Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 19 май 2017, 10:24

Freja-v, комбинированная кроватка очень интересно смотрится. Да и классика - отлично! Идея со вставкой хороша! можно менять покрывало и вставку - обновлять.
Курточка, платья - здорово на хозяйках смотрятся.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Kuklomanija » 19 май 2017, 13:32

Freja-v, какая же красота ваша мебель!...не перестаю восхищаться... :clap:

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение T3elvira » 19 май 2017, 22:14

Эх жалко мне больше мебель некуда ставить :roll: ,буду любоваться своим диванчиком :roll:
Читаю потихоньку рассказ. Очень добрый такой,спокойный. Читаешь и отдыхаешь. Все продумано на фото до мелочей

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 24 май 2017, 15:14

Как мне нравится вторая кровать, где сменное изголовье. Правда, я б такое изголовье ни за чтоб не меняла - красиво же! Синий с золотом - великолепное сочетание цветов.
Девочек с обновками. Больше всего платье Франчески понравилось - люблю двуслойные платья.

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Irina78 » 25 май 2017, 16:05

Freja-v,
Мебель вся шикарная, но кровать со вставкой и покрывалом - просто восторг!
Как мне нравится твоя рапушечка! Показывай почаще))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 26 май 2017, 04:25

Freja-v, Маша, ты куда пропала?
Скрытый контент: показать
Если установить браузер Опера, режим Турбо, то все блокировки можно обойти, и сайт начнет нормально грузиться :roll: .

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 27 май 2017, 11:48

laasiil, Ну ... у нас тут тоже конец года ... Старшая моя решила меня добить таки, чтоб мама не расслаблялась. За неделю два раза подхватила чего-то. Первый раз с Т под 39 (прошло, правда, за три дня. Видно вовремя полечила) и второй вот за пару дней до последнего звонка. Тут Т 38 и не лезет выше, но горло, пробки и все прелести (включая антибиотики и иже с ними). А когда чуть лучше, то маме ж рассказывается, что лекарства не такие, еда не такая, и вообще почему ей нельзя гулять и мороженное :mrgreen: :mrgreen:

Зато второй класс,мы таки закончили 8) И даже по украинскому языку умудрилась контрольную написать на 12 (с нашей левой рукой, каракулями, невнимательностью и рассеяностью это просто подвиг). Обалдела и она сама, и учительница :)

Насчет кроватки - у меня тут есть еще парочка не менее эффектных вариантов. Так что попробуем. А вдруг тоже интересно получится.

NTasha, Kuklomanija, Vida,Irina78, Спасибо :)

T3elvira,
как показывает практика и опыт, если очень хочется, то место почти всегда находится ... :oops:
За рассказ спасибо :)


Ну и чтоб не без фото, покажу чуток своего богатства.
Случилось так, что в определенный и не самый легкий период жизни свела нас судьба с одной семьей из Германии. Совершенно случайно. Муж и жена, им тогда было около 70. С этими людими мы очень тесно общались с 1993 года и до 2008, когда умерла Элизабет. Мартин, ее муж, умер годом раньше. Кто бы мог подумать, что совершенно чужие люди, из другой страны, из другой культуры и пр. станут настолько близкими, любимыми и любящими. Они звали меня внучкой, хоть у самих было трое. Я их бабушкой и дедушкой. И отношения были как у родственников близких. В отличие от родни состороны папы, которых я и не видела никогда...
Но не о том речь.

В последнюю поездку домой мама привезла мне открытки мои. Часть, остальные она отдала соседке играться ребенку (не спросив меня, но что уж там). И там были открытки, что мне присылали немцы на праздники. Тут не все, видно что-то таки потерялось. Но самое красивое.

С Рождеством и Новым годом:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С Пасхой
Изображение

С Днем Рождения (эта открытка была на мои 16 лет)
Изображение

И со сдаными экзаменами
Изображение

А эти две бабушка привезла из Италии в середине 60-х. Я еще, помню, рисовала по ним плакаты в школуэ
С новым годом
Изображение

А это не помню, как перевести
Изображение


Эти мама привезла из Америки в 2000, когда ездила туда по гранту. Их было 4. Одну мы подарили, а эти - жаба таки не дала :mrgreen:
Изображение

Изображение

Изображение

Откуда взялась эта я, честно говоря, не помню. Она еще из моего детства. А может и раньше была. На фото не очень видно, но она как бы объемная. Если под определенным углом смотреть.
Изображение

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение T3elvira » 27 май 2017, 12:02

Freja-v писал(а):Источник цитаты практика и опыт, если очень хочется, то место почти всегда находится ...
За рассказ спасибо

Эх таки правда :lol: хочу к вашему мужу обратить- очень шкафчик а точнее больше как стелажик (гдето в вашей тмке встречала ) понадобился :oops:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 29 май 2017, 05:44

Freja-v, хорошие были люди из Германии. Такие теплые открытки могут дарить только очень хорошие люди. Память о них живет.
С удовольствием посмотрела на открытки - видно, что все они дороги.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 29 май 2017, 15:36

Freja-v, а, ясно). А то я уже боялась, что сайт совсем тормозной стал для вас :roll: .
Freja-v писал(а):Источник цитаты И даже по украинскому языку умудрилась контрольную написать на 12

О! С отлично с отличием вас! Молодцы))). И с каникулами наступившими).
Открытки такие яркие, красивые.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 29 май 2017, 16:26

Маша, открытки замечательные!
Да, раньше они были настоящими сокровищами! Помню, у меня тоже была одна открытка из Америки, совсем непохожая на наши советские открытки. У меня дедушка, которого я никогда не видела, оставил нам в наследство два толстенных альбома с огромной коллекцией открыток. Как же их было интересно разглядывать! А еще я так любила перерисовывать с них картинки... Все-таки подобные вещи дарят столько приятных воспоминаний!

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 30 май 2017, 08:24

Ничего себе коллекция! Настоящее сокровище Особенно понравилось с котом и зайцем.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 31 май 2017, 09:03

T3elvira, Обращайтесь - всегда рады помочь :)
NTasha, :)
Действительно, редко таких людей встретишь. Они прожили больше 50 лет вместе. И их невозможно было представить по одному. Воспринимались как единое целое.
laasiil, а, не, то быт и реал ...
Спасибо :) Дочка уже скучает за школой :mrgreen: Вчера рассадила своих кукол и зверей и учила их полдня математике :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Vida, :)
Воспоминаний куча, правда ... А когда альбом с фотографиями листаешь ... Все же в компьютере это не то ... Распечатанные они как-то душевнее, что ли

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 31 май 2017, 09:43

volchicadju, было больше. Это мама самые-самые оставила. А меня просто поставили перед факом, что вот осталось вот это.


Все меня не покидает мысль снять Гилу чешую с головы и сделатьили парик, или может прошить попробовать ... Но и чешуя чтоб осталась, чтоб менять можно было ... Рассматривала я тут инет с этими мыслями, хотела глянуть, как народ это делает. И даже вроде нашла ... Но на свою беду нашла и другое - МК по джинсам для МХ. И так оно все просто выглядело, и результат симпатичный ... Решила ж я, что мне тож надо :mrgreen:

ДЖИНСЫ
Около 12 ночи сие острое желание на меня напало. Благо все спали уже :)
Ну и как всегда, в ролике все быстро и просто, а как начинаешь сам, так ... И пленка намоталась, зараза такая, не так. И малярный скотч у мужа не нашла, хотя он всегда сверху валялся. Благо хоть какой-то был. Там съехало, там приклеилось не туда, там еще что ... И мне ж просто штаны скучно - легким движением карандаша и ножниц штаны превратились в джинсы ...

Джисы для Джея. Эта зараза весьма переборчивым типом оказался. Это уже четвертые или пятые штаны, ему предложенные. Но вроде последние, ибо вроде так ничего. Пусть пока поносит.
И, собственно, штанишки:
Изображение

Изображение

косякии ...:)
Изображение

Изображение

Изображение

Ну, как для первого раза построения выкройки в принципе не так уж и кошмарно. Село и если сильно близко не снимать, то выглядит неплохо. Лучше, чем варианты до то.

И покажу еще женских вещичек:
курточка, вариант №2, и платье
Изображение

Платье
Изображение

И опять платье ...
Изображение

И вместе
Изображение


Выкройка, если кому интересно
Изображение

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 31 май 2017, 12:33

Freja-v, вполне хорошие джинсы, кармашки супер и ремешок прикольный!
Платья такие аккуратные, нравится что отлично сидят! Спасибо за выкройку! :thumbup:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 31 май 2017, 13:03

Маша, ничего себе у тебя пополнение кукольного гардеробчика!
Джинсы на мой взгляд хорошо получились, косяков я не нашла :D Очень симпатичные брючатки, даже с ремешком! На такую тощую попку сшить штанишки с функциональными кармашками - настоящий подвиг!

