Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Freja-v: мой кукольный мирок.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 12 ноя 2019, 15:24

Снаружи начинало накрапывать и Калеб быстро шагнул внутрь, радуясь теплу и встрече с другом. В полупустом зале людей почти не было, не время еще. В основном народ собирался чуть позже. Сейчас здесь царил полумрак, а у стойки …

- Маргарита? Ты чего в костюме до сих пор?

Девушка и правда была в платье ведьмы с их последней съемки. Метла и шляпа обнаружились неподалеку. Костюм ей очень шел. И если вначале он все подкалывал народ, что, мол, правильно костюм подобрали, суть отражает, то потом, уже в процессе съемки, и сам проникся образом. Даже не везде пришлось играть - Калеб с удивлением вдруг осознал, что ему и самому хочется к ней прикоснуться, убрать в сторону выбившуюся прядь волос. И даже где-то пожалел, что сценарий не предусматривал поцелуев. Хотя и по шее потом получить тоже желания особо не было ...

- А, Кел, - как-то рассеянно посмотрела она на него обернувшись, - та вот думаю …
Изображение

- Чего? - он хотел было съязвить что-то вроде “а ты это умеешь?”, но у нее был такой расстроенно-рассеянный вид, что слова с языка так и не сорвались.
- Думаю, что с этим вот делать …
Изображение

- на тарелке перед ней лежала горка бусин и подвеска в виде сердечка. И тут Калеб вспомнил, что что-то похожее было на ней во время съемки … - Фомич же меня убьет за то, что порвала … А я еще не уверена, что тут все бусины ...

Фомич на студии ведал костюмами и аксессуарами всякими. И страшнее человека не было. Разве что сам режиссер. Может потому в костюмерной царил почти идеальный порядок. Там было все. И это все было в хорошем состоянии.
Никто не помнил ни как его имя, ни то, правда ли Фомич - это отчество, или просто кличка. Все звали его так и все боялись. И старались не злить. А тут порванное украшение …

- А сам чего не переоделся до сих пор? - спросила Рита. - Тоже испортил чего?
Изображение

- Я? … А, так это мои вещи. Ребята решили, что оно и так хорошо смотрится, и не стали ничего особо менять. А украшение … Ну, бывает же …
- Ничего, сейчас мы все поправим. Смотри, у меня тут такие же бусины есть, - появилась за стойкой Кассандра с пакетиком в руках. Кивнула Калебу - Привет.
- Слушай, а Макс когда будет? - кивнув в ответ, поинтересовался Кел, вспомнив, зачем пришел, собственно.
- А его нет. Он уехал неделю назад где-то. Какие-то семейные дела. Хочешь чего? Чай? Пиво? Поесть?
- Та не, спасибо. Я поговорить хотел, но раз его нет … А когда вернется не знаешь?
- День-два, - пожала плечами Кассандра, - точнее не скажу. Срочное что-то?
- Терпит … Ладно, я пойду тогда. Давайте, девчонки ...

Он не удержался таки и, приобняв их обеих, чмокнул в щеку сначала Кесс, а потом и Ритку, здраво рассудив, что меча при себе у нее нет, и максимум, что ему грозит, это метла. Вполне терпимо, если подумать. Думать же долго он не стал, выскочив за дверь. В окно было видно, как Кассандра шутливо погрозила пальцем, улыбаясь и что-то говоря, а Ритка лишь посмотрела задумчиво ему вслед …
Он еще постоял какое-то время под дождем, глядя как девушки что-то обсуждают, склонившись над тарелкой с бусинами, а потом нехотя побрел в сторону студии - надо было еще обсудить следующее выступление. “Ритка” … “Рита” … “Маргарита” усмехнулся он про себя, не особо обращая внимание на лужи под ногами. Именно так, полный вариант имени подходил ей больше всего.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 12 ноя 2019, 15:32

KemyFox писал(а):Источник цитаты Вот в нашем деле - никогда не знаешь, что может понадобиться.)))

сущая правда, ага :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты а сейчас уже - согласна, неприятно....

надо найти пупырки кусок да сунуть в рюкзак. На всякий :)

KemyFox писал(а):Источник цитаты приходится "с тапком по вызову с разрешения" в гости заглядывать.... )

заглядывай :) хоть с тапком, хоть без :)

Rennaty писал(а):Источник цитаты Путешествие - волшебное!

:)
Я про Париж твой тоже читала, ответ только не успела написать :oops:

Rennaty писал(а):Источник цитаты И тискательная!

а то :)

Rennaty писал(а):Источник цитаты как ты ее вообще из рук выпускаешь!

я и не выпускаю :) Ну почти :)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 12 ноя 2019, 19:21

Freja-v, вау! Моя любимая ещё-не-парочка!
А Калеб уже смог - не сказать ей колкость, а Ритка (у него в голове уже почти Маргарита, между прочим) - даже не приласкала уже его шваброй метлой за невинный чмок в щёчку.))))
А бусики обязательно соберутся - Великий и Ужасный Фомич наверное никогда не узнает о стрррашном Ритином преступлении супротив Священного реквизита.))))
Маш, классная серия - я даже согрелась несмотря на мерзкую осеннюю погоду.)))) :clap:
Freja-v писал(а):Источник цитаты надо найти пупырки кусок да сунуть в рюкзак. На всякий

Обязательно не забудь найти и в рюкзак запихнуть - хобби конечно "требует жертв", но коленки надо беречь.))))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 13 ноя 2019, 20:10

Маша, до чего же я люблю твои зарисовки! Тепло, душевно, а главное, про любовь!

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 14 ноя 2019, 09:19

Freja-v писал(а):Источник цитаты Могут же быть вот такие, любовательные товарищи, правда?

Хорошенькая!)) Почему бы и нет?
Freja-v писал(а):Источник цитаты “Маргарита” усмехнулся он про себя, не особо обращая внимание на лужи под ногами

Ведьминское облачение, таки, подействовало:))
Надеюсь, что реквизит починится,и Фомич ни о чем не узнает))
Последний раз редактировалось AnyCrystal 18 мар 2022, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 17 ноя 2019, 00:40

KemyFox писал(а):Источник цитаты
Freja-v, вау! Моя любимая ещё-не-парочка!

:)

Так получилось ...

Vida писал(а):Источник цитаты до чего же я люблю твои зарисовки!

Спасибо :)

Vida писал(а):Источник цитаты главное, про любовь!

да тут вроде нет ничего такого ... :oops:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Почему бы и нет?

вот и я так подумала

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ведьминское облачение, таки, подействовало:))

вероятно :)

____________________________________________________
а у нас сегодня ... Ну, у кого-то уже, у нас вот еще чуток и будет ...

МОНСТРОВОСКРЕСЕНЬЕ

И сегодня у нас девушка.
После Вик (базовой Клео) и Марьяны (Клео спальной), я решила, что Клео мне, наверное, хватит. Да и другие как-то не особо цепляли. Пока как-то не наткнулась на эти бирюзовые глаза в объявлении о продаже.
Я даже не сразу въехала, что это ребут, так на лицо засмотрелась :oops: Потом думала, брать или нет, правда недолго. Оказалось, что вообще-то она продавалась в наборе с кафешкой или чем-то таким. Но там видно набор купили, все себе решили оставить, а куколка оказалась не нужна. Ну я и забрала ...
Так у нас появилась Клер
Изображение

И теперь у меня аж три Клео :roll:
Изображение

Вроде и один персонаж, а все разные ...

Я ей как-то долго любовалась, очень хотелось чего-то пошить, да все не складывалось. Не могла цвет выбрать. Пока не пошилось вот платье
Изображение

Настолько ее, что переодевать особо не хотелось
Изображение

И с Нового Года она так в нем и просидела, пока вот неделю назад не взяла с собой поснимать.
Гуляли уже вечером, темнеет быстро, потому фото не очень много.
Традиционно - берег Днепра ...
Изображение

Изображение

А вот тут мне волна подленько пыталась залить кроссовок ...
Изображение

В истории Клер - младшая сестра Марьяны.
С парнем пока не особо ясно, но вроде нравится Ден.
Изображение

Будет там что-то или нет ... Но вместе вроде неплохо смотрятся
Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 17 ноя 2019, 06:18

Freja-v, Очаровашка! С такими-то глазками)) Я тоже не очень жалую ребут, но Клео есть Клео, они в любом образе хороши))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение gloria » 17 ноя 2019, 12:26

Freja-v писал(а):Источник цитаты Я даже не сразу въехала, что это ребут, так на лицо засмотрелась

Так, я в этом вообще "чайник"...Что такое ребут и с чем его едят? :roll:
Freja-v писал(а):Источник цитаты И теперь у меня аж три Клео

Вроде Клео... Но такие разные девицы, каждая со своим характером!:) И да, новенькая выглядит младше обоих одномолдниц, и мне она определенно этим нравится:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты Пока не пошилось вот платье

Какая нежностьИзображение
Freja-v писал(а):Источник цитаты И с Нового Года она так в нем и просидела, пока вот неделю назад не взяла с собой поснимать.

Это.. Это она у тебя почти целый год в этом наряде проходила?
Freja-v писал(а):Источник цитаты Будет там что-то или нет ... Но вместе вроде неплохо смотрятся

Они хорошо вместе смотрятся:) отличная пара выйдет:)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 17 ноя 2019, 13:08

Маша, все три твои одномолдницы такие разные - и выпуском, и особенно выражениями на личиках. Последняя, действительно, выглядит моложе. Такая хорошенькая! Зря только эти поганцы в Mattel ей бинты молдированные сделали...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 17 ноя 2019, 23:43

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты , но Клео есть Клео

да, ее они не особо испортили. Разве что эти бинты ... Но я их уже и не замечаю

gloria писал(а):Источник цитаты Что такое ребут и с чем его едят?

Это у производителя была попытка воскресить линейку кукол. Они всем персонажам поменяли мейк - лица порой прям детские. И еще появились молдированные детали: швы не теле Френки, у Клео вот тельце, ручка и ножка покрыты бинтами. Это то,с чем я сталкивалась. Может и еще что есть. А, еще они там не всем шарниры оставили. У кого вообще нет, у кого только в локтях ... Печаль, вобщем. Чего ж я и удивилась, собственно, в данном случае - вроде и ребут, а вполне себе интересная девушка.

gloria писал(а):Источник цитаты Это она у тебя почти целый год в этом наряде проходила?

Очень уж она мне в нем нравилась - не хотелось переодевать ...

Vida писал(а):Источник цитаты Зря только эти поганцы в Mattel ей бинты молдированные сделали...

Да вот же. И кому только такое в голову пришло ...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 17 ноя 2019, 23:49

И еще пара кадров с прогулки ...
Изображение

Я честно пыталась его поставить, но был ветер и только вроде все - дует и падает :( Да еще муж вокруг бегает, причитая, что замерз уже ... Вобщем, муж сказал, что из положения "лежа" упась трудно :) Потому так вот ...
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Rennaty » 18 ноя 2019, 01:35

Freja-v, классные фотки! на кого это парень охотится, а? :lol:
Клео хорошенькая, и на фоне одномолдниц действительно дитя-дитем (я как-то уже и забыла, что у ребутной такой красивый цвет глаз)

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 18 ноя 2019, 11:04

Freja-v, Клер - согласна, одна из ооочень немногих ребуток, на которую можно было покуситься.)))) (Сама на таких смотрела с интересом, но пока ждала ровненьких - они отчего то кончились).
И да - Клео испортить сложно, хотя маттел старался как мог. Но бинты и правда особо и не видны, а личико у девочки - прелесть. И платье ей очень идёт (а уж про комбезик я вообще молчу - она в нём такая деточка миленькая :clap: )
Freja-v писал(а):Источник цитаты Вобщем, муж сказал, что из положения "лежа" упась трудно Потому так вот ...

О да! Эта идея прям таки на кукло-лайфхак тянет! :clap:
А ветер и правда штука на редкость коварная.))) (Зато кадры получились интересные, значит - и ветер пригодился.)))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 18 ноя 2019, 22:58

Rennaty писал(а):Источник цитаты на кого это парень охотится, а?

Да кто его разберет, может на птичек, может на ... девушек ...


KemyFox писал(а):Источник цитаты хотя маттел старался как мог.

могли бы и поменьше стараться ... А то как испортить, так рук не покладают. А вот как парнишек сделать тех же ЭАХ еще - так нет :(

KemyFox писал(а):Источник цитаты а личико у девочки - прелесть

вот и не удержалась ... :oops:

KemyFox писал(а):Источник цитаты Эта идея прям таки на кукло-лайфхак тянет!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это он замерз и решил ускорить процесс :mrgreen:

__________________________________________________________________________
Это я сегодня поругалась с дочкой (она единственный человек в моей жизни, с кем я вообще ругаюсь :crazy: ) и, дабы чуть успокоиться, поприделывала застежки на пошитые вещи. В процессе съемки выяснила, что приделала таки не на все, что пошито, так что завтра будет вторая серия, а пока ...

Кофточка
Изображение

Сарафан с регланчиком
Изображение

Сарафан был отобран у мини-принцессок (не попала чуток в размер).

По той же причине ( :oops: ) Покахонтас досталось платье
Изображение

И да, раздобыла им босоножки :) Моя счастлив :)

Моя счастлив вдвойне, ибо на днях наткнулась на объявление о продаже мини-Муланки за ... 32 бакса :shock: Ну не на такую куклу цена то. Мою я купила за 10 где-то.

Ладно, идем дальше
Платье
Изображение

Очень уж мне нравится расцветка эта в зонтики. Вот, хоть кому то пошила ...

И еще платье
Изображение


И снова ... платье:) Кто бы сомневался :mrgreen:
Изображение

Под этот наряд имеется даже обувь
Изображение

Хотя ... кажется мне, что с цветом я чуток ошиблась. Просто очень вот сочетание тканей понравилось. Ну, не страшно. Можно повторить и в голубом - ткань и выкройка есть. И даже рукавчик фонариком я теперь делать умею :)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение gloria » 19 ноя 2019, 09:36

Я в восхищении!!! :icon_e_surprised: Такие наряды здоровские, и в таком количестве! Гардероб теперь под завязку забит, наверное) Покахонтас очень идёт голубой цвет :clap:
Ну как, как такое микроскопическое вообще сшить можно? Аккуратно так, и шовчики красивые... Блуза меня вообще ввергает в ступор - и воротник кружевной, и лежит "как надо". Я в обмороке...

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 19 ноя 2019, 10:02

Маша, ничего себе, какое пополнение гардеробчика! Вот когда ты всё успеваешь?!
Всё такое милое и красивое! Как хорошо, что дома есть куклы с разным размерчиком, не страшно чуть промахнуться :D
Фото с охоты классные! Кого-нибудь подстрелил?

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Uvlechennaya » 19 ноя 2019, 11:28

Отлично приодела девчонок! Платьев никогда не бывает много. :D

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 19 ноя 2019, 17:40

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты А вот как парнишек сделать тех же ЭАХ еще - так нет

Ну да... Хотя... Нам отчего то новинки маттел вообще уж давно не завозят, а онлайн их покупать - кто знает, что приедет...((( Так хоть соблазном маяться и рисковать поводов нет.))) (Хотя если б они что годное новенькое сотворили - я б придумала оправдание риску... :twisted: )
Freja-v писал(а):Источник цитаты Это он замерз и решил ускорить процесс

Так удачная ж идея получилась.))))
Обновки у малышки - чудо просто! Ей уже снова лето нужно - чтоб всё это великолепие "выгулять".)))))
Мулан тоже платьишко - я и не знала, что эта пацаночка так по девчачьи выглядеть способна. :clap:
Вообще на фото крупным планом кажется что они вполне так крупненькие, но я видела из серии принцессок Мериду - и помню, насколько это создание крохотное... Не представляю вообще, как ты умудряешься на них шить, да ещё с такими "подробностями", и всё так аккуратненько... :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 21 ноя 2019, 07:24

Freja-v писал(а):Источник цитаты И еще пара кадров с прогулки ..

Необычно. Мне самый первый кадр нравится. Там в фокус попала суть-охота:)
Freja-v писал(а):Источник цитаты Да кто его разберет, может на птичек, может на ... девушек ...

:mrgreen:
Freja-v писал(а):Источник цитаты она единственный человек в моей жизни, с кем я вообще ругаюсь

Желаю вам помириться поскорее!))
Freja-v писал(а):Источник цитаты поприделывала застежки на пошитые вещи

Самый нелюбимый мой процесс.
Freja-v писал(а):Источник цитаты кажется мне, что с цветом я чуток ошиблась.

В каком месте? Отличное сочетание!)) И одежки все замечательные, хорошо, что к ним пришились застежки!)0

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 21 ноя 2019, 15:54

gloria писал(а):Источник цитаты Такие наряды здоровские, и в таком количестве!

Спасибо :)
Оно все не за секунду шилось. Просто долго валялось без застежек. А тут я собралась с духом и ...

gloria писал(а):Источник цитаты Покахонтас очень идёт голубой цвет

неожиданно :shock:
Просто увидела, что чуток Эмме великовато. А она была более-менее раздета - удобно померять ... Оказалось что и размер, и цвет :)

gloria писал(а):Источник цитаты Блуза меня вообще ввергает в ступор

это вообще первый вариант, выкройку попробовать, тот ли размер. Очень уж бумажные детальки мелкие ... Потом смотрю - простенько, надо бы украсить ... :mrgreen:

Vida писал(а):Источник цитаты Вот когда ты всё успеваешь?!

это я нервничаю часто. Вот, лечусь :mrgreen:

Vida писал(а):Источник цитаты Как хорошо, что дома есть куклы с разным размерчиком

не говори, очень удобно :)

Vida писал(а):Источник цитаты Кого-нибудь подстрелил?

жертв обнаружено не было.
Или то мы рано сбежали ... :mrgreen:

KemyFox писал(а):Источник цитаты и не знала, что эта пацаночка так по девчачьи выглядеть способна.

ну я просто примерить хотела, ибо азонке вышло чуть велико ... А оно вон кому, оказывается :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Желаю вам помириться поскорее!))

спасибо :)

Скрытый контент: показать
тут сложно все. Характер, возраст ... Еще и с меня "вампирит" потихоньку ...


AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Самый нелюбимый мой процесс.

Вот и я не люблю. Но тут уже вещей прилично собралось - пришлось взять и добить уже. И то не все собрала :)

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты В каком месте? Отличное сочетание!))

не ее цветовая гамма. Ей бы в сине-голубых тонах ... Ну, у меня и так есть - придется второе шить

___________________________________________________________________________________________________________
А я сегодня работала ... электриком :)

Зашла сегодня в маркет за хлопьями, а там всякое новогоднее выставили. Чуть елку куклам не купила :) Но у нас же, вроде как есть, вторая то зачем?
Зато купила гирлянду с лампочками. Так что у нас в кафешке теперь есть свет :)

Изображение

Думала, чем же мне это дело прикрепить то ... Скотч не держит ...
Потом прилепила клейкой массой из Ашана (окна тоже ей последний раз лепила - висят пока :) ).
Сначала лепила к "деревянному" багету - не хотело в упор держаться :( Да и белые пятна по багету - не красиво ...

Но гирлянда длинная, там и на соседнюю комнату хватило. А там багет по потолку идет, не по стенке. И там лепила к стене. Так оно держится лучше и не так видно. Потому и в зале перелепила на стену. Креплений почти не видно. Висит пока ...

Заодно прибрала чуток и плакаты поменяла, а то старые выгорели.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Rennaty » 21 ноя 2019, 23:34

Freja-v, классно так получилось! Там что, и вид за окнами другой уже?
Посмотрела твое кафе, и так захотелось дома елку поставить с гирляндами :oops:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение AnyCrystal » 22 ноя 2019, 06:50

Freja-v писал(а):Источник цитаты Заодно прибрала чуток и плакаты поменяла

Звучит в масштабе 1:1))
Классная гирлянда! И можно не только в новый год, вполне себе как освещение идет))

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 22 ноя 2019, 10:27

Freja-v, ух, здорово получилось как с гирляндой! :clap: (аж сама в очередной раз насчёт хоть одной приличной локации дома задумалась...)
И да, тоже мне кажется, так может быть и не только на праздники, но и в принципе - такое освещение кафешке очень подходит.))))

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 22 ноя 2019, 11:37

Маша, очень уютный вид с гирляндой! Классно кафе смотрится, по настоящему! Меня больше всего умиляют цветочки на столиках :thumbup:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 22 ноя 2019, 16:38

Rennaty писал(а):Источник цитаты Там что, и вид за окнами другой уже?

Не, вид тот же. Принтер цветной засох и поломался. Теперь сложно с этим ... Нотам снег, у нас, судя по температуре, тоже скоро будет ...

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Звучит в масштабе 1:1))

а то :)

Пыль то там в масштабе 1/1 собирается ... И хлам тоже скапливается периодически ... Так что да, кроме своей квартиры убираю еще в их доме (кафешка + 3 комнатки).

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты можно не только в новый год, вполне себе как освещение идет)

Вот я где-то так и подумала ...

KemyFox писал(а):Источник цитаты здорово получилось как с гирляндой!

:)

Vida писал(а):Источник цитаты очень уютный вид с гирляндой!

:)

Там их в маркете было несколько. Такая, как на стойке. Оно так само по себе белые шарики, а если включить - мигает разными цветами. Но такое у меня вроде как есть.

Еще была с фигурками - колокольчики, деды морозы, снеговички и морды оленей. Четыре вида. Но оно, получается, только на новый год ... Хотя со снеговичками мне понравилась.

И вот такие вот. Их тоже три вида: белый свет, как у меня, желтый и разноцветный.
Я долго стояла у витрины ... Выбрала такой вот, понейтральнее. Как раз с мыслью, чтобы потом еще можно было пользовать.

Светится классн, прямо как ночник в комнате можно пользовать :)

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 24 ноя 2019, 23:51

А у нас еще пока ...

МОНСТРОВОСКРЕСЕНЬЕ

В принципе, все товарищи, с которыми играю, закончились. Да и не хочется больше никого. Однако есть парочка, которые вроде как мои, но играет дочка, пока я думаю, что с ними делать.

С этим, собственно, просто - хотелось снять чешую и сделать парик. Видела его блондином - очень понравилось.
Изображение

Но как на зло, у моего эта чешуя очень уж хорошо приклеена. А снимать вместе со скальпом еще и часть головы ... Да еще и лицо можно повредить - читала и про такой опыт. Вобщем, думаю пока. А товарищ живет в целом виде :)
Изображение

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3484
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Vida » 26 ноя 2019, 13:07

Хороший товарищ! А как-нибудь антиклеем или другим каким растворителем нереально скальп отмочить?
Хотя тут есть вероятность лицо попортить...

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Rennaty » 26 ноя 2019, 13:54

Freja-v, классный парень!
У меня тоже был такой, напоминал актера Тиля Швайгера :oops:
Слушай, а если снять змеек и парик наклеить на чешую? как думаешь?

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение KemyFox » 27 ноя 2019, 17:16

Freja-v,
Freja-v писал(а):Источник цитаты С этим, собственно, просто - хотелось снять чешую и сделать парик. Видела его блондином - очень понравилось.

Хороший парнишка - перспективный.))))
Freja-v писал(а):Источник цитаты Но как на зло, у моего эта чешуя очень уж хорошо приклеена. А снимать вместе со скальпом еще и часть головы ...

Знаешь, у меня Дьюс тоже есть... И я у него чешую обдирала - прошила вот только фиговенько, перешивать когда нибудь буду. Так я к чему? А к тому, что у него там, где сверху змейки - внутри эта конструкция прямо в саму голову вплавлена. И я просто там ножом всё это спиливала, а уж куски зелёной пластмассы из головы даже выковыривать не рискнула. Прошила что смогла, под волосами не видно.
Если тебе эта чешуя потом не нужна никуда - просто кусками снимай, тогда ничего голове не сделается.))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Freja-v: мой кукольный мирок.

Сообщение Freja-v » 28 ноя 2019, 15:41

Vida писал(а):Источник цитаты Хотя тут есть вероятность лицо попортить...

та вот же, а не хотелось бы ...

Rennaty писал(а):Источник цитаты а если снять змеек и парик наклеить на чешую?

интересный вариант. Надо посмотреть, что выйдет

KemyFox писал(а):Источник цитаты Если тебе эта чешуя потом не нужна никуда - просто кусками снимай

Спасибо, если не придумаю чего - так и сделаю.

__________________________________________________________________________________________
Бусины пришлись кстати и ожерелье они воссоздали почти в изначальном виде. Маргарита покрутилась перед зеркалом и потом, заметно повеселевшая, убежала переодеваться и сдавать костюм. Уже разошлись почти все немногие посетители, когда к стойке подошла женщина, внимательно ее разглядывая.

- Я могу чем-то вам помочь? - обратилась она к странной посетительнице, что все не сводила с нее глаз.
Изображение

- Ты - Кассандра? - спросила после паузы женщина.
- Да, - кивнула она подтверждая.
- И ты тут работаешь, в этом заведении?
- Да, - Кассандра все никак не могла понять, что же происходит.

Женщина же, сокрушенно вздохнув, посмотрела на нее печальными глазами:
- Не могли бы мы с тобой поговорить? Много времени это не займет.
- Так мы и так …
- Детка, - в голосе посетительницы проскользнули властные нотки, -это лучше обсуждать не тут. Пойдем, присядем.

Развернувшись, она отправилась к ближайшему столику. Кассандре ничего не оставалось, как последовать за ней. Женщина пугала ее своими вопросами и тоном. И на душе было как-то неспокойно. Но внешне вроде все было пристойно.
Кассандра присела с другого края стола и спросила:

- Так о чем вы хотели поговорить?
- Об этом, - положила на стол фотографию незнакомка, тут же доставая еще одну из сумки, - и об этом ...

Девушка, замерев, уставилась на изображения. На первом фото она и Макс в обнимку идут по дорожке парка. Кассандра помнила этот день. Еще лето, кругом зелень полно цветов на клумбах. Съездив с утра в налоговую, Макс предложил прогуляться… Вспомнилось, как ели тогда мороженое, смеялись, когда перепачкались глазурью … Целовались в дальнем углу парка ... Но откуда тут это фотография? За ними что, следили? Но кто? Зачем?
На второй же фотографии … Кассандра смотрела и не могла отвести глаз. Крупным планом Макс собственной персоной. Вместо привычных джинсов с футболкой темный костюм. Лицо повернуто к его спутнице в элегантном платье того же цвета, которую он приобнимает за талию. Видно что-то говорит. А девушка … Что-то в ней такое знакомое … “Ирма!”

- Знаешь, кто это? - спросила женщина, указывая на второе фото.
- Да, - рассеянно ответила Кассандра, не особо понимая, что все это значит, - а зачем вы мне это показываете?
- Красивая пара, правда? - проигнорировала ее вопрос незнакомка. - Хорошо смотрятся вместе. Да и раньше тоже. Один уровень образования. Семьи одного круга. Одни знакомые. А ты? - и она подвинула первое фото. - Милая девочка, не больше. Официантка в кафе… Чувствуешь разницу?
- Но я же ...- начала было чуть обалдевшая от ее слов Кассандра, но женщина тут же ее перебила:
- Что ты? Любишь его? Возможно. И я тебя понимаю даже - красивый, с деньгами …
- Это не важно … - попыталась что-то объяснить она, но остановить незнакомку не вышло.
- А он тебя?
- Что?
- Он тебя любит?

Кассандра уже с ужасом смотрела на женщину. К чему этот разговор? Зачем? Что она от нее хочет? Эти фотографии … Эти вопросы … Голова уже кружилась от всего, а она все продолжала и продолжала:

- Если любит, то почему сейчас не здесь, не с тобой? Почему с собой не взял? Откуда взялись тогда такие фотографии? Эта - самая нейтральная, есть и пооткровеннее. - Кассандра лишь покачала головой, не в силах произнести и слова. Да и почему она должна кому-то что-то объяснять. - Не знаешь? - не правильно поняла ее жест женщина, - Так я расскажу. Два дня назад было объявлено об их помолвке. Свадьба через три месяца. Тоже не в курсе, да? А теперь подумай, что теперь будет. Как ты будешь тут работать, что будешь чувствовать, зная, к кому он возвращается каждый вечер ...

“Помолвка? Свадьба?”

Кассандру будто оглушили. Стало трудно дышать, перед глазами поплыло изображение … Она бы упала, если б не сидела на стуле.
Изображение

Пара вдохов, сделанных через силу. Вокруг все вроде перестало крутиться. Зато появились вопросы.

“О чем она вообще?”
“Макс бы сказал.”
“Или нет?”
“А вдруг он сам не знал?”
“Или знал … И потому отказался поехать вместе …”
“ И Ирма … Они ж раньше вместе были …”
“Надо бы уточнить еще …”

Но когда она подняла глаза, в зале уже никого не было. Лишь остались фотографии, прижатые рукой к столу да хлопнула тихонько входная дверь.

Кассандра просидела у стола почти до темноты, то впадая в отчаяние, то уговаривая себя, что это все ерунда и наговор. Но вот же, фотография перед ней на столе. Она то не врет … Даже пыталась поговорить с Максом, но так и не дозвонилась. Девушка милым голосом неизменно сообщала, что абонент вне зоны доступа. И у Дена, как на зло, две операции подряд - не спросишь … Что делать?
Уйти? Остаться? Уехать и не видеть никогда? Или все же поговорить? Вдруг это все не так … Макс, он … Он просто не мог бы так … Вспоминались его глаза, его улыбка, теплота рук. Забота и поддержка. И … вновь по щекам бежали слезы и что-то до боли сжималось внутри.
Изображение

Чуть все же успокоившись, Кассандра решила все же поговорить с Максом, когда тот вернется. Попробует. Если все или хоть часть правда - она уйдет. Даже заявление написала на всякий случай. Что потом делать как-то не придумывалось. Ничего, разберется. А сейчас домой, пока не заглянул кто-нибудь из знакомых и не застал ее в таком виде. В последний момент собрала все бумаги со стола в папку - позаполняет документацию для отчета. Надо чем-то отвлечься дома, иначе …
На улице было довольно прохладно после дождя. И с деревьев еще срывались последние капли от легкого ветерка. Начинали медленно включать фонари вдоль дороги. Кассандра не спеша шла по тротуару, не особо что замечая вокруг. Останавливалась вместе с прохожими на красный свет, шла дальше, когда загорался зеленый. Капли дождя, лужи под ногами … Как тогда, когда ей сказали, что она не родная … Как тогда, когда он отдал ей зайца … И опять потекли по щекам слезы ...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей