Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 05 апр 2019, 15:39

Я собралась с духом и поделала застежки на платьях :)
Ну и поснимала, понятное дело.

Помните я показывала кусочек ткани с нарисованными деталями? Вот что из него вышло

1. Сарафанчик для МХ.
Никому конкретно. Марьяне повезло - попалась под руку
Изображение

Изображение

2. Сарафанчик для Маргариты
(ну или кому еще налезет)
Изображение

3. Лерке вот в процессе досталось платье ... почти как оригинальное
Изображение

Как-то бледновато получилось ...
Зато я теперь знаю, как шьют такие юбки :)

4. Потому третье платье из того кусочка одела тоже на нее (хоть изначально думала про Мейлин). Темное ей явно лучше идет, чем светлое
Изображение

И распустила ей прическу, ибо все повылазило и позапутывалось .... И как у людей на фото идеальные прически у кукол и все волосок к волоску?
Изображение


А еще чуток попереодевала Эльзу
Изображение

Изображение

Ну и это вот ... Винс с мечом :oops:
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 05 апр 2019, 16:44

Freja-v, ух какие обновки у девчонок! :clap:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Лерке вот в процессе досталось платье ... почти как оригинальное

Freja-v писал(а):Источник цитаты Как-то бледновато получилось ...

Надо ж, как по разному то люди одно и то же видят... Мне вот показалось - просто здорово, больше всех именно этот вариант глянулся. ))) и именно на ней! :icon_e_confused:
(Даже соньку прикупить захотелось, но я - кремень!) :mrgreen:
Винс с мечом - ну это Винс с мечом. Они друг другу очень идут.))))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 06 апр 2019, 08:57

Маша, все наряды хороши! Все девочки такие красивые!

Freja-v писал(а):Источник цитаты Как-то бледновато получилось ...

Не знаю... Мне показалось, что ей очень идёт - нежный и милый образ!
Freja-v писал(а):Источник цитаты И как у людей на фото идеальные прически у кукол и все волосок к волоску?

У меня, конечно, далеко от идеала, но обычно помогает вода, влажной рукой чуть погладить волосы, и уже всё приличней смотрится.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 06 апр 2019, 09:25

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Но я пока Клео домучаю. Потом подумаю ...

А ты Клео-блондинку не домучала еще? А то я во всех своих событиях потерялась и не помню :oops:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Я его видела давно. Он мне даже казался интересным.

Я когда его разглядела, он давным-давно уже у нас не продавался, пришлось на ибее брать:) Он клевый!
Классный кадр с ним на реке! Он живой!)))
Freja-v писал(а):Источник цитаты А Райт, отвернувшись, тихо выдохнул:
- Меня б кто так любил …

Красиво:))
О, сколько платьев, вау! Да какие разные! Девчонкам свезло)))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 06 апр 2019, 12:26

KemyFox писал(а):Источник цитаты Мне вот показалось - просто здорово, больше всех именно этот вариант глянулся. ))) и именно на ней!

У нее "родное" платье примерно так выглядит. Тоже розовое, только оттенок чуть другой. И форму я постаралась сохранить ...
Мне так тоже нравится. Просто показалось, что если потемнее или поярче, то лучше смотрится.

KemyFox писал(а):Источник цитаты но я - кремень!

ага, я тоже была. А потом припекло, а их и нет нигде ... И думаешь "Чего не купила, пока можно было ...?"

Vida писал(а):Источник цитаты все наряды хороши!

спасибо :)

Vida писал(а):Источник цитаты но обычно помогает вода

спасибо, буду иметь в виду

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А ты Клео-блондинку не домучала еще?

да там чуток еще осталось.
То отвлекли, то пошить захотелось, то ... Но мы уверенно стремимся к концу :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Классный кадр с ним на реке! Он живой!)))

ну так водный же :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, сколько платьев, вау!

да вот, потянуло ...
На самом деле еще одно чуть недоделанное есть. И еще хочется :oops:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 07 апр 2019, 23:13

Ой, я ж тут чуть про

МОНСТРОВОСКРЕСЕНЬЕ
не забыла :oops:

Перед кучей девушек у нас опять парень.
И опять же - Джексон у меня уже был и я как бы не собиралась от слова совсем. Но ... Этот попался случайно на вторичке. И мимо шарнирных запястий и цены я пройти не смогла. Да и разные они все же в разных выпусках.
Назвали Джеем.
Изображение

Парень оказался вредным в вопросе одежки. Шила ему 3 или 4 штанов и только пошитые по выкройке, снятой с него лично, он таки не забраковал :crazy: Хорошо хоть рубашка подошла с первого раза ...
Изображение

У меня девушки выделываются меньше ...
А он - а что он - ему хорошо :)

Девушки пока нет. Дружит вроде с Марьяной, но там просто дружба, ничего такого ...
Изображение

Изображение

Зато неожиданно обзавелся сестричкой, которая периодически его выводит :)
Изображение

Изображение

Такой вот у нас Джей ...
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 08 апр 2019, 08:28

Freja-v, парень хорош! Штанишки ему и правда здорово, не знаю уж что он забраковал, но результат его придирок - впечатляет.))) Кстати, а мотоцикл - это с первого раза, или есть ещё - забракованные? :mrgreen:
Марьяна кстати тоже хорошенькая и тоже ведь - монстрочка... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 08 апр 2019, 09:18

Freja-v, Джей отличный парень с собственным вкусом, чего :lol:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 08 апр 2019, 13:31

Маша, Джей- классный парень! А каким заботливым братом оказался!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 14 апр 2019, 14:03

KemyFox писал(а):Источник цитаты результат его придирок - впечатляет.)))

:)
Да, на удивление неплохо вышло. Это первый раз, когда я сама делала выкройку. До этого обычно переделывала готовые.

KemyFox писал(а):Источник цитаты а мотоцикл - это с первого раза, или есть ещё - забракованные?


Мотоциклы еще есть, этот просто ему по цвету подходит, что ли ... да и на двоих, опять же ...

KemyFox писал(а):Источник цитаты Марьяна кстати тоже хорошенькая и тоже ведь - монстрочка...

Давно ее хотела ...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты парень с собственным вкусом

Ой не говори ... Просто раньше все как-то соглашались со всем и такого не выделывали ...

Vida писал(а):Источник цитаты Джей- классный парень!

спасибо :)

____________________________________
А у нас сегодя

МОНСТРОВОСКРЕСЕНЬЕ
не забыли?

Сегодня у нас про девушку.
Точнее сначала было много девушек :)
Изображение

В Этом наборчике мне нравились Дракулора и Лагунка. Клео я изначально хотела спальную (которую потом и купила, но об этом позже). Но раз уж тут была и Клео, то ...

Неожиданно понравилась Клодин. У нее такие ручки ... Но ее забрала себе дочка. Гулия уехала в новый дом - не мое, совсем не мое ...
Остальными, кроме Гулии, играет пока дочка. Может позже заберу Лорку и Лагунку себе. Посмотрим.

А Клео, на удивление, оказалась самой играбельной. Назвали Вик. Как то имя само пришло. И почти сразу.
Изображение


Вик долго не хотелось переодевать, но потом как-то оно само ... Она не такая привереда, как Джей. Носит почти все, что ей шью.

Изображение

Изображение

Даже с парнем проблем не было. Выбрала сама и сразу. Хоть выбор и немало удивил ...
Изображение

И именно из-за выбора и первой встречи придумалась история ... Она не давала покоя настолько, что пришлось про лето и озеро писать в середине зимы :) Ну, бывает ...

Не обошла эту пару стороной и "кукольная магия".
Это фото не постановочное. Просто после прогулки вытащила их обоих из сумки и посадила на полку, практически не глядя. А на другой день увидела и ....
Изображение

Что уж тут скажешь ...

Такая вот она, моя Вик ...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 19 апр 2019, 23:19

Красивая мелодия проникла в сон и вскоре механический голос, сметая яркие образы, сообщил, что уже утро, пора вставать. И снова вокруг темнота. И знакомый маршрут - в ванну, на кухню, обратно … Забраться в кресло с ногами и слушать …
Сколько их уже было, таких вот дней … Много. С того самого утра, разделившего жизнь на “до” и “после”...
................................................
Что-то пищало над ухом. Пи-Пи-Пи … Интересно, что? У нее вроде ничего не было, чтоб вот так пищать. Может соседи? Но звук был рядом … “Ладно, потом разберусь”, подумала Ли. Она пошевелилась. собираясь встать, и запищало чаще, а потом рядом раздались шаги:

-Лежите-лежите. Вы уже очнулись. Как себя чувствуете?
Молодой незнакомый женский голос. “Интересно, где я?” подумала Ли. Открыла глаза, но результата особо не было. Странно … Ли потянулась руками к глазам, но до лица даже не дотронулась - ее кто-то взял за руки, пощупал пульс, что-то приклеил …

- Где я? - Ли уже ничего не понимала. И больше всего нервировала темнота перед глазами.
- А вы не помните? - тот же голос. Звучит успокаивающе.
- Нет, - растерянно.
- Вы ехали в маршрутке, попали в аварию, теперь в больнице.
- Больница? Авария? …
- Ли! Ты очнулась! - знакомый голос и объятия, последовавшие следом, вселили чуть уверенности. Рита …

- Ну ты напугала меня. Нельзя же так, - причитала подруга, не отпуская ее. - Но теперь все будет хорошо.
- Рит, - перебила Ли поток слов, - что у меня с глазами?
- Что? - не поняла та, - - да ничего. Глаза как глаза. - А чего ты …
- Я не вижу … - почти прошептала Ли, боясь произнести такое вслух.
- Так бывает, - сообщил голос, распрашивавший ее ранее. - После такого удара …
- Так а что случилось то? - перебила Ли.
- А что вы помните?

Что она помнила? Хороший вопрос … Она была в университете, потом они с Джеем отвезли бумаги в пару мест. А потом она хотела зайти в Касабланку. Там и идти было недалеко, но погода была плохая и она решила подъехать …

- Авария была, Ли, - тихо продолжила Маргарита, - из-за дождя грузовик занесло и он врезался в твою маршрутку. Тебе еще повезло - ты спереди сидела. Те, кто был сзади, пострадали гораздо больше.Там и переломы и всякое …
- А это? - Мейлин потерла глаза и поморгала, но безрезультатно.
- Это ж пройдет? - Маргарита явно обращалась не к ней.
- Скорее всего. Большая вероятность, что это последствие удара головой и пройдет само.
- Когда? - вырвалось у них одновременно.
- Этого, к сожалению, я вам не могу сказать. Завтра, через месяц … Сделаем анализы, обследуем … Может тогда станет яснее …

Но яснее не стало. За неделю доктора замучали ее всякими анализами и обследованиями, но так и не смогли сказать ничего определенного. И по прежнему по ночам ее окружали яркие образы, утром перед глазами была темнота. В какой-то из дней она сорвалась и устроила истерику. Не то, чтоб собиралась, просто оно само так вышло как-то. И жалость к себе, и злость на ситуацию в целом, и … С ней долго не церемонились - вкололи какой-то гадости, от которой у нее полдня были кошмарные видения, а вторую половину выворачивало наизнанку. Повторения не хотелось, потому когда становилось совсем уж тошно, она до боли сжимала руки, перебирая пальцы. И тихо плакала, когда оставалась сама и никого рядом не было.

Потом ее отпустили домой. Потекли однообразные дни, разбавляемые приходом девушки из центра, что помогала по квартире и приносила продукты и Маргариты, пересказывавшей последние новости. Мейлин очень просила ее не рассказывать знакомым о том, что случилось. Она потом сама, когда захочет … И добавляла про себя - если захочет.

Звонили родители - им пришлось уехать через несколько дней из-за работы. Настойчиво звали вернуться домой, но Мейлин уверила, что у нее все хорошо и пока ей нужно побыть тут, рядом с больницей, под наблюдением доктора. Хотя они активно настаивали на возвращении, против последнего аргумента возражений не нашлось. Пока.

А потом … Перспективы ей вкратце обрисовали: либо спецзаведение, ибо ухаживать за ней дома некому и некогда, либо, как вариант, брак по расчету с целью укрепления бизнеса. Оба варианта ее аж никак не устраивали, но долго ли она сможет сопротивляться ...

..............................................
Очередной визит в больницу - и снова неопределенность. Маргарита сочувственно вздохнула, обняв подругу:

- Ничего, просто еще мало времени прошло.
Мейлин лишь кивнула, соглашаясь. Слез уже больше не осталось, только аппатия.

- Что? - она не сразу поняла, что Маргарита что-то спрашивала.
- Мне еще на работу заскочить нужно. Ты же знаешь, там пропускная система, я не могу взять тебя с собой, - да, Мейлин видела то здание, там и близко то не погуляешь, не то, что зайти, - подождешь меня в “Касабланке”? Я недолго, а потом отвезу тебя домой. Может в магазин зайдем, если хочешь.

- Может я сама домой поеду? Не хочется тебя …
- Та ладно, все нормально. И мне так будет спокойнее. Так что?

Мейлин подумала, что в это время посетителей не должно быть много. И уж совсем мала вероятность встретить кого знакомого - все обычно появлялись там ближе к вечеру. И кивнула, соглашаясь.
И вот уже ее окутывает знакомый аромат кофе, смешанный еще с чем-то. Рука Дена, усадившего ее за стол.
- Как дела? Что сказали?
- Все по прежнему, - вздохнув, покачала она головой.
- Ничего. Скоро все пройдет.

Если бы …
С Деном было легко - они виделись в больнице, где он проходил практику. Столкнулись случайно в коридоре. И потом он еще несколько раз заходил в палату поболтать. Даже на обследования пару раз сводил, хоть это и не было вроде его обязанностью.

Вот и сейчас пара шуток, горячая чашка с чаем и уже не так тоскливо. Легкая музыка. Пальцы не спеша скользят по столешнице, выискивая знакомые трещинки. Странно так не видеть это все вокруг себя. Но она так часто бывала здесь, что может легко себе все представить. И светлые стены с яркими картинами, и вид из окна, качающиеся ветки деревьев на фоне темнеющего неба. Стойка, где крутится Ден, доставая и убирая посуду, столы со стульями. Открывающаяся дверь, впускающая очередного посетителя …

Она так увлеклась, что вздрогнула от неожиданности, когда прямо перед ней раздался знакомый голос:
- Привет...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 20 апр 2019, 16:37

Ого, бедняга Ли! Вот, значит, куда она пропала... Очень хочется верить, что всё обойдётся, и зрение вернётся к ней! У тебя там такая тусовка необычных друзей, вдруг что-то придумают?
Вик с Гилом - самая моя любимая пара у тебя!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 21 апр 2019, 15:28

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты А Клео, на удивление, оказалась самой играбельной

Так здорово всё это читать! Будто снова вернулась к началу времен, когда были только Монстры)))
Freja-v писал(а):Источник цитаты А на другой день увидела и ....

Лапочки))
Ли... так жалко! Но я верю, что все наладится!))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 22 апр 2019, 12:25

Freja-v, Вик у тебя вообще чудесна (и язык не поворачивается её базовым именем называть, Вик она а никакая не Клео).)))
Про Мейлин... Даже не знаю, что сказать... Написано - очень реально и правдоподобно, аж мороз по коже... Жалко девушку, и пока никакого просвета не видать... (Одна на надежда - что это либо зачем то нужно было, либо у автора весенняя хандра и она скоро пройдёт...) :icon_e_confused:
Правда "знакомый голос" - внушает некоторую надежду...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 22 апр 2019, 13:52

Vida писал(а):Источник цитаты вдруг что-то придумают?

та придумают, куда ж деваться

Vida писал(а):Источник цитаты Вик с Гилом - самая моя любимая пара у тебя!

:)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Будто снова вернулась к началу времен, когда были только Монстры)))

Жалко, что сейчас про них чуть подзабыли ... Хотя дети то играют ...

KemyFox писал(а):Источник цитаты и язык не поворачивается её базовым именем называть, Вик она а никакая не Клео

вот и я пишу и странно так, писать что вот Клео ... это ж Вик, какая Клео :)


Ну и еще кусочек ...
____________________________________________________________________________________________

…Винс распрощался с Яаром, договорился, что зайдет вечером и медленно шел вдоль улицы. По календарю была уже вроде как весна, но по погоде это как-то не ощущалось, хоть снег уже давно весь сошел. Но эти лужи, слякоть под ногами, мерзкий ветер … Сегодня, правда, впервые за несколько дней было почти тихо. Задумавшись, он и не заметил, как оказался поблизости от “Касабланки”. И решил зайти. Очень уж ему нравился кофе, что там варили. Правда больше, наверное, запах, чем вкус. Но все равно.

Привычно толкнув дверь и зайдя внутрь осмотрел зал, думая, где б присесть. Возле самой стойки сидела какая то парочка. Чуть дальше веселилась компашка студентов, а за столиком у самого входа …
Он не видел ее с пару месяцев. Где то так. Сначала думал о ней почти каждый день. Потом уговаривал себя, что может оно так и лучше. Что ничего и не было на самом деле. Сам себе там надумал чего то …. Но стоило лишь взглянуть на нее и снова как сжалось что-то внутри.
Мейлин сидела на краю стула и, задумчиво рассматривая что-то на полу, водила пальцем по столешнице. Странно было видеть ее тут без кучи бумаг и карандашей, без сумки и ноута.
Винс подошел ближе, присаживаясь с другой стороны стола и не сводя с нее глаз:

- Привет!
- Здравствуй ... - вздрогнув, она повернулась к нему, но глаза по-прежнему смотрели куда то в сторону.
- Ты давно не заходила, - сказал он, рассматривая ее. Какая то она была ... уставшая, что-ли. Раньше она будто светилась изнутри (ну или ему так казалось), а теперь этот свет выключили.
- Я … У меня были дела … - тихо, с запинкой. Почему она не смотрит на него? Не хочет? Он ее чем-то обидел? Но чем? Спросить или ...?
- Учеба?

Она просто кивнула. И тут зазвонил телефон.
Мейлин достала из кармана телефон и извинившись, ответила. Покивала, будто собеседник мог ее видеть, потом сказала пару раз “да” и “я перезвоню, не беспокойся”. Было заметно, что она чем-то расстроена.

- Извини, мне пора. Рада была повидаться, - и, встав из-за стола, вышла за дверь. Так на него и не взглянув.

Винс в недоумении уставился на закрывшуюся дверь. Как-то непохоже это было на Мейлин. Что-то случилось? Но что? Он вроде ни о чем таком не слышал. Спросить? Или может тогда в следующий раз - она, пожалуй, уже далеко. Задумавшись, он не услышал шагов сзади и вопрос Дена стал неожиданностью, заставив вздрогнуть:

- А где Мейлин?
- Ушла … - чуть рассеянно ответил он, все еще смотря на дверь, озадаченный поведением девушки.
- Как ушла? Сама? Она же ...

И что-то было в голосе Дена такое, что заставило его повернуться и настороженно переспросить:

- Что она?

Поколебавшись чуток, тот все же ответил:

- Она не видит, - и тут же продолжил, - та авария, помнишь, еще в новостях показывали, ну и с тех пор … Она просила никому не говорить … Винс!

Но в ответ лишь хлопнула входная дверь, Ден только и успел поймать упавший стул.
Он догнал ее почти в конце квартала. Она не быстро шла вдоль забора, отгораживающего клумбу от тротуара, перебирая рукой фигурные шишечки на прутьях. Если не знать, то так со стороны и не скажешь. Только вот метра через два забор закончится и что тогда? Аж голова закружилась от возможных вариантов, возникших перед глазами, один красочнее другого. Девушка тем временем дошла до конца ограды, чуть помедлила у последнего столбика, и несмело шагнула вперед.

- Мейлин, подожди, - не выдержал Винс
- Винс? - голос прозвучал как-то испуганно. Она остановилась, но так и не повернулась в его сторону. - Что ты тут … Ден рассказал, да?

Винс кивнул, но сообразив, что она не увидит, сказал и в слух:

- Да, - и тут же продолжил, видя как меняется выражение ее лица, - Он переживал за тебя. Что ты сама ....

Не то, совсем не то хотелось ей сказать, но как выразить все те чувства, когда он увидел ее снова там, за столиком, или тогда, когда понял, что ему говорил Ден, или вот сейчас, когда …

- Я справлюсь сама, Винсент, - тихо, но твердо сказала она, - мне не нужна нянька.

И шагнула вперед. Раз, другой, третий … Винс смотрел на удаляющуюся фигурку, а внутри нарастало какое то неприятное чувство … С каждым ее шагом становилось все больнее ... Он даже не понял, как вновь оказался рядом.

- А как насчет друга?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 22 апр 2019, 15:37

Freja-v, ой, ну как же она одна то... зачем же? Ведь если по ней и не видать, что слепа - любой же дурак, ожидая, что увидит и отскочит - покалечить может!
Надеюсь, Винс всё понял правильно и сможет достучаться до неё, хотя её я тоже ооочень понимаю... Сама, когда плохо и чувствую свою несостоятельность в чём то - норовлю от всех уползти в нору, и чтоб никто не догадался и тем более - не принялся жалеть...
Очень жду их разговора теперь - когда он её таки догнал и в курсе её состояния... Как же я надеюсь, что не ошибётся...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Isvane » 27 апр 2019, 01:37

Freja-v, да, Гил у тебя особенный, взгляд у него... я бы сказала - мудрый. Взгляд того, кто сначала подумает, а потом сделает, а не наоборот.
Сарафанчики и платья чудесные! А застёжки показать? :D Особенно нравится, как ты их декорируешь - пояски эти элегантные, бантики... :roll:
Джей с сестрёнкой так мило смотрятся. А Вик у меня ассоциируется именно с твоей темой, это её лицо что ли... :oops:
Вот что с Мейлин произошло. :( Тут даже предполагать нечего, чем дело обернётся, потому как пока очень печально... Зрение является нашим основным источником информации, и лишится его... это жутко.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 28 апр 2019, 20:30

KemyFox писал(а):Источник цитаты Очень жду их разговора теперь

Очень постараюсь не затягивать ...

Isvane писал(а):Источник цитаты да, Гил у тебя особенный

:)

и чего его кто-то продавал ... такой парень ...

Isvane писал(а):Источник цитаты А застёжки показать?

не вопрос - поснимаю на днях. Там просто - в сарафанах кнопки, в платьях липучки.

Isvane писал(а):Источник цитаты А Вик у меня ассоциируется именно с твоей темой

:)

____________________________________________________________________
А у нас сегодня что?
А вот и не угадали - Пасха у нас сегодня :)
С чем вас и поздравляю.
И картинка согласно случаю:

Изображение

Пасочки то много где есть, но .... Не Хлебом единым, как говориться ;)

А еще Весна и Тепло наконец то!
И все зеленое и цветет.

Изображение

Изображение

А это не опылитель - это вредитель! Эта вот гадость ест тюльпаны :(
Изображение

Полезные жучки тоже нашлись
Изображение

Это пасмурно и ближе к вечеру
Изображение

А это совсем ночью при свете фонаря от дома
Изображение

Я прям начинаю любить этот объектив :mrgreen: Китовый такое не снял бы ...


А еще гуляла в пятницу по городу, ждала мужа, наслаждалась солнышком и теплом. Обнаружила принцесску случайно в сумке ...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Лежала в кармашке в рюкзачке. А он черный ... Теперь вот кончик носа черный, как у кошки :) Это чем-то можно оттереть? Мылом мыла и ацетоном терла ...

А это сегодня у бабушки, пока жарился шашлык с первой фотки ...
Изображение

Изображение

Изображение

_______________________________________________________________________________________
Ну и да, МОНСТРОВОСКРЕСЕНЬЕ же тоже сегодня :)

По плану у нас девушка, но отступим чуток от плана.
Думала кого б оно взять с собой к бабушке поснимать. Обычно там народу много, дети, я либо смотрю, чтоб Макс чего не вытворил, либо озадачат чем-то ... Но раз уж ехали надолго, то, думаю, возьму ... Взяла Яара. Давно его что-то не снимала.
А тут и Макс как-то при деле был, и не приходил долго никто, и время как-то было ... Так что получилось мнооого фото :)

Заодно захвастаемся новыми джинсами и майкой (которую под рубашкой не видно :mrgreen: )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это вот фото очень нравится :oops:
Изображение

А это с мелкой вот
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 28 апр 2019, 20:46

Маша, с Праздником Светлой Пасхи!
Как у вас уже всё цветёт! Красотища! От фото цветов яблони в восторге!
Мулан - маленькая путешественница! Носик жалко :cry: Потереть его можно меламиновой губкой. Может помочь.
Яар - моднявый парень, прямо весь под цвет цветочков :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 28 апр 2019, 20:56

Vida писал(а):Источник цитаты меламиновой губкой. Может помочь.

о, точно, можно попробовать. Спасибо :)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 29 апр 2019, 20:15

Freja-v, Муланочка просто создана для прогулок!)))
Freja-v писал(а):Источник цитаты По плану у нас девушка, но отступим чуток от плана.

Freja-v писал(а):Источник цитаты Но раз уж ехали надолго, то, думаю, возьму ... Взяла Яара. Давно его что-то не снимала.

Оу, красавчик!)))) Наконец то ему достойное его внимание перепало!)))) :clap:
Да-да, знаю, парень вполне серьёзный, но... Какой же он няшечка! :clap:
А фото с малышкой Мулан - такое живое! Он так послушно и старательно смотрит в камеру, но маленькая егоза - активно косится куда то в бок и явно замышляет... :mrgreen:
(Надеюсь, ему не досталось приглядывать за ней, а то ведь не доглядит - достанется парнишке ни за что... А за ней небось доглядеть ой как не просто... :icon_e_confused: )

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 29 апр 2019, 22:36

- А как насчет друга?

Мейлин замерла на краю бордюра.

................................................................................
После аварии она не очень то хотела кого-либо видеть. Не хотелось притворного сочувствия и жалости. А ведь даже большинство родственников воспринимали ее сейчас как ни на что не способного ребенка, за которым требуется неустанный присмотр. Что уж говорить про знакомых. Только Маргарита относилась к ней по-прежнему. Она, Ден и девушка из центра, но той то не привыкать ....

Этот поход в “Касабланку” был первым посещением общественного места, не считая больницы. И то потому, что она не рассчитывала, что там в это время дня будет кто-то, кого она знала. И уж тем более не подозревала, что встретит там Винса.

Он ей нравился. Пестрые пряди в волосах, завязанных в хвост. То, как он удивлялся иногда простым вещам. Вспоминалось периодически, как он учил ее кататься на скейте, как точил карандаши и держал так и норовивший свернуться ватман, когда нужно было срочно доделать задание в универ, как провалился в снег в парке … И тот танец в новогоднюю ночь в свете мигающей гирлянды ... С ним было весело и как-то спокойно что ли. А его глаза … Она все собиралась попробовать нарисовать, но боялась, что не сможет передать этот цвет - голубой-голубой, как небо … Не собралась. Чего уж теперь …

Услышав его голос, она сначала жутко обрадовалась, а потом … Растерялась, запаниковала, испугалась … Трудно было описать ту смесь чувств и мыслей, что овладела ей в тот момент. С одной стороны хотелось взять его за руку, почувствовать рядом, поговорить, с другой - страшно было услышать жалость и притворство голосе и …

И она сбежала. Самым банальным образом. Попрощалась, встала и ушла. Знал бы кто, чего стоили ей эти пять шагов до двери. И дело было не только в эмоциях, ее охвативших. Сосредоточенно представляя зал, она считала шаги и старалась не держаться за стены. И выдохнула лишь закрыв за собой дверь. Теперь три ступеньки вниз (спасибо Максу за перила), поворот направо и длинный забор, достаточно высокий, чтоб идти, чуть касаясь его рукой. Она рисовала его как-то для рекламки и точно помнила, сколько там прутьев. Металлические, они обжигали пальцы холодом, отвлекая от желания расплакаться. Вот и последний, а дальше …

Снова его голос:

- Мейлин, подожди ...

И робкое чувство, что возможно он … Которое почти сразу рассыпалось осколками, когда он начал рассказывать, что Ден переживает.

Вежливо сообщить, что не нуждается в няньке и домой. Желательно побыстрее. От забора до конца дома шагов двадцать. За углом остановка. Или вызвать такси. Двадцать шагов - мизер, для тех, кто видит. Почти непреодолимый барьер для нее сейчас.

У Ли была специальная тросточка для тех, у кого проблемы со зрением. И она более-менее научилась ей пользоваться. Но она не особо хотела ее доставать. Особенно сейчас, при нем. Потому вдохнув и пытаясь не паниковать, убрала руку с прутика забора и сделала шаг вперед, в неизвестность. А потом еще и еще.

Когда страх пересилил чувство гордости и она было совсем уж собралась достать тросточку, чтоб иметь хоть какой-то ориентир в пространстве, Ли вновь услышала его голос совсем рядом.

....................................................................................
Она бы ответила “да” на этот вопрос не задумываясь, задай он его раньше, до того, как … А теперь …

- Я не думаю, что тебе следует … - вздохнув, начала она.
- Ли, давай я сам буду решать, что мне следует, а что нет, - перебил ее Винс. - Я уже достаточно взрослый. Просто ответь ...

В этот момент что-то ощутимо стукнуло ее по руке. От неожиданности она дернулась, нога поехала по краю бордюра и Ли начала было падать, взмахнув руками в инстинктивном порыве нащупать хоть какую-то опору, но буквально сразу ее поймали и обняли.

-Тише, тише, - успокаивал ее Винс, прижимая к себе, - это всего лишь мяч был. Дети просто ударили сильнее, чем нужно. Очень больно?

Она лишь покачала головой, не в силах что-то сказать. И тут же в подтверждение его слов рядом раздался детский голос:

- Извините, мы не хотели. Оно случайно так вышло.

Винс что-то ответил, а Ли стояла, прижавшись к нему, пытаясь успокоится. Уже бы, по-хорошему, и отойти, но заставить себя она так и не смогла …

- Ты сейчас куда, домой? - спросил через какое-то время Винс.
- Домой … - тихо ответила Ли, почти с ужасом думая о том, что он сейчас отпустит ее и она опять останется одна.
- Подъедем или пройдемся?- совершенно будничным тоном.
- Пройдемся, - чуть ошарашенно, - но …
-Тогда пошли, что-ли, - он чуть развернул ее, по-прежнему обнимая одной рукой, - а то смахивает на то, что скоро пойдет дождь. А мокнуть сейчас как-то совсем не хочется, правда?
- Правда … - повторила Ли, чуть опешив от его действий и тона. - Но Винс …
- Да, через шаг впереди бордюр, - не замечая ее попыток спокойно продолжил он увлекая ее за собой.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 29 апр 2019, 22:40

KemyFox писал(а):Источник цитаты Наконец то ему достойное его внимание перепало!))))

наконец то он стал на фотка походить на то, каким я его вижу. Новые штаны, что ли, повлияли :mrgreen:

KemyFox писал(а):Источник цитаты Надеюсь, ему не досталось приглядывать за ней

а, та не. Они как бы не вместе были. А фото больше прикола ради. Ну и для размера.
А та да, шило еще то в заднице :)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 30 апр 2019, 08:48

Freja-v писал(а):Источник цитаты Я прям начинаю любить этот объектив

Подожди, у тебя новый фотик? Или новый объектив, что-то я пропустила.:)
Обожаю цветение! Так и сижу, перелистываю фотки и вздыхаю))
Мулаша прелесть! Со стандартными МХ такая малышка!))) Попробуй ей носик Базироном намазать и на солнышко.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 30 апр 2019, 09:17

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Подожди, у тебя новый фотик? Или новый объектив

Старый объектив :mrgreen:

Муж к моей зеркалке купил объектив с большим зумом, классный такой, хоть и слегка б/ушный (новый дорогой шибко). И он через год того ... Как раз под конец отпуска в Карпатах.
Одели родной, китовый. И вот через год он тоже того ...
Перед Беларусией было как-то не до покупки нового объектива, потому муж прицепил что дома было - а дома был ... хороший, но не электронный от слова совсем. Полностью ручной. Вот, осваиваю :)
В Беларусии друзья смеялись, чего это я прыгаю каждый раз с фотиком у глаза. У меня ж, мол, зеркалка - щелкнула не глядя и дальше пошла. А там же надо каддый раз выдержку, диафрагму, резнось навести, фокус ... А если до тебя это раньше фотоаппарат делал и ты цифр особо не знаешь, какие когда ставить ... Увлекательный процесс вобщем :)

Вспоминаю детство. У деда был фотоаппарат Киев, так там же тоже все вручную было. И как-то ж я снимала. И получалось.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Обожаю цветение!

Я тоже :)
И так жалко почему то, когда облетают лепестки ...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Попробуй ей носик Базироном

если с губкой не выйдет, придется пойти поискать Базирон. Ибо дома такого нет.Это ж в аптеке такое покупают?

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 30 апр 2019, 09:38

Freja-v, Вот в моей юности у меня был фотик "Фет". И я на него все снимала, каждый раз выставляла выдержку, диафрагму итд. И не считала, что мне тяжело. А сейчас все условия есть, а я снимаю на телефон... :icon_e_confused:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Увлекательный процесс вобщем

Согласна! Зато совершенствуешься!))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Это ж в аптеке такое покупают?

Да, это мазь от прыщей :lol:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 30 апр 2019, 18:31

Freja-v, ух... и умеешь же ты, а... Про любовь без единого слова на букву "л" - так...
Бравушки, одним словечком. :clap: Не зря ты себе такой ник выбрала.)))) Каждая твоя парочка - как единственная, за них переживаешь даже против своей воли.))) (И это при том, что я не особо то любительница лав-стори, но твоя тема - особая жемчужина в скромной коллекции моих подписок... Наверное, мне редко попадались стоящие истории на этот счёт, и твои - ооочень приятное исключение из общих для меня правил... :oops: )
(Насчёт базирона... Он дорогущий, и там ещё от процента зависит... У меня вроде 10-процентный, но хорошо свёл окрас на мосе от кожзама... Вообще ни следа, чем больше процент тем лучше... Ну это если выбор будет...)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Irina78 » 01 май 2019, 11:01

Freja-v,
С особым трепетом отношусь к Белоруссии..... Для меня эта страна - Песняры, мулявин, крик птицы . Спасибо!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 05 май 2019, 21:49

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Зато совершенствуешься!))

Не без того :)
Нашла дома книжку "Цифровая фотография для чайников" (интересная серия, у меня такая по фотошопу есть, а с подружками еще в универе как то отмечали Новый Год у кого то в гостях и там обнаружили "Секс для чайников" :oops: Закрылись в комнате от всех и изучали, помню, с интересом :oops: ).

KemyFox писал(а):Источник цитаты ух... и умеешь же ты, а... Про любовь без единого слова на букву "л"

ну... так получается ...

А вот про остальное не очень как-то :(

KemyFox писал(а):Источник цитаты твоя тема - особая жемчужина в скромной коллекции моих подписок...

Спасибо :)

Irina78 писал(а):Источник цитаты С особым трепетом отношусь к Белоруссии....

Я как-то никогда не думала, что туда поеду. Но страна понравилась. Интересная ....

_____________________________________________________________________________________________
А у нас сегодня чего? А у нас сегодня МОНСТРОВОСКРЕСЕНЬЕ

И сегодня у нас ... девушка.
Я про нее думала давно. Когда еще думала, кого б из Монстриков завести. Думала про спальную Дракулору, Клео, черно-белую Френки ....
Френки в итоге поселилась первой.
На спальную Клео смотрела долго. И вот, под конец года, я таки решила, что она мне нужна.
Изображение

Она одна из немногих, кого я купила новыми и в коробках. И да, с этой клейкой гадостью гадостью в волосах ...

У нее я таки убрала эти золотистые волосинки. Вышло вроде неплохо.
Изображение

А еще ей удивительно идет белый ...
Изображение

Изображение

В истории зовут Марьяна. Она старшая сестра Клер. Дружит с Джеем
Изображение

Там пока вроде ничего такого, но кто ж их и меня знает ...

А это гуляли сегодня ...
В новом платье и ... курточку я вроде тоже не показывала
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 06 май 2019, 06:03

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Цифровая фотография для чайников

Хорошее название!)) Особенно про секс, ага :lol:
Марьяну уже в новом режиме фотала? Такие краски яркие! Курточка хорошая, очень в тему пасмурной погоде:))


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Innette