По поводу фото в альбомах ты права. На компьютере не то совсем. Я как-то два года фото не распечатывала, а потом у меня сгорел ноутбук со всем содержимым. Что-то было на флешке, что-то на старом компьютере. Удалось частично восстановить. Но столько хороших фото пропало без следа. Теперь каждые три месяца самые хорошие фотки распечатываю. Еще и фотокниги делаю. И как здорово с детьми сесть и всё это дело просматривать! Прямо море удовольствия :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 31 май 2017, 14:26

Vsenika, спасибо :)
Там в выкройке сзади надо чуток убирать. Но зависит от того, из какой ткани, есть подкладка или нет в лифе, и т.д. У Франчески там ткань хоть и тонкая, но лиф на подкладке из той же ткани, и вторая юбка да присборенная еще ... там почти не подворачивала. Яркий сарафанчик на Клео в один слой весь, то там завернула прилично. Потому смотри уже на кукле все. А спереди все хорошо садится в любом варианте.

Vida,
С ремешком, а то :) Что я зря, что-ли, пряжку купила :mrgreen: Да, там еще сзади карманы, пришить забыла :oops:

Ага, меня муж все ругал, что в компьютере храню. Мол если чего ... Ну залили все на яндекс-диск ...

Настины мама собирала. Просто в альбомы обычные. Их у нее 4 штуки. Насте нравится очень. Макс есть только в эл виде. И в телефоне. Надо б тож распечатать, что ли ...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 01 июн 2017, 08:05

Какой красивый женский квартет). И все же, у Франчески самое романтичное платье получилось, больше всех мне нравится.
Джея - с обновкой :P .

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 01 июн 2017, 10:39

Спасибо за выкройку платья! А где же выкройка штанов! Мои юноши тоже такие хотят!! Очень отстрочка понравилась.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 01 июн 2017, 16:45

Freja-v, ничего себе вдохновение нашло! очень здорово! джинсы Джею идут и, кажется, что этот парень вполне доволен :)
А платья очень хорошие, просто и изящно. Мне с бабочками понравилось.
Девочки все такие выразительные, у каждой свой характер.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 02 июн 2017, 00:18

От новой порции мази руке стало гораздо лучше. Перестало дергать и почти не ныло уже. Вик аккуратно перебинтовала все свежим бинтом и завязывала хвостики бантиком.
- Где ты научилась так раны перевязывать?
- В колледже, - усмехаясь, сказала Вик. И, видя недоумение в его глазах, продолжила, - одним из предметов у нас был курс навыков первой помощи. Там всего то было занятий 10, но боялся его весь колледж, включая, наверное, самого директора. Из-за преподавателя. Его и так сдать мало кто мог с первого раза, а нас с подружкой она еще и невзлюбила почему то … После хождения к ней в течение месяца, я теперь что хочешь и чем хочешь забинтую. Вот, видишь, пригодилось.
Она расправила хвостики и заткнула их за край повязки, чтоб не мешались. Гил посмотрел на руку, потом на Вик, а потом его взгляд упал на часы на стене, которые показывали девять утра.
- Еще так рано? Я думал уже больше времени.
- Если б не телефон, я, наверное, еще б спала … - потянулась мечтательно Вик.
-Так попросила бы Яара завезти … Хотя да, его ж не будет пару дней.
- Вот же. А мне там позвонить должны.
И будто услышав ее слова, ожил ее мобильник, подпрыгивая от вибрации на столе и наполняя комнату звуками известной мелодии.
-----------------------------------------------
Изображение
Гил задумчиво теребил край бинта, облокотившись о стену. За пол дня солнце ее нагрело и от камня исходило приятное тепло. Которое, впрочем, вскоре грозило стать не таким уж и приятным.
Вик все также не шла у него из головы. Ее руки, глаза, волосы, голос, запах … После того, как она ушла, он честно пытался как-то отвлечься, но потом понял, что бесполезно. Чем бы он ни пытался себя занять, перед глазами стоял ее образ. То испуганные глаза сразу после аварии, то тепло ее тела рядом на вечеринке у Яара, она тихо перебирает гитарные струны, аккуратно меняет повязку … Неосознанно он провел по перебинтованной руке. ..
Он уже было совсем извелся, когда его зашел проведать Андж. Принес еды, они чуть поболтали о всяком. А потом он случайно глянул на мобильный друга и у него созрел план …
Дверь в доме напротив хлопнула и Гил повернул голову, разглядывая ту, что занимала его мысли. Вик посмотрела по сторонам и озадаченно пожала плечами. Она уже собиралась зайти обратно в дом, когда он негромко позвал:
- Вик …
- Гил? – с удивлением взглянула на него, но подошла поближе. – Ты что тут делаешь?
Изображение

Сказать, что она удивилась, увидев его тут, значит ничего не сказать.
- Жду тебя, - подошел он ближе.
Изображение

- Ждешь … - рассеянно повторила Вик, - но я же … Анджей же просил …
Она замолчала и с подозрением глянула на его.
- Та смс-ка, ее ж не Анджей писал?
Изображение

- Нет, - покачал головой он.
-А зачем? – «глупо, глупо, глупо …», зазвенело в голове, но вопрос то уже был задан.
Изображение

- Соскучился, - просто ответил Гил и протянул руку, - пойдем?
Простой и правдивый ответ ошарашил. Тем более, что это слово легко и емко описало все те чувства, что не давали ей покоя.
- Что? Куда?
- Сюрприз, - улыбнулся он.
- Ну ладно, - улыбнувшись, согласилась она. Почему бы и нет. – Я только сумку возьму …
- Не нужно, - остановил он, - не нужно ничего. Просто пойдем. Или боишься?
- Я?? – сделала круглые глаза Вик, взяв его за руку, - тебя что-ли?
«А может и надо бы», со вздохом подумал он. Ее ручка в его руке. Приятно, удобно и как-то … правильно.
- Ну, и где твой сюрприз? – нарушила тишину Вик. – Надеюсь, ты сегодня не на байке? – и выразительно посмотрела на подол платья.
- Не, - усмехнулся Гилек, - сегодня у нас чуть другой способ передвижения.
Свернув за угол, он вдруг обнял ее, прижимая голову к своему плечу.
- Глаза прикрой.
- А? – удивилась она. Но потом почувствовав, что падает, зажмурилась и сама покрепче вцепилась в него.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 02 июн 2017, 00:24

laasiil, спасибо :)
Ага, и это я к монстряшкам довольно ровно относилась и у себя селить не думала вообще. Ни одной мысли не появлялось ... :mrgreen: А уж тем более парней :mrgreen: :mrgreen:
Скрытый контент: показать
их, кстати, больше. 4 девчонок и 5 мальчишек. Да еще трое ЭАХ ...


volchicadju, Там выкройка чуток ... сыровата :oops: Но если хочешь, выложу. Такое дело.

NTasha, находит иногда на меня :oops:
Не всегда, правда, когда есть время.Но то такое.

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Mashka18 » 02 июн 2017, 01:12

Ой! Куда это они? Интригует...
Очень красиво они в цветочках белых :D мимими...

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 02 июн 2017, 06:20

Freja-v, Гил умничка! Решительный :) Так интересно - куда это они отправились? Люблю такое! Волшебное!

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 02 июн 2017, 08:04

Freja-v, Гил красавец, такая пара внезапно клёвая вышла)) покажет ей чудеса подводные?
Хочу сыроватую выкройку))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 02 июн 2017, 08:14

Маша, Гил оказался решительным товарищем! Такая паракрасивая! В цветах очень красивые фото!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 02 июн 2017, 09:52

В каком красивом месте Анжей Гил назначил свидание).
Скрытый контент: показать
Не-не, парни всегда нужны - девы имеют тенденцию селиться куда быстрее парней). Так что 4 к 5 - хорошее соотношение, даже я б сказала, 4 к 8))).

