Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 11 фев 2018, 02:29

Макс вспомнил, что надо было постучать, когда дверь уже почти до конца открылась. Набрав в грудь воздуха, чтоб в очередной раз извиниться, он так и замер на пороге, не решаясь зайти. Кассандра еще спала.
Изображение

Длинные волосы рассыпались по одеялу, рука безвольно свесилась с кровати. «Жаль, что лицо отвернуто к стенке – во сне она, наверное, мило выглядит …» Он тут же потряс головой, поражаясь своим мыслям. И аккуратно прикрыл дверь. Пусть поспит – у нее были сложные дни …
….
Адриана проснулась поздно. За окном уже вовсю светило солнце. Где-то за стеной смеялись дети. Сверху кто-то чем-то стучал. Или это казалось, что сверху…
Изображение

А под одеялом было тепло и уютно. Вот так бы еще лежать и лежать. Но природа взяла таки свое и она, потянувшись, поставила ноги на пол.
Изображение


И, улыбаясь, уставилась на дверь из комнаты. Цепляясь хвостом за ручку, там висела небольшая обезьянка с задорными глазками. В лапах она держала сложенную бумагу с большой надписью: «Прочти меня». Записка гласила, что завтрак на столе или она может взять что захочет из холодильника (тут Адриана хмыкнула, не удержавшись, вспомнив, сколько еды они накупили вчера в супермаркете. И на ее робкое замечание, что она, вообще-то, столько не ест, Макс ее «успокоил» тем, что это ест он …), в гостинной на столе ноут, если нужен интернет, а он постарается вернуться поскорее.
«Завтрак так завтрак», улыбнулась Адриана. Умывшись, одевшись и поев, она устроилась на диване с ноутом. Для начала перелистала все сайты с недвижимостью – бесполезно. За два дня новых объявлений о сдаче жилья не было. Оптимизма это не внушало. Попробовала посмотреть фильм – не пошло как-то. Да и отвыкла она за прошедший год просто так смотреть телевизор. Не до того было. Она уже совсем было собралась закрыть ноут и посмотреть, чем бы еще заняться, как ее взгляд упал на название одно из файлов на рабочем столе. Открыв документ, кассандра бегло пробежала его глазами, а потом стала вдумчиво пересматривать сначала, исправляя ошибки …

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 11 фев 2018, 05:39

Сердечки получились классные!
Хлеб я делаю из светло-телесной пластики, не добавляя цветов, или из белой с кааааапелькой светло-желтой - тогда получаются белые булки, батоны и прочая выпечка. Кстати, выемки (разрезы или как их правильно называют?) в батонах делаю фольгой - скатываю её в произвольную колбаску и укладываю её на пластику, а потом поверх уже крашу пастелью хлеб. После запека фольгу убираешь и получаются светлые полосочки на фоне запеченной корочки.
Виноград лепят из полупрозрачной пластики, иначе получается не то.

Хорошее какое утро у Кассандры).

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 11 фев 2018, 10:15

Freja-v писал(а):Источник цитаты , это бусины полиняли, на которых запекала ...

Я б подумала, что так и было надо:))
Поздравляю с уловом! Три года не ходить в такие магазины, это ж какая сила воли нужна! :icon_e_surprised: Ходить туда без детей- отдельное наслаждение!))
Мебель классная, такая натуральная!))
Пироженки, я не могу, их хочется съесть!)))

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 11 фев 2018, 12:53

Какие аккуратные и милые вкусняшки!!! Просто мимимимиииии!
О, новый кусочек истории. Весна, 14 февраля, даёшь больше романтики!

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Skay_Mi » 11 фев 2018, 13:49

Покупки - чудесные, представляю, сколько получено удовольствия в процессе выбора и пересматривания-перекладывания)

Новый кусочек истории! Здорово!!

Не болей! весна скоро!!

Я тут как-то подглядела, что тонкий-тонкий получается слой пластики, когда с двух сторон кладут одинаковой высоты кусочки картона, к примеру - а между ними уже пластику, и раскатывают. Получается, что картонки определяют толщину раскатанной плоскости, и обеспечивают ее равномерность. Не знаю, понятно ли? Впрочем, может, ты так и делаешь - но для меня почему-то было открытием)) Хммм, а если еще пластику листком бумаги накрыть - чтоб к бутылке не прилипала? Или она к бумаге тоже прилипает? Я с ней не очень развлекалась, не помню уже.

Чашки-тарелки о-бал-денные!! Еда тоже, но тарелки же еще и одинаково ровные!! Для меня это - настоящее чудо)

Уже жду фотографий с флешмоба; а сама, как обычно - только любуюсь... (спасибо за приглашение, я прочитала))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 11 фев 2018, 14:15

Tatyana132, не, у меня полупрозрачной нет. Белые сердечки и белая посуда из cernit. Написано, что белый, но он такой вот получается после запекания. А вот крем на пасочках и пирожных из jam. Он как раз белее. Но очень гадкий в лепке: очень липкий или крошится, если подсушить. Все следы видны. Одно лишь достоинство - когда свежий, разминается до состояния крема просто пальцами, даже без воды :mrgreen:


laasiil, спасибо:)
Надо, наверное, еще наделать.

Хлеб он в реале светлее, то на фото почему то так получилось. Но в следующий раз возьму белый с чуток примесью. Попробуем :)
Я выемки на батоне тоже так же фольгой делала :) Но я прижала и убрала - не знала, что оставить можно. Спасибо за подсказку.

Вот я тоже про полупрозрачную подумала. Где б ее еще взять?
Или попробую из своей светящейся :mrgreen: Она как раз нужной прозрачности. Будет у меня виноград еще и светиться по ночам :mrgreen:


AnyCrystal,
Это не сила воли - это невозможность добраться :mrgreen:
А с детьми ходить в такие магазины - хуже наказания нет, наверное. Одно Монпансье чего стоит. Представь помещение 25/25 м все в полках и стол посредине. И все заставлено коробочками с бусинами всевозможными, креплениями, гвоздиками, колечками ... И это все блестит и переливается в свете ламп... Тут у взрослых экстаз случается, а дети ... Это ж все потрогать и тд. И получается, что смотришь за ними, чтоб не разнесли чего, а не по делу ...


volchicadju, спасибо. Захотелось вот ...
До 14 еще чуток дописать надо. Очень надеюсь успеть.

Skay_Mi, спас бо :)
Я знаю про такой способ. Я так между двух деревянных планочек клавиатуру для пианино раскатывала. Даже получилось. Но потом решила переделать и так она и лежит. Она отдельно, пианино отдельно. Надо таки закончить и собрать все.

Не, пусть уж лучше к бутылке липнет. С нее хорошо снимается и ровное. А к бумаге если, то прм куски на листе остаются.

Одинаковые формы - одинаковые тарелки :) С чашками хуже пока обстоит дело, но я над этим работаю.

Дочка в школу на ярмарку себе тарелок клянчит :mrgreen: С папы стребовала кроваток, с меня вот посуды. Бизнесмен :mrgreen: На фоне блинчиков и пирожков кукольная мебель и посуда ... Вызывают интерес и привлекают внимание. В прошлом году до самой ярмарки коробка с мебелью даже не дошла - разобрали в классе одноклассники :mrgreen:

Приходи, даже как просто зритель. Надеюсь будет интересно :)

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Skay_Mi » 11 фев 2018, 15:50

Freja-v, как зритель - обязательно. Я же местное молчаливое привидение))

Пианино, пианино!!! Уже хочу;)

Хорошо, что у нас таких выставок не организовывали - ну, или ребенок как-то с меня ничего не требовал? - а то я б главным покупателем была)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 11 фев 2018, 19:25

Freja-v, какая хорошая комнатка :) Адриана отлично выглядит по утрам) мне бы так)
Дочка молодец, коммерческая жилка :D :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 12 фев 2018, 01:08

Skay_Mi, У нас в школе это уже третья ярмарка. Проводят вроде как на Масленицу (не всегда попадают, где-то возле, скажем так). Дети приносят блинчики или всякое сладкое (родители или пекут, или покупают, кто не может), а потом ходят и покупают, что понравилось. В прошлом году сказали, что можно кроме еды и поделки какие принести. У меня то ли Макс болел, то ли я сама прихворнула, не помню. Но тортик я спекла, а потом еще сгребли в коробку что было дома из мелкой мебели и немного кукольной одежки. И отправила с дочкой мужа. Так муж сказал из той коробки на ярмарку саму попала пара платьев всего - остальное прямо в кабинете разгребли одноклассники :)

В этом году дочка уже специально просила мебель. И теперь вот еще тарелок просит.

Tatyana132, угу, торгаш тот еще :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 12 фев 2018, 01:36

Расскажу про один наш заказ.
У нас со многими заказами связаны разного рода истории. Но тут отдельный случай.

КРЕАТИВНЫЙ ЗАКАЗЧИК

Начиналось все просто - кроватка для МХ.

В следующий раз был наш обычный диван угловой, стол со стульями и ... телевизор. Мы не делали такого раньше, но почему бы и нет? Уже вот третий делать будем :)

А вот третий раз ...
Возник вопрос - делаем ли мы кухни? Ну, раньше не делали, но кто мешает попробовать? После переговоров и рассматривания фотографий родился конечный вариант и вот, собственно, что получилось
Изображение

Сама кухня из сосны. Столешница из дуба. Стекло - поликарбонат, что ли. Мойка и варочная поверхность - пластика. Ручки - пластиковые и деревянные бусины и гвоздики. Кран - медный провод.
Ручки включения плиты и ручки крана - крутятся.

Все ящички и дверки открываются
Изображение

В духовке то, на что ставить кастрюльки, можно вытащить
Изображение

А так вот со вставленным
Изображение

И еще чуток духовки
Изображение

Варочная поверхность. Круги подведены золотистой краской
Изображение

Вытяжка
Изображение

Раковина поближе. Слив - люверс
Изображение

И с девушкой для масштаба
Изображение

Изображение

На фото не видно, до чего же оно все классное, гладкое и приятное на ощупь.


Это еще не все.
Попросили еще шезлонги и зонтик. Мы как бы тоже не делали, но ...
Вобщем, что получилось
Изображение

Спинки у шезлонгов двигаются. Можно поставить перпендикулярно, можно разложить почти горизонтально
Изображение

Следующим пунктом шло зеркало ...
Изображение

Не стали вставлять реальное зеркало. Играть будет ребенок, чтоб не поранился. И как-то ничего лучше фольги в руки не попало. Но там все разбирается и можно поменять при желании. Зеркало поворачивается.
Изображение

Изображение

Потом была шторка на дверной проем ... Делалась по показанной картинке
Изображение

Долго делалась - очень муторно оказалось нанизывать бусины. Хотя под Т почти 39 пошло :)
Нитки с бусинами двигаются. Можно сдвинуть все в одну сторону, можно оставить через равные промежутки.

Этот же человек спросил за вазу и посуду - результат я показывала. И еще еда ...

Поймали меня на свитере - вязать я не умею :oops: Вообще никак ...
Предложила пошить - согласились.
Заказали джинсы и свитерок.
Что у меня вышло
Изображение

Что сказать - креативные заказчики - это хорошо. Стимулирует :) Столько всего нового сделалось :)
Последний раз редактировалось Freja-v 12 фев 2018, 02:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 12 фев 2018, 01:41

Параллельно с этим заказом, мы общались еще с одним человеком. И все нам казалось, что они чем-то похожи. Вроде стиль написания сообщений и разный, но вот что-то было ...
Потом смотрим по адресу доставки - область одна.
Показали фото с мебелью - на фото похожие домики для кукол. Цвет только разный.
Муж думал, может знакомые или работают вместе.

Оказалось в итоге, что сестры :)

Там тоже список и тоже часть совсем нового. Так что скоро будут еще фотографии ... :)

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 12 фев 2018, 08:37

Какое все невероятное!!! Кухня конечно восхитительна, эти малюсееьенькие ручки, слив раковины, очень круто! Отдельно понравился свитер)) а где же пианино?
Скрытый контент: показать
приценилась к паста-машинам, отлично обойдусь флаконов от лака))

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Rennaty » 12 фев 2018, 09:55

Freja-v, креативные заказчики - это круто, столько красоты натворить можно! Вся мебель очень понравилась, но кухня - это отдельный восторг - такая кропотливая работа, столько деталей! Вы с мужем такие молодцы!

T3elvira
Постоянный житель форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:00
Откуда: Украина Днепропетровск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение T3elvira » 12 фев 2018, 14:23

У меня конечно стоит в домике ваш угловой диванчик :D(Я от него в восторге) И за темой регулярно наблюдаю,читаю,смотрю фото НО ОТ КУХНИ Я В ГЛУБОКОМ ОБМОРОКЕ :crazy:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 12 фев 2018, 14:35

Freja-v, кухня крутейшая! Новая вершина мастерства :D
Еще очень понравились шезлонги. А матрасиков на них не будет? Полосатеньких)))
У моей мамы в кухонном проеме висит похожая шторка :D
Одежки очень аккуратно пошиты!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 12 фев 2018, 16:39

Маша, какая кухня! Это что-то невероятное! И раковинка, и варочная поверхность, и вытяжка, и духовочка - всё такое функциональное! И даже ручки крутятся!
Набор пляжной мебели шикарен! Вот, действительно, у вас с мужем золотые руки!
Вкусняшки просто как настоящие!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 12 фев 2018, 23:16

volchicadju, спасибо
Пианино будет чуток позже. Но будет обязательно.
Скрытый контент: показать
вот же ж, недешевая это штука ... И еще обзор смотрела на ютубе: так простые, что у нас продаются, еще и ломаются быстро. Фирменная sculpy,
что подороже, пачкает пластику (там смазка как то на валиках выделяется). Более-менее, согласно обзору, Makins, но его надо заказывать да и цена, опять же ...
Пораскатываем пока бутылкой :)


Rennaty, спасибо :)
Да вот же, сам пока соберешься ... А до телевизора мы бы и не додумались сами

T3elvira, спасибо :)

Tatyana132, спасибо :)
Нее, больше пока сюда ничего не будет. Все запаковали и отправим завтра.

Vida, спасибо :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 фев 2018, 01:23

Макс полдня пробегал по городу. Ему казалось, что он справится быстро, но как на зло то там пришлось подождать, то там разговор затянулся. Хорошо хоть он был на машине, а то и до вечера бы не управился. Оставлять же Кесс одну надолго было вроде как неправильно. Да и не очень хотелось, если уж совсем честно.
«Отчет же еще …», - вспомнил он, поднимаясь по лестнице к квартире. «Ладно, потом как-то, времени еще чуть есть». И открыл ключом дверь.
В гостиной Кассандра, развалившись на его любимом диване, что-то увлеченно печатала в его же ноутбуке. Его приход она даже не заметила, бормоча себе под нос и нажимая клавиши порой сильнее, чем нужно.
Изображение

- Эй, я дома уже … - чуть громче позвал Макс, пытаясь разглядеть, что же именно так ее увлекло.
Изображение

Когда он понял, что видит на экране, то замер на полуслове в удивлении – перед его глазами был самый конец отчета для налоговой. Того самого, о котором он вспомнил на лестнице. Того самого, который надо было закончить и сдать через неделю, а он не был сделан и на половину.
- Ой, привет, - девушка уселась на диване подобрав ноги, - а я не слышала, как ты зашел. Увлеклась, наверное.
- Та я заметил, - все еще не придя в себя от увиденного, сказал Макс, присаживаясь рядом. – А что это ты делаешь?
- Да вот … Я ноут взяла посмотреть может квартира какая на сайте появилась. А потом файл этот увидела. Подумала, может смогу помочь. Ты сильно злишься? Я его не трогала, я копию сделала. Я …
- Но как? Кесс, я над ним дня три бился и что-то не сходилось. А ты за пару часов …, - непонимающе смотрел он на нее.
Изображение

Она смущенно пожала плечами.
- Я иногда помогала папиному бухгалтеру. Папа берет временами меня с собой на работу и разрешает посидеть то в том отделе, то в этом. Ну, брал в смысле … - поправилась она, - Мне больше в лаборатории нравилось. Там полно всяких баночек, колбочек, пробирок, инструменты всякие. Интересно разглядывать было. Но начальница там такая мерзкая. Так смотрит, что вдохнуть лишний раз боишься. А с тетей Мэл в бухгалтерии мы подружились, и она однажды показала мне, что да как и попросила помочь, так как ей почему то нужно было быстро сделать. И потом я еще несколько раз ей помогала.
- Тетя Мэл?
- Вообще-то ее звали Мелинда. Фамилии не помню. Но меня она просила называть ее тетей. А еще она печет вкуснейшие пирожки с вишнями … Ты ведь не злишься, нет? – заглянула она ему в глаза.
Изображение

- Кесс, я с этим отчетом три дня сражался, а ты его за пару часов закончила.
Изображение

- Как же … Вот тут же не сходилось, - и он протянул руку, чтоб показать, что именно он имел в виду.
- А, так тут просто. Надо было вот это еще добавить, а вот тут – убрать, если вот тут чуть подправить формулу … - ее рука двигалась по клавиатуре, задевая периодически его руку,
Изображение

и Макс вдруг понял, что ему очень нелегко сосредоточится на том, что она ему говорит, из-за ее прикосновений.
- Все, я знаю, кто теперь у нас будет делать отчеты, - улыбнулся Макс, поднимая руки вверх и как бы сдаваясь. – Там еще годовой есть …
- Я видела. Но там нет последних данных.
- Знаю, они в бумагах на работе. В кафе в смысле. Завтра тогда сходим.
Она согласно кивнула.
- Как тебя вообще этим заняться потянуло то?
- Так делать особо нечего было. А на работу я пойти не могла – у меня ж ключа нет.
- И правда, - согласился Макс, - я как-то не подумал.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 13 фев 2018, 08:31

Кухонька шикарная получилась - столько мелочей!
И зеркало боооольшое - круто! Мне бы в детстве такие игрушки))).

На Максе свитер красивый.
У Кесс, оказывается, куча скрытых талантов).

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Mashka18 » 13 фев 2018, 20:22

Маш, вау!!!
И кухня, и посуда, и все остальное! В зеркало можно не просто фольгу (она мято выглядит и может зацепиться, прорваться), а фольгированный картон.
Скрытый контент: показать
А Франческу не пробовала хозяйственным мылом помыть (таким коричневым советским)? Оно отбеливает хорошо, а-то такая желтенькая стала...

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 14 фев 2018, 00:24

Freja-v, надолго залипла на очередной части фото с путешествия! Очень впечатляющая экскурсия! А ещё там на фото ты есть, такая очаровашка! :)
Посуда - вся хорошая! Я эти чашечки на бусинках тоже пыталась лепить. Переломала много запечённых пока обтачивала чтобы ровными стали, тот случай, когда сразу необходимо лепить как надо. У тебя замечательно получается! При таких масштабах лепки паста-машина уже точно нужна! Кстати, посмотри в сторону хозяйственных магазинов, там есть машинки для теста (иногда их называют лапшерезками), можно подобрать вариант бюджетнее, чем среди специализированных машинок для пластики.
Пироженки-сердечки очень понравились!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты пластику ещё удобно раскатывать на старой тетрадной обложке

А если положить пластику между двумя обложками, можно довольно тонко раскатать, нужно лишь чуток приловчиться.
Спасибо за идею по хранению тесьмы! Как я раньше не догадалась так сложить!
Кухня великолепная! Шезлонги понравились подвижными спинками! Зеркало и занавеска - супер! :thumbup:
Тебе и семье твоей желаю не болеть, ведь у вас столько интересных дел! :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 14 фев 2018, 01:09

laasiil, спасибо :)

laasiil писал(а):Источник цитаты Мне бы в детстве такие игрушки)))

я тоже себя ловлю периодически на этой мысли :)

Хотя вот кухня у меня как раз была. Правда из металла и пластмассы. Была металлическая стенка, на ней справа была мойка, сверху над ней емкость, в которую наливалась сверху вода и из краника внизу текла в саму мойку. А под мойкой стояло ведерко.
Посередке уже не помню, что было, тумбочка и шкафчик, наверное. А слева была печка с открывающейся духовкой.
Вся конструкция примерно как для Барби, може чуть меньше.
Это нас с дедом бабушка погулять отправила. Мы пошли и на 5 рублей купили 2 лотерейных билета. Один пустым был, а во втором выигрыш - 25 рублей. Деньги по тем временам. Мне дед тогда в Детском Мире купил эту кухню и еще на целую авоську продуктов хватило.


laasiil писал(а):Источник цитаты На Максе свитер красивый.

Это мне подарок от Tatyana132 . Вязался, правда, на парня Лив, но на Максе очень даже смотрится.

Mashka18, спасибо :)

Mashka18 писал(а):Источник цитаты фольгированный картон

вот его я и искала как раз. Но в ближайшем окружении не нашли в тот момент. Про него слышали, но не было в наличии в тот момент. Но мы еще поищеи :)

Скрытый контент: показать
да, волосы пожелтели что-то вообще :( Я и спрашивала у людей, что с этим можно сделать, но никто так и не сказал ничего существенного. Попробую мылом, спасибо за идею :)



Vsenika писал(а):Источник цитаты А ещё там на фото ты есть, такая очаровашка!

:)
Это было 10 лет назад - в 2008 году летом. Хотя ... сейчас я от себя тогда мало чем отличаюсь (кроме мужа и двоих детей :mrgreen: )

Vsenika писал(а):Источник цитаты Переломала много запечённых пока обтачивала чтобы ровными стали

я, кажется, нашла, чем можно подточить, чтоб прилично выглядело. Но таки да, проще подрезать что надо до запекания

Vsenika писал(а):Источник цитаты А если положить пластику между двумя обложками

пробовала. Липнет, зараза .... Пока мне проще бутылкой ... Хотя да, машинка б не помешала ...

Vsenika писал(а):Источник цитаты Спасибо за идею по хранению тесьмы!

пожалуйста :)
Я еще и пуговки так сложила. Тоже удобно

Vsenika писал(а):Источник цитаты Тебе и семье твоей желаю не болеть, ведь у вас столько интересных дел!

Спасибо :) Будем стараться :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 14 фев 2018, 01:14

Ну, что, уже несколько минут, как 14 февраля. Начнем-с?

Итак, ФЛЕШМОБ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА, официально считается открытым :)

напомню идею: показать пары, у которых чувства друг к другу. И не важно, куклы это, изображающие взрослых, детей, или вообще зверушек. Большие или маленькие, новые или старые. Двое, которые явно друг к другу неравнодушны. Фото+не очень длинная история (а можно и парочку фото). Присоединяйтесь :)

Изображение

и так, немножко по теме ...

Мы живем, как умеем. К нам ночи приходят и утра,
И воздушные замки уносит прибоем веков.
И когда-то давно нам сказал воин древний и мудрый:
Все погибнет в сражениях, останется только любовь.
Да, любовь. Но за ней в синих звездах и кружеве черном
Бесконечная ночь, боль и слезы несказанных слов,
Где мы бродим во мгле и где ловим друг друга за горло,
Словно это не явь, а блестящие фантики снов.
И любовь так сильна, так сладки ее прикосновения,
Так призывны слова и такое блаженство в глазах,
Что нам хочется жизнь подарить за одно лишь мгновение
И простить для нее все, что было, всю горечь и страх.
Ведь когда ее нет, мир нам кажется взорванным раем,
Мы готовы за все заплатить и погибнуть любя.
Мы срастаемся с ней, и, когда мы ее потеряем,
Нам так хочется вслед навсегда потерять и себя.
Мы клянемся, чем можем, и клятвы своей не нарушим
Пробиваться на зов ее, колокол, шепот и звон,
Ведь она так зовет, что нам хочется выкричать души,
И напиться ее, и умолкнуть на время времен-
Косо падает снег над застывшей от боли дорогой,
И в алмазах зимы наше дерево жизни, и нить,
Уходящая вдаль, в третью тысячу лет от порога.
Мы, конечно, пойдем. Мы попробуем снова. Любить.

(автор - Светолана)
Последний раз редактировалось Freja-v 14 фев 2018, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 14 фев 2018, 01:30

ЛИЗА и ТОНИ

И начну, пожалуй :)
Моя первая кукольная пара - ЛИза и Тони, Лив.
Изображение


Это первая пара кукол, которые ... Ну, я тогда еще не знала, что куклы могут выказывать симпатию и жить как бы своей жизнью, отдельно от, собственно, человека. И то, что на совместном фото девушка краснела и смущалась, я воспринимала просто как игру света. А когда обнаружила их, сидящих вобнимку, хотя точно помнила, что садила отдельно, просто рядом, подумала, что кто-то толкнул.
Но как бы там ни было, а они таки вместе. И ездили со мной на море, и в историю попали, и сидели на полке, и лежат в коробке ...

Аватара пользователя
Markusha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 12:26
Откуда: Москва/Серик

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Markusha » 14 фев 2018, 03:48

С удовольствием присоединяюсь к теме и к флешмобу.
Это Лаура и Аллан.
Лаура - кукломечта из детства, которую я, наконец, осуществила.
Аллан же был у меня в детстве. Летом я откопала его на чердаке на даче, отмыла, оттерла черный лак для ногтей (попытка сделать из него жгучего брюнета), покрасила заново, починила шею, одела. Не знаю как, но сразу стало понятно, что он и Лаура - пара. Они настолько неразлучны, что в фотосетах участвуют только вместе (не вижу их по одиночке).

Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
меня Яна зовут. Приятно познакомиться!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 14 фев 2018, 08:19

Freja-v, как красиво накрыт стол!
Пара Лиза и Тони - красивая. У Лизы еще и сердечки на платье).

Markusha, здорово, когда куклы из детства остаются с нами).

Покажу свою единственную пару.

Изображение

Есть два мира - Верхний и Нижний.
Настоящий и его отражение.
Мир людей и мир фейри. Та сторона. Сумерки или мир под холмами - как только его не называют люди.
Можно прожить всю жизнь в одном мире, не подозревая о другом.
А можно пересекать грань, отделяющую два мира, и жить сразу в двух.
Если ты умер в одном мире - ты можешь продолжить свою жизнь в другом. Но помни - в мир, в котором ты умер, уже не вернуться. Ты осыплешься прахом, как только твои ноги коснутся земли.
Она умерла в мире людей.
Он умер в мире фейри.
И нет места, где они бы могли быть вместе.
Они любят друг друга.
Они муж и жена.
Главное, чтобы её ноги никогда не коснулись земли.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 14 фев 2018, 09:20

Markusha, Привет :)
Хорошо, что зашла.
Такая пара красивая. Девушка в таком платье - не удивительно, что мечта :)
А парень у меня тоже был такой в детстве. Он в золотом пиджаке был и зеленых брюках. И тоже шея поломалась ...

Скрытый контент: показать
а меня - Маша. Тоже очень приятно :)


laasiil, ну так мы ж гостей ждем :)

Юбка да, тематическая.

Ну вот, и даже не спойлер :)
Один из любимых моих красавцев и даже в моем любимом виде :oops:

А как же кошка? Кошкой она по земле может ходить?
О, это что же, Тим, получается, наполовину фейри?

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 14 фев 2018, 09:30

Freja-v, спасибо).
Кошкой она может ходить, потому что это не совсем она - мир помнит её как Летицию Ллойд, а не как кошку.
Freja-v писал(а):Источник цитаты О, это что же, Тим, получается, наполовину фейри?
и даже чуть больше).

Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Rennaty » 14 фев 2018, 13:28

Freja-v, чудесная у тебя пара - сразу видно, как они влюблены!
Скрытый контент: показать
скажи, а можно не одну, а две пары привести?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 14 фев 2018, 15:22

Rennaty, спассибо :)

Конечно, сколько есть. У кого одна только, а у кого может и десять :)

У меня у самой аж четыре насобиралось :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]