Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 07 дек 2017, 08:25

Вот я тоже удивилась, ишь ты, сразу незнакомым девушкам глаза закрывать! :roll:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 08 дек 2017, 17:49

Продолжение собирается быть ... :mrgreen:

А пока ... в перерыве между кроватками и кроватями ... примеряли вот меч :)
Изображение

Изображение

Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение oks_1971 » 08 дек 2017, 20:21

Мальчишки тоже любят играть! :D Классный меч :clap:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 дек 2017, 01:39

Осваиваем потихоньку еще одно умение, полезное для кукольника - перепрошивку :)
Выбрала, понятное дело, долгий и муторный способ: продеть прядь сквозь дырочку, завязать узелок и вытянуть обратно. Но мне показалось, так надежнее, чем просто продеть и залить голову клеем. Опять же, если что, можно поменять ...
Пересилила себя, стащила таки голову ... Поняла, почему она так плохо стягивалась - весь якорь был в клейкой гадости, прилип просто. Да и вообще гадости этой там было ... Ужас-ужас просто. Еле выковыряла.
Ну, вобщем, результат
Изображение

Изображение

Тут просто расчесано и подколото. Думаю таки надо подстричь, а то волосы тяжелые, голова назад заваливается ...
Получилось ... ну, не идеально, но получилось же, что уже неплохо :)
Теперь еще мордашку перерисовать.

Ну и ... Новая Жертва :mrgreen:
Изображение

И еще покажу чуток того, что обычно остается за кадром. Мебель то нашу вы видели, а вот процесс создания ...
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Полочки, где стоят заготовки-готовые изделия. И всякое разное, нужное и не очень
Изображение

кроватки для сильванов :)
Изображение

[url=http://radikal.ru]Изображение
[/url]


И еще у нас теперь есть такая вот красотка
Изображение

Но ей тоже грозит смена шевелюры :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение oks_1971 » 13 дек 2017, 13:25

Перепрошивка-круто, мне только предстоит такое дело, заранее страшновато. Удачи в новой прошивке!
Мебеля очень классные, и есть где хранить готовое!
Фото красотки интригующее :lol:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 13 дек 2017, 13:50

Маша, мебельное закулисье поражает размахом! Настоящая мебельная фабрика!
Первый опыт перепрошивки впечатляет, молодец, что решилась!
Новенькая случайно не Клео из выпуска "Побережье Черепа"?

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 13 дек 2017, 16:50

Маша! жду продолжения истории)
Про закулисье могу сказать одно - :shock:
А перепрошивка- я тоже так перепрошиваю. По одной прядке, завязывая узелки... Только в последнее время я полюбила прошивать обычными нитками, сороковкой). Одену трех зеленоволосых и покажусь)
А новенькая - это Клео? А зачем ей что-то менять?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 дек 2017, 17:11

oks_1971, спасибо :)

Да с хранением как раз не очень. Это так, поставить, пока не упакуем и не отправим. Пара барбейских кроватей и все, нет места :)

Перепрошивка - это не страшно. Долго и муторно, это да. Особенно когда не очень дают этим заняться. Меня больше пугало снятие головы. Ничего, освоили и этот процесс :)

Vida,это скорее сборочный цех :) А так - то ты еще наш балкон н видела :mrgreen:

Спасибо. Да вот захотелось. Редковато, как мне показалось ... Но уж как есть.

Не знаю, из какой серии, глянуть что ли. Хотелось под перепрошивку и, возможно, перерисовку. Потому было все равно. Больше ручки зацепили.
А тут как на грех волосы такие хорошие, не жирные совершенно ... Жалко даже чуть ...

Wayra13, новенькая - Клео, да. Да у меня просто уже две есть. А тут хотелось кого то человеческого, но другого. Раз другого нет, возьмем что есть и поменяем чуток :)

Закулисье - надо еще балкон снять :mrgreen:

Покажи, интересно же. А нитки не путаются? Хочется ж расчесать, прическу там какую ...

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 13 дек 2017, 17:18

Freja-v, а это не балкон был? 0_0
Про перепрошивку нитками- нет, не путаются. Прическа - пока не пыталась делать что-то вычурное, но косички лежат хорошо))) Постараюсь на днях одеть последнюю барышню (из 3-х) и поснимать... Самой не терпится похвастаться)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 13 дек 2017, 19:38

Wayra13, нее, эт кухонный стол :)
Просто после переезда мы все никак не соберемся мебель купить на кухню, потому немножко бардак :oops: Ну и дети ж приходят помочь поиграть ....

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Dioskur » 13 дек 2017, 21:22

классная мастерская, засмотрелась. Обожаю все эти плотнические штуки)

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Irina78 » 14 дек 2017, 19:02

Freja-v,
Оооо... Перепрошивка .... Что то совершенно нереальное для меня. Самое непонятное: как сделать так, чтобы волосы, которые в пучке лежат, на столе, не перепутались. Отрезать по три волосинки от тресса? Или как?

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 14 дек 2017, 19:23

Dioskur, спасибо :)
Для дерева то мужа вещи. Я больше с тканью ...

Irina78, та не, не страшно. Страшнее было голову снять.
А волосы в трессе прошиты пучками. Вот я пучок и брала. Когда тонкий - два. Как потолще, то один.
Вот если не тресс, а про то пучок волос ... Тогда не знаю. Разобрать, наверное, на прядки, а потом уже сесть и прошивать

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Irina78 » 14 дек 2017, 20:42

Freja-v,
У меня лежат волосы для прошивки в косу заплетённые. Не знаю что за материал но цвет очень красивый. Пепельный. Не знаю с какой стороны к этой косе подступиться :mrgreen:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 22 дек 2017, 02:01

Irina78, не знаю даже, что сказать ... Разобрать, наверное, на прядки, а потом уже прошивать, собственно ...

А у меня сегодня подарок
На одном из форумов играли в Тайного Санту.

Распаковка
Началось все с похода на почту. И даже сложилось все удачно - очереди не было, мне коробочку отдали почти сразу. Потом пошла еще дочку с кружка забрала, пришла домой, взяла ножницы, срезала пленку. Отдала еще младшему, чтоб выкинул. Открываю вся такая в предвкушении, а внутри ... мужские ботинки :mrgreen:

Не, я, конечно, понимаю, что Тайный Санта, подарок-сюрприз и все такое, но не настолько же ...
Я зависла на пару минут, а потом пошла отбирать этикетку почтовую у ребенка - благо до мусорки он ее не донес. А посылка то, оказалось, не моя. Совпали только 4 последние цифры в квитанции. Их обычно и спрашивают - вот и перепутали. А я не глянула - в голову не пришло. Ну, теперь буду знать ...

Ну что, оставила своих зайцев папе и пошла опять на почту свою ж коробку искать.Меня долго девочка спрашивала, что в посылке. И никак понять не могда, как это я не знаю. Пришлось выдать примерное описание, как оно могло бы выглядеть: коробка (не пакет), размером как от обуви или меньше. Возможно даже их, от Новой Почты. Оказалось почти угадала :)

И вот я дома, в руках коробка, ножницы, на шее фотоаппарат и Настя с Максом вокруг прыгают, сбивая кайф ... Они, почему то, решили, что это им все, а я просто открою. Ага, наивные :)

Из коробки достала вкусности
Изображение

выдала мелким дань, чтоб дали маме поиграть :)

И еще было много сверточков
Изображение

В сверточке "на память о Санте" был найден магнитик
Изображение

отдала мелким прицепить на холодильник, чем выиграла себе еще мин 5 времени - оба пошли старательно исполнять.


В пакетике с лампочкой обнаружился маленький фонарик
Изображение

Забрала себе. Люблю такое.

В сверточке с надписью "для себя" нашла вот украшение
Изображение

Надпись очень четко отражает, как положение дел в стране, так и мое состояние в последнее время в принципе (болели все как-то один за одним, даже я и кошка - достало, а еще конец года в школе, уроки и вообще ...), да и про всех нас, кукольников, в целом, думаю можно так сказать ... :)
А еще там 3д эффект - он как объемный, что ли. На фото не очень видно - снять сложно.
Однозначно моё, несмотря на восторженные вздохи старшей :mrgreen:

В пакетике с надписью "сладкоежкам" нашли вкусняшку для кукол
Изображение

Разрешила дочке кормить и своих иногда

Далее был сверточек "для монстров" с парой ботиночек
Изображение

мои барышни решают пока - очень сложный вопрос :mrgreen:

Далее у нас пакетик "кому больше подойдет" - тут повезло йожкам :)
Изображение

Следующим был сверточек с "символом года"
Изображение

Такой вот серьезный у нас год :)
Этого товарища забрал поиграть младший. Правда быстро отдал.

В одном из пакетивков мы нашли "вкусняшки для ребят"
Изображение

Очень кстати. А то кафешка есть, а с продуктами туговато ... Логистика хромает :mrgreen:

В одном из пакетиков побольше была очень нужная вещь в любом доме
Изображение

Хозяйство у нас большое - только и успевай.

Ну и напоследок - сундук с сокровищами :)
Изображение

Старшая опять проникновенно вздыхала над цветочками :) Но согласилась, не без труда, что цветочки мы поставим в вазочки на столики в кафешке. В моей кафешке :mrgreen:

А внутри и правда сокровища
Изображение

Бусины всякие и такие вот штучки для декора
Изображение

Изображение

их клеят или утюжком пригладить надо?

Большое-пребольшое спасибо моему Санте за доставленную радость!
Не подпорченную даже ошибкой на почте. А что, так даже интереснее - интрига :)

З.Ы. Дочка в середине где-то выдала:" Мама, а почему ты решила, что это все тебе?" :mrgreen:

Часть моего подарка покажу чуть позже. Как получит человек.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 22 дек 2017, 02:02

А еще у меня новенькая - мой подарок на Николая :)
Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 22 дек 2017, 05:27

Freja-v, Ух! Вот это посылочка! Очень душевная и подарочки хороши, и упаковано интересно :clap:
С новенькой! Красавица.
Закулисье разглядывала с большим интересом. Какой серьезный подход - настоящая мебельная фабрика!

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение oks_1971 » 22 дек 2017, 10:00

Посылочка очень интересная :clap: Столько всего нужного :clap: Здорово!
Куколка прелесть! Поздравляю!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 22 дек 2017, 21:15

Маша, какие подарочки замечательные! Столько всего нужного и интересного! Представляю себе распаковку с детьми :D У нас обычно примерно такая же история... Везде нос сунуть и маму раскулачить!
Новенькая очень хорошенькая!

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 23 дек 2017, 00:13

Freja-v, освоение прошивки - хорошее дело и порой очень полезное (даёт простор для смены образов кукол, да и косяки производителей бывает нужно исправлять)! :thumbup:
Фото процесса создания мебели настоящая магия! Я догадывалась, что всё совсем непросто, но чтобы до такого! :shock:
С посылкой хорошо, что всё благополучно обошлось, столько в ней чудесного и нужного! Представляю как удивился бы тот, кому предназначались ботинки, получив твою посылку (если бы сотрудники почты также невнимательно её выдали). :lol:
Новенькая Хоулин - прелесть! А новенькая Клео пока не хочет показываться?

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Dioskur » 24 дек 2017, 09:59

Поздравляю,подарки получать всегда очень приятно :P

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 26 дек 2017, 18:22

Подчистим чуток хвосты поред НГ :)


-А тут вроде этого ж не было, - сказала Вик, поглаживая рукой ткань оббивки кухонного уголка.
- Не, это Лиза с Тони купили недавно, - донесся голос Франчески из коридора, - удобно?
- Вобщем да, низковато сидеть, не привычно …
Зато было мягко, и сидеть и прислониться спиной. Тихо, тепло, светло. И пахнет какими-то травами и еще чем-то вкусным, выпечкой какой-то, что ли. Вик любила бывать тут. У нее кухня всегда была местом, где долго не задерживался. Поел и ушел. Иногда и ели то не на кухне, а где-то, и хорошо, если не на бегу. Сюда же так и тянуло вернуться вновь. Даже несмотря на не очень хорошие воспоминания, связанные с этим домом.
- Я – все. Прости, надо было переодеться, - сказала Френки, заходя на кухню. Что-то я сегодня все бегом да бегом. Голова аж кругом. Есть хочешь?
Изображение

Вик лишь покачала головой. Есть не особо хотелось уже с месяц, и она буквально заставляла себя проглотить хоть что-то пару раз в день.
- Тогда давай хоть чаю, что-ли.
Изображение

- Спасибо, Франческа, не нужно. Я ненадолго. Лишь эскизы занести. И ты не знаешь, где можно Анджея найти?
Изображение

Вик думала застать его дома. Вопросы, что она хотела задать, не для посторонних, не хотелось говорить об этом где-то в людном месте, даже при друзьях. Но раз нет, то может хоть так …
-Анджея? Ой я даже не скажу. У него в последнее время жуткий график какой-то. Тоже то там, то там. Хотя … Днем он вроде говорил, что может с другом зайдет в «Касабланку».
- С другом? – Вик аж замерла при этом слове. А вдруг?
Изображение

- Винс. Знаешь его?
Она разочаровано покачала головой.
- Интересный такой. Даже жаль, что Лиза тогда так быстро тогда заехала – мы и не поговорили толком. А в «Касабланку» ты зайди. Знаешь где это?
- Знаю, - кивнула Вик, - спасибо, Френки.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 26 дек 2017, 18:29

NTasha писал(а):Источник цитаты Какой серьезный подход - настоящая мебельная фабрика!

А то :)
Еще бы склад ... а то порой ставить не особо есть куда готовое.

oks_1971, спасибо

Vida, ага, делись, мама :)
Новенькая какая то неожиданная ... Я про волка как-то не думала, а тут вот на тебе

Vsenika писал(а):Источник цитаты Я догадывалась, что всё совсем непросто, но чтобы до такого!

нее, все непросто. Оно порой не хочет собираться, не хочет клеиться, рассыпается в руках ... Всякое бывает ...

Vsenika писал(а):Источник цитаты Представляю как удивился бы тот, кому предназначались ботинки

ага, у мужика бы шок был, точно :mrgreen:

Vsenika писал(а):Источник цитаты А новенькая Клео пока не хочет показываться?

не, я ей тоже хочу чуть внешность сменить. Так что после НГ уже.

Dioskur, спасибо :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 27 дек 2017, 20:14

А еще чуть кукольного календаря ...

июль
Июль - это солнце, жара и море.
Пух у нас летит с конца мая и до середины июня где-то. Потом аллергики отдыхают :)
А еще июль - это Ивана Купала, Петра и Павла, фрукты и ягоды, каникулы и отпуск. И пустой двор, ибо все разъехались кто куда. И поезд, самолет, машина, когда едешь сам.
А еще день рождения дочки :)

И мой июль
Изображение


Август ...
ВсДонецке август - это жара, выгоревшая от жары трава, пожелтевшие частично листья ... А еще день города и день шатера с концертом на центральной площади и красивейшими фейерверками.
Еще август - это немножко грусть, потому что заканчивается лето, отпуст и каникулы ...
Это амброзия :evil: (трава, что цветет в августе, и на которую обычно аллергия у всех тех, кто не чихает на пух в июне)
Это Маковей и Яблочный Спас. И именины (день, когда крестили).
И годовщина свадьбы ( вроде недавно, а в августе уже 10 лет ... быстро так все ...)
И еще время куда-то поехать, если не успели до этого. Например в горы - там хорошо:)

И мой август - последняя возможность покупаться :)
Изображение

"Скоро осень - за окнами август,
От дождя потемнели кусты.
И я знаю, что я тебе нравлюсь,
Как когда-то мне нравился ты ... "

Вычитала когда-то в какой то книге и засело вот ...


Сентябрь у меня всегда вызывает смешанные чувства. С одной стороны - это начало школы, встреча с друзьями, вроде как начало чего то нового. Др, опять же ... (Тоже вызывает смешанные чувства: и радуешься этому дню, и тихо не любишь в то же время).
С другой - осень ... Скоро холодно ... Опять школа, универ, работа и пр ...

Сентябрь - это еще тепло ( часто даже на Др в конце месяца днем бывает +20 и выше), начинающие желтеть листья, яблоки и виноград, астры и хризантемы. Первый звонок и день учителя. Чистые пока тетрадки и новые ручки. И не надо таскать сменку :mrgreen: Это, возможно, еще море. И паутинки в воздухе.

Фотографию хотела не эту, но та в ноуте, а там что-то сломалось и нет интернета :( Потому будет эта ... С тем же товарищем
Изображение



ОКТЯБРЬ

Это уже осень. Ну точно-точно. С дождями, падающими листьями, грибами, тыквами и пр. Это как раз месяц, когда смотришь то на градусник за окном, то на батарею с мыслью "что будет раньше: включат отопление или похолодает настолько, что придется дома стучать зубами". На улице уже почти не сохнет белье - или сохнет долго-долго. Зато пропадают комары :mrgreen:
А еще это Покров. И у нас еще празднуют День Козацтва. Ну и да, Хэллоуин, чего уж ...
И каникулы в школе в конце месяца - я, наверное, больше радуюсь им, чем дочка :)

Вот, такой вот у меня октябрь получился
Изображение


Ноябрь

Ноябрь какой-то ... спокойный, что-ли. Праздников никаких, Др ни у кого нет, ни тебе каникул, ни тебе поездок ... Разве что насморк да кашель, но то так, "ерунда, дело житейское" :)
В детстве еще помню, как отмечали 7 ноября. Бабушка готовила паштет, приезжали родственники.

Этот вот товарищ появился у нас в ноябре. С него начались МХ парни у нас дома, с него начались рассказики в теме ... Про него я подумала еще в самом начале календаря, что это будет именно ноябрь.
Спокойный, надежный и чуть загадочный.

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 27 дек 2017, 20:18

А еще покажу часть подарка, что дарила в игре в тайного Санту на одном форуме.

Витринка, но на этот раз для 1/6
Изображение

Сзади ящик и дверки
Изображение

Изображение

Изображение

А тут вот видно, что спереди стекло - стекло настоящее, не пластик
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 27 дек 2017, 21:15

Маша, витринка фантастическая! И сколько вкусного там...
Фото месяцев календаря невероятно душевные и тёплые!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Tatyana132 » 27 дек 2017, 22:07

Freja-v, историю догнала, целый день урывками читала) Здорово!
Кукловстреча очень понравилась. А я в этом месяце, представляешь, встретила настоящего живого кукольника :lol: Городок небольшой, и кукольники все больше партизанят)) Пошла стричься, причем давно к девочке хожу, а разговор как-то в эту сторону не заходил. А тут НГ, елочные игрушки... мои давно меня слушать не могут на эту тему :mrgreen: Наташа и говорит, что не игрушки на елку, а кукол собирает. Оооо, коллега! Я чуть из кресла от радости не выпрыгнула)) В следующий раз возьму с собой Изи МХ, очень ей вживую посмотреть хотелось :D
Календарь замечательный! Отличная идея и исполнение очень--очень!
И с новенькими тебя! Сколько их :D :D

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 27 дек 2017, 23:24

Freja-v, какие классные календарные парни! :thumbup:
Витрина супер, прямо настоящая: с дверками, стеклом и с правильными ручками!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 28 дек 2017, 02:20

Анджей с Винсом попали в «Касабланку» только к вечеру, хотя планировали пересечься там с Яаром в районе обеда или чуть позже. Анджей планировал, по крайней мере. Винс просто следовал за другом периодически качая головой. Одна студия, вторая, третья, какие-то офисы, больше похожие на склад аппаратуры. Куча инструментов, море звука и света – от всего этого голова шла кругом под конец дня. Потому зайдя, наконец, в так расхваливаемое другом заведение, он с облегчением опустился на ближайший к стойке табурет, оставив на Анджа разговор с барменом.
Изображение

Впрочем, судя по их общению, парни друг друга знали. Или виделись не первый раз. Винс вник в суть разговора в тот момент, когда Ден, так вроде звали парня за стойкой, поставил перед ними бутылку вина.
- Из того, что ты спрашивал, как раз вот осталась бутылка.
Изображение

- Отлично! – обрадовался Анджей.
- Что это? – тихо спросил друга Винс.
- Хорошая штука, тебе понравится,- так же тихо ответил Анджей, и уже громче Дену – Мы пойдем туда, за столик. Там свободно? Еще Яшка скоро должен прийти.
- Да, конечно, - кивнул Ден, отдавая им открытую бутылку, - надо будет чего – позовете.
Изображение

- Яшка?
- Яарани, - пояснил Андж, - тут так его зовут. Его имя непривычное тут.
- Как и твое, да?
- Как и мое, - согласился Анджей, - про твое я вообще молчу. Так что побудешь Винсом.
- Винс … - задумчиво произнес он.
Изображение

- Полностью Винсент.
- Винсент, ага. А ничего так, звучит неплохо.
- Я ж говорил, - улыбнулся Анджей. – Тебе тут еще понравится.
- Ну не знаю, не знаю. Пока от всего голова кругом.
- Это просто время сейчас такое, праздники на носу. А так обычно спокойнее.
И он еще несколько минут описывал, как оно тут обычно, что есть интересного и почему стоит задержаться в этом мире на какое-то время. Что-то было мимо, что-то заинтересовало.
- Только ты ж помнишь, да? Магии – минимум. Никаких …
- …никаких резких колебаний и всплесков. Помню, помню … Гилек бы еще помнил. А то …У Совета давно на него зуб – и так подставиться …
- Винс, там не все так просто было …
- Просто – не просто, а результат весьма плачевен.
При этих его словах сзади послышался приглушенный вздох. Обернувшись, Андж поднял глаза на подошедшего …
- Вик, - подошел он к девушке, окидывая ее оценивающим взглядом и размышляя, что же она слышала из их разговора, - давно не виделись. Ты как? Все хорошо? Присаживайся.
- Все нормально, спасибо, - ответила Вик, хоть бледность и потухшие глаза говорили как раз об обратном, - не хочу вам мешать. Я на минутку зашла…
- Ты не помешаешь, давай же, - Анджей усадил ее на свой стул, а себе подвинул от соседнего столика, - это - Винс, мой друг. Винс, - это Вик.
- Хорошо хоть «старый» не сказал, - фыркнул Винс. – А мы тут вот какую-то штуку пьем. Будешь?
- Нет, спасибо. Я лучше сока.
- Ну и правильно, кислятина, - скорчил рожицу Винс.
Изображение

- Эй, - возмутился Анджей, - это известная марка. Дорогое вино, между прочим.



Ну и так, пара фото
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 28 дек 2017, 02:27

Vida, спасибо :)
Мне она тоже нравится. Вкусное собирала по всему дому.

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты встретила настоящего живого кукольника

оо, круто :) Видишь, и у вас такие водятся. Надо только поискать - хорошо маскируются :mrgreen:

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И с новенькими тебя! Сколько их

та сама неожидала :oops:

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты историю догнала, целый день урывками читала) Здорово!

спасибо :)

Vsenika, спасибо :)
Vsenika писал(а):Источник цитаты с правильными ручками!

мужу передам - это он придумал


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]