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Irina78 » 02 июн 2017, 21:41

Freja-v,
Маша - класс!!! Джинсы как влитые. Сарафаны супер! Какая ты молодец))))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 05 июн 2017, 00:57

Вик зажмурилась и покрепче вцепилась в Гила. Ощущение падения было резким и неожиданным, но прошло быстро. Она уже собралась было повозмущаться, когда почувствовала, что его хватка ослабла, и повернулась.
- Ооо … - в то же мгновение она буквально утонула в разнообразии запахов, звуков и солнечных лучах.
Изображение

Они стояли возле большой сосны,
Изображение

а перед ними извивалась тропинка, ведущая через поляну вниз, к узкой ленте реки и каким то строениям.
- А где это мы? – переборов таки через какое-то время удивление, спросила Вик.
- Там, куда чуток не доехали в прошлый раз, - ответил Гил. – Нравится?
- Очень … - полусказала-полувыдохнула она, рассматривая расстилающийся перед ней пейзаж.
Изображение

- Хочешь, пойдем вниз, посмотрим, что там?
Вик кивнула, соглашаясь.
Вся поляна просто утопала в цветах.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
То ли сказывалась близость воды, то ли тепло весеннего солнца. А может и то, и другое вместе … Чуть дальше стали попадаться статуи. Статуи были разные: люди, животные. Гил, прислонившись к огромному, но совсем не страшному, льву наблюдал, как она рассматривает каждую, гладит, заглядывает в глаза.
Изображение

- Вик, он уже и так блестит, - улыбнулся Гилек, наблюдая, как она подпрыгивет, чтоб почесать шейку такому же льву, возле которого стоял сам. – Еще дырку протрешь.
- Ну ему ж приятно …
- Эй, это ж просто статуя
- А если представить, что не просто? Если сейчас – это статуя. А вообще – это живое существо? Вот смотри какой он большой и сильный, - стала она передо львом, раскинув руки,
Изображение

- а еще умный. Как и твой, - вытянула руку, указывая на зверя за его спиной. – Они охраняли когда-то большой замок. И никто не мог пройти мимо.
Гил поймал себя на том, что во время ее рассказа инстинктивно отошел от зверя чуть дальше. Ну так, на всякий случай.
- Эта девушка, наверное, из какого-то древнего мифа.
Изображение

Уже время собирать виноград. Видишь, она в руке держит ветвь? А значит скоро будет праздник и она встретит там кого-то особенного.
- Эта
Изображение

только что вышла из бассейна с чистой водой и ждет, пока служанки подадут полотенце…
Они еще какое-то время бродили между статуями и различными фигурками. И почти про каждую у Вик была своя история. Иногда смешная, иногда чуть грустная. Дольше всего она задержалась у статуи ангела.
Изображение

Потом взяла Гила за руку и потянула дальше по дорожке.
- А у него истории нет? Что вот он делает?
- Молится … То ли, что б простили его, то ли всех нас.
Какое то время они шли молча. Потом она повернулась к нему, улыбаясь:
- Не смотри на меня так.
- Как?
- Будто у меня не все дома.
- Как? Да я …
- Да ты. Это мы как-то гуляли с папой, было скучно и он предложил придумывать истории про все, что видим. Мне понравилось. Мы с ним потом так часто играли, когда он ходил со мной гулять куда-то. Может это выглядит и по-детски, но ведь так интереснее, правда?
Оставалось только кивнуть, соглашаясь. Он и правда на многое посмотрел другими глазами после ее рассказов.
Вскоре они дошли до речки,
Изображение

за которой высились увитые зеленью дома.
Изображение

Изображение

Изображение

Чуть левее вода искрилась и переливалась на камнях, превращаясь в маленькие водопады.
Изображение

Изображение

- Какое красивое место, - сказала Вик, любуясь солнечными бликами на поверхности воды. – А … А обратно мы … как будем добираться?
- А ты уже хочешь домой?
- Дай подумаю … - потянула Вик и состроила потом смешную рожицу, - неа.
- А куда хочешь?
- Даже не знаю. А так можно везде-везде попасть?
- Ну, в принципе, да, почти везде. Хочешь попробовать?
- Не, - затрясла она головой, вспоминая едавний случай с ездой на байке, - не, я, пожалуй, пас в этот раз.
- Это не страшно, - сказал он, подходя ближе. – Просто закрой глаза и подумай о каком-то месте. Может о своем любимом месте.
Вик уткнулась ему в плечо, закрыла глаза, почувствовала его руки на спине … Почти так же как тогда, когда она чуть не упала …

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 05 июн 2017, 06:05

Freja-v, ах, до чего красивые места!
Вик, такая чувствительная ко всему, или так...умеющая чувствовать то, что скрыто от других.
На одном дыхании прочитала и посмотрела. Очень про ангела понравилось...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей