Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 12 мар 2018, 23:32

Какая у тебя славная техника выходит! И фотоаппарат и ноут просто отличные)) люстры очень классные!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 13 мар 2018, 06:26

Freja-v писал(а):Источник цитаты А у меня тут опять куча мебели

Прямо ого-го какая!))) кроватки с ящиками улетные! А столики с узором! Узор наборный? Я в восхищении!))) Маленькая посудка просто настоящая!
Мейлин даже в современном ухитряется выглядеть феечно:))
Подарок на 8 марта жжет! :lol: Но нужная очень вещь, поздравляю!)))
Люстры хорошие, с перспективой:)) Лампочки светятся! Вау!
Техникаааа :clap:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 мар 2018, 15:23

Про "тапки"

Я тут чуток в растерянности ...
Может кто подскажет что дельного в ситуации. Одна голова - хорошо, а больше одной все же получше будет ...

Насчет люстр этих.
Скрытый контент: показать
Видели, белая с розовым и белая с фиолетовым на предыдущей страничке.
Так вот, заказали люстру. Ну как заказали, показали картинку
Изображение

И сказали сделать. См 8 чтоб была.
Сестра заказчицы тоже почти сразу попросила и ей такую же.
Я такого никогда не делала, о чем честно предупредила. Они настаивали. Что ж, сказала, что попробую.
Возилась я с этим довольно долго. Теоретично то представляла примерно, как оно, но на практике оказалось не все так просто ...
Вот они готовы. И я показала фотографии заказчицам. Сначала розовую, потом фиолетовую.

Вот они обе вместе
Изображение

Изображение

Про розовую сказали, что красиво. С фиолетовой вроде тоже все норм. И я выдохнула, что понравилось.
А потом спросили размер розовой и така ли она худая, как на фото. Померяла, написала (8 на 7 см примерно). Сказали, что она слишком длинная и куклы в домике будет биться головой. Сделать короче и распушить, чтоб не была такой худой.

Все бы ничего, но разобрать ее не выйдет, там все хорошо загнуто и приклеено, чтоб держалось. Да и указаний насчет размера никаких не было ...
Предельно корректно обрисовала ситуацию. На что получила ответ, что просили как у сестры. У сестры меньше по размеру (спецом пошла сравнила - разница в 1-0,5 см), красивая и круглая (это которая фиолетовая), а у них какая то унылая и худая. Ребенок увидел ту, сравнил и расстроился.

Я, честно говоря, не знаю что делать.
- Делать еще одну не хочется вообще. У меня и деталек уже не осталось. И занимает это прилично времени. И желания, если честно, уже тоже нет.
- переделать эту ... Там так все проклеено, что даже разобрать ее может не получиться ...


И что ответить, не знаю ...
Может у кого появится какая светлая идея - буду благодарна.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 13 мар 2018, 15:55

Freja-v писал(а):Источник цитаты Может у кого появится какая светлая идея - буду благодарна.

У меня бывали похожие ситуации с одежками на Паолок. Например, заказывали мне платье по фото пошить. Я не взяла задаток, пошила. А мне начинают задавать какие-то совершенно глупые вопросы (всех не перечислишь, но что-то типа- я вам заказывала черное платье, а почему вы пошили мне черное?) Я сразу отказывалась вести дальнейший диалог - потому что чревато еще большим погружением в эти самые глупые вопросы. У тебя что-то из этой оперы.
Freja-v писал(а):Источник цитаты И сказали сделать. См 8 чтоб была.

ну ты же и сделала 8 см? 0_0 Поэтому я бы процитировала переписку и сказала - да-нет. Но вообще бы просто не отправляла бы. Все равно у людей останется осадок, что ты ничего не можешь (несмотря на ту шедевральную мебель, которую делаете)

Freja-v писал(а):Источник цитаты Сказали, что она слишком длинная и куклы в домике будет биться головой. Сделать короче и распушить, чтоб не была такой худой.

Она же в точности, как на фото- не худая, по форме подходит...
В общем, моя точка зрения такая... Ничего не исправляй. Если хорошие деньги, то сделай точно такую же, как и фиолетовую. А если деньги маленькие, то и не заморачивайся. Лучше кому-нибудь при большом заказе подари.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 мар 2018, 16:17

Wayra13, спасибо за мнение.

Там не все просто: люстра - это часть заказа. И там половина уже сделана и показана. Еще по мелочи доделать ...

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Mashka18 » 13 мар 2018, 16:34

Маш, думаю, надо сделать еще. Такую же как сиреневая. Эту вложишь кому-нибудь в подарок. А впредь будешь обговаривать точнее. Я длительные переговоры веду, если "они сами не знают чего хочут" :) . Потому что потом вот так получается, а работа проделана, и с душой. Наверное, надо было сделать одну и показать, чтоб заценили и задали сопутствующие вопросы. Все-таки и для тебя это первый опыт подобного...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 13 мар 2018, 16:54

Freja-v, я поняла, что это часть большого заказа. Значит тогда нужно сделать еще одну, как понравившуюся. И присоединяюсь к Mashka18 - больше наводящих вопросов и тщательных уточнений :roll: Главное - не расстраивайся, люстры действительно классные!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 13 мар 2018, 17:02

Freja-v, о-хо-хо... Именно поэтому, когда ЛС просят связать или сшить что-нибудь на заказ, я всегда отказываюсь :? Так и удовольствие от хобби перестанешь получать :evil: Ну что тут скажешь, Маш? Заказ большой, договориться не получилось, нужно переделывать... Если вы и дальше хотите работать на заказ. Ибо - репутация.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Skay_Mi » 13 мар 2018, 19:00

Freja-v писал(а):Источник цитаты в азалиях
- о, точно) Вот это я лопухнулся)))

А в "длинной" люстре никак не получится самую серединку с большими бусинами вырезать, оставить там одну и ее сверху-снизу приклеить?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 мар 2018, 23:08

Mashka18, я про мебель и одежку очень тщательно расспрашиваю обычно. И размер, и цвет, и рисунок ... А тут вот ... Мне показали картинку. Я старалась примерно так сделать. Мне кажется именно розовая больше похожа. И она мне, если честно, даже больше нравится. А тут вот ... " Худая, унылая и печальная" ... Ну такое, бывает ... Разберемся ...

Там смысл, как я поняла, не в том, что не понравилось. Сразу то сказали, что красиво. А потом сравнили и вторая понравилась больше, видно. А сделала бы одинаковыми, просили бы сделать по другому, чтоб не так, как у сестры.

Wayra13, ладно, разберемся. Такое ...

Там, кстати, планируют встречу. Видела? Придешь?

Tatyana132, ну, мне твои вязанные вещи нравятся все :)
Скрытый контент: показать
давно мы, кстати, в обменяйку с тобой что то не играли ...


Skay_Mi, ниче, бывает :)

Не выйдет. В середине металлический стержень, на котором вся конструкция держится. Да и остальные составные части я все очень тщательно проклеила и позатягивала. Это ж для ребенка, не для взрослого. Чтоб не рассыпалось и не поломалось. Не надо было, видно, так сильно стараться :mrgreen: Кто ж знал ....

Ладно, такое ...
Спасибо всем за мнение :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 14 мар 2018, 15:24

Freja-v, желаю вдохновения в решении ситуации с люстрами!
Freja-v писал(а):Источник цитаты Там, кстати, планируют встречу. Видела? Придешь?

думаю, что да. Если ничего не случится)

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 14 мар 2018, 15:31

Freja-v, даже не знаю, что подсказать - на заказ не работаю.
Freja-v писал(а):Источник цитаты В середине металлический стержень, на котором вся конструкция держится
перекусить, тем самым укорачивая? Правда, придется заново придумывать верхний крепеж.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 17 мар 2018, 01:44

Wayra13, Спасибо :)
Да вроде разрулили ...

laasiil, спасибо. Да вроде все уже ...
Не. Там тогда нитки с биссером укорачивать, а оно все завязано и клеем промазано ... Проще разобрать тогда совсем ...
Как-то не подумала я про вариант разборной конструкции :mrgreen:

Такое, со всеми бывает. Прошло и ладно.


Покажу еще кой-чего интересного пока :)

Из того, что мы раньше не делали.
Изображение

Просили мольберт с картиной и чемоданчик с красками и палитрой. Подставка для тюбиков и кисточки - это уже чисто наша инициатива.
Изображение

Кисточки можно было бы и поизящнее ... Но уж как есть.
Это все дело складывается в коробочку
Изображение

Изображение

Сам мольберт можно чуть опустить или поднять. И бегунок над картиной двигается. Вот если картину боком, например, повернуть
Изображение

И вот так вот :)

Изображение

Прикольные у нее ручки - кисточка в руке безо всяких резинок и других ухищрений
Изображение


Теперь из того, что было.
Фотоаппарат уже показывала. Делала три, на случай, если где что не так. Вышли вроде все неплохо
Изображение

Вот так у Вик в руках
Изображение

Изображение

Ноутбук тоже уже показывала
Изображение

Это, правда, уже третий вариант. Никак не могли разобраться с креплением, чтоб он открывался и закрывался ...
И еще сумка вот к нему
Изображение

На подкладке, застежка на кнопку
Изображение

с ноутом
Изображение

и вот так
Изображение


Еще вот Барная стойка и два стула. У стульев сидения поднимаются и опускаются
Изображение

вот так с внутренней стороны. Сама стойка из сосны, столешницы из ольхи
Изображение

и вот так вот - с куклой и "страшным зверем" :mrgreen:
Изображение

Изображение

Разложились, тут, понимаешь, некоторые - пройти негде :mrgreen:
Изображение



И так, по мелочи:
часы на стену
Изображение

настольная лампа
Изображение

кастрюлька и тарелки цветочками
Изображение

полотенца на кухню и баночки на туалетный столик
Изображение

джинсовые шортики и кофточка с сердечком
Изображение

и кожанная курточка
Изображение

Изображение

Изображение

Еще комодик и вешалки есть. Не снимала - сохнут пока.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 17 мар 2018, 01:56

И чуток просто фото :oops:
вечернее баловство
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение aalenchik » 17 мар 2018, 13:35

Freja-v, Маша, сколько всего! Какие красивые двухэтажные кроватки, как мне нравится, когда ящики в ступеньках))). А в таких маленьких - я даже не представляю, как вы сделали это!!! Мольберт шикарный, сколько аксессуаров, и все убираются в коробочку, это так здорово и важно в игре! Очень понравились и ноутбук с сумкой, и фотоаппараты))). А какая настольная лампа в виде цветка, это моя слабость просто, у меня похожие бра и люстра в спальне))). Очень жаль, что сложилась такая ситуация с люстрами на заказ, желаю тебе поскорее разобраться в ней с минимальным неприятным осадком! Я думаю, такие ситуации неизбежны при выполнении заказов, просто надо себя максимально к ним готовить и оберегать.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Gineura » 17 мар 2018, 17:14

Freja-v писал(а):Источник цитаты А у меня тут опять куча мебели

Очень понравился угловой диван, на мой домашний похож :D Маша, а угловая тумба функциональная? И если да, то как? Сверху открывается или сбоку имеет полки или выдвижные ящики?

Столики и стульчики замечательные! :clap: Особенно прибалдела от стола, который как бы из разных "пород дерева", очень стильно смотрится :wink:

Freja-v писал(а):Источник цитаты А это мой подарок на 8 Марта
- подарок супер! Мужу большой респект! :mrgreen:

Freja-v писал(а):Источник цитаты Белая с розовым
- сюрприз - это вообще класс! :)

Freja-v писал(а):Источник цитаты Еще один ноут - версия №2
- ноут отличный, сумка к нему - отдельное удовольствие :), а фотик - как настоящий! :thumbup:

Freja-v писал(а):Источник цитаты мольберт с картиной и чемоданчик с красками и палитрой.
- ой, какой потрясающий набор! :clap: Особенно тюбики порадовали, смотришь на них, и кажется, что художник где-то рядом, отошёл на минуточку и вот-вот вернется :)

Freja-v писал(а):Источник цитаты и вот так вот - с куклой и "страшным зверем"
- хорошая стойка, но зверь сделал мой день однозначно! :mrgreen:

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 17 мар 2018, 17:21

Маша! невероятно понравились часы и настольная лампа. Да и все остальное тоже классное! :clap: И свитерок с сердечком впечатлил!
"Страшный зверь" милый такой!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 17 мар 2018, 17:23

Сколько всего нового!
Мольберт и коробка для красок классные).
К ноуту еще и сумка прилагается - здорово.
А сколько одежды! Мне больше всего кофточка с сердечком понравилась.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 17 мар 2018, 20:14

aalenchik писал(а):Источник цитаты как мне нравится, когда ящики в ступеньках)))

мне тоже:)
Я и своим такое хотела. Но пока не сложилось.

aalenchik писал(а):Источник цитаты А какая настольная лампа в виде цветка

я делала когда-то похожие нашим сильванам, вот , попробовала повторить для 1/6

Gineura писал(а):Источник цитаты на мой домашний похож

наш такой перввый муж делал по модели дивана, что стоял у его мамы :)

Gineura писал(а):Источник цитаты а угловая тумба функциональная? И если да, то как?

там все функционально. Вот, тут все открыто
Изображение

Он еще раскладывается и получается вроде кровати что-то
Изображение


Gineura писал(а):Источник цитаты прибалдела от стола, который как бы из разных "пород дерева"

любимый мой столик :)

Gineura писал(а):Источник цитаты ой, какой потрясающий набор!

спасибо :)

Gineura писал(а):Источник цитаты зверь сделал мой день однозначно!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

зверь старался

Wayra13, спасибо

Wayra13 писал(а):Источник цитаты "Страшный зверь" милый такой!

Это кошка :)
Зовут Ириска. Живет с нами с 2006 года. Это получается ... ой, мама, 12 лет уже. Ну, осенью 12 лет будет.

laasiil писал(а):Источник цитаты Мольберт и коробка для красок классные).

спасибо :)
Я вот думаю может и своим такое завести ... Мольберт не знаю, а ящичек может чуть позже и повторим.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 17 мар 2018, 20:28

Маша, какое всё классное! Мольберт просто невероятный! Как настоящий, право слово!
Какие чудеса ты творишь из полимерной глины!
Кошечка у тебя очень симпатичная! Рыжий пушистик в белых тапочках :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 17 мар 2018, 22:38

Адриана, обложившись документами, заполняла отчетную ведомость.
Изображение

Если заполнять понемногу хоть раз в неделю, потом гораздо проще все считать за квартал и, уж тем более, за год. За то время, что жила у Макса, она понаводила более-менее порядок в документации, помогла ему с отчетами. Было весело вечерами сидеть вместе перед экраном и, жуя какие-то вкусняшки, воевать с цифрами. Кто бы мог подумать? Как-то он скачал старую игрушку – танчики, и они несколько вечеров сражались уже почти с реальным врагом. А какую он жарил картошку …
Уезжать не хотелось – она впервые за последние почти два года почувствовала себя дома. Но и оставаться там было как-то неправильно. Хоть они и жили в разных комнатах и Макс обращался с ней, как с другом, ничего такого …
Сделав перерыв с цифрами, она открыла сайт с недвижимостью. А вдруг?
Макс оглянулся, рассматривая Кассандру, которая что-то писала в ноуте за столиком недалеко от окна. Солнечный луч запутался в ее волосах, превращая их в золото. Глаза сосредоточенно разглядывают что-то на экране. Палцы периодически аккуратно касаются клавиш …
Изображение

Он вспомнил вдруг, с каким азартом она лупила этими самыми пальцами по клавиатуре в попытке пройти очередной раунд вчера, и улыбнулся.
- О, да я вижу ты, друг, попал, - раздался над ухом голос Дена.
- Ты о чем? – не понял Макс, поворачиваясь к другу.
Изображение

- Не о чем, а о ком, - кивнул Ден в сторону девушки. – На, держи, вот последние квитанции и счета, что ты просил.
- А, спасибо, - рассеянно кивнул Макс, опять переводя взгляд на Адриану.
- Что смотреть просто так? Чай не школьник уже. Действовать надо.
- Да с чего ты взял то?
- Ты первый раз улыбаешься после Ирмы …
Вскоре к ним присоединилась и Кассандра:
- Я все закончила, - сказала она, протягивая Дену бумаги. – А это что?
- Последние данные, - ответил Макс, складывая пачку листов в папку. – Дома посмотришь, что куда.
- Что-то он тебя совсем заэксплуатировал, -усмехнулся Ден, - даже домой работу выдает.
- Да ладно, - пожала плечами девушка, - я рада, что могу помочь.
- Да уж, если б не ты, я бы умер с этими отчетами, - картинно вздохнул Макс.
- Вот –вот, требуй вознаграждения, - хитро подмигнул ей Ден, - пусть тортик купит или чего ты там любишь … Или прибавку к зарплате, - мечтательно протянул он …
- Да я …
- Тортик так тортик, - согласился Макс, - поехали, выберем самый вкусный.
-Макс, - уже на улице повернулась к нему Адриана, - а мы можем по дороге еще в одно место заехать? Там вроде неплохой вариант появился на сайте. Может что-то стоящее.
- А адрес какой? – он старался говорить спокойно, но внутри как будто сжалось что-то. Он, конечно, понимал, что долго так продолжаться не может. Но, в то же время, уже так привык, что они живут вместе. Ему нравилось вместе завтракать, вместе покупать продукты, вместе проводить вечера. Было приятно, задержавшись, обнаружить теплый ужин на столе. И не менее приятно варить ей кофе утром, когда она проспала. И нежный, приятный запах ее шампуня в ванной, и розовая зубная щетка в стаканчике, так и норовившая прижаться к его …
Услышав адрес дома, он облегченно выдохнул.
- По дороге не выйдет, это чуть другой район. Давай съездим туда завтра?
- Давай завтра, - не особо расстроившись согласилась девушка.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 18 мар 2018, 07:53

Не-не, Ден не праааав... Сейчас действовать никак нельзя, Макс правильно поступает. А то мало ли, она материально зависит от Макса, он её работодатель, еще и проживает у него же - может некрасиво получиться...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 18 мар 2018, 08:35

Freja-v, Маша, ваша мебель всё прекраснее и прекраснее! Вот каждый раз захожу и падаю в обморок! И от функциональности особенно!)))
С люстрой огорчительно, бывают жеж такие заказчики. :evil:

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Irina78 » 18 мар 2018, 17:41

Freja-v,
Ой, не мучайся. Нравится ,- берите! Не нравится - не берите! Всего и делов то....)
Шикарные люстры обе!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 19 мар 2018, 01:04

Freja-v, люстры обе хороши, каждая по-своему. А про остальные мелочи я вообще молчу, изящно и аккуратно все выглядит. Фотоаппараты замурчательные, а мольберт с комплектующими - вообще блеск!
О, еще один эпизод. :D Я уже говорила тебе, что мне очень нравятся твои истории? Жизненные, с легким оттенком грусти, но обязательно со счастливым финалом... Вот, говорю - очень нравятся, одно удовольствие читать. :D

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Murlion » 19 мар 2018, 12:20

Freja-v, нравится мебель разглядывать. Функциональность таких маленьких вещей просто поражает! Ступеньки на второй ярус ящиками - считаю очень удобными и наиболее безопасными. У моих детей была подобная, только ящики открывались сверху, ох, сколько мы там всего хранили :mrgreen: . Люстры замечательные, обе, но раз "у сестры лучше", то да, лучше, когда одинаковые, ну, может цвета разные. Я вот тоже с людьми работаю постоянно, и постоянно на одно и то же. Вроде и обговоришь все, все равно где-то что-то может выползти. Теперь стараюсь даже если на словах что-то обговорили, четко прописать в вотсапе или в письме, и все равно все разные и все бывает. Желаю. чтобы все закончилось хорошо и без осадка. А еще побольше адекватных заказчиков.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 20 мар 2018, 02:05

- Ну как? Ничего? –поинтересовался Винс, присаживаясь рядом с Яаром.
- Ничего, - покачал головой тот, - тихо пока.
- А где они?
- У Вик съемка. Анджей с ними. Они потом к нему собирались.
С тех пор, как он обнаружил заклятие-маячок на Гиле, прошло уже около двух месяцев. И ничего не происходило. Но кто-то ж привесил эту штуку на друга. Да еще и не просто привесил. Оно было искусно изменено, что так сразу и не увидишь. Никто и не заметил. Винсу повезло совершенно случайно. Он помнил, как тогда все озадачились, кому и зачем это было нужно. И как изменился в лице Гил, когда такой же маячок обнаружился и у Вик. Ни у кого из знакомых больше такого не обнаружили, потому тогда решили, что это проделки Илайи, но доказательств не было. Маячки то сняли, но все равно было как-то тревожно. С тех пор он, Яар или Анджей старались быть поблизости на всякий случай, мало ли. Вик – человек. Она ничего не увидит и не почувствует. Да и Гил с его браслетами мало чем от нее отличался. Даже его навыки воина не особо помогут против магии такой силы.
Яар еще говорил что-то, когда в зал влетел Джей, ничего не видя перед собой. Винс едва успел подхватить девушку, что как раз выходила и чуть не упала, пытаясь увернуться от распахивающейся двери.
Изображение

Бросив через плечо спешное: «Извините», он направился к стойке.
Изображение

- Спасибо, - тихо поблагодарила девушка Винса, опустив глаза и исчезла за дверью. Лишь после ее ухода он заметил связку ключей на полу возле стула.
- Это кошмар! – провозгласил Джей, опираясь на столешницу, - ужас! Налей мне чего-нибудь. Надо успокоится, пока я не прибил кого-то. Или ее.
Изображение

- Пива? – Ден с интересом наблюдал за яростью друга, гадая, что могло стать ее причиной.
- А? А, нет. Я за рулем. Давай чего безалкогольного.
Изображение

- Вот, держи, - перед Джеем через минуту возник бокал с пузырящимся чем-то ярко-зеленого цвета. – А кого ты прибить собираешься, если не секрет?
Отхлебнув с полбокала, Джей аж закашлялся от неожиданности. Жидкость оказалась мятно-лимонной на вкус. Пузырьки попали в нос и нестерпимо тянуло чихнуть.
- Чуудище, - ответил он, чуть продышавшись и указывая на дверь, - вон то чудище.
- А ничего так чудище, - усмехнулся Ден, разглядывая вошедшую в зал девушку.
Изображение

Еще подросток, лет пятнадцать-шестнадцать. Ладная фигурка, смазливая мордашка, чем-то напомнившая ему Джея, и почему-то синие волосы, собранные в два хвоста.
- Я же просил в машине подождать, - бросил Джей, повернувшись, - нечего людей пугать.
Изображение

- И ничего я не пугаю, - ничуть не смутившись ответила девчонка, - очень даже прикольно вышло. Сам то, вон, челку подкрасил, чего ж мне нельзя?
- Это не чел … а, - махнул рукой Джей, - хоть бы в цвет какой человеческий … В синий то зачем?
- Это сейчас модно, и мне идет, - гордо вздернула нос она, - и вообще очень даже человеческий цвет.
Тут ее взгляд упал на Яара, который про себя посмеивался над происходившим.
- Вот, вон смотри, у него тоже синие волосы. И нормально. Или скажешь, он не человек, а?
При этих ее словах Яар с Винсом чуть не заржали в голос, но вовремя сдержались. Джей кивнул, и они ответили на приветствие даже почти не улыбаясь.
- Ладно, иди, присядь там где, я скоро, - и уже повернувшись к Дену, - так чего я, собственно, зашел …
- Кто такая?
- А …, - вздохнул Джей, - сестра младшая. Предки в круиз поехали на месяц, а меня вот за няньку оставили. И нечего ржать, - сверкнул он глазами на друга, - я стараюсь. А эта … эта … Еще недели не прошло, а я уже в школе пять раз побывал … То она однокласснику в глаз присветила, то с одним из учителей поругалась … И дома тоже …А теперь еще эти волосы … Чудище, одним словом, - он допил то, что оставалось в бокале и продолжил, - так насчет дела, как ты смотришь на то …
Маринетт в это время добрела до пустого столика и устроилась на стуле, кинув портфель на пол. Но долго высидеть тихо у нее не получилось. Поерзав на стуле, она повернулась в сторону Яара.
- Привет, - поздоровался он, - тебя как звать то?
Изображение

- Маринетт. Для друзей Нетта. А этот вот, - кивнула она в сторону Джея, - еще иногда зовет чудищем. А тебя?
Изображение

- Яша, - представился он, - друзья так и зовут, если что. И этот вот тоже.
- А вы друзья? А чего я тебя раньше не видела? А …?
- Пошли, Маринетт, - подошел к ним Джей, поднимая ее портфель с пола,
Изображение

- нам еще в одно место нужно сегодня, а мы и так задержались.
Она не без сожаления потопала вслед за братом, у самой двери обернувшись и подмигнув Яару.
Изображение

- Забавная девчушка, - заметил Яшка, когда за ними закрылась дверь.
- Не говори, - подтвердил Винс, - бедный Джей.
- Такое, - пожал плечами Яшка, - ладно, я пойду. На связи, если что вдруг.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 20 мар 2018, 02:16

laasiil, Ден как-бы не очень в курсе, что она у Макса живет ...

AnyCrystal, спасибо :)

Irina78, спасибо :)
та теперь вот хотят забрать ...

Isvane писал(а):Источник цитаты Фотоаппараты замурчательные, а мольберт с комплектующими - вообще блеск!

Спасибо :) Мы старались.
Мне коробочка с красками тоже понравилась. Думаю и своим такое сделать.
Эту, кстати, чуть доделали снаружи
Изображение

Isvane писал(а):Источник цитаты очень нравятся, одно удовольствие читать.

спасибо :oops:
Очень приятно


Murlion писал(а):Источник цитаты Функциональность таких маленьких вещей просто поражает!

ну так оно ж так интереснее, когда дверки открываются, в ящик можно что-то положить и пр.

Murlion писал(а):Источник цитаты побольше адекватных заказчиков

спасибо :)


Еще вот доделали комодик
Изображение

и Стойку с вешалками
Изображение

(наклейки легко снимаются, если что ... )

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 20 мар 2018, 12:20

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Ден как-бы не очень в курсе, что она у Макса живет ...
даже если не знает этого, все равно, она материально зависит от Макса - он же её босс.

Маринетт, оказывается, стрррррашный подросток))).

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 20 мар 2018, 15:07

Люблю читать твои истории - как будто сама участие принимаешь) У Маринетт очень классный образ получился!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], viola