал, кем хочет быть, когда вырастет и всегда мог ответить на этот вопрос без раздумий. Он будет милиционером, как тогда называли эту профессию. Прошли годы, и немало труда было положено ради достижения этой мечты. В 16 лет Иван Иванович Жаблин поступил в школу милиции. Принципиальный любитель правды и справедливости нелегко уживался с местными носителями власти и правилами. Но разочаровываться он не спешил, а лишь укрепился в том, что необходим своей прекрасной Родине, в качестве защитника от несправедливости для честных людей. С отличием закончив учебу, юноша озаботился продолжением образования. Но путь к высшему образованию оказался тернист, сказывалось неблагоприятное происхождение и отсутствие поддержки. Обучаясь дальше, он наконец понял, от каких именно темных личностей хочет защитить своих сограждан. От самого сложного спец контингента. По окончании вуза он отправился в колонию, на самые-самые страшные поселения в роли конвоира. Так началась нелегкая трудовая карьера Ивана Ивановича Жаблина, грозы всех самых отчаянных, самых матерых зеков, которые подчас не смели даже поднять на него взгляд. И увозили из колонии самые леденящие кровь воспоминания именно о Жаблине И. И. – человеке со взглядом тигра и лицом бульдога. Минул не один десяток лет. Жаблин Иван Иванович превратился в полковника УФСИН, управления федеральной службы исполнения наказаний. Главного кабинетного человека, имеющего власть над системой особых учреждений.
Но на опрятном, гладко отутюженном мундире полковника есть только одно серое пятнышко. Маленькое круглое пятнышко не поддается ни кипячению, ни белизне, ни хлору. Даже дорогие иностранные порошки не смогли заставить его стать бледнее. Это пятнышко – его личная жизнь. В его личной жизни могло бы быть белое пятно, то есть пробел, ничто. То есть личной жизни могло совсем не быть, ведь некогда же такому занятому, вечно вынюхивающему и выслеживающему типу заводить девушку, играть свадьбу. Но, однако пятнышко – серое. Случайно у фонтанов он встретил девушку. Она загляделась на форму, а он обратил внимание на формы. Так они отправились прямо на служебную квартиру Жаблина, а оттуда и вскоре в ЗАГС. Через неполные девять, или восемь месяцев у них родилась дочка. Жаблин немного огорчался, что видел семью нечасто, образцовый отец из образцового служаки и фанатика своего дела не получался. Преступность росла и ширилась, и их тайные сговоры и хитрые планы оказывались важнее первого шага, первых зубов и первого класса белобрысого чуда в косичках с красными лентами. Озорная курносая девчонка чудила, а мать с удовольствием наблюдала за ее причудами. Муж тоже ее радовал, ведь не пьет, не гуляет и приносит домой толстую зарплату. Так стабильно тянулись и десять, и почти даже двадцать лет. Дочка справила совершеннолетие, при большом стечении гостей и огромном торте. Семейный альбом сохранил красивые фотографии об этом событии, с улыбающимся Иваном Ивановичем во главе стола. Был на этом торжестве и молодой человек именинницы, удалой русоволосый паренек с гитарой. С этим парнишкой случились первые в жизни взрослые события, первый раз, первая бутылочка пива и первый отобранный у малолетки аудиоплеер. Они лихо провернули это воровство, и здорово смеялись в подворотне, раскуривая сигарету на двоих. Отбирать у малолеток и пенсионерок их богатства показалось очень забавным, веселым делом. Тем более, когда папа работает где-то там в УФСИН это делать не страшно. Ведь таким детям всегда сходят с рук подобные шалости, о, как они любили громко заявлять об этом пытающимся рыпаться теплым жертвам. Поглядим, будут ли они правы?..
Им было по 20. Веселым, еще похожим на подростков, молодым людям во рваных джинсах с цепями. В тот роковой вечер они допивали вторую бутыль с пивом и тут захотелось кушать. В карманцах не оказалось и гроша, ведь все ушло на спиртное. Но хмель опасно ударял в молодые головы, требуя особых подвигов. Тем более юноша поигрывал в руке гладкой черной бейсбольной битой. Он недавно купил ее в спортивном, чтобы при случае защитить себя и девушку. И сейчас ей вправду требовалась защита. От страшного врага. От голода. Налитые пивом животы отчаянно требовали еду. Неподалеку светился желтым ларек, из тех что торгуют закуской и спиртным. Вот это богатство! Там обязательно найдутся и рулетики, и сухарики, и орешки, и сушеная рыба. Нужно только взять. Они и отправились брать. Но угрозы битой никак не подействовали на толстую тетку. Вот тогда они и принялись громить стеклянные перегородки, хватать еду и рассовывать по карманам спортивных курток. А тетка оказалась не промах, живо принялась звонить по телефону. Да тут и получила удар битой по затылку и свалилась замертво. Показалась кровь. Юноша еще не осознал, что совершил убийство. Нарушителей схватили, не прошло и пяти минут, причем девушка с аппетитом жевала булочку и объясняла им, что была голодна.
Иван Иванович Жаблин не стал никого «отмазывать». Он вообще ничего не предпринимал так, словно это были совершенно чужие ему люди. Жена его просила помочь, дать денег, клялась, что дочь больше так никогда не будет, и вообще оказалась там случайно. Что тут виноват только тот парень, а она хорошая девочка. Он отказал. Отказал с такой резкостью и злобой, таким огнем полыхнули его глаза, что бедную женщину тут же хватил удар. Она скончалась, даже не дожив до суда.
Состоялся суд. По причине убийства дела парня шли совсем плохо. Прокурор был красноречив и виртуозен, и он получил колонию строгого режима. С девушкой дела оказались куда любопытнее. Она была беременна. И так беременной и покатилась в тюрьму.
..маленький Ваня родился в тюрьме. С самого рождения он попал в чудовищные условия..

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 09 июл 2018, 09:10

Не интересно вышло? Но я оставлю тут еще несколько фотографий маленького Вани. Без текста, ведь текст пишется для людей, а их нет.
Изображение
День первый. Часы первые. Ваня крепко обнялся вот с кем, и что-то тайное шептал на ушко. Кажется, Ваня пришел именно к нему.

Изображение
чем то похоже на промо с Ами Ами

Изображение
портретик

Изображение
Внимание на кофточку. В результате падений на ней появилось маленькое зеленое пятнышко. Трава, листва. Пятнышко легко отстало с помощью отбеливателя.

Изображение
У нас же рисковые кроссовки! Кто помнит прошлогоднюю историю с Юрцом? Как у него сломалась деталь шарнира? А ведь это подобные кроссовки, быть может самую малость мягче.
Что будет?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 11 июл 2018, 19:59

Опять нет? А если вкусные продажи только тут покажу?

Изображение

Изображение

Изображение

Продам куклу ООАК от Sophy-molly на молде goo2 и полноценное тело volks
Тонкая роспись, сложная прическа и редкое тело, еще и в светлом скинтоне. Все это очень приятные параметры, способные украсить любую коллекцию.
Продаю не просто куклу, а целого персонажа обросшего огромной историей, и долго верой и правдой служившего моей коллекции. Это Леонид, отец Софы. Софа провинилась тут, продула один конкурс. Вот за это лишаем ее папы.
Цена вопроса: 13 000.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение antigona » 12 июл 2018, 19:16

Ой ой! Сколько я пропустила! Рурушонки словно воробышки стайкой:) Ваня явно что то рассказывает Человеку. Чувствуется как мужчина готов и понять, и научить, и оберегать! Столько эмоций в одном фото!

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение antigona » 12 июл 2018, 19:17

А если при снимании кроссы феном или в кипятке греть? У меня есть одни такие. Железобетонные. Одеваю-снимаю только нагрев:(

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа.

Сообщение Gringoire » 13 июл 2018, 09:05

antigona, Ваня и Жан это какая то особенная история. С первых фоток тугие шарниры Маленького Вани так стиснули в объятиях Жана, что и не оторвать легко. Так что сидят и гуляют вместе теперь, у них своя атмосфера. Еще бы не быть ей - ведь их истории уже связаны через Жаблина.

Никогда не получалось греть феном головы или что-то еще. Видимо, фен совсем пластиковый, китайский и слабый. Но отлично помогает справится горячая вода. На одну минуту стопами в кроссовках в такую баню - и они снимаются, словно из мармелада.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irashka