Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 19 янв 2018, 03:26

Freja-v, какой мокрый получился Копенгаген, но не менее прекрасный от этого! Дождик на лодочной экскурсии не щадил, но зато какие виды со стороны воды! Русалочку жаль, и в сказке страдала, и в виде памятника страдает! :(
Телевизор прикольный! И "кино" можно менять, и повернуть куда удобно! :thumbup:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 19 янв 2018, 21:11

Freja-v, мебель, как всегда, блеск!
Freja-v писал(а):Источник цитаты Телевизор на тумбе стоит в специальном креплении, которое поворачивается вокруг. Экран - стекло. Картинки можно менять.

Отличный телевизор! Но даже не удивлена :D После телеги, которую твой муж для нас делал на заре мебелестроительства, и кукольной коляски, что вам телевизор :D

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 20 янв 2018, 22:25

Мебель как всегда просто выше всяких похвал! Шкафчики и кроватки это просто мечта конечно! Телек зачетный!
История мне нравится все больше и больше)) Как раз к 14 февраля должно все сложиться самым романтичным образом :oops:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 21 янв 2018, 02:08

laasiil писал(а):Источник цитаты прочитав уже взрослой правильную, не подвергавшуюся цензуре концовку сказки

а там другой конец?
Не знала ...

Vida писал(а):Источник цитаты еще и головы периодически лишают

вот этого я вообще не понимаю...

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты спасибо за такое подробное разъяснение про дерево!

обращайся :)

Я тоже многого не знала. Это уже в процессе ...

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты в микро варианте)

не, в микро варианте это для наших зайцев (Sylvanian Families). После них мебель для МХ-Барби такой большой кажеться :)

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты так интересно ты пишешь - история прям затягивает!

спасибо :oops:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 21 янв 2018, 02:11

Vsenika писал(а):Источник цитаты какой мокрый получился Копенгаген, но не менее прекрасный от этого!

та да, мокрый - не то слово :) Но воспоминания все равно приятные

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Но даже не удивлена

ну вот, уже даже удивить нечем ... ох-ох :mrgreen:

volchicadju, посмотрим ...
с соплями и кашлями мелких пока как-то не до романтики ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 21 янв 2018, 02:20

Зато у нас сегодня выглянуло солнышко :)

Солнышко, снег, около нуля ...
Я не удержалась - оставила младшего с папой и ...

Наша зимняя фото-пробежка :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Знаю многие не любят солнце. Из-за него тени, блики и т.д. А я, наоборот, люблю. Фотографии совсем другие получаются, когда солнце ...


А еще у нас обновки :)

Изображение

Изображение

Изображение

Подробнее тут

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Heinrich » 21 янв 2018, 04:04

Freja-v, отличные зимние фотографии - яркие и сочные! И обновки чудесные. Очень гармоничный образ. Уютная у вас тема. Приятно заглядывать:) Успехов в новом, 2018, году!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 21 янв 2018, 09:11

Freja-v писал(а):Источник цитаты Это … это долгая история …
- Ну, мы вроде никуда не торопимся, - сказал Макс, присаживаясь рядом, - расскажешь?

Мы тоже с интересом послушаем!))

Freja-v писал(а):Источник цитаты Билет действителен на один круг

Вот жлобы! Во многих городах это дневной билет, катайся хоть укатайся!
А домики какие островерхие! Очень они мне нравятся!)))
Русалочке...голову? Вот уроды.
Freja-v писал(а):Источник цитаты Крыши на лодке не было, вода лилась потоком просто

Кошмар какой! Такая интересная экскурсия и такие неудобные неудобства!
Военная лодка с акульей пастью удивила. Ну, надо же, такое строгое ведомство и такие штуки отчебучивает))
Новые мебеля! Телевизор порадовал)))
Зимняя фотопробежка удалась! Такое солнышко яркое:))
О, джинсы функциональные!))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 21 янв 2018, 11:13

НОРВЕГИЯ, ОСЛО

Всю неделю мы ходили на занятия и гуляли в городе и по магазинам, а на выходные у нас был план. И в субботу мы опять поехали на экскурсию. На этот раз в Осло.
Изображение

Осло – столица Норвегии и самый крупный город страны, расположенная на южном побережье страны у северной оконечности Осло-фьорда.
Скрытый контент: показать
Погода в этот раз была чуть лучше. С утра, в лучших традициях, было хмуро и пасмурно, а днем разошлись тучи, выглянуло солнышко и чуть потеплело.
Но обо всем по порядку.

В ту субботу был какой-то праздник и мы еще попали на парад и рынок с сувенирами :)
Изображение

необычный такой парад :)
Изображение

Изображение

И опять фонтаны :)
Изображение

Изображение

Изображение

ратуша
Изображение

Я уж думала, что опять дождь будет, так было темно ...
Изображение

Изображение

Собственно Фьорд
Изображение

В этот раз мы сначала покатались по Фьорду, а потом сели на автобус и поехали уже по городу по интересным местам. Наш кораблик (на этот раз с крышей :) )
Изображение

Виды на город с кораблика
Изображение

и не только на город ...
Изображение

Круизный корабль.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это уже с суши :)
Лего. У нас тогда такие витрины были редкостью
Изображение

И поездка по городу
Изображение

Дом искусства (музей я так понимаю
Изображение

Изображение

просто угол обычной улицы
Изображение

Изображение

И возвращение домой ...
Изображение

Вот, собственно, что представляет из себя фьорд - длинный и узкий залив ...
Изображение


И еще немножко про очень известное и весьма таки интересное место в Осло - Вигеланд Парк

ВИГЕЛАНД ПАРК, ОСЛО, НОРВЕГИЯ
Изображение

Самый известный парк в Норвегии создан скульптором Густавом Вигеландом в 1907—1942 годах. Скульптор не дожил лишь год до его завершения. Парк занимает площадь в 30 гектаров и содержит 227 скульптурных групп, отражающих гамму человеческих отношений.
Изображение

Темой парка являются «состояния человека». Большинство статуй изображают людей, которые запечатлены во время различных занятий, таких как бег, борьба, танцы, объятия и т. д. Каждая из статуй передаёт определённый набор эмоций, человеческих отношений, нередко — с глубоким философским подтекстом.

Одеждой скульптор не заморачивался, потому все статуи там ... в первозданном виде так сказать :) Со всеми подробностями. Потому под кат
Скрытый контент: показать
аллея от входа вглубь парка
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

мост с фигурами
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть голубого неба и солнышка :)
И фонтан - как же я мимо пройду :mrgreen:
Изображение

Изображение

украшения вокруг фонтана
Изображение

Изображение

Изображение

Часы ... И я :oops:
фото просто часов не нашла ...
Изображение

Это конец июня ... И это было тепло - я без куртки и штаны подкатаны ...

но продолжим
Изображение

вид от столба из человеческих тел на ворота парка
Изображение

и еще раз фонтан
Изображение

водичкааа
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весь парк мы, конечно, не обошли. Очень большая территория. Но хоть основное.
Очень необычный парк для нашего восприятия. Но интересно. Хотела б я еще там погулять ...

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 21 янв 2018, 11:18

Джинсы восторг! Просто полный восторг! Шлевки , поясок, отстрочка - даже не представляю как это можно так круто сделать! Фото-пробег удался) ягоды под снегом - очень красиво, отличные фото. Про Осло так написано что я тоже захотела куда нить съездить срочно))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 21 янв 2018, 11:23

Heinrich, спасибо :)
Тебе тоже всего наилучшего :) Заходи в гости почаще :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вот жлобы! Во многих городах это дневной билет, катайся хоть укатайся!

Ты меня озадачила. Может на день? Может то я не помню уже? Надо у мамы спросить, может она вспомнит ...
Но мне кажется все же на круг. Да и зачем больше? Там дай Бог везде выйти и пройтись - весь день и уйдет ...

Там действительно дорого очень. Мы думали в Швеции дорого. Поехали в Данию - там еще дороже. После Норвегии поняли, что в Швеции еще вполне себе нормально :mrgreen:

Летом искала, куда на море поехать, а там поездка была у оператора - Швеция , Дания, Норвегия .... 10 дней - 10 000 евро с человека. И это только проезд, ночлег и завтрак. Ну и пара экскурсий общего плана. Так что смело можно еще столько же добавлять ... А нас то четверо ... эх ...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Русалочке...голову? Вот уроды.

