Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 03 янв 2018, 22:19

Freja-v, Машенька, с Новым годом!
Как у тебя душевно и уютно отмечают праздник! Вик прямо светится счастьем - под Новый год чудеса случаются! Как здорово, что Гила наконец отпустили из "застенок гестапо" :D

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 03 янв 2018, 23:07

Freja-v, празднично в кафе! :clap: Такую мишуру прикольную кукольного размера ты нашла!

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Mashka18 » 04 янв 2018, 01:37

Машуля, С Новым Годом! Такие душевные монстропосиделки. Очень рада за Вик и Гила!
А они скоро расшифруются?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 04 янв 2018, 01:53

Vida, ну, все-таки праздник :)

Vsenika, спасибо :)
Самый обычный дождик. Есть поменьше еще - не попал в кадр ...

Mashka18, Спасибо :) Взаимно :)
Всего самого лучшего тебе и твоей семье в Новом году !

Mashka18 писал(а):Источник цитаты А они скоро расшифруются?

Не знаю, как пойдет ...

И еще чуток посиделок ...
У столиков устроили игру в джангу.
Изображение

- А давайте на что-то, а то просто так не интересно, - предложил Джей, доставая палку из конструкции на столе.
- А давайте, - поддержала Марианна, вытягивая еще одну. – На что играем?
- На желание?
Изображение

- Договорились.
- Ани, - зашептала ей на ухо Клер, - ты точно знаешь, что делаешь? Может не надо?
- Все нормально, - тихо ответила девушка, обдумывая следующих ход, - смотри, сейчас мы их «сделаем».
Изображение

Через пару ходов оставшиеся деревянные планочки с шумом посыпались на пол и Марианна весело запрыгала, празднуя победу.
- Ну давай,- понуро протянул Джей, - желай, чего уж …
- Не кисни, - фыркнула девушка, - ничего страшного не будет. Я ж не изверг.
- Да ну?
- Ну да, - уверенно кивнула она. – Ты просто … просто …О, ты просто со мной потанцуешь.
Театрально вздохнув, Джей повел ее танцевать.
Изображение

К оставшейся одной Клер подошел парень, что до этого тихо наблюдал за игрой:
- Не потанцуете ли вы со мной?
Изображение

Макс сменил Дена, со словами «Не пора ли тебе чуть поработать?», и теперь уже сам танцевал с Кассандрой.
Изображение

Калеб с Яшкой что-то обсуждая перебирали деревянные брусочки игры на столе.
Изображение

Вик сидела у стойки, наблюдая за всеми с высоты табурета.
Изображение

Тут все было как-то уютно и по-домашнему. Атмосфера праздника, смеющиеся друзья …
Изображение

Изображение

И да, Макс был таки прав –у нее был он …

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 04 янв 2018, 02:51

И да, Макс был таки прав –у нее был он …
Она мало что помнила после того момента, как он обнял ее тогда в коридоре. Его руки, его голос … Он тихо шептал что-то непонятное, прижимая к себе в машине, пока они ехали куда-то сквозь дождь. А она думала, что ни за что не отпустит его руку.
Какое-то здание, двери, лестница, опять дверь … Зайдя в комнату, он прислонился к стене и притянул ее к себе. Шпильки полетели на пол, волосы тяжелой волной упали вниз. Гил зарылся в них носом глубоко вдыхая.
- Щекотно, - тихо засмеялась она, убирая короткие волосинки за ухо.
Он улыбнулся, убирая с щеки оставшуюся прядь, а потом поцеловал ее, еще и еще …
Спустя какое-то время они молча сидели на кровати обнявшись, наслаждаясь близостью друг друга.
- Тебя так долго не было … - почти шепотом.
Изображение

- Я не специально, так вышло … Скучала?
Изображение

Вместо ответа лишь кивок головы. И крепче объятия. И робкое касание губ …
- Я … я боялась, что тебя … тебе … что с тобой что-то могут сделать, - шмыгнула она носом. По щеке тихо ползла непрошенная слеза.
Изображение

- Ну-ну, тише, не плачь. Уже все закончилось. Я здесь, с тобой …
Изображение

И снова поцелуи, ласки, и кружится голова, и нечем дышать …
- Ты надолго?
- Как захочешь …
Прижавшись щекой к его груди, она медленно вела пальчиком по его руке: пальцы, ладонь, кисть …
- Гилек, что это? – его кисть охватывал широкий браслет. На вид вроде металл, но на ощупь больше походил на какой-то пластик.
Изображение

- Что? А, это, - словно очнулся Гил, - ничего страшного.
- А из чего он? Не могу понять
- Орделлит. В вашем мире его нет. Да он и не нужен, в принципе…
- Не нужен? А что он делает?
- Он … блокирует магию, - Гил попытался улыбнуться, но вышло не очень.
- Это больно? – Вик аккуратно погладила его руку, стараясь не задевать браслет.
- Нет, не переживай. Скорее неудобно. Никак не привыкну, что магии нет, - пожал плечами Гил. – Такой вот я теперь модник.
Изображение

- Но зачем …? – широко открытые глаза смотрят испуганно.
- Совет так решил, - был ответ, - это ненадолго.
- А потом? Их снимут?
- Они спадут сами по истечение срока.
- А …
Современная мелодия разлилась по комнате, призывая ответить на звонок. Вик с неохотой достала из кармана курточки, что нашлась на полу рядом, свой телефон, и, недолго поговорив с кем-то, с тоской повернулась к Гилу:
- Мне … мне пора. У нас запись в студии, съемка, выступление …
- Хочешь, я пойду с тобой?
- Хочу, - вздохнула Вик, - но Радж не пустит. Он не терпит посторонних в студии.
Изображение

- Ладно, - сказал Гил, все так же держа ее за руку, - давай я тебя провожу тогда. А увидимся позже, как освободишься. Пойдет?
Изображение
- Вечером завтра, - кивнула она, - у Макса. Там, где мы встретились сегодня …



- Не согласится ли красавица потанцевать со мной? – выдернул ее из воспоминаний знакомый голос.
Изображение

- А если не согласится? – хитро взглянула она на Гила.
Изображение

- Я бы сказал, что тогда тебя заколдую, но поскольку ты знаешь мой маленький секрет, то придется подумать над каким-то другим способом заставить тебя сказать «да».
Изображение

- Ты и танцевать умеешь?
Изображение

- Честно говоря не очень, - пожал плечами Гил, - но ради тебя …
Изображение

Они медленно двигались среди других танцующих. Через какое-то время заиграло что-то быстрое и ритмичное, заставив их остановиться прямо возле выхода.
- Вик, - заговорщицки посмотрел на нее Гил, - а если мы сейчас сбежим, нас не будут искать?
Изображение

- Вроде не должны.
И они тихо выскользнули за дверь …

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 04 янв 2018, 17:23

Наконец то я доползла до компа и щас буду комментировать))
Во первых - перепрошивка очень удалась, так круто с мелкими косичками.
Во-вторых, витрина - это что то волшебное совершенно! Она совсем как настоящая!!!!
В-третьих, Винса с прибытием, больше , больше монтроюношей !
В-четвертых - это что - штопор? :shock:
И Ура! Гил нашелся!
С наступившим Новым годом)) пусть будет много времени но новые чудеса а близкие и любимые - толкьо радуют))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 04 янв 2018, 17:52

Freja-v, говорят, что Новый год - семейный праздник. А я не согласна) Рождество - семейный, а Новый год должен быть вот таким: много друзей, мишуры, смеха, огней... Просто мы почему-то стали мало собираться шумными компаниями, как наши родители. Перестали ночью идти на елку, и чтобы незнакомые люди по дороге кричали нам: "С Новым годом!" Хотя у меня в новый год всегда шумно :D А вот городские елки перестали завораживать... то ли елки не те... то ли я...) Ребята твои отлично празднуют! Правильно :D в моем понимании :wink:

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Dioskur » 04 янв 2018, 19:31

Такие они милые Гил и Вик. Очень нравится их пара))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 05 янв 2018, 21:48

Вик и Гил - сплошное мимими на тему "Любовь - светлое чувство!".
Прямо так приятно на них смотреть...
Новогодние посиделки шумные и весёлые! И так всё душевно - ёлка, мишура, танцы! Веришь, что у них там звенят бокалы и льётся музыка!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение oks_1971 » 05 янв 2018, 22:01

Как хорошо ребята попраздновали Новый год :clap: Молодцы!!!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 07 янв 2018, 02:22

Помещение уже почти опустело, лишь последние гости прощались с Максом и Кассандрой у двери, когда к стойке подошла девушка, подруга Марианны, что-ли. Ден как-то не особо присматривался.
- Можно я от вас позвоню? У меня телефон сел, - застенчиво улыбнулась она.
Изображение

- У нас нет стационарного телефона, - ответил Ден, протягивая ей мобилку, -на, позвони с моего, если надо.
Убирая за стойкой, он одним глазом наблюдал за девушкой. Она набрала номер, какое-то время ждала, потом положила трубку. Потом опять и опять. С каждой попыткой вздохи в конце были все печальнее и печальнее. Минут через десять она обреченно протянула телефон ему:
- Спасибо.
- Да не за что. Не берут трубку?
- Берут, просто машины все заняты …
- Машины? – не сразу понял Ден, - ты такси, что-ли, вызвать хотела?
Она несмело кивнула.
- Ну ты даешь. Сейчас время такое – врядли у тебя что-то выйдет. Или загнут такую сумму, что проще пешком.
- Пешком не проще, -вздохнув, назвала она улицу. – Знаешь, где это? Мне в самое ее начало.
- Там еще кинотеатр новый открыли недавно? – спросила подошедшая Кассандра, переставляя с подноса новою партию грязной посуды на стойку, и, услышав утвердительный ответ, лишь покачала головой, - Это ж через весь город ехать почти.
Ден скорбно осмотрел бокалы и тарелки, перевел взгляд на свою собеседницу и у него возник план.
- А хочешь я тебя подвезу?
Изображение

- Неудобно как-то, - хотя было видно, что она явно не против.
- Та брось. Ты спасешь меня от гораздо худшей участи, - и он покосился на посуду.
Девушка хихикнула, кивнув.
- Макс, - позвал громче Ден, - Макс, вы тут без меня справитесь? Я человека провожу.
Изображение

- А? - отозвался Макс из дальнего угла зала. Быстро окинув все взглядом, он крикнул в ответ, - да, тут немного осталось. Иди, если нужно. Хороших праздников.
- Вот и хорошо, - улыбнулся Ден, снимая фартук и новогоднюю шапку. – Зовут то тебя как?
- Клер.
- Ну, пойдем, что-ли, - подняв рюкзак, кивнул он на дверь, пропуская ее вперед.
- И где твоя машина, - спросила Клер, окидывая взглядом почти пустую улицу, пока Ден одевал на себя что-то непонятное.
- А у меня не машина, - пожал плечами парень, указывая на припаркованый поблизости мотоцикл.
- Красивый …, - протянула она, проведя рукой по хромированной детали, блестевшей в свете фонаря. – Никогда раньше не ездила на мотоциклах …
- Страшно? – спросил Ден подходя ближе и протягивая ей шлем.
- Нет, - рассмеялась она, вертя шлем в руках. – Сейчас же Новый Год – время исполнения желаний. Вот мое и исполнится. Ну ладно, одно из моих …
Добавила она в ответ на его прищуренный взгляд.
- Ты загадала, чтоб тебя домой проводил незнакомец? – голос из-под шлема звучал глухо, но слышно было, что он смеется.
- Не угадал, я просто хотела покататься на байке, - фыркнула Клер, усаживаясь сзади, - к тому же я тебя уже знаю.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 07 янв 2018, 02:32

Tatyana132, А я и НГ, и Рождество люблю дома отмечать. С семьей. Так привыкла, наверное.
Один раз меня подружка зазвала с компанией праздновать. Было весело и воспоминаний на всю жизнь, но я все как-то чувствовала себя ... предательницей,что-ли ... Я тут вот, а мама и дед там сами ...

Dioskur, Спасибо :) Мне тоже. Сама отсебя не ожидала.

Vida, спасибо :) Празднуют, ага :)

oks_1971, :)

volchicadju писал(а):Источник цитаты перепрошивка очень удалась, так круто с мелкими косичками

Я сейчас вторую мучаю - вроде лучше выходит. То ли я толще прядку беру, то ли дырочек изначально больше ... Посмотрим. Судя по скорости результат еще надо подождать ... :oops:

volchicadju писал(а):Источник цитаты витрина - это что то волшебное совершенно! Она совсем как настоящая!!!!

Спасибо. Мужу передам - ему приятно будет.

volchicadju писал(а):Источник цитаты больше , больше монтроюношей !

та мы и так стараемся :)

volchicadju писал(а):Источник цитаты это что - штопор?

да, штопор. В тему как раз, да? ;)
Сия штука куплена в магазине, где все для создания бижутерии своими руками продается. Но я такое видела и в магазинах для хобби - в отделах для скрапбукинга.

volchicadju писал(а):Источник цитаты пусть будет много времени но новые чудеса а близкие и любимые - толкьо радуют


Спасибо :) Взаимно :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 07 янв 2018, 16:59

Сегодня праздник, ничего особо делать нельзя ...
Мы тут в гости ходили, в соседнюю тему. На Зубастый марафон.

Вот, собственно, с чем

Белла оказалась самой "зубастой" из всей малышни
Изображение

Беатрис - единственная из моих двоих Йожек, с "зубами". (меня иногда накрывает мысль о рыженькой, но она тоже с закрытой улыбкой)
Изображение

Собачка спиной, ибо без зубов :shock: Еще в хозяйстве нашлись аж два дракона, и тоже оба без зубов :mrgreen:

Из всех МХ с зубками у нас новенькая волченка
Изображение

и вампиры, понятное дело
Изображение

Тут интересно: Дракулора, в принципе, моя, я дочке вроде как дала поиграть пока. Но она считает ее уже своей. Парень вроде как дочкин, но я, если что, могу поиграть :)

Клод с Клодин чисто дочкины, потому в компанию "зубастых" не попали

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 07 янв 2018, 17:17

Продолжим тему выходного ...

Работать нельзя, но показать то процесс можно? Вот и я подумала, что можно :)

Итак, еще немного из, как тут назвали, "закулисья" :) Или "Как рождается мебель"

Поначалу все предметы мебели выглядят одинаково, а именно - так
Изображение

Разнится может цвет и структура в зависимости от типа древесины. Если это интересно, позже могу показать разницу. А пока что у нас сосна.

Что уж получится в конце - зависит от фантазии, инструментов и фурнитуры.

Досточка или брусочек распиливаются на нужное колличество палочек, планочек, кубиков и т.д., в зависимости от цели
Изображение

Иногда лучше подписать, для чего та или иная палочка, дабы не приклеить не туда :roll:

После распила все палочки и планочки обычно не очень гладкие и в заусеницах
Изображение

Потому ... шлифуем. Шлифмашиной, наждачкой, пилкой для ногтей, кто уж чем ...
Полученное в итоге выглядит гораздо интереснее
Изображение

Но и времени, особенно если это делается руками, занимает порядочно.

Потом дело за малым - собрать части в, собственно, планируемое изделие. Выглядит это примерно так:
Изображение

И, собственно, результат
Изображение

Изображение

При большом желании можно покрасить, вскрыть морилкой или лаком (или и тем, и другим), задекупажить и пр., но в последнее время мы оставляем все как есть. Оно такое приятное на ощупь (у кого есть наша мебель, думаю, подтвердят) и с красивой структурой дерева, что прятать такое под слоем краски мне просто жаль ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 08 янв 2018, 01:30

И да, я еще решила открыть темку по шитью, пересмотрев, сколько я всего понашила за время здесь. Потому, кому интересно, милости просим в гости :)

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 08 янв 2018, 01:56

Freja-v, здорово как кафе праздновало! Кажется даже было слышно шутки, музыку, смех! :thumbup:
Обнаружить у себя среди "зубастых" кукол принцесс для меня стало открытием! :lol:
Посмотрев "как рождается мебель", магия появления чудес из дерева стала ещё магичней! Ювелирная работа с деревом! :clap:
С Рождеством!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение oks_1971 » 08 янв 2018, 12:18

шкафчик :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 08 янв 2018, 12:33

Freja-v, в "зубастом марафоне" больше всего понравился новогодний антураж :D Праздник продолжается! Так не хочется, чтобы новогодняя сказка заканчивалась... И снега мы не дождались(
Ура! Нас пустили в мастерскую! :) Ужжжасно интересно!

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 08 янв 2018, 21:56

Как все аккуратно и ровно напилено, гледко отшлифовано и вообще :oops: мебель выходит нереальная

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 08 янв 2018, 23:41

Vsenika, спасибо :)
Вот я тоже как-то не ожидала. Сразу на дракона подумала, а оказалось - принцесса ...

Vsenika писал(а):Источник цитаты Ювелирная работа с деревом!

спасибо :) Стараемся :)

oks_1971, спасибо :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И снега мы не дождались(

мы тоже ... Бывает :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Ужжжасно интересно!

Правда? Еще чего показать?

volchicadju,
а начиналось все с канцелярского ножа и ящиков фанерных из под мандарин :mrgreen:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 08 янв 2018, 23:47

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Правда? Еще чего показать?

Обязательно показать! Лично мне всегда интересен процесс, и "за кадром", и как чего создавалось или шилось там...) Из "чурки" - шкаф! В "домашних условиях" :D Вот, например, как те штуки называются, что части шкафа прижимают? Это чтобы клей схватился, да?

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NastyaMalina » 09 янв 2018, 00:12

Маша привет! ))
Сколько у тебя красоты в темке! Буду потихоньку изучать) :D
Вик и Гил шикарна парочка ) 8)
Мебель просто поразила!! даже не представляю как можно из цельного кусочка взять и наделать столько деталек а потом еще и собрать все эти детальки воедино!? Просто слов нет - очень очень круто! :clap:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 09 янв 2018, 00:34

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты как те штуки называются, что части шкафа прижимают? Это чтобы клей схватился, да?


это струбцины. Ими прижимают, чтобы лучше приклеилось, ты правильно поняла. Если хороший клей, то при поломке ломается там, где просто дерево, а место склейки останется целым.

Макс называет их сяп-сяп :) Отбирает у папы и прижимает свои деревяшки (муж ему выделил досточек поиграть разных).

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Обязательно показать!

Постараюсь тогда еще поснимать ...

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Буду потихоньку изучать)

я твою тоже листаю потихоньку :)

NastyaMalina писал(а):Источник цитаты Мебель просто поразила!

Спасибо :)
Мебель муж делает. А я помогаю склеивать и мягкую часть (подушки, матрасы, оббивку у кресел и диванов).

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 09 янв 2018, 13:44

Маша, как же интересно заглянуть в мебельное закулисье! Я по началу думала, что вы берёте заготовки - уже в виде досочек, палочек с квадратным срезом. А тут оказывается, что всё выпиливается из брусочков. И ровненько так всё получается! Мы тут с мужем один единственный стул пробовали делать, так все четыре ноги разной длины получились. :mrgreen:
Зубастики твои в новогодне-рождественском антураже очаровательны!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 09 янв 2018, 17:42

Vida писал(а):Источник цитаты Я по началу думала, что вы берёте заготовки - уже в виде досочек, палочек с квадратным срезом

Поначалу так и было.

Точнее не так. Совсем в начале мы использовали фанерку от ящиков из под мандарин. Светлая, тонкая (всего 3 слоя - в строительном же минимум 4, а то и больше), легко резалась ножом. Доставать только было сложновато :)

Нужны были чистые, сухие ящики без наклеек и рисунков. Я на них прям охотилась :) Обошла все мусорки близлежащих магазинов, на рынке регулярно всех пытала, нет ли ненужных случайно. Один раз сказали, что мол, вот, бери сколько хочешь. Я от счастья загребла штук 5 - сколько в руках уместилось. И вслед услышала комментарий одной из продавщиц, что она тоже в таких овощи на балконе складывает :mrgreen:
По дороге домой с работы шла как раз сзади одного из продуктовых и там каждый раз смотрела. Порой 1-2 попадались пригодных.

Но это был весьма ненадежный источник материала.
Позже в строительном наткнулись на планочки разной ширины(1см-6см) и палочки с квадратным (1см/1см) и круглым срезом из бука. Счастья то было :) Я так полагаю, что мы там им запасы подчистили основательно.
Но это было лишь в одном магазине из нескольких сетей строительных в городе. Да и там скоро стало заканчиваться.

Еще проблема была в том, что для Сильванов то оно нормально. Скажем для кукол и фигурок см 10-15. Ну 18 еще. А вот для Барби и МХ и иже с ними было уже не удобно.

Так что теперь муж просто покупает обычные доски (брусочек на фото - это лишь кусок доски нужной длинны. Обычно они по 1,5-2 м) и уже их распускает на досточки, планочки, палочки и т.д. Палочки с круглым срезом делать пока возможности нет - нет нужного оборудования. Пока :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 09 янв 2018, 18:06

"Как рождается мебель"
или немножко о дереве ...

Когда появилась возможность покупать дерево и потом распускать на нужные досточки, появился и, собственно, выбор, что покупать. Объездив строительные магазины и деревянные рынки, имеем теперь в наличии такие варианты:

СОСНА
Изображение

Самый, наверное, распространенный вариант. Достаточно демократично по цене. В меру легко в обработке (муж говорит, что смола между слоями самой древесины и встречающиеся смоляные карманы иногда очень мешают). Смотрится достойно. Из-за рисунка дерева еще и интересно иногда.
Мне еще нравится смерека. Она как сосна, в принципе, но чуть мягче и когда хорошо отшлифована, светится золотисто-перламутровым. На фото, к сожалению, не видно :(

[size=150]ОЛЬХА[/size]
Изображение

Стоит примерно так же, как и сосна. Цвет чуть темнее. В принципе цвет может отличаться даже в пределах одной досточки. Вот, например

Отрезать слева и досточки будут светлее, отрезать справа - темнее.
Тоже мороки особой с ней нет

БУК
Изображение

Бук чуть дороже и тверже. У буковых палочек очень интересный рисунок. Не спутаешь :)
Он чуть темнее, чем сосна. Как светлый вариант ольхи скорее.

ДУБ
Изображение

Классика :)
Дорогой. Твердый. Прочный. Красивый.

ЯСЕНЬ
Изображение

На фото он каким-то желтоватым вышел. В жизни серее. Тоже твердый и прочный. И достаточно дорогой.

КРАСНОЕ ДЕРЕВО
Изображение

Оно, на самом деле не красное, а такое вот, темное (как черное море не черное, и красное море не красное :mrgreen: ). Дорогое. Муж сказал не особо пригодное для миниатюры, потому как рисунок древесины лучше виден на крупных деталях.
Но как звучит то - "делаем мебель из красного дерева" :icon_e_smile:

Ну и все вместе. Тут ясень вроде больше на себя похож
Изображение

Слева вниз - сосна и два кусочка ольхи.
Длинный брусочек - ясень.
Под ним слева - бук, справа - дуб
И внизу - красное дерево

И твердость, если интересно:
сосна - 1,6
ольха- 2,1
дуб - 3,7
бук - 3,8
ясень - 4

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 09 янв 2018, 18:12

И сняла вот еще струбцины - попались под руку :)
Изображение

Три прищепки - была еще где-то четвертая, еще меньше.

Три размера быстрозажимных струбцин - самая маленькая для сильвановской мебели или мелких деталей, средняя для небольших деталей и самая большая для шкафов, кроватей для формата 1/6. Их, понятное дело, нущно не по одной. Хотя бы по 4 каждого размера. Средних и мелких у нас больше :)

И еще F-образная струбцинка, слева которая, с желтой ручкой.

А еще есть автомобильный аккумулятор (кг 15 весом коробочка такая :) ) - используется, когда надо придавить для прочности.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 09 янв 2018, 19:44

Freja-v, целая наука :) Такой подход к делу вызывает уважение. Вообще, очень люблю, когда люди развиваются в чем бы то ни было, стоять на месте - скучно. Дерево очень люблю. Как и все, наверное.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение oks_1971 » 11 янв 2018, 14:22

Freja-v очень интересно :clap: спасибо.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 11 янв 2018, 17:30

oks_1971, :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты целая наука :)


Не говори :)

Ладно, не буду больше вас грузить :)
Пока пишется история, покажу чуток мебели ...

Традиционно - угловой диван. Для МХ.
Изображение

Изображение

Изображение

Кроватка, шкафчик и два стула. Тоже для МХ.
Изображение

Шкаф с открытыми дверками
Изображение

Вешалки :)
Изображение

Изображение


И для Сильванчиков :)
Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]