Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Physalys: диагноз ясен...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Physalys » 22 окт 2012, 16:41

Здравствуйте, мои дорогие посетители темки! :)
Ручаюсь, многих из вас я уже знаю по переписке или даже лично, поскольку у нас одно сумасшествие на всех - наши куклы. :D

Я не могу пообещать, что буду выкладывать фотографии хорошего качества: фотограф я очень слабый, а в квартире с хорошим освещением просто беда (зато для бжд самый что ни на есть комфорт :roll: ).
Я не могу пообещать, что буду эти неважнецкие фотографии выкладывать часто и регулярно: я не только загруженный учебой в реале фотограф, но и весьма неторопливый. :oops:

Но я определенно обещаю вам свое гостеприимство и радушие в этой темке! :wink:
И здесь будет только приветствоваться, если диалог скатится до уровня Тани и Мани - то есть до теплого и дружеского. :lol:

P.S. Первые фотографии появятся в ближайшие сутки - нужно отобрать те, что поприличнее.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Jewel » 22 окт 2012, 18:11

Наташка, урааааа!!! :D
Наконец-то у тебя появилась личная темка!
Поздравляю!!!
Ух, будем тусовааааться!... :wink:

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Belle Epoque » 24 окт 2012, 20:54

И я подпишусь :) :)

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Elkmaria » 24 окт 2012, 22:35

Наташа, приятно тебя видеть в этом разделе :D Обязательно буду заходить в гости :)

Аватара пользователя
LARISSA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение LARISSA » 25 окт 2012, 17:47

С открытием темки! :)

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Beauty4243 » 26 окт 2012, 06:53

Наташ, поздравляю!!!!!!!!

Изображение

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Physalys » 29 окт 2012, 12:13

Долго думала, кому же быть фотографическим первенцем. Может, самой долгожительствующей моей кукле - большому немецкому пупсу? Или кому-то из бжд-шек? А то и вовсе отдать предпочтение тоннеровской продукции, коей у меня скопилось уже количеством на отдельный шкаф во всю стену?
Но в итоге пришла к выводу, что первенцем будет замечательный дуэт совлов - Уголек (купленный у самой Сантаниэль) и Баунти (купленная на этом форуме у truface, если мне не изменяет склероз).

Итак, прошу любить и жаловать - мои замечательные хулиганистые совлы Уголек и Баунти! :D

Изображение
Изображение

Вообще-то я планирую еще одного совла в эту компанию, но пока не знаю, когда именно. Знаю, как будет выглядеть: у Сантаниэль это мини-совл Латте, но для меня это был бы самый что ни на есть Тирамисушечка... :roll:

Изображение

Вот такие пироги! Продолжение следует! :wink:
Последний раз редактировалось Physalys 04 ноя 2012, 16:53, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Belle Epoque » 29 окт 2012, 12:20

Ну нифига себе какой поворот :lol: То ли тоннеров показать... то ли БЖД... А тут такие очаровашки, лапушки просто, класснючие :mrgreen:

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Physalys » 29 окт 2012, 13:01

Да уж, из-за этой учебы у меня уже даже в кукольных темках - сюжетные повороты (при легкой и непродолжительной интриге) :D
Вообще, эти малышата - очень позитивные. Особенно забавно смотреть на человеческую реакцию, когда идешь по улице, а у тебя из-за пазухи вот такое чудо таращится на окружающих. :lol:
Последний раз редактировалось Physalys 29 окт 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Belle Epoque » 29 окт 2012, 13:05

Physalys писал(а):Особенно забавно смотреть на человеческую реакцию, когда вот так идешь по улице, а у тебя из-за пазухи вот такое чудо таращится на окружающих. :lol:

Ага :lol: Уже только ради этого такого стоит завести :mrgreen:

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Physalys » 29 окт 2012, 13:27

А вот под эту парочку у меня есть абсолютно автобиографичная небольшая история... :roll:
Вот она:

Он категорически не хотел уходить из «Детского мира» без неё. Казалось бы, ну, погляди вокруг: блондинки-брюнетки-шатенки всех мастей в самых разных одеждах!

Вон «My scene» на роликах, под зонтиками, в восточных одеждах или даже в пижамках, там усыпанные блестками феечки с розовыми или лиловыми косами, коллекционные "Barbie", ведьмочки с огромными глазами, рядом с ними большеротые «Bratz» в кричаще-ярких одежках.
Но нет, именно эта нежно пахнущая ванилью кареглазая пухляшка с каштановыми хвостиками «Corolla» привлекла его внимание.

Изображение

У меня не хватило духу отказать ему: я купила пухляшку.
Кассирша странно посмотрела на меня, когда я объяснила, что он отказывался уходить без этой забавной девочки с хвостиками…
Впрочем, его радость была столь заразительна, что я быстро забыла и про этот косой взгляд, и про то, что в кошельке осталось не так уж и много денег.

«Corolla» ехала к нам домой в большом фирменном пакете, а он – воодушевленный этим событием – улыбался всем и каждому из встречных, норовил заглянуть в глаза, чтобы его радость передавалась другим.
Кто-то начинал улыбаться в ответ, как те две девушки у метро, на которых он посмотрел с восхищением и приветственно помахал рукой.
Кто-то шарахался в сторону, как тот серьезный мужчина, ежеминутно поглядывающий на часы.

Сейчас он сидит на диване рядышком с ванильной пухляшкой. Она – домосед и не любит долгих прогулок. Поэтому иногда мы с ним вдвоем сами выбираемся побродить.

Изображение

Изображение

Точнее, брожу я, а он – зеленый кактус Scram из «Улицы Сезам», надетый на мою левую руку, - восседает на моем правом плече и разглядывает окружающий мир, иногда раскрывая рот от удивления…

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Belle Epoque » 29 окт 2012, 16:00

Наташ, какая зайка... Я бы на месте кактуса тоже клянчила :mrgreen: Вот совершенно спокойно отношусь к куклам-детям, очень мало кто нравится, а это девчушка - зацепила. Очень славная. А кто она по паспорту? Запах ванили ассоциируется у меня с Испанией :roll: История очень трогательная получилась!

Аватара пользователя
Victoria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:15
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Victoria » 29 окт 2012, 17:41

Ура, Наташ, поздравляю с открытием темки :D только сейчас наткнулась на нее. Прописываюсь :D
Ну и симпатяги у тебя живут, залюбуешься. А совлов, так вообще, вижу в первый раз, даже не знала, что такие забавные малыши есть.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Jewel » 29 окт 2012, 18:50

Наташ, а ты такая игрунья, оказывается :wink: Я, видимо, уже стара, для таких прогулок с куклами)) Остаётся только тихо тебе завидовать)))
Классные перчики у тебя!)

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение okas_1973 » 29 окт 2012, 19:14

Наташа поздравляю, наконец-то решилась на открытие своей темы.Всегда было интересно посмотреть на твою коллекцию.Я думала ты увлекаешься Тоннерами, а тут такое разнообразие...С интересом жду продолжение.

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Physalys » 29 окт 2012, 20:49

Девочки, очень рада всех вас видеть! :D

okas_1973, у меня есть самые разные куклы... Я всеядный кукломан. :lol:

Victoria, осторожно, эти малыши очччень западают в душу и норовят поселиться в доме! :wink:

Belle Epoque, у девочки вроде не было конкретного имени, а на бирочке, что на мягком тельце написано Poupee/Doll. Подозреваю, это какое-то общее наименование.

Jewel, я вообще хулиганка: у меня помимо кукол есть еще рукавички-бибабо. Это такие игрушки, надеваемые на руку - как кактус на фото. Когда я купила такую игрушку в виде морской свинки, шла по торговому центру с нею, одетой на руку. Подошли к эскалатору, чтобы ехать вниз.
А на встречном поднималась компания подростков. Один прям аж впился взглядом в свинку. Ну, и что, ты думаешь, сделала свинка?
Правильно, с приглушенным ревом она ринулась к лицу мальчишки, остановившись в миллиметре от носа. Ты бы его видела... :shock:
Секунду спустя, мы все чуть ли не валялись от смеха прямо там у эскалаторов. :mrgreen:

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Jewel » 29 окт 2012, 20:51

Physalys писал(а):...Правильно, с приглушенным ревом она ринулась к лицу мальчишки, остановившись в миллиметре от носа. Ты бы его видела... :shock:
Секунду спустя, мы все чуть ли не валялись от смеха прямо там у эскалаторов. :mrgreen:

Вот, ведь! А с виду не подумаешь :mrgreen:

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Physalys » 29 окт 2012, 21:01

Jewel, я очень удачно маскируюсь под взрослого и разумного человека, отягощенного образованиями и т.п. :lol:

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Jewel » 29 окт 2012, 21:09

Physalys писал(а):Jewel, я очень удачно маскируюсь под взрослого и разумного человека, отягощенного образованиями и т.п. :lol:

МХАТ теряет великую актрису)) Айайай! :lol:

Аватара пользователя
okas_1973
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение okas_1973 » 29 окт 2012, 21:18

Physalys писал(а):я вообще хулиганка: у меня помимо кукол есть еще рукавички-бибабо. Это такие игрушки, надеваемые на руку - как кактус на фото. Когда я купила такую игрушку в виде морской свинки, шла по торговому центру с нею, одетой на руку. Подошли к эскалатору, чтобы ехать вниз.
А на встречном поднималась компания подростков. Один прям аж впился взглядом в свинку. Ну, и что, ты думаешь, сделала свинка?
Правильно, с приглушенным ревом она ринулась к лицу мальчишки, остановившись в миллиметре от носа. Ты бы его видела... :shock:
Секунду спустя, мы все чуть ли не валялись от смеха прямо там у эскалаторов. :mrgreen:

Это ведь прекрасно,когда в человеке живут такие приятные "чертовщинки"

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Physalys » 29 окт 2012, 21:22

МХАТ теряет великую актрису


Мы ему очень сочувствуем, правда? :lol:
Но лично я буду рада, если МХАТ-таки потеряет великую актрису, зато кинематограф обретет хотя бы средней руки сценариста. 8)

Это ведь прекрасно,когда в человеке живут такие приятные "чертовщинки"


Главное, чтобы и помимо чертовщинок было что-то еще. И... чтобы по шее никто не настучал за такие вот финты ушами. :D

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Jewel » 29 окт 2012, 22:34

Physalys писал(а):... зато кинематограф обретет хотя бы средней руки сценариста. 8)


Вах!.. :shock:

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Beauty4243 » 30 окт 2012, 03:45

Physalys писал(а): Когда я купила такую игрушку в виде морской свинки, шла по торговому центру с нею, одетой на руку. .....


:lol: :lol: :lol: подняла настроение с утра!!!! Ну все, теперь буду ждать еще и перепись рукавичек-бибабо.
Моей младшей сестре однажды такую игрушку подарили - пушистого мамонта. А внутрь наложили каких-то сладостей. Да так плотно, что мы про них (да и про то, что игрушка надевается на руку) узнали не скоро и совершенно случайно, когда во время игры из мамонтенка что-то начало выпадать :shock: ....

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Belle Epoque » 30 окт 2012, 17:25

Наташ, погуглила пухляшечку - она, судя по всему, француженка :wink:

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Physalys » 30 окт 2012, 17:45

погуглила пухляшечку - она, судя по всему, француженка


Ах, от этих ванильных девчонок всего можно ожидать! :roll:

во время игры из мамонтенка что-то начало выпадать


Вот так сюрприз вам устроили: согласись, очень приятно, когда из мамонтенка выпадают... все же именно конфетки! :lol:
Обязательно для тебя сфотографирую своих бибабошек - их всего четыре и Скрама ты уже видела. :wink:

Вах!


Тссс! Об этом никому! 8)

Аватара пользователя
Eve
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:36
Откуда: Москва

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Eve » 31 окт 2012, 21:40

Дорогая "Таня", пишет твоя "Маня" :lol:
Наташ, как здорово у тебя уже сначала!! От совлов до сих пор отойти не могу!! Как же они прелестны!! моя хочуха начала тут же хныкать и клянчить!! ей срочно нужен такой же для тисканья и чмоканья!!)))

Аватара пользователя
Beauty4243
Мир кукол зовет...
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:30
Откуда: Новосибирск, Бердск

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Beauty4243 » 01 ноя 2012, 06:05

Physalys писал(а):
Вот так сюрприз вам устроили: согласись, очень приятно, когда из мамонтенка выпадают... все же именно конфетки! :lol:
Обязательно для тебя сфотографирую своих бибабошек - их всего четыре и Скрама ты уже видела. :wink:



Да, когда конфеты - это действительно приятней, чем..... :lol:

Жду с нетерпением фотофиксации и рассказы остальных твоих жителей!!!

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Physalys » 04 ноя 2012, 16:40

Кукла, которую вы увидите ниже, была моей мечтой задолго до того, как я пришла на ДП. :roll:
Случайно увидела в интернете эту девочку в официальной продаже и тогда стоимость ее показалась мне очень высокой, учитывая, что на аспирантскую стипендию + небольшую подработку не особо разгуляешься.
Но когда на форуме я увидела ее в продаже (а взгляды мои на кукольные стоимости, равно как и финансовые возможности, весьма переменились к тому времени), радости моей не было предела.
И в сентябре 2010 года (аккурат к моему дню рождения) ко мне от sima переехала жить Доротея от Хейди Плющок (извините за вольное транскрибирование имени автора). :D

Промо-фото

Изображение

Фото моей куклы

Изображение

Изображение

Забавный момент, связанный с этой куклой заключается еще и в том, что она почти копия моей доюродной сестры в детстве. Причем сестра это тоже подтвердила, посмотрев на куклу по скайпу, сидя в далекой Австралии. :lol:
Жаль, у меня нет отсканированных детских фотографий сестры, чтобы подтвердить свои слова. Но, быть может, кто-то углядит сходство и с повзрослевшей, вот такой:

Изображение
Последний раз редактировалось Physalys 04 ноя 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Physalys
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Physalys » 04 ноя 2012, 16:51

А вот эта кукла-немочка в моем доме вторая по старшинству.

Изображение

Изображение

Раньше нее поселился только немецкий большой пупс Tina, которая тоже через время появится в этой темке. :wink:
Но о пупсе позже, немочка же была подарена училищной одногруппницей Настей на мое 16-летие.
Наиглавнейшим условием при вручении подарка, памятуя мои рассказы о том, что в детстве я обожала сооружать различные прически и творить стрижки своим куклам, Настя обозначила следующее: ты не должна ее стричь. Никогда. :lol:
Я и не стригла. Но перекрашивала волосы, делала химическую завивку, наглядевшись фильмов-таки сооружала прически разной степени историчности. :roll: А сейчас вот поглядываю и думаю, а не допрошить ли мне барышню - пусть будут волосы и длиннее и гуще. :wink:

***
Однажды на ebay увидела еще одну немочку - от Zapf Creation (1987г). И такая она на фото была грустняшка, что я поняла - она ждет именно меня.
Так оно и вышло: именно мне довелось отстирывать пыльную одежку и умывать эту малышку, ностальгируя по моим многочисленным немочкам из детства, которых, увы, мама отдавала другим по мере моего взросления. Кто ж знал тогда, что на старости лет я снова сойду с ума по куклам? :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Physalys: диагноз ясен...

Сообщение Milana » 04 ноя 2012, 16:56

Наташа, какие у тебя классные Совлы, я их обожаю и надеюсь когда-нибудь посылить у себя.
Тирамисушечка просто прелесь, а еще есть прекрасные жители от Сантани?

Красивая сестренка, и правда похожа на Доротею!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot], Majestic-12 [Bot]