Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 23 янв 2020, 08:34

Маша, парнишка модный такой! Такая причёска ему, действительно, идёт!
А Маргарита, похоже, влюбилась, хоть и отрицает это всеми силами...

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение gibiskys » 23 янв 2020, 23:42

Freja-v, вот про китайцев или японцев... незнаю как шьют, я пытаюсь полностью сшить вешь кукле на машинке, но все равно то тут то там руками дошиваю или закрепляю. А как они шьют конвеером прям незнаю! :D :D :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 29 янв 2020, 16:42

Снега так и не было. И новогодние декорации из гирлянд выглядели как-то … будто чего-то не хватало. Из-за света от фигурок звезды на ночном небе были почти не видны. Несмотря на +1 на градуснике, металлический столб за спиной обжигал холодом, но Маргарита этого почти не замечала.
Изображение

Как только он опустил взгляд на струны, она выскочила из зала и теперь стояла тут, около запасного выхода, пытаясь привести в порядок мысли чувства.

Давно с ней такого не было. С последних классов школы, когда ей очень нравился мальчишка из класса на год старше, который ее не замечал. Она тогда тоже терялась в его присутствии, куда-то пропадали все слова. Но сейчас то что происходит? Она давно уже не та девочка. Может высказать всем, что думает, без особых проблем. Да и не только, если нужно. Почему же сейчас, именно в присутствии этого … этого … неважно … вдруг опять появилось то полузабытое чувство неловкости? И кидать начинает из крайности в крайность: то его хочется стукнуть посильнее, то, наоборот, …

- Ты чего тут стоишь одна, холодно же? - и на плечи, согревая, легла мужская куртка.
Изображение


- Я … подышать захотелось, - нашлась Маргарита. - Нельзя что-ли?
- Чего ж нельзя - дыши … - пожал плечами Калеб, а потом продолжил после небольшой паузы, - Рит, я извинится хотел. То была идея Дейва, не моя …
- Знаю, - кивнула Маргарита. - Мы с ним это уже … обсудили.
- Он хоть выжил после вашего … обсуждения? - поинтересовался, улыбаясь, Калеб.
- Цел твой Дейв, цел, - буркнула, нахмурившись, она.
- Ну, он как-бы общий. И от идеи его я был не очень в восторге. Но согласись - ролик весьма и весьма неплох.
- Неплох … - чего уж, получилось и правда хорошо.
- Так что, мир? - спросил он, протягивая руку.
- Мир, - пожала она ее, - пока …
- Пошли внутрь, что-ли, - предложил Калеб, - холодновато тут все же.
- Одеваться надо теплее, а не в одной рубашке щеголять на морозе, - бросила Маргарита, направляясь к двери.
- Кто бы говорил, - фыркнул Кэл, - в моей то куртке теплее, понятное дело ...

В зале было темно. Лишь разноцветные огоньки гирлянды бегали по стенам и по танцующим посреди комнаты.

- Може тоже? - кивнул Калеб в сторону друзей, двигающихся в такт музыке.
- С тобой? - повернулась к нему Маргарита.
- А что, слабо? - сколько раз он говорил эти слова, кидал, не думая особо. Да-да, нет-нет. А тут вдруг почему то важно стало, что она ответит, что сделает.
- Кому? Мне? - с вызовом посмотрела она на него. Да, именно ей, сейчас и с ним. Слабо. Сколько раз танцевала на вечеринках, и сама, и с парнями. Движения, музыка - ей это нравилось. И в общем то было все равно, кто рядом. Не важнее всего остального. А тут вдруг … Но не признаваться ж в этом … - А самому то?

Под этим ее взглядом Калеб было усомнился в правильности своих действий, но то была лишь мимолетная слабость. Спустя пару мгновений желание таки взяло свое и он одной рукой обнял ее за талию, чуть притянув к себе. Аккуратно, чтоб спугнуть.
Изображение

Пальцы второй переплелись с ее пальцами. Она еще не отогрелась до конца после улицы и руки были прохладными. И та, что спряталась в его ладони, и та, что легла ему на плечо.

Они двигались, но музыку она почему то почти совсем не слышала. Так, где-то на заднем фоне. Тепло от его руки на спине ощущалось даже через ткань одежды. Большой палец слегка поглаживал тыльную сторону ее ладони и от это простой ласки становилось трудно дышать …

- Как видишь нет, - она не сразу поняла, о чем он говорит.
Изображение


- Вижу, - буркнула в ответ, уставившись куда-то ему за спину.
Изображение

- И что ж там такого то сзади, неужели кто-то лучше меня?
- Что? Да что ты о себе … - не почувствовав иронии в его голосе, она уставилась ему прямо в глаза. Сейчас она ему скажет … скажет …
Изображение
Только вот слова не находились. Совсем. А он смотрел на нее как тогда, на съемках. И было что-то такое в его взгляде …
Изображение

Свет от разноцветных лампочек гирлянды превращал зал в какой-то таинственный мир.
Изображение
Она казалась ему и правда принцессой из сказки. В старинном платье … Вот уже он обнимает ее двумя руками, ощущая тепло ее тела. Глаза блестят и меняют цвет вслед за лучами света.
Губы приоткрыты и к ним так и тянет … Вспомнился тот их поцелуй, все те ощущения … захотелось еще, вот прямо сейчас ... и …
Изображение

Вспыхнувший яркий свет заставил их отстраниться друг от друга … Волшебство исчезло.
Изображение

- Маргарита! - замахала ей радостно Мейлин из другого конца зала. И она, тихо поблагодарив за танец, направилась к подруге.
- Обращайся … - вздохнув, он отправился к стойке, где хозяйничал Ден.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 29 янв 2020, 16:55

Vida писал(а):Источник цитаты парнишка модный такой!

:)

gibiskys писал(а):Источник цитаты как они шьют конвеером прям незнаю!

когда тех процесс налажен ...

Я помню мама мне шила вещи - мы переснимали выкройки, прикладывали ко мне, переводили на ткань, потом сметывалось все, в процессе несколько раз мерялось, так ли все, сидит ли ... Процесс, короче :)
Мужу на свадьбу шили костюм у портного. И пока ждали нашего, я понаблюдала процесс там. Дядька просто положил ткань на стол и прям на ней! мелом с линейкой нарисовал штанины ...
Наш снял мерки, а через пару дней пришли на примерку - все было собрано. Подбирали уже длинну рукавов, брючин, где пришить пуговицы ...

Думаю и там так - хорошо отработанная технология, что, куда и в каком порядке пришивать. Вырезаются детали со стандартными припусками, машинка настроена ... Только что думаю там может мелкие лапки, ибо с обычной такое тяжело пришить. Если специальная, под такой размер, то по идее ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 03 фев 2020, 21:12

- Хозяйничаешь? - кивнул он Дену, протянув руку за бутылкой Колы.
Изображение

- Есть немного, - кивнул тот.
Изображение

- А Макс где?
- Он сегодня раньше ушел.
- С Ирмой?
- Почему с Ирмой? - удивился Ден, - Они с Кассандрой ушли. Прошлый раз он закрывал тут все, теперь моя очередь. А Ирма то тут причем?
- Видел ее в городе на днях, - пожал плечами Кэл, - привязалась - не отцепишь. То ей скажи да то. Ну и про Макса спрашивала … Вот я и подумал …
- Та не, Макс не … у него сейчас другие интересы … - и оба друга понимающе улыбнулись.
- У кого сейчас какие интересы? - раздался за спиной знакомый голос и, обернувшись, Калеб увидел Вик.
Изображение

- У меня, солнце, - улыбнулся он девушке переводя тему, - интересно вот как живешь. Давно тебя не видел.
- Все хорошо, - сказала она, подходя ближе, - пить только очень хочется. Сам то как?
- Да тоже вроде не жалуюсь.
- Держи, - придвинул к ней Ден банку с ее любимой минералкой.
Изображение

- Спасибо. Мы пойдем уже. Хороших праздников.
Изображение

- Мы? - удивленно посмотрел на нее Калеб.
- Мы … - она чмокнула его в щеку и сбежала до того, как он успел еще что-нибудь спросить.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 03 фев 2020, 21:37

Народ уже чуть разошелся, когда в зал зашла девушка, оглядываясь по сторонам.
Изображение

- Вы кого-то ищете? - подошел к ней Джей.
Изображение

- Да, мы с подругой договаривались тут встретиться … - с улыбкой посмотрела она на него.
- А кто … - начал было он, но из угла зала донеслось:
- Вэлери, иди сюда, - и Мейлин замахала рукой, привлекая ее внимание.

Еще раз улыбнувшись, девушка направилась к подруге, а Джей подошел к беседующим Винсу и Яару.
Изображение

Как оказалось, они обсуждали предстоящие съемки, что и ему было интересно. Только вот нет-нет, да тянуло посмотреть туда, где сидели Мейлин с блондинкой.
Изображение
………….

Через какое то время ребята тоже засобирались домой.

- И мне уже пора, - сказала Вэлери.
- Спасибо, что зашла, - улыбнулась Мейлин.
- Тебе далеко ехать? - спросил Винс. - Может давай с нами?
- Да нет, тут пара кварталов всего, - сказала девушка, - пешком можно пройтись.
- Мы проводим, - заверили подошедшие сзади Джей и Яар.
Изображение

Понимающе посмотрев на парней, Винс увлек Мейлин к выходу.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 05 фев 2020, 17:28

Freja-v, да уж... праздники-такие праздники... отстала я - зато нагонять как вкууусно, сразу несколько порций дрсталось.))))
Итак:
Freja-v писал(а):Источник цитаты -Так что насчет моего предложения?
-Какого? - не поняла она.
-Погулять …

Вот тут - я рада за ребят. Что всё разъяснилось, Винс нашёлся, никто никого за лето не забыл и не бросил.
Особый респект - прогулке. Так здорово фото просто с улицы вплелись в серию - даже "фигуркам" место нашлось.))) И ботиночки Ли - ууух, обожаю красивую куклообувку!))))
Freja-v писал(а):Источник цитаты А похвастаться своим подарком
Заказали перед самым НГ, а приехал на старый НГ.
Воть

Прелесть!))) Тоже малюууусенький и такой ладненький.))) Поздравляю.)))
С велосипедом фото очень понравилрсь. И с Эмой - они такие хорошенькие рядом... Как котята - так и хотса затискать!)))))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Предлагаю такой вариант:
Все ж помнят жвачку "Любовь - это ..." ?

Ууу, вот тут сорь-сорь-сорь меня - я только как зритель могу... Ибо и жвачку я эту не жевала (и фантиков нет) и парочки у меня... хмм... ну сама знаешь... в своей теме ещё ладно, но по гостям с таким... в общем, без обид, ладно? Пожаааалуйста! :oops:
Freja-v писал(а):Источник цитаты В “Касабланке” по традиции праздновали уже сложившейся компанией.

Милая светлая и тёплая зарисовка! Я хоть и не любитель больших компаний - а в такой атмосфере не отказалась бы потусить.)))))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Искренне наслаждаясь происходящим, Калеб в какой-то момент окинул взглядом зал и увидел ее.

А вот в этой серии уже попахивает ожиданием какого то новогоднего "обыкновенного чуда".)))) И до чего ж здорово у тебя получаются такие вот зарисовки - читаешь и букв не видишь, полное погружение.))))) :clap:
Freja-v писал(а):Источник цитаты А еще вот так вот. Выложила в Инсту - пусть и тут будет.

Вот это... с барабанами... слов нет - здорово! :clap: (да, я когда то много по рок-концертам тусила, и сейчас куклята с муз.инструментами - особые эмоции вызывают, словно какая то связь времён, может потому восторгов больше, чем прилично было б.).)))
Freja-v писал(а):Источник цитаты За его пальцами, перебирающими гитарные струны, за за улыбкой, появившейся, когда другие стали ему подпевать. И тут, в какой-то момент, он чуть повернул голову и посмотрел прямо на нее.

Вот эта серия - вот оно, то самое чудо - сейчас, сейчас... (повезло же мне, что дальше уже продолжение выложено... :icon_e_wink: )
Freja-v писал(а):Источник цитаты - Маргарита! - замахала ей радостно Мейлин из другого конца зала. И она, тихо поблагодарив за танец, направилась к подруге.
- Обращайся … - вздохнув, он отправился к стойке, где хозяйничал Ден.

Вот жеж... Умеешь ты... но классно, здорово, волшебно и... Жизненно очень.)))))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Только вот нет-нет, да тянуло посмотреть туда, где сидели Мейлин с блондинкой.

Хмм... Не-не, я молчу-молчу (а то ты меня за маньячку примешь - везде мне будущие парочки мерещатся! :mrgreen: )
Freja-v писал(а):Источник цитаты Понимающе посмотрев на парней, Винс увлек Мейлин к выходу.

Только вот бедняге Яару всё никак... Сплошные съёмки на уме, а ведь красивый парень, за что ж ты его так? Никак не наградишь то хоть мааааленьким кусочком личного счастья? :cry:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 05 фев 2020, 17:43

Маша, как всегда, чудесно, душевно, тепло и трогательно!
Freja-v писал(а):Источник цитаты
Вспыхнувший яркий свет заставил их отстраниться друг от друга … Волшебство исчезло

Эх, весь кайф обломали :cry: Только товарищ читатель замер - вот-вот сейчас-сейчас будут целоваться :wink:

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение gibiskys » 05 фев 2020, 22:13

[quote="Freja-v"]Источник цитаты - Хозяйничаешь? - кивнул он Дену, протянув руку за бутылкой Колы.
Изображение

красивая фоточка! очень по настоящему смотрится! :D

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 06 фев 2020, 06:19

Freja-v, О, несколько серий:) Интересно было почитать)) Такой свет в баре романтичный, и кадр, где включился обычный свет, такой реальный, прям увидела, как все это было))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 06 фев 2020, 12:59

KemyFox писал(а):Источник цитаты праздники-такие праздники...

не говори :)
Вроде, казалось бы, на работу не надо и все такое ...
Я думала у меня одной такие чувства, а потом соседка как-то выдала:" Не люблю выходные: все дома, пока вокруг всех того, то и времени ни на что не остается!" И поняла, что да, когда выходной и все дома, то так и норовят меня погонять - туда, сюда, подай, принеси, посмотри. С тем погулять, к тем поехать ... Туда-сюда и день того, прошел уже ...


KemyFox писал(а):Источник цитаты И ботиночки Ли - ууух, обожаю красивую куклообувку!))))

Это от МС2. Но у Кесс моей ножка под каблук, ей не очень, хоть и можно. И МХ ничего смотрится. И Курн с Сонями. У меня разные есть ботинки - не удержалась :oops:


KemyFox писал(а):Источник цитаты Тоже малюууусенький и такой ладненький.)))
Поздравляю.)))

Спасибо :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты Ибо и жвачку я эту не жевала (и фантиков нет) и парочки у меня... хмм... ну сама знаешь...

Ну, жвачку я тоже не жевала, вообще никакие - мама была категорически против. Но пара вкладышей была когда-то.
А недавно подарили наборчик шоколадок с такими картинками - вспомнилось вот ...


Участие - дело сугубо добровольное. Какие обиды :)
А парочки ... Ну, Аркашу я рада видеть всегда :)

Ты просто писала, что со временем не особо, потому лично и не позвала. Будет время - зайдешь, не будет ...

KemyFox писал(а):Источник цитаты Вот это... с барабанами... слов нет - здорово!

Да вот показалось, что барабаны ему как раз по формату ... Оказалось таки да :) Палочки только сделать надо

KemyFox писал(а):Источник цитаты повезло же мне, что дальше уже продолжение выложено...

в этом удобство, когда чуть отстал и нагоняешь. Можно сразу несколько частей почитать :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты Не-не, я молчу-молчу

Та ладно :)
На самом деле эти два товарища, Джей и Яшка, весьма капризны в вопросе как одежки, так и девушек вот, как оказалось. Все им не то ...

KemyFox писал(а):Источник цитаты Никак не наградишь то хоть мааааленьким кусочком личного счастья?

Я пытаюсь ... мимо пока ... может позже ...

Vida писал(а):Источник цитаты Эх, весь кайф обломали

Не боясь :) Усе будет, но позже

gibiskys писал(а):Источник цитаты очень по настоящему смотрится!


Спасибо :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Интересно было почитать))

Спасибо :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Такой свет в баре романтичный

гирлянды наше все :) Или светодиоды как вариант, но там морочится надо. А так включил и ... У меня уже 4 штуки разных :)

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение gibiskys » 11 фев 2020, 23:22

Мои влюбленные куколки к 14 февраля! Может я рановато, но к концу недели точно не будет времени. А обещания нужно держать :D :D :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 12 фев 2020, 09:43

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты Ну, жвачку я тоже не жевала, вообще никакие - мама была категорически против. Но пара вкладышей была когда-то.
А недавно подарили наборчик шоколадок с такими картинками - вспомнилось вот ...

Да идея то отличная, на целый флешмоб бы хорошо подошла, просто я вот тогось... Не в теме абсолютно... :evil:
Freja-v писал(а):Источник цитаты А парочки ... Ну, Аркашу я рада видеть всегда

Таки да... Он же "двое в одном" - ему пара и не нужна, и всё же - как то это... Нехорошо в гости орду своих тараканов на штурм хозяйского холодильника выпускать... :mrgreen:
(Мы лучше в другой раз, когда появление чуда-юдища более обоснованно и уместно будет, заглянем :icon_e_confused: )
Freja-v писал(а):Источник цитаты Ты просто писала, что со временем не особо, потому лично и не позвала. Будет время - зайдешь, не будет ...

Да вот... самой стыдно... но что поделать - пока хоть так, уже радуюсь.))))
Freja-v писал(а):Источник цитаты На самом деле эти два товарища, Джей и Яшка, весьма капризны в вопросе как одежки, так и девушек вот, как оказалось. Все им не то ...

Ну, помня твою потребность "если есть мальчик - надо девочку" - я всё таки не оставляю надежды, что этим привередам таки рано или поздно тоже счастье достанется.)))) (И никуда они от судьбы не сбегут. :mrgreen: )

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 13 фев 2020, 12:58

Последний хвостик с Нового Года :oops:


Когда все ушли, Ден с Клер пособирали посуду и собравшийся мусор.

- Помочь? - спросила девушка, глядя как он переставляет стулья.
Изображение

- Та не, с мебелью я уж сам справлюсь, - покачал головой он.

Она пожала плечами и через какое то время пошла туда, где они оставили посуду.
- Так, с этим, кажется, все, - Ден осмотрел зал на предмет, все ли стоит, где надо. - Теперь еще посуда и пойдем.
-Я уже помыла, - улыбнулась, подходя, Клер. - И вытерла … Только поставить не знаю точно куда …
-И что б я без тебя делал, - усмехнулся парень, притянув к себе.
Изображение

-Мыл бы ее сам …
-Так мне нравится больше.
-Что ее есть кому мыть?
-Что ты есть …
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 13 фев 2020, 13:01

KemyFox писал(а):Источник цитаты Мы лучше в другой раз

Договорились :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты я всё таки не оставляю надежды,

та я тоже пока не оставляю :mrgreen:
Будем искать ... Штаны ж я пошила, какие хотел. И с девушкой порешаем :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 13 фев 2020, 13:26

gibiskys писал(а):Источник цитаты Может я рановато

не страшно :)

Спасибо, что присоединилась :)
Да еще с такими картинками ...


Ну, раз так, давайте начнем, что ли .....
Итак


ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ

В основу идеи в этот раз легла Жевательная резинка "Love is ...". Точнее вкладыши от этой жвачки. В какой-то период времени она была весьма и весьма популярна. Может и сейчас - не знаю. Но тогда эти картинки собирали и коллекционировали. Не только их, от разных жвачек. Я не жевала, но у меня тоже была пачка разных ...

Но я отвлеклась ...

Знали ли вы?
Комиксы «Love is…» созданы новозеландской художницей-мультипликатором Ким Касали.
В 19 лет она отправилась путешествовать по миру, а спустя шесть лет поселилась в Калифорнии, где познакомилась с итальянцем Роберто Касали. Она рисовала ему на салфетках короткие сценки с участием пухлой голенькой девочки и такого же мальчика.

«Love is…» в виде комиксов увидели свет 5 января 1970 года. В комиксе 1974 года мальчик называет девочку Ким, а раньше, в комиксе 1971 года, девочка чертит на песке букву R — первую букву имени Роберто.

В 1975 году Роберто тяжело заболел, но совсем бросать комиксы Ким не планировала: она попросила английского аниматора Билла Эспри рисовать комиксы за нее, подписывая ее никнеймом. Именно из-под кисти Билла стали выходить первые цветные комиксы с одетыми персонажами «Love is…»

Спустя время именно эти картинки подхватил турецкий производитель жвачки Интергам, без всякого на то разрешения взявшийся заворачивать в них свою продукцию и выпускать под маркой Love Is.

Ким Касали умерла в 1997 году, а Билл Эспри продолжает, вот уже 34 года, рисовать все новые истории про девочку с мальчиком.


Вот такая, оказывается, у этих милых картинок история ...

Не буду совсем уж нарушать традиции: героями моих картинок тоже будут мальчик и девочка. Рейден и Эми.
Изображение

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Uvlechennaya » 13 фев 2020, 15:09

Какая милота! Такое трогательное фото! :D :D :D

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение laasiil » 13 фев 2020, 15:16

Не могла пропустить любимый праздник).

ИзображениеDSCN7591 by Таша Симолли, on Flickr

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 13 фев 2020, 18:56

laasiil, привеет :)
Спасибо, что зашла:)

О даа ... по такому снегу только по любви ...
И дырки еще на коленках - ой мама :shock:

Uvlechennaya, Спасибо :)

У нас еще есть ...


Изображение

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Uvlechennaya » 13 фев 2020, 20:34

Можно тогда я тоже присоединюсь.

Изображение
Последний раз редактировалось Uvlechennaya 14 фев 2020, 09:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 13 фев 2020, 23:24

Uvlechennaya писал(а):Источник цитаты Можно тогда я тоже присоединюсь.

Можно конечно, и даже нужно :)

Такие интересные товарищи.

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Uvlechennaya » 14 фев 2020, 09:45

Freja-v писал(а):Можно конечно, и даже нужно :)

Такие интересные товарищи.

:icon_e_biggrin: Давно их в руки не брала. Спасибо за флешмоб!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 14 фев 2020, 11:11

Машенька, спасибо за чудесную идею с этими вкладышами! Не только перебрала свои запасы фантиков от жвачки, понастальгировала, но ещё и кучу удовольствия получила от процесса фотографирования и обработки в фотошопе. Хотелось сделать вот прямо, как настоящие!

Так здорово, что у всех получились замечательные вкладыши!
Смотришь, настроение сразу поднимается!

Вот и мои праздничные фантики... Всех с Днём Святого Вальки!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение MarinaN12 » 14 фев 2020, 11:54

Freja-v писал(а):Источник цитаты Вот такая, оказывается, у этих милых картинок история ...

Ого, как интересно! Я не знала, что у этой парочки есть имена))
Фото под зонтиком очень трогательное :angel:

laasiil, отличные слова, а ведь правда!
Uvlechennaya, так нежно он к ее волосам прикасается)
Vida, красоты сколько!))

Замечательная идея с вкладышами, мы тоже присоединимся))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 14 фев 2020, 12:17

Мы тут это... на тему задания, но со своей колокольни :oops:
Сам вкладыш:
Изображение

Наш вариант:

Изображение

Скрытый контент: показать
Темно-серая взвесь , создается ощущение, что вокруг все состоит из пыли. Пасмурно. Небо будто тоже пыльное. Света мало, похоже на мрачные сумерки.
Ники огляделась. Вокруг разнокалиберные, хаотически расположенные, объемные геометрические фигуры. В целом пейзаж походил на свалку огромных, в рост, деталей конструктора. Некоторые детали настолько давнишние, что вросли в серую землю. С некоторых свисают узорчатые клочья пыли.

Никого вокруг, но тянущее ощущение тревоги наполняет мыслями о том, что встречаться со здешними обитателями небезопасно. Пространство наполнено шорохами, поскрипываниями, далеким полустоном-полувоем… Некоторые шорохи усиливаются, будто приближаясь, но источник звука, по прежнему не виден. Ники прикоснулась к ближайшему «кубику», рука, пройдя сквозь толстый, почти невесомый слой пыли, коснулась шероховатой поверхности. Камень. Внимательнее посмотрев вокруг, девушка поняла, что она находится внутри разрушенного до основания строения, там дальше, куда хватало взгляда, тоже были такие же нагромождения безжизненных зданий… Шорохи опять стали будто бы ближе. Ники замерла, стараясь дышать как можно тише. Где она находится, и что за существо рыщет неподалеку?

Из памяти выплыли события последних дней. Горгонзола, ее собака, бежит, виляя хвостом, ей навстречу, а там, дальше, откуда бежит собака, стоит парень. Почему-то собаку Ники помнила, а парня нет. Кто он такой? Что с ней стало? Она умерла? А это такой странный ад? На рай-то это место точно не смахивало, если только Ники не занесло в рай для пылевых клещей…
Шорохи будто приблизились и, осторожно выглянув из-за очередной глыбы, девушка увидела зубастое чудовище…

Изображение

Стараясь не дышать, она отступила назад. Кажется, чудовище ее не заметило. Но образ его резко впечатался в ее сознание. Огромные. Кажется, окровавленные зубы, мощные лапы… Такие лапы могут бежать долго, очень долго, и наверняка быстро. Сердце Ники сжалось. Накатился ужас вкупе с полным отчаянием и непониманием происходящего. Разве можно умереть второй раз? И что будет в этом случае?
Шаги, казалось, приблизились. Сердце Ники больно сжалось и забилось быстро-быстро.
Но тут ей неожиданно ответил один громкий и сильный стук. Стук, казалось, был предназначен именно ей. Как она об этом узнала? Скорее узнало ее собственное сердце. Девушка закрыла глаза. Стук повторился и уже не стихал. Осторожно, стараясь обходить потенциально звучащие громко поверхности, Ники пошла на этот стук. Он вел ее, она знала это точно.
Чудовище потопталось на месте, потом втянуло носом воздух и шумно выдохнув, двинулось за девушкой.
Стук, звучавший, казалось рядом с ее сердцем, наполнял Ники теплом и уверенностью в том, что ситуация имеет выход, причем выход положительный. Серость и пыль вокруг уже не казались такими страшными, чудовище, вроде бы тоже отстало…

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 14 фев 2020, 13:31

Vida писал(а):Источник цитаты Вот и мои праздничные фантики...

Какая прелесть :)

Классно как вышло :) Малыши прикольные. И товарищей постарше рада видеть - давно ты их не показывала ...

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Я не знала, что у этой парочки есть имена))

Я тоже не знала - случайно на историю наткнулась, когда картинки искала

Спасибо, что присоединились :)
Красивые пары, хорошие слова :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Мы тут это... на тему задания

:)
мы тут все со своей колокольни :)
Интересный вариант, однако ... Я аж сама перепугалась ... а ей то каково ...




И еще картинка :)
Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение MarinaN12 » 14 фев 2020, 13:35

Freja-v писал(а):Источник цитаты Красивые пары, хорошие слова

Спасибо :angel:
Это же азоночки, да? Обожаю их и подобных им, такие милахи))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 14 фев 2020, 13:49

MarinaN12 писал(а):Источник цитаты Это же азоночки, да?

да, Азонки :) 1/12


Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение MarinaN12 » 14 фев 2020, 13:56

Freja-v, я все пытаюсь унять хомяка, чтобы не поселить их :mrgreen: Они очень точно передают настроение с вкладышей))

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Rennaty » 14 фев 2020, 13:57

Я тут тоже своих немного принесла :oops:

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]