никто не понимает зачем, но вот так ...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Военная лодка с акульей пастью удивила

да вот мы тоже удивились. Не могла не снять :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Такое солнышко яркое:))

ага, впервые чуть ли не за месяц. Я уже и забыла, как оно выглядит :mrgreen:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты О, джинсы функциональные!))

а то :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 21 янв 2018, 11:25

volchicadju писал(а):Источник цитаты Джинсы восторг!

спасибо :)

volchicadju писал(а):Источник цитаты даже не представляю как это можно так круто сделать

если нажмешь на слово "тут", там все подробно показано :)

volchicadju писал(а):Источник цитаты тоже захотела куда нить съездить срочно))

поддерживаю :)

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14710
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 21 янв 2018, 11:40

Freja-v писал(а):Источник цитаты Да и зачем больше?

Ну, некоторым бывает надо:)
Мы так в Куала-Лумпуре доехали до конца, а потом поняли, что в Китайском квартале зря не вышли, и поехали на второй круг:)) Как раз дождище начался, в автобусе и пересидели:))
Freja-v писал(а):Источник цитаты поездка была у оператора -

У оператора можно и дороже найти.
Оо! Норвегия с фьордами! Мечта!:))
Скульптуры премилые, здоровые, упитанные! Особенно мне связки родитель-ребенок понравились, очень тепло переданы эмоции:)))
Только столб из тел остался мною непонятен.
Хороший парк!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NastyaMalina » 21 янв 2018, 15:05

Маша какие классные солнечные фотографии) Отличная прогулка получилась) Ягодки под снегом - прелесть какая! Адриана такая радостная на фотографиях) наряд на ней очень красивый) :)
Нобновочки вообще суперские! Джинсы поражают детальностью, и кармашки и шлевки) очень классно! :clap:

Какой интересный парад) на первой фотографии это уборщики идут да? а дальше музыканты. Это был типо парад профессий?
Фантаны прекрасны, Ратуша поражает своим величием и размером)
На караблике отлично покатались) и небо даже голубое показалось) :)
Вигеланд Парк интересный)) Интересные скульптуры, эмоциональные) И фантан красивый)
А ты отлично смотришься рядом с часами) :D

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 21 янв 2018, 19:11

Маша, давно не заходила и столько всего интересного!
Мебель- это отдельный восторг! Я пару лет назад нагребла себе мандариновых ящиков и все собираюсь из них что-нибудь мебельное сделать. Да все что-то мешает. Наверное моя неорганизованность...
Путешествия очень интересные и познавательные. Красивые фото!
История такая теплая, душевная. Жду продолжения!
Одежки - супер! А я все никак не решусь на джинсы с карманами... :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 22 янв 2018, 21:28

Freja-v, снег выпал, куклы стройными рядами потянулись на улицу :D С красными ягодами такие красивые фото! Их обязательно нужно в "снежную" тему :)
Обновки хороши! Классная пряжка на ремне.
Парк произвел на меня странное впечатление... :roll: "Подробности" как раз в глаза не бросались))) А вот у всех мам с детьми почему-то такие напряженные лица... кроме последнего фото... Папы поживей выглядят) повеселей) Дискриминация по половому признаку, чес слово 8) И столб из тел... угнетающе выглядит, ИМХО.
Зато фонтаны! Красотень :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 23 янв 2018, 00:56

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Скульптуры премилые, здоровые, упитанные!

Вот я тоже смотрела и думала, что у них своеобразный идеал красоты. Не худосочный, а такой вот, в меру упитанный. Притом откровенно толстых не было, как и худых, впрочем.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Только столб из тел остался мною непонятен.

Мне тоже.
Хотя вот пишут, что идея скульптора была показать желание человека стать ближе к духовному и божественному. Но видно культура у нас все же разная и нам такого не понять. Я бы скорее восприняла это как какую то иллюстрацию к Дантовским "кругам ада".

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Маша какие классные солнечные фотографии

Спасибо :)
Солнышко нам дали, но не надолго ...

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Это был типо парад профессий?

Вроде как, насколько мы поняли.

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты А ты отлично смотришься рядом с часами)

:)
Там есть еще пара фотографий со мной ... Хотя я на фото - оочень редкое явление. Я обычно снимаю.

Wayra13 писал(а):Источник цитаты Мебель- это отдельный восторг!

спасибо :)
Ящики на самом деле очень хороши, особенно когда нет особо инструмента для обработки

Wayra13 писал(а):Источник цитаты А я все никак не решусь на джинсы с карманами...

та ну, там не все так и страшно на самом деле ...

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Их обязательно нужно в "снежную" тему

Думаешь? Надо будет сходить. Опять же повод - снег ... :mrgreen:

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты у всех мам с детьми почему-то такие напряженные лица

а мне лица как раз в глаза не бросались. Фигура как бы отражает понятие "мужчина", "женщина", "ребенок". Не кто-то конкретный, а вообще ...
Меня больше впечатлили фигуры пожилых людей. очень детально показано старение тела, прям кода в морщинах ... Это как-бы природно, но смотреть как-то не очень приятно было.

Парк странный, да. Но по-своему привлекателен и необычен. У нас такого точно нет. Сходить однозначно стоило. Жалко, что на музей кораблей викингов времени не осталось ...

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Зато фонтаны! Красотень

Даа, я "оторвалась" на фонтанах :)

--------------------------------
Ну что, еще немножко Скандинавии?
Осло у нас было в субботу, но оставалось же еще воскресенье. Народ решил расслабится и погулять по окрестностям, тем более, что мы вернулись достаточно поздно и еще бежали домой, боясь, что ограду закроют ( там забор по периметру был и калитки на ключ закрывались. У нас то ключи были, но на ночь их как-то по другому закрывали ... Около 11 вечера что-ли. А мы как раз так и приехали). Даже всерьез думали, где забор пониже, чтоб перелезть если что :)
А мы с мамой утром, в 6 встали и опять на вокзал ... На этот раз мы поехали в ...


ХЕЛЬСИНБОРГ, ШВЕЦИЯ - ХЕЛЬСИНОР, ДАНИЯ

Хельсингборг является территориальным центром небольшого лена Сконе, расположенного на юге государства. Его местоположение удачно для осуществления контактов с Данией, так как город находится на побережье пролива Эресунн. Всего в 20 км от него на другом берегу пролива находится датский город Хельсингёр.

Хельсингёр (дат. Helsingør) - город на северо-восточном побережье датского острова Зеландия. Всемирно известен как место действия пьесы Вильяма Шекспира "Гамлет", принц датский". Название Хельсингёр происходит от корня Hals, означающего "узкий пролив". Имеется в виду самое узкое место пролива Эресунд между датским городом Хельсингёр и шведским Хельсинборгом.

Хельсингёр, дошедший до наших дней, был основан в 1420-е гг. датским королём Эриком Померанским. В 1429 году он построил замок Кроген, который был расширен в 1580-е и переименован в Кронборг. Замок Кронборг является главной достопримечательностью города. Внутри замка и во дворе несколько раз ставился спектакль "Гамлет".


Вобщем, если вкратце, два города находятся практически напротив друг друга. На ту сторону пролива мы в этот раз перебрались на пароме. Я бы никогда не подумала, что буду плыть на таком красавце ...

Осторожно - много фото!
Скрытый контент: показать
Приехав на вокзал, мы слегка растерялись, т.к. не очень понимали, куда идти. Вроде как понятно, что на тот берег надо, но вот куда и как ...
Потом я, посмотрела на знаки под потолком и предложила идти на знак с корабликом. Мама не то, чтобы была "за", но вариантов больше не было. Ну мы и пошли. Уточнили в кассе потом, куда нам надо. Купили билеты (сразу туда и назад) и пошли ждать наш паром. Хотя то, что приплыло, у меня с паромом то и не ассоциировалось ...

Это такой рукав для погрузки пассажиров на паром (прям как в самолете)
Изображение

А то, собственно, паром наш плывет :)
Изображение

вот поближе
Изображение

Немножко видов с парома. Вдали Хельсинор и замок, куда мы, собственно и собрались
Изображение

Изображение

Изображение

опять замок
Изображение

еще один паром - их там три штуки одинаковых курсирует на маршруте
Изображение

Изображение

выгрузка и загрузка на паром.
Изображение

Немного видов города
Изображение

обратите внимание на цифры на доме. Это дата постройки :shock:
Изображение

и опять замок :mrgreen:
Изображение

Изображение

и с другой стороны
Изображение

Вход.
Изображение

Ров с лебедями :)
Это фото мне напоминает рекламный ролик авиакомпании (не вспомню вот названия) - там как раз лебедь вот так взлетал ...
Изображение

и семья
Изображение

семья оказалась очень дружелюбная, много позировали и кормились хлебушком и печеньками нашими. Все фото показывать не буду - тут и так много ...

это вход во двор замка
Изображение

замок изнутри. Не особо так впечатляет
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 23 янв 2018, 01:15

ХЕЛЬСИНБОРГ, ШВЕЦИЯ - ХЕЛЬСИНОР, ДАНИЯ
ЧАСТЬ 2 - КРОНБОРГ

Скрытый контент: показать
Сам замок разделен на части и в каждую можно зайти. Заплатив при этом, понятное дело.
Сначала мы зашли в церковь. Ну или часовню, что там в замках обычно бывает
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом еще спустились и полазили по подвалам
Изображение

Изображение

Изображение

И, собственно, сам замок. Фотографий много - тут далеко не все ...
Много картин и красивых изделий из дерева с обалденной резьбой.
Изображение

Изображение

Изображение

гобелен -тоже довольно много
Изображение

Камин :) а что - разумное использование :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кроватка :)
Изображение

Изображение

не помню что, но очень красиво и необычно
Изображение

Виды с замковой насыпи
Изображение

И снова я :) А вдалеке - Швеция
Изображение

Маме очень нравится это фото из-за количеста оттенков синего ...

Изображение

Изображение

Изображение

И еще немного города. Гуляли, пока ждали наш паром. И ели мороженое :) Вкусное, хоть и дорогое ...

Изображение

Изображение

и здесь я фонтан нашла :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 23 янв 2018, 01:27

ХЕЛЬСИНБОРГ, ШВЕЦИЯ - ХЕЛЬСИНОР, ДАНИЯ
ЧАСТЬ 3 - ХЕЛЬСИНБОРГ

Скрытый контент: показать
Тут мы просто гуляли по городу и ждали автобуса обратно.
Изображение

синее-это фонтан ...
Изображение

Изображение

какая то башня ...
Изображение

Изображение

Изображение

вид с башни на причал и Данию
Изображение

Изображение

живут же люди ...
Изображение

город сверху
Изображение

Изображение

и даже церковь мы нашли, причем случайно совершенно
Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

имитация пляжа на набережной ...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тучи как-то так собирались, собирались ... И как мы сели в автобуи поехали, таки ливонуло ... От души так ... Зато я очень хорошо выспалась, пока ехали обратно. До нашего Гетеборга ехать 2,5-3 часа было.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 23 янв 2018, 11:35

Маша, какое насыщенное путешествие у вас получилось! Столько всего интересного удалось посмотреть!
Очень мне нравится стилистика европейских городов - как в сказку попадаешь! Кирпичные стены, острые башенки...
Парк в Осло впечатлил! Специфичные статуи, конечно, но все такие упитаные ребята!
Как здорово, что вам дают солнышко, фото на снежку хороши!

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 23 янв 2018, 12:48

Маша! Какое путешествие! Как интересно рассматривать такие фото!!! :clap: Каждый город неповторим!
Замок интересный! Гобелены впечатлили - они же вручную ткались!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 23 янв 2018, 14:16

Джинсы хорошие получились.
Снежная прогулка солнечная и яркая, ягодки на кусте такие сочные).
Фото из поездки занимательные, интересные.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NastyaMalina » 25 янв 2018, 22:07

шикарное продолжение)) так много синего цвета- красота) вода - небо))) так хочется сейчас на море... и чтобы лето)) :D
дата постройки впечатляет! :icon_e_surprised: И домик в таком хорошем состоянии)
Замок классный! с любой стороны где ни глянь)) Стремительный лебедь - здорово кадр поймали) :)
часовня впечатляет простором) Картины и мебель тоже шикарные) Гобелен очень детальный, наверное его долго ткали)
ты классно под облачко маскируешься) :clap: вся в голубом на голубом фоне)) Отличный кадр) :)
а синий фонтан - это он не работал или там водичке на бьёт верх а просто по голубому стекает вниз?

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 26 янв 2018, 06:38

Freja-v, путешествия замечательные! Здорово, что можно вот так запросто поехать в другую страну и погулять.
Снежные пробежки - это здорово, весело и морозно :)
Наряды - как всегда, красивые, удобные, продуманные.
Я тоже люблю фото, когда солнце - столько теней, переходов, яркости!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 26 янв 2018, 15:22

Freja-v, путешествие продолжается :D Очень интересно было погулять с тобой вместе)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 27 янв 2018, 02:09

Опять чуть текста без картинок ...
- Я … - после продолжительного молчания тихо сказала она, глядя перед собой, - я не знаю, с чего начать …
И опять замолчала. Подождав немного, Макс предложил:
- Ну давай так: я там был, потому что ждал одного человека …
- Ирму… - кивнула она.
- Откуда ты знаешь? – удивился он.
- Вы же вроде вместе …
- Больше нет, - скривившись, покачал головой он.
- Может так и лучше.
- Не понял?
- Она нехороший человек, Макс.
-Ты ее так хорошо знаешь?
- Лучше, чем хотелось бы, - вздохнула Адриана. И потом пояснила, - наши отцы работали вместе, и мы периодически встречались на вечеринках компании. Да и жили тогда неподалеку, в школу одну начинали ходить … Это потом ее семья переехала.
- Ага, - кивнул Макс, - но мы отвлеклись. Теперь твоя очередь – что ты тогда делала в парке? Тоже кого-то ждала?
Адриана отрицательно покачала головой, а потом, вздохнув, таки решилась:
- В тот день у меня был день рождения. И мне впервые со дня … неважно … впервые за несколько лет захотелось это отметить. Просто пойти всем вместе, семьей, куда-то. Может мороженного поесть, может в кино … Мы так давно не собирались вот так вместе … Но, когда я зашла в дом, то увидела чемодан у двери. И Юлину, сидящую на стуле напротив.
- Юлина? Это твоя мама?
- Мачеха. Мама умерла пять лет назад …
Она как-то вся поникла при этих словах, шмыгнув носом.
- Мне жаль … - хотелось как-то поддержать, что-то сказать, а он не знал, что. Поддавшись порыву, он накрыл ее ладошку, судорожно сжимавшую край одеяла, своей. Руку она не убрала …
- Она сказала, что считает меня достаточно взрослой уже, чтоб поговорить, как взрослые люди. А потом … потом рассказала, что я, оказывается, не их дочь. Не папина, в смысле. Что у мамы не могло быть детей, что-то там со здоровьем, и они удочерили меня, когда я была совсем маленькой. А теперь … Теперь есть она, у нее будет ребенок, у нее и папы, их сын, наследник, а я … Я вроде как … Взрослая и все такое … Могу сама о себе позаботиться и в опеке больше не нуждаюсь. И конечно я понимаю, что никаких прав на их деньги и имущество я не имею. Даже сунула мне подписать какие-то бумаги.
- Что за бумаги?
- Не знаю, я не вчитывалась. Что-то вроде, что я не претендую на что-то там …
- И ты, конечно ж, подписала?
- Я в тот момент не особо соображала, если честно. Даже не особо сопротивлялась, когда мне сунули в руки чемодан, какую-то папку, и выставили за дверь. В папке были документы, как оказалось – паспорт, студенческий, права – на девичью фамилию моей матери. Вот почему я сидела тогда в парке – просто не знала, что делать дальше … А потом еще этот дождь …
- Так Динари – это фамилия матери. А отца?
- Молетти, - чуть помедлив, все же сказала она.
Алекс Молетти был весьма известным в медицинских кругах человеком. Лекарства, что производила его компания, были весьма востребованы, так как результат и правда был хорошим. Как-то не верилось, что такой человек мог вот так …
- Постой, его ж дочку не так вроде звали …
- Так. Адриана Кассандра Молетти. Кассандра – мое второе имя. Так меня назвала мать. Биологическая …
По ее щекам катились слезы и правда напоминая капли дождя, хоть она, казалось, и не осознавала этого.
- Да уж …, - вздохнул Макс, положив руку ей на плечо и прижимая к себе, - дела … Ты прости, что надоедал расспросами, я не думал, что оно все так …
Вспомнил, как упивался тогда своим горем. Теперь это все казалось таким несерьезным. Подумаешь, девчонка бросила. У человека, вон, куда серьезнее проблемы. А девушка вдруг уткнулась в него носом и разрыдалась. Макс тихо сидел рядом, давая ей выплакаться. Луше так, чем держать все в себе.
- А потом что было расскажешь? – спросил, когда слезы утихли..
- Потом?
- Ну ты ж не сидела в парке всю ночь?
- Нет, - покачала она головой. – Я пошла в гостиницу. Утром попыталась встретиться с отцом – его не оказалось в офисе. Звонила несколько раз, пока он не взял трубку. Но лучше б он ее не брал …
«Я от тебя такого не ожидал. Больше сюда не звони». Она как сейчас слышала его голос, холодный и чужой. И до сих пор не верилось, что он мог вот так …
А днем оказалось, что ее счет в банке заблокирован. И из финансов у нее только немного налички в кошельке и счет, который она с год назад открыла, когда была на практике в универе и они проходили как раз счета и операции с ними. Положила какую-то сумму, выполнила задания и благополучно забыла. Лишь иногда с основной карты туда падал какой-то процент. Хорошо хоть за обучение было заплачено сразу за четыре года и забрать эти деньги, согласно контракту, было нельзя. Заплатить сейчас она бы не смогла. Да что там обучение – жилье и то было проблемой. Общежитие ей не полагалось – у нее ж вроде как дом и все такое. Пришлось искать срочно хоть что-то. И работу, чтоб за это что-то было чем заплатить. Кем она только не работала в этот год: и лаборанткой, и уборщицей, и официанткой в кафе. Последнее место ей нравилось: и коллектив нормальный, и прямо на территории универа, и удобный график для учебы. Только вот после летней сессии заведение закрылось на каникулы, и она осталась без работы. А за жилье то все равно надо было платить, да и за еду тоже. Про магистратуру она даже не думала – такой суммы ей не заработать. Сейчас по крайней мере. Тогда-то она и попала сюда. Зашла уже мало на что надеясь, после целого дня походов по объявлениям и отказов.
- Извини, - пробормотала она, отстраняясь и вытирая рукой глаза и глядя со смущением на его насквозь мокрую спереди майку. – Не знаю, как оно так … Я … Я просто никому не рассказывала об этом …
- Та ладно, ерунда, - кивнул он, с удивлением понимая, что ему не хватает ее прикосновений. И, посмотрев, на часы, добавил, - я так понимаю, заснуть сейчас все равно не выйдет. Как насчет кофе и чего-то сладкого?
- Так первое число, не работает же ничего …
- Через пару домов кафешка есть – они открыты всегда. А потом в магазин съездим – дома продуктов нет почти …

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 27 янв 2018, 02:17

Vida писал(а):Источник цитаты какое насыщенное путешествие у вас получилось

да уж ... но раз выбрались в такую даль ...

Wayra13 писал(а):Источник цитаты Какое путешествие!

мне тоже понравилось :)

laasiil писал(а):Источник цитаты Джинсы хорошие получились.

ага, с каждым разом все лучше и лучше :)

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты так хочется сейчас на море... и чтобы лето))

Мне тоже ... Если это утешит - тогда было прохладно, градусов 17-18. И вода была холодной - даже местные не купались.

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты а синий фонтан - это он не работал или там водичке на бьёт верх а просто по голубому стекает вниз?

Да, там вода по синему течет вниз. Необычный такй фонтан ...

NTasha писал(а):Источник цитаты Здорово, что можно вот так запросто поехать в другую страну и погулять.

это все планировалось, конечно, но я твою мысль поняла ...

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Очень интересно было погулять с тобой вместе)

спасибо :)
Там еще кусочек остался ...

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 27 янв 2018, 10:47

Как-то Кассандра попала.... По крупному попала в переплет. Только вот отца её - не понимаю. Мало ли что ему наплели, поговорить хотя бы попытался, хоть чуть-чуть :roll: .

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 27 янв 2018, 12:06

Freja-v, н-да... переплет... А отцу, и правда, нужно было поговорить с Кассандрой. Иначе все это выглядит как предательство своей дочери. Мало ли что мачеха наболтала.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 27 янв 2018, 12:50

Ой.... Надеюсь, у Адрианы все будет хорошо, и она сможет объяснить отцу, что все не так, как ему рассказали :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gloria