Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 26 мар 2017, 22:59

Irina78, руками. Все, что на моих товарищах, пошито руками. И Тане я тож несколько вещиц дарила. Платья на Лив на новогоднем балу, парочка платьев на монстряшках ... Мне так привычнее, удобнее и быстрее.

Скрытый контент: показать
не, не только у тебя. Мой младший в 8 месяцев крышку у пылесоса снял. Чтоб понятнее было, пылесос на тот момент был у нас уже лет ... 6-7. Я поначалу еще думала, что было бы неплохо, чтоб она снималась. Удобнее мыть было бы. Но она просто откидывалась. Потом я и забыла как то. А то захожу в комнату- пылесос отдельно, Макс с крышкой отдельно :mrgreen: Улыбается еще так хитро ... :mrgreen:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 27 мар 2017, 09:26

Freja-v, ничего себе - руками! Золотые ручки :)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Irina78 » 27 мар 2017, 18:07

Freja-v,
Золотые у тебя ручки!
Скрытый контент: показать
когда в семье рождается ребенок, все переезжает жить под потолок. Кошка добровольно :lol:

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение DEG » 28 мар 2017, 21:28

Freja-v, Маша, Добрый день, я так вломилась сюда в темку с вопросом из общей... :oops:
Нет ли у вас промо всех чемоданчиков минианиматорс?

Темку лишь немного пролистала, шикарная мебель, интерьеры и , конечно, куклы и фото.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Uspeh » 28 мар 2017, 23:11

Freja-v, я и от мебели в восторге и от розового платья тоже :clap: :D ! Тоже не подозревала, что оно на руках сшито - шикарно!!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 29 мар 2017, 21:21

NTasha, Irina78, засмущали прям ... :oops:

DEG, привет :)

Нет, не помогу к сожалению. Промо нет. У меня Рапуша и Бель из чемоданчиков, остальные из наборчика, что по 15 штук только куколки.

Может лучше на "ты"?
Скрытый контент: показать
каюсь, я твою тему тоже чуток полистала. Самое начало :oops: У меня дочку тоже Настей зовут :)


Uspeh, о, привет :)
Спасибо :) Мужу передам - ему приятно будет.
С оборкой, если честно, замахалась :oops: А так мне руками проще ...

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение DEG » 29 мар 2017, 23:08

Freja-v, Маш, ок, на "ты". Я -Женя.
Да, тут удобно- у многих дочки Насти, запоминается.
А не помнишь, кто был с чемоданами вообще? я как-то покупала чемоданы в основном, частями. и не купила набор, надеясь, что дисней сделает чемоданы всем. И вот в итоге, а забыла "а был ли мальчик? " у кого эти чемоданы выпустили вообще.
Была вот Поки и Мулан чемоданные, к примеру?
у меня темку- если только с конца смотреть, она ранее была просто как слив фото адорок только, я др и не показывала там.
у меня давно много формата барби кукол но показывать не выходит...не хватает времени все.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 30 мар 2017, 00:25

DEG, с чемоданчиками были Рапунцель, Белль, Русалочка, Динь, Жасмин, Эльза, Анна, Золушка, Белоснежка. Только в наборе - Покахонтас, Мерида, Мулан , Тиана, Аврора, Кристоф. В последней версии набора они убрали Аврору и еще кого то и добавили Алладина и Лило.
Вроде видела картинку Авроры с аксессуарами как под наборчик в интернете, но не скажу точно, видно из нового.

Я полистаю. Читала вот признаки кукольника - посмеялась :)

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение DEG » 30 мар 2017, 00:35

О, спасибо, моя паранойя подтвердилась, думала, было на 2 чемоданчика больше. (это кроме чемоданов мерида и Лило и моаны и БУ)
наборы 15 я хорошо знаю.
Почему они не сделают всех с чемоданами, несправедливо.
о , да, ставить себе диагнозы иногда весело.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 30 мар 2017, 10:06

DEG, производителей порой очень трудно понять ... Почему, например, столько девочек (какую линейку кукол ни возьми, хоть Барби, хоть МХ, хоть Аниматоры и т.д.), а мальчишек в лучшем случае 1-2, и то если вообще есть. Ну вот почему?

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение DEG » 30 мар 2017, 10:50

Freja-v,это легко, тк статистически очень малый процент покупает мальчиков. Даже среди коллекционеров многие , выбирая куклу, даже, если их уже 100, продолжают больше хотеть девочку, чем мальчика. я сама "сдвинулась" на мальчиках примерно на 3й год собирательства.
Это сейчас у меня 4 Юджина и мне мало...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 30 мар 2017, 14:17

Про девочек и мальчиков. И весну :)
Изображение

Это я на днях шла за дочкой в школу. Смотрю - на клумбе во дворах полно цветочков желтых. Взяла спецом сегодня аппарат и товарищей, прибегаем к той клумбе ... а цветочки все закрыты. Облом-с :icon_e_sad: И, главное, погода вменяемая, и ветра в том закутке почти нет ... Видно прохладно вот и не открылись ... :(

Но мы обшарили клумбу вдоль всего дома и таки нашли немного того, что искали :)
Что не искали, то тоже нашли :) Такие вот синенькие колокольчики
Изображение


Они так вот кустиком растут
Изображение

И даже один нарцисс :)
Изображение

Боюсь не долго ему тут быть, даже несмотря на бдительность бабушек ...

Ирисы и лилии уже вымахали см по 30-40. Жучков всяких полно и мушек ... Весна одним словом. Хоть температуры хотелось бы и повыше.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 30 мар 2017, 14:23

Веснааааа))). А у нас ещё сугробы на клумбах :lol: .
Здорово-то как: солнышко, зелень, цветы).
Скрытый контент: показать
А синие колокольчики - это гиацинты :P

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение DEG » 30 мар 2017, 14:46

Freja-v, красиво.
Желтые цветы- чистяк, голубые- пролесок, а у нас метель.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 30 мар 2017, 16:36

laasiil, мдаа, климат у вас ... А когда теплеть должно, цветы и все такое?
Скрытый контент: показать
серьезно? Прикольно. Я название слышала, а вот с картинкой соотнести не получалось. Буду знать теперь. Спасибо :)



DEG, не-не, это не пролиски. Те не так цветут. Чуть раньше в теме есть и их фото. Те я хорошо знаю. А эти прям кустиком таким.
Метель? Ого ... Не, у нас давно уже все растаяло и около 10 градусов. Когда +6-+8, когда до +14 поднимается днем.
Скрытый контент: показать
а ты где живешь, если не секрет?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 30 мар 2017, 16:43

Freja-v, теплеть должно вот-вот, недели через две начнет цвести, просто в этом году выпало оооочень много снега, никогда не видела, чтобы слежавшиеся за зиму сугробы были с половину моего роста, на клумбах - как вообще с мой рост (150 см я :lol: ).
Скрытый контент: показать
Если уж совсем правильно называть, то это лесной гиацинт или гиацинтоид, он же сцилла испанская, пролеска испанская, эндимион, гиацинтоидэс.

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение DEG » 30 мар 2017, 16:47

Freja-v писал(а):Источник цитаты Те не так цветут.

Я в Москве-
Скрытый контент: показать
полжизни провела в Ботаническом саду и его знаю отлично, это голубой пролесок или голубой подснежник или сцилла , в Ботаническом у нас его целые поляны, и мы его разводили
http://domikru.net/goluboj-podsnezhnik- ... vetok.html
а вот гиацинт:
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=69d1 ... =215&w=323 и лесной гиацинт- такой формы соцветие http://2.bp.blogspot.com/-tcy5hqDpBcY/U ... resize.JPG,
еще бывают белые пролески - белые подснежники.

у нас все это на клумбах непрерывного цветения растет, и мы там практику проходили.

пс упс- не планировала ботанический дискус, сорри.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Irina78 » 30 мар 2017, 19:54

Freja-v,
МАш, пусти погреться, а? Уж насколько я спокойно зиму переношу и то, глядя на такие фото, нервничать начинаю. Где солнце то, где? Никак иначе, у вас на клумбах и обосновалось надежно

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 30 мар 2017, 22:08

Маша, как у вас тепло! Ты прямо душу греешь своими солнечными цветочными фото! На твоих милых малышей не налюбуюсь :D
У нас снег опять выпал :crazy: А я детские ботинки зимние все уже убрала в шкаф в коробки. Надеялись, что пришла настоящая весна! Прямо безобразие какое-то! А ведь уже начали нарциссы, тюльпаны и крокусы из земли вылезать... Я уже ходила и потирала ручки, предвкушая фото в цветочках :cry:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 31 мар 2017, 00:00

DEG, серьезно? Вроде ж не так и далеко. Не думала, что у вас настолько холоднее. Хоть вы и севернее чуток. Ну ничего, и квам весна придет.


laasiil, DEG, а я не подстрекатель, а вы не подеретесь :oops: (понятно, что драться то никто и не собирался, но че то вспомнилось детство)

Это я насчет цветочков.
Женя, то что на фото с пролисками, вот такое оно у нас
Изображение

Оно маленькое и вылазит первым, сейчас уже отцвело почти.

А это сегодняшние
Изображение
Они и вылезли позже, и выглядят чуть по другому.

Я не великий ботаник, но все же кажется, что это разные цветы. Хоть могу и ошибаться. Пойду завтра детальнее рассмотрю. Аж самой интересно стало :oops:

Irina78, приезжай :)
На фото оно кажется теплее, чем на самом деле. У нас в один день даже +16 было днем. А сегодня такой ветер холодный - жуть. Мы вечером еле час на улице погуляли. Последних дней 10 по два-три детвора носилась.

Vida, снег? И правда безобразие. Пусть уж весна и тепло приходят поскорее. Пора бы уже.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 31 мар 2017, 06:06

Freja-v, Ах! какая весна! :)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 31 мар 2017, 07:09

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты а я не подстрекатель, а вы не подеретесь
:shock: а...А зачем :shock: :lol: ?
Аааа, я заглянула под кат - обычно чужие спойлеры не читаю).
Я лишь подтвердила изначальные слова DEG
DEG писал(а):Источник цитаты голубые- пролесок,

лесной или дикий гиацинт ещё называют пролеска, сцилла и так далее). Он же Гога, он же Гоша, он же Жора (с) :mrgreen: .
Только пролеска бывает - испанская, а бывает - сибирская. Отсюда такая разница на твоих двух последних фотографиях). Но все это - пролеска). Ну, насколько я разбираюсь в цветах. На истину в последней инстанции не претендую).

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение DEG » 31 мар 2017, 12:51

Freja-v писал(а):Источник цитаты и квам весна придет.

придет, куда ж денется
Скрытый контент: показать
Freja-v писал(а):Источник цитаты а вы не подеретесь
я тоже на истину не претендую.
но у меня интерес к вопросу стойкий и я знаю, что в разных местах есть устойчивые названия и то,то принято в народе называть так или иначе.
К примеру, я лишь год назад, узнала, что в Тверск. обл. подснежником все считают печеночницу (которая внешне , имхо, совсем не похожа на подснежник, как его рисуют в книжках- на открытках. http://photosflowery.ru/photo/4f/4f381f ... aa9e25.jpg
А в Мосвке в метро подают пролеску как подснежник, хотя наша руковолительница в детстве нас поправляла как правильно. Но она при этом называла "пролесок" а не "пролеска" и у меня прижилось это. Я как раз ухаживала за таким "островком"- типа клумбы, но реально кусок земли с травой и цветами, где росли несколько разновидностей пролески и истинный подснежник.
Пролески я считала красивее значительно.
А эти на твоих разные фото , разными подвидами пролески , хотя сейчас не вспомню точных названий их, конечно, на досочках стоящих, что за подвид. то, что растут - отдельно и кучкой- просто на фото обычной пролески они недавно высажены, поэтому островок не рарзросся.
Я обычно не читаю вообще чужие посты, не говоря о п.с, но тут пост написала и отразился рядом с др ответом, поэтому глаз упал и стало сильно интересно разобраться. Особенно, тк сейчас в сети убирают реальные информационные ресурсы, а остается разная отсебятина и найти истину все труднее. Так что, мне стало интересно. особенно, тк у меня четкая ассоциация с диким гиацинтом вот примерно это https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=a2f4 ... 282-l&n=13 с вариациями небольшими, и весьма высокие кустики. Вот сейчас погуглила ради интереса , нашла один источник, кто называет этот вид диким гиацинтом http://vcady.ru/sadovy-e-tsvety/lukovic ... tsint.html
а википедия молчит насчет фото и 34 родов пролесковых и насчет 83 видов самой пролески, и , явно она сама нуждается в данных.
но я прям удовольствие получила и узнала кучу
laasiil писал(а):Источник цитаты Он же Гога, он же Гоша, он же Жора

В целом, в инете нет четкого однозначного мнения , как я поняла.
И вообще нового нашла для себя: мышиный гиацинт мускари называют гадючий лук, оказывается.

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 02 апр 2017, 09:06

Цветы зелень, эхх) у на. Дождь грозит перейти в ледяной дождь)) можно фотать депрессивные фотки))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 02 апр 2017, 14:15

volchicadju, сочувствую ...

Тут в беседке есть темка про дождик - еще туда можно.

А у нас сегодня жара - +18 ... Ямеще не привыкла такой раздетой идти гулять ... :roll:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 04 апр 2017, 10:11

А я тут развлекаюсь потихоньку. Пластикой.
Случайно увидела видео на ютубе, насмотрелась. Захотелось. Долго искала саму пластику. Оно то в Киеве есть, но до него ж еще добраться надо. Опять же, как оказлось, не везде и есть. Потом же ж еще формочки, хоть парочка, пара кусочков сухой пастели ...

Ну, вобщем ...
Тарелки

Не очень ровно, но в целом похоже
Изображение

И другого размера
Изображение

Попробовала покрыть лаком. Но таки, видать, нужет специальный для пластики. Ибо простой акриловый результат не улучшил, а ухудшил :(
Изображение

Кроме тарелок, еще очень хотелось чего то хлебобулочного. Решила сообразить батончик
Изображение

Получился прям как в магазине бывает - плоский и зажареный :mrgreen:

Вот с "порезать" получилось не очень
Изображение

Ну и для размера
Изображение


Выводы:
- как для первого раза, если похоже на то, что хотелось, - уже хорошо :)
- из пластики за 10 грн оно не разлезлось, не скривилось и осталось того цвета, что до запекания - тож неплохо (первая попытка полетела в мусорку - с духовкой не разобралась)
- не зря я не выкинула дочкину зубную щетку :)

Надо попробовать сделать тарелки из Цернита, может он потверже и не будет так зверски ко всему липнуть. А из этой наделать печенек. И, может, попробовать чашки сделать. И тортик.

Вопросы к тем, кто лепит
- какой пластикой пользуетесь?
- она очень ко всему липнет?
-на чем вы готовые изделия запекаете? 9ну вот сделали, а в духовку на чем кладете?)

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 04 апр 2017, 10:28

Freja-v, я в восхищении. Я за посуду даже не берусь! По-моему отличные тарелки. Батон тоже очень настоящий вышел.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 04 апр 2017, 12:11

Для первого опыта получилось очень даже хорошо!
Только я предпочитаю делать дырочки в хлебе - иголкой, получается дольше, чем щеткой, но эффект нравится мне больше.
Что бы нарезать пластику, не помяв форму - нужно её перед нарезкой положить в морозилку минут на 10, и уже подмерзшую резать - тогда не так сильно форма меняется.
А теперь про вопросы).
1. Лепила раньше из фимо классик (не софт, тот вообще плывет в руках), скальпи, цернита, сейчас леплю "Артефакт" - это улучшенная формула бывшего "Сонета". Очень нравится по цене и качеству.
2. Плывет в руках и липнет ко всему любая пластика - и дорогая, и не очень. Это зависит от количества пластификатора в ней. Если пластика свежая и плывет, то её можно оставить на кондиционирование: раскать между двумя слоями чистой бумаги и так оставить на 1-2-3 дня в зависимости от желаемого результата. Лишний пластификатор впитается в бумагу и пластика перестанет плыть и липнуть ко всему подряд.
Я при покупке сразу пробую пластику - если при давлении пальцами на пластику, та сразу же поддается, то такая пластика будет липнуть ко всему подряд, без кондиционирования. Хорошая пластика при комнатной температуре тверденькая и сжатию не поддается (только при нагреве от пальцев в работе становится мягче).
Так же в работе, чтобы пластика не липла, используют тальк (крахмал, муку), им кисточкой припудривают пластику сверху, а после запека - смывают.
3. Запекать можно на стекле, на пергаментной бумаге, на фольге. Фольгу удобно использовать, когда запекаются изделия, которые могут поменять форму при нагреве (в качестве подпорки). И так же запекать можно в пакете для запекания или в рукаве для запекания.
Вроде на все вопросы ответила).

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 04 апр 2017, 12:37

Маша,какая ты молодец! Здорово получилось! И тарелочки отличные, хлебец, как настоящий!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 04 апр 2017, 15:48

volchicadju, спасибо :)

laasiil, спасибо за ответы :)
Я где-то так и догадалась, что fimo soft мягким может быть очень. Для попробовать купила нашу пластику, jam называется. Она в маленьких упаковках и дешевая. Гробить большую пачку и кучу денег просто так не хотелось. А вдруг не понравится? Этот jam стоит 9-11 грн и много где есть. Cernit по 44-50 грн, а fimo уже по 80-88-90 ... Так еще и не так просто найти. Я белый искала для тарелок - да щаззз :( Но cernit я таки нашла белый. Поглядим.

Да в рукав то я засунула. Но в него тоже ж надо на чем то. Чтоб ровненько. Тарелку пускать на это дело не хотелось. Стекло боялась, что потрескается ...


Vida, спасибо :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]