Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 23 дек 2018, 01:02

Смотрю у всех праздники и елки уже полным ходом. А у меня с новогодним настроением что-то вообще никак ... Да и вообще с настроением плохо в последнее время ...
Скрытый контент: показать
скажем так не без причины ... Но все же ...


И не хочется никого и ничего ... Что есть полнейшее безобразие :evil: Тут такой повод, а я ...
Ерунда, короче ...

Так что везде шарики и дождик, а у меня ... ручки :) Что уж наснималось :oops:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение KemyFox » 23 дек 2018, 10:42

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Смотрю у всех праздники и елки уже полным ходом. А у меня с новогодним настроением что-то вообще никак ...

Та же фигня, но надо... Надо с этим бороться! А то ну как потом праздника захочется, а время ушло и повода больше нет?
Парочка хорошая... Необычная, но у них взгляды такие, когда друг на друга смотрят... Хорошо, что они вместе.)))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 23 дек 2018, 16:42

KemyFox писал(а):Источник цитаты А то ну как потом праздника захочется, а время ушло и повода больше нет?

та вот же ...
будем бороться ....

Я тут даже орудий наделала :) Снарядов, точнее :)
Изображение

Шарики
Изображение

Бусины лежали еще с сентября, наверное. Все руки не доходили. Думала, что еще ж куча времени ... А оно раз и эта куча куда то делась ... Вобщем, взяла, села и собрала. Будем украшать елку сегодня :)
Елка тоже в этот раз самодельная. На настоящую особо не тянет, но как кукольная искусственная - вполня я думаю.

Изображение

А это из остатков еще флакончики всякие получились и две вазочки в кафешку ...

Коврик какой грязный - жуть просто :shock: Оно то так не особо видно, а на фото вот ... Хотя ... как для 5 лет использования так и ничего в целом ...

Изображение

Вон там в углу на заднем фоне чуть елку видно ...

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение KemyFox » 23 дек 2018, 17:25

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Я тут даже орудий наделала :) Снарядов, точнее

ух какие снаряды!!! Уважаю! )))) На куклоёлочке будут потрясающе смотреться.))) Эх, хожу по темкам и стыыыыдно мне до жути... Сама ещё "ни в одном глазу", даже к столу ещё не всё нужное закуплено, а уж для маленьких моих - и вовсе не факт, что хоть что то светит...
Freja-v писал(а):Источник цитаты А это из остатков еще флакончики всякие получились и две вазочки в кафешку ...

Красиво. ))) Я б вот не додумалась бы до такого.... Прямо иллюстрация на тему "всё гениальное - просто". :clap:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 23 дек 2018, 17:42

Freja-v, какие ручки, какие ножки, какие туфли, какая пара))).
Подготовка к НГ впечатляет - я в этом году только елку новую накрутила и фсе, считай, отстрелялась). А тут столько шариков! Пойти, что ли тоже сделать шарики, или Дарри печеньки на елку заставить печь?).
Елка на заднем плане шикарная! Настоящая-настоящая).

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 23 дек 2018, 19:16

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты А у меня с новогодним настроением что-то вообще никак ... Да и вообще с настроением плохо в последнее время ...

Поддерживаю. :( Но как-то нужно выбираться.
Freja-v писал(а):Источник цитаты Что уж наснималось

Красиво наснималось. :D
Freja-v писал(а):Источник цитаты Я тут даже орудий наделала Снарядов, точнее

Основательно так. :D И ёлку уже во всём этом - ждём... :roll:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 23 дек 2018, 20:22

Маша, какие игрушки ёлочные красивые и венки очень симпатичные!
Я смотрю, кое-кто уже пишет письмо Дедушке Морозу :D
Может, всё же появится оно, настроение новогоднее?
Ёлочные игрушки начинаешь перебирать, сразу какие-то приятные мысли воспоминания... Я дома поставила ёлку одну, другую, третью, на кухне веточки еловые в вазе нарядила. И сразу как-то праздника захотелось! А то тоже, вообще, никакосово было...
У нас в прошлом году новогодние праздники так начались, что лучше и не вспоминать. Такие неприятные ассоциации. Но в основном, ради детей приходится делать праздник-праздник, а потом уже и втягиваешься :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 24 дек 2018, 02:15

Ли аккуратно выводила буквы на лежащем перед ней листе бумаги.
Изображение

Почерк не был сильной ее стороной и она тихо радовалась, что сейчас очень многое набиралось на клавиатуре и печаталось на принтере. А подпись - а что подпись? Она у всех разная и совсем не обязательно читаемая. Но тут вот, как на зло, требовалось, чтобы заметки на плакатах были написаны от руки…
Джейсона пока не было и она решила с пользой потратить появившееся время, которого осталось не так и много. Скоро работу предстояло сдавать. А с графиком практики у Ли очень редко выпадали такие вот более-менее свободные периоды. Если они не ездили по городу по различным вопросам, то обязательно возникала куча бумаг, которые нужно было пересмотреть, а еще письма, ждущие ответа, графики и таблицы, данные для которых Джейсон по привычке записывал на бумажках, а ей потом приходилось вносить в компьютер … Она не жаловалась. Ей безумно все нравилось. И эта круговерть мест и лиц, и то, чем приходилось заниматься. Если б еще чуток времени … ну совсем чуток … Университетские задания то никто не отменял ...
Сзади в зале что-то очередной раз грюкнуло и Ли, не выдержав, обернулась. У стойки какой-то парень с хвостиком, вооружившись отверткой, воевал со скейтом.
- Помощь нужна? -- долетело из-за стойки.
- Та не, пока справляюсь ...
Ли отметила про себя, что у парня приятный голос, и вернулась к своим записям. Оставалось совсем немного. Но через пару слов опять повернулась на очередной непонятный звук. Видно закончив скручивать скейт, парень пытался проехаться на нем прямо посреди зала.
Изображение

- Зима на носу, зачем тебе скейт? - спросили из-за стойки.
- Так и лето совсем скоро, - улыбнулся парень.
И сказано это было как-то так, что Ли и правда поверила, что до теплого солнечного лета осталось совсем немного. И тоже улыбнулась.
- Хочешь попробовать? - она только сейчас осознала, что рассматривает парня на скейте уже какое то время. Голубые глаза смотрели вопросительно и чуть насмешливо.
- Я … - начала было она, собираясь объяснить, что не хотела его отвлекать, но потом почему то передумала, вставая из-за стола, - я не умею …
- Да тут не сложно, - незнакомец показал, как стать и подтолкнул скейт к ней. - Ставишь ногу, отталкиваешься и ...
Вроде так просто, когда он показал, а у нее не выходило. Доска шаталась под ногами, и так и норовила куда-то уехать.
- Аккуратнее … - Ли в последний момент схватилась за подставленную руку, когда скейт очередной раз чуть не выскользнул из-под ног.
Изображение

- Я подержу. Смотри, ногу ставишь сюда, вот, вперед, чуток ближе к краю ...
Изображение

Рука была большой и теплой. И Ли только сейчас поняла, что замерзла. А еще от него пахло летом. Травами, полем и солнцем … Или это у нее разыгралось воображение …
А с его подсказками и правда начало получаться. И нога стояла уверенно, и ничего не шаталось. И она уже стоит на скейте двумя ногами, но руку его не отпускает. Ну так, на всякий случай. Он, правда, вторую руку с талии ее убрать тоже не спешит. Видно не так уж она и не права.
- Видишь, не так и сложно, - в голубых глазах прыгают искорки света, - Я - Винсент. А тебя как зовут?
Изображение

- Необычное имя, - Винс лишь хмыкнул про себя, подумав, чтобы она сказала про его настоящее имя, из того мира. Она бы даже произнести его правильно не смогла, - а я - Мейлин.

Джей, добравшийся наконец, до “Касабланки”, застал внутри презабавную картину: его тихая и серьезная помощница со смехом пыталась прокатиться на скейте по залу. Оттолкнулась и даже проехала немного и … упасть ей не дал Винс, поймав у самой стойки. И они смеялись уже вместе.
- Я смотрю, вам тут весело … - почему то рассердился он, но старался этого не показывать.
Изображение

Они замерли, повернув головы в его сторону.
Изображение

Но рук от девушки Винс так и не убрал. И это показалось неправильным.
- Привет, Джейсон, - поздоровалась улыбающаяся Ли, подойдя к столу.
- Джей, - пожал ему руку Винс и кивая на скейт, - присоединишься?
- Та не. Нам пора уже. Ехать через пол города, а на дорогах творится ерунда какая то с этими пробками, - и уже в сторону Мейлин, - Собралась? Пойдем, давай.
Винс с сожалением смотрел вслед идущей следом за Джеем девушки, когда у самых дверей она вдруг обернулась, чуть улыбнувшись.
Изображение

Он улыбнулся в ответ, на свой лад тихо повторив ее имя:
- Мелини ...
Но она этого уже не услышала.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 24 дек 2018, 02:21

KemyFox писал(а):Источник цитаты ух какие снаряды!!! Уважаю! ))))

спасибо :)

laasiil писал(а):Источник цитаты какие ручки, какие ножки,

вот тащусь я с из ручек и ножек ... :oops: А тут еще ей кисти поменяла, так вообще :oops:

laasiil писал(а):Источник цитаты или Дарри печеньки на елку заставить печь?

ой, я даже не знаю ... Я и за шарики, и за печеньки :)

Isvane писал(а):Источник цитаты И ёлку уже во всём этом - ждём...

мы стараемя - уже даже часть шариков висит :)

И из не вошедшего в историю
Изображение

Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 24 дек 2018, 11:01

Freja-v, ручки - твой конек :D И кто сказал, что перед НГ нужно снимать шарики?)) Новый год - это надежда, ожидание нового, счастливого... и теплые отношения чудесно во все это вписываются :D
Как ты эти крохотные игрушки собираешь, я не представляю))) хоть и являюсь счастливым обладателем :D
А Джей чего сердится? ревнует? :wink:

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение KemyFox » 24 дек 2018, 11:14

Freja-v, какая милая тёплая зарисовка! Вроде и обычные такие мелочи жизни - а так приятно читать.))) И... Эх... Опять так хочется, чтоб эти ребята стали в дальнейшем парой! (Вот у меня в твоей теме просто мания какая то случается - кого ты ни покажешь, всем хочется пожелать отношений... :oops: )
Видимо, так фото ручек действует?
А ещё очень понравились карандашики. Такие малюууусенькие, цветные... :clap:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 24 дек 2018, 11:26

Freja-v, ручки передают такую нежность, что тоже праздник - счастья :)
Какие страсти в кафе, похоже Джею такое милое веселье не очень по душе

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 24 дек 2018, 21:41

Ура, наконец то вернулась блудная дочь! Я болела за них! И похоже ещё одна пара нарисовалась! Снаряды для борьбы с депрессией прекрасны! Шарики просто чудо! А флакончики это бабушки Гила походу)) начисто волшебные!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 25 дек 2018, 09:31

Маша, замечательная зарисовка! Так приятно читать - добрые и милые отношения, читаю и улыбаюсь! :D
А кто-то там, похоже, заревновал...

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 25 дек 2018, 13:40

Freja-v, какие шарики прикольные! Терпеливая ты с этой мелочёвкой возиться! Кстати, твои ребристые бусинки напомнили, что у меня где-то лежат подобные, но с пластиковыми петельками. Как-то распотрошила я заколку для волос, а бусинки никуда не пристроила, надо будет поискать. :roll:
Пузырьки тоже понравились, те, что переливаются, особенно хороши!
Ёлочка, несмотря на то, что в кадр попала не целиком, шикарная и пушистенькая! :thumbup:
Мейлин - трогательная розовощёкая милашка! :angel:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 27 дек 2018, 17:43

- Я смотрю, ты уже и собрал даже, - послышался голос Яара от двери и друг подошел ближе, рассматривая скейты.
Изображение

- Он уже и опробовать даже успел, - усмехнулся Ден, - чуть не разнесли мне тут все.
- Правда? - не поверил Яшка, - и с кем же?
- С девушкой …- пожал плечами Винс.
- Серьезно? Не похоже на тебя что-то, - окинул его Яшка взглядом. - И где же она?
- Ушла, - вздохнул Винс, - с Джеем.
- То Мейлин была, его помощница, - пояснил Ден. Она бывала тут часто после того, как ее отправили на практику к Джею, и Макс с Деном ее хорошо знали. Да и те, кто заходил более-менее постоянно, тоже уже познакомились.
- Аа … Так она ж никогда … - обычно девушка тихо что то читала или писала, иногда перекидываясь с кем-то парой слов. Да и Джей ей вечно заданий выдавал, что и времени особо и не было на что-то другое. - А, ладно, дай полюбуюсь, что ли.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 27 дек 2018, 17:51

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как ты эти крохотные игрушки собираешь, я не представляю)))

ловкость рук и никакого мошейничества :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А Джей чего сердится? ревнует?

похоже на то ...

KemyFox писал(а):Источник цитаты чтоб эти ребята стали в дальнейшем парой

какие именно? Винс+Ли или Джей+Ли ?

KemyFox писал(а):Источник цитаты Вот у меня в твоей теме просто мания какая то случается - кого ты ни покажешь, всем хочется пожелать отношений...

Интересная какая реакция .... :) Но мы не против :)

NTasha, такое дело ...

volchicadju писал(а):Источник цитаты Снаряды для борьбы с депрессией прекрасны!

:)

Vida писал(а):Источник цитаты А кто-то там, похоже, заревновал...

ага, очень похоже ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 27 дек 2018, 17:57

Vsenika писал(а):Источник цитаты Ёлочка, несмотря на то, что в кадр попала не целиком, шикарная и пушистенькая!

Спасибо :)

А вот она, уже наряженая
Изображение

И немного фото из процесса украшения ...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 27 дек 2018, 20:25

Маша, какая красивая ёлочка! Столько ярких игрушек! И главные украшательницы неимоверно хороши!
Скейты вблизи очень понравились! :D

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 28 дек 2018, 10:23

Freja-v, ёлка наряженная просто супер! :thumbup: А в качестве гирлянд это, такие с шариками, металлические цепочки?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение KemyFox » 28 дек 2018, 10:39

Freja-v, скейты - классные какие! :clap:
На ребят - всегда любуюсь, один вопрос только мучает: что ж Яшке то никак подруга не попадётся... Такой хорошенький - и один...(или я что то на эту тему пропустила? Если да - будет не шибко большой наглостью просить ткнуть меня носом, где именно я это пропустила? :icon_e_confused:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты какие именно? Винс+Ли или Джей+Ли ?

Винс конечно - они так мило с Ли на скейте катались... :oops:
Ёлочка - выше всяких похвал: вот что значит мастер интерьеров поработал! :clap:
И девчонки такие - домашние и уютные в этих своих милых платьицах, украшают всё - такие умнички. :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 28 дек 2018, 21:09

Freja-v, Мейлин и Винс, похоже, сразу на одну волну настроились... :roll:
Скейты офигенные! (Ну, я как всегда по картинкам, да... :oops: )
Freja-v писал(а):Источник цитаты А вот она, уже наряженая

Красиво так. :roll: И всё такое малюсенькое....

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 28 дек 2018, 21:38

Vida писал(а):Источник цитаты Маша, какая красивая ёлочка!

Самодельная. Первая попытка :) Моя горд, что хоть на елку похоже вышло :)

Vida писал(а):Источник цитаты Скейты вблизи очень понравились!

мне тоже :) Они прикольные. Там, где стоят, как наждачка наклеена. Чтоб ноги не скользили. Как у настоящих.

Vsenika писал(а):Источник цитаты А в качестве гирлянд это, такие с шариками, металлические цепочки?

они вроде пластиковые, просто покрашеные под метал.
Да, это как цепочка, только шариками. Там побольше и поменьше есть. Покупала в магазине на метраж.

KemyFox писал(а):Источник цитаты что ж Яшке то никак подруга не попадётся...

да вот как-то вот так. Не пропустила ты ничего. У него и правда пока девочки нет. Не складывается, что ли ... не знаю ...

KemyFox писал(а):Источник цитаты Ёлочка - выше всяких похвал: вот что значит мастер интерьеров поработал!

спасибо :)

Isvane писал(а):Источник цитаты Скейты офигенные!

вот и я не устояла ... :oops:
Теперь у меня аж 3 штуки есть. Но тот первый чуток попроще все же ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 29 дек 2018, 00:12

У нас в кафешке теперь вот чего есть :)
Изображение

Я долго думала надо оно или не надо. Если надо, то где и как ...
Муж предложил сделать по типу картин. Чтоб если что, можно было снять и повесить в другом месте. Опять же, долго думала, как это сделать ...
А тут вот захотелось ... Собралось из подручных материалов.
Вобщем, новогодняя Касабланка
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 29 дек 2018, 00:35

И еще вот похвастаюсь.
Это новогодний подарок мне от меня. Прочитала вот в соседней теме, что как же это - Новый Год и без кукол. Подумала, что и правда непорядок же получается. Надо исправлять. Беда в тем, что не хотелось никого. Ну вот вообще никого ...
И тут вот попалась мне на глаза ... совершено случайно ... Не совсем формат ...
Ну вобщем
Изображение

Если кто не узнал - это Мулан :)
Только не из классического мульта, а из нового, про Ральфа и интернет (я сама еще не смотрела). Дисней выпустил наборчик с принцессами, но не в принцесочных платьях, а в повседневной одежке. А кто и в пижаме. Но почти у всех разные эмоции на лицах. Я такое не очень люблю. А она вот более-менее спокойная.
И небольшого размера
Изображение

Около 16 см. Ручки гнуться в локтях - там типа шарнира что-то. Ножки резиновые, сгибаются на 2 щелчка. Нормальная одежка. Пошито грубовато - я бы лучше сделала, но то ж фабрика ... Зато ВСЕ! отдельное и все снимается (вспоминая костюм последней девочки из Наследников, где все одним куском было ...). Даже обувь снимается! Стоит она, кстати, сама. Очень прикольная девчушка :)

И теперь у меня есть кто-то, кому подходит мебель от Дома Мечты :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 29 дек 2018, 01:14

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты У нас в кафешке теперь вот чего есть

Волшебство какое-то прям! Празднично! Я даже чувствую запах ели и слышу какую-то музыку... :roll: :mrgreen:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Это новогодний подарок мне от меня. Прочитала вот в соседней теме, что как же это - Новый Год и без кукол.

Какой необычный подарок! Забавная и совершенно живая, несмотря на мультяшность черт. :D Новый Год без новой куклы - не праздник. :P

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение KemyFox » 29 дек 2018, 09:39

Freja-v, кафешка потрясающая - светлая и праздничная! :clap: (твои интерьеры - это что-то!) Сама в такой зависала. (Если б мои габариты это позволяли :mrgreen: )
Новенькая - симпатичная и необычная. Не видела таких...)))) Поздравляю - прекрасный подарок самой себе.))))
(Интересно было б поглядеть на неё в анфас, а то она на всех фото в полоборота получилась... создаётся стойкое ощущение, что она как волк, коего сколько ни корми - всё в лес смотрит... :icon_e_biggrin: :icon_e_confused: )

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 29 дек 2018, 12:14

Freja-v, Маша, новогоднее кафе невероятно уютное! С окнами задумка хорошая! Такой тихий зимний вечер перед праздником...
Новогодний подарок себе от себя классный! Озорная крошка! И размерчик прямо распологающий, чтобы брать её куда-то путешествовать :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 30 дек 2018, 02:07

В кафе было пусто и царила предпраздничная суматоха. По столам были разбросаны украшения и всякая блестящая мишура. Наряженная елка уже красовалась в углу, окутывая помещение запахом хвои. Елку принес Макс. Наряжать начали вместе, но потом заскочила Маргарита, о чем-то быстро поговорила с Максом и исчезла. Потом зашел Джей с Мейлин. Парни что-то обсуждали какое-то время, а Мейлин подошла к Адриане, предложила помочь повесить шарик … да так и осталась. Даже после ухода Джея.

И они уже вместе с Ли, как она попросила себя называть, развесили на елке остальные украшения. А потом взялись и за само помещение. Макс честно пытался помочь, но его периодически отвлекали. Вот и сейчас у зашедших в кафе Вик с Гилом явно было к нему какое-то дело. Или у него к ним. Очень уж с серьезным видом подходили они к стойке.
Изображение

И Адриана тихо вздохнула, глядя на эту парочку.
Винс же кивнул издали и остановился рядом с Ли, украшавшей мишурой стул.
- Привет ...
При звуке знакомого голоса Ли оторвала сосредоточенный взгляд от стула и чуть смутившись тихо сказала:
- Привет ...
Изображение

...................

-Так что, договорились?
Изображение

- Договорились, - согласилась Вик.
Изображение

И, уточнив детали, Гил с Вик ушли. А Макс открыл файл, чтоб внести информацию, и тут его взгляд упал на сделанную ранее пометку.
- Кесс, а тот отчет для налоговой, что мы с тобой на прошлой неделе делали, у тебя случайно не с собой?
- Нет, - покачала головой девушка, - дома он, а что?
Изображение

- Да видишь, Джей сказал, что они в этом году на пару дней раньше закроются на праздники. А нам бы его сдать … Сегодня бы … Или завтра с утра …
- Давай я сейчас привезу и съездишь сдашь? - предложила девушка.
Макс пару минут подумал, прикидывая время и расстояние:
- Знаешь, а давай мы к тебе съездим, а потом в налоговую сразу …
- А как же Касабланка?
- Да не страшно, Ден уже скоро придет, - и решительно взяв ее за руку, Пнаправился к о чем-то разговаривающим Винсу и Ли, - Винс, ты ж сейчас никуда не торопишься?
Изображение

- А? - повернулся к нему Винс, - да нет вроде. А что?
Изображение

- Нам тут срочно в одно место нужно. Можешь побыть тут? Посетителей нет и Ден прийдет минут через 20. Очень выручишь, правда …
Да не вопрос, побуду, конечно … - и Ли тоже кивнула, подтверждая.
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 30 дек 2018, 02:46

После их ухода Ли присела у стола, теребя в руках кусок мишуры. Она, с одной стороны, радовалась, что снова встретила этого парня, чей образ нет-нет, да возникал периодически перед глазами, с другой же было как-то неловко вот так вот остаться вдвоем … И все это как-то сбивало с толку …
- Что это будет? - спросил он, присаживаясь на стул рядом.
- Звездочка … - пожав плечами, ответила Ли, благодарная за простой вопрос, отвлекший от непривычных мыслей.
Изображение

- Где ты так научилась? - Винс с интересом наблюдал, как в руках девушки простая полоска мишуры и правда обретает форму звезды.
- Так в школе еще, улыбнулась она, - Мы такими актовый зал на Новый Год украшали. А у вас в школе такого не делали?
Изображение

- Нет, - покачал головой он, следя глазами за кусочком, который все выскальзывал у нее из рук, не желая укладываться, куда нужно, - помочь?
- Подержи … - она подвинулась со стулом чуть ближе, чтоб ему было удобнее дотянуться, - подержи вот тут. А когда я перекручу, просунешь этот хвост сюда вот …
Вдвоем и правда получалось лучше. И вскоре звездочка была готова.
- Видишь, - с улыбкой посмотрела на него Ли, беря следующую полоску, - теперь и ты так умеешь.
- Ага, - кивнул Винс, протягивая руки, чтоб подержать длинный пушистый хвост. Только видел он совсем не то, о чем она говорила. Тонкие ловкие пальцы, нежный румянец, легкая улыбка … И подвигаясь чуть ближе, - А расскажи о школе, чему еще вас учили ...
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей