Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 11 янв 2018, 22:56

Freja-v, за что отдельно люблю твои диваны - это за функциональные ящики :D Сколько нужных вещей можно туда понапихать)))
На кровати белье такой нежной расцветки.
А вешалки из скрепок?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 11 янв 2018, 23:04

Tatyana132, угу, я так порассовала мелрчь по ящичкам, а потом забыла что и где. Так интересно теперь: открываешь, а там сокровища :mrgreen:

Да, вешалки из скрепок :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 12 янв 2018, 09:48

Маша, мебель класснючая!
Заяц на фоне весёлых горохов очарователен!
Очень интересно было посмотреть на брусочки-досочки! Красиво все-таки смотрится натуральный цвет древесины без покраски и лака, что-то в этом есть такое теплое и душевное!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение oks_1971 » 12 янв 2018, 11:55

Мебель очень классная, все очень понравилось, такая настоящая, вместительная и очень красивая :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 янв 2018, 00:17

Зал опустел, постепенно стихали и звуки на улице. Отгремели последние салюты, все реже проезжали мимо машины. Мебель была более-менее расставлена по местам, посуда вымыта. Она бы давно уже ушла, но идти было некуда … Думать в такой вечер о плохом не хотелось и потому она уже в который раз протирала столешницу с занятым видом. Еще чуток, несколько часов и наступит утро. Первое утро нового года. И ей обязательно повезет, не может не повезти. Новогодние желания должны исполняться, а это и было ее желание – найти свой дом.
- Ну что, пойдем уже? – спросил Макс, осмотрев зал в последний раз.
- Ты иди, - несмело начала она, - а я тут еще …
Изображение

- Так все убрано уже. А даже если и нет, то потом закончим.
- Да я тут еще хотела …
- Кесс, не дури. Поздно уже. Пойдем, отвезу тебя домой.
«Домой» … От последнего слова все внутри сжалось.
- Не нужно. Я еще чуток и пойду, правда.
- Эй, - он подошел ближе, внимательно смотря на нее, - что-то не так?
Она вопросительно подняла на него глаза.
- Сейчас новогодняя ночь. Три часа, если ты на часы не смотрела давно. И как ты себе представляешь свою дорогу домой? Транспорт уже не ходит. Пешком пойдешь?
Она молчала, опять опустив глаза в пол.
- Слушай, ни я, ни Ден не хотели тебя обидеть, предлагая подвезти. Это нормально между друзьями. Ты всегда отказывалась, это твое решение. Но сегодня я просто не могу отпустить тебя одну. Поэтому бери вещи и пошли.
Но девушка продолжала стоять, вжавшись в стойку.
-Ну? Кесс … - позвал Макс.
Она лишь покачала головой, почти прошептав:
- Мне некуда идти …
- Что?! – опешил Макс, - В каком смысле?
- В самом прямом, - пожала она плечами, не глядя на него. – Хозяйке понадобилась квартира и мне пришлось съехать.
- Она выгнала тебя в праздник? Не предупредив?
- Да нет, она предупредила дней за десять … Но вариантов не было. Может в новом году повезет …
- Но … А как же … Почему ты раньше не сказала? Мы бы придумали чего вместе …
- Я думала я сама справлюсь, а потом праздник и как-то оно …, - и она опять, вздохнув, замолчала.
Молчал и Макс, обдумывая ситуацию.
- Ты иди, - сказала она через какое-то время, - действительно поздно уже. Или наоборот, рано. А я …
- Пойдем, - что-то решил для себя он.
-Что? Куда?
- Пойдем, увидишь, - повторил Макс, - где твои вещи?
Они молча дошли до машины. Так же молча куда-то ехали с полчаса. Адриана с интересом рассматривала улицы, выглядевшие сказочно в свете фонарей и гирлянд, но спросить, куда они едут, так и не решилась. Макс тоже молчал, не спеша посвящать ее в свои планы.
Вскоре машина съехала с дороги во двор и, чуть попетляв между домами, остановилась. Небольшие дома, этажей по пять, в окнах кое-где еще горит свет. В некоторых мигают разными цветами гирлянды. Перед домом детская площадка и лента дождика, привязанная к качеле …

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 янв 2018, 00:17

дубль

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 13 янв 2018, 11:52

Freja-v, грустно, когда некуда идти. И хорошо, что есть кому решить эту проблему :)
Как мне твое кафе нравится :D

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 13 янв 2018, 21:04

Freja-v, интересно было почитать про материалы для мебели! В реальной жизни тоже весьма полезные знания. Очень впечатляет такой практически научный подход! :clap:
Показанные мебеля хороши все! Умилили цветные вешалки!
У диванчика для МХ шикарная обивка! :thumbup:
Уверенна, что новогоднее чудо ждёт Кесс! :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 14 янв 2018, 10:37

Vida, Спасибо :)
Будущие хозяева хотели сначала фиолетовый в горошек (как на фото у нас на сайте-продавалке), а потом поперебирали ткани и выбрали таки эту. Веселенько так вышло, по-весеннему :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как мне твое кафе нравится

Мне тоже :)

Vsenika писал(а):Источник цитаты Очень впечатляет такой практически научный подход!

Да оно не то, чтоб научный. Просто одно тянет за собой другое. А почему то, а не то. Что лучше для того или для того.
Даже конструкция меняется со временем под давлением обстоятельств: стульчики падали и разваливались. Теперь собираем так, что где-то с 1,5 метров падает почти без потерь :) Выше - может вывалися планочка, но сам стул целый ... Это лишь один пример.

Vsenika писал(а):Источник цитаты У диванчика для МХ шикарная обивка!

У меня большой кусок этой ткани. Досталась бесплатно. Качество хорошее, тонкая. Но цвет ... Я все не знала, куда ее столько девать. Ну пару платьев МХ, но сколько им на платья надо то?
А тут попросили малиновый с черным или фиолетовый (видно для Дракулоры хотели). Вышло и правда прикольно. Уже и вторые заказчики попросили такой же :) Кто б знал ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 14 янв 2018, 11:32

В одной из соседних тем рассматривала фотографии из поездки Интересно. Люблю такие фото - настоящие, не подправленные. Как оно реально в жизни.
Потом, в процессе обсуждения, вспомнила, как ездила в Швецию. Полезла в комп, нашла те фотографии, поностальгировала ...

П оделюсь чуток воспоминаниями - может кому интересно будет.

В 2008 году был проект совместный между Донецким национальным университетом и Volksuniversitat в Гетеборге, Швеция. К нам приезжали шведские преподаватели, учили студентов шведскому. А летом студенты поехали туда вроде как на практику. И группа преподавателей для обмена опытом о Боллонском процессе ( это такой вопрос в реформе образования - все про него говорят со знанием дела, но на самом деле мало кто действительно знает, что это и ччто с этим делать).
Но это так, предыстория.

А теперь немножко самой Швеции :)
У меня уже тогда был цифровик. Потому фото много. Если что, я предупредила :)

ГЕТЕБОРГ
Гётеборг – второй по величине после Стокгольма город в Швеции, расположенный на западном побережье страны в устье реки Гёта-Эльв. Важный морской порт, известный своими каналами в голландском стиле и тенистыми бульварами, среди которых – Авенин, главная магистраль города, с множеством кафе и магазинов. Среди других достопримечательностей можно выделить "Лисеберг" – популярный парк развлечений с тематическими аттракционами, сценическими площадками и садом скульптур.

Место, где мы жили
Скрытый контент: показать
Поселили нас в ... даже не знаю, как это назвать. Лагерь - не лагерь ... Вобщем, территория с домиками. Но поскольку платила за это приглашающая сторона, то нам было все равно. Хотя было весьма неплохо :)
Наш домик
Изображение
В группе было 16 человек. Домик рассчитан на 4 человека. Нам повезло - нашу четверку поселили в самый последний и он был один. Остальные были спаренными, а бойлет был один на два дома. И пока не привыкли, было много курьезных ситуаций :)
Изображение

Немножко территории
Изображение

Столовая, где можно было поесть (мы завтракали только в первый день, потом купили продуктов и готовили сами или ели в городе)
Изображение

Недалеко обнаружилось даже что-то вроде замка
Изображение

А такое вот как-то наблюдали вечером ...
Изображение



Пол дня у нас были занятия, мы учились, ездили по разным учереждениям и т.д., а потом было свободное время - погулять, походить по магазинам, поснимать ...
Сам город
Скрытый контент: показать
Центральная площадь
Изображение

какой то из их королей
Изображение

Там вообще очень много всяких статуй и памятников. И очень многие такие вот, зеленые. Видимо из-за влажности
Изображение

"нет насилию"
Изображение

Изображение

Изображение

барельеф на стене здания - у них очень много подобного
Изображение

фонтан
Изображение

Фонтанов очень много. Разных. Причем не только в Швеции, но и в Дании, и в Норвегии
Изображение

Изображение

Изображение

Просто улочки города
Изображение

не смогла удержаться ...
Изображение

Эти фигурки мне очень понравились. Та, что в центре и правее. "Вместе" и "Обещание". Я долго вокруг них ходила. Сейчас бы взяла да и все. А тогда ... Да и стоили они не копейки. На то время ... ок 50 баксов. Ну, хоть фото осталось ...
Изображение

Это Feske Korka - рыбный рынок. На нем не только продавали всякую морепродукцию в сыром виде (различная рыба, креветки, мидии и пр.), но и можно было купить уже готовое и покушать. Там даже снаружи стояли столики и лавочки деревянные. И прилетали птички - покушать за компанию :)
Изображение

Изображение

Рука мужская, если что. Для понимания размера :)
Изображение

Изображение

Изображение

Это тот же рыбный рынок - вид с канала
Изображение

Университет города Гетеборг
Изображение

Изображение

Канал и лодка с русским названием :)
Изображение

И еще немножко фотографий с прогулки по каналам ...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это док, где чинят корабли. Сухой док - корабль там полностью достают из воды можно проводить работы со всем корпусом.
Изображение

Изображение

А это вход в парк Лизеберг
Изображение

У них там тоже есть "аллея звезд" :)
Изображение

Изображение

ну, прям как у нас :)
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 14 янв 2018, 16:10

Ух, здорово!))) Обожаю фоторассказы из путешествий! Тут же пошла на Google Earth и посмотрела и Гетеборг и парк Лисеберг в нем. Ого! Сколько там горок! Катались?
Домики у вас были классные! Вот ведь опыт здоровский, согласись! А какой стимул студентам учиться!)))
Пледик в черепках зачётный))) А рыбищи в витринах :icon_e_surprised: прямо ископаемые какие-то!
Сухой док клааснооо! Никогда раньше не видела!
Аллея звезд, вот, то что надо, все звезды знакомые!)))
Здорово, спасибо что показала!))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 14 янв 2018, 16:48

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Сколько там горок! Катались?

не на всех :)
Я на похожих в Германии в подобном парке прокатилась. Поняла, что мне таки на таких плохо ... :mrgreen:

Больше всего мне в таких парках нравится аттракцион на подобие колеса-обозрения. Это такой ооочень высокий шпиль и на нем как бублик одет. Ты в этот бублик заходишь, садишься - там много народу сразу заходит. А потом он вращаясь медленно поднимается на самый верх шпиля. Там тоже кружится чуток и потом вниз. Вид оттуда классный и совсем не страшно.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Здорово, спасибо что показала!))

если ты подумала, что это все ... глубоко ошиблась вобщем :mrgreen:

У меня есть еще чуток Швеции. А еще Дания и Норвегия. Показать?

А еще мое желание пошить окончилось очередным платьем
Изображение

Если кому интересно, тут можно найти выкройку и сам процесс

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 14 янв 2018, 16:50

Freja-v писал(а):Источник цитаты если ты подумала, что это все ...

Я очень надеялась, что не всё!)))
Я тоже горки плохо перевариваю, о чем жалею...
Я вообще, в детстве, космонавтом хотела стать и каталась на карусели до потери сознания... Поняла, что не стану... :lol:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 14 янв 2018, 18:02

AnyCrystal, нее, я фотоманьяк тот еще :mrgreen:

А я в детстве хотела стать ... Дворником :mrgreen:
Расчет был прост: утром все быстро убрал и весь день свободен :)

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 15 янв 2018, 00:11

Freja-v, такое интересное внезапное путешествие в Гётеборг!
Платье классное!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 15 янв 2018, 01:38

Открыв дверь квартиры, он галантно пропустил ее вперед.
- Прошу, - сказал Макс, - занося ее чемодан в одну из комнат.
- Макс, - тихо спросила она, оглядываясь, - а где мы?
Свет падал из полуоткрытой двери рядом и в коридорчике царил полумрак. Вроде ничего необычного: вешалка для вещей, пара полок под ней с обувью, явно мужской. За ней шкаф. У самого входа зеркало с полкой под ним. На ней какие-то рекламные листовки и туда же он привычным жестом бросил ключи …
- Это же …
- Да, мой дом, - пожал плечами Макс, стоя в дверном проеме.
- А почему ты не сказал?
- А ты бы согласилась? – Адриана лишь вздохнула, опустив глаза. – Видишь? И других вариантов ведь нет, так?
- Нет, - обреченно покачала она головой.
- Ладно, хватит киснуть. Проходи, располагайся. Эта комната все равно для гостей вроде как, вот и будешь моим гостем. Точнее гостьей. А я пойду пока бойлер включу. Вода остыла уже наверное.
Комната была не очень большая. Бледные обои, кровать, тумба, шкаф … На кровати стопка постельного белья. Больше походило на гостиничный номер. Но в ее ситуации была безмерно благодарна и за такое. Она застелила постель и присела на край кровати, все еще не веря, что все это происходит с ней и сейчас. Напряжение последних дней отпускало и потихоньку накатывала усталость. Достав любимую игрушку, Адриана зажмурившись сидела с ней в обнимку, наслаждаясь теплом и спокойствием. Даже свет включать не хотелось – хватало падавшего из окна. «Ну вот, ушастик, похоже сегодня мы не будем с тобой бездомными», подумала Адриана, теребя ухо пушистого зайца.
Изображение

При звуке шагов у двери она еле успела сунуть игрушку за спину.
- Там вода нагрелась уже, если что, - шагнул в комнату Макс и тут же смутился, увидев ее испуганные глаза, - извини, надо было постучать. Я не подумал.
Изображение


- Да ничего, нормально все …
- А кто это у тебя там? Еще один гость? – он смеясь потянулся и ловко вытащил зайца у нее из-за спины.
И застыл, глядя на безобидного зверька так, будто то было что-то мерзкое и противное. Молчала и она, замерев напряженно на кровати, с тревогой ожидая, что будет дальше.
Выражение лица парня менялось и вскоре он подбросил зайца в воздух ловко поймав потом, улыбнувшись:
- Ну привет, ушастый. И как ты тут оказался?
Изображение

И уже повернувшись к Адриане:
- Откуда он у тебя?
Тут он заметил и ее испуганные глаза, и напряженную позу, и какой-то обреченный вид. Светлые волосы, руки … И будто пазл сложился в голове.
- Ты! Тогда в парке – это же была ты, да? - все еще не веря уставился он на нее.
Адриана и ждала этого момента, и одновременно жутко боялась. Макс нравился ей давно, еще когда они были студентами. Но она только поступила, а он старшекурсник, они таких, как она, и не замечают. А сама она первая бы никогда … Да она подойти к нему бы постеснялась, не то, что заговорить. И потом у него была девушка. Красавица, не то, что …
И тогда в парке она с тоской смотрела, как он с улыбкой на лице стоял у фонтана и явно кого-то ждал. Ее, наверное. Она же сидела на лавке в растерянности, не зная, что ей делать дальше. Спокойная, размеренная жизнь лопнула в одно мгновенье, как мыльный пузырь. А потом еще тот неожиданный ливень, вымочивший до нитки … И какой неожиданностью стали его слова: «На, возьми, будь с ним поласковей». И пушистый белый заяц, тоже мокрый, как и она. И полные боли голубые глаза … С того времени Ушастик стал ее верным спутником.
Когда она зашла спросить про работу, то узнала его сразу. И почему-то испугалась, что он ее тоже узнает, но нет, не узнал. Да и времени то прошло сколько.
Потом уже, работая вместе, она поняла, что ее полу-детское увлечение никуда и не делось. И нравился он ей точно так же, если не сильнее. Но она не позволяла себе даже мысли в этом направлении. Старалась относится и к нему, и к Дену одинаково. Как к друзьям, не более. До того поцелуя на съемках. Для него это, возможно, была лишь игра, а для нее … Да она в глаза боялась ему посмотреть после этого, боясь себя выдать. Хорошо хоть перед праздниками работы было валом разной и вдвоем они почти не оставались. А теперь вот … Он стоит рядом, всего в паре шагов. И чего она достала Ушастика? Видно, привычка …
Макс рассматривал девушку в ожидании ответа. Круглые от страха глаза, судорожное дыхание … Чего она так боится? Обнять бы, прижать к себе, успокоить …
- Кесс, это же ты была тогда там в парке? – спокойнее спросил он, заглядывая ей в глаза.
Она в конце концов кивнула, вздохнув. Так, уже легче – яснее, по крайней мере.
- А что ты там делала? В такую погоду то?
Опять молчание. Через какое-то время она вздохнула, разглядывая пол:
- Это … это долгая история …
- Ну, мы вроде никуда не торопимся, - сказал Макс, присаживаясь рядом, - расскажешь?
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 15 янв 2018, 01:39

Vsenika писал(а):Источник цитаты такое интересное внезапное путешествие в Гётеборг!

Да вот, вспомнила. Решила поделиться ...

Vsenika писал(а):Источник цитаты Платье классное!

спасибо :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 15 янв 2018, 16:05

Ух, Маша, как у тебя лихо всё закручено!
Историю про путешествие в Швецию было очень интересно почитать! Жду продолжения!

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 15 янв 2018, 21:53

Интересно, что расскажет Адриана, если решится...

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Mashka18 » 15 янв 2018, 22:11

Ой! Прям страсти, мордасти! Заячьи... :D Что же дальше-то? 8)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение oks_1971 » 15 янв 2018, 22:55

Интересно! А дальше чтооо? очень хочется проду.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 16 янв 2018, 01:54

Vida писал(а):Источник цитаты Историю про путешествие в Швецию было очень интересно почитать!


раз интересно, то покажу еще часть

Mashka18, oks_1971, посмотрим :)

Vsenika писал(а):Источник цитаты Интересно, что расскажет Адриана, если решится...

самой интересно :mrgreen:


А потка она собирается с духом, покажу еще немножко фото поездки. Ну совсем чуток :mrgreen:

Мы приехали туда в пятницу поздно вечером. Темно уже было, часов в 11, наверное. В субботу поехали в центр купить еды и чего там еще надо. Оказалось, что мы попали как раз на праздник и вгороде никого не было и магазины были закрыты. Под "никого" я имею в виду действительно никого - пустые улицы. Город вымер. И магазины были закрыты абсолютно все. Лишь продуктовый открылся днем на пару часов. Очень дико было это видеть, т.к. у нас то все наоборот как раз.

Ну и да, попасть из жары в конце июня в +14 и дикий ветер тоже было дико. Обратите внимание на людей на фото - все одеты как у нас в середине осени, даже не в начале.
С субботой было более-менее ясно, но оставалось то еще воскресенье. Занятий нет, все закрыто, что делать - не ясно ... Раз уж приперлись в такую даль, то решили не тратить зря время. Собрались и поехали в воскресенье в ... Данию :mrgreen: а чего мелочиться то? :mrgreen: Итак ....

ДАНИЯ, КОПЕНГАГЕН
Скрытый контент: показать
Ехали мы автобусом. Не помню точно, часов пять вроде. Погода была не очень, прямо скажем. Пасмурно и срывался дождик. А над проливом между странами еще и туман был.
Из Швеции в Данию переезжали вот по такому мосту
Изображение

В самом городе тоже накрапывал дождик
Изображение

В городе ездят экскурсионные автобусы. У них один маршрут: по кругу через все интересные места. Он едет, останавливается, едет дальше. Ты можешь выйти, погулять, сесть на следующий и поехать дальше. Билет действителен на один круг. В автобусе дают наушники одноразовые, вставляешь в панель перед собой и можешь выбрать язык, на котором рассказывают. У меня долго дома еще валялись :)
А это наш автобус
Изображение
самое яркое пятно во всем городе, кроме Макдоналдса, наверное :)

Ратуша
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кораблики :)
Изображение

знаменитая русалочка
Изображение

Ей периодически отпиливают голову. Зачем - непонятно.

и снова кораблик
Изображение

яхты
Изображение

Тоже очень много фонтанов по городу
Изображение

конкретно этот - по тематике древнегреческих мифов. Про появление Европы как части суши

Домики вдоль канала - веселенькие такие.
Изображение

По каналу мы тоже решили прокатиться. На такой вот штуковине
Изображение

Экскурсию вела девушка. по общему согласию пассажиров лодки на английском языке. Рассказывала много и интересно. Но сейсам я уже и не помню ничего. Немного фото с экскурсии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Черное здание впереди - это библиотека. Спроэктирована какими то довольно известными архитекторами. И когда солнышко она как-то там по особому светится и переливается из-за материала и расположения пластин на стенах.
Но нам не повезло. Солнца не было. Да в добавок еще пошел ливень ...
Изображение

Видно да? И вот так еще
Изображение

Крыши на лодке не было, вода лилась потоком просто. Причем со всех сторон. Я сидела в куртке-дождевике, под зонтом, крепко прижимая к себе фотоаппарат, чтоб не намочить.
Мама так же прятала под дождевиком сумку с документами ... Еще пожалела тогда, что одела только куртку, надо было и штаны от дождя брать с собой :mrgreen: Ибо вода потом начала по креслу стекать и под попу ... Ощущения те еще, а из лодки ж не выйдешь, пока экскурсия не кончится ...

Изображение

Изображение

Вылезли мы из лодки в довольно смешном виде: сверху вроде нормально, а штаны у всех от места окончания курток мокрые насквозь. Особенно попа (под нее текло и на ней сидели)
и от коленей (от них ближе к туловищу было прикрыто курткой или зонтом) и вниз. А еще хотелось есть. И пить.
Народ разбрелся кто куда, а я, мама и еще две женщины пошли в Макдоналдс, руководствуясь тем принципом, что там хотя бы еда будет привычная. И быстро. Заодно в туалете под сушилкой для рук высушили мокрую одежку и волосы (кто-то из знакомых умудрился намочить и голову) :mrgreen:

Пока ели, дождь закончился :)
И опять фонтаны ...
Изображение

Изображение

Изображение

какой-то торговый центр
Изображение

Андерсен, куда ж без него :)
Изображение

И обратно через мост, домой ...
Изображение

Где-то посредине моста, ближе чуть к Швеции, прям посреди пролива стоят ветряки ... Много ... Видно там отмель, или искусственно сделали ... Но выглядит сказочно - прямо из моря поднимаются столбы и на них вращаются лопасти ...
Изображение

Вообще ветряков там очень много.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 16 янв 2018, 09:49

Freja-v, я с таким интересом почитала/посмотрела и реальную истории про путешествия и другую историю - цепляет, переживаешь. Спасибо!

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Dioskur » 16 янв 2018, 20:28

невероятно милая и нежная история. Эх, жаль на форуме таких мало осталось(

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение oks_1971 » 17 янв 2018, 12:00

Интересно :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 17 янв 2018, 22:15

Freja-v, Маш, как интересно! Очень люблю такие вот экскурсии, когда смотришь чьими-то глазами :D Сама, возможно, мимо чего-то бы и прошла, что-то не заметила... И вообще, я не была ни в Швеции, ни в Дании)))
Дания... родина любимых с детства сказок... Очень красивые фото. Русалочка у воды такая одинокая... в детстве плакала, читая эту сказку :roll: Вообще, потрясающий... дух, колорит, не знаю как правильно выразиться. Ну и ваши приключения под дождем позабавили, хотя вам, наверняка, не так весело тогда было)

Вход в Лизеберг - как красиво! И морепродукты впечатлили :D Аллея звезд - сплошь знакомые имена :)

Интересное продолжение. И заяц - такой лапочка)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 18 янв 2018, 01:43

NTasha, И тебе спасибо :)
Чуть позже будет продолжение и того, и другого

Dioskur, спасибо :)
Очень тронута такими словами :oops:

oks_1971, :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Русалочка у воды такая одинокая... в детстве плакала, читая эту сказку

я тоже ... :oops:
И хотя я обычно принимаю решения автора, то тут у меня до сих пор, наверное, устойчивое желание упросить его изменить конец ...

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ваши приключения под дождем позабавили, хотя вам, наверняка, не так весело тогда было)

та было так ... мокро :) А учитывая, что на улице то +15 ... Но ничего, не растаяли :) Зато есть, что вспомнить :)


Из последнего ...

Очередная кроватка. Для МХ
Изображение

Лесенку еще не успели приделать на момент фото - сохла ...

Пара шкафчиков
Изображение

Стулья :)
Изображение

Со столом, понятное дело. Но та фотка на телефоне, потом пока просто так.

И совсем новая вещь - телевизор :)
Поинтересовался заказчик, а не сделаем ли мы и телевизор еще ... Мы подумали и решили попробовать. Получился вот такой вот современный плазменный телевизор. С тумбой в комплекте
Изображение

Телевизор на тумбе стоит в специальном креплении, которое поворачивается вокруг. Экран - стекло. Картинки можно менять. Ящики в тумбе выдвигаются, понятное дело.
Изображение

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 18 янв 2018, 11:28

Пока болеем, рванула наверстывать упущенное))).

Истории такие теплые, простые, понятные и щемящие. За Адриану было страшно - сама знаю: как это, оказаться с кучей вещей на улице и без дома и друзей. Хорошо, что мир не без добрый людей, и у Адрианы есть крыша над головой.

Поездки в Швецию и Данию интересные.
Концовку "Русалочки" в советской редакции не понимала совсем, очень расстраивалась, а вот прочитав уже взрослой правильную, не подвергавшуюся цензуре концовку сказки, поняла и полюбила эту сказку - ведь там на самом деле ничего не закончилось и все возможно для Русалочки).

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 18 янв 2018, 16:04

Маша, мебельный модельный ряд пополняется!

Почитала про путешествие по Дании. Бедные, под таким дождём осматривать достопримечательности! Очень интересно было посмотреть на улочки, симпатичные домики, памятники... Русалочку жалко - такая грустная сидит, еще и головы периодически лишают - печаль просто!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NastyaMalina » 18 янв 2018, 17:17

Маша спасибо за такое подробное разъяснение про дерево! очень интересно) :D а мне как полному дилетанту еще и полезно! )) Про красное дерево я реально думала что оно такое вот красное в природе..а оказывается оно совсем и не такое! :icon_e_surprised:
Угловой диван шикарен! еще и функциональный, просто сло в нет как круто! И кроватка и шкафчик со стульчиками) всё очень очень красивое )как настоящая человеческая мебель в микро варианте)
Скрытый контент: показать
. Небольшие дома, этажей по пять, в окнах кое-где еще горит свет. В некоторых мигают разными цветами гирлянды. Перед домом детская площадка и лента дождика, привязанная к качеле …
- так здорово ты это описала) Прям картинка перед глазами живая вплыла))
интересно что же дальше будет) Где Макс её поселить придумал)) :roll:

очень милый лагерь! Камень за домом поражает своим размером )
Столовая красивая, с цветочками) Приятно с завтрака в таком местечке своё утро начинать))
Классные статуи и фонтаны) и вообще город красивый! ) Голуби смелые и наглые прям ка у нас)) Недавно в зоопарк ездили, в открытом кафе сели перекусить так они чуть ли не в рот лезли))) :lol:

- очень интересно что же Адриана ему расскажет )) Вообще так интересно ты пишешь - история прям затягивает! )) буду ждать продолжения ) :)

Какой клёвый автобус экскурсионный) такой яркий) Кораблик тоже классный) русалочку жалко - зачем же ей голову пилят? кто то себе ворует чтоли? ...сумасшедшие фанаты))) :x :lol:
Вы с мамой герои! такую поездку в лодке под дождиком выдержали! зато пофоткали и экстрим надолго запомнится! ) Фонтаны и статуи там очень интересные)

двух этажная кроватка шикарнейшая! ) Еще и телек - очень здорово получилось! )


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей