Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 10 апр 2018, 10:43

laasiil, ага, бутылочка с лаком для ногтей :) Донышко.
Нужный размер как раз.

Я и на пузырьках с лекарствами смотрела, настойка календулы, капли в нос и пр. Но там в середине еще буквы и значки какие то - они бы тоже отпечатались ...
Надо будет пристальнее пересмотреть домашнее хозяйство :mrgreen:

Видео я видела. Красиво у нее получается. Еще у Оськиной видео интересные. Еще сейчас тоже в сторону кукол потянуло, правда :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 10 апр 2018, 14:44

Freja-v, Маша, посудка замечательная! Какая ты выдумщица - узорчики очень симпатично смотрятся!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 11 апр 2018, 23:54

Vida, спасибо :)

___________________________________________________________________

У нас уже тепло. Наконец то :)
Сегодня было почти лето: +22 в тени, солнышко ... Правда к вечеру поднялся ветер, надуло тучи, похолодало ... Ну, такое ...

В понедельник получилось пройтись чуток, а то как-то реал напрягает в последнее время :(
Не особо пока что цвело, а просто на фоне стены не хотелось. Что уж вышло. Моя любимая Мануфактура
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А это у нас новое платье :oops:
Изображение


И новый парнишка :)
Изображение

Изображение

Он еще с лошадкой был - она в кадр не попала.

выловила совершенно случайно. Даже не надеялась, если честно. Спасибо тем, кто покупает набор и не собирает мальчишек :mrgreen:

И так вот
Изображение

Изображение

с другом
Изображение

и компашкой
Изображение


Давно не возилась с аниматорами - отвыкла чуть их снимать ...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 12 апр 2018, 12:21

Маша, ничего себе, как у вас тепло! У нас один день было +18. А так в районе 7 градусов держится, да еще заморозки по ночам, снежок лежит местами.
Парнишка классный! Рапуша теперь с женихом :D
Хорошо погуляли, ничего, что пока нет цветов, скоро-скоро всё распустится!

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Murlion » 12 апр 2018, 14:54

Freja-v, у нас тоже тепло было, да и сейчас солнышко, очень приятно. Аниматоры замечательные. И как у меня таких нету?! Ой, и я тоже собрала бы мальчиков, девочкам же пары нужны!

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 12 апр 2018, 23:30

Freja-v, симпатичные получились тарелочки с рифлёными краями, хорошая идея с донышком пузырька! У меня со временем уже целая коробочка структур собралась для отпечатывания на полимерке.
Прогулка получилась такая тёплая и солнечная! Красота!
Мальчишка новенький хорошенький!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 13 апр 2018, 17:19

Посуда всё лучше и лучше:)))
Босоножечки твоя работа? Мне очень понравились, а сбоку сфотаешь?:)
Анимашки-детишки такие умильные!:) А новенький, это кто? Финн?

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 13 апр 2018, 22:29

Freja-v, посуда - загляденье, и все вот эти вот мелочи - мелкорисуночки подручными материалами, аккуратность в таком размере - не может не восхищать. :D Босоножки хороши, кукольная обувь - та еще ювелирка. :D
У вас там уже зелень такая серьезная! Платье получилось весенним-воздушным.
Парнишка задорный какой, и вообще все аниматоры весьма забавные люди. :D

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 14 апр 2018, 11:30

Какая у вас уже весна на фотографиях! Солнце, травка, легкие одежки...
А у нас... Вчера неожиданно, на фоне 0 градусов резко ударило + 22, а сегодня уже опять - ноль и чуть выше. Такими темпами весна у нас наступит не скоро.
Флин классный, а уж обувь! Какие сапоги на нем - это ж мечта).
Freja-v писал(а):Источник цитаты Я и на пузырьках с лекарствами смотрела, настойка календулы, капли в нос и пр. Но там в середине еще буквы и значки какие то - они бы тоже отпечатались ..
а у меня наоборот, аптечные пузырьки были с чистым донышком в серединке, а на лаке были точки и выступы. Пришлось специально топать в магазин, искать чистые донышки у лаков - продавец на кассе, наблюдавший действо по выбору донышек лака, по-моему, был несколько шокирован, но промолчал :mrgreen: .

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Gineura » 16 апр 2018, 18:25

Freja-v писал(а):Источник цитаты Еще весьма таки давно я собираю магнитики на холодильник.
- ого какая внушительная коллекция! :shock: Самые забавные, на мой вкус - брюссельский с мальчиком, швейцарские часы, кораблик, домик, лондонский с автобусом, шотландский Нэсси, чайник и турецкий тапочек :)

Freja-v писал(а):Источник цитаты потом приехала моя пастамашина
- душу на посуде отвели знатно! :lol: Вот эти большие тарелки https://b.radikal.ru/b13/1803/e7/82adddc0be68.jpg по форме очень нравятся. Чашки из "тонкого фарфора" потрясающие, люблю такие в человеческом размере. И вот от этих тарелок под мрамор балдею - https://a.radikal.ru/a18/1803/6e/041f9490299f.jpg

Freja-v писал(а):Источник цитаты Лишь у китайцев (или японцев?) принцип был чуток другой: тоже вырезается кружок, но на нем еще выдавливают рисунок.
- согласна, те, что посредине на первом фото получились самыми интересными по части узора :) А ты пробовала такой узор на чашках делать? Или там формочка только под тарелку?

Freja-v писал(а):Источник цитаты Моя любимая Мануфактура
- отлично прогулялись, да ещё и настоящий замок нашли! https://a.radikal.ru/a11/1804/6a/817f9ba38219.jpg Это просто для украшения такое сделано?
Мальчишка зачётный! :mrgreen: https://d.radikal.ru/d01/1804/80/2e6e6505b5f7.jpg - умилилась донельзя, невозможно не улыбаться, глядя на эту парочку :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 16 апр 2018, 23:12

После того, как в студии закончили снимать очередную часть материала, они отправились домой к Анджею.
- Я смотрю, ты тут прям как у себя дома, - сказал Гил, наблюдая как друг двигается по кухне готовя еду.
- Так я и есть у себя дома, - отозвался Анджей, помешивая что-то в кастрле.
- А ты ж вроде говорил …
- Бывшая хозяйка хотела продать. Она уехала в другую страну, решила таки там остаться, и дом ей был не особо нужен. Или деньги понадобились, я не уточнял. Ну я и подумал, что раз уж мы Чесс все равно тут живем …
Гил мог лишь порадоваться за друга, что у него так все складывалось. Он помнил Анджея другим, и не сказать, чтоб те воспоминания были радостными. Потухший взгляд, аппатия, нежелание что-либо делать. И если физически они с бабушкой привели его более-менее в порядок довольно быстро, то какую-то отрешенность заметить в нем было еще очень долго.
Гил уже и не помнил, кто привел Анджа в этот мир. Просто показать, чтоб отвлекся. А ему неожиданно понравилось … И в нечастые посещения дома он с воодушевлением рассказывал про то, как там живут и кто там живет. Про музыку, инструменты, группы, исполнителей, съемки. Однажды и про девушку, что встретил возле озера … Даже его, Гила, уговорил как-то пойти с ним. А потом еще и еще.
Теперь у него есть интересное занятие, любимое существо и вот, оказывается, даже собственное жилище. Может кто-то из его семьи еще думает, что он вернется, уйдет от этого всего, но в это все верилось смутно.
Изображение

По кухне поплыл аромат с детства знакомых трав … Тихо, лишь часы отмеряют время на стене. Рядом, уткнувшись в плечо, еле слышно сопит Вик. Заснула, наверное. Он и не думал, что может так кого-то не хватать. Да, он скучал за бабушкой, родителями, сестрой, хоть она и выводила его порой, за друзьями … Но это все было не то и не так. Там, дома, без нее все это время … Самым худшим наказанием оказались даже не эти браслеты, которых многие боялись, и не нахождение в одном помещении, а то, что ее не было рядом. Будто рана где-то внутри, что болит с каждым днем все сильнее. И как было хорошо теперь. Здесь, с ней. Даже вот так просто сидеть рядом, чувствовать тепло ее тела, вдыхать запах волос … Если бы еще не …
- И сегодня ничего? – спросил он у Анджа, переходя на их язык, чтоб не пугать ее лишний раз.
- Нет, - покачал головой тот.
-Может это ошибка? Может просто показалось?
- Мне не показалось, - сказал Винс, входя в комнату,- я бы очень хотел, поверь. Но маячок был. И на ней тоже. Очень видоизмененный, но то был он.
Изображение

- Но зачем? – в который раз спросил Гил.
И друзья, как и раньше, лишь развели руками. За все время у них так и не появилось вменяемого объяснения, зачем кому-то это было нужно. Тем более ничего не происходило, хоть Андж, Винс или Яар старались находится рядом, чтоб ... Помочь? Предупредить? Что они могли сделать, если даже не представляли, зачем и кому было это нужно. И чего ждать.
Неопределенность бесила. Бесило и осознание того, что сам он тоже пока бессилен что-то сделать. Пока не снимут браслеты и не вернется магия. Он не сможет ее защитить, если вдруг … Если вдруг что? Ответов пока не было …Рука, лежащая на столе, неосознанно сжалась в кулак.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 16 апр 2018, 23:37

Vida, да у нас те еще "качели" были : то +2, то на следующий день резко + 18, потом опять +4-5.Народ, чувствительный к этому делу, влежку пару дней лежал. Сейчас вроде выровнялось. +15-18. Абрикосы зацветают помаленьку ..

Vida писал(а):Источник цитаты Рапуша теперь с женихом

а то :)

Murlion писал(а):Источник цитаты И как у меня таких нету?!

срочно завесть :)

Murlion писал(а):Источник цитаты Ой, и я тоже собрала бы мальчиков

там с мальчишками не все так просто. Девочек продают отдельно в чемоданчиках с мелочевкой всякой. Не всех, правда. А еще делают наборы: 15 штук, но без аксессуаров. И вот на такой набор всего один мальчик. В первом был Кристофф. Во втором Алладин (но у него мордашка страшненькая в маленьком варианте), и в третьем вот Флинна выпустили. Покупать весь наборчик из-за одной куклы ... В данном случае не вижу смысла. Ловдю на вторичке, когда распродают их поштучно.

Vsenika, спасибо :)
Та чувствую у меня тоже коллекция насобирается :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Посуда всё лучше и лучше:)))

спасибо, стараюсь :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Босоножечки твоя работа?

моя. Лето ж. Родные туфли не особо как-то. Надо ж что-то обуть на ноги ...
Я сниму позже тогда ...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А новенький, это кто? Финн?

Ага, Флинн Райдер.

Isvane писал(а):Источник цитаты посуда - загляденье,

спасибо :oops:

Isvane писал(а):Источник цитаты У вас там уже зелень такая серьезная!

та у нас как обычно: холодно-холодно, мерзко, а потом раз и за день-два уже все вылезло и цветет :)

Isvane писал(а):Источник цитаты и вообще все аниматоры весьма забавные люди.

прикольные они, это да. И размер вменяемый :)

laasiil писал(а):Источник цитаты Какие сапоги на нем - это ж мечта).

не говори. В таком размере и такая детализация ...

laasiil писал(а):Источник цитаты продавец на кассе, наблюдавший действо по выбору донышек лака, по-моему, был несколько шокирован, но промолчал

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Gineura писал(а):Источник цитаты ого какая внушительная коллекция!

Ну так это ж не за один год собиралось. А так да, многовато. Хорошо холодильник большой - помещаются пока :mrgreen:


Gineura писал(а):Источник цитаты - душу на посуде отвели знатно!

:oops:

Gineura писал(а):Источник цитаты Чашки из "тонкого фарфора" потрясающие

спасибо :)


Gineura писал(а):Источник цитаты А ты пробовала такой узор на чашках делать?

нет пока ... надо попробовать, спасибо за идею.

Gineura писал(а):Источник цитаты Это просто для украшения такое сделано?

я сильно не присматривалась, но этот домик вроде закрывал вентиляционную трубу на газоне. Такой себе колпачок :)

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 17 апр 2018, 10:58

Ура, ещё одна глава! Скандалы, интриги, магия - все как я люблю. До чего же там уютно на кухне все таки! Вик с Гидом милые предельно, особенно когда она спит у него на плече))

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Irina78 » 21 апр 2018, 21:54

Freja-v,
Ох, ну какая же красивая курняшка! Кажется, одна из самых красивых! И фото..... Прелесть! Маша, напомни, что это за город, где ты живёшь?
Диснеечки сплошное умиление. Рапуша ну такая лапочка! Мальчишки хорошие, но мне очень не хватает волосиков настоящих. Зато какие носики! Так и хочется чмокнуть))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 22 апр 2018, 23:52

Freja-v, как у ребят там неспокойно... вроде и тихо пока, но ощущение беды почему-то витает в воздухе... :|

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 24 апр 2018, 16:28

volchicadju, написалось больше уже на самом деле - все руки не доходят повыкладывать ...

Irina78, спасибо :)

Я сейчас в Вишневом живу. Это маленький городок в 4 км от Киева. А фото делала по дороге к мужа маме. Там на трассе построили ... Аутлет это называется. Этот в стилистике европейских городов старых. Такие же домики, ров с водой, мост. Куча дорогущих магазинов, кафешки ... Но поснимать там есть где.

Да мне тоже молдированные волосы как-то не очень. Но раз уж по-другому никак ... Они и так прикольные :)

Isvane, :oops:


______________________________________________________
Что-то давно я не писала ...
Все руки никак ...
То реал накрыл со всех сторон, то еще что ...
Сейчас чуть попустило.

Покажу, что-ли, чем руки заняты были :)

Помним, да, моих креативных заказчиков? Дубль ... я уже и не помню, какой по счету :mrgreen:
На этот раз просили 5 пар трусиков. Черных :shock: И купальник того же цвета ...

И теперь креативность проявляла уже я, поскольку чисто черной ткани в хозяйстве не было. Вот что вышло
Изображение

Изображение

Все вместе
Изображение

Справа застежка на бусинку.

И купальник
Изображение


Чуток пластики. Посуда, но совсем мало.
Эти чашки я уже показывала
Изображение

это новые
Изображение

Изображение

И все вместе
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 25 апр 2018, 10:34

Маша, трусишки и купальник очень симпатичные!
Сочетание цвета в кружечках с блюдечками олично смотрится!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 26 апр 2018, 06:56

Freja-v, ооо, Анжа со своим домом, полностью своим))).
За Гила и Вик тревожно - ничего неясно, неспокойно, как-то.

Оооох, сколько белья сразу). Интересное сочетание получилось).

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 26 апр 2018, 21:02

отличные труселя)) купальник вообще мечта! а как застегивается? и как- как? у тебя выходят одинаковые чашки

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 26 апр 2018, 22:53

Freja-v, ого, мелкошвейство-то какое опять! :o Я своим, даже тоннерке, нижнее белье шить боюсь, а тут на монстриков, и так аккуратно...
Чашки все вместе хорошо так смотрятся, такой комплект разноцветный. :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 26 апр 2018, 23:04

Vida, спасибо :)

laasiil, таки даа, свой дом - это хорошо :)

Да не знаю, я как-то темное не очень, больше светлое люблю. Ни кусочка черной ткани не нашлось (кроме атласа, но я не настолько мазохист :mrgreen: ).
А так вроде и черное, и не мрачное.


volchicadju, трусики сбоку застегиваются на бисеринку и петельку. Верх сзади на липучке. Держиться все хорошо.

Чашки ... Не все они одинаковые, но шлифовальщик справляется зачастую с этим :oops: Ну и стараюсь изначально отрезать ровно более менее ...

Isvane, даа, тоннерка после МХ такой большой кажется ...
Та не, там не сложно. Долговато просто, потому, что все мелкое и аккуратнее надо ...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 27 апр 2018, 06:19

Freja-v, я темное люблю, но с ним всегда столько мороки - красит или нет, подклад и прочее... Так что почти не шью из темного. Хотя люблю.
Атлас - о даааа... Сыпется жутко))).

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 01 май 2018, 13:19

У нас тут внезапно случилось аж 4 дня выходных ...
Ну, не то, чтоб совсем неожидано, но реал в последнее время так бил и, в основном, по голове да со всех сторон, что как-то не заметили, как это время настало. А тут чуток вроде поуспокоилось ... Мы отвезли детей бабушке и решили расслабится ...
Поехали встретиться с друзьями, которые давно звали.
Во Львов :)
(чуть больше 500 км)

Поехали, вобщем
Изображение

Ехало довольно много народу. Кто налегке, а кто вот с домом ...
Изображение

Чтоб не думать, где остановиться, видимо :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Попадались очень красивые желтые поля.
Изображение

Так цветет гречка.


У нас не было целью обойти все достопримечательности или что-то в этом духе. Мы просто гуляли с друзьями. Потому и фото каких-то известных мест не будет. Просто настроение, эмоции и пр.

Скульптура на площади
Изображение

Она же в человеческом размере
Изображение

Экскурсионный трамвайчик
Изображение

Продавщицы конфеток
Изображение

Просто дом, просто чертик ...
Изображение

А вы видели, как поливают вазоны на фонарных столбах? Я в первый раз вот .
Изображение

Улица, собор ...
Изображение

Суббота, день свадеб ...
Изображение

Необычный клиент
Изображение

очень классный оркестр
Изображение

Частая практика во Львове и Европе так вот украшать дома
Изображение

Дворик армянского собора. Довольно известное место. Сцену дуэли из Трех мушкетеров снимали именно здесь.
Но в фильме кажется, что там большая площадь, а на самом деле он довольно маленький
Изображение

байки
Изображение

у стены собора ...
Изображение

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Panic » 01 май 2018, 14:24

Какой город красивый!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 01 май 2018, 14:39

Очень интересная экскурсия по Львову). Красивые места!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Irina78 » 01 май 2018, 18:25

Freja-v,
Красиво как! И совсем тепло. А я вчера ледоход снимала. И ещё радовалась " весна пришла")))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 01 май 2018, 20:33

Как здорово, что можно отвлечься и прокатиться по интересным местам!
Никогда бы не подумала, что гречка так цветёт :D Мне сначала показалось, что это рапс.

Как у вас уже всё зелено!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 01 май 2018, 21:44

Panic, спасибо :)

laasiil, да это так, прогулка ...

Irina78 писал(а):Источник цитаты И совсем тепло.

Совсем.
Выехали в субботу утром, на градуснике было +8. Днем уже +24. И так и осталось.

Vida писал(а):Источник цитаты Мне сначала показалось, что это рапс.

Я тоже так подумала. Но муж сказал, что гречка. А свекровь, что горчица или рапс. А гречка цветет белым и позже ... Вобщем что-то цветет :) Но красиво

_________________________________
В воскресенье мы тоже гуляли.
Одно из мест, куда зашли по пути
Изображение

Там пивоварня и музей при ней. По музею и прошлись.
Порассматривали экспонаты, почитали вывески. Интересно и познавательно, хоть и не без пафоса. Особенно про времена СССР. Но то такое. Некоторые вещи действительно необычны. И немного картинок :)
Пивной Лев (лев вообще символ Львова)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красивый зал со всякими экспонатами
Изображение

Семейство пива :)
Изображение

Типы солода
Изображение

А это мы уже после осмотра дегустировали :)
Изображение
Последний раз редактировалось Freja-v 02 май 2018, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 02 май 2018, 14:25

Какие стеныыыы в музее... Какие своды... И бочки, и столы... Все такое старинное).

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 02 май 2018, 17:25

Пока мы ходили по музею, снаружи начался дождь ... А дождь на западной Украине - явление особое. Он там не идет, он там падает. Это нужно видеть - просто поток воды с неба. Мы даже было слегка приуныли, что погулять не выйдет. Но пока допили пиво, все и закончилось. Потому пошли бродить дальше
Изображение

По дороге нашли такое вот место - двор забытых игрушек называется.
Изображение

Очень печальная картина, особенно для кукольника, да еще и после дождя ...
Изображение

Изображение

Изображение

За что с ними так? Лучше б привели в порядок да в детдом какой отдали, что-ли ...


А мы пошли на гору - Высокий Замок называется. Самое высокое место в городе. Но и лезть туда ... высоковато ...
Вот, это только чуток пути
Изображение

Зато вид прикольный сверху :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самый лучший момент в подъеме на гору - это спуск вниз :) А тут еще и солнышко выглянуло :)
Изображение

И стало не просто влажно и душно, а еще и жарко :mrgreen:
Потому зашли попить и чуть отдохнуть. А там на стенах картинки такие забавные ...
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей