Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 21 фев 2019, 18:06

Rennaty, спасибо :)

Скрытый контент: показать
Не. Муж там работает сейчас. Офис прям на берегу Днепра, от метро минут 7 пешком. Это я его ждала, ну и полазила чуток с телефоном ...

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Rennaty » 21 фев 2019, 18:12

Freja-v,
Скрытый контент: показать
а, понятно. Я просто с Русановки, так что немного удивилась, увидев знакомые пейзажи

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 21 фев 2019, 18:42

Freja-v писал(а):Источник цитаты А на одной из полян меж деревьев еще какое-то время оставались силуэты двух ангелов, смотрящих друг на друга. Пока их не засыпал усилившийся к ночи снегопад.

Красиво...:)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Tatyana132 » 21 фев 2019, 20:04

Freja-v, Винс как ребенок :lol: Тем тоже нужно все обязательно проверить на себе) Но раз магия помогла выбраться, чего уж...))
Шубка классная!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 21 фев 2019, 20:39

Маша, до чего же они у тебя милые! Доброе в них есть, читаю и улыбаюсь!
Шубка очень-очень понравилась!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 22 фев 2019, 11:22

Freja-v, какая прелестная зарисовка! (Зачем тебе "пузико на солнышке греть"? С твоими персонажами и историями ты никак не должна замерзать! Они ж у тебя - тёплые, греть должны не хуже батареи!)))))
Очаровательная парочка, хоть бы у них всё сложилось... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 24 фев 2019, 08:50

AnyCrystal, Tatyana132, Vida, :)

Шубка на самом дле шилась на Йожку. Но одевала и Кассандра, и Мейлин вот. Удачная получилась.

KemyFox писал(а):Источник цитаты Очаровательная парочка, хоть бы у них всё сложилось

будем стараться ...

__________________________________________________
МОНСТРОВОСКРЕСЕНЬЕ
А у нас тут опять воскресенье... Подкралось неожиданно :)

И еще одна монстряшка - Спектра
Изображение

Очень мне нравились эти прозрачные ручки-ножки. Но вообще никак не воспринималось лицо ... Тут на фото чуть подтертый макияж. И все равно не то.
Потом я ее обстригла и отправила на перерисовку. И получилась Ари
Изображение

Не совсем то, что хотела я, но тоже интересная. И хоть изначально я думала о светлом паричке, в итоге ей подошел потемнее
Изображение

Такой себе дух леса :)

Я долго ей играла так. А потом захотелось прошитых волос. Даже цвет похожий нашла .... Но ...
Видно надо было взять два оттенка и смешать. Да прядки брать потоще ... Надо собраться как-то и допрошить, а то что-то не так ...
Ну и пока снимала-одевала голову попортился мейк ... Думаю надо бы раздобыть таки клир и попробоать нарисовать так, как я это вижу ...
Вобщем, пока у лесного духа спячка :)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnnaMaria86 » 24 фев 2019, 09:16

Очень люблю Спектру!
Ари восхитительна! Брови, глаза, спокойствие лица...
И светленькой, и рыженькой хорошо, а будет ещё лучше :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 24 фев 2019, 11:06

Freja-v писал(а):Источник цитаты И еще одна монстряшка - Спектра

Спектра да... Сначала я ее вообще не замечала, а потом рассмотрела:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты Такой себе дух леса

Интересная у нее история:) Со светлыми волосами тоже было хорошо, но и рыженькая интересная, яркая такая:)) Она недопрошита?
А Клео?

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Rennaty » 24 фев 2019, 12:20

Люблю твою Ари! Жаль, что она так долго не показывалась, зато теперь понятно, почему.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 24 фев 2019, 15:57

Freja-v, Ну твоя Спектра после перерисовки и перепрошивки - уже и не Спектра вовсе... Красивая до умопомрачения, но... Категорически недоступная.)))) Что радует жабу и печалит хомяка!))) (А ООАК наверное лучше под парик, если сменить причёску кардинально хочется... Не слышала вариантов, когда перепрошивка ООАКа оставляла ООАК в изначальном виде...(((()

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 24 фев 2019, 16:29

AnnaMaria86, :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Она недопрошита?

Не, она как раз прошита до конца. Но это был первый раз, я брала тоненькие прядки и оно как- то не то. Надо, наверное, чуток подобавлятьв дырочки по краю. А то жидковато ...

Клео в процессе пока.

У меня дочка насмотрелась и сказала. что ей очень тоже надо Рапунцель волосы заменить (там и правда такой колтун). Так что ребенка теперь тоже сидит ковыряет :) А я поглядываю, чтоб волос то на две головы хватило :mrgreen:

KemyFox писал(а):Источник цитаты Красивая до умопомрачения,

красивая. Но не совсем то, что хотелось все же. Может потому я особо и не расстроилась из-за мейка.
Хотя я снимала голову аккуратно. Да и одевала тоже. В принципе там чуток только, можно было поправить. Но ... Достану клир и попробую сама. Нет, то попрошу, чтоб нарисали еще раз. Но сначала разбирусь с волосами.

Кстати насчет волос
у меня тут вопрос возник
если волосы изначально темные меняют на светлые (как вот клео к примеру), то стирают темную краску, которой подкрашена голова. А если наоборот - блондинка допустим, а поменять на шатенку или брюнетку, то голову надо подкрасить в цвет волос? И чем подкрасить?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 24 фев 2019, 17:10

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Надо, наверное, чуток подобавлятьв дырочки по краю. А то жидковато ...

Ничего, если влезу с советами? Просто сама уже ни раз столкнулась...(вот сейчас как раз косяки допрошиваю) В общем - прошивать, как я выяснила по мере опыта, не везде однородно надо... Линию лица (где то от уха до уха) - густые пряди и как можно ближе друг к другу. Второй ряд за ним - тоже. И третий - если не совсем уж лень. Дальше - на макушку густые пряди поближе друг к другу, а остальное - уже либо оооочень тощие пряди но густо (если планируются всякие причёски), либо просто пореже можно. Так и с объёмом волос не переборщишь, и от залысин избавишься... (но если прошиваешь сараном - лучше всё таки потратить больше времени и прошить поближе пряди но помельче.)
А с прокраской головы - я например и не парюсь. но если всё таки красить - то в тон тем волосам, которые прошиваешь - однозначно. В любом разе если прошивка правильная - красить и не обязательно, ибо её и не видно особо... извини, если влезла со своими советами "не в кассу"... :roll:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 24 фев 2019, 17:18

KemyFox писал(а):Источник цитаты извини, если влезла со своими советами "не в кассу"...

ну как не в кассу? я ж об этом и спрашивала. У самой то опыта аж 2 головы ...
А чем красить, если красить? Пастелью? Карандашами?

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 24 фев 2019, 17:42

Freja-v писал(а):Источник цитаты она как раз прошита до конца.

Ну ты сказала "допрошить", вот я и спросила:) Так-то не видно, чтоб она в лишних волосьях нуждалась:))
Freja-v писал(а):Источник цитаты что ей очень тоже надо Рапунцель волосы заменить

Рапунцель... Моя младшая хочет обновленную Гулиопу! А у той черепок, как у СД, наверное :crazy: :lol:
Freja-v писал(а):Источник цитаты Но не совсем то, что хотелось все же

А, ну тогда да, тогда можно и попробовать другие варианты:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты И чем подкрасить?

Я читала, что надо. Акрилом для резины. Но сама не пробовала. Я Спектру мохером прошивала, там такой объем, что "землю" не видно.:)

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Rennaty » 24 фев 2019, 23:22

Эм-м... Можно и мне влезть? У меня, правда, опыта всего-то на четыре головы, но вот когда прошивала Элронда черными волосами на белый череп, то ничего не красила. Голова не просвечивает, хотя прическа - просто распущенные волосы. Мне кажется, что если хорошо прошить первые два-три ряда, то подкрашивать нет смысла.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 25 фев 2019, 02:07

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты А чем красить, если красить? Пастелью? Карандашами?

Я если подкрашиваю - то пастельными мелками. С начала ножичком с них типа такую пыль наскребаю, а потом эту пыль уже в голову втираю. И клирю - обязательно.
Rennaty писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что если хорошо прошить первые два-три ряда, то подкрашивать нет смысла.

Согласна. И ещё хорошо пробор залысинки на макушке маскирует.)))

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение JHforDD » 25 фев 2019, 14:46

У Ари интересная история изменений, надеюсь, что в конечном итоге получится сделать ее именно такой, как Вы видите! Можно попробовать самостоятельно нарисовать, а уже если не получится - отдавать мастеру.
Очень интересно про перепрошивку читать. Я пока только парики делала, и для меня перепрошивка - это абсолютно неизвестное что-то, спасибо, что делитесь опытом. Вот так смотреть за пробами и начинаниями иной раз куда полезнее, чем читать мк от человека, который упускает то, что ему кажется очевидным, а ты потом сидишь, и сообразить это "очевидное" не можешь))

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Irina78 » 26 фев 2019, 18:35

Freja-v,
Какая красивая курняшка! Наверное, одна из самых красивых на дп для меня

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 26 фев 2019, 21:20

Freja-v, ого, вот что значит случилось с Ари... А я то думала и гадала, почему она в теме не появляется... Надеюсь она обретёт новое лицо и будет радовать нас своими фото, ну и новыми историями про неё конечно же!
Маша, какая же ьы молодец, что решаешься на перепрошивку! Такое дело сложное, трудоёмкое!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Isvane » 27 фев 2019, 01:14

Freja-v, снежные ангелы. :D Красиво гуляют и, самое главное, никуда не спешат. :roll:
Спектра после ООАК такая... трагически-печальная что ли. Мне этот вариант мейка больше со светлыми волосами понравился...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 27 фев 2019, 21:33

JHforDD писал(а):Источник цитаты а ты потом сидишь, и сообразить это "очевидное" не можешь))

ага, и такое было. Вроде и мелочь, а вот не подумал и ерунда вышла ...

Irina78 писал(а):Источник цитаты Какая красивая курняшка!

спасибо :)

Vida писал(а):Источник цитаты А я то думала и гадала, почему она в теме не появляется...

да, такая вот ерунда. Но ничего, как-то порешаем ... когда-нибудь ...

Isvane писал(а):Источник цитаты никуда не спешат.

им то что - это мы бегаем :mrgreen:

________________________________________________________________

А у меня тут печалька случилась - сломался объектив :(
Я сначала подумала, что то с картой что-то не то. Но когда третья карта подряд ...
Муж смеялся, что 2 объектива за 4 года - не так и плохо :mrgreen: И если первый сломался совсем, то этот вроде можно починить ...

Поскольку новый (ну или б/у, но рабочий) купить пока не выйдет, мне выдали ... Ну хороший, но он работает в ручном режиме только :shock:

Не, я то в принципе умею. Снимала ж я когда-то советским "Киевом", где настраивать нужно было все. И получалось, и неплохо ... Но то ж давно было ...
Играюсь, вобщем :oops: вспоминаю


А пока Маргарита получила новое платье по выкройке Vida
Изображение

И Мейлин чуток перепало ...
Изображение

(тут чуть с фокусом не угадала)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение JHforDD » 27 фев 2019, 21:51

Freja-v писал(а):Источник цитаты Поскольку новый (ну или б/у, но рабочий) купить пока не выйдет, мне выдали ... Ну хороший, но он работает в ручном режиме только

Ох, каааак я Вас понимаю (с)
У моего старичка полетел чип, который отвечает за автофокус на зумовых объективах. А с ручным я не могу. Кукол то, к счастью, можно полтинником снимать, а вот с прогулками и репортажами пришлось завязать, и в общем, я не понаслышке знаю, что такое ручной фокус((( При этом мне кажется, что на старых фотоаппаратах он лучше был... Но может, это из разряда "трава зеленее")))
Очень мне нравится Маргарита ♥ И ей тааак идет расцветка платья!

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vsenika » 27 фев 2019, 22:45

Freja-v, у Мейлин такой милый комплект с трогательными сердечками! Трусики без застёжек, да?
Марго очень к лицу платье! :thumbup:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 28 фев 2019, 00:15

JHforDD писал(а):Источник цитаты У моего старичка полетел чип, который отвечает за автофокус на зумовых объективах.

вот да, автофокус как раз вроде. Но на объективе - с самим аппаратом порядок. Вспоминаю вот как это - ручками :)

JHforDD писал(а):Источник цитаты И ей тааак идет расцветка платья!

спасибо :)
думаю надо бы чуть белого добавить - поясок там или чего, а то пестро сильно

Vsenika писал(а):Источник цитаты Трусики без застёжек, да?

Да, там трикотаж тянется хорошо

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 28 фев 2019, 00:16

дубль

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Irina78 » 01 мар 2019, 09:08

Freja-v,
Я с просьбой, по каким мк ты шьешь? У меня никак не получается. Вчера два платья в мусорку ушли.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 01 мар 2019, 13:06

Freja-v, Маша, как приятно, что выкройка пригодилась! Расцветка у платья очень яркая и красивая, Маргарите идёт необычайно!
Мейлин такая лапушка! Комплектик на ней очень мило смотрится!
Как же жалко объектив... Привыкаешь к одному. Надеюсь, что с этим объективом пристреляешься, ведь уже фото хорошие получаются!

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 01 мар 2019, 13:37

Freja-v, а что? Хороший комплектик получился для Мейлин. И в размер идеально, и смотрится так по девичьи... мило и нежно, как бы банально это ни звучало.))))
А Маргарита в платье с сапогами почему то мне этакую атаманшу напомнила. :icon_e_biggrin: :clap:
Но - хороша же!)))
С объективом - сочувствую...((

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 01 мар 2019, 14:56

Irina78 писал(а):Источник цитаты по каким мк ты шьешь? У меня никак не получается

Я не по МК, просто выкройка чтоб была. Ну и иногда подогнать чуть размер нужно. Вот Надина выкройка на МХ изначально, то чуть увеличила к примеру.

Тебе на кого выкройка нужна? Поделюсь, не проблема. Или скажу, что использовала


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей