Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 09 июл 2018, 11:18

Freja-v, история захватывающая, очень интересно читать! :thumbup:
Комбинезоны классные, и джинсовый, и в горошек! :clap: Обожаю комбезы на куклах, хотя как человеческую одежду не особо люблю: смотрится эффектно, но в деле не практично. :)

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Wayra13 » 09 июл 2018, 12:33

Маша, вау! Захватывающее продолжение!!!! :clap:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 14 июл 2018, 00:12

Freja-v, размышления интересные, и ни к чему хорошему они не ведут... Как будто Вик угрожает что-то действительно зловещее... :icon_e_confused:

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 16 июл 2018, 19:38

Freja-v, чего-то парни слишком долго не замечали отсутствие Гила(((. Тревожно очень, за Вик особенно, но и Гил же может сильно вляпаться(.
Жду продолжения. И даже без картинок).

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 26 июл 2018, 00:27

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Смотри, у меня даже Мо зачиталась!

Прелесть какая :)
Ну раз даже девочка читает, надобно дописать побыстрее. Будем стараться :)

Vsenika, спасибо :)
Vsenika писал(а):Источник цитаты хотя как человеческую одежду не особо люблю: смотрится эффектно, но в деле не практично

ровно те же мысли :) Хотела себе купить как одежку для беременных. Не сложилось. А потом уже, ближе к дате Х, поняла, насколько было бы неудобно ...

Wayra13, :)

Isvane, та оно как бы часть, а продолжение стопорнулось на одном моменте и ... Получается дальше есть и много, но без этого кусочка никак. А он, собака такая ...
Ну, напишется же он когда-то ...

laasiil писал(а):Источник цитаты чего-то парни слишком долго не замечали отсутствие Гила(((

подумали вышел просто с кухни, сейчас вернется. Увлеклись...


_____________________________________________________
Затянул реал что-то...

Пока продолжение в процессе, покажу, чего пошилось .

Перепало вот парнишкам
Изображение

Ну и чего уж одну - парочку надо :)
Изображение

По выкройке altair из темы "шьем по мотивам ...". Там на Кена изначально. Это чуть уменьшенный вариант.

Девушек тоже внимание не обошло.
Это я все с машинкой возилась. Так, простенько. Для дома.
Изображение

Это попалась под руку выкройка интересная. Решила затестить вот.
Изображение

А это - это у нас в доме два дня света не было. А поскольку у нас все на электричестве, то не было света, воды, плиты и интернета :crazy: Один день с 10 утра и до 23.35. Во второй день сжалились: вода таки текла тонкой струйкой и свет дали в 19.30 где-то. + еще младший болел в эти дни - не пойдешь особо никуда ... Надо ж было чем-то занятся ...
Изображение

Давно мне хотелось ей что-то под цвет глаз ...
Мой летний топик, оборка от дочкиного платья и два вида лент - вроде вышло неплохо
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 27 июл 2018, 10:02

Маша, колько обновок! Зеркальные футболочки очень хороши! Платья замечательно получились!
Ничего себе, как вас коммунальщики не балуют! У нас хотя бы газ есть, если уж свет вырубят, то хоть поесть можно тёпленького...

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 28 июл 2018, 00:54

Freja-v, футболки очень интересные, особенно то, как они украшены. :D Платьюшки тоже прекрасны, но мне особенно Клео-красотулечка понравилась , ну в основном благодаря ей у меня новенькая и появилась. :oops:

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 28 июл 2018, 15:08

Я влюбилась в последнее платье!! Совсем волшебное! Синеглазка в нем и вовсе фея. Восхитительно получилось!! Футболки тоже классные)) ребята теперь сойдут за небольшой на пуполярный бойс-бэнд)) и мне очень понравилась цветовая гамма платья по интересной выкройке, летнее яркое и милое))

Аватара пользователя
Murlion
Мир кукол зовет...
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:50
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Murlion » 29 июл 2018, 20:01

Freja-v, ужасно, как мы сейчас зависим от электричества. Отсутствие оного очень из колеи выбивает. У меня и плита электрическая, и работаю я дома, доступ к интернету практически необходим. А вода - это вообще очень важно. Так что сочувствую, но... Платье очень интересное голубое, на мальчишках понравились футболки. Кстати, домашнее платье и совсем не домашнее, очень даже в нем выйти можно куда-нибудь. Интересная выкройка удалась: яркое, летнее, нарядное платье.

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vsenika » 30 июл 2018, 00:39

Freja-v, голубой наряд супер! :thumbup: Сочетание красивое и сидит хорошо! Но пусть бытовые катаклизмы пореже случаются!
Футболки и платьица тоже понравились! Оборочка на платье интересная, это готовая такая была или машинка так прикольно собирает?

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 30 июл 2018, 05:59

Freja-v, О, обновочки! )) Футболки здоровские! А ссылка на выкройку у тебя далеко?
Два платьишка милейшие, а сарафан- прелесть-прелесть, как раз именно для этой девчушки!:))

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 30 июл 2018, 12:27

И футболки на парнях (ооой, класс - зеркальные!), и принцессовое платье - такие здоровские получились!
Все обновки понравились, но вышеперечисленное - больше всего :P .

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 01 авг 2018, 00:53

В этот раз было лучше. Ну как лучше – относительно, но все же. Глаза открылись быстро, также быстро пришло и осознание где она. Хотя вот именно где и почему именно тут, мыслей пока не возникало. Как и о том, как она сюда попала.
Изображение

Помня свою первую попытку, Вик аккуратно села и медленно поднялась, опираясь на стену. Было холодно и очень хотелось пить. Но вокруг лишь бетонные стены и серо-белый свет ламп. Хотя … В дальнем углу помещения она краем глаза уловила какое-то движение и инстинктивно прижалась спиной к стене. Когда она рассмотрела, кто именно стоял в том углу …

Вик хорошо запомнила эту девушку, хоть и смотрела на нее совсем недолго тогда. Сложная прическа, затейливый наряд … Сейчас платье было гораздо проще, хоть и довольно необычное. Волосы спадали ниже талии золотой волной,
Изображение

Почти нет украшений … И яркие глаза … «А у Гилека как серебро», почему то вспомнилось ей. Вик молча рассматривала подошедшею ближе девушку не спеша начать разговор. Та, правда, тоже молчала, внимательно разглядывая Вик.

- Вижу, они забрали у тебя мой подарок. Не понимают они в красоте, что с них взять, - начала наконец пришедшая сокрушенно покачав головой. – Жаль, тебе очень шло …
И кивнула на ноги, в ответ на непонимающий взгляд. Вик вздрогнула, вспомнив события не такого уж и далекого прошлого.
- Зачем я здесь? – еле выдавила она через время, очень стараясь чтобы голос не дрожал.
- Хотела с тобой поговорить. А они ж бы не дали потолковать нам не влезая, так ведь?
Вик кивнула, соглашаясь. Она и сама была не в восторге от этого разговора, но что уж поделаешь.
- Вот и славно, - улыбнулась собеседница. Что уж никак не вязалось с местом и способом доставки ее сюда.
- Я, - тихо и вкрадчиво начала она, поглядывая то на Вик, то под ноги, словно стесняясь, - я хотела кое о чем тебя попросить …
Вик уже совсем перестала что-либо понимать. Она? Попросить? Да она ж только рукой махнет и … Что Вик могла сделать для нее? Мысли путались. Тонкие ниточки страха возникли где-то внутри …
Девушка же, тем временем молча стоявшая напротив, словно на что-то решившись, глубоко пару раз вдохнула и, уставившись в пол, на одном дыхании выдала длинную тираду. Из всего сказанного Вик разобрала только «отдай обратно» и что-то вроде имени.
- Что?
- Того парня, что был с тобой у озера, - пояснила девушка, - вы зовете его Гилом.
- Что?! – из Вик будто вышибли весь воздух одним ударом.
- Я понимаю, для тебя в данный момент все не так просто, - словно не замечая ее состояния, продолжала она. - Тебе сейчас кажется, что ты испытываешь к нему какие-то чувства. Возможно и ему тоже кажется. Это пройдет, поверь. Я его знаю уж подольше, чем ты. Видела, как это происходит. Не один раз.
Глаза в пол, потом опять на молчащую Вик.
- Прости, но если ты думала, что ты … Ты ведь не наша, ничего о нас не знаешь. Ты даже дышать под водой не сможешь …
Вик все молчала. Сначала она искренне не понимала, чего от нее хотят. Потом пыталась не слушать слова собеседницы, стараясь понять, чего ж она таки добивается. Последняя же фраза таки достигла своей цели, поселив маленькую искорку сомнений.
А девушка все говорила и говорила. Чуть ли не со слезами на глазах она все упрашивала Вик подумать. Ведь это все несерьезно, это скоро пройдет. А Вик будет больно, очень. Прямо как ей вот сейчас. Руки нервно комкали край платья …
Но зачем ты … - попыталась спросить Вик.
Я люблю его, понимаешь? И он меня, я уверена, тоже. Просто … просто сейчас … Это ошибка. И он скоро это поймет. И … Просто скажи, что он тебе не нужен. Это все ошибка. Ничего не было и не будет ...
Горящие глаза смотрели на Вик с надеждой. Девушка еще что-то говорила, но Вик уже не слушала. Ситуация выглядела абсурдно. Чего именно пыталась добиться этим всем Илайя, тоже было как-то непонятно. А еще она устала и замерзла. И ужасно хотелось домой. И что-бы Гил …
Гилек … Нет, это не было ошибкой. Это Илайя ошибалась. А даже если и так - что ж … Пусть она продлится еще чуток, эта ошибка.
- Нет, - качнув головой, тихо сказала Вик, прервав речь собеседницы.
- Что?
- Прости, но я не могу …
Илайя вздохнула, опустив глаза, а когда посмотрела снова на Вик … От просительного выражения не осталось и следа. Какие слезы? На лице застыла маска ненависти.
Вик попыталась пройти мимо, Но ее тут же впечатало в стену, возле которой она стояла. Спина и затылок отозвались болью, как и кисти рук, которые тоже будто притянуло чем.
Изображение

От неожиданности и испуга Вик закричала, но … из открытого рта не вырвалось ни звука.
- Стоять! Куда собралась?
Она подошла к Вик почти вплотную. Окинула ее презрительным взглядом.
-Что ж, я пыталась по-хорошему, - холодные пальцы медленно скользили по щеке.
Изображение

Вик замерла, даже забыв, как дышать. - Но ты все равно скажешь то, что я хочу услышать. Гил мой, слышишь? Мой!
Вик лишь упрямо покачала головой. И содрогнулась при виде улыбки Илайи, больше похожей на оскал.
-Илли, - долетел из дальнего угла помещения ставший уже родным голос, - оставь ее, тебе же ведь нужен я.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 01 авг 2018, 01:07

Vida, спасибо :)

Isvane, да думала, чем бы так его украсить. Вот, придумалось ...
Ну, я давно ей платье обещала ...

volchicadju, спасибо :) Самой нравится, ка вышло

Murlion, ой не говори. Раз - и нничего нет: ни воды, ни света, ни еды нагреть. И это лето еще, а то б и отопления не было.
Мы как переехали, сидели как-то так. Ноябрь месяц, снежок уже лежал. А свет выключили в 10 утра и до 10 вечера не было. Младшему творожок грела тогда на подоконнике на солнечной стороне ... А в начале десятого было жгучее желание пойти с детьми к строителям на стройплощадку переред домом и погреться у костра. Они там палеты жгли - у них то тоже света не было ...
Ну, то такое :)

Vsenika, это готовая штука. Лента на резинке. Купила давно - очень уж понравилась. А все не особо куда пришить было.

AnyCrystal, спасибо :)
Ссылку сейчас поищу ...
а, вот viewtopic.php?t=59168&start=1380#p4593417

laasiil, Спасибо :)
Мне давно хотелось ей чего-то под цвет глаз. Вот. попался кусочек.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 01 авг 2018, 06:58

Freja-v, страшно оказаться в полной власти безумца...
Freja-v писал(а):Источник цитаты -Илли, - долетел из дальнего угла помещения ставший уже родным голос, - оставь ее, тебе же ведь нужен я.
помощь прибыла, осталось дождаться всей остальной кавалерии.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NTasha » 01 авг 2018, 15:29

Freja-v, продолжение захватывает и так хочется читать и читать!
Наряды отличные :clap:

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 01 авг 2018, 21:08

О,я уже начала нервничать за Вик! Всетаки эта рыбонька не очень дружелюбная. Теперь жутко интересно что с ней сделает Гил... главное чтобы ему потом за это ничего не было

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Skay_Mi » 01 авг 2018, 21:36

Ура, Гил успел! За него тоже, конечно, тревожно - но без него было очень уж страшновато!!

А вышепоказанные свежепошитые одежды - просто загляденье! Мальчишки прибарахлились, довооольные. Платье у Клео - восторг, просто вот "её-её".
Плохо, когда света нет( Хорошо, когда руками шьешь не хуже, чем машинкой!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 01 авг 2018, 22:24

Илайя, смотрю, готова идти по головам, только бы добиться своего... Не понимает, что насильно мил не будешь.
Гил подоспел очень вовремя!
Напряженный момент! Эх, как хочется продолжения!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 01 авг 2018, 22:39

Обе девушки повернулись в сторону подходящего Гила.
- Милый … Ой, как славно, - выражение на лице Илайи опять менялось, - а мы тут как раз о тебе говорили. Правда же?
Она быстро взглянула на Вик и той оставалось лишь кивнуть. Говорить она по-прежнему не могла. Отойти от стены тоже.
- Я рассказывала о наших с тобой чувствах. Это же так прекрасно, когда двое так любят друг друга. Это же ...

Голос Илайи журчал и переливался, как небольшой ручеек. Да и она сама, казалось, светилась от счастья, рассказывая про их вроде как беседу, про свои чувства, про их с Гилом будущее. Вик даже в какой-то момент подумала, что может Илайя и правда любит его. Давно и безответно. Страдает по-своему. И отсюда ревность, ненависть, злость … Из раздумий ее вывел голос Гила, осторожно подходившего ближе к ней:

-Вик, ее зовут Вик.
-Не важно. Важно, что мы с тобой будем вместе. Забудем. Это все было просто ошибкой. Она сама так сказала. Она встретила недавно кого-то … своего вида. И у них будут чувства как у нас. Ну разве не прелесть? А нам никто больше мешать не будет, так ведь? - и она посмотрела на Вик таким взглядом, что, казалось, стена сейчас развалится на части.
Вик какое-то время была не в силах отвести от нее глаз. Потом перевела взгляд на Гила, стоявшего уже почти рядом.

-Нет … - осознав, что голос вернулся, Вик быстро затараторила, глядя ему в глаза, - нет, это неправда. Все, что она тебе говорила, неп ...

И опять не было слышно ни звука. Лишь губы продолжали шевелиться в немом отчаянии. Гил, видно уловив что-то краем глаза, тут же оказался между ними заслонив Вик собой. И было от чего - глаза Илайи снова метали молнии. Из приоткрытого рт толькочто огнем не полыхало.

-Успокойся, - начал было Гил, - давай поговорим …
- Я не собираюсь тут разговоры разговаривать, - шипела девушка, - ты знаешь, чего я хочу. Хочу сейчас и здесь ...
- Не надо, Илли. Не здесь, - спокойно упрашивал он. - Давай вернемся домой ...
- Нет, - взвилась девушка, - мы решим это тут.
- Ты же знаешь, Совет …
- Да что мне совет? Кучка жалких глупцов, придумывающих правила. Я выше их, выше всего этого. Буду, когда ты дашь мне то, что мне надо. Я сама буду придумывать правила, сама буду решать ...

Ее голос звенел по всему помещению, глаза сверкали безумием. Вик замерла, даже боясь вдохнуть лишний раз. Ниточки страха где-то внутри скрутились в большой узел … Гил придвинулся ближе и теперь стоял перед ней, почти касаясь ее спиной.

- А ты дашь, - тихо и вкрадчиво продолжила она и от этого стало еще страшней, - дашь. Все, что я захочу. Добровольно, как полагается. А если нет … Если нет, то я превращу твою игрушку в … - безумная улыбка блуждала на ее лице, когда она посмотрела на Вик, - в кого хочешь? Русалку? Рыбу? Осьминога? Я сегодня добрая - можешь выбирать. Это же будет навсегда.

И она расхохоталась … Дико, безумно, страшно ...

- Ты не посмеешь ... - тихо выдохнул Гил посеревшими губами.
- А кто меня остановит? Ты, что-ли? - все еще улыбалась Илайа. - Да ты сейчас такой же, как она. Хочешь я и тебя во что-нибудь превращу? Пока с тебя не снимут эти твои браслеты?

Глаза уже не светились - полыхали безумием. Рука разворачивалась кистью вперед… Вик почему то подумала, что все, это конец … Покрепче зажмурилась и уткнулась носом Гилу в спину. Потому не увидела, как в последний миг он в отчаянном жесте поднял скрещенные руки перед собой...
Через мгновение их с Вик сначала с силой приложило об стену, а потом они оба рухнули на пол, и сверху посыпались куски штукатурки, осколки и мелкие камушки.
--------------------------------------------------------
Когда Вик открыла глаза, в помещении было значительно темнее. На потолке горела лишь одна лампа. Остальные частично осыпались стеклом на пол и вокруг валялось полно осколков. Она попыталась пошевелить руками и ногами - вроде все было целое. Лишь болели голова и спина. И на попытку повернуться дикой болью отозвались ребра. Вик медленно, не спеша и стараясь глубоко не вдыхать, встала на четвереньки и огляделась. Перед ней лицом вниз лежал Гил. Собственно с его спины она только что и слезла. Чуть дальше, метрах в пяти от них, лежала на полу Илайа. А за ней в дальнем углу чуть приоткрытая дверь и свет, пробивающийся в щель … Выход …

- Гилек, - Вик подползла к нему ближе и зашептала почти в самое ухо, - вставай, давай выбираться отсюда.

Что это было они обсудят после. Потом. Как выберуться. На кухне у Анджея или где там еще.

- Гилек, - теребила она его за руку, но по-прежнему ответа не было. Она лишь почувствовала, как на руке расстегнулся и сполз браслет.

Вик попыталась встать - ноги еле держали. Она вновь присела рядом с Гилом, пытаясь его дозваться. И опять безуспешно. Она чуть не плакала от досады. Вон дверь, совсем рядом вроде. Но она его туда не дотянет. И оставлять с этой безумной тоже не станет - а вдруг она придет в себя раньше, чем Вик сможет кого-то позвать …
Словно в ответ на ее мысли Илайа тихо застонала. Потом медленно села осматривая все вокруг каким-то маловменяемым взглядом, пока ее глаза не уперлись в них с Гилом. И в этот момент Вик поняла, что пропала. Что вот это точно конец. Вот прямо сейчас … И никто даже не узнает, что здесь произошло …

Она придвинулась плотнее к Гилу, то ли в поисках защиты, то ли пытаясь защитить. Подергала руку в последней надежде, что он таки очнется. В пальцы уперлось что-то холодное. “Орделлит … он блокирует магию” всплыли в памяти его слова. “А вдруг?” промелькнула в голове безумная мысль. Вик быстро, не выпуская Илайу из виду, стянула браслет с его руки и спрятала у себя за спиной, положив его руку так, чтоб не было видно. Аккуратно потянула второй - он тоже снялся, хоть и не так легко. И его пристроила рядом. Хотя кого она пыталась обмануть? Второй попытки не будет.

Илайа тем временем поднялась на ноги, отряхнулась, провела рукой по щеке вытирая кровь, что струйкой змеилась от виска… Вик так и не поняла. что стало последней каплей: то ли вид крови на раскрытой ладони, то ли еще что. Но ее глаза полыхнули ненавистью и изо рта полетело такое … Самым нейтральным было слово “тварь”, впрочем Вик не особо вслушивалась. Она сосредоточилась на расстоянии, отделявшем ее от Илайи. Вот та сделала шаг, потом еще один. Потом еще. Рука медленно тянется вперед, ладонь разворачивается ладонью к ней … В какой момент магия начнет действовать? Точечное воздействие или на большую площадь? И почему она не спросила раньше? Чего уж теперь … Шаг, еще шаг. А на ладони крутится мерцающий шарик.

Вот, теперь, пожалуй, не промахнется. Страх исчез, осталась только решимость. Она, браслет и Илайа. И Гил сзади. Вик, глубоко вдохнув и сжав руку Гила в своей, другой рукой кинула раскрытый браслет. И только потом заметила какие-то тени в дверном проеме. Но она опять смотрела на Илайю, на лодыжке которой застегнулось знакомое украшение …

Второй браслет она кинуть не успела - он сам вырвался из-за ее спины и через мгновение красовался уже на второй ноге. Илайа ошарашенно посмотрела вниз, пытаясь понять, что случилось. Светящийся шар на ее ладони вдруг бешено закрутился, поменял несколько раз цвет, а потом комнату залил яркий свет и что-то грохнуло ...
Последний раз редактировалось Freja-v 01 авг 2018, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Freja-v » 01 авг 2018, 22:45

laasiil, не говори ...

NTasha, писать тоже хочется - не всегда дают ...
За наряды спасибо :)

volchicadju, та да, "рыбоньку" там конкретно клинит ...

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Хорошо, когда руками шьешь не хуже, чем машинкой!

Посмеялась :) Про мой случай больше подходит "когда машинкой не хуже, чем руками" :mrgreen:

А платье да, мне тоже очень нравится. Наконец таки придумала ей платье - не все ж в пижамке сидеть

Vida писал(а):Источник цитаты Эх, как хочется продолжения!

Ну прям по заказу :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Vida » 02 авг 2018, 08:47

:clap: Спасибо! Очень оперативно!
Вик - молодец! Не растерялась!

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Mashka18 » 02 авг 2018, 14:14

Никогда не грызла ногти, а тут... :D :shock:
Машуня, что же дальше? Ыыыы...

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 03 авг 2018, 13:30

Оч буйная психическая, люблю буйных психов! Вик отлично придумала с браслетами. Интересно , что теперь будет

volchicadju
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение volchicadju » 03 авг 2018, 14:10

Оч буйная психическая, люблю буйных психов! Вик отлично придумала с браслетами. Интересно , что теперь будет

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Isvane » 04 авг 2018, 03:15

Freja-v, Гил поэтому никого с собой не взял? А то тут бы помощь не помешала... :roll: Девушка совсем крышей того-этого... (но я верю, что на это есть серьезные причины. :D )

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14724
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение AnyCrystal » 04 авг 2018, 09:10

Freja-v, Фух, выдохнула! Напряженные главы! А, что же Гил? Он теперь так и останется без браслетов? Рыбка опасная, однако...

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение Irina78 » 05 авг 2018, 22:41

Freja-v,
Отличные наряды! Особенно понравилось сочетание принтов на домашнем платье. Неожиданно и так здорово смотрится!

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение laasiil » 06 авг 2018, 15:33

Freja-v, ого, сколько всего произошло!
Гила и Вик не во что не превратило, потому что магический разряд (ой, как назвать-то правильно :oops: ?) попал в браслеты, поглотившие магию? Или нет?
С браслетами Вик здорово придумала, хоть я не совсем поняла, почему они так легко снялись :roll: .

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17610
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок

Сообщение NastyaMalina » 06 авг 2018, 16:09

Маша наряды на ребятах потрясающие! очень понравились футболки на мальчиках, классно по цвету сочетаются) 8)
Платья на девочках тоже красивущие! особенно голубое - воздушное, пышное летнее)) афигенное! :icon_e_surprised: :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей