Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Li-lu: Мой МИР. Мысли вслух..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Алиса в стране чудес, по следам кролика.

Сообщение Li-lu » 29 июл 2017, 11:32

aalenchik писал(а):Источник цитаты Li-lu, с фламинго - да! Она розовая? Второй наряд сделай под настроение, для крокета с королевой :wink: Вот интересно, а какой образ ты бы сделала для путешествия в Зазеркалье)))?

Алена, купила и розовую и голубую. Сшила уже пару нарядов в стиле "Алисы" для Агаток.
Изображение
Такой же голубой уже уехал к новой хозяйке , чему я тоже очень рада. :)
Думаю постепенно у меня все куклы получат по наряду Алисы. :D
Мне многие идеи нарядов приходят спонтанно, и даже если эскиз делаю заранее, многое меняю в процессе шитья. :)
А для в вдохновения часто использую интерент. :)

Ninchik писал(а):Источник цитаты Юля, как же мне нравится твоя Сольвейг! Очень нежная девочка не смотря на северное происхождение.
Раньше эти девочки оставляли меня равнодушной, но ты ее раскрыла совсем с другой стороны и она просто ожила. Не устаю ею любоваться.

Ниночка, спасибо!
Это так здорово, что я смогла раскрыть для тебя эту девушки с новой стороны.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Муммик очарователен и его грибы тоже :) Ой, ты его оказывается сама сшила, браво! Я думала он покупной.

Муммика давно хотела сшить, но все не знала как к нему подступить, что бы получился похож.
Мне очень приятно, что получилось.
Ninchik писал(а):Источник цитаты Еще один замечательный образ, на этот раз Алисы. Наряд получился очень красивый с большим количеством разнообразных деталей из-за которых его можно рассматривать бесконечно. Бантики и шармики оживляют его и делают неповторимым. Лорейн очень идет этот образ.

Спасибо! Алиса мне самой ужасно нравится :oops: именно в этой фотосессии.

KaiLa писал(а):Источник цитаты Замечательные фото и наряд чудесный!

Лариса, спасибо!
Мне очень приятны твои слова.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ни-че-го себе!
Юля, какие цветы! Какие глаза! Какое платье! :clap:
Я надолго приковалась взглядом, рассматривая)))
Потрясающие снимки с потрясающей атмосферой!)))

Ириш, спасибо!
Меня всегда так радуют такие слова о моих работах!
Буду и дальше стараться.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Алиса в стране чудес, по следам кролика.

Сообщение Li-lu » 29 июл 2017, 16:59

Zifirina писал(а):Источник цитаты Юля, какой чудесный наряд! Слов нет, что бы передать восторг! Настоящая живая Алиса!
Я то же утонула в ее глазах, такой красивый цвет!
И пейзаж, с пролесками, волшебный. Очень атмосферные, красивые фотографии! :clap:

Анечка, спасибо!
Иногда сама природа дарит такие потрясающие картины и так вдохновляет!
Мне очень приятно, что ты увидела в моей Лорейн настоящую Алису.

SOVA1309 писал(а):Источник цитаты Li-lu, Юля,Лорейн прекрасна в этом образе!
Соглашусь со всеми, столько воплощений этого образа,но у тебя получилось создать что-то новое интересное :clap:
Поляна шикарна,гулять по такой.. мм как в сказке))

Маша, спасибо!
Мне особенно приятны твои слова, так как я знаю твою привязанность к девочкам этой линейки и как ты их понимаешь.

Irina78 писал(а):Источник цитаты Li-lu,
Юля, это мистика! Первое фото увидела и в голове сразу возникла ассоциация "Алиса в стране чудес". Волшбные фото, просто волшебные!

Ирочка, спасибо!
Так здорово, что мне удалось передать волшебство сказки и момента.

LarisaKS писал(а):Источник цитаты Юля, привет! Я на форум заглядываю редкими набегами, а тут не могу удержаться, чтобы не написать, до чего меня поразила твоя Алиса. Мне бы в голову не пришло, что Беловолосой Амбер так подойдёт роль Алисы, она просто как в ней родилась.

Лариса, спасибо !
Я так рада, что ты написала, ты так редко сейчас здесь, я очень скучаю по твоим фото и куколкам.
И особенно по Элловинкам, у тебя такие жемчуженки в коллекции.
А ты знаешь, я наоборот всегда в этой Амбер почему то Алису видела, я же свою первую Амбер Алисой назвала.. :D
Наверно из за их огромных голубых глаз.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Ты права, эти глаза просто потрясающие. Я обожаю эту куклу. Она в моей коллекции одна из самых любимых и ценных.

Это точно, такую красотку невозможно не любить.

Arcticfox писал(а):Источник цитаты Юленька, очень приятно снова увидеть красавицу Сольвейг!
Развернуть скрытый контент

Машенька, спасибо !
Ты знаешь в чем то ты наверно права, я думаю в характере Сольвейг много и от меня.
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Муммик с цветными грибочками просто прелестен! И правда, такие милые малыши здорово поднимают настроение! :clap:

Согласна с тобой полностью, он очень тискательный и настроениеподнимательный. :D
Arcticfox писал(а):Источник цитаты Алиса твоя - сплошной восторг, очень нравится наряд, полосатые гетры, кролики, кружева и все эти ключики-подвесочки! :clap: И я обожаю голубые оттенки, так здорово все в ее наряде сочетается!
Поляну тебе удалось заснять просто волшебную! ♥

Я тоже так люблю в нарядах все эти рюшечки, бантики, кружева..
Это мне кажется любой наряд делает очень девичьим и роматичным, а это как раз то что я люблю в кукольных образах.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Мой МИР. Алиса в стране чудес, по следам кролика.

Сообщение AnyCrystal » 29 июл 2017, 17:23

Li-lu писал(а):Источник цитаты Сшила уже пару нарядов в стиле "Алисы" для Агаток.

Обалденно! И где такие фламингочки водятся)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Алиса в стране чудес, по следам кролика.

Сообщение SweetZu » 29 июл 2017, 17:46

Li-lu, Юль, привет) А вот и я - Пропажа)))
Продолжение истории Сольвейг меня тронула. Я вообще обожаю леса, мох, коряги и камни. С большим удовольствием прочла о девушке и полюбовалась красотами.
Природа Саксонской Швейцарии оставляет след в сердце. Юленька, я очень рада, что ты можешь прикоснуться к ней. :P
А вообще, я всегда слежу за твоими новостями в инста. Некоторые видео особо нравятся!

"По следам кролика..." получилась очень нежная фото-зарисовка. Настоящая Сказка! Обожаемая мной зелень и яркие сиренево-голубые краски, ну чем не сказка?!
Наряд Алисы для Лорей - Чудо! Очень-очень понравился. :clap: Как волшебно смотрится убегающий кролик на платье!!! А как нежно ложится кружево, прелесть. Юль, просто замечательно!!!
А нужные и важные подвески, плюс туфельки в тон просто и лаконично завершают весь образ.
Любовалась во все глаза. :P

Юленька, для Агаток ты шьёшь прекрасные платьица!!! Очень утончённо и нежно. Всё как раз под их нежный, игривый возраст.
Скрытый контент: показать
Юль, ищу фото твоей Блайз, а пока не могу найти. А очень хотца подробностей. Дело в том, что ещё весной, я чуть не купила себе девочку с такими же волосами под кастом :mrgreen: Но сделка не срослась к моему сожалению, а потом денежка потратилась на других кукол. Мне очень хочется почитать про твои ощущения и впечатления. Будешь ли ты дальше пробовать себя в кастоме. Я прям влюблена в блайзочек. И даже мальчишку мечтаю сделать. А ты? Кинь в меня ссылочкой, где ты показывала свою девочку, просто мне с мужа компа, без настроек на любимые темы сложно найти....

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Li-lu: Мой МИР. Алиса в стране чудес, по следам кролика.

Сообщение aalenchik » 29 июл 2017, 17:49

Алена, купила и розовую и голубую. Сшила уже пару нарядов в стиле "Алисы" для Агаток.

Li-lu, очень милый наряд))). С помощью одних только аксессуаров труднее реализовать образ, ткань в данном случае тоже помогает, но и аксессуары прелестные :wink: ))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Алиса в стране чудес, по следам кролика.

Сообщение Li-lu » 31 июл 2017, 15:03

FlyLady писал(а):Источник цитаты Юлечка, привет, дорогая!!!!
Наконец и мы здесь, и я рассматриваю твою красоту :P Я очарована твоими новыми фотосетами, столько эмоций вызвали чудесные фото!!!
Я понемногу буду писать обо всем)))
Сначала Сольвейг. Юлечка, какая красивая и романтичная прогулка получилась у девушки среди мшистых скал и деревьев густого леса! Каждое фото как кадр из чудесной сказки, просто уносит куда-то в волшебную страну. Не устаю повторять, что Германия безумно красива и величественна, как и Чехия - они ведь рядом)))
Фотографии в лесу совершенно волшебные! Сольвейг просто растворилась на фоне листвы, веток и старых мхов. Какая-то прозрачность очаровывает глаз!

Танечка, привет, моя хорошая, так рада тебе и твоим всегда таким теплым комментариям.
На самом деле фото сделаны в Германии, на границе с Чехией, до Чехии буквально пол километра. :)
FlyLady писал(а):Источник цитаты Платье невозможно красивое в своей простоте и чистоте. Оно настолько в духе этой девушки, мне кажется!

Ты знаешь, я даже не думала, что Соьлвейг будет так классно смотреться на фоне величественных лесов да еще и в этом платье, но оказалось так здорово.
Платье оказалось очень подходящим для чешской принцессы. :)
FlyLady писал(а):Источник цитаты Вообще, Юль, эта принцесса - твоя кукла на 100 процентов))) Ты ее прекрасно чувствуешь, и образы превосходно ложатся и в ее историю.
Сам рассказ о Сольвейг меня тоже очаровал. :) Я обожаю такие хорошие сказки))) И очень рада, что девушке достался хороший и заботливый муж. Надеюсь, со временем все у них сложится и придет глубокое и красивое чувство :P

Танюш, спасибо, мне так приятно,что и сама история, хоть и не затейливая , но многим понравилась.
Порой мне так хочется приобрести ей этого самого чешского мужа, но пока другие приоритеты.
Хотя есть еще один интересный вариант в голове. :wink:
FlyLady писал(а):Источник цитаты Юлечка, как всегда, нет слов, как все красиво!!! Конечно, буду ждать и другие фото из Саксонской Швейцарии)))
А пока бегу смотреть и читать дальше)))

Ой, фоток еще так много, что думаю, даже если до НГ не буду ничего больше фоткать и то все не выложу.. :mrgreen:
Хочется еще там побывать разок.

FlyLady писал(а):Источник цитаты Юленька, маленький Муммик меня покорил! Это такая прелесть!!!
Его глазки, и вообще вся пушистость очень к нему располагают :P Он очень-очень милый и славный! И любит грибы, хи-хи
Как ты такого махонького сшила, я не представляю!!! Хотя у меня живет твоя лисичка Лила, и я постоянно любуюсь ею :) Она тоже крохотная)))
Тебе очень удаются такие игрушки, они полны нежности и тепла)))

Таню, как же мне приятно, что Лила живет у тебя, вот уж где ей хорошо, тепло и просто классно!
Муммик получился невероятно тискательный.
FlyLady писал(а):Источник цитаты И вообще, замечательная идея с пятничными фотками Просто так :D Мне очень понравилось, и настроения добавило наверняка всем!

Так хотела в пятницу выложить фото, но как всегда появилась куча неотложных дел.
Но постараюсь традицию все же поддерживать теперь.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Юльчик, но как же мне понравился последний фотосет с Амбер!!! Это просто великолепно!!!!! :clap:
Невозможно оторвать глаз от этой нежно-голубой россыпи цветов, великолепного наряда и прекрасных глаз Алисы!

Танечка, я именно в таком состоянии и была когда увидела эту поляну, не могла оторвать глаз ,
мы просто гуляли с детьми в парке и я фоткала их и цветы, а тут такое, я мужу говорю,- все... мне срочно нужно шить.. :mrgreen:
Пока стояла и глазела уже в голове все придумала и про Алису и про наряд и про поляну..
FlyLady писал(а):Источник цитаты Ты права - не вдохновиться такой красотой невозможно! И как же нам повезло, что ты успела сшить и сфотографировать такую красоту.
Платье просто супер, все очень красиво, и милые аксессуарчики - ключики, подвеска, бантики, чулочки (просто покорили!!!), нарукавнички, море кружева - все настолько гармонично, красиво и мило!
Нет слов, какая классная работа!!! И как здорово, что Амберочка поучаствовала в таком прекрасном действе
Глаза потрясащие!!! И правда - это самая красивенная девочка из всех, и самая Алиса

Глаза ее меня всегда так очаровывают, когда беру Лорейн в руки, вот она действительно Алиса из Алис.
Танечка, мне так приятно, что тебе все так понравилось, каждое твое слово мне особенно дорого.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Алиса в стране чудес, по следам кролика.

Сообщение Li-lu » 31 июл 2017, 19:17

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Юленька, восхитительные фото, как же красиво!
Обожаю тему Алисы! У твоей такой потрясающий наряд, просто идеально!
Подвески необычные, очень эффектно. И полянка сказочная, волшебно! :)

Юленька, спасибо!
Да, тема Алисы очень близка многим здесь!
Прекрасная сказка для полета кукольной фантазии.
А эта полянка словно создана для сказок.

Galia12 писал(а):Источник цитаты Li-lu, Юля, как же ты красиво подаешь Сольвейг... Вся ее сущность раскрывается полностью на твоих фото. Каждый кадр -история. А Сольвейг в белом наряде бесподобна... Следить за развитием истории очень интересно, тем более, что подаешь ты ее вкусно, шаг за шагом...

Гульнара, спасибо!
Ты знаешь, я всегда боюсь много текста, по -этому само собой получилось так размеренно что ли.
Но оказывается в этом своя прелесть повествования, буду так же продолжать.. :)
Сольвейг ждет новых нарядов, хочется ей еще что то чоень интересное придумать.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Пятничный мумик хорош, такой мягкий и настроение поднимательный. Позитивчик! Руки у тебя золотые, это факт!

Гульнарочка, спасибо! Мне так приятно.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Алиса - это наше все! Как же классно выглядит твоя Алиса. В самом настоящем лесу, в поисках настоящего кролика... Голубые фиалки настолько к месту, что создают иллюзию настоящей сказки. Лучше не придумаешь...

Ты , знаешь, я твоего отзыва очень ждала, ведь твоя коллекция на тему Алисы просто потрясающая.
И я так рада,что тебе понравилось.

MNV писал(а):Источник цитаты Как мне нравиться продуманные фото, насколько вкусно и изысканно смотрятся в них девочки. Образ Алисы бесподобен, разные оттенки синего и голубого создают игру цвета, а с фото среди цветов и деревьев попадаешь в сказку. Если к Эмбер я равнодушна, то после этих шикарных образов начинаешь смотреть на девочку уже по-другому.

MNV, спасибо!
О!! Это так классно, что мне удалось показать Эмбер с другой стороны и она понравилась, это очень, очень радует!!

Vedma_Natka писал(а):Источник цитаты Ух какое тут все! Наряд с чаепитием на шляпке, Сольвейг, чудесное просто так с грибами и Алиса. Все восхищает!

Vedma_Natka, спасибо!
Очень приятно,что заглянула ко мне!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Алиса в стране чудес, по следам кролика.

Сообщение Li-lu » 31 июл 2017, 19:36

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Обалденно! И где такие фламингочки водятся)))

Ира,спасибо!
К сожалению, они уже там и не водятся, хотела еще ткани прикупить, а нет.. :cry: :D

SweetZu писал(а):Источник цитаты Li-lu, Юль, привет) А вот и я - Пропажа)))

Сеточка, привет!!
Ой, как рада тебе!
SweetZu писал(а):Источник цитаты Продолжение истории Сольвейг меня тронула. Я вообще обожаю леса, мох, коряги и камни. С большим удовольствием прочла о девушке и полюбовалась красотами.
Природа Саксонской Швейцарии оставляет след в сердце. Юленька, я очень рада, что ты можешь прикоснуться к ней. :P
А вообще, я всегда слежу за твоими новостями в инста. Некоторые видео особо нравятся!

Света, мне так приятно, спасибо тебе за такие теплые слова!
Этот год богат на поездки, чему я очень рада. :)
Свет, мне очень приятно, что мы можем общаться в истаграм тоже.
SweetZu писал(а):Источник цитаты "По следам кролика..." получилась очень нежная фото-зарисовка. Настоящая Сказка! Обожаемая мной зелень и яркие сиренево-голубые краски, ну чем не сказка?!
Наряд Алисы для Лорей - Чудо! Очень-очень понравился. :clap: Как волшебно смотрится убегающий кролик на платье!!! А как нежно ложится кружево, прелесть. Юль, просто замечательно!!!
А нужные и важные подвески, плюс туфельки в тон просто и лаконично завершают весь образ.
Любовалась во все глаза. :P

Да, вот так здорово,что иногда удается погрузиться в настоящую сказку и все благодаря нашему хобби!
Лорейн прекрасно сыграла роль Алисы,
на некоторых кадрах мне кажется даже на лице написано, что она озадачена" Где же кролик" :D
SweetZu писал(а):Источник цитаты Юленька, для Агаток ты шьёшь прекрасные платьица!!! Очень утончённо и нежно. Всё как раз под их нежный, игривый возраст.

Агатки особые куколки в моей коллекции, хочется всегда их наряжать.
Скрытый контент: показать
Света, Блайз я выкладывала в ФБ и В инсте, здесь еще не показывала, вот ссылочка на фликр
https://www.flickr.com/photos/106298323@N02/albums/72157682743733734
Это ее альбом.
Впечатления самые разнообразные, от " Зачем мне это нужно.. до как классно, это мое.. :mrgreen:
С пилением лица пока далеко не все ясно и не все получается, а чипы я пока вообще боюсь менять, но надо.
Так как именно они делают глаза живыми.
Сейчас я делаю второй кастом, пропилка уже намного лучше, сейчас макияж в процессе.
Купила разные инструменты.
В будущем, я бы хотела и перепрошить, хотя свои волосы у них тоже не плохие.
Мне очень нравятся Блайз с волосами козочки.
Светочка, если какие то конкретные детали интересуют, пиши, я с удовольствием отвечу, но я далеко не спец. в этом вопросе.


aalenchik писал(а):Источник цитаты Li-lu, очень милый наряд))). С помощью одних только аксессуаров труднее реализовать образ, ткань в данном случае тоже помогает, но и аксессуары прелестные :wink: ))

Алена да, ткань здесь очень помогает подать идею.
Спасибо!!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Алиса в стране чудес, по следам кролика.

Сообщение Li-lu » 31 июл 2017, 19:38

Сегодня в рубрике "Просто так""
Фокси -путешественник..
А вы когда-нибудь путешествовали в рюкзаке..? :mrgreen:
Изображение


Мой сын везде теперь с ним путешествует, надеюсь Фокси продержаться еще долго.. :D

Аватара пользователя
Alimak
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:09
Откуда: Berlin

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение Alimak » 31 июл 2017, 21:03

Клёвый лис) А с нами свинюшка путешествует))

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение Zifirina » 31 июл 2017, 22:49

Фокси понравилось в путешествии?
Солнечный зверек, мимишный :) Конечно такого хочется везде с собой брать :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение Li-lu » 01 авг 2017, 09:07

Alimak писал(а):Источник цитаты Клёвый лис) А с нами свинюшка путешествует))

Камила, спасибо!
О! Это так здорово, тоже своя традиция. :)

Zifirina писал(а):Источник цитаты Фокси понравилось в путешествии?
Солнечный зверек, мимишный :) Конечно такого хочется везде с собой брать :)

Анечка, спасибо!
Да, думаю понравилось, столько всего посмотрел.. :) А главное всегда рядом с Максиком( это мой младший).
Ребенок его так полюбил.. :) Это так умиляет.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение AnyCrystal » 01 авг 2017, 09:37

Li-lu, Фокси-любопытная мордочка))) Хорошая традиция:)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение Lenusya » 01 авг 2017, 09:55

Юль, Ваш очаровательный и любопытный Фоксик - путешественник со стажем! :wink:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение aalenchik » 01 авг 2017, 11:27

Li-lu, я всегда умиляюсь, когда вижу ребёнка с рюкзачком, из которого выглядывает любимая игрушка - лучшие друзья всегда вместе, это так трогательно))). Фоксику долгих лет жизни))). У моего сына любимый кот, с которым он всюду и даже дома за собой переносит его с места на места, так у него наполнитель сбился в голову и в заднюю часть, а посередине он тощий от постоянных объятий))) и стирать его не разрешается - коты ведь боятся воды! - так что только тайно))) но кот стойко держится, видимо, чувствует свою нужность)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение FlyLady » 01 авг 2017, 12:15

Юлечка, как здорово, что ты вернулась, и можно читать теперь твои душевные посты, ждать новых фото!!! :clap:
Очень-очень красивые фото вышли с Алисой, просто фантастика. Ты мастер примечать обалденные места и использовать их)))))
Ох, Юль, в меня тоже после отпуска всегда вселяется кукольный бес :oops: Наверное, за время разъездов соскучиваемся)))
Я столько нашила, что Аленка не успевает фотографировать, уже ругает меня :mrgreen: Когда все это показывать??? Так что у нас тоже столько всего накопилось, что можно не шить))) А хочется!!! Столько новых идей! Эххх, как все это релизовать? Я даже не могу сказать, что у меня времени не хвататет, просто желаний слишком много :icon_e_biggrin:
Надо что-то с этим делать)))))
Юлечка, какой милый лисенок с вами путешествует! Прелесть :P Такая чудесная и милая фотография, так здорово, что мы ее увидели в новой рубрике)))))
Чудесно, что они с Максом так подружились :P

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение SweetZu » 01 авг 2017, 14:32

Юль, Фокси отлично смотрится в рюкзачке!!! Так приятно и весело наверное с ним путешествовать)))
Себе чтоль сделать :lol: , правда я уже второе лето дома(((
Скрытый контент: показать
как же фликр не учла!!! :crazy: Это потому что свой комп сломался.
Юль, у тебя хорошо вышло. Для первого кастома отлично!
Я боюсь, что у меня так не получится, а ведь малышка моя сегодня приехала))) Теперь собираю инструменты и всё остальное.
Чипы я решила тоже попробовать сделать сама. Если получится, тогда уж поменяю)))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение Ilonna8 » 01 авг 2017, 15:56

Юля, какое красивое платье у Розмари! Восхитительное! :)
И ткань классная, так подходит.
Я своим тоже, всё хочу что-нибудь в стиле Алисы сшить, да, руки не доходят пока)
Фокси - очень милый, здорово смотрится в рюкзаке!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение Yulija Bondarovic » 01 авг 2017, 19:40

Li-lu, любопытная традиция, хотя я сама, тоже лет до 18, всё время не только при путешествии, но и ежедневно в колледж, ходила в компании своих игрушек-любимчиков :angel:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение Irina78 » 01 авг 2017, 20:49

Li-lu,
Ой, а не выпадет зверик? Такой обаятельный!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение Li-lu » 02 авг 2017, 12:18

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Li-lu, Фокси-любопытная мордочка))) Хорошая традиция:)

Ира, спасибо!
У нас правда есть еще один зверь для путешествий, который и в самолете и в поезде у всех вызывает удивление, улыбку и обращает на себя внимание.. :mrgreen:

Изображение

Lenusya писал(а):Источник цитаты Юль, Ваш очаровательный и любопытный Фоксик - путешественник со стажем! :wink:

Леночка, спасибо!
Уже да.. не смотря на свой юный возраст попутешествовать успел. :)

aalenchik писал(а):Источник цитаты Li-lu, я всегда умиляюсь, когда вижу ребёнка с рюкзачком, из которого выглядывает любимая игрушка - лучшие друзья всегда вместе, это так трогательно))). Фоксику долгих лет жизни))).

Спасибо, Алёночка!
Вот я и переживаю сколько он протянет, ручки перешивала уже, после того как ребенок отнес его в школу.. :?
Кто то умудрился ему их оторвать, вот слез у нас тут было, я но хорошо, что это все поправимо.
И стирать очень аккуратно надо..
aalenchik писал(а):Источник цитаты У моего сына любимый кот, с которым он всюду и даже дома за собой переносит его с места на места, так у него наполнитель сбился в голову и в заднюю часть, а посередине он тощий от постоянных объятий))) и стирать его не разрешается - коты ведь боятся воды! - так что только тайно))) но кот стойко держится, видимо, чувствует свою нужность)))

Вот, как здорово,что дети так бережно относятся к своим друзьям..
Вашему котенку тоже долгих лет жизни.. :)

FlyLady писал(а):Источник цитаты Юлечка, как здорово, что ты вернулась, и можно читать теперь твои душевные посты, ждать новых фото!!! :clap:
Очень-очень красивые фото вышли с Алисой, просто фантастика. Ты мастер примечать обалденные места и использовать их)))))
Ох, Юль, в меня тоже после отпуска всегда вселяется кукольный бес :oops: Наверное, за время разъездов соскучиваемся)))

Танечка, спасибо!
Тань, это точно,я вот шью, крашу и прочее без остановки, тем более мои на каникулах спят до обеда, можно столько делать.. :mrgreen:
Я тоже так рада,что могу снова больше времени быть на форуме, у нас правда еще одна поездка в августе.. :D
FlyLady писал(а):Источник цитаты Я столько нашила, что Аленка не успевает фотографировать, уже ругает меня :mrgreen: Когда все это показывать??? Так что у нас тоже столько всего накопилось, что можно не шить))) А хочется!!! Столько новых идей! Эххх, как все это релизовать? Я даже не могу сказать, что у меня времени не хвататет, просто желаний слишком много :icon_e_biggrin:
Надо что-то с этим делать)))))

Танечка, как же это здорово,ты выкладывай по чаще свои работы.
Я тоже думаю, что у меня даже не столько времени не хватает, сколько хочется все объять и успеть.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Юлечка, какой милый лисенок с вами путешествует! Прелесть :P Такая чудесная и милая фотография, так здорово, что мы ее увидели в новой рубрике)))))
Чудесно, что они с Максом так подружились :P

Да, Максик его очень полюбил, я для Фокси и подружку сшила уже и ребенка и кроватку мы вместе с Максиком смастерили. :D
Семья..

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение Li-lu » 02 авг 2017, 12:52

SweetZu писал(а):Источник цитаты Юль, Фокси отлично смотрится в рюкзачке!!! Так приятно и весело наверное с ним путешествовать)))
Себе чтоль сделать :lol: , правда я уже второе лето дома(((

Света, спасибо!
Это отличная идея, думаю все равно же поедешь путешествовать когда-нибудь.. :)

Скрытый контент: показать
SweetZu писал(а):Источник цитаты как же фликр не учла!!! :crazy: Это потому что свой комп сломался.
Юль, у тебя хорошо вышло. Для первого кастома отлично!
Я боюсь, что у меня так не получится, а ведь малышка моя сегодня приехала))) Теперь собираю инструменты и всё остальное.
Чипы я решила тоже попробовать сделать сама. Если получится, тогда уж поменяю)))

Скрытый контент: показать
Света, спасибо тебе боьлшое за похвалу моей Лоле!
Я правда много накосячила там, но без этого не научится. Я сегодня свой второй кастом разместила, он уже гораздо лучше получился, но чипы пока все же не поменяла, пока только тренируюсь их делать. Планирую вложить пост о Блайз и здесь.
Света, я думаю у тебя все получится, главное верить в себя и не боятся пробовать.
Я себе заказала отдельно пару масочек для пиления.. :D Они не дорого стоят и не так страшно запороть.


Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Юля, какое красивое платье у Розмари! Восхитительное! :)
И ткань классная, так подходит.
Я своим тоже, всё хочу что-нибудь в стиле Алисы сшить, да, руки не доходят пока)
Фокси - очень милый, здорово смотрится в рюкзаке!

Юлечка, спасибо!
Я бы с удовольствием посмотрела на твои работы по теме Алисы, у тебя так здорово всегда получаются наряды!
От Фоксика большое мерси! :)

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Li-lu, любопытная традиция, хотя я сама, тоже лет до 18, всё время не только при путешествии, но и ежедневно в колледж, ходила в компании своих игрушек-любимчиков :angel:

Юлечка, спасибо!
Вот я так кстати не делала, а мне кажется с любимой игрушкой чувствуешь себя всегда уверенней. :)

Irina78 писал(а):Источник цитаты Li-lu,
Ой, а не выпадет зверик? Такой обаятельный!

Ирочка, спасибо!
Нет.. нет, там все надежно, закрывается если что, это Фокси для фото так выглянул.. :D

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Просто так..

Сообщение Li-lu » 02 авг 2017, 13:46

Сегодня хочется рассказать о моих опытах в области кастома Блайз.. :)
Дело это интересное, трудное, но увлекательное.
никогда не думала, что это будет мой формат.. но именно кастомые Блайзики покорили мое сердце..
Такие они милые и разные..
В общем долго я смотрела, смотрела, особенно истаграм пестрит разнообразными фото Блайз и все таки решила сама попробовать.
Все таки процесс создания образа куклы с нуля- увлекательное дело..
Закупилась инструментами, запаслась мастер классами и принялась за дело..
На видео кажется ничего сложного, по шлифовал, по пилил, затем мейк..
Но не тут то было..
В общем первую свою Блайз я помучила основательно, долго и упорно ее пытала..
После пропили, губы у меня получились впуклыми, :shock: а не выпуклыми и еще множество других косяков..
Долго думала, что с этим делать, убирала в коробку, доставала и т.д..
Решила все таки сделать мейк и уже тогда вынести приговор бедной Блайз..
После того, как нанесла мейк, все таки девочка ожила и показалась мне очень даже ничего..( ну для первого раза..)
Получила имя, новый наряд, прическу и даже игрушку, тут ребенок совсем преобразился, хотя грустинка осталась.. :)

Лола

Изображение
Изображение
Изображение

Бонни

А это уже вторая девочка Бонни, тут уже все намного лучше, хотя Бонни вышла немного бука, но очень симпатичная..
В общем буду еще пробовать, интересное это дело..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В планах научится менять чипы для глаз и делать эти самые чипы..
Попробовать отрегулировать направления взгляда и возможно перепрошивка..

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Li-lu: Мой МИР. Лола и Бонни. Блайз.

Сообщение Emily » 02 авг 2017, 15:13

Какие симпатичные кастомы! Лола такая девочка-принцесса :D Бонни и правда слегка бука, но это даже мило. У моей мамы среди Блайз есть парочка бук :mrgreen: Этим куколкам очень идет такое выражение лица, мне кажется :oops:

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Лола и Бонни. Блайз.

Сообщение Yulija Bondarovic » 02 авг 2017, 17:35

Я даже не знала, что Блайз, сборные куклята :roll:
Но сами по себе, они миленькие и обаятельные, я бы сказала, прекрасные игрушки для малышни.
Но у тебя, Юля, совсем другое дело. Тебя привлекает и увлекает сам процесс создания образа куклы, что говорит о творческой стороне твоей натуры.

Обе кукляшки получились просто замечательные, хорошенькие-прехорошенькие :clap:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Лола и Бонни. Блайз.

Сообщение SweetZu » 02 авг 2017, 18:35

Ой, Юля :clap: :clap: :clap: Какая ты молодец, что делишься с нами! Блайзочки у тебя получилиь отлично! Мне очень обе девчули нравятся. :P Они кажутся такими разными, вот правда кукла с нуля это особая кукла! Я вообще много пересмотрела мастер-классов и сразу поняла, что дело это сложное! И технически (попробуй собери всё что нужно) и творчески.
Юль, знаешь, а ведь это здорово, что куколки получаются по разному. Зато не повторимы совершенно. Я вот так и хочу себе. Одну няшку, другую буку или обижаку :lol: Детских эмоций очень много))))
Юленька, поздравляю тебя с началом обалденной коллекции!!! Я тебя поддерживаю всеми кукольными фибрами. И постараюсь в ближайшем времени не отстать :wink:
Скрытый контент: показать
спасибо за совет с масочками, я бы не додумалась. А ведь правда стоит прикупить)))
Я сейчас заказала набор кастомный, но продавец огорчил, закончились они. Теперь буду по отдельности всё искать. :crazy: Юль, а ты финишем покрываешь? Этим, как там его, Mr. Super clear mate?

Ой, ты и веки разрисовала! :clap: Здорово! Я такое люблю. Мне кажется это раскрывает характер или суть куколки.

Mariay K
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Лола и Бонни. Блайз.

Сообщение Mariay K » 02 авг 2017, 18:45

Юля, привет! Ура! Ты наконец-то и сюда принесла своих блайзочек :D Какие они чудесные!!!! Бони восхитительная, очень выразительная рисовка, браво мастеру :clap:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Лола и Бонни. Блайз.

Сообщение KaiLa » 03 авг 2017, 02:54

О, какое интересное занятие. Мне очень кастомные блайзочки нравятся, иногда такие шедевры попадаются. Юля, у тебя здорово получается.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Лола и Бонни. Блайз.

Сообщение Lenusya » 03 авг 2017, 09:13

Юлечка, ой, какие интересные девочки у тебя есть! И ты САМА им рисовала мейк? Вот это да! Я помню твоих красавиц-монстряшек, которых ты преобразила настолько, что они заииграли как бриллиантики после огранки, но это... Просто потрясающе! Лола и Бонни такие разные, но невероятно миленькие. Их веснушки сводят меня с ума. Отлично получилось! Вот бы мне так уметь! :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Li-lu: Мой МИР. Лола и Бонни. Блайз.

Сообщение FlyLady » 03 авг 2017, 11:48

Юлечка, оооо, наконец ты показала свои опыты с Блайз!!!
Я тебя понимаю, я тоже очарована Блайзиками, и подписана на несколько аккаунтов с кастомными куколками, постоянно любуюсь. Они так очаровательны!!!
Даже есть у меня надежда, что когда-то куплю у девочек @blythe_magic особенно понравившуюся мне лапочку :P
Но вот самой пилить мне пока что-то боязно... Ты молодец, так смело взялась! У тебя очень классно получается кастом, взять тех же монстряшек и принцессок, ну просто замечательно :clap: Поэтому здорово, что ты решилась !!!
Первый опыт очень даже ничего, девочка милая))) А вторая вообще уже живая совсем, хоть и бука, как ты говоришь)))
Такая классная! И эти веснушки!
Я так понимаю, что рисунок на глазках ты тоже сама делала? Потрясающе!!! Вот это просто ах! Мне очень нравится :P
Чудесно у тебя выходят губки и бровки - самое сложное для меня всегда))) Вообще личико совершенно живое, все эти ямочки и ложбинки так славно смотрятся :)
Юль, перепрошивка? А у них разве не парички?
Тельце азоновское мне безмно нравится у Блайзок, до того здорово подходит, и такое подвижное, и милое! Вообще, блайзики имеют такой шарм и очарование, и свой стиль.
Мне кажется, невозможно их не полюбить, ну хотя бы любоваться)))
И вот мне кажется, ты очень понимаешь их стиль, это прям твое-твое! И в то же время, как сказать, не избито. У многих Блайзы очень классные, но вот все похоже)))
А у тебя, как всегда, особенные и свои-свои :P Это, мне кажется, очень ценно)))
В общем, Юльчик, я тебя всеми лапами поддерживаю в этом занятии! Продолжай, тем более тебе так это нравится)))
Последний раз редактировалось FlyLady 03 авг